183

Все в кучу, всякая фигня

Свернуть
Ответить
Ходила я к врачу, когда оно в первый раз случилось и узи делала.
Ничего такого не нашли.
Ответить
не поняла, так у вас менопауза, а потом бац и снова начались?
Ответить
Да. После 5 летнего перерыва.
Пани Керша SD**
21.11 11:43
Да. После 5 летнего перерыва.
Ответить
Тогда в больницу! Потому что после 1 года перерыва это менопауза. Все, что потом начинает идти - не норма! быстрее к врачу.
Ответить
Пани, миленькая, ну не бывает просто...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
21.11 11:48
Пани, миленькая, ну не бывает просто возврата месячных после того, как они исчезли во время климакса. Что то происходит, что то кровит. Сходите ещё раз, лучше в хороший центр, а не районнную больницу.
Ответить
Блин, но оно реально как месячные. С перерывом месяц-два и неделю идет....
Третий раз уже после лета.
Ответить
Если бы в течение года вернулись М...а так, идите к врачу и на УЗИ. Мало ли, лучше перестраховаться. 5 лет оч большой срок для возобновления М. Это 100% кровотечение
Ответить
https://eva.ru/topic/77/3627875.htm?...
Пани Керша SD**
21.11 12:06
Ответить
Извините, но это кровотечения, и это именно один из признаков онкологии.
Ответить
+100. А лучше сразу в приемный покой самой поехать.
Ответить
Бывает. Я уж тут сколько раз об этом слышала - именно после прививок или ковида. У кого - до климакса далеко - зверское расстройство цикла. Известный факт , врачи считают нормой после ковида. Обычно проходит через месяца 4.
Ответить
Ладно евы трепятся, не понимая причи...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
21.11 17:35
Ладно евы трепятся, не понимая причин, но врачи то не идиоты должны быть! Их учили понимать, что норма, а что нет. Проверять гормоны, узи, гистера. А они радостно кивают на прививку. Вариант тромбоципетонии очень сомнителен, процент получивших ее после прививки ничтожен. А вот кровь по причине миомы, врач почему то отрицает. А ведь если она кровит, то Пани надо в гинекологию. И чем быстрее, тем лучше.
Ответить
А почему вы решили , что они идиоты ? То , что прививка/ ковид может служить причиной кровотечения - факт. То , что у кровотечений бывают другие причины - тоже факт. Те случаи , о которых пишу я - в первой категории, что там у Пани - я знать не могу , я не ее врач. Насчёт ничтожно маленьких цифр - вы погорячились .
Ответить
Идиотом я назвала врача Пани. Зная, ...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
21.11 20:38
Идиотом я назвала врача Пани. Зная, что у той миома, она озвучила причину кровотечения как послепрививочную. Понимаю, что женщины в возрасте Пани свою биологическую функцию выполнили (я и про себя тоже), но это не повод не лечить их.

Что касается цифр тромбоципетонии, то они низкие. Я эту статью где то выше по ссылке читала. Вопрос был в обратном, в тромбах при вакцинации. И выявить какую то закономерность полностью не смогли. Т.к. многие женщины параллельно принимают контрацептивы, а они увеличивают вязкость крови. У меня самой PAI I, привита, по рекомендации колола фраксипарин.
Ответить
Миома миоме - рознь , иногда не - лечение и выжидательная тактика оправданы , и не так редко миома регрессирует после наступления климакса. Короче , я не являюсь лечащим врачом Пани , ничего конкретно про ее случай сказать не могу.
Ответить
Прааавильно! А если миома кровоточит...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
21.11 21:23
Прааавильно! А если миома кровоточит? Или полип? Или ещё что то, не дай Бог. Кто ответит за слова врача, которая верила Пани, что так бывает после прививки.
Ответить
Где информация про миому ? Пани про неё писала ?
Ответить
Здесь. https://eva.ru/topic/77/36278...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
21.11 21:39
Здесь.
https://eva.ru/topic/77/3627875.htm?messageId=103658592

+++Почему лень? Я ходила. Она сказала, что "это нормально" после прививки. Да я писала.

