986
Anonymous
Все остальное
12.11.21 22:10

Все о вакцинации от COVID-19-37

Предыдущая тема https://eva.ru/topic/77/3627297.htm

Свернуть
Ответить
Дания снова ввела в обращение QR коды и маски
Ответить
Судя по последним новостям, там уже не только Дания..
Ответить
И планируют вводить коды на работе.

В Нидерландах тоже самое. Возможно, 2г - только привитые или переболевшие. Сегодня была адская комедия клоуна пеннивайса про нашу зрелую демократию, которую мы защищаем и про "инъекция же у нас добровольная".
Впереди локдаун для неинъектированных. Нас надо защитить в условиях пандемии. Поэтому впереди арест дома. В лучшем случае, пустят за жратвой. А то и отттуда отключат. Такой поворот событий не исключают.
Официальный уровень инъектирования - 87 процентов.

Да-да, все адские сущности выползли на поверхность. Мир перевернулся. И мы попали в параллельный мир.

Ответить
Держитесь! Нас в России, видимо, тоже это ждет…
Ответить
запрещено прививать Спутником переболевших и имеющих антитела
документ действующий

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 15 января 2021 г. N 1/И/1-155 О стандартной операционной процедуре "Порядок проведения вакцинации против COVID-19 взрослому населению"
Приложение N 1
Алгоритм действий медицинских работников, осуществляющих проведение вакцинации против COVID-19 у взрослых
(вакцина "Гам-Ковид-Вак" )
Подготовка пациента к вакцинации
Переболевшие COVID-19 и лица, имеющие положительные результаты ранее выполненного исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-CoV-2, не прививаются.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/400115759/

*письма не являются нормативно-правовыми документами, но конкретизируют предписания для сотрудников профильных министерств и ведомств
Ответить
Не поняла, у кого антитела есть без официального заболевания, тоже не прививаются?
Ответить
согласно письму Минздрава - да)))
а вот дадут ли, в случае предметного вопроса, письменный отказ в вацинации...
Ответить
А титр уже определили?))
Дама с биноклем H*
13.11 08:33
А титр уже определили?))
Ответить
нет)))
это действующее письмо
титр важен по самому факту наличия)))
Ответить
1 штуки достаточно будет?))))
Дама с биноклем H*
13.11 09:30
10
1 штуки достаточно будет?))))
Ответить
Нет, там определяют по той же таблице, что у вас в результатах анализа на антитела, сданного по ОМС. Более 10-20, если не ошибаюсь, то Есть иммунитет.
Ответить
Интересно... Забыли убрать что ли? Или специально оставили и этим можно пользоваться, но не всем? ))) Как это понимать-то?
Ответить
не знаю...

но в рамках остатков логики))) оставили всё же, чтоб если по результатам испытаний чего вдруг не туда повернётся (в, надеюсь, всё же пока возможной ситуации, что это будет кого-то интересовать и останется важным) и таки начнётся разборка, можно было откатить: а МЫ, администраторы от медицины, предупреждали, это всё врачи на местах перестарались, а журналисты их поддерживали - что с них взять?

даже если отбросить конспирологические теории, то эксперимент по напряжённости иммунитета ведь действительно очень новый, побочек может полезть столько, что караул...
и тут эта действовавшая весь этот год и действующая сейчас бумажка даст возможность организаторам эксперимента съехать с темы любой ответственности?)))
Ответить
Возможность, безусловно, даст. При том, что они при каждом удобном случае настаивают сейчас, что эта прививка абсолютно добровольна.
Ответить
Так наверное есть и письмо, отменяющее это письмо. У них каждый день новые инструкции.
Ответить
значится как действующее
http://ivo.garant.ru/#/basesearch/Порядок проведения вакцинации против COVID-19 взрослому населению:0
Ответить
Когда на работе заставляли летом, я внимательно читала рекомендации. Не было там этого, видимо, их изменили
Ответить
Дык сколько их уже привилось то:scared2
Ответить
зря поторопились
Ania_p SD**
13.11 05:01
зря поторопились
Ответить
Ниче себе письмо от января 2021, поторопились.:chr2
Ответить
никто на этот документ не смотрит. Вчера прививали на работе. У нас из отдела двое пришли на ревакцинацию (в феврале были привиты ранее), один после болезни (6 месяцев прошло) и я с антителами. Всем сказали, что Спутник лайт нет в городе (Петербург) и привили двухкомпонентным Спутником. Ранее я ходила получать медотвод к иммунологу, та сказала, что хоть тысяча антител, хоть 2 тысячи - медотвода не даем.
Если что - прививка нужна чисто для куар-кода.
Ответить
да кто ж спорит, что не смотрят
но документ есть, и он действующий)))
Ответить
ИМХО, документ это исключительно для того, чтобы прикрыть ж@пу тем, кто это всё устроил. Они потом наверняка заявят, что их на местах неверно поняли, а они типа не заставляли переболевших вакцинироваться.
Ответить
об этом же выше писала)))
https://eva.ru/topic/77/3627423.htm?messageId=103618662

но этот документ существует, он является отраслевым предписанием для врачей, и он в свободном доступе
так что у врачей тоже есть выбор, скрывать ли его от пациентов и закрывать ли самим в своей... деятельности))) на него глаза
Ответить
Очень похоже, что так и есть. Плюс можно неугодных по этому поводу наказать/отстранить, ну и стрелки перевести в тот же момент.
Ответить
А когда введут коды в Татарстане? Интересно посмотреть, как быстро это все рухнет
Ответить
На посещение ТЦ еще месяц назад ввели. На пользование ОТ с 22 ноября обещают, сегодня снова в местных новостях перетирали эту тему. Про остальное не знаю, не интересовалась.
Ответить
И что реально в тц всех проверяют?
Ответить
Я всё это время только в один захожу. Да, проверяют, но паспорта не спрашивают. В интернете было видео недавно - в другой ТЦ, Парк-Хаус, в выходные даже очередь на вход длинная стояла.
Ответить
Показывали тут по телеку эти очереди...это жесть. Поставили бедных охранников на это дело и все проклятия на них сыпятся.
Ответить
"Бедные" охранники по своей воле стоят, точно также как и овцы в очереди.
Ответить
Охранники нанимались на работу, когда можно было целый день просто стоять и плевать в потолок, теперь им подогнали новую, малоприятную обязанность. Им теперь увольняться? Через несколько месяцев, а то и раньше, коды могут отменить, я бы на их месте переждала.
Кондуктора плачутся, что пока будут коды проверять - не успеют всех обилетить, им скорее посочувствовать можно.
Ответить
Обнять и пожалеть? Работу грузчиков не предлагать? Полицаи с белыми повязками в свое время тоже себе оправдания находили, только на приговорах эти оправдания не учитывались.
Ответить
Какие там у Вас все послушные. У нас посылают на х.й и идут. :) Хотя желающих стало существенно меньше. Выручки очень упали. Продавцы в ярости, арендаторы тоже.
Ответить
Уже выступал тут какой-то из ассоциации руководителей ТЦ, сказал, что выручка упадет на 50% минимум. Поэтому я убеждена, что это дольше месяца не продлиться.
Ответить
Бизнес-сообщество выступало ежели две назад с каким-то там коллективным предложением о принудительной вакцинации. Типа того, что дешевле всех заставить, чем постоянно оказывать фин поддержку бизнесу. Только они не думали, что это будет за их счёт. Наивные. Вообще не жалко их.
Ответить
Ну я тоже один раз видела, как мужик, сделав морду кирпичом, прошел мимо охранника и тот его не остановил. Остальные предъявляют коды.
Ответить
Должны в ОТ с 22.11, но всё очень призрачно :ups1
...Постановление кабинета министров РТ и другие подробности будут позже, пообещала в беседе с «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова. Однако брифинг с дополнительными разъяснениями и ответами на вопросы оперштаб республики пока даже не анонсировал.
В скупых сообщениях оперштаба пока нет даже даты введения ограничений, лишь из слов президента РТ Рустама Минниханова на совещании в минувшую субботу известно, что речь идет о 22 ноября. Как уточнил источник, знакомый с ситуацией, дата пока что в силе, а задержка с публикацией документов связана с тем, что власти республики ждут, не появится ли аналогичных решений на федеральном уровне. В частности, завтра этот вопрос будет обсуждаться на заседании штаба в Москве. Только после этого оперштаб РТ и проведет свой брифинг с разъяснениями.
В минздраве РТ пока не смогли уточнить, когда будут доступны QR-коды о медотводе.
Сами транспортники какие-либо консультации с ними отрицают. «Мы просто в шоке. Как можно принимать решения, не позвав на совещание перевозчиков? А как мы будем выполнять эти требования (по проверке QR-кодов — прим. ред.)?» — засыпал вопросами нашего корреспондента первый заместитель директора ООО «Байлык №3» Руслан Юсупов.
https://www.business-gazeta.ru/article/528915?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ответить
Я уверена, что в городском транспорте не введут. скажут, что действую. как федеральный центр, то есть введут только в поездах и самолётах. Это пугалки, чтобы людям на психику давить.
Ответить
А вот интересно будет посмотреть на это. Что в итоге решат. Мне кажется, что это сильно зависит от результатов по ТЦ.
Если там явка совсем низкая, то могут красиво слиться.
Ответить
Практика показала, что месяц, ну САМЫЙ максимум два живет любое жесткое нагнеталово. Далее уже от него толку 0,0: во-1-х, пугалки уже на психику так не давят (привыкание происходит), во-2-х, это становится экономически нерентабельно, в-3-х, народ находит лазейки это все обойти. Особым "бонусом" к этому прилагается оспаривание маразмов в судах (а там есть много такого, насчет чего можно юридически пободаться). Поэтому использованную пугалку бросают и начинают придумывать новую.

Наверное, многие заметили алгоритм - нагнеталка, введение "мер", сдыхание мер, затишье, потом следующая нагнеталка, - да?
Это все рассчитано на "варку лягушки по частям". После одной нагнеталки привьется какой-то % психически неустойчивых и закошмаренных, после другой - еще какой-то %, и так далее, вот эдаким макаром надеются всех стопроцентно охватить.
Вывод: чтобы это все вот вообще нафиг сдохло, надо запастись терпением и не давать им расшатывать свои нервы. Тем более не бежать выпуча глаза все это выполнять. Если НИКТО не будет реагировать таким образом, как им нужно - т.е. НИКТО не будет скакать на привиВОШЬку после очередного нагнеталова, - нагнеталово вообще утратит всякий смысл.
Ответить
Меня удивляет, что даже суды, которые, вроде бы, полностью известно под кем, и уже, казалось бы, от парвосудия ничего не осталось - по ковидобесию часто принимают адекватные решения.
Ответить
Вот это как раз мало удивляет. Суд не может вынести решение, исходя из воздуха, суду основания нужны, хоть какие-то документы, доказательства.
Когда подаешь жалобу в суд, суд запрашивает материалы у противоположной стороны.

