Пациенты, которые перенесли ковид бессимптомно и потом сдали тест на антитела, также смогут получить сертификат, но только на полгода.
Это откуда? Это обещалось в прошлом году, но пока так и не приняли закон.
Точно, свеженькая новость. Правда опять не закон, а на уровне бла-бла-бла. обещают даже иностранцам коды раздавать.
Пока таких новостей нет и Голикова об этом сегодня не сказала. Пока так и осталось на уровне разговоров.
Тверской суд Москвы арестовал на два месяца второго хакера, подозреваемого в распространении вируса-вымогателя.
Участники крещенских купаний в Магнитогорске не смогут согреться в теплых помещениях без QR-кода. Информация об этом опубликована на официальном сайте администрации города.

https://www.kommersant.ru/doc/5159177
т.е вылезает из проруби. берет паспорт и код и предъявляет? или в прорубь сразу с куар кодом? а паспорт куда? Смешно.
паспорт в трусы, а паспорт нужно в пакетик чтоб не намок
Видимо предъявляет, когда раздевается.
Вот у них что написано
" Для удобства горожан обустроят отапливаемые помещения для переодевания и обогрева. В соответствии с требованием Роспотребнадзора вход в эти помещения возможен только при предъявлении QR-кода."

https://www.magnitogorsk.ru/ru/news/nachalas-podgotovka-k-kreshcheniyu
Уж и не знают, куда бы еще эти курокоды всунуть.
Не лезть в прорубь не предлагать?)))
я тебе не киска H*
15.01 12:22
20
Ну смешно же эту, прямо скажем, не самую умную меру называть убийством. Боишься замерзнуть - просто не лезь в прорубь, никто же туда силой не запихивает)))
А в метро можно без куриных кодов… там вируса нет
А смысл их получать, если ограничений нет? Тем более, что это только на полгода... Тут и ждать нечего, я на такое тратиться не буду, бесплатного у нас тут нет.
Мне есть, бесплатно тесты. Надоело ПЦР делать Для театра и поездок.
А вы не можете потерпеть без театра и поездок?
Вы открываете дорогу системе, которая впоследствие будет выставлять всё более жёсткие, маразматические и людоедские требования для ваших театров и поездок. И не только для них. Для существования вас и ваших детей в целом.
Неужели вы этого не понимаете?! Это же ловушка.
Это маниакальное навязывание кодов всем (скоро их будут выдавать уже за красивые глаза) - путь не к выходу из "пандемии", а путь к входу в новую реальность.
Без театра могу. Ходила до 28.10. Потом перестала, сходила в январе только из-за Пушкинской карты дочери. С поездками тяжелей. Ездили 2 раза уже. До лета подожду. Если фитнес сделают, то точно не смогу без него.
В театре была поражена, народу полно!
+ 1000 Удивительно, как люди этого не понимают, и прутся, и прутся, и прутся. Ну пусть потом не спрашивают "А нас за что?"
хотят быть свободными и жить полной жизнью :) Ну пусть не жалуются потом
Нас ведь тянут в своё тёмное будущее, сволочи.
устроители прекрасно знают психологию современного человека-потребителя. На них и расчет. Эх, знали бы их деды ...
Что ж это за свобода? Ходи куда скажут, уколи чего скажут. Вы подменяете понятия.
Ровно это сделала Турция. Я прям в восторге от дальновидности Эрдогана. С самого начала "бесия" куаркод мог и сейчас может получить любой желающий независимо от иммунного статуса. За 3 минуты в режиме онлайн. Поскольку коды эти стали требоваться в определенный момент то тут, то там - все желающие собственно его и получили, ну а чо там - это небольно. Потом значимость кодов ужесточили, привязав их к инструментам оплаты городского транспорта (не уверена, что во всех провинциях, но точно в Стамбуле, Анталье, Муле). В этот момент получили все, кто ранее почему-то не стал. Ведь тут что важно - код действует всегда, кроме периодов, когда гражданин болен. Независимо от того, есть у него прививка или нет - здоров ну и отлично.
Вакцинация тем временем шла, конечно, но как бы параллельно, т.е. ментально прямая связь между вакцинацией и кодами не культивировалась, ибо коды не ограничивали прав большинства. В локдауне сидели все опять же.
Ограничения для непривитых и не переболевших фактически ввели чуть меньше полугода назад - для кино, театров, еще каких-то сборищ и междугороднего транспорта. Но опять же - ПЦР тест как альтернатива.
И вуаля - нация окуарена от вершков до корешков. Просто и технично.
Мы живем в обществе инфантилов, у которых желание потреблять и получать (здесь и сию секунду) затмевает разум, логику, желание думать. Сегодня вас пустят в театр и музей за заветный кодик, а завтра вы и ваши дети по каким то параметрам не пройдете. И не только в музей. Вы не понимаете, какой ящик пандоры вы открываете ?
Не понимают. Я с ужасом обнаруживаю, что большинство взрослых образованных людей вокруг меня, в т.ч. выше меня по социальной лестнице, умнее меня академически - не понимают. Однако в этой ситуации именно меня колбасит - как смочь общаться с ними на прежнем позитиве и с прежним уважением? В конце концов разобщенность людей - тоже одна из целей. И хотя бы поэтому я не хочу "разобщаться" с людьми в целом неплохими. Однако ходить с ними в кабак или кино, как раньше, я не смогу по соображениям совести. Обходить больную тему в повседневной коммуникации - требует гигантских усилий.
Согласна. Тоже не пойму - как не понимают. Для фитнеса прививаются, для утренников....
Некоторые не прививаются, и не хотят этого делать, но радостно похрюкивая несутся всем и вся предъявлять свои коды переболевшего. За котлету и брендовую тряпку. И не видят в этом ваааще никаких проблем. Отдельные граждане приобретают за приличные деньги - и то не для того, чтобы ходить на работу условно, а чтобы "жить свободно". