почему церковники молчат, которые по идее должны громче всех сейчас возмущаться?
вопрос почти риторический, ответ большинству уже ясен...
вырезают из эфира и замалчивают!

Выкладываю это видео со старцем Илием, духовником братии Оптиной пустыни и личным духовником патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое православный канал Спас, топящий за массовое участие в медицинском эксперименте, тщательно пытается зачистить и убрать со всех источником.
Так кого убийцами-то называет уважаемый и особо почитаемый, и не только в нашей стране, старец Илий?
Не стыдно?
Все тайное всегда становится явным (с).
Покаяться - еще есть время, не тяните долго.

Вырезанный кусок:
https://fb.watch/9cOjvPku66/
Голикова: "Этот мониторинг показывает, что на вчерашний день Ивановской, Новосибирской областям, республике Ингушетия в амбулаторном сегменте следует обратить внимание на запасы интерферонов и жаропонижающих лекарственных средств. Ряду регионов — на антикоагулянты. В стационарном сегменте в Тверской области требуется также пополнение запасов противовирусных препаратов и иммуноглобулинов. Ряду регионов не хватает препаратов для лечения цитокинового шторма", — сказала Голикова в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
По ее словам, "сегодня есть полные возможности у субъектов эти лекарственные препараты приобретать".
https://ria.ru/20211110/preparaty-1758410599.html

ну и от кого это зависит? какие враги помешали на этот раз обеспечить регионы препаратами? жаропонижающих не хватает, дожились.
Арбидола много не бывает)) Его нужно закупать еще и еще.
Голикова признала неудачной оптимизацию в здравоохранении во многих регионах РФ

"Конечно, во многих регионах оптимизация была проведена, прямо скажем, неудачно", - сказала вице-премьер Татьяна Голикова в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1 (ВГТРК), отвечая на вопрос, не занимается ли сейчас правительством тем, что исправляет ошибки оптимизации системы здравоохранения, проведенной несколько лет назад.
https://www.interfax.ru/russia/682833
За "прямо сказать неудачную оптимизацию " кто то понёс наказание?
Умершие с вовремя неоказанной помощью, люди, которые под напором сделали прививки, дети, которым сейчас ковыряются в носах, а также дети, которым скоро начнут вливать неиспытанную толком вакцину.
Началась оптимизация При Голиковой, продолжилась при Скворцовой, Сейчас у нас Мурашко. Все при чинах и наградах. Никакого наказания. Наказывают народ кодами и ограничениями, потому что коек не хватает.
Продолжим про "статус своей иммунной толерантности"
https://eva.ru/topic/77/3627140.htm?messageId=103605883

Иммунопатология
Учебное пособие
Зорников Д.Л., Литусов Н.В., Новоселов А.В
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2017
http://elib.usma.ru/bitstream/usma/1045/1/UMK_2017_017.pdf

Иммунологической толерантностью называют состояние ареактивности к определенным антигенам. Другими словами – это способность иммунной системы «не замечать» определенные антигены, как правило, являющиеся компонентами собственных тканей организма.

Таким образом, иммунный ответ может быть нормальным и полноценным, если он развивается против опасных для человека антигенов (например, микробных) или если он не развивается в отношении собственных антигенов организма (иммунологическая толерантность). С другой стороны, иммунный ответ может быть патологическим: либо неадекватной силы, либо против собственных антигенов.
Гинцбург: "Спутник V" по сравнению с другими вакцинными препаратами от ковида способствует выработке более широкого спектра антител к коронавирусу, что делает ее более эффективной против дельта-штамма.

"Спутник V" сделан так, что он превосходит другие вакцины, массово используемые в широком гражданском обороте. Они тоже хороши, но направлены в первую очередь на узкий круг штаммов возбудителя COVID-19. А "Спутник V" дает более широкий круг защитных антител", - рассказал ученый.

Он пояснил, что между устройством вакцины на основе мРНК и "Спутника V" есть различия в конструировании гена, который кодирует S-белок.

"Когда тот образуется в мРНКовой вакцине, то остается в зафиксированном состоянии. У нас S-белок не зажат, он постоянно дышит. Раз так, то и спектр образующихся антител у "Спутника V" гораздо шире, чем в S-белке, синтезируемом в тех же Moderna и Pfizer. Поэтому наша вакцина защищает от дельта-штамма с куда большей эффективностью. По разным подсчетам у "Спутника" эта цифра колеблется в диапазоне от 83 до 90%, тогда как, по данным зарубежных авторов, мРНК-вакцины защищают от дельта-штамма примерно в половине случаев", - заключил Гинцбург.
https://tass.ru/obschestvo/12878489
Д а какой же молодец, а . Мы так гордимся и им, почвоведом , и его вакциной..
а ведь еще и нахваливать ее продолжает.. ему мало денег, орденов..
Да ну? Уже широкий спектр, то есть не только к S белку? Ну, конечно, если всех подряд вакцинировать, не тестируя на антитела предварительно, то половина будут ранее переболевшие, вот у них и широкий спектр. Он уже не позорился бы подобными высказываниями, Где эффект от его хваленого Спутника? В Европе заболеваемость не снизилась, но хотя бы смертность снизилась, а у нас только прет и прет вверх, по сравнению с прошлой осенью.
Мурашко: пока нельзя точно сказать, какой уровень антител к ковиду является защитным

"Пока точно, с достоверностью 100%-ной, не можем сказать, какой уровень антител [на] 100% гарантирует стерильность, потому что все равно на слизистую попадает инфекция", - сказал он на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

Министр отметил, что при штамме "дельта" важно сохранять высокий базовый уровень антител, поэтому и появились новые рекомендации ревакцинироваться через шесть месяцев.

https://tass.ru/obschestvo/12879403
Система входа в общественные места по QR-кодам введена надолго, заявил полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

"Нужно находиться в постоянном диалоге с бизнес-сообществом и работать как единая команда. Разъяснять предпринимателям, как организовать пропускные системы, как обучить сотрудников под эту задачу. Надо понимать, что система QR-кодов – это надолго. И чем быстрее и организованнее мы подстроимся под новую реальность, тем эффективнее пройдем этот период и тем быстрее сможем сформировать коллективный иммунитет", - приводятся слова полпреда в сообщении его пресс-службы.https://ria.ru/20211110/kod-1758359059.html
"Новую реальность"
"Мы"
"коллективный"

НЛП в действии))

Нарисовали новую реальность))))
А чему там обучать? Скачал аппку и проверяй. Главное, чтоб морду не набили.
Видимо да, эта система QR-кодов введена надолго, может быть и навсегда. Лично я давно уже практически никуда не выхожу, так как работаю на дому. Работа на дому имеет, конечно, свои плюсы, но и минусов хватает. Один из них-не хватает общения. Я нашла такой выход: мне нравится посмотреть, послушать разные жизненные ситуации, вынести какие-то уроки для себя и вроде бы даже, как будто поучаствовать в обсуждении. Поэтому часто смотрю «Пусть говорят». Я с передачей знакома очень тесно, так как ее смотрит моя мама, и я периодически на нее попадаю «за компанию» https://serialtv.ru/show-tv/pust-govoryat/ Главное, чтоб систему QR-кодов не ввели на просмотр TV
В Кремле ответили на вопрос об обязательной вакцинации
Песков: никаких решений об обязательной вакцинации на федеральном уровне не принималось

Ранее директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург в интервью "Российской газете" заявил о необходимости сделать иммунизацию от коронавируса обязательной. Он подчеркнул, что для победы над инфекцией нужно, чтобы вакцинировались 70-75 процентов населения.

https://ria.ru/20211110/vaktsinatsiya-1758378109.html
Нарочно голову морочат.
Самый правильный путь - отстраниться и не обращать внимание. Тогда есть шанс остаться в своём уме))
+
и ещё на заметку
ГУБЕРНАТОР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ В РФ — ПОСТАНОВИЛ ВС РФ!
http://humanrightsmatter.site/gubernator-ne-yavlyaetsya-gosudarstvennoj-vlastyu/
Чем высказывание Пескова морочит вам голову? Он вполне честно заявил, что на данный момент решения об обязательной вакцинации никто не принимал.
А что тогда произошло в Питере с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинацией пенсионеров?
Дурака не надо включать.
Мы в одной стране живём. И не может быть в одном городе вакцинация обязательной, А в другом необязательной.

Именно что морочат голову.
Поэтому надо просто не слушать и не делать ничего из того, что они говорят.
На Питере решили "обкатать", чтобы посмотреть реакцию. Теперь уже пошли "разъяснения, что обязательность не равна принудительности. Игра слов и подмена понятий, как обычно.
да, еще решили обкатать на Татарстане и УрФО
вот на Татарстане - зря , и на уральцах тоже. Могут обломаться.
Правильно. Только пенсионерам на это наплевать. Среди них уж точно кто хотел - давно привит. Остальные "имели в виду" все приказы.
Мои родители не собираются даже реагировать на это.
Папа, кстати, работает. И пока что, на сегодняшний момент времени, даже разговоров нет об его отстранении или увольнении. Его начальство вообще сказало, что Путин им не указ))) Все пенсы работали без перерывов. Даже в локдаун 2020.
Как обычно. "Владимир Владимирович, на вас шапка горит" - "Это не моя!"
не-не-не, я очень поддерживаю нашего президента и его пресс-секретаря - вакцинация должна быть добровольной! :)
Так он с прессекретарем НИКОГДА НЕ ОЗВУЧИВАЮТ НЕГАТИВ!
Только ПОЗИТИВ!
Заметили?
Они всерьез считают, что 75% это добровольно, сознательно, много раз готовых повторить. То есть у нас 75% население полностью здорово (медотвода же им нет). Наивные.
AD
Будем следить за этим?
Мой первый депутатский запрос - о том, что разрешено говорить о вакцинах, а что нет.
https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/96169-moy-pervyy-deputatskiy-zapros-o-tom-chto-razresheno-govorit-o-vaktsinakh-a-chto-net-proshu-dopolnit
Движущей силой пандемии стают школы, - ВОЗ
ЖЕНЕВА, СРЕДА 10 НОЯБРЯ 2021 09:02

В ВОЗ сделали заявление о работе школ во время пандемии. Они являются движущей силой эпидемии.

Об этом заявил директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на его интервью газете La Vanguardia.
По его словам, нужно начинать вакцинировать детей.

"И на следующем этапе мы будем искать доказательства в вакцинах для детей, поскольку появляется все больше и больше доказательств того, что школы теперь тоже являются движущей силой эпидемии", - заявил Клюге.
https://www.rbc.ua/rus/news/dvizhushchey-siloy-pandemii-stayut-shkoly-1636527766.html
Говорят же, что мысленно можно посылать импульсы!
Надо таким- корчи смертные посылать!
лучше мысленно рисовать СВОЮ желаемую реальность
значит мысленно будем рисовать нашим ДЕТЯМ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ
ну почему - можно посылать обратку - того, что эти деятели желают нашим детям - пусть случится с их детьми
Размышления на тему...
Я тут на днях покупала ромашку в пакетиках. И вы знаете, что написано на упаковке?

"Применение при беременности и в период грудного вскармливания возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка".

Ромашку, карл!
А травы никогда не были безобидными все и для всех.
ну да, это только спутникви безобидный, а ромашка ой какая обидная!
Если беременность протекает с осложнениями, в частности, есть подозрение на гипертонус матки или иные патологии, любые травы нужно пить только после консультации гинеколога.

Но даже если никаких отклонений нет, важно не превышать допустимую дозировку и не пить ромашку в больших количествах.

В 2010-2013 годах в Италии в ходе исследования было опрошено 600 женщин, 480 из них во время беременности постоянно потребляли какой-либо из популярных растительных продуктов, в том числе ромашку. На основе полученных данных ученые пришли к выводу, что регулярное употребление ромашки привело к повышенному риску преждевременных родов, снижению массы тела и уменьшению роста новорожденного.