Для сравнения. До ковидобесия я штраф за якобы неоплаченную (по факту оплаченную) парковку оспаривала. Больше 2-х месяцев (!) суд не мог мне назначить слушание, т.к. не получил от паршивой АМПП материалы в ответ на запрос суда, все сроки процессуальные пропустили (я потом и по этому поводу нажаловалась). А без материалов суд ни фига не может ни разбирать, ни постановить. И я еще в прокуратуру на АМПП писала. Прикиньте, это ПО ОДНОМУ только штрафику тоже может быть такой гимор со сбором бАмажек, если жалующийся не сидит сложа лапки.
А теперь вспомните, как мэрЗкие (МАДИ) хвастались, что в ковидлобесие кучу штрафов якобы за отсутствие пропуска на автомобили наклепали? Наклепать-то они наклепали. Думали, люди проглотят. А люди в суды стали подавать. Прикиньте, во-1-х, СКОЛЬКО надо было в суды ответов написать, им же, на их же наклепанные штрафы, во-2-х, в суды ж доказательства нужны, что штрафы НЕ ошибочные...а с этим как раз наибольшая засада вышла :-D...ибо у МАДИл ни учета нормального, ни спецов, одна хрень какая-то... :-D
Ответить
Ну изучите тогда дело Платошкина, как они там не могут из воздуха вынести. Обвиняемый в неизвестное время в неизвестном месте вовлекал неизвестное лицо в массовые беспорядки, которых не было. При этом на словах призывал к законным действиям, но в мыслях подразумевал незаконные.
Ответить
+100
Я, на пример, спокойненько работаю себе в организации из обязательного списка без всякой прививочки) Угрожающие письма приходили, да, ну и что?
Ответить
Это все зависит от степени адекватности вашего руководителя. Если руководитель сам против маразма, он будет искать пути, как сотрудников прикрыть, если руководитель сам из заукольников, то пиши пропало.
Ответить
Конечно. Мой руководитель, кстати, добровольно уколовшийся и верящий полностью в официальную версию событий, но природная адекватность, видимо, из подсознания срабатывает.
Ответить
Не агрессивный ваксер значит. Это хорошо. Вам повезло. Жаль, что не у всех такие.
Ответить
AD
🫀Минздрав РФ наделяется полномочиями определять срок действия QR-кодов: отдельно для привитых и отдельно для переболевших — законопроект
Ответить
Идиотизм с точки зрения медицины. Правильно, если цель сегрегация.
Ответить
В Китае уже 3-4-летних прививают :scared3
https://www.instagram.com/stories/lovimenja/2705309757609530138/
Ответить
У них давно соц. рейтинг. Попробуй не привей.
Ответить
Это пропуск в мир приличных людей, что ли? :scared2
Ответить
Это смотря кого считать приличным. Есть животные дикие, а есть домашние. Волк и собака, заяц и кролик.
Ответить
Я когда-то читала, по какому признаку одомашнивались животные. Одомашнились те виды, представители которых терпят неволю, подчинение, ограничения и насилие.

Грубо говоря, такое животное можно наказать за неподчинение, и оно подчинится. А "не такое" или убежит, или окажет сопротивление. С зебрами, например, бились-бились, да так ничего и не добились. И они продолжают свободно бегать по саванне. :)
Ответить
Вопрос -зачем им приспичило отделить домашних от диких. В чем такая жёсткая необходимость?
Ответить
ну как зачем - использовать в домашнем хозяйстве, это ж очевидно
Ответить
Нет там никакого соц рейтинга. Это миф. https://youtu.be/2u-Y3kguH_k
Ответить
а у нас нет куаркодов, ага.
Ответить
Он у них не по всей стране действует
Ответить
Сегодня по радио в машине слушала снулую рыбу голикову
Я поняла так
Сейчас дают время на прививку всем до 1 февраля
И вход в непродовольственные магазины, кинотеатры с 1 февраля др 1 июня только по куриным входам или справка о медотводе и отрицательный пцр тест
То есть, чтобы купить трусы за 300 рэ нужно сделать тест за 2000 рэ
Гори в аду снулая рыба и всё твоё потомство до 7 колена🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Ответить
Так у нее вроде нет потомства
Ответить
Это даже не удивляет почему-то
Ответить
Вы неправильно поняли. Пцр до февраля, потом только вакцина или переболевший или медотвод
Ответить
пцр-тест нужен тем, у кого медотвод. все правильно человек написал.
Ответить
люди не так поймут. те, у кого нет медотвода и нет прививки, те до 1 февраля могут войти по пцр-. после 1 февраля по пцр- они войти не смогут, либо вакцина, либо переболел, либо медотвод с пцр-
Ответить
Да на озоне и вайлдбериз полно трусов. Закажем ))
В кинотеатрах смотреть особо и нечего... У меня дома подписки на разные приложения. Смотрим на большом экране фильмы и сериалы.
Кафе... Ну, жалко, конечно, но опять же - это не предмет первой необходимости.
Фитнес огорчит, если по кодам. Я могу дома заниматься - опять же куча платного и бесплатного видео есть, но удовольствие, конечно, только в зале получаю.
НО! из-за фитнеса, конечно, никаких прививок делать не буду - это глупость и несусветная чушь. Просто попробую договориться с тренером. Меня там давно знают, может, будут поздно вечером ходить, когда проверяющих нет. Или рано утром... Короче, этот вопрос, на мой взгляд, более чем решаемый.
На остальное - плевать с высокой башни.
Ответить
А если в поликлинику вдруг?
Ответить
учитывая что в эти магазины сейчас и так уже полтора человека ходит, то можно порадоваться за их выручку с февраля:ups1 рестики вроде взвыли в прошлом году и коды быстренько отменили. интересно через сколько отменят в этот раз.
Ответить
В Казани уже месяц эксперимент идет с ТЦ. Еще и транспорт подключают к кодам через неделю.
В Москве за сколько это все свернули? Через месяц или полтора? Не помню уже.
Но тогда мало было вакцинированных. Сейчас, конечно, больше.
Все, кто ходят по кодам роют другим коллективную могилу... Просто уроды, я иначе их никак назвать не могу.
Ответить
Сейчас очередь подойдёт тех кто в первых рядах привился. Среди моих знакомых на второй раз почти никто не идёт. То есть, думали что один раз (как обещали), плюс все равно болели и некоторые в больницах.
Ответить
Мне тоже интересно, как будут действовать привитые и переболевшие при этом. Пойдут ли они на бустер, потому что партия сказала надо.
Ответить
Среди моих знакомых уже трое сделали бустер. Я тоже сделаю.
Ответить
Вот, кстати... Очень интересный момент с привитыми и переболевшими после этого... Действительно им было бы очень странно второй раз колоться.
Какое будет их решение? Это очень важно
Ответить
Скажу даже, что у меня лично две подруги сами сделали недавно прививку (без всяких напоров из вне), но сказали что только один раз, больше делать не будут.
Ответить
Я привилась в июне Ковиваком. Вот в начале ноября легко переболела. Считаю что прививка подействовала, так как я могла бы переболеть намного тяжелее, учитывая возраст и сопутку. Поэтому пойду в июне прививаться Спутником 2 дозами. Муж кстати, прививался Спутником в июле и не заразился от меня. А сыну еще 18 нет, поэтому без прививки - заразился, но переболел еще легче чем я.
Ответить
Сколько противоречий в одном посте...
1) Почему вы считаете, что могли бы? Ваш сын прямое доказательство обратного.
2) Почему ревакцинироваться хотите спутником, если считаете, что помог ковивак?
3) У меня болели муж и дочь-подросток, я не заразилась, не привита.
Ответить
Не вижу ни одного противоречия. Считаю что могла бы, потому что есть сопутствующие заболевания, с которыми лежат в реанимациях больные ковидом. Не 100% конечно что так бы было, но вероятность, чем у полностью здоровых намного больше. Сыну 16 лет, дети в большинстве своем болеют легко, надеюсь вам это известно.
А вы на АТ сдавали ? Уверены что не заразились? Может просто в бессимптомной форме переболели.
Ответить
Почти в каждом предложении) 16, это уже не ребенок.
Да, уверена. Да, сдавала. Заболела позже, через три месяца как выздоровели муж и ребенок.
Ответить
Приведите пример. Где противоречия? Никто не обещал что после прививки полная защита от болезни. Все нормальные люди понимают что такое вирусное заболевание и как работает иммунитет в этом случае. Я прививалась полностью осознавая, что заболеть я могу, но надеясь что подготовленный иммунитет быстро справится с вирусом. Что собственно и произошло.
Про ребенка - он был непривитой и заболел. Где противоречие? До 25 лет 98% болеет легко, даже непривитые.
Муж был привитой и не заболел. Но он привит Спутником, от него толку больше чем от Ковивака. Тоже противоречие?
Ответить
Я привела уже примеры. И про мужа, и про Ковивак, и про себя. Вы так не горячитесь, если вы думаете, что я хотела вас как-то задеть, то это не так. И прошу у вас прощения, если все-таки вас задела. Вся наша жизнь теперь, это сплошное противоречие, вот что я хотела сказать.
Ответить
Я вообще не горячусь и не боюсь быть задетой. Я боюсь что из за того что у нас люди так сопротивляются прививкам, мы будем вечно жить на этом вулкане. Без возможностей планирования хотя бы на полгода вперед.
Ответить
Прививки от этого никак не зависят. Тому пример Европа, которая даже в привитых странах ограничения сохраняют или добавляю новые, или переформулируют их, но они никуда не ушли. Вам нужно расстаться с той мыслью, что если все привьются, настанет прежняя жизнь. Если она когда-то и настанет, в чем я лично сомневаюсь, то самое раннее это лет через 5...
Ответить
Так Вы же привились и заболели. Если прививка не останавливает болезнь, зачем ее делать? Я имею в виду пользу не лично для Вас, а в плане "погасить вулкан".
Ответить
Чтобы не умереть! Что тут непонятного??? Чтобы можно было лечиться как раньше, делать плановые операции, процедуры. Чтобы в реанимации были места не только для ковидных но и для остальных! Вот для этого надо прививаться! Почему люди этого не понимают???
Ответить
Опять противоречие, извините))
Чтобы не умереть или чтобы вернулась нормальная жизнь?)
Ответить
Вы не видите, там же воооот такие уши от пропаганды торчат :-D. "Чтобы не умереть, а еще чтобы не занимать чужое место в реанимации" ...ну такая прЭлесть - см. старую методичку про спасти от ковидлы всяких-разных бабушек, дедушек, внучек, Жучек, кошек, мышек и т.п. :-D Вернее, это 2 в одном от 2 славных пропагандонских рекламных лозунгов "умирать страшно - привейся" (плакатЕГи на улицах) и "помоги нам спасти всех - привейся" (плакатЕГи в метро, с врачами в чумовых костюмчиках). :-D
Ответить
Вообще не смешно. Если вы лично с этим не сталкивались, это не значит что и у других нет проблем. Очень желаю вам быть здоровой!
Ответить
Хмм...раньше мне в ответ тролли проклятья сыпали, типА "чтоб ты на ИВЛ попала", теперь добрых троллей завезли, они здоровья желаютЬ. Но вообще зомбота никак не заходит, ни так ни эдак.
Ответить
А одно другое разве исключает? Не умереть и жить нормально вас не устраивает?
Ответить
Жить нормально - это раз в полгода бегать на укол непоймичего? :-D
Ответить
Это же лично вас спрашивают. Если лично вам кажется, что с прививкой вы не умрете, лично вам и нужно привиться, а не всем и принудительно. Нормальная жизнь от прививок никак не зависит.
Ответить
То есть, если Вы привились и все равно заболели, Вам будут делать плановые операции и процедуры? Как интересно.
Ответить
И главное, этих плановых операций у человека типА дофигиЩЩа, делать - не переделать...и все плановые операции пришлись на период ковидлобесия :-D, либо предполагается, что ковидла будет вечно. :-D
Ответить
Вы где такое прочитали? Речь шла о плановых операциях всем, тут уже сколько раз руки заламывали что перепрофилировали больницу под ковид и отказали кому-то в плановой операции, отложили её.
Ответить
Если уж на то пошло, то делать ли плановую операцию должно зависеть от состояния здоровья пациента, а не от того, есть у него прививка и\или к-код, или нет. Дама выше прививку сделала, код получила, заболела (легко), теоретически может идти куда угодно, в том числе на плановую операцию. И заражать там бабушек, внучек и Жучек.
Ответить
На операцию разумнее брать по результатам пцр-теста. Но все равно недовольные будут.
Ответить
Может, но не делают их, понимаете? Все больницы заняты теми кто не сделал прививки.
Ответить
Если больницы будут заняты теми, кто сделал прививки, лучше будет?
Ответить
Это ложь. Только 2/3 в них тех, кто не сделал. Если вы умеете хоть немного считать то поймете, что даже при 100% вакцинации, количество госпитализаций с ковидом снизится не сильно. Посмотрите на уровень заболеваемости в привитой Европе ( Чехия , Германия , Нидерланды) сейчас там рост выше всех прежних волн, скоро подтянутся остальные страны. Через месяц посмотрите на их смертность, после этого приходите, поговорим.
Ответить
Вот это точно ложь. Муж вчера выписался после плановой операции. Отделение заполнено было, оперируют всех по плану, экстренные пациенты тоже есть.
Ответить
Если все привьются, то больницы не будут забиты ковидными пациентами. Сейчас вся медицина работает только на ковид. Люди годами ждут плановые операции и умирают без них. Ничего интересного в этом вообще нет. И не надо писать про разваленную медицину, раньше хоть как то можно было ей пользоваться, сейчас вообще никак! И если вас лично это пока никак не коснулось, то это не гарантия что и в дальнейшем не коснется. Постоите пару лет на замену сустава в очереди, вернее полежите - тоже будете ратовать за прививки.
Ответить
Если все привьются, то больницы будут забиты привитыми ковидными пациентами, вот и вся разница. :) Что с прививками, что без прививок болеют.

