Автор
Все остальное
13.12.21 16:04

Можно ли в квартире использовать печи для обжига керамики

Узнала недавно, что у одних из соседей по подъезду в квартире стоят печи для обжига керамики и фарфора. Не поняла точно 2 вроде.
Увидела в соцсетях совершенно случайно. Они выкладывают всё это, видно что это квартира, вид из окна нашего двора. Печи большие, специальные. Какие -то по поделки выжигают.
Соседи странные, не общительные. Были с ними косяки определенные.
Вот не знала этого и жилось спокойно. Теперь страшно так. Домой они никого не пустят. А по скринам из вк заявление писать?
Или это вообще нормально?
Выжигают по ночам, судя по фото в промышленных объёмах.
Шума особого нет. Так монотонные звуки. Как по полу катается что-то. Может круг гончарный.

я использую, есть печи специально для домашнего использования, не промышленные. Под них отдельная розетка, а вокруг соответственно безопасная область, чтоб ничего не загорелось. Печь снаружи нагревается не сильно, спокойно на ней руку можно держать, тепленькая становится.
Да, не знала даже, что такое дома можно.
А не промышленная какого размера? Эта с виду по размеру, как стиральная машина или плита с духовкой вместе.
Начиталась уже, что специальная вытяжка нужна, что б не в общую систему
непромышленные литров до 80, спокойно можно дома поставить, по размеру да, плюс-минус размер стиралки будет (В зависимости от фирмы).
Работают абсолютно бесшумно, как духовка.
Спасибо, отлегло)
Я просто далека от подобного
Представить не могла, что таким в квартирах можно заниматься. Думала в мастерских только
Т. есть вы собрались куда-то заявление писать, даже не зная что за агрегат у соседей в квартире находится?
Я потому и спросила, можно ли вообще такое дома держать. А какой агрегат у них, есть точные фото с ним и дома и возле дома. Написано у них на какой они этаж его тащили и как. И точные названия аппарата и его характеристики. Я тут это все выкладывать не стала. Суть вопроса понятна, и уже ответили, что можно. Я буду знать.
Просто не нашла нигде информации, что реально такими печами можно пользоваться дома.
Если бы оказалось, что нельзя написала бы, ну или скорее позвонила участковому или еще куда. Может к ним бы сходила. Это все я не обдумывала)
Просто взяла сначалаи тут спросила. Оказалалось, что это вполне себе нормальное дело.
занимаются, и довольно много народа, если все правильно оборудовано, то совершенно безопасно. Как и с любой другой техникой.
Ну и хорошо, пусть занимаются. Надеюсь, у наших, все правильно оборудовано)
не оправдывайтесь. вы правильно сделали, что обеспокоились и стали выяснять. мало ли что кому в голову придет.
выяснили - успокоились. а было бы нарушение - стоило бы и настучать ,т.к. не одни они живут - еще полный дом людей.
Спасибо. Да, успокоилась, но немного)
Знать, что в соседней квартире стоит пару печек, в которых обжигается керамика при 1200°С
Лучше б я этого не знала)
Скорей всего это не опасно. И микроволновки в каждойпочти квартире. Но как вредно ходить по соцсетям. Воистину - меньше знаешь, крепче спишь )))
Да вот в одной группе прочитала пост, поняла что из нашего дома пишут. Думаю гляну кто, на свою голову. А там производство круглосуточное) Лепят, обжигают, новые печи покупают..все это выкладывается, куча фото.
Вот такую какую вы описываете дома можно. У нас в доме пионеров такая была.
А промышленная она несколько метров вверх и вширь, у сестры мужа фабрика по производству керамики. Четыре таких печи.
нет там никакого монотонного звука и круг гончарный бесшумный.
печи вполне подгодят для жилых помещений, если вытяжку они правильно организовали.
Я не говорю, что звук от печи.
Не знаю, что они делают
Но вот сколько они тут живут звук от них всегда определенный. Как по желобу мяч для боулинга катится. Не могу описать или сравнить больше ни с чем
Это же знаменитая тема на еве "Кто чугунные шары катает" :))))
Вы что не в курсе ?
Не в курсе) Именно так! Мы это называем шары для боулинга) Именно не стук, не шум, не скрежет, а "чугунные шары")
Я все думала это круг гончарный, а оказывается он бесшумный
Это известный феномен, многие соседи друг друга винят, на самом деле как объясняют строители, это сжимаются и разжимаются металлоконструкции дома при ночных и дневных перепадах температуры.
А еще техника начинает издавать громкий скрежет ночью, провода остывают.
Ну просто новые открытия каждый день! Благодарю)
Настучите на них в соотвествуюшие инстанции.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325