Влияние ромашки на стимуляцию родовой деятельности описано и в других исследованиях. Так, в Иране у 92,5% женщин с переношенной беременностью прием высоких доз ромашки (женщины пили специальные капсулы) вызвал симптомы родов уже через неделю. Все потому, что действие ромашки направлено на усиление тонуса и сокращений мышц матки. Применяют подобный стимулятор исключительно по назначению врача!
https://medaboutme.ru/articles/mozhno_li_pit_romashku_pri_beremennosti/
А теперь ссылочку на такие же исследования по вакц инкам в студию.
Гинцбург сказал, что зуб дает :-) Нетути исследований, о чем вы.
Ему надо в рот заглянуть, он уже все зубы порвал на мясо...
Ещё крапиву пьют после родов для сокращения матки. А во время беременности лучше не.
к чему весь ваш *мат*поток? вы сравнение ромашки со спутником по опасности для беременных предоставьте, тогда поговорим
Естественно. Травы - те же лекарства. Имеют показания и противопоказания.
Веками люди лечились ЛЕКАРСТВЕННЫМИ РАСТЕНИЯМИ, а назначали их знающие люди, т.н. "травники", и не от балды, а с умом.
Помните, был такой популярный напиток для похудения - трава пол-пала, ну напиток из травы? Так вот, у нее побочка - "вымывает" кальций из организма.
Иван-чай - травка такая, напиточек. В магазинах продается. Казалось бы, просто чаек. А вот фиг вам, при бесконтрольном употребление способствует большей выработке слизи в организме.
Чабрец - полезная штука. Травка. Ага. Но сильно мочегонная...если сидеть на чае с чабрецом, при определенных условиях можно получить обезвоживание.
И так далее.
Ага.
А нам про ковциньку химозную втюхивают, что она абсолютно безвредная.
Они ведь хитро поступили разделив общество и стравив друг на друга. Можно было бы в качестве сопротивления игнорировать места, где требуют куракод. Но привитые не захотят. Хочу привитым сказать: Вы отдадите своих детей им под опыты? Ведь это следующий этап.
А если у меня нет несовершеннолетних детей - мне демонстративно не ходить в тц ради Ваших?
Стравили, видите ли... а кто тут стописят раз писал про стадо, баранов, рабов - Вы сами на себя не натравили привившихся такими выпадами?
:crazy
Я никого не спрашиваю: привились ли они, а меня - каждая собака терзает этим вопросом. :sad3
Не иначе на Еве прочитали меня
А я тут при чём? Я, правда, тоже нек...
я тебе не киска H*
11.11 00:27
А я тут при чём? Я, правда, тоже некоторых знакомых спросила из любопытства привились они или нет, но дальше никак эту тему не развивала если ответ был отрицательный.
Так ваше любопытство вы называете нашими выпадами? :scared2
ПривитЫе ищут положительный ответ, чтобы найти своих и успокоиться? :evil
Просто интересно.
У меня - любопытство, выпады - у вас.
То есть чужие дети по х е р у? Их будущее не волнует? Только ваши сиюминутные нужды и хотелки?
Вот и типичный портрет... Тьфу. Перед дедами стыдно.. ЭТИ говорят, а стыдно НАМ.
А почему мне чужие дети должны быть не по х е р у?
Дедов у меня, кстати, тоже нет, стыдиться не перед кем.
Так же как призывают думать о ближнем и сделать прививку. Разве не так?
Почему другие не думают обо мне и моих детях? А я должна кому-то.
Так Вы ее, как понимаю, и не делаете ;-)
Это вы так недвусмысленно даете всем понять, что вы чхать на всех хотели, детей до 18 лет у вас нет и ничем из своего удобства жертвовать ради других вы не намерены?

Да понятно все с вами, понятно.
она ради нас не готова даже картинку мерзкую убрать, ее сто раз просили))) о чем вы))))))
Картинку может и уберу, все равно она для меня уже не актуальна, а вот на баррикады точно не полезу. :tongue2
«Восставший из ада» — культовый британский мистический фильм ужасов 1987 года.
http://vsi.reactor.cc/post/2133226
Не надо ей отвечать, пока не уберет!
Надоело уже.
Куда не зайдешь, везде эта рожа на весь экран!
Именно так. Особенно ради тех, кто называл меня и таких как я баранами или фашистами, ради них я не то что жертвовать ничем не собираюсь, но и с*ать на одном поле не сяду.
А то сначала выгуливали тут белые польты, попутно обмазывая сторонников вакцинации дерьмом, а теперь, оказывается, это кто-то другой людей стравил, вы не при делах.
Значит совершенно правильно вас охарактеризовали в самом начале.
Сторонников не просто вакцинации, а ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации. Важный нюанс.
Сторонников принудительной вакцинаций здесь если и есть, то исчезающее количество. Но противников вакцинации это не смущает, грязью щедро поливают всех.
Да. общий настрой кстати радует. Многие уже понимают, что к чему.
Конкретно Киска топила за вакцинное принуждение, куаркоды и прочее, пока её мужа проезда не лишили. Тогда она возмутилась: а нас за шо?
И она все равно ничего не поняла. Безнадежна.
Такого не было. Я и летом, когда участвовала в обсуждениях, соглашалась что не признавать антитела по анализу как отвод от прививки (хотя бы временный, пока они высокие) и ставить ковид исключительно по пцр тесту неправильно.
Проезд в ОТ моему мужу нафиг не упал, у него своя машина.
Ну то есть поддерживали вакцинофашизм не полностью, а выборочно.
Я поддерживала идею привить как можно больше людей, не имеющих противопоказаний, но не поддерживала маразма делать вакцину тем, кому она просто не нужна или действительно с высокой вероятностью вредна.
а зачем прививать экспериментальной вакциной максимальное число невосприимчивых к вирусу, например?
чтобы что?)))
и как именно Вы видите механизм признания ненужности вакцинирования для этих людей?
Я бы предложила не прививать имеющих определенный уровень антител. Невосприимчивых как Вы определите? Даже если год-полтора не болел - не факт, что не заболеет через неделю.
ну это же Вы написали
>>> Я поддерживала идею привить как можно больше людей, не имеющих противопоказаний, но не поддерживала маразма делать вакцину тем, кому она просто не нужна или действительно с высокой вероятностью вредна.

к любому вирусу есть значимый процент невосприимчивых
прививка им не нужна
в свете ВАШЕГО заявления, как именно ВЫ предлагаете их выявлять?
В свете моего заявления - под теми, кому вакцина не нужна, я имела в виду переболевших с антителами. Это можно подтвердить соответствующим анализом. Невосприимчивость как предлагаете устанавливать? Тут отписывались люди, которые сначала не заражались после явного контакта с больным, а через полгода заболевали, заразившись непонятно где.
к любому вирусу есть значимый процент невосприимчивых
т.е. Вы считаете, что им вакцина нужна, причём принудительно
показательная точка зрения)
Ну а как узнать-то про эту невосприимчивость? И почему Вы думаете, что от вакцины им хуже станет? Пользы, допустим, не будет, но и вреда тоже - почему тогда не уколоться?
чтобы что? чтобы принудительно (!!!) поучаствовать в испытаниях? или какие ещё резоны проверить на себе?

просто вакцинация должна быть добровольна и в условиях отсутствия сегрегации
Вы противниками вакцинации называете сторонников добровольной вакцинации и отсутствия сегрегации?
И просто вакцинации тоже. Стадом, идиотами и еще много как называли. Может не так часто именно на ева.ру это было, самые неадекваты в телеграме сидят... но какая разница?
А как вас надо было назвать, когда вы выступали за принудительную вакцинацию? Светочем очей наших?
Ну вот и теперь - каков привет, таков и ответ)))
Вы опять плюёте в колодец. Вам летом говорили, вы плевали, сами же столкнулись, но вас жизнь ничему не учит и вы опять за старое. Ну смотрите, что дальше будет.
Тогда не надо врать, что нападают на привитых. Нападают на сторонников вакцинофашизма.
Так вы и есть фашистка. И дело не в том, что вам плевать на чужих детей (чужих никто любить не обязан) , а в ваших людоедских установках и готовности (если не желании) принять расклад, при котором часть общества будет поражена в правах.
От поражения кого-то в правах как такового толка нет, в том числе и мне. Скорее наоборот.
Но поддерживать антиваксеров теперь не буду даже в правильных начинаниях.
Но вы же на себе испытали, что от прививок толку особо нет. Какой смысл продолжать топить за вакцинацию?
Ну во-первых я сейчас особо и не топлю за нее, если Вы не заметили. Во-вторых я все же не уверена, что вакцина не дала бы результатов даже в том случае, если бы ей в сжатые сроки удалось привить процентов 70-80 населения, как было задумано.
Вы всегда такая были назло маме уши отморожу, или это последствия от прививки? Ну будете колоться каждые полгода тогда. Вам же и разгребать.
Я вам расскажу про карму, которая достаточно скоро посетит это шущество. Согласно приказам хозяев, "прививаться" теперь придётся на постоянной основе заради галки в аппе. Здоровые люди, возможно, и подольше протянут с инъекциями, болезным же (кем являюсь и я) подписан по сути смертный приговор. Третью ли, четвёртую гниленький организм не выдержит.
Так что тут или без галки сидеть вторым сортом, отключенным от жизни, или играть в лотерею, осознавая, что в очередной раз ты можешь и не пережить очередную манипуляцию.
Так что пусть это пока гордо ходит в торговые центры с галкой. Сколько там осталось? Полгода?! Оно сегодня герой, храбрый ваксер! Ну а дальше жизнь сама всё расставит по своим местам. Карма посетит и это.
Ну перестану с июня 2022 ходить по Т...
я тебе не киска H*
11.11 11:30
Ну перестану с июня 2022 ходить по ТЦ, это что - трагедия? В случае каких-то чрезвычайных обстоятельств пойду снова уколюсь, может к тому времени что-то получше Спутника придумают.
Если вдруг ученым посчастливится сделать вакцину, дающую стерилизующий иммунитет - сделаю добровольно, болеть мне тоже совсем не понравилось.
Не придумают ничего. Им не надо придумывать. Они уже на этом деньги зарабатывают. Они даже на новый штамм не среагировали и ничего не поменяли в вакцине, хотя сами же пишут, что эффективность снизилась. Думали бы о людях - дорабатывали бы вакцину, а они вместо этого предлагают старой колоться чаще.
Но какие-то две новых разрабатывают, писали же... не в Гамалеи, не помню где.
У Гамалеи может интраназальная удачно выйдет.
Может вы ее на себе испытаетете? Желание есть?
Не особо. Если верить тому, что переболевшие заболевают повторно крайне редко - я и так уже "в домике" (правда надо все-таки еще убедиться на 100%, что у меня был именно ковид).
Так что в КИ я проситься не буду, но после запуска в оборот может и привьюсь.
Крайне редко они заболевают, если до этого переболели естественным путем, а не после вакцинации.
Какая разница? Статистику кто-то собирал?
вот именно, сбор статистики по привитым еще впереди.. нас ждет мнооого сюрпризов
Однако Вы или другой аноним поспешили заявить, что у привитых даже после болезни надежного иммунитета к ковиду не будет. Это-то Вам откуда знать?
Вот про то, что ничего не делают, а просто стригут бабло, соглашусь полностью. Даже врачи в красной зоне говорят о том, что эффективность вакцины при первых штампах была гораздо выше. Сейчас штампы меняются, вакцина остается прежней, поэтому растет процент заболевших-вакцинированных. Но гинзбургу не нужна эффективность, зачем, если есть уже налаженное производство, которое приносит стабильный доход. Ничего личного, просто бизнес
Скорее это вы натравили на себя противников принудительной вакцинации ( среди которых, кстати, достаточно привитых) когда публично и последовательно одобряли вакцинофашизм.
А внуков тоже не ждёте? Вам все равно в каком обществе и при каком строе будет жить ваша дочь?
Внуки, если таковые появятся - это не моя зона ответственности, а её.
До внуков и ковид десять раз успеет "выдохнуться", и действительно надежную безопасную вакцину могут успеть разработать.
А при чем тут ковид вообще?
Речь давно не о нём.
А о возможности делать с вашим телом и здоровьем все, что угодно, в обмен на доступ к инфраструктуре.
Поощряя это, вы просто расширяете свои личные границы.
Если Вы еще не поняли - я не разделяю такое мнение.
При чем тут привитые или нет, я понимаю и принимаю и тех и тех. Сама не привита, сын привит. Дело не в прививке, а в насилии над населением, места только для белых, евреям вход воспрещён . Это меня и настораживает. Ни в какое развлекательное место пока есть куаркод не пойду. Даже на Врубеля, о которого очень хочу посмотреть .
Еврей не может стать не-евреем, непривитый привитым - да.
Медицинские опыты фашисты не только на евреях ставили, на славянах тоже. Для вас это сюрприз?