Т.е. врач просто отмахнулась, сославшись на "нормальность" кровотечения от Спутника.
Ответить
Ага , нашла . Там рядом написано - затухающая миома. Опять же - врач должен разбираться - имеет ли миома отношение к кровотечению в конкретном случае Пани.
Ответить
Думаете, сказать, что это последстви...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
21.11 22:05
Думаете, сказать, что это последствия прививки и так нормально после 5 лет климакса, это профессиональное поведение? Лично я сомневаюсь. Про дальнейшие мед.обследования врач, со слов Пани, не сказала ничего. Поэтому многие тут и советуют идти к другому врачу, срочно.
Ответить
Сделали узи , на мой взгляд - вполне профессионально. Если есть сомнения в компетенции врача , можно взять второе мнение.
Ответить
А что врач сказала-то? Вы ей сказали, что М 5 лет не было?
Ответить
Сказала, она такая радостная, да, после прививки частое явление, ничего страшного.
Ну, узи назначила. Узи ничего не показало.
Ответить
После какой прививки это часто явление? 😳
Ответить
Ну какую прививку щас всем приходится делать?;)
Ответить
Я вашего года рождения, уже даже ревакцинировалсь, ничего подобного у меня нет. Подруги есть старше, тоже с прививкой, кто-то в климаксе, кто-то ещё нет, никаких «чудес» у них не происходит. Так что у вас странный случай.
Ответить
У вас нет, а у многих есть. У гинеколога статистика-то поболее, чем у вас;)
Ответить
Нет у гинеколога такой статистики, не врите. Все такие вещи уходят в серьёзные отчёты, нет их там.
Ответить
Я с вами спорить не буду.
Сказала свою информацию, кому интересно, услышит.
Ответить
Правильно. Не мечите бисер перед... Спасибо, что сообщили нам о возможной проблеме. Здоровья!
Ответить
Такие вещи, к сожалению, есть и статьи были. У знакомой было кровотечение с последующей чисткой, месячные теперь на транексаме у нее. Совпадение это или нет, сложно сказать, но началось после первого спутника, в первые же месячные после него.
Ответить
Т.е. ее чистили, а прорывные кровоте...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
21.11 12:36
Т.е. ее чистили, а прорывные кровотечения продолжаются? И чтобы заглушить их, она пьет транексам????? Матерь Божья... И она искренне верит, что это Спутник виноват?
Ответить
Продолжаются, не сказать, что прорывные, они приходят в срок, как менструации, просто не заканчиваются.
А что виновато? Она наблюдается у гинеколога, кабинет узи стал вторым домом.
Патологий видимых не находят, гистология при чистке не выявила ничего.
Транексам выписан гинекологом.
Ответить
...просто не заканчиваются...🤦🤦🤦 ...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
21.11 13:01
...просто не заканчиваются...🤦🤦🤦
Искренне желаю здоровья ей. И сменить гинеколога, т.к. транексамом смазывают картину, а не лечат. Анализы на гормоны сдавала, тромбодинамику? Причину кровотечения то так и не нашли.
Не хочу пугать, но моя крестная начала практически падать в обмороки при месячных. Почистили, через 2 недели поставили жуткий диагноз. Около 50 лет было. Сделали операцию, долго лечилась. Но жизнь спасли.
Ответить
Гормоны сдавала. Про тромбодинамику не знаю, честно говоря, но думаю, да.
После чистки ей делали гистологию, ничего не нашли.
Ответить
Кстати, насчет официальной статистики.
Посмотрела в карте, естественно у меня ничего такого не зафиксировано.
Диагноз миома;)
Ответить
Пани, вы простите, дура? Если у вас моиома, так она и кровит, это нормально для миомы. Но это не значит, что это хорошо для вас. Вы не в курсе, что миомы перерождаются? Идите к лругому врачу и проверяйте свою миому, делайте МРТ с контрастом. Похоже, там и не миома уже....
Ответить
На узи миома затухающая (не помню, как по-медицински называется), у нее уже кровоток практически перекрылся.
Ответить
Врач та, похоже вашего уровня развития. Ни дай бог, что с вами случится, от вашей миомы, так и будут говорить, умерла от прививки :scared2
Ответить
Ну, врачиха может и не дура, просто сказала пани то, что она хотела услышать... В карте ведь официально миома стоит, а не побочка после прививки, всё верно.
Ответить
А почему вы решили, что это побочка после прививки? Если эта миома у нее сто лет уже.
Ответить
Конечно, это миома. Это пани так хочется думать.
Ответить
У вас М сохранны, климакса еще нет?
Ответить
Да, все как часы)
Anonymous
21.11 13:20
Да, все как часы)
Ответить
Что вы тут втираете, никакая врач вам не могла этого сказать, почитайте отчеты по побочкам, желательно достоверные н английском и по большим данным, такая ерунда только в обывательских чата бытует. Хватит сочинять и идите с миомой кровящей разбирайтесь.
Ответить
Ну втираю, так втираю, верьте вашей пропоганде.
Ответить
Вакцинация может привести не только к тромбозам, но и к кровотечениям. К такому выводу пришли исследователи из ряда стран. В Скандинавии зафиксированы множество случаев кровотечений у женщин после вакцинации. Только в Дании более тысячи пациенток заявили о нарушении менструального цикла. Однако, специалисты не спешат напрямую связывать кровотечения и прививку против COVID-19. По их мнению, для таких выводов пока недостаточно данных, сообщает издание Frontnieuws.
В Аргентине, где применяют российский «Спутник V», также были выявлены несколько случаев иммунной тромбоцитопении, сообщил «Фармацевтический вестник» со ссылкой на Минздрав страны. Отмечается, что это заболевание крови может привести как к тромбозам, так и к кровотечениям.
лен президиума Федерации лабораторной медицины РФ, молекулярный биолог Евгений Печковский высказал предположение, что кровотечения могут быть связаны с накоплением в организме S-белка. В некоторых случаях это приводит к воспалениям и аутоиммунным процессам.

«S-белок может потенциально накапливаться в активно делящихся тканях, пролиферирующих тканях. Например, в эндометриях влагалища. Во время менструации происходит отслойка. Соответственно, клетки не успевают заживать так быстро, так как их атакуют наработавшиеся антитела. И клетки уничтожаются иммунитетом. Происходит воспаление, которое заканчивается кровотечением. Где-то поражается оболочка слизистой. Клетки слизистой активно обновляются, например, в кишечнике это происходит раз в три дня. Если наработка S-белка не заканчивается, то возбуждается цепочка иммунного ответа», — сделал вывод ученый. https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/vrachi-rasskazali-o-krovotecheniyah-posle-vaktsinatsii-ot-koronavirusa/

После прививки на 5 день начались месячные, до этого 2 года не было (менопауза), это что совпадение или побочка? https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5370581/22/ итп
Ответить
У меня та же проблема, писала на еве в августе об этом.
Это одна из главных причин, по которой не дам прививать девочку-подростка.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325