Anonymous
Все остальное
27.10.21 20:06

Можно ли делать ремонтные работы в эти выходные?

Девы, кто знает, можно ли проводить ремонтные работы в выходные (локдаун), начиная с завтрашнего дня?

Нельзя по воскресным и праздничным дням. Но, за 1,5 года собянин не отменил свой указ про временные промежутки для проведения ремонтных работ. Так что, максимум что можно - так это придраться ко времени, но не ко дням.
Весной 2020 в Москве было запрещено проводить шумные ремонтные работы.
В определенное время. Днем с 13 до 15 и вечером после 19. Утром уже не помню точно со скольки, вроде до 11.
Мою квартиру как раз доделывали во время того недолокдауна, поэтому тщательно изучала этот вопрос.
Днем с 13 до 15 и вечером после 19 запрещено в любой день сверлить.

28.04.2020 вышел указ, по которому разрешили проводить шумные работы только в будни с 9 до 11 и с 17 до 19:
https://www.mos.ru/news/item/73344073/
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/62014.html
Да, вы правы. Всю ночь крутилась в голове мысль, что в указе было разрешено 2 часа до обеда и 2 часа после. Думала, с утра поискать, а вы уже написали.
Но на это в обычных домах все подзабили. Особенно когда дети вышли с удаленки. Только в дорогих охрана предупреждала и на дверях висели объявления. А некоторые вообще полностью запрещали не только ремонты, но и все монтажные работы. От грузовых лифтов охрана не давала карточки и запрещено было даже просто внести мебель. Но это было в совсем пафосных домах.
А как это? Мне надо поменять окна, но 1 окно выходит во двор, где детский сад, там прямо площадка для детей. Детский сад и ясли. Они гуляют постоянно. Одна группа сменяет другую. Планирую менять в выходные как раз. По-другому никак.
А причем тут сад и гуляющие дети? Надо - меняйте. Только не с 13 до 15.
28.04.2020 вышел указ, по которому разрешили проводить шумные работы только в будни с 9 до 11 и с 17 до 19:

В эти часы по будням гуляют дети.
Ну и пусть гуляют. В чем проблема?
Так площадка прямо под окном. Окна старые деревянные и полететь может на площадку
ну вообще-то нет. это же не будни, а выходные дни.
Так в субботу можно. Эти выходные какие, как суббота или как воскресенье?
Это НЕ выходные дни, они не оплачиваются как выходные дни работодателем на предприятиях непрерывного цикла
Это не выходные, это просто оплачиваемые не рабочие дни. Это не будни и не выходные, это х.з. знает что.
официально это не рабочие дни,значит 28-29-30, 1-2-3,6 можно
Шумные да, а типа обои поклеить или покрасить - это можно.
Если будут сверлить и стучать, то по идее нельзя
Ох. Не пусть участкового вызывают 🤷‍♀️
отвечаю, как лицо из администрации
можно, кроме вск, и оф праздничных дней
те нельзя 31, 4, 5, 7
сцуки, только попробуйте! дни рабочие + старшеклассники на удаленке.
вырву провода вам к чертовойматери.
наши студенты с сегодняшнего дня тоже на удаленке, праздничными будут только 4 и 5, по субботам учатся. Ну и в воскресенья все выходные, как у белых людей
У нас уже кто-то сверлит :(
До этого не было ремонтов в подъезде. Начали именно сегодня.
А чем ещё заняться пока все закрыто :chr2 Но конечно ужасно сидеть дома и слушать ремонт соседей. И ведь даже не погуляешь, погода не располагает...
у нас второй год кто то сверлит ежедневно. с 10 до 16. работать из дома не представляется возможным.
и я и муж ездим в офис изза этого дятла,хотя могли бы работать удаленно
Лучше нервы подлечите, пока дни нерабочие. Никого ваша работа и удаленка масиков не волнует.
Кого это волнует? У людей есть время, вот и занимаются.
AD
Делаем, останавливаться не планируем. Соседей не знаю *и знать не хочу*.
Если делают в разрешенное время, то ничего не нарушают, полиция им ничего не сделает.
Сейчас в Москве стандартные требования к шумным работам: по будням, с 9 до 13 и с 15 до 19.
Нельзя сверлить в воскресенье 31 октября и 4,5,7 ноября. 6 ноября можно, т.к. это суббота.
Про разрешенное не говорим. Говорим про наглых :-)
И что потом? Сейчас стучит, через час не стучит. Ну приехали, ну ремонт, и что?
Первый раз - предупреждение, второй - тоже, дальше штрафы.
Все просто.
А к третьему я закончу:party2
Ночью никто ничего не делает. Все в рамках закона, нерабочий день не равно выходной.
блин, да его не всегда вычислишь, дятла-то. У нас кто-то на дому работает, сверлит, но не стены, молоточком стучит. Я не успеваю выскочить на площадку, чтобы пробежаться по этажам, сверлить перестает. И так раз в полчаса - час :dash1
+1, тоже делаем в рамках закона. Вернее, рабочие. Мы свалили от шума и пыли. Соседи тоже не парились, когда у меня чадо пыталось спать днём. Вот и мне пох
Ваши соседи могут оказаться не терпилами :-)
А я закон не нарушаю, всё в рамках УК)))
Нельзя. Должна быть тишина и свет погашен.
https://t.me/moscowmap/40639 🔨Во вр...
ВесНа 16035 OH*
29.10 10:58
https://t.me/moscowmap/40639

🔨Во время нерабочей недели разрешили проводить ремонтные работы в квартирах в любой день, если он не праздничный и не выходной

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325