В немецких концлагерях на живом «человеческом материале» проводилась проверка научных гипотез и отработка разнообразных биомедицинских технологий. Среди этих чудовищных экспериментов можно назвать испытания давлением, эксперименты по гипотермии, разработка вакцины против тифа, эксперименты с малярией, газом, морской водой, ядами, сульфаниламидом, опыты по стерилизации и многие другие. После войны эти эксперименты послужили поводом для Нюрнбергского трибунала по делу врачей, а также толчком для развития Нюрнбергского Кодекса медицинской этики.
И что с того? Мало ли что когда было. Сейчас пусть вакцина и не прошла все 3 этапа КИ - два-то все равно прошла уже, как и положено - на добровольцах, которые массово не перемерли.
Вообще-то вакцина нужна, чтобы защищать от заболевания. А у вас в качестве аргумента к вакцинации, что добровольцы массово не померли. Значит можно ширять всех? Вы так прикалываетесь или вы больная на всю голову.?
130
А Вы считаете, что добровольцев, которые и так рисковали больше, чем Вы или я (хотя Вы и сейчас не колетесь, надо полагать) - надо было еще намеренно попытаться ковидом после прививки заразить, чтобы экспериментальным путем подтвердить или опровергнуть защитные свойства вакцины?
Были сделаны теоретические выводы на основании появления у них высоких титров антител.
И сильно эти теоретические выводы помогли лично вам не заболеть после вакцинации двумя компонентами?
Не помогли, однако и коньки я из-за прививки не отбросила, как видите. Может если действительно удалось бы одномоментно процентов 80 людей привить - то и результат был бы лучше, так-то и годами испытанная вакцина от кори, я слышала, не у 100% работает.
Вы хотите ставить над собой эксперимент - вот и ставьте и оставьте право другим распоряжаться своим здоровьем и жизнью самостоятельно.
В том и беда, что так можно проверить только действие вакцины на каждого индивидуума, а не то, какие результаты она даст при массовом охвате.
Хотя, конечно, то, что не видно хотя бы какого-то улучшения эпид.обстановки говорит не в пользу вакцины, тут я тоже разочарована.
Т.е вы хотите, чтобы это проверялось на нас, но против нашей воли?
Это взаимоисключающие понятия. Все его никак изъявить не могут, так что в итоге привьются процентов 10 (как и было в РФ до того, как начали давить) и будет непонятно почему заболеваемость не падает - то ли вакцина гуано, то ли просто привилось слишком мало.
Т.е. вы считаете, что за ваш хотелки кто-то обязан платить своим здоровьем и принудительно подвергаться вивисекции?
140
За мои - конечно нет. Однако не забываем, что я не президент РФ и даже не главный санитарный врач))) Хотелки мои никому ничем не угрожают, но и хотеть мне никто не может запретить.
Да и хотелок таких у меня уже сейчас нет, пожалуй. Пофиг кто привьется, кто нет. Но антиваксов все равно не поддержу, т.к. достали.
ну вот сейчас охват вакцинацией уже близок к тому, что заявлялось при её начале как необходимый и достаточный показатель
т.е. из Вашего утверждения
>>> непонятно почему заболеваемость не падает - то ли вакцина гуано, то ли просто привилось слишком мало
уже можно сделать совершенно однозначный вывод?
или пока (?))) рано? или #этодругое?)))
Предположить можно, но делать окончательный вывод пока, имхо, рановато. Особенно учитывая, что кое-то сертификаты купил... может не 80% тяжелоболеющих, но сколько-то всё равно таких есть.
почему рановато?
на основе недавних оф заявлений разработчиков и внедрителей вывод уже можно сделать?
или они просто ошиблись? где ещё они ошиблись и ошибаются?
>>> ну вот сейчас охват вакцинацией уже близок к тому, что заявлялось при её начале как необходимый и достаточный показатель
о достаточности порога коллективного иммунитета 60% взрослого населения давеча!!! вещалось

и это даже не говоря о том, что

Одним из ограничений при вакцинации можно назвать запрет на употребление алкоголя в день вакцинации и в течение трех дней после каждой дозы «Спутника V». Вдобавок в день введения инъекции нельзя ходить на фитнесс, курить, а также есть жирную и жареную пищу,

Но главным недостатком прививки считается недолговечный иммунитет — по оценкам главного инфекциониста России Владимира Чуланова, после вакцинации он может сохраняться до двух лет и больше. Но не исключено, что вакцина вовсе не подействует, отметил врач.

Небольшим количеством антител или их полным отсутствием вакцинация может обернуться для людей старше 70 лет, граждан, на постоянной основе принимающих противовоспалительные препараты, а также для тех россиян, которые страдают от стресса, алкоголизма или иммунодефицита, предупреждают в Центре Гамалеи.

Между тем у переболевших COVID-19 россиян может выработаться пожизненный иммунитет, утверждает директор центра «Вектор» Ринат Максюков. «У ряда переболевших может быть сформирован пожизненный иммунитет, у большинства переболевших иммунитет снижается», — сказал он в эфире канала «Россия 1».

Но даже падение уровня антител не означает, что человек подхватит SARS-CoV-2, сказал вирусолог Центра имени Гамалеи Александр Бутенко. Он напомнил о понятии «иммунологическая память» (способность иммунитета быстро отвечать на антиген, с которым организм уже сталкивался — «Газета.Ru»).

«Даже при том, что после «переболевания» ниже титр антител, на предельно низком уровне или через какой-то период времени исчезают антитела, это еще не означает, что человек может заболеть. Потому что это острая вирусная инфекция, и вообще трудно найти пример, когда после острых вирусных инфекций люди остаются восприимчивы и переносят еще раз эту», – пояснил Бутенко в эфире радиостанции Sputnik.

https://www.gazeta.ru/social/2020/12/25/13413974.shtml?updated
А старые вакцины от той же кори или дифтерии и столбняка - действовали вне всякой зависимости от обстоятельств? Даже если человек беспробудно пил или антибиотики принимал? Или раньше просто никто не задавался такими вопросами?
так давеча про 60% при помощи новой вакцины вещалось
а ещё давеча в пределах года буквально вообще чего только не вещалось)))

думаете, подавляющее большинство вакцинированных новой вакциной ушли в беспробудный запой с закусью антибиотиками, и именно это не позволило должным образом сработать заветным 60%?
ну тоже версия)))
Нет, я думаю, что создатели вакцины переоценили ее эффективность. Но пока непонятно совсем она бесполезная или все же нет.
предполагаете проверять степень бесполезности (именно так ВЫ и обозначили эффективность - >>> совсем она бесполезная или все же нет) на потенциально невосприимчивых или на уже имеющих естественный иммунитет?
неохваченными))) большинство именно таких, кажись, осталось
Имеющих естественный иммунитет я еще летом предлагала оставить в покое. С невосприимчивыми вопрос спорный, потому что определить невосприимчивость затруднительно.
Принудительно проверять на людях неизвестное изобретение, чтобы подтвердить или опревергнуть вашу теорию? Вы фашистка.
Совсем ку-ку? А если еврей МОГ стать не евреем, но не захотел этого, его сжигать, получается, можно?
А непривитых уже сжигают? Я что-то пропустила? :scared2
И как это еврей мог стать не-евреем?
Герман Вильгельм Геринг: "В своём штабе я сам решаю, кто еврей, а кто нет! " — в ответ на сообщение СД о еврейском происхождении Эрхарда Мильха

Эрхард Мильх- заместитель Германа Геринга, генеральный инспектор люфтваффе. Осуждён американским военным трибуналом за военные преступления к пожизненному заключению, но был досрочно освобождён в 1954 году.
Так это не он решил, что он не еврей, а за него решили.
еще скажите, что про евреев на службе у нацистов ни разу не слышали. Вот они таким образом и становились не евреями для власти. Так что эту свою дурацкую присказку про то, кто что может, а кто что не может, оставите для идиотов.
В высказывании такая же логика, как в приведенном примере. Если человек не хочет отказываться от своих убеждений, то с ним можно делать что угодно. Дело не в сжигании. Постановка вопроса у автора ветки в целом такая. Осуждается, только если человек не МОЖЕТ изменит ситуацию. А если мог бы, то что, нужно было бы? Отказаться от своих корней, родных, культуры, потому что в правительстве сказали, что это плохо, быть таким. А если нет, то все происходящее было оправдано?
Просто это совсем другая ситуация на мой взгляд. Привиться это не то же самое, что демонстративно отказаться от своих корней... и привиться, надо полагать намного проще, чем попасть на службу к нацистам, и не пустить в ТЦ без куар-кода - не то же самое, что отправить в концлагерь и сжечь в крематории...
Привиться, наверное, проще, если ты не был свидетелем полного паралича у семилетнего ребенка после обычной плановой прививки через три дня. (Не утверждаю, что вследствии, установлено не было). Не мой, знакомых. Там все почти обошлось, прошло, хотя и не полностью, через неделю. Но с тех пор мне не проще.
Да причем тут ТЦ?? Никуда не будут пускать. Вообще никуда.
Вот и я о том же. На антипрививочных митингах вместе с нами стояли привитые.
Почему я должна что-то иметь против привитых? Это личное дело человека, будет он прививаться или нет.
Данные очень противоречивы, и каждый решает для себя.
Ходите, пока пускают по куркодику. Могут сегерировать по любому признаку же. Например, задекларированный доход ниже какого-то уровня, нефиг делать в тц. Пропуск раз в полгода чтобы не мешали платежеспособной публике.
Сами привились и детей привьют, свято верят силу прививки
Под опыты - никогда. И привику сделаем детям.
AD
Доктор-кардиолог, очень не любивший невакцинированных, пробустерился 24-го октября и 8-го ноября перешёл в режим непотения.

https://www.cbc.ca/news/canada/new-brunswick/sohrab-lutchmedial-cardiac-surgeon-obituary-1.6242359

https://pbs.twimg.com/media/FD1HAK4XEAUs3LV?format=jpg&name=medium
https://pbs.twimg.com/media/FD1HAMiXoAIHTAj?format=jpg&name=medium

Дорогие ваксеры, помните о карме всегда! Она такая капризная дама.
Да, не судьба ему поплакать на похоронах антиваксеров.
В Подмосковье сообщили, что сейчас в областных инфекционных стационарах находятся 10 335 человек, 82% не были вакцинированы от COVID-19. Из регионов, которые предоставили подобные данные, в Подмосковье назвали наибольшее количество госпитализированных привитых — 18%.

В других регионах из общего числа госпитализированных с коронавирусом привитых было:

12% — в Белгородской области;
12% — в ХМАО;
10% — в Новгородской области;
10% — в Вологодской области;
8–10% — в Санкт-Петербурге;
5–7% — в Башкирии.;
не более 5–7% — в Калужской области.
О не более чем 1% привитых среди заболевших в больницах сообщили в Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Липецкой областях, Карачаево-Черкесии, Коми, Мордовии и Севастополе. В Кировской области, где из числа попавших в стационары выявили 3% привитых, отметили, что «вакцинированные пациенты в 98% случаев болели в легкой и среднетяжелой формах течения заболевания».