"Вся медицина работает только на ковид" примерно таким макаром: все, что еще не было "оптимизировано" на постоянной основе, "дооптимизируется" на временной основе "под ковид", в эти ковидные ангары сгоняют врачей, платят им повышенную з/п, чтобы они были довольны и не вякали лишнего, они там кого лечат, а кого калечат (ну когда гинеколог временным вирусологом заделается, известно, какой может быть результат), ковидные ангары могут и полупустые стоять, но подобными мудрыми действами создается иллюзия того, что плановые операции не делают не из-за очередной тупой "оптимизации" ("под ковид"..якобы), а из-за того, что кто-то там не привился.
Ответить
Еще раз - здоровья вам, и не сталкиваться с этим лично!
Ответить
Вся медицина работает на ковид, потому что при первом чихе народ ломится в больницы и заражается там нозокомиальными инфекциями, а потом мрет. Дома не умирают от "ковида". Глаза откройте, уши разожмите.
Ответить
С чего вдруг-то? Даже по официальным данным они и так забиты, смертность ниже, они в тех же больницах, просто живыми выходят, по их данным. Лечение ковидным больным в стационаре по-прежнему требуются.
Знаете как меня это коснулось, это когда больной раком в ковидной больнице просто умер, не дождавшись лечения по своему заболеванию. Я в корне считаю это неверным, считаю, что протоколы должны быть пересмотрены и ковидные больные с сопутствующими заболеваниями должны лечиться и от сопутствующего, в тех же стационарах. Сейчас же родственники передают лекарства в ковидные стационары, потому что там лечат ТОЛЬКО от ковида, всё остальное их не интересует, по факту просто ждут смерти.
И почему я не должна говорить про развал медицины? Очереди были и до ковида. Очень удобно стало всё списывать на ковид, да? И голова не болит, есть кого обвинить теперь.
Ответить
Просто лозунгами из наших сми пишете. Или мозг зомбировался или платят вам.
Ответить
Увы таких много очень. У меня мама тоже так рассуждает, но ей простительно, 82 скоро, она привыкла верить телевизору. А вот когда такое уверенно вещают люди в 30-50 лет, диву даешься, насколько мир глуп. Доходит до таких обычно, когда кто-то рядом с прививкой в больницу едет или вообще на тот свет. Вчера умер у меня первый знакомый привитый, очень в прививку верил, считал , что может спокойно в районную поликлинику ходить, он же привит, доходился.
Ответить
Anonymous
13.11 13:02
Ответить
Я тоже привита в июне КовиВаком, переболела в октябре. Муж переболел после Спутника. Обоих заразил сын-старшеклассник. Переболели все легко. Ревакцинироваться через полгода буду опять КовиВаком или Эпиваком (если антитела на тот момент будут еще высокими). Избежать ревакцинации у меня, к сожалению, шансов не будет - работаю в медицинском учреждении.
Ответить
А почему не снова Ковиваком? Или его больше не производят?
Ответить
Производят. В Москве сейчас его реально найти в платных клиниках.
Ответить
Наверное зависит от того, как переболели и как перенесли саму прививку. Если прививка прошла совсем без побочек, а болели 3-5 дней как простым орви - почему бы нет?
Ответить
ППКС. И те, кто прививается, таки тоже.
Пример: сейчас на работу у мужа доползли все ж с прививаловом. Приказ издали, что с 1 декабря непривитых отправить типА "на удаленку" (ну поскольку удаленка там невозможна, то "удаленка" подразумевает "сидидома" с выплатой 2/3 от з/п...и с урезанием премий, естественно).
У мужа в отделе 3 человека, один - который начальник - привился. Муж и еще 1 сотрудник не хотят категорически. Сейчас с 1 декабря по идее, должны отправить их на "сидидома". А если бы не было одного привитого - то фиг бы отправили. Работать-то кому-то надо.
Самое смешное, что если этот после прививки заболеет, то из отдела все равно работающих будет 0, и при необходимости все равно же придется что-то кумекать и с "сидидома" кого-то выдергивать.
Ответить
Зачем так сложно. Возьмут другого на работу и делов
Ответить
А у них там сложно, да. Другого надо будет обучить + аттестовать для выполнения определенных работ (это доп. деньги для организации, ибо за свой счет такую аттестацию люди не проходят в принципе, плюс время, плюс направлять для обучения надо с отрывом от работы, иначе никак :)). А потом этот другой скажет "я увольняюсь" и помашет ручкой. И опять ищи другого, отправляй на обучение и аттестацию, а последнюю человек с улицы и без опыта может и провалить :).
В отделе кадров тоже не идиЁты сидят, чтобы такой гимор себе создавать и умумукиваться.:-D
Ответить
Блажен кто верует.
Anonymous
13.11 12:09
Блажен кто верует.
Ответить
Да я не "верую", я знаю. Всякие "летуны" у них, как и везде, появляются, периодически, немного поработают и исчезают, но никому нафиг такоЭ не уперлось.
Ответить
Пусть переводят на дом. Здоровье важнее.
Это как с рестиками будет летом, потом вызовут.
Ответить
У нас на работе так уже перевелись умники непривитые. Ну поплатили им чуток, но так как толку от них нет, то уволили да и набрали новых, привитых. Ну если мозгов у людей нет, им и зарплата не нужна. Удивляюсь просто, у всех дети, ипотеки, и так тупо про...ть нормальную работу. Зато здоровенькие будут, без измененной прививкой ДНК!
Ответить
Либо брешете, как тот сивый мерин, либо такая "сложная" работа с такой "хорошей" зарплатой, что можно хоШь каждый месяц "новых, привитых" набирать просто с улицы :-D, пачками :D.
Ответить
Слушайте ну люди здесь не дураки, знают обстановку с кадрами. Очереди не стоят на работу и без этой вакцины.
Да и стиль написания ваш знаком, вечно запугивающий и находящийся кучу примеров из своего окружения.
Ответить
Ну может к вам не стоят, а к нам стоят. Почему вы так уверены что везде одинаковая ситуация с кадрами? Да, привожу примеры из своего окружения. А откуда их мне еще брать? Придумывать как вы? И никого не запугиваю, а призываю думать головой, но не всем это доступно к сожалению.
Ответить
Думающие как раз 10 раз подумают, прежде , чем привиться.
Ответить
Думать головой, это как раз не делать так, как хотите этого вы!!! А каждый оценивает свои риски и считает необходимым делать или нет.
А с кадрами везде беда сейчас, работников полно, но адекватных очень мало. Так среди этих адекватных ещё найти привитых - это нереальная задача.
Ответить
Стоять, может, и стоят. Но выбрать не из кого. И уж точно никто не смотрит сейчас привит или нет. Про это вообще не спрашивают.
Ответить
По какой статье ТК их уволили?)))
Ответить
В Курчатнике тоже так сделали. Идейные непривитые сами поувольнялись после отсидки на минималке. Незаменимых, как оказалось, нет. Но там и ковиваком дали привиться всем желающим.
Ответить
Даже не сомневаюсь, что если надо будет, то вызовут, а куда деваться-то?
Ответить
вот раскладка хорошая, про непривитых на удалёнку в том числе - потому что вообще о "законности" вакцинирования вне крайне ограниченного Перечня работ
на всякий случай)))
https://its.1c.ru/db/content/newsclar/src/474811.htm
Ответить
Спасибо. Муж в отказе как раз на постановление Правительства РФ № 825 и сослался :) (только там по ссылке написано, что оно от 1995 года, а оно от 15 июля 1999 г. N 825).
Думаю, все раскладки там видели, ибо под приказ собирают и причины отказов.
Сейчас покошмарят, кто-то привьется, кто-то нет, опять вернутся к нормальному режиму работы. До следующего нагнеталова.
Ответить
Интересно. У нас пока молчат про прививки. Даже на удаленку не отправляли. Вообще на эту тему разговоров нет.
Я все надеюсь, что юристы нашли какой-то способ как отбрехаться. Хотя бы временно.
Ответить
У нас начальница постоянно верещала и угрожала, пока сама не заболела через месяц после ревакцинации. Она пыталась это скрыть, но все узнали. После этого, я от неё слово прививка ни разу не слышала, уже месяц прошёл)
Ответить
У меня муж главный инженер на производстве. Москва, на секундочку.
Непривитой. Принципиальный. Проверенный временем спец высокой квалификации.
Хозяин, конечно, вначале, закидывал удочки, типа "надо пример показать массам", "купил бы и ладушки" потом его самого все это достало до ручки, ибо с "массами" тоже проблема, а он сам себе не враг. Психанул и сказал, что если прижмут, будешь работать в черную, да и все. Но он такой ушлый дядька, привет из 90-х, и не жалеет денег на хорошего главбуха и грамотного юриста и ценит опытные кадры, умеет решать проблемы не мытьем, так катанием.
Ответить
Ваш муж работает в шараге(
Ответить
не завидуйте))
Anonymous
14.11 19:58
не завидуйте))
Ответить
Все, кто ходят по кодам, роют могилу всем вокруг - и себе тоже. Или они до скончания дней своих будут вакцинироваться? Вместе со своими детьми и внуками?
Ответить
Да, будем вакцинироваться, потому что это единственное, что защищает от тяжёлого течения болезни.
Ответить
Не защищает, 30% госпитализированных привиты- это официальная статистика Европы, и даже наши уже признали 18% в МО. Если такие цифры официально у нас пишут, то в реальности те же 30%, это понятно. Ну и умирающие привитые тоже есть, пореже , чем непривитые, но тем не менее.
Ответить
+1 Только вчера умер привитый сосед. Он, конечно , был не совсем здоровый и пожилой, но разве не таких именно людей должна прививка защищать от тяжёлого течения? Во всём мире именно таких в первую очередь вакцинировали. Но, судя по всему, толку особого от этого не получили.
Ответить
А от чего он умер то? Может у него инфаркт был или онкология? Вы реально думаете что от этого больше не умирают?
Ответить
Он умер от подтверждённого ковида, через 2 недели пребывания в ковидной больнице. Сходил с поликлинику выписать себе бесплатные лекарства, там подцепил.
Ответить
Если учесть, что там привито почти 100% стариков, а их там дофигища, то и понятно откуда эти 30%. Привитые болеют, но осложнения от болезни чаще в пожилом возрасте, да и просто обострение всякой хрони никуда не девается. И конечно их в больнички кладут. И умирающие тоже есть, люди умирают не только от ковида. И привитые в том числе. Надеюсь никто не думает что раз привился то не помрешь никогда?
Ответить
Всё верно. Но именно в ковидных больницах там 30% привитых. То, что большинство из них пожилые - это понятно, это и до вакцинации так было.
Ответить
Но ведь остальные 70% там непривитые правильно? Если взять их за 100% то даже 30% от них в разы снизят нагрузку на медицину!
Ответить
Снизит. Но эти 30% привитых в больницах демонстрируют, что вакцины очень малоэффективны, и никаких гарантий привитым не дают, но зато дают ложное ощущение защищенности.
Ответить
То, что в больнице 30%, а не 70% привитых, уже плюс.
Ответить
)))))))))))))))))))
Anonymous
13.11 14:13
)))))))))))))))))))
Ответить
Не вижу ничего смешного. Никогда не верила в 100% эффективность вакцин. Вы верите?
Ответить
В 100% нет, но нам рассказывали про эффективность более 90%. По факту эффективность всех вакцин против Дельты в районе 50% - это курам на смех. И могли бы переделать на дельта штамм вакцины, но даже не чешутся. Вот тут даже у меня возникают вопросы, хотя я далеко не конспиролог. Зачем принуждать весь мир колоться вакцинами от штамма двухлетней давности, которые защищают из рук вон плохо? Ну замените вы вирус в вакцине на актуальный хотя бы.
Ответить
Банальное бахвальство. К тому же предсказание одно, реальность иная.
Ответить
Непривитыми в статитстике считаются и те, у кого на момент болезни не истек 21 день от 2 прививки.
Это важно!!
Большинство болеет или между 1 и 2 дозой, или сразу после 2 укола.
Ответить
Никакое не большинство, не успокаивайте себя. У меня уже 15 знакомых привитых переболели, от 1 месяца после второго укола до 6-ти и с хорошими антителами, трое в больнице побывали. .
Ответить
Смешно)) главное верь в эту чушь
Ответить
Гаркалину это скажите
Ответить
Почему нет? Прививаюсь от гриппа уже лет 5 подряд и до этого несколько лет прививалась.
Ответить
А большинство не прививается и не болеет. Ну и прививки от гриппа сильно отличаются от векторных и мРНК
Ответить
Я же не про большинство, а про себя пишу.
Ответить
Вы лично можете хоть каждую неделю себе что-то колоть. От большинства отстаньте. НАМ ЭТО НЕ НУЖНО!!!
Ответить
Вы лично можете себе ничего не колоть, быть здоровой или умереть, только от меня отстаньте. МНЕ ВЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!!
Ответить
Щитаю, что пугают и хотят загнать оставшихся на прививки.
Ответить
Отлично))
Anonymous
14.11 14:51
Отлично))
Ответить
AD
Практика использования QR-кодов для посещения общественных мест и поездок на транспорте позволит предотвратить появление новых вариантов коронавирусной инфекции. Об этом сообщил директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург РИА Новости.