При опросе РБК данные не предоставили 20 из 85 российских регионов. В Северной Осетии и Хакасии отметили, что не ведут учет количества привитых среди госпитализированных.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/11/2021/618a8cf89a79473c3692ea67?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Интересно то как. В Подмосковье значит 18% привитых доехали до больницы, а в Липецкой или Волгоградской областях 1%? Это регионам разные прививки вкалывают для эксперимента или кто-то сильно так звиздит в соответствии с линией партии?
Это при том еще, что заболевшие до 21 дня от второй дозы считаются непривитыми для их статистики. Хотя болтшинство именно в этот период заболевает- между прививками и сразу после второй.
Липецкая обл. 49.0% или 60.7% от взрослого населения.

https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
Есть ещё несколько объяснений, не знаю, понравятся вам или нет, или тоже звиздежь…


В Москве количество уколовшихся в ватку зашкаливает по сравнению с другими регионами, в Москве госпитализируют и в менее тяжелом состоянии, посмотрите на % умерших на душу населения, или умерших среди госпитализированных по регионам …

Увы…
Вот ЛИЧНО ВЫ знаете КАК сделать "укол в ватку"?

Не говорите ерунду про то, что в Москве зашкаливает количество купленных сертификатов. Это ВРАНЬЁ! Не более 10% от сертификатов.
ну, конечно, не говорить же правду про эффективность прививок ))) Проще всех обвинить в обмане, иначе придётся сознаваться главному обманщику.
А циферки-то растут. Реальная цифра в районе 30%, такую цифру госпитализированных привитых дает Европа. У нас не меньше, это понятно. И даже если 18% - это кристальная правда, то.... Ещё совсем недавно нам так активно рассказывали, что прививка убережёт от тяжёлого течения, а теперь каждый пятый в больнице привитый.
Сторонники вакцинации, вы всё еще продолжаете верить в качество этих вакцин?
Голикова: необходим коллективный иммунитет 90-95%

"Также я бы хотела сказать, что наши эксперты и зарубежные эксперты, с которыми мы сотрудничаем, и информацией, с которыми мы обмениваемся, говорят, что и 80% недостаточно для того, чтобы обеспечить защиту населения. Показатель желательно иметь 90-95%. Мы пока оставляем планку не менее 80%"
https://ria.ru/20211110/golikova-1758414626.html

Голикова: В РФ уровень коллективного иммунитета к COVID-19 достиг 48,4%
https://rg.ru/2021/11/10/reg-sibfo/golikova-uroven-kollektivnogo-immuniteta-k-covid-19-sostavliaet-484.html
Они никак физически не смогут привить 90 процентов одновременно. Пока одних допрививают, у других уже кончится полгода. Им надо включать переболевших неважно когда в коллективный иммунитет. Чисто математически другого выхода нет.
Так у них нет цели достичь этих цифр. Поэтому и повышают всё время.
Потому что когда достигнут, то что? Отменять все меры?
Они ж не для этого вводились.
Да, мне тоже кажется они такие цифры озвучивают, чтобы не объяснять почему 50% уже привито, а количество заболевших растет....
Начинали-то с 60% ))) Сейчас уже практически дошли до этой первоначальной цифры и, казалось бы, должен быть виден результат.
А его нет.
Появились новые вводные 80,а лучше все 95%

Это мне последнее время в аптеках так планы по товарообороту ставили))))
Можете 5 млн? - отлично! В следующем месяце будет 6.
И 6 почти получилось? - супер - сделаем 7500 )))
Премии-то кому охота платить? Пусть план всегда будет недосягаем. А если кто-то случайно его выполнит, то можно же повысить планку, чтобы всегда было куда стремиться)))
Они как раз начали включать переболевших. Эти 48%, которые в последнее время озвучивают - это привитые + официально переболевшие. Только никто не объясняет, почему при половине населения с иммунитетом заболеваемость не падает, а смертность растет. Эффект от такого количества людей с иммунитетом не может не проявляться вообще, он должен быть хотя бы небольшой.
Речь о включении антительных, даже если неофициально.
Если всех антительных включить, то в Москве , как мне кажется, не меньше 70-80% уже с привитыми вместе.
Официально уже 67. Так что по факту скорее всего на уровне 80
Вот только особого эффекта не видно. И скорее всего потому, что привитые болеют сплошь и рядом. На работе за осень переболело несколько привитых, ни один переболевший повторно не заболел, даже те, кто в тесном контакте были.
Да, больных привитых гораздо больше 5%, про которых нам талдычат
Уже официально назвали цифру 18% привитых среди госпитализированных в МО. Какие там 5%...
Ща Гинцбург скажет, что все 18% купили. У него все карты крапленые.
Не не Гинзбург. Это главврач 52 или 54 больницы заявляла, что все кто в реанимации вакцинированные, те с купленным сертификатом, даже если не признаются в этом
Так и Гинцбург говорил, вы пропустили. И про то, что у них маркеры есть, чтобы обнаружить липовых привитых.
Никак они не могут признать, что прививки хваленые очень слабо защищают.
Интересно, а статьи за клевету уже нет? Им ничего за это не будет от тех, кого обвиняют в купленных сертификатах?
Не надо врать!
Потом он резко переобулся... как и с беременными!
https://c.radikal.ru/c41/2111/25/28dec27aec46.png
Как в анекдоте.
Лев Толстой очень любил детей, и всё ему мало было. Приведут полную комнату, шагу ступить негде – а он всё кричит: «Ещё! ещё!»
AD
те, кого кольнули - заболевают больше. эпидемии нет! вакцина - не от вируса.
Александр Алексеевич Редько Академик РАЕН,доктор медицинских наук, профессор
https://youtu.be/Qr6wRd-qa2c
я все время это здесь пишу!!! вакцинация и остальные действия правительства не имеют ничего общего с борьбой против вируса.
Это ж страшные вещи он говорит! Сложно поспорить, все логично
у вас просто отсутствует критическое мышление, вот вам и кажется что логично.
вы прежде чем на него ссылаться сначала поинтересуйтесь кто это. Академик РАЕН, твою ж мать...
его аргументы не выдерживают никакой критики... и РАН не равно РАЕН
как и в 90-е этот товарисч готов по трупам во власть.
https://www.zaks.ru/new/archive/view/12692
https://factcheck.kz/claim-checking/verdict/lozh-i-manipulyacii-v-zayavleniyax-doktora-redko-o-vakcinacii-i-sputnike-v/
полилось овно по трубам.... заказухи подогнали
Стандартно. Про то, что Гинцбург вот только недавно деньги неизвестно куда дел которые на предыдущие вакцины были выданы это они молчат, а тут что=то 20-летней давности выкопали.
ну гинзбург, справедливости ради, вообще к медицине не имеет отношения.
52-летний актер Мэттью Макконахи высказался на одну из самых актуальных на сегодняшний день тем — о вакцинации от коронавируса. На прошедшем на днях онлайн-саммите The New York Times DealBook Макконахи заявил, что не считает необходимым прививать от вируса COVID-19 детей. Актер отметил, что он сам и его жена Камила Алвес уже привились от коронавируса, но пока не решаются сделать прививку собственным детям
«Я не могу одобрить вакцинацию маленьких детей. Я все еще хочу получить больше информации об этом. Сам я привит, моя жена также сделала прививку. Я сделал это не потому, что мне кто-то сказал, что я должен, а потому что так решил сам. Думаю ли я, что существует какая-то теория заговора? Черт возьми, нет! Мы все должны покончить с этими разговорами. В отношении вакцин нет никакого заговора. Но вот что я вам скажу — прямо сейчас я против вакцинации своих троих детей,

— заявил Мэттью.
Губернатор ХМАО Комарова: кибердружины будут искать антипрививочников в интернете

В Югре появятся кибердружины, которые займутся поиском фейковых публикаций о вреде вакцинации от коронавируса в Сети. Всю информацию будут передавать правоохранительным органам. Об этом рассказала губернатор региона Наталья Комарова на заседании регионального оперштаба.

Кибердружины для поиска антиваксеров в Сети появятся в России
«Поручаю организовать работу кибердружин по мониторингу Сети на предмет выявления заведомо ложной информации о вреде вакцинации, публикуемой на сайтах и в социальных сетях. Информация в дальнейшем будет передаваться правоохранительным органам», — приводит Ura.ru слова главы региона.

По словам Комаровой, такое решение приняли после многочисленных жалоб жителей ХМАО на фейки о вакцинации в интернете. В состав кибердружин войдут волонтеры, которые работают с системой «Поиск». Ее запустили в рамках национального проекта «Цифровая экономика».
https://360tv.ru/news/obschestvo/kiberdruzhiny-dlja-poiska-antivakserov-v-seti-pojavjatsja-v-rossii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1636550162000
А на предмет выявления заведомо ложной информации о ПОЛЬЗЕ вакцинации, не хотят выявить?
кибердружинам заняться больше нечем? Мошенничества в Интернете закончились и все раскрыты?
В Подмосковье заблокировали десятки социальных карт у привитых и переболевших

Седьмого ноября многие жителей Подмосковья завалили портал «Добродел» жалобами на блокировку социальных карт, дающих право бесплатного проезда на общественном транспорте.

Напомним, что ранее губернатор Московской области подписал постановление о блокировке соцкарт с 8 ноября для жителей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями. В соответствии с документом, ограничения не должны коснуться тех жителей, кто вакцинировался от Covid-19 или переболел им в течение последнего полугода.

Но в своих жалобах люди пишут о том, что карты оказались заблокированы у лиц старше 60 лет, имеющих прививки от коронавируса. Большое количество таких сообщений за сутки пришло из Серпухова, а одна из жительниц Мирного сообщает, что карту заблокировали не только у нее, но и ее ребенка, хотя в постановлении губернатора о школьниках и студентах нет ни слова.

Все обратившиеся в «Добродел» получили стандартны ответ: «Общение направлено на модерацию ответственному ведомству. Срок модерации: до 09.11.2021».

Напомним, соцкарты у лиц, не сделавших прививку и не переболевших коронавирусом карты «...не будут действовать до улучшения эпидемиологической ситуации».
https://www.oka.fm/new/read/social/V-Podmoskove-zablokirovali-desyatki-sotcialnyh-kart/
это все. что нужно знать о работе государства с куар-кодами :)
Голикова заявила, что все россияне без медотвода от вакцинации должны ее пройти
Для эффективной борьбы с коронавирусной инфекцией нужен коллективный иммунитет в 90-95%, отметила вице-премьер

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4510710/
Все без медотвода, включая детей, с учетом того, что медотвод сейчас может получить разве что труп ?
В МО отменили куаркоды в культурные учреждения , жалобы в прокуратуру работают!
Задолбали. Нет, не в смысле жалобы, а в смысле, с утра у них одно, а к вечеру другое, тем более когда в течение дня ты можешь быть как в Москве, так и в МО. Там такие правила, там такие. У...блин, развели феодализм.
Спасибо за информацию, надо глянуть, что интересного в области. Как однако всё запутали... Тут одни правила, там другие, а где-то третьи. А с учётом того, что многие ездят из МО в Москву и из Москвы в МО постоянно, получается что пол дня человек по одним правилам живёт, а полдня по другим.
это чтоб мозги не захирели :) Мы еще долго будем очень сообразительными
Да, это прямо таки какой-то квест на тему "угадай, что придумают завтра". Всё ж меняется постоянно. Проверила музей МО, в который мы собирались во время каникул, в нём были коды с 20 октября по 7 ноября (и мы туда не поехали), а сейчас, да, коды отменили, для посещения они больше не нужны. Каникулы правда закончились, но можно съездить туда и не в каникулы.
конечно,запутано. Даже тот факт, что в Москве пенсия минималка 21,5 тыс, а в МО десятка
Будем надеяться, что и в Москве отменят )
Коллективный иммунитет:
Москва- 64.2%
Московская обл.- 67.3%

Мнение зарубежных экспертов о коллективном иммунитете
Эксперты за рубежом в целом скептически относятся к формированию коллективного иммунитета к коронавирусу. Виной тому дельта-штамм, который распространяется среди полностью привитых людей.

Что нужно, чтобы обеспечить коллективный иммунитет в России

ВОЗ: Доля людей, которым необходимо иметь иммунитет для обеспечения коллективного иммунитета, варьируется в зависимости от болезни.

Владимир Путин полагает, что коллективный иммунитет у граждан страны возникнет после того, как 70% взрослых сделают прививку.

Глава Минздрава Михаил Мурашко считает, что "цифра, требуемая для формирования коллективного иммунитета, составит 60% от взрослого населения. Это 68-69 млн человек". Такого же мнения и Татьяна Голикова. Последние два мнения, скорее всего, включают не только вакцинированных, но и переболевших.

7 июля 2021 года Михаил Мишустин поручил актуализировать модель вакцинации населения, имея в виду необходимость достижения коллективного иммунитета не менее 80-90%. В этот же день Татьяна Голикова сообщила, что показатель достижения коллективного иммунитета должен составить 80% взрослого населения РФ.
Короче, противоречия на каждом шагу!
Кому верить?
Взяла отсюда
https://gogov.ru/articles/covid-herd-immunity
Но когда нажимаешь - источники данных на ВОЗ, страницы такой не существует...
https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail/herd-immunity-lockdowns-and-covid-19
Хоть в одной стране мира есть этот коллективный иммунитет? Его не будет пока все не ПЕРЕБОЛЕЮТ.
Его вообще не будет. Вирусы, они такие - мутируют, приспосабливаются . От одной разновидности иммунитет есть, от другой нет. Уже сейчас это очевидно.
Ковид не так сильно мутирует. Повторно болеют, конечно, но процент повторно болеющих не велик. Это всеми признано. Поэтому гнать переболевших не прививку - имеет мало смысла. А вот прививки малоэффективны, привитые болеют, большинство не прямо сразу, а месяцев через 5-6. Так что прививками только затягивают пандемию. Лучше бы все переболели, как можно скорее.
как это не так сильно мутирует? А откуда же все эти штаммы, на которые уже букв не хватает?
Может вы что-нибудь почитаете об эволюции вирусов? А то просвещать вас с 0 получится очень долго.
Букв много, но мутации затрагивают менее одного процента самого вируса. Поэтому перекрестный иммунитет достаточно сильный, организмы узнают вирус, даже мутировавший, иммунитет срабатывает. Я уже несколько человек знаю, у которых через несколько месяцев после болезни антитела вдруг сильно повышались безо всякий симптомов. Значит человек снова с вирусом встретился, не заболел, но естественная реиммунизация произошла. Так и должно быть у большинства людей, которые обладают нормальным иммунитетом.
Может и так. Но переболеть можно по-разному.
Болела, да еще пока на БЛ, с прививкой, которую делала в середине июня - состояние средней степени тяжести, с госпитализацией, с двусторонней пневмонией, муж болел дома без пневмонии, но тоже не легко.
Так что болтовня о том, что прививка дает возможность переболеть легко или даже бессимптомно - миф. Как сейчас говорится, статистика - это я.
Так и есть. Переболели 12 привитых знакомых, трое из них побывали в больнице. То есть 25%. Примерно такая же моя личная статистика , как среди переболевших в допрививочные времена. Вообще не вижу никакого толка от вакцинации. Но зато переболевшие с очень небольшой долей вероятности снова болеют. Так что теперь можете уже чувствовать себя спокойнее.
Эпидемия закончится только когда переболеют все, и привитые тоже. Всем привитым просто нужно понять, что они лишь оттягивают этот момент, но он в любом случае произойдет.
Прививка всегда давала ШАНС не заболеть или переболеть легче. Прививок со 100% эффективностью в природе не существует.
Я болела в самом начале эпидемии, очень хреново было. Обошлось без госпитализации, к счастью. Привилась этим летом перед началом сезона ОРВИ. Я не считаю, что гарантированно не заболею, но считаю нужным повысить свои шансы не подцепить эту дрянь повторно. Не пренеберегая также и другими мерами безопасности.
Береженого бог бережет.
Очень незначительный шанс. Среди госпитализированных 30% привитых по реальной европейской статистике. Вероятность переболеть легче, ну тут как карта ляжет. Непривитые тоже в большинстве нетяжело болеют. По моим наблюдениям вакцина не особо влияет на тяжесть течения, как кому суждено, так и болеют.
Так смотреть надо не сколько привитых среди госпитализированных, а сравнивать количество госпитализированных среди заболевших привитых, и количество госпитализированных среди заболевших непривитых. И там, насколько я помню, соотношение примерно 4-6 к 1. Повысить свои шансы легкого течения в 4-6 раз совсем неплохой результат.

Поскольку я уже болела тяжело, я не считаю, что непременно легко отделаюсь. А что люди болеют повторно, мы, увы, знаем.
Дайте ссылку на 4-6 раз. Вы себя просто успокаиваете, вас можно понять.
Повторно болеют очень редко, я одного только знаю. Хотя по логике вакцинаторов с приходом Дельты болевшие в 2020 году должны были все снова полечь. Но нет этого.
Зачем мне себя успокаивать? Я вообще фаталист, принимаю меры безопасности, которые считаю нужным и живу спокойно, зная, что я сделала что могла. "Делай что дОлжно и будь что будет", мой девиз.
Прививалась по нескольким причинам, одну я озвучила выше, вторая - я понимаю, что если не будет достаточно привитых взрослых - примутся за детей. А влияние прививки на их организм может быть намного более непредсказуемым. И вообще, я уже полжизни прожила, у них еще все впереди. Поэтому, привившись, я снижаю риск, что власти будут пытаться привить их.
По сообщениям, как раз немало переболевших в первую волну полегло от Дельты.
Прямо как я писала. Те же причины, я уже отравленный жизнью организм, а вот ребенка не дам.)
По каким сообщениям? Попова называет 0, 25% повторных случаев. Понятно , что статистика не полная, потому что многие в первый или второй раз к врачам не обращались, но даже если в пять раз больше или в десять это всё равно очень маленький процент. Был бы этот процент существенным наши медицинские чиновники уже бы весь мозг проели населению, что переболевшим нужно прививать срочно, потому что 10 или 20, или 50 процентов снова заболевает. Не в их интересах сейчас занижать, но они называют 0, 25% Моя личная статистика это только подтверждает. переболевших знаю человек 50, только один заболел дважды, причем она привилась за месяц до этого, в ВУЗе принудили.
Детей будут прививать в любом случае, уже месяца через два начнут. Количество привитых взрослых на это вообще никак не повлияет. Вакцинация - это бизнес фармотрасли, они своего не упустят.
Считаю, что каждый должен сам сделать свой выбор. Если бы у меня была возможность не делать прививку через полгода после болезни (сфера образования), то не делала бы. Потому что на себе испытала, что прививка ни о чем. Во всяком случае мне она не помогла... Хотя в июне вакцинировалась сама, до введения обязаловки.
Кстати, пока ехала на скрой, врач сказала, что в последнее время возит в основном привитых
О чём я и говорю. сейчас в Москве продолжается волна, именно потому, что привитые активно болеют. Пока 80% не переболеют, никакого спада эпидемии не будет.
Если бы ковид был сильно заразен, был бы шанс закончить это быстро. Но, увы... Всё это растягивается на неопределённый срок, чем и пользуются те, кто это всё запланировал.
Я согласна с тем, что пока все не переболеют (или какое-то существенное большинство) это не закончится.
Так плюс это еще и прививками затягивают, потому что месяца 3-4 прививка какое-то действие имеет.
Да за 2 года переболело 6% только официально. Это до нашей глубокой старости все в стране непереболеют.
Неофициально раз в 10 больше, так что шансы есть дожить)
Неофициально они не принимают. Они даже в коллективный иммунитет, если вы заметили, берут только привитых и, возможно официально переболевших. еще летом коллективный иммунитет, как они писали, был 60%, а сейчас пишут, что 40.
Но нас же с вами фактическое количество интересует в плане надежд на окончание эпидемии, а не нарисованное.
По сути, да. Нас интересует фактическое, потому что тогда люди просто перестанут болеть. Сами. Лечить будет некого. Во всяком случае от ковида))
Конечно, прививка должна быть добровольной, я с этим не спорю и никогда не спорила.
Как может быть иммунитет от орви? От гриппа вот есть иммунитет?
Есть, очень многие болели гриппом раз в жизни или вообще не болели. Часто гриппом болеет небольшой процент людей, к основным штаммам мы все имеем иммунитет. Эпидемии случаются нечасто, когда совсем новый штамм является, сильно отличающейся от прежних.
то есть один раз заболел гриппом - и все, больше не заболеешь? вы ерунду пишете! Многие каждый год болеют! А иммунитет нас защищает ОБЩИЙ, а не специфический конкретно от гриппа! Если общий ослаблен, то так и будешь хватать!
Не многие каждый год болеют, если вы, конечно, любое ОРВИ гриппом не считаете. Подавляющее большинство моих знакомых гриппом болело 1-3 раза за всю жизнь, когда это был реально тяжёлый грипп со всеми симптомами. Совсем недавно на работе обсуждали, то же самое. Часть вообще только в детстве что-то такое припоминают. Они могут каждый год болеть лёгкими ОРВИ, но это не грипп. Прививающихся от гриппа знаю, но их очень мало.
я НИ РАЗУ не болела, какие выводы вы делаете? что у меня иммунитет к гриппу сам собой образовался? каким образом? еще раз повторяю - с гриппом справляется ОБЩИЙ иммуниет, тот самый т-клеточный.
Прививающихся от гриппа каждый год знаю, их меньше непривитых, но тоже достаточно
Т-клеточный тоже на пустом месте не образуется. Как минимум вы должны были в детстве пару раз переболеть, возможно и не тяжело.
конечно, нет! откуда вы это все берете??
Присоединяюсь. Реальный грипп это, скорее, редкость. Я болела один раз, году в 2015 приблизительно, с мужем на пару. Валялись в лëжку, до туалета по стенке и ещё не меньше месяца еле ползали. Кстати, дети от нас не заразились в одной квартире.
Конечно. Я болела гриппом 3 раза. После третьего никогда не делала прививок, всегда вела активный образ жизни, но больше не заражалась (со времени последней болезни прошло 20 лет). Т.е. иммунитет выработался не с первого раза, но все же выработался.
А вот ротовирусом я болела только один раз, хотя дети таскали его из сада каждый год.
так вы сами мои слова и подтвердили! если б возможно было бы получить иммунитет после болезни от гриппа, вы бы 2 и 3 раз не заражались бы! А перестали болеть, потому что общий уровень иммунитета повысился.
Нет, 3 раза скорее потому, что это были мутации, которые очень сильно различались. Мутации гриппа очень сильно его меняют. А коронавирусы мутируют иначе, мутаций много, но затрагивают они не более 1% самого вируса.
не обязательно мутации. Вирусов гриппа очень много. Более 2000 видов)). Вымокли болеть разными видами (штаммами)
Ну да, штаммы - это и есть когда-то возникшие варианты в результате мутаций.
Нет. Виды А,В,С,Д. изначально были разными видами вируса гриппа. Это не мутация
Почему вы решили, что иммунитет обязан выработаться с первого раза? Это совершенно не так. Именно поэтому большинство прививок требует ревакцинации.
Иммунитет не тумблер, у которого два состояния, вкл. и выкл. Она нарабатывается тренировками. И крайне редко одной тренировки бывает достаточно. Вы же не расчитываете получить окрепшие мышсцы после одного занятия в спортзале?
Общий уровень иммунитета потому и повысился, что иммунитет сталкивался с болезнями и побеждал их.
вы сейчас пишите правильно, но только про долгосрочный иммунитет, ко многим вирусам он краткосрочный. К вирусам гриппа он сохраняется не навсегда. На несколько лет. Потом можно заболеть снова. Тем же видом
По факту - уже больше 20 лет не болею.
Я вообще 1 раз только болела в 30 лет.
ну и что, просто у вас хороший общий гуморальный иммунитет. Это не значит что у вас есть персональный иммунитет к каждому вируса гриппа. Иммунология - сложная наука, там все запутано
Однако, это также не значит, что его нет :)
Вполне вероятно, что есть.
наверняка есть, но маловероятно что бы ко всем вирусом гриппа
Думаю, достаточно иметь иммунитет к 2-3 наиболее часто встречающимся.
у меня не слова, а все известные знания иммунологов
Можно ознакомиться с вашими научными трудами? Раз вы знакомы со всеми знаниями иммунологов, вы просто боязаны сами быть иммунологом высочайшего класса :)
Это шутка. Потому что реально знакомый с иммунологией человек такое не напишет. Он в курсе, что это не точная наука.
Есть, у всех по-разному, у меня на 5-7 лет, точно знаю. Болею гриппом каждый раз в этот период. Это означает, что он мутировал настолько сильно, что перекрестного иммунитета от прошлого заболевания уже не хватает. Даже прививки от гриппа делают на прошлогоднем штамме. Собственно, поэтому спутник хоть и модифицировали под Дельту, но в массовое производство не запустили. Видимо, первая версия ещё пока работает благодаря перекрестному иммунитету, а обновленная версия будет работать следующие два года.
Песков заявил, что полная отмена QR-кодов станет возможна только после окончания пандемии!