Проверка QR-кода сертификата о вакцинации Дарья Драй © ИА REGNUM
Следите за развитием событий в трансляции: «Жизнь по QR-коду. Коронавирус и ограничения в России — трансляция»

Гинцбург заявил, что при введении необходимости предъявления QR-кодов граждане без сертификата о вакцинации перестанут посещать места массового скопления людей. В этом случае не прошедшие вакцинацию люди не будут заражаться и передавать возбудители дальше.

«Соответственно, не будут в результате размножения и передачи заниматься выведением новых эпидемиологически значимых вариантов COVID-19»
, — подчеркнул глава центра им. Гамалеи
Ответить
Если всё это осуществится, разорятся очень многие. Нас ждут тяжелые времена, в финансовом плане.
Ответить
И пусть! Пусть все нафиг взорвется и возродится естесственный мир. Без ИИ, гаджетов, тупых детей в тик-токах и кодов.
Скорее бы. никогда так не думала, но жедаю всем скорее разориться, чтобы перестали соглашаться с маразмом. Все расно не поможет. утонем. все.
Ответить
У людей, у большинства, есть инстинкт самосохранения, поэтому соглашаются. Человек слаб при этом, опять же поэтому соглашаются. Вы не доживёте до мечтаемого момента, не очень поняла зачем он вам, момент этот. Вы лучше помогите кому-то не согласиться, хоть одному, это и будет вашим добрым и правильным делом.
Нельзя руки и голову опускать.
Ответить
И я тоже этого хочу. И даже пусть Пу выбросит ЯБ на весь этот ВОЗ и всех этих сатанистов. Пусть лучше будет конец. Чем вот это вот все.
Ответить
Больное на всю голову вы.
Ответить
И?
Anonymous
13.11 13:19
И?
Ответить
увы, прошлый мир не вернется. в том-то и дело, что посредством уничтожения промышленности и слабых в популяции, нас ведут в цифровой концлагерь, а не в прошлый мир без "ИИ, гаджетов, тупых детей в тик-токах и кодов"
Ответить
Какой бред ))))) Куаркод это не оберег. Вакцинированные тоже болеют и будут заражать друг друга. Решить проблему вспышек ОРВИ кодами еще никому не удавалось.
Понаблюдаем что будут делать когда и ЭТА часть будет провалена с треском.
Европа уже доказала, что даже 100% вакцинация не останавливает заражения
Ответить
Плюс каждые полгода-года сажать иммунитет заново.
Ответить
Европа уже доказала, что смертность и тяжелое течение болезни сходит на нет при 80% привитых!
Ничего не будет провалено, все привьются как миленькие. Просто у нас тупых больше чем в Европе, приходится как скот их загонять и прививать, своих то мозгов нету.
Ответить
Ага, доказала) Поэтому при высоком уровне вакцинации уже вводят локдаун в Нидерландах, ужесточаю меры в Чехии, и заговорили о локдауне в Германии. Вы плохо следите за ситуацией.
Прекрасный эффект вакцинации, остальные подтянутся чуть попозже:
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/netherlands/
Ответить
Австрия - локдаун с понедельника
Ответить
+1 И Германия https://www.worldometers.info/coronavirus/country/germany/
Посмотрите, какой рост заболеваемости, выше всех предыдущих, Россия со своей волной в этот раз просто обогнала Европу, сейчас привитая Европа нас догонит. Вакцины очень неэффективны, эффект месяца три, и снова новые волны, выше прежних, и новые локдауны. А бесконечное обкалывание точно не приведет к улучшению здоровья человечества.
Ответить
Только вы забыли написать что локдаун там для непривитых. У нас пусть тоже вводят для непривитых , я не против!
Ответить
А привитые не болеют?
Ответить
Болеют конечно, но локдаун не для них :))))
Ответить
Вот и болейте. Если вам нравится болеть привитыми, дело ваше.
Ответить
Вчера был забавный сюжет по тв, в новостях по первому, я этим новостям особо не верю, просто он сам по себе забавным оказался. Речь о Германий как раз была. Рассказывали, как хорошо, что есть прививки, вот локдаун для непривитых, вот хозяин кафе, который ратует за прививки, вот у него на входе плакатик 2G...но стулья на столах перевернуты и нет гостей. Для кого же локдаун, возник вопрос...
Ответить
я тоже смотрела этот сюжет)Те же мысли. И надежда, что этот продавшийся ресторатор прогорит скоро. Он же там сам ужесточает правила в своем ресторане и горд этим.
Ответить
Так агенда везде одна и та же, загнать всех на так называемые "прививки", всеми правдами и неправдами. Мировая повестка. Во всех странах нагло врут, манипулируют, подтасовывают факты, гонят людей на генную терапию.
Ответить
Ну вот в Китае своя прививка с убитым вирусом. Почему их не гонят на генную терапию?
Ответить
Берегут. Послушные они
EkateRina 422830 SD
13.11 14:31
Берегут. Послушные они
Ответить
Словакия-вводят локдаун для всех.
Ответить
Да уже хорошо бы. И тогда точно будет понятно, что в больницы привитые попадают и помирают, потому что непривитых дома сидят.
И не отмажутся сказками про антиваксеров.
Ответить
Вот мне тоже интересно. Мы сейчас запасаемся продуктами, книгами, пледами, дровами для камина, сейчас доделываем свой спортзал, и всем семейством в локдаун до весны. Скажут детям учиться дистанционно - да пофиг. Работаем и так по большей части из дома. Может быть куда-нибудь уедем на пару месяцев, если найдём относительно вменяемую страну без ковидобесия. Накуй всё это веселье и общество по кьарам.