Полная отмена QR-кодов и ограничительных мер возможна только после окончания пандемии, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

https://yandex.ru/news/instory/Peskov_zayavil_chto_polnaya_otmena_QR-kodov_stanet_vozmozhna_tolko_posle_okonchaniya_pandemii--8302f9360ea3fa8fa80343e0d1c886a9?lr=213&content=alldocs&stid=Yyg9kFSe35cLwXkVxxRr&persistent_id=168896919&from=story
А когда назначено окончание, не озвучил?
Ещё не придумали. Наблюдают.
Посмотрят на народ, если возмущаться не будут, значит никогда.
Когда сверху скажут глобалистические хозяева. Или когда уже народ решит закончить. С пандемией, мля.
в России нет эпидемии, а пандемия в мире "объявлена" записью в личном твиттере)))

потому что с эпидпорогом не складывается
25.10.2021
Официальное объявление эпидемии коронавируса в России уперлось в формулу
«Роспотребнадзор публикует статистику заболевших, но при этом не указывает ее соотношение к эпидпорогу»
О пандемии коронавируса не говорит только ленивый, однако до конца не ясно, сколько же человек должно заболеть коронавирусом, чтобы в Москве или Петербурге официально объявили эпидемию.
https://www.mk.ru/social/2021/10/25/oficialnoe-obyavlenie-epidemii-koronavirusa-v-rossii-uperlos-v-formulu.html

да и странно было бы ВПЕРЁД ВОЗ в России что-то объявлять...

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила коронавирусную инфекцию COVID-19 пандемией. Об этом сообщается в твиттере организации.
https://nversia.ru/news/koronavirus-oficialno-obyavlen-pandemiey/
В соответствии с уставом ВОЗ, такие решения должны приниматься коллективно на ассамблее. А на самом деле гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус 11 марта прошлого года устно заявил, что ситуацию "можно охарактеризовать как пандемию", хотя во многих странах были только единичные случаи заболеваний. То есть, насколько можно судить, провозглашение глобальной пандемии имело чисто волюнтаристский характер и не было проведено по уставу.
"Ни одного документа о том, что это пандемия, ВОЗ не принимал"
https://www.nakanune.ru/news/2021/01/27/22593638/
В резолюции, принятой на сессии 19 мая, члены ВОЗ заявили, что население планеты должно иметь "всеобщий, равноправный и своевременный доступ" к качественным и доступным по цене средствам от коронавируса. В документе говорится, что ассамблея "признает ключевую руководящую роль ВОЗ и фундаментальную роль системы Организации Объединенных Наций в деле активизации и координации всеобъемлющих глобальных мер реагирования на пандемию COVID-19 (вызываемое коронавирусом заболевание - прим. ТАСС)". Ассамблея поручила генеральному директору ВОЗ "в кратчайшие возможные сроки" начать "процесс беспристрастной, независимой и комплексной оценки" действий ВОЗ в связи с пандемией.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8511067

т.е. даже на уровне ВОЗ, вопреки Уставу, пандемия объявлена записью в твиттере, а всё остальное пошло уже исходя из этого... постулата
Мир сошёл с ума! Причём, все сразу (...
Дама с биноклем H*
11.11 17:00
Мир сошёл с ума! Причём, все сразу ((((
чойта?)))

до недавнего времени с точки зрения логики))) ситуация выглядела)))... в рамках?

реально назревшее перераспределение маржи высокого передела, высочайший при этом уровень потребления и соц на #условномзападе, и всё это на фоне тех же исторически локализованных диаспор из консолидированных потомственных потребителей соца?

происходящее (использование возникшей ситуации – ведь должны же чисто теоретически даже существовать люди с интеллектом уровня Бжезинского?) пусть и с пере-пере-пере-..., поддавалось логике пусть не приведения, но некоторой подвижки мирового экономического баланса в рамки настоящей, а не нарисованной ситуации, при этом максимально без возможных в ином раскладе социальных потрясений

при этом в России всё это время подыгрывали "мировой ужасной пандемии" из серии здесь читаем, а здесь рыбу заворачиваем(с)

а тут как-то подряд... и профессиональный почвовед и борец с вредителями Гинцбург с уже неприкрытым заявлением о маркированности вакцин, и Семенов с заявлением о малоэффективности естественных титров, и Хакасия с пробивкой прямых запретов и комендантского часа...

причем, смотрю, и на еве при активной помощи сторонников… нет, даже не вакцинации, а права на код и временное отсутствие сегрегации, окно Овертона горизонт как-то вдруг уже размазывает...

охолонут в России или заиграются "под шумок"?
Новости Москвы:
⚡️Власти внесут два законопроекта о обязательных QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах, мера будет действовать до июня 2022 года

— После 1 февраля предъявлять ПЦР тесты смогут только те, кто получил медотвод от прививки.

— Работу общественного транспорта, аптек, продуктовых магазинов с товарами первой необходимости законопроект не затрагивает.

⚡️ Второй законопроект вносит изменения для покупки билетов на самолёты и поезда

— На междугородных и международных рейсах вводятся обязательные QR-коды о прививке, о перенесенном заболевании или документально подтвержденный медотвод.

— Те, кто купил билеты, но не сможет ими воспользоваться из-за отсутствия QR-кодов, получат возможность их сдать и вернуть полную сумму в течение 30 дней.

⚡️⚡️Оперштаб официально сообщил о подготовке законопроектов об обязательных QR-кодах на транспорте, в кафе и магазинах
Если начать с транспорта:
РЖД уже отметилось.
Аэропорты тоже.
Что с метро?
Что с автобусами?
Что с маршрутками (где водилы -таджики, загнутся от отсутствия пассажиров) Исчезнут? Радоваться?
Убиться веником.( Когда уже прекратят эти нагнетания...
Никогда. Это сейчас везде. В нашей европейской гавени ровно тоже самое. Дали указ хозяева мировым марионеткам щемить и рушить окончательно западные страны, Россию туда же.
Теперь только сжать зубы и пережидать. Тут или они нас, или мы их.
Надеюсь всё-таки на последнее.
Наполеона пережили, Гитлера пережили, надеюсь, что переживём и это всё.
Война, девочки, война. Держитесь! Не прививайтесь ни в коем случае! Детей не отдавайте этой темноте. Нас уничтожают.
Какие же они с... ки...
Полное опустошение в душе. Никто уже даже не пытается скрывать, что вся эта история вообще не про здоровье. И это теперь никогда не закончится. Ну кольнулся, так нет, будь добор через 6 месяцев доказывать свою лояльность.
Детей жалко. Их погружают в реальность, где для того, чтобы быть правильным гражданином, ты должен на постоянной основе выполнять любые требования власти, даже если эти требования могут тебя убить.
Дожимают всеми методами тех, кто по разным причинам не привит. А ведь среди них огромное количество людей, к-е понимают, что для них прививка - это путь к инвалидности или того хуже. Выбора не оставляют. Невозможно долго продержаться в социальной изоляции практически.
Следующие на очереди дети... По риторике властей и приближённых уже это видно. И, увы, я не вижу света в конце тоннеля (
самое смешное, что под предлогом борьбы с несуществующей пандемией. театр абсурда
в социальной изоляции можно жить всю жизнь. в отдаленных деревнях никто особенно не давит, и QR коды не вводит. и кстати да, там тоже есть социум, и часто даже интернет
Мне кажется, что эти деревни будут со временем уничтожать.
Мне как-то попался какой-то сюжет (пару месяцев назад), где глава области (вот не помню какой) говорит с Путиным - мол, мы хотим укрупнять города, чтобы были рабочие места. Но чтобы это сделать надо снести частный сектор, который между городами.
Путин говорит, ок. Только вы там аккуратнее, чтобы всем все компенсировать и все были довольны.
Так что, думаю, что многие населенные пункты вокруг более или менее крупных городов будут просто уничтожены, путем присоединений.
Агенда 2030. Всемирный план. Всё стадо под жёсткий цифровой контроль в города. Элита будет жить в чистых природных заповедниках, к которым скоту нельзя будет даже подходить.
Везде тенденция одинаковая.
17 целей устойчивого развития ООН и их истинный смысл
5 декабря 2019

"Вести.Экономика".
ООН официально обнародовала новый план устойчивого развития Agenda 2030, в рамках которого обозначены цели устойчивого развития на ближайшие годы.

Так как подобные международные соглашения, которые, к слову, не являются юридически обязывающими, довольно сложно читаются из-за своего витиеватого языка, то эксперты портала zerohedge.com решили взять на себя труд и расшифровать основные моменты, указанные в этом плане.

Цель 1: Сделать так, чтобы нищета во всем мире исчезла

Что это означает: центральные банки, МВФ, Всемирный банк, ФРС будут контролировать все финансы, а также единую цифровую валюты в обществе без наличных денег

Цель 2: Сделать так, чтобы в мире не было голода, обеспечить продуктовую безопасность и улучшенное питание, продвигать устойчивое сельское хозяйство

Что это означает: ГМО

Цель 3: Обеспечить здоровую жизнь и благосостояние для людей всех возрастов

Что это означает: массовая вакцинация, Пищевой кодекс

Цель 4: Обеспечить инклюзивное и равное образование высокого качества и стимулировать развитие возможностей образования в любом возрасте для всех

Что это означает: пропаганда ООН, промывание мозгов через обязательное образование на протяжении всей жизни

Цель 5: Обеспечить достижение гендерного равенства и предоставить права всем женщинам и девочкам

Что это означает: контроль над численностью населения через насаждение планирования семьи

Цель 6: Обеспечить доступность и устойчивость управления водой и канализацией для всех

Что это означает: приватизация всех водных ресурсов, фтористые добавки в воде

Цель 7: Обеспечить доступ к надежной, устойчивой и современной энергии для всех

Что это означает: умные сети с умными измерениями на всех приборах, повышенное ценообразование в часы пик

Цель 8: Обеспечить устойчивый, инклюзивный экономический рост, полную продуктивную занятость и достойную работу для всех

Что это означает: зоны свободной торговли, которые обслуживают интересы мега-корпораций

Цель 9: Построить надежную инфраструктуру, продвигать устойчивую индустриализацию и стимулировать инновации

Что это означает: платные автодороги, продвижение общественного транспорта, экологические ограничения

Цель 10: Снизить уровень неравенства внутри стран и между странами

Что это означает: усиление бюрократии на региональном и правительственном уровне

Цель 11: Сделать города и поселения инклюзивными, безопасными, надежными и устойчивыми

Что это означает: слежка на государственном уровне

Цель 12: Обеспечить устойчивые шаблоны потребления и производства

Что это означает: вынужденный режим строгой экономии

Цель 13: Принять срочные меры для борьбы с изменением климата и его последствиями

Что это означает: ограничения и налоги, налоги на вредные выбросы и другие виды налогов

Цель 14: Консервативное и устойчивое использование океанов, морей и других водных ресурсов для устойчивого развития

Что это означает: экологические ограничения, контроль над всеми океанами, включая права на добычу минеральных ресурсов со дна океана

Цель 15: Защита, восстановление и продвижение устойчивого использования наземных экосистем, устойчивое использование лесов, борьба с обезлесиванием, сдерживание деградации почв и сокращения биологического разнообразия

Что это означает: еще больше экологических ограничений, больше контроля над ресурсами и правами на добычу минеральных ресурсов

Цель 16: Развивать мирные и инклюзивные общества для устойчивого развития, предоставить доступ к справедливость для всех и построить эффективные, подотчетные и инклюзивные институты на всех уровнях

Что это означает: Миротворческие миссии ООН, Международный суд, создание кризисов, связанных с беженцами, что приводит к дальнейшим «миротворческим» миссиям ООН для решения этих кризисов, а это, в свою очередь, приводит к усилению контроля над регионом

Цель 17: Укрепить меры реализации и ревитализации глобального партнерства с целью устойчивого развития

Что это означает: избавиться от национального суверенитета в странах по всему миру, продвигать глобализм, бюрократия ООН по всему миру, в стиле, описанном Оруэллом

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/43291880/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Первоисточник
https://www.un.org/humansecurity/agenda-2030/
"Работу общественного транспорта, аптек, продуктовых магазинов с товарами первой необходимости законопроект не затрагивает." - то есть можно будет продолжать ездить без кодов?
дак нельзя лягуша сразу в кипяток - выпрыгнет же!
Кафе жалко. Что еще тут скажешь...
Они вообще под раздачу не пойми за что попали.
Могли бы только ЖД и самолеты в это втянуть - им, наверное, кажется, что часть "путешественников" простимулируется. Ну, посмотрим.
Летать и кататься на поездах нужно, в основном, командировочным. А они, мне кажется, уже привиты. Все остальные вполне могут и воздержаться временно от поездок...

Ну, там свои ученые мужи работают, которые должны это все математически просчитывать - им виднее.
никто там ничего не просчитывает :) Ввели - отменили, ввели - отменили. Ученые мужи - скажете тоже :)
Ну, тогда у них ничего не получится. На глазок такие дела не делаются
конечно. Но в России по-моему в принципе ничего не просчитывают, а действуют на авось
AD
Около 75% привитых против COVID-19 медиков заболело коронавирусом после контактов с больными. Возможно, вакцины мало эффективны против штамма «дельта». Такую информацию Общественной службе новостей предоставил врач одной из столичных больниц.

По официальным данным, озвученным главой Минздрава Михаил Мурашко в ноябре 2021 года, заболевших среди привитых всего 3-4%. Однако, у медиков собралась собственная статистика, цифры которой выглядят менее оптимистично.

«Наша внутренняя статистика по коллективу: 75% медиков, контактировавших с больным ковидом, также заболели. А привито 100% коллектива. Все переболели легко. Только двое врачей госпитализированы, у одного было много сопутствующих заболеваний, другой был привит “КовиВаком”. В основном персонал больницы был привит “Спутником”», – поделился информацией источник.

Сам специалист также заболел COVID-19 через 2 месяца после вакцинации. При этом анализы показывали высокие титры антител к коронавирусной инфекции: около 1000 BAU.

Это отметает ранние заявления, что все вакцинированные заболевали во время или сразу после прививки. Ровно как и мнения, что вакцины против коронавируса эффективны первые 5-6 месяцев, а затем необходима ревакцинация.

«Утешает то, что все, включая и меня, переболели в легкой форме. Можно сделать вывод, что “Спутник” хоть и не защищает от заражения, но помогает переболеть в легкой форме. А значит, прививаться обязательно нужно», – считает источник.

Врач предположил, что штамм «дельта» пробивает защиту после вакцинации. А это значит, что их надо дорабатывать хотя бы раз в три года, добавил источник.

Ранее врач Малышев рассказал, что инкубационный период COVID-19 сократился до 7 дней. А само заболевание протекает быстрее.

А в Лиге защитников пациентов рассказали о побочных эффектах вакцинации, приводящих к смерти.
Медики, надо полагать, в разы больше контактируют с больными... если заболеет человек или нет действительно зависит от вирусной нагрузки - тогда такие цифры не удивительны. Среди людей других профессий статистика может быть более оптимистичной.
75% привитых против COVID-19 медиков заболело коронавирусом после того , как сами себе влили коронавирус
Вообще, по версии Гинцбурга, они купили сертификат
" Только двое врачей госпитализированы, у одного было много сопутствующих заболеваний" - что еще раз доказывает что хроникам эта прививка ни о чем, а может даже усугубляет.
Не слушайте, что они говорят, смотрите, что делают. В самую суть смотрите.
не QR коды для борьбы с ковидом, а ковид для введения QR кодов.
QR код придуман для товара, а человек НЕ ТОВАР!
Человек теперь товар и ресурс. Если согласится окодиться.
и если не согласится, то тоже, просто бракованный товар
Выброшенный. Или подлежащий уничтожению.
планы были такие: вакцинировать 80% населения, остальных - в концлагеря (уже построили и строят еще). соотвественно, среди вакцинированных выживут процентов 10, в концлагерях уничтожат всех - ну вот и будет на земле счастье
оказалось, что ширяться готовы намного меньше чем 80% - концлагерей не наберешься на всех неширнутых, да и охрану ведь надо...
и сейчас у них дилема, как быть? планы срываются!!!! они пытаются продавить эти 80% вот что бы то ни стало.
Где в России построены концлагеря? Зачем им непредсказуемые по составу оставшиеся в живых 10%?
Да, все так. Везде, где такой разброд и шатания как в России, будут добивать всеми возможными методами. Укол смерти или лагерь в конце пути.
вообще вся фуфлодемия придумана для того, чтобы сделать из человека товар и приравнять его к животному.

Александр Алексеевич Редько Академик РАЕН,доктор медицинских наук, профессор
https://youtu.be/Qr6wRd-qa2c
"вакцина - не от вируса."
Да сразу было понятно для чего этот маразм. Перевести всех в цифровое стойло и загнать в тоталитаризм.
Наиболее опасной зоной риска для заражения коронавирусной инфекцией является самолет, сообщил заслуженный врач России, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко.

"Самой опасной зоной риска является самолет. Что такое самолет? Это замкнутая капсула, в которой воздухообмен обеспечивают фильтры. Туда набиваются 200 человек, все здоровы, даже температуру им померили. Но когда они летят до того же Крыма два часа 40 минут, идет воздухообмен, воздух не обеззараживается. И где бы я не спрятался, я все равно получу порцию вируса, если кто-то из пассажиров инфицирован", - сказал он.
И что? Предлагает на индивидуальных плотах через моря перебираться, чтобы было безопаснее?
А раньше как было? ))))
Наверно, уважаемые люди прикупили заводик самолëтных скафандров.
ждём сводки с полей про стюардесс, которые якобы повально болеют....а если не болели, то резко заболеют. Легенду же надо подкреплять статистикой
Да они уже должны по десятому кругу болеть от постоянной вирусной нагрузки, какая же дичь творится:dash1:dash1
Нее поняла: у всех прививка или ПЦР, температуры нет, а болеть все равно будут, и даже фильтры не спасают?
Мэр Железноводска заявил о начале «геноцида для антипрививочников»?⠀

Для всех «антипрививочников» начинается «геноцид», такое мнение выразил мэр Железноводска Евгений Моисеев 6 ноября на своей странице в Instagram.

В своем посте Моисеев рассказал о том, что распространители «фейков» о вакцинах против коронавируса могут получить до пяти лет тюрьмы. Комментатор под ником valikosladosti задал Моисееву вопрос, означает ли то, что он написал, что начинается «геноцид».

«Для антипрививочников, видимо, да», — отметил глава Железноводска.

Пользователи соцсети ответили Моисееву множеством гневных комментариев, однако глава города в ответ промолчал.

«Вы серьезно пишете о геноциде части своего же народа? Вы в своём уме?», — заявила один из пользователей. Другой комментатор спросил Моисеева: «А костюм Гитлера вам не жмёт? Как не стыдно такое озвучивать даже!!!».

Несколько пользователей пригрозили мэру статьей УК РФ о разжигании ненависти и вражды, а некоторые и вовсе предположили, что градоначальник написал свой комментарий в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что свой пост Моисеев снабдил картинкой, в которой высмеивается воображаемая женщина, утверждающая, что её сыну «не делали прививок и он прекрасно здоров». В качестве иллюстрации сына такой женщины Моисеев опубликовал изображение трехголового монстра из компьютерной игры.

Политика демонизации и ущемления прав граждан, которые имея на это полное право не хотят принимать не до конца испытанные препараты от коронавируса, сопровождаемая информационной истерией, раскалывает российское общество.

Агрессивный и явно неуместный комментарий мэра Железноводска является очередным тому примером. Вряд ли можно развеять чьи-то сомнения в безопасности некоторых медицинских препаратов обещаниями «геноцида». Напротив, подобные высказывания лишь сеют зерна непримиримости и смуты и провоцируют дальнейшее ожесточение в российском обществе.

В задачи муниципальных властей помимо всего прочего входит и обеспечение социально-политической стабильности на вверенной им территории. Высказывание мэра Железноводска явно противоречит этой цели и может свидетельствовать, например, о не полной адекватности мэра возложенным на него задачам.
Глава Железноводска (Ставропольский край), секретарь местного отделения «Единой России» Евгений Моисеев назвал «быдлом», «ханжами» и «озабоченными неудачниками» своих подписчиков в Instagram. Причиной резких высказываний стала критика туристов города-курорта.

Градоначальник попросил подписчиков выбрать лозунг для «лучшего велосипедного курорта». От себя он предложил вариант «Радость между ног». «Интересная синергия лозунга, да и самого курорта может получиться, ведь Железноводск давно является сильным урологическим курортом, а велосипед тоже еще как помогает в этом деле!» — пояснил Моисеев.

В комментариях одна туристка высказала мнение, что Железноводск «потерял свою привлекательность, свой шик, стал подобен обыкновенным городам любой области». В ответ Моисеев разразился гневной тирадой. «Недорогая наша „быдло-недо-бедно-“ озабоченная и потерянная душа — обходите наш город-курорт стороной. Здесь не место озабоченным неудачникам», — написал глава Железноводска.
https://www.znak.com/2021-08-31/v_stavropole_mer_nazval_turistov_hanzhami_i_bydlom_iz_za_kritiki_goroda_kurorta
Их словно в каком-то инкубаторе выращивают.
Радость между ног:scared2
Пропал дар речи...
Александр Гинцбург 11 ноября положительно оценил идею правительства о введении QR-кодов с информацией об иммунитете к COVID-19, предъявлять которые необходимо будет в транспорте и при посещении общественных мест.

«Эта мера эффективна, доказательства этому мы видели летом на примере Москвы, когда после введения QR-кодов началась массовая вакцинация. Если коды будут введены на законодательном уровне это будет великолепно», — рассказал Гинцбург РБК.