Ну хорошо, с "заражениями" могут что-то накрутить, "снизить" уровень, они легко играют этой статистикой туда-сюда. А вот как общую смертность от всех сезонных ОРВИ, включая короновирус, будут объяснять - большой вопрос. Нам-то уже счёт никак не предъявишь.
Хотя кто их знает, может быть и объяснять не будут, по законам военного времени введут обязательное инъектирование (что-то мне подсказывает, что это один их вариантов). Но это уже другая история. По сути, объявление войны.
Ответить
неа, скажут, что это купившие.
Никогда они не признаются, что прививки - пшик (в лучшем случае). Если только лет через 20 и больше
Ответить
Ага, щаз))))
Anonymous
13.11 19:52
190
Ага, щаз))))
Ответить
>>> В этом случае не прошедшие вакцинацию люди не будут заражаться и передавать возбудители дальше.
тоже вариант
тогда будет процентный всплеск заболевших и госпитализированных привитых
надеюсь, это будет полномасштабно освещаться заголовками? или уже неглиже?

*ну и формулировка относительно
>>> заниматься выведением новых эпидемиологически значимых вариантов COVID-19
доставляет, канеш)))
устойчивая разговорная форма "заниматься выведением вредителей" почвоведа явно подвела...
медик высказался бы в духе снижения возможностей возникновения новых штаммов
Ответить
а у меня вопрос - с каких пор вакцинированные перестали заражать друг друга?
Если сам гинцбург и вещал, что прививка не защищает от заражения
Ответить
Бешеный принтер
Anonymous
13.11 11:23
Бешеный принтер
Ответить
и появится супервирус,который будет мутировать у привитых. Все по-плану?
Ответить
AD
что содержится в масках. исследование под микроскопом
https://youtu.be/RESrZOYgg4U

прочтите комментарии - там другой человек подтверждает, что видел такое же.
Ответить
Господи!!! ЧТО это?
Anonymous
13.11 19:33
Господи!!! ЧТО это?
Ответить
Этот человек давно все знал! Что происходит, почему, зачем. https://www.youtube.com/watch?v=BQKHeSgBGMM&t=3476s
Ответить
Важное заявление врачей!

ОБРАЩЕНИЕ Независимой Ассоциации врачей к коллегам
https://t.me/associationofdoctors/3301

Независимая ассоциация врачей
https://t.me/associationofdoctors
Ответить
‼️Сегодня прислали такое письмо ‼️💉💉💉💉💉💉
Готовиться к вакцинации детей‼️💉💉💉💉💉💉
https://t.me/associationofdoctors/3305
Ответить
В Екатеринбурге сотни человек вышли на акцию протеста против QR-кодов:

https://www.znak.com/2021-11-13/v_ekaterinburge_sotni_chelovek_vyshli_na_akciyu_protesta_protiv_qr_kodov_chto_oni_govorili
Ответить
Ну сотен там , к сожалению нет. У нас из трех домов против застройки двора столько выходило.
Ответить
Заколебали. Прививаться не хотят, сидеть дома тоже, а как скорые помощи и врачей вызывать - так это в первых рядах, все им подайте, причем сразу и бесплатно
Ответить
Когда для принуждателей закроется окно возможностей? 22 июня или раньше, кто слышал?
Ответить
То, что сейчас происходит в России – это четкое следование всем установкам мировой закулисы, которая через мировую пандемию начала быстрый переход от инклюзивного капитализма в мир трансгуманизма.
Уже сейчас права и свободы большинства граждан ущемляются в интересах части общества.
Мы еще не успели ничего толком осознать, как уже наступило будущее, которое можно было увидеть только в фантастических фильмах Голливуда.
Примечателен факт, что ровно десять лет назад в России прошла премьера фантастического триллера «Время» (In Time).
В этом фильме в будущем мире посткиберпанка нет денег, а единственной валютой, на которую можно купить абсолютно все - является время, которое власть дает человеку после достижения 25-летнего возраста. Это время отображается в виде светящихся цифр на имплантируемом в левую руку биочипе. (https://images24.pictures/p/a5bc6593151eeefe5c7c2d7ac90deea6)
Власть программирует ограниченный запас времени физической жизни, на которое человек может покупать все что угодно. Но, если время кончается, то он мгновенно умирает, потому что его отключают дистанционно. Поэтому многие в фильме живут одним днем, зарабатывая у властной элиты время на следующие сутки.

То, что сейчас происходит в России (и в мире в целом) очень похоже на центральную идею этого фильма.
Фактически QR-коды это не просто графический символ, дающий право гражданину на те или иные свободы. Это в первую очередь ВРЕМЯ, которое власть дает гражданину, в течение которого тот мог бы пользоваться своими конституционными правами без ограничений.
Возможно, кто-то скажет, что такая аналогия слишком натянута. Но, тенденция, что нас всех ведут именно в этот «дивный мир», очевидна.
Ответить
Как много людей остались верны своим убеждениям, что это всё делается из-за опасной болезни и во всём этом есть необходимость?
Кажется, только европейки. Но и у них, скорее всего, это просто защитная реакция психики.

А ведь ещё год назад активно поливали тут помоями тех, кто бастовал против масок и вакцин, говорил, что это всё спектакль и НЕ НАДО в нём участвовать и поощрять всё это.

Те же самые люди теперь говорят - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КОДАМИ, даже если они у вас есть. Ну, посидите вы дома! Вы ж мечтали об этом! Перетерпите вместе с теми, кто не вакцинирован. И тогда всё закончится. Голосуйте ногами.

Интересно, будем ли мы через год что-то тут писать, или уже нет?))) А самое главное что напишем?
Ответить
надеюсь, что не в газовые камеры или в печи будем ехать.
Ответить
Что то за два года не уехали.пугайте дальше
Ответить
Это принуждатели пугают. А мы- надеемся. на то, что их планы не сбудутся Аминь!
Ответить
Анивирус ругается на эту ссылку, уберите
(https://images24.pictures/p/a5bc6593151eeefe5c7c2d7ac90deea6)
Ответить
Блиииин только вчера ехала в машине и поняла, что новая жизнь становится похожей на этот фильм
Я когда его посмотрела 10 лет назад - он меня потряс
Пыталась его обсудить, кстати здесь на Еве, в этом контексте, так меня обсмеяли
Ответить
Я тоже его смотрела лет 7 назад, 2 года назад еще раз пересматривала, много новых деталей заметила
Ответить
Нет никакой "новой жизни". Мы все живём и будем жить по-старому, так, как хотим МЫ
Ответить
Я ж только за!!!!! Но настоящее уже пугает!
Ответить
Этого бы всего не было. Если бы врачи не боялись и давали медотводы, если бы лечили по совести, а не протоколам. Если бы действительно хотели лечить, а не заработать ковидные деньги.
Если бы полиция и росгвардия сказала «нет», не будем наказывать народ.
А главное, накройся интернет и накроются к х е рам все их коды.
Ответить
Да электричество просто надо вырубить и всё)) никаких кодов
Ответить
Идейные хакеры нужны, надеюсь и верю есть они
Ответить
И вы с RRina не сможете читать, смотреть, слушать, черпать идиотскую информацию и внушать всем окружающим свою точку зрения.
Ответить
Будете грустить?))
EkateRina 422830 SD
13.11 19:05
Будете грустить?))
Ответить
ИСТОРИЯ ВАКС-ПРОПАГАНДЫ

История пропаганды:
1. "Вакцинированные не заражаются".
2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают".
3. "Вакцинированные заболевают, но легко".
3.1 "Те, которые заболевают тяжело после вакцинирования - это лжевакцинированные".
4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию".
5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают".
6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме".
7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью".
8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".
Ответить
Лаконично и емко:
Anonymous
13.11 16:04
220
Лаконично и емко:


Ответить
Ну что вы сюда лезете? Идите в свой Дивный мир.
Ответить
Скоро...
Anonymous
13.11 16:41
Скоро...
Ответить
у нас реально госпереворот, или что???
что вообще несёт партнёрша-Голикова-Голубкова?
какие, бл...
>>> МЕРЫ РЕАГИРОВАНИЯ должен принимать главный санитарный врач России
???!!!:ups3
эпидемия НЕ объявлена
в рамках ФЗ Об эпидблагополучии максимум прав у санврачей это вносить предложения и наложение административки
всё остальное - через правоохранительные органы и суд, соответственно

"В соответствии с законопроектом, главные санитарные врачи регионов наделяются еще одним полномочием. Когда они представляют информацию о ситуации губернатору соответствующего региона и также рекомендации по реагированию на ситуацию", - сказала она.
По словам Голиковой, в случае возникновения разногласий между санитарным врачом региона и губернатором, последний должен представить мотивированное заключение об отказе от предложенных мер.
"Если губернатор не согласен с этими предложениями, то он должен в короткие сроки представить мотивированное заключение, почему он не согласен с этими предложениями. Если таковая ситуация складывается, то меры реагирования должен принимать главный санитарный врач России", - заключила она.
https://tass.ru/obschestvo/12911033
Ответить
Охренеть. Риторический вопрос: а что об этом говорит закон?
Ответить
какой ЗАКОН?
речь об изменении в ФЗ
по ЗАКОНУ для ТАКОГО: или ЧС, или изменения в Конституцию
режима ЧС (эпидемии) нет!

Государственный переворот (в сокращении госпереворот) — захват власти в государстве, неизбежно осуществляемый с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм

Конституция РФ
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Статья 3
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Статья 4
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
Статья 5
3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации.
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
Ответить
"Меры реагирования" на что??
Ответить
если губернатор с ходу не согласен с (предписаниями)... рекомендациями местного санврача и представил мотивированное заключение о несогласии, то главсанврач будет применять к губернатору "меры реагирования" - так как минимум заявлено

крайне интересно посмотреть текст проекта
Ответить
часть истерики))) отменяю)))

4) статью 51 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4. Органы исполнительной власти субъектов Российской
Федерации при получении предложений, предусмотренных подпунктом 8
пункта 1 настоящей статьи, обязаны в трехдневный срок принять меры,
указанные в данных предложениях, или в случае несогласия с ними
направить главному государственному санитарному врачу Российской
Федерации свою позицию. При получении позиции органа
исполнительной власти субъекта Российской Федерации Главный
государственный санитарный врач Российской Федерации принимает
СООТВЕТСТВУЮЩИЕ меры реагирования.".
file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/Downloads/191031919-191032425.pdf
Статья 51. Полномочия главных государственных санитарных врачей и их заместителей
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_22481/55fc957990f77988ea8c08de3d1df025e6e37b47/


т.е. рекомендации, предписания... правоохранительные органы, суд...
вопрос, как именно это будет реализовываться:scared2
Ответить
хуже другое...
С 1 февраля есть, а вот ДО... НЕТ!!!
https://sozd.duma.gov.ru/bill/17357-8
Ответить
Вы даёте ссылку из своего компьютера.
Ответить
AD
26.08.2021
В ВОЗ заявили, что окно возможностей закрывается и у человечества остаётся 3 месяца.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус наблюдает стабилизацию на высоком уровне заболеваемости COVID-19 и смертности от него. Он также предупредил о приближении новой волны пандемии.

Об этом глава ВОЗ сказал на брифинге 25 августа.

https://rusvesna.su/news/1629950369

Играют , с нами играют! Как с мышками! У них всё по плану!
Ответить
И все-таки даже у не конспирологов складывается ощущение какой-то почти панической спешки.
Ответить
до чего 3 месяца? Окно закрывается???:mda
Ответить
10 дней осталось и захлопнется
Ответить
Федеральный закон уже внесли, они успеют принять..(
Ответить
блин, то астероид, теперь вот окно)
И кто-то еще говорит про чипы, что это конспирология))) Вот где конспирология пышным цветом)
И снова конец света, осталась пара недель)
Ответить
Пшло ты вон
Anonymous
13.11 17:42
Пшло ты вон
Ответить
это какого перепугу? Иди само. Готовься к захлопыванию окна
Ответить
«Окно возможностей закрывается»: в ВОЗ обеспокоены трудностями в поиске происхождения COVID-19
Расследование происхождения коронавируса зашло в тупик
Специалисты подчеркнули, что китайские официальные лица все еще неохотно делятся некоторыми необработанными сведениями, ссылаясь на озабоченность по поводу конфиденциальности пациентов.В этом году Всемирная организация здравоохранения направила команду ученых в Ухань, где в декабре 2019 года были выявлены первые случаи коронавирусной инфекции, чтобы выяснить, что могло спровоцировать пандемию.
UfaTime.ru
26 августа в 10:03
ВОЗ: Поиск источников COVID-19 застопорился
Международные ученые, отправленные Всемирной организацией здравоохранения в Китай, чтобы выяснить происхождение коронавируса, заявили, что поиск остановился, и предупредили, что окно возможностей для разгадки тайны «быстро закрывается».
UfacityNews.ru
26 августа в 09:41
«Окно возможностей закрывается»: в ВОЗ обеспокоены трудностями в поиске происхождения COVID-19
Международные ученые, отправленные Всемирной организацией здравоохранения в Китай, чтобы установить происхождение коронавируса, сообщили, что поиск источника возникновения COVID-19 остановился, и предупредили, что окно возможностей для разгадки тайны «быстро закрывается».
Enovosty
26 августа в 07:49
Ответить
ах, вот о чем речь

но считаю, что не особо-то они и искали. Рука руку моет, кто кого может - прикрывает, все всё друг от друга скрывают, все преследуют какие-то свои личные цели. Хотели бы - давно б нашли. А так - одни разговоры, видимость деятельности. Оно им не надо. Либо кто надо - знает.
Ответить
так и по первичной ссылке было то же самое, чем читают люди?
Ответить
потому что была уверена, что по ссылке очередная шняга "Лелик, все пропало, нам надо вакцинироваться до первой звезды". Иначе миру хана.
Если уж даете описание, то пишите основную мысль, тут столько ссылок дают, и половина вообще мусор.
Ответить
В Госдуму внесли законопроекты об использовании QR-кодов

https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20211112/qr-kod-1758822900.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&nw=1636811481000&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVGD_vnesli_zakonoproekty_ob_obyazatelnykh_QR-kodakh_vtransporte_i_magazinakh--44db6cc7f95bea713d5a78b0c7ef1d51

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Правительство внесло в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в транспорте и общественных местах.
Первый проект "О внесении изменений в федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" предполагает, что россияне смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации.
Ответить
В баню
Anonymous
13.11 17:07
В баню
Ответить
Почему то вспомнился фильм "интервенция".
И будут вежливы и ласковы настолько -
Предложат жизнь счастливую на блюде.
Но мы откажемся… И бьют они жестоко,
Люди, люди…

Санитарное благополучие;((
Ответить
Воистину пророк был!
Artemis D'Efes H*
15.11 13:06
Воистину пророк был!
Ответить
Честно говоря, в ноябре 2021 года даже странно , что кто-то еще верит в эффективность прививки, особенно в крупных городах. Вокруг столько болеющих привитых, в последний месяц только такие вокруг меня и заболевают, и далеко не все легко. Люди, очнитесь, вы же не на Луне живёте.
Ответить
А тем временем нас заваливают противоречивой инфой, и пока мы пытаемся разобраться с этими головоломками, тупо выигрывают время
Ответить
Да ну их уже, пусть колятся, если мозг не хотят включать.
Хотя тех, кого жизнь заставляет (надо работать, кормить семью...) жалко.
Ответить
Самое дикое, что верят сами привившиеся и заболевшие. Говорят, если бы не прививка, то точно бы умер или в реанимацию попал. Спрашиваешь, ну почему умер? Много знаешь, тех, кто умер? Тут начинается зачитывание новостей 1 канала.
Ответить
Да мне уже 3 мои тетушки старенькие рассказывают наперебой про ребенка 4 х лет, умершего от ковида якобы... это им телевизор показал
Ответить
У меня мама такая же, сейчас ещё от гриппа сделала и потом 3 дозу хочет поскорее.
Ответить
Методичку на замену! Срочно!
Ответить
Да какую методичку, не смешите. Вы где живёте? Вокруг вас не болеют привитые?
Ответить
другой аноним: вокруг меня нет
Ответить
Вокруг меня несколько. Один лежал на кислороде. Один дома лечился, но болел три недели. Очень честные граждане, прививались по убеждению.
Ответить
Значит у вас узкий круг общения. Но скоро начнут, не волнуйтесь.
Ответить
Так они же это..с купленными сертификатами,не?:ups2
Ответить
А что же священники..?? Молчат?
Ответить
Я уже задавала этот вопрос. Они против только абортов. Все остальное- норм
Ответить
Сто раз обсуждали. Обеими ручонками за вакцинацию ::party3
Ответить
Они тоже обычные люди, они не небожители. И как у обычных людей у них разное мнение.
Ответить
Вот врачам свои мнения уже запретили высказывать под угрозой уголовного преследования. Думаете, попы его выскажут?? Нас предали все.. власть, государство, врачи, работодатели, церковь.
И кстати, официальное мнение церкви тоже есть. И оно - за прививки.
Ответить
Официальное, это чье?
Ответить
В РПЦ призвали не использовать религию, оправдывая отказ от вакцинации

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/618d6dd79a7947331e84ae11
В РПЦ предложили ввести штрафы за нарушение системы QR-кодов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/11/2021/61869fcd9a7947b03a956fd3?

Священник Георгий Максимов, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

— Напомню, что наши святые тоже практиковали вакцинацию: святой Иннокентий Московский во время эпидемии оспы, например, сам проводил вакцинацию населения, а Синод даже предписал священникам убеждать население прививаться. То есть Церковь принимала самое непосредственное участие в решении проблемы эпидемии.
Ответить
Официальная позиция РПЦ - не допустить вражды и разделения общества. Не осуждать и принимать и вакцинированных и невакцинированных. То есть, это не их дело.
Ответить
AD
У меня ощущение, что нас изнасиловали (тех, кто не хотел делать, но вынужден)
Ответить
Нас все предали
Anonymous
13.11 17:39
Нас все предали
Ответить
они никогда и не были с нами))
Ответить
Срочно заявление пишите в лигу сексуальных реформ
Ответить
Сейчас нет такой ситуации, что кто-то "вынужден"
Ответить
До конца ноября обещают ввести такую ситуацию
Ответить
Это где и каким образом?
EkateRina 422830 SD
13.11 19:10
Это где и каким образом?
Ответить
https://lenta.ru/brief/2021/11/12/qrcody/ Наслаждайтесь.
Ответить
Ааа... Это знаю. Ерунда, если попробовать не обращать внимание.
Непривитых больше и за нами решение как будет дальше.
Если сорветесь и поведетесь на панику и устрашение, то затащите всех с собой в петлю.
Ждать. Не летать, не ездить, в магазины не ходить. По-моему, это не так уж сложно.
Ответить
Если в самолёты по куракоду только будет, то придётся изнасиловаться, или не видется с семьёй годами, а может уже и никогда.
Ответить
Перемещения между Гетто полько по кодам.
Ответить
Ну вы рассмешили :)
julia3 D**
14.11 02:26
Ну вы рассмешили :)
Ответить
Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие :)
Ответить
Все, моя мама сдалась. Собралась делать прививку. У нее множественные кисты в печени, без операции уже никак, откладывать нет возможности дальше. Без прививки операцию не делают. Суки.
Ответить
Неправда. с ПЦР делают.
Ответить
Может где-то и делают. Мама не в Москве. У них там в регионе не делают. Неужели вы считаете, что продержавшись почти год без прививки она бы стала ее сейчас без нужды делать?
Ответить
А если в платную клинику, там не требуют. Дорогая операция? Неизвестно еще как на прививку организм отреагирует...
Ответить
Это уже не первая ее операция. У нее поликистоз. Она всегда делала у одного врача в одной и той же больнице. Боится идти в другое место. Боится не очнуться после наркоза. А я боюсь что-то советовать. Не дай Бог что, сама себе не прощу.
Ответить
Помимо этого можно в платной по омс про оперироваться, а 057 форму дать обязана Поликлиника
Ответить
Не в любой платной можно по ОМС. Их очень мало. Ну и скорее всего прививку они потребуют.
Ответить
На следующей неделе госпитализация, клиника полностью частная, предстоит оперативное лечение. Перед операцией только пцр свежий.
Дофига платных клиник с омс работают, сейчас очень плотно с этой темой связана.
Поликлиника немного поворчала, но направление дали
Ответить
"Дофига платных клиник с омс работают" - ну значит это мне практически не попадались.
Ответить
Договоритесь о госпитализации туда, где прививка не нужна.
Ответить
Правда. Знакомого с онко в больницу не клали без прививки на операцию.
Ответить
Какая больница?
Anonymous
13.11 22:19
Какая больница?
Ответить
" Вы думаете, что когда государство и многочисленные представители элиты истерически требуют обязательной вакцинации или жестких мер против антиваксеров, они заботятся о гражданах? Нет, о себе.

Элита хочет чтобы «стадо» было вакцинировано, чтобы было меньше шансов заразиться, меньше ограничений на ночные клубы, поездки и т. п.