Гинцбург считает, что введение системы QR-кодов позволит не допустить распространения новых штаммов коронавируса. Кроме того, он выступил за борьбу с сайтами, продающими фальшивые сертификаты о вакцинации. Гинцбург считает, что их создателей необходимо привлекать к уголовной ответственности.
Он дурак?
Гинцбург считает, что введение системы QR-кодов позволит не допустить распространения новых штаммов коронавируса.
Зачем тогда вакцину придумывали, можно было просто раздать квадратики всем и все))))))))))
Да уж... Штаммы же в курсе у кого коды. Коды- это новые обереги. Работают даже круче вакцин
Выражаются они коряво, конечно.
Хотя вот мне не пришло в голову воспринять его слова как вы, так что...
В их восприятии вирус мутирует в не привитых людях - если их выпускать в минимальное количество мест, вероятность распространения болезни и мутаций уменьшается. Именно поэтому код, по его словам, действенен.
почему именно в непривитых? почему не в привитых?
Могу предположить, что из-за более длительной задержки в организме.
Если исходить из того, что вакцина работает, то иммунитет быстро организует антитела и убивает вирус или ослабевает его.

А там кто знает
А вы на факты смотрите, а не предполагвйте. Течение болезни у привитых с непривитыми одинаковое.
У привитых ЧЕМ?
Разные привики как бы действуют по-разному. Плюс об одних есть проверенные сведения, а с другими "темна вода в облацех".
Только что была статья в каком-то медицинском журнале, с большим количеством авторов, включая Гинцбурга. И там прямо написано, что вакцинация ведет, к тому, что для того, чтобы обойти иммунитет вакцинированных, вирус мутирует.
не портьте стройную систему человеку, а то повесится в прямом эфире))))
Не портить мне? Да чихать я хотела на все написанное тут.
Вирус неразумен, он НЕ мутирует чтобы что-то обойти и т.д. Он просто мутирует, случайным образом. Меньше копий - меньше мутаций. Меньше мутаций - меньше шанс, что какая-то СЛУЧАЙНАЯ мутация позволит обойти иммунную защиту.

Так что нет, вакцинация не ведет к возникновению мутаций, способных обойти иммунитет. Они могут появиться случайно в любом случае, но чем меньше заразившихся и передавших вирус дальше, тем шансы меньше. Чем меньше копий вируса в крови заразившегося - тем шансы меньше. Там, где вирус распространяется свободно, возникает много копий ->много мутаций -> шансы что какая-то из мутаций окажется вредоносной выше.
заканчивайте об этом, вирус не выделен еще))
Это у вас в черепе мозг не выделен, а геном вируса давно расшифрован и выложен во всеобщий доступ. Любой, кому надо, найдет за 3 минуты. Вам не надо.
Кхм... нет, там не только компьютерная модель, там и сам геном выложен, читайте внимательнее: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/nuccore/NC_045512
видимо, вопрос в определённой игре слов: вирус выделен физически или расшифрован в матмоделях на основе частичных, в том числе опосредованных данных?
факт наличия компьютерной модели генома однозначного ответа на этот вопрос не даёт
Какая нахрен "игра слов"? Какие еще "матмодели"? Вы знаете, что такое "геном" и в чем заключается его расшифровка? Вам дали полную нуклеотидную последовательность! Никакой более полной расшифровки в природе не существует - ни для чего!
Заканчивайте трахать всем мозги. Вам принесли на блюдечке полную расшифровку генома вируса, которой, как вы утверждали, не существует. Если вы неспособны понять, что вам показывают, это не проблемы ученых или еще кого-то, это ваши личные проблемы. Вместо того, чтобы повторять чьи-то бредни, займитесь самообразованием.
вот нормально же спросила)))
причём от меня вопрос на эту тему впервые
что у Вас за шумная и странная истерика?
Извините. Но если вы даже не понимаете, что подразумевается под расшифровкой генома - зачeм вы пытаетесь об этом рассуждать и просите вам ее показать? Вам ее показали - но вы ее не видите в упор, потому что вы не просто не генетик, но даже всю биологию в старших классах проболели. И не опознаете простейшие нуклеотидные последовательности, которые и используются для записи ДНК. Видимо, те, кто пишет "геном не расшифрован" такие же - просто не понимают, что именно они видят, поэтому для них "расшифровки нет". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
где Я прошу показать?
нормально же спросила)))
удивляет, что диагностикой считается определение набора отдельных нуклеиновых кислот
поэтому нормальный вопрос от логика, но не медика: так проще? или почему?

плюс смущает вопрос, что работы над классической "убитой" вакциной сначала откладывались под очень странными предлогами, а сейчас, судя по отзывам, "убитая классика" именно от этого вируса как-то... неантительно себя ведёт
возникает нормальный вопрос: а почему?
Я не знаю, вы писали выше анонимно или нет. Но здесь шла речь о геноме вируса, а не о диагностике. И я отвечала именно на это. Нет, расшифровка генома не то же самое что "диагностика". Это две совершенно разные области биологической науки.

Ваши вопросы абсолютно не связаны между собой и с темой ветки - почему вы решили их задать именно здесь?

Я понимаю, что вас многое смущает. Но начните, пожалуйста, с самообразования, чтобы не путать для начала расшифровку генома с диагностикой заболевания. Потому что беседу на таком уровне вести невозможно.
т.е. вирус "физически" не выделен, но его геном расшифрован?
*вполне нормальные вопросы от вполне себе сторонника вакцинации от опасных инфекций - почему классическая вакцина а) не особо-то и предлагается? б) не особо-то и работает?
Знаете, нет, не надоело. Вы занялись расшифровкой генома человека, прибывшего в Ноевом Ковчеге совместно с другими зверями при закрытых дверях ковчега. Человека в глаза не видели, отдельно не выделили, но описать его геном смогли. Как?
Я занялсь? Вы бредите?
Вам какой-то идиот сказал глупость, вы ее теперь по форуму таскаете и повторяете, не понимая смысла слов, которые пишете. И отказываться от этого занятия не планируете, как вижу.
Не буду вам мешать. Реальное положение дел вас, как я вижу, совершенно не интересует, поскольку находится за пределами вашего понимания.
Не болейте.
Это вы не понимаете, что говорите. Уже переболела.
А зачем вам расшифровка вируса? Его выделить надо. Это другое.
Кхм... как вы предлагаете расшифровывать код, которого у вас нет?
Чтобы содрать с медведя шкуру, надо его поймать. Господа, вам не надоело орать, что "содранная с медведя шкура не означает, что его-таки поймали/нашли/выделили из леса"????
А зачем его расшифровывать? Его надо выделить.
*устало
Его выделили. Расшифровали. Вам принесли расшифровку. Чего вам еще надо, а? Образец вируса в чашке Петри? Ну сходите в какую-нибудь лабораторию при ближайшем микробиологическом институте, попросите. Может дадут.
его НЕ выделили, а ваша расшифровка - всего лишь компьютерное моделирование
Т.е. вы считаете, что никакие вирусы не выделены, и все расшифровки (на основании которых, на секундочку, вас лечат, преступления расследуют) - "всего лишь компьютерные моделирования", так?
Науки не существуют, существует только глобальны заговор всех ученых против народа?
Почему мы должны верить господину нутрициологу?
Потому что там на официальные запросы есть официальные ответы, которые говорят, что он прав, а вы нет.
Вы вообще статью не читали? Дурацкий вопрос. Конечно не читали.
Мне хватило посмотреть на специализацию доктора. Я как-то все же считаю, что о вирусах должны рассуждать вирусологи, а не нутрициологи.
А то получается что-то вроде истории академика Фоменко.
Это в обычной ситуации так. Почитайте про вакцинацию кур от болезни Марека. Не знаю, правда ли это, данные не уточняла, но там транслируется версия, что, если прививка защищает от смерти, но не защищает от заражения, то более смертельные мутации не гибнут вместе с носителем, а выживают и могут спокойно распространяться среди вакцинированных. То есть, вакцинация может выключать естественный отбор вирусов. Людей это пока не касалось, и вакцинация от гриппа к этому не привела. Но она не была поголовной.
Ну то есть для вакцинированных эти мутации по-прежнему неопасны, раз с ними выживают. Опасны для непривитых. Это раз. Два - если все переболеют - разве не произойдет то же самое? Иммунизированное население перестанет мереть даже от более суровой версии вируса? В долгосрочном периоде не вижу разницы, если честно. Как по мне проще и вернее постараться сразу уменьшить количество мутаций вируса уменьшив количество копий.
И, опять же, пока что более опасные мутации ковида возникали исключительно там, где прививались мало, ограничений не было и вирус чувствовал себя вольготно.
Судя по официальной статистике (повторно заболевают 0,25%), если не ошибаюсь, естественная иммунизация, скорее, останавливает цепочки заражений и не даёт вирусу распространяться, за редкими исключениями.
болезнь Марека - вирусная болезнь кур, вызывает какой-то из герпесовирусов, тысячи их. Давний бич птицеферм, неприятный, но не смертельный - поражались нервные клетки, смертность была низкой, но крайне высокая заразность, течение у болезни быстрое, заражались в основном цыплята сразу после исчезновения материнского иммунитета и тупо не успевали вырастать до товарных кур.

Так что созданная в 1950-70-хх годах вакцина была принята с восторгом и ретиво пошла в дело. Позже выяснилось, что она оказалась слабой - хоть и нейтрализовала симптомы и значительно снижала смертность, но передачу вируса не предотвращала. Казалось бы, какая разница - один хрен этим курам на филе идти через месяц.

А потом в 2015-м году кому-то пришло в голову исследовать, а как изменились штаммы этого вируса с тех пор. Исследовали, и немного охренели - то, что раньше было в общем-то неопасным заболеванием с низкой смертностью, сейчас невакцинированных цыплят просто косит - вирус расколошмачивает все от нервной системы до лимфоузлов, смертность от 60% до 100% у особо удачных штаммов.

И разобрались, почему так вышло - слабая вакцина просто "отключила" у вируса естественный отбор. В нормальных условия самые лютые высоколетальные штаммы выпиливали своего носителя быстрее, чем тот успевал их распространить, и соответственно, умирали вместе с ним. В условиях массовой вакцинации слабой вакциной не умирал никто, и лютые штаммы распространялись наравне с прочими. На животноводство в целом это повлияло чуть менее чем никак - просто вакцинация от марека стала обязательной..."

Вы поняли или еще нет? Слабая вакцина позволяет смертельным штаммам выживать и циркулировать по популяции - ведь слабая вакцина их "смертельность" приглушает. Но это же означает, что когда такой вот смертельный штамм попадает на невакцинированную особь (на нас с вами) - он ее убьет без вариантов вообще.

То есть ситуация обернется зеркально по отношению к сегодняшней: появление вакцинированных рядом с невакцинированными будет реально СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО для последних; они действительно, без шуток будут способны убивать невакцинированных (нас) одним своим дыханием. Смертность от 60 до 100% - каково?!

Но и у самих вакцинированных жизнь будет не сахар, это понятно: чуть пропустил время ревакцинации - та же участь: смертельные для "диких" штаммы убьют и их тоже. Все вакцинированные будут в буквальном смысле "подсажены на иглу" навсегда: не получил укол - с гарантией умрешь. И все потому, что "слабые вакцины", как с теми курами, постепенно ВОСПИТАЮТ по популяции самые смертельные и опасные штаммы вируса, НЕ ДАДУТ им погибнуть, как это происходит с ними при обычных обстоятельствах. Только популяция будет уже не куриная, а человеческая.

То есть выбор-то у нас реально невелик: или не вакцинироваться - и ждать, пока общее привитое стадо "вырастит" в своих организмах, как в автоклавах, смертельную породу вирусов, которая нас с гарантией убьет. Или вакцинироваться - и поставить всю свою дальнейшую жизнь в зависимость от произвола государств и корпораций, производящих каждые полгода новые ре-вакцины. С тем же исходом: не укололся - смерть.
https://sapojnik.livejournal.com/3562905.html

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325