А государство… Конечно, чиновники должны показать активность в борьбе с пандемией. Не перед людьми, а перед президентом. Галочка поставлена. Ну, и разумеется, помочь любимым бизнесменам: по признанию «вакцинного папы» Гинцбурга склады от вакцин ломятся…

Президент пока против обязательной вакцинации? Это потому что ни одно государство в мире (кроме Коста-Рики) пока ее не ввело… Ну, это ничего, мы иным способом заставим граждан вакцинироваться… Железной рукой загоним человечество к счастью!

А ведь всего-то надо было не врать, публиковать честную статистику о заболеваемости, смертности, побочных эффектах вакцин, допустить иностранные вакцины, поменьше пропаганды и нагнетания враждебности, побольше объяснений — без истерики, спокойно и разумно.

Антиваксерство — это порождение самой российской власти, это зеркало бесконечных потоков вранья и тупой пропаганды с ее стороны. И не истерикой это надо лечить, не новыми запретами, а в первую очередь — честностью."

https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2935410-echo/
Ответить
Золотые слова- "Антиваксерство — это порождение самой российской власти, это зеркало бесконечных потоков вранья и тупой пропаганды с ее стороны. И не истерикой это надо лечить, не новыми запретами, а в первую очередь — честностью."
Ответить
Вот-вот...
Anonymous
13.11 20:58
Вот-вот...
Ответить
И это, кстати, прямая ложь, потому что это сегодняшнее антиваксерство - это вообще не антиваксерство.
Антипрививочники против любых прививок. У них не привиты дети. они не пойдут колоться от столбняка, если оцарапают ржавым руку.
У скольких выступающих против прививок не привиты дети? Кто не побежал делать укол от бешенства, если кусала собака? Ну и вот.
Власть завралась и продолжает врать дальше.
Ответить
Хорошо написано. Но те, кому это надо прочесть, все равно не прочтут.
Ответить


Случаи болезни в этих странах. Только в одной стране нет ограничений и вак-паспорта. Я думаю, что вы уже поняли в какой…

Шведские масоны все-таки к своему населению относятся совершенно иначе (пока), нежели другие марионетки на закулисной доске. К слову, эти же ребята управляют как минимум одной балтийской страной. Догадайтесь какой (follow the money from the beginning)…
Ответить
Какой?
Anonymous
13.11 19:26
Какой?
Ответить
Притянуто за ушки. В одних странах сейчас рост, в других спад. Возьмите те же страны через месяц или два, будет наоборот.
Ответить
ну, т.е. когда где-то спад и все орут "это потому что все привились там! Поэтому и у нас под дулом пистолета всех привить!" - это не притянуто?
А как подъем, так сразу притянуто....
В любом случае этот график показывает, что вакцина не работает, как и ковид-паспорта, и прочие ограничения.
Спады были и без вакцины, а вот подъемов с вакциной быть не должно, иначе вакцина - пшик.
Ответить
Да, но сравнивать по странам, типа в Швеции роста нет, потому что ограничений нет - это чушь. Сегодня там нет роста, через месяц будет.
Ответить
и что это доказывает?
Будет ли, не будет, прививка НЕ работает! Речь об этом.
Ответить
Вы вообще видели с чего ветка началась?
Ответить
ес-но. Просто у вас не развита логика)))
Ответить
в Нидерландах привито 94% населения 15+ (хотя бы одной дозой, двумя 67%) - и вот у нас объявили новый локдаун, потому что кол-во заражений пошло круто вверх.
посмотрите вот это, тут он все объясняет, действительно, чем выше вакцинация - тем выше смертность (соотвественно, и заболеваемость тоже)
https://eva.ru/topic/77/3627423.htm?messageId=103622606
Ответить
Ну они разве сами этого не видят? Абсурд же -продолжать настаивать на уколах дальше. Или им уже все равно, нужно успеть к какому -то времени..
Ответить
Видят. И видят, что и другие это тоже видят, поэтому и спешат ещё сильнее.
Для совсем глупых можно ещё какое-то время сочинять про "дельту", которая все щиты пробивает. Но тоже не долго.
Ответить
А как вы себе это представляете? «Ой, у нас не получилось!»🤷‍♀️ И «смертная казнь». А так есть ещё огромный шанс выплыть частично чистеньким, но живым. Вот и нагнетают дальше. Завтра перестанут рисовать цифры и объявят о победе. Надеюсь 🤞
Ответить
ну так и я об этом.
Anonymous
14.11 14:50
ну так и я об этом.
Ответить
AD
«Привился и умер?»: медики ответили на 7 аргументов против вакцин

https://www.rbc.ru/spb_sz/12/11/2021/618e20e99a79475ef890cfcb

можно насладиться бредом
Ответить
"Важно то, сколько денег было вложено в разработку вакцин."

Верим!
Ответить
ред. не врач она. это Антонина Обласова, директор АНО по поддержке и развитию вакцинопрофилактики «Коллективный иммунитет»

Аргумент 7: «Я-то человек уже взрослый, я всё перенесу героически. Но если у меня родится ребёнок, вакцинация приведёт к тяжелейшим последствиям для него. Поскольку ещё никто не изучал, как эта вакцина скажется на здоровье детей в будущем».

Антонина Обласова: «Даже если мы не знаем каких-то подробностей о гипотетических, возможно, долгосрочных последствиях вакцины, то мы выбираем не между абсолютной безопасностью и реализацией вот этих гипотетических рисков. Мы выбираем между тем, чтобы заболеть и совершенно точно получить риски сейчас и, возможно, в будущем; и вакцинироваться, защитив себя сейчас, и получить какие-то маленькие скромные риски после вакцинации.
Ответить
ключевое слово тут "выбираем"
Ответить
не, тут акцент на "маленьких скромных рисках после вакцинации" Исследований по этому вопросу еще не было, но мамдама пиарщица зуб дает.
Ответить
так может, я не хочу разбираться в сортах дерьма и просто выбираю ДЛЯ СЕБЯ риск заболеть, А НЕ КОЛОТЬСЯ. Это МОЕ ДЕЛО!
Ответить
Мы с вами о разных вопросах речь ведем. вы о праве выбора, а я про заявленные низкие риски без должных исследований.
Ответить
Мы:
а) НЕ выбираем, нас принуждают
б) НЕ знаем. чем Антонина Обласова мерила риски
в) И так все рискуем заболеть и получить осложнения после болезни. К ним можно прибавлять риски получить осложнения после прививки (каждый полгода, без гарантии защиты от болезни и ее рисков), а можно не прибавлять.
Ответить
Достаточно 1 вопрос прочитать, где откровенно и прямо - дело не в здоровье, дело в деньгах
Ответить
Народ, а к вам переписчики приходили?
Ответить
Несколько раз
Anonymous
13.11 20:53
320
Несколько раз
Ответить
Нет. А должны были?
Anonymous
13.11 21:24
Нет. А должны были?
Ответить
Вроде как должны были, но не пришли. Интересно как тогда они численность населения посчитают правильно.
Ответить
Ко мне приходили. К маме моей нет. Вообще очень странно была эта перепись проведена. Такое ощущение, что чисто формально. Все уже другими способами сейчас пересчитаны. Уж паспорта и полисы ОМС точно все граждане имеют, и всё это сейчас занесено в базы данных, так что зачем ещё какая-то перепись? Нелегальных таджиков что ли пересчитывать?
Ответить
Я вот и думаю насчет конспирологии уже, тем более, что перепись в самую ковидку затеяна. Может какие соглашения по сокращению населения уже где-то подписаны, так же как и по сокращению прарниковых газов, вот наши перепишут абы как и отчитаются в убыли? или у нас прибыль? Глупо, конечно, но почему нет.
Ответить
Они уже отчитались. Что в переписи приняли 99% населения России
Ответить
Ахаха смешно. 99 процентов из того количества, которое и нужно было узнать в результате переписи?
Ответить
Нет
Вaсилиса OH*
13.11 22:43
Нет
Ответить
Нет
Anonymous
13.11 23:10
Нет
Ответить
Нет. Хотя недавно кто-то в домофон в полвторого ночи трезвонил. Может, оне?
Ответить
Нет. Никого не знаю, к к ому приходили. Видимо мы все в 1% не переписанных)))
Ответить
Нет. Хотя мы дома были весь месяц круглосуточно. Болеликовидом
Ответить
Ко мне приходил, но я не пустила, так как у меня пришел ПЦР+
Ответить
Привитая соседка раассказала, что если она о чем=то думает даже ( молча) или тем более с кем-то разговаривает - ей практически сразу на емейл ( не всплывающие окна, а почта) - сразу приходят пиьма на эти темы. Она встревожена.
Привитые, есть ли такое у кого-то?.
Ответить
Надо же, какое интересное ПВО)
Ответить
))))))
прям полезла посмотреть
ПВО – это ростовая зона мозга, его матрица, где из нескольких десятков клеток формируется вся масса будущих нейронов. Находясь на границе мозга и цереброспинальной жидкости, ПВО выполняет иммунные и барьерные функции (гематоэнцефалический и ликвороэнцефалический барьеры).
Ответить
ПостВакцинальное осложнение
Ответить
ну тогда оно не сокращается как ПВО
Ответить
Блогреша из Франции тоже самое рассказывала месяца два назад. :scared2 Она в мае-июне прививалась... с гринпассом..
Ответить
Естественно. Это так реклама работает. Насчет "стоит только подумать" - не сталкивалась, а вот стоит сказать и нате вам рекламу - это есть. ХЗ как это работает. Непривитая, если что.
Ответить
То, о чем Вы говорите, было и раньше. У всех. И у нее тоже. Но она говорит , что сейчас не так стало. Что-то изменилось.
Ответить
тревожность у нее повысилась, у некоторых агрессия после прививки повышается. Исследований на эту тему не было.
Ответить
Алису в Яндексе пусть отключит. И окей Гугл. Или что там у нее.
Ответить
А у меня алиса отключена и окейгугл тоже. Все равно реклама есть.
Ответить
Ваш мобильник, ваш компьютер, все, в чем есть микрофон и/или камера вас записывают и передают данные. Рекламщикам и всем, кому это может быть интересно.
Ответить
У меня у подруги так же.Тоже есть тревога. Муж в 46 стал импотент, долбануло сердце,сейчас лежит в больнице, на обследовании. Привиты в марте спутником.
Ответить
У меня сосед по работе вынимает батарейку из телефона дома (причём телефон обычный кнопочный), так говорит на всякий случай.
Ответить
Если разговаривает, то это нормально. У всех так. Это телефоны, они за нами следят и показывают контекстную рекламу.
Ответить
когда просто думает - тоже. вот это странно. одна дома.
Ответить
Ну пусть привитые здесь попробуют и отпишутся. Фигня это, конечно же
Ответить
350
Мне ничего такого на почту не приходит. А реклама вылезает, как я замечаю, в соответствии с недавними запросами в гугл и яндекс. Всё как и раньше было)))
Ответить
там уже по накопленным данным
один раз из 5 реклам более-менее попали в строку - и неудачные 4 под впечатлением будут отброшены мозгом как не значимые))) а то и 9 из 10
Ответить
У меня нет такого, даже когда говорю нет. Если полезу в Гугл что-либо искать, то может появиться реклама и то только если ищу настойчиво, читаю разные сайты. На почту ничего не приходит.
Ответить
Мне приходит, если просто вслух что то произнесла. Заметила это уже давно. Прививка тут не причём. То, что телефоны заморит подслушивают - это 100%.
Ответить
Год назад такое было. Точно знаю, что ни с кем не обсуждала, запросы в интернете не делала, только в своей голове гоняла. И тут на тебе - всплыла реклама. Ну, бывает, подумала 🤷‍♀️

А сейчас то недвижимость черт знает где, то плиты могильные вылезают 🤦‍♀️
Ответить
Я не привитая, но тоже заметила, что стоит только ПОДУМАТЬ. Не обсуждать, не запрашивать в поиске, идет реклама и приходит спам. Но только на почту для спама. На другие ящики нет.
Ответить
Не переживайте 😀. К прививке это не имеет отношения. Так у всех.
Ответить
У меня тут на днях всплыл баннер "узнай все о донорстве органов" и ссылка с него на сайт менздрав.гов.ру...
Вот тут я и правда напряглась))
Ответить
AD
вот так уже риторика меняется.. наблюдаем https://www.youtube.com/watch?v=FcMZNizmGcM
Ответить
"чем выше степень вакцинации в странах, тем выше смертность, с коэффициентом корреляции 0,4"

десятикраное увеличение смертности в странах с высокой вакцинацией по отношению к странам с низкой вакцинацией
Гундаров, Делягин
https://youtu.be/UD0Fi0HKBds?t=1283
Ответить
а вот и график заболеваемости
Ответить
Вы с какого сайта данные берете?
Свиристель ♤ Clair
14.11 10:59
Вы с какого сайта данные берете?
Ответить
А вы сами посмотрите в графиках на Уорлдметер. Там как-раз ниже смертность.
Ответить
Это передергивание цифр. Зря они этим занимаются, портят себе репутацию.
Ответить
Юрист рассказала, какие санкции ждут непривитых пенсионеров
В поликлиники не пустят!!

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/do-shtrafov-ne-dojdyot-yurist-rasskazala-kakie-sanktsii-zhdut-neprivityh-pensionerov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Уже очевидно, что инициатива питерских властей, объявивших обязательную вакцинацию пенсионеров, поддерживается и другими регионами. Чиновники открыто заявляют, что против непривитых людей после 60 лет будут применяться санкции. На какие меры пойдут власти в этом вопросе, Общественной службе новостей рассказала юрист, доцент Департамента Правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при Правительстве РФ Наталья Оганова.

«На сегодняшний день нет никакой ответственности за отказ от вакцинации: ни административно-правовой, ни гражданско-правовой. Это было бы резонансным решением и власти на это не пойдут. Потому что наказывать рублём пенсионера за то, что он отказался вакцинироваться – это было бы уже слишком. Обязательная вакцинация предполагает, что к этой категории граждан будут в обязательном порядке обращаться с предложением сделать прививку», – пояснила юрист.

Однако, это не означает, что санкции не последуют. Власти введут обязательное наличие QR-кода при посещении торговых центров, мест общепита, массовых мероприятий и даже поликлиник.

Ограничения коснутся также работающих пенсионеров.

«Для определённых профессий, например, преподавателей, ситуация такая: они могут не допускаться на рабочие места. Будут меняться условия трудового договора, где будут прописаны возможности допуска к рабочие при наличии цифрового кода. А для неработающих пенсионеров никакой ответственности нет», – рассказала Наталья Оганова.
Ответить
Ну, пусть сделают это и продемонстрируют во всей красе КАК они заботятся о здоровье пожилых людей, убивая их глядя прямо в глаза и улыбаясь. Кроме встречной агрессии и ненависти не получат ничего.
Ответить
Так маски уже сброшены. Им не важно, как они выглядят. Они принимают уже Федеральный Закон, очень спешат.
Значит, у людей точно еще есть шанс. Значит, есть лазейка. Как в сказке о потерянном времени..
Ответить
Конечно, есть. Она всегда остается. Даже в самые жуткие времена всегда был шанс. Все зависит от того какое количество людей будет ходить с фигой в кармане.
Ответить
Сейчас самые жуткие времена. Это начали понимать 80%.
Ответить
Разве Вы не видите, что уже никто ничего не скрывает?! Они даже не пытаются сделать вид, что всё это здоровья ради. Мы проглотили все пробные наживки и меры, поэтому стало понятно, что можно дожимать. Если честно, мне становится страшно....
Ответить
Пенсионеры будут уничтожены. Они же никому не нужны, государство получит кучу денег.
Ответить
Когда приходит результат ПЦР? Если сдали в субботу? По выходным делают? Вроде в поликлинике сделали.
Ответить
делают каждый день. мы в воскресенье сдавали, детям пришли результаты прям в понедельник утром, взрослым во вторник..
это про обычные поликлиники.
Ответить
Сейчас за один день делают. Будет сегодня.
Ответить
В воскресенье. Я так делала.
Ответить
Подскажите, куда можно пожаловаться на ЕВУ, как на рассадник антипрививочного контента?
Ответить
В спортлото. Железно.
Ответить
Можно на сайт мэрии написать. Пусть сами думают куда это перенаправлять.
Ответить
Вчера прочла замечательную фразу, в которой ответ на ваш вопрос.
"Антиваксерство — это порождение самой российской власти, это зеркало бесконечных потоков вранья и тупой пропаганды с ее стороны. И не истерикой это надо лечить, не новыми запретами, а в первую очередь — честностью."
Если что, я ни разу не антиваксер. Переболела, но собиралась привиться. Но то, что твориться сейчас в СМИ, то, что вещают различные чиновники, врачи и журналисты, те меры, которые собираются вводить, отбивают всякое желание идти на встречу нашим властям.
Ответить
Это вам так хочется думать. Далеко не все антиваксеры против правительства. Все гораздо проще. От мракобесия они берутся. А с антиправительственными действиями их просто некоторым очень хочется увязать.
Ответить
При чём тут против или не против. Наши власти не дают никакой честной информации, вернее касательно прививочной компании почти вообще никакой. А за два года эпидемии все видели, как рисуется статистика, как занижаются цифры. Доверия к власти нет вообще. А когда власть начинает принуждать, у людей возникает ответная обратная реакция. Недоверие и сопротивление принуждению - вот почему не прививается большинство.
Как раз не от мракобесия, а от способности думать, а не тупо исполнять приказы. Вопросов по этим вакцинам масса. Эффективность свою низкую они уже явно продемонстрировали. Народ не слепой и не в пустыне живет.
Ответить
Вот согласна на 100%. У на на работе заболела вакцинированная женщина и всех контактных- и вакцинированных, и не вакцинированных отправили сдавать пцр и на удаленку. Ну и как нам помогает вакцина? Народ что? Степой ? Идиоты?
Ответить
От того, что у людей есть критическое мышление и память. И когда каждый день новое вранье, то никто не верит ничему.
Ответить
От мракобесия люди втыкают в себя что попало и не могут элементарно оценить ситуацию.
И если вы не заметили, то разговоры про прививки и коронавирус уже плавно перетекли на куаркоды, против которых голосует 80% населения.
Ответить
Что попало, вы себе видимо в подворотнях втыкаете. А мы в медучреждении делаем себе проверенный и одобренный препарат.
Ответить
Я и говорю - от мракобесия. Потому что не до конца понимаете что такое проверенный и изученный.
Ответить
препарат одобрен к 4 фазе постклинических исследований, не более
Ответить
проверенный на ком? одобренный кем?
Ответить
От мракобесия люди задают логичные вопросы, на которые не получают ответа? Вот моя личная ситуация. Я переболела больше 6 месяцев назад, но антител у меня очень много, а у мужа они даже выросли в три раза через полгода . Прихожу к врачу и спрашиваю, зачем мне прививаться при таких антителах. Врач пожимает плечами и говорит, что никто же не знает, сколько нужно, поэтому лучше уколоться. При этом знакомые привитые через 4-5 месяцев уже с очень низкими антителами , ниже моих в 2-3 раза. Их никто не трогает, они еще 7-8 месяцев будут жить спокойно, считаясь защищёнными. Ну давайте привитых каждый месяц колоть на всякий случай, никто же не знает, сколько нужно антител. А колоть детей, 95% которых болеет крайне легко или бессимптомно, это не мракобесие? Я задаю логичные вопросы, на которые у врачей и власти нет ответа. Я мракобес? Или может в консерватории что нужно подправить? Хотя бы регламенты вакцинации разумно переписать и отстать хотя бы на год от переболевших, которые повторно заболевают лишь в 0, 25% случаев- это официально озвучила Попова.
Ответить
Росздравнадзор предписал сообщать об антипрививочниках в СК

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/11/2021/6182c0829a7947611503cad6
Ответить
Путину
EkateRina 422830 SD
14.11 11:29
390
Путину
Ответить
Подскажите, куда можно пожаловаться, что на ЕВЕ уже который год спрашиваем и не получаем ответы на вопросы:

1 А зачем прививаться переболевшим?

2 Если человек перенес ковид бессимптомно, значит его иммунитет успешно с ним справляется, так зачем ему прививаться?

3 Почему заставляют прививаться людей с антителами?

4 Наличие антител означает, что прививка не нужна, так зачем их заставляют прививаться?
Ответить
А что у вас так чешется?
Ответить
гены прадеда покоя не дают
Ответить
Даааа стукачи они такие..
Ответить
надеюсь, его расстреляли. и погань - автора этой ветки - расстреляют позже тоже..
Ответить
У нас свобода слова в Конституции прописана. Вы против конституции? Мы на вас куда-нибудь пожалуемся.
Ответить
Жалуйтесь, но этот сайт закроют целиком а не выборочно. И всем будет известно, кто это сделал.
Ответить
Не надейся! Тут деньги больше рулят. А бабло побеждает зло! Даром что ли тут бесплатные опросы проводят каждый день
Ответить
AD
Народ, ну вы поняли наконец-то уже, что вся так называемая компания "вакцинации", естественно, не про здоровье и какой-то там вирус?
Это война против человечества, его свободы и неприкосновенности его тела! Сейчас началась беспрецедентная атака. Во всём мире. Впереди рабство или свобода. За нашими спинами наши дети и старики.
Очнитесь, очнитесь, очнитесь! Мы все несёмся к пропасти! Точнее, нас туда толкают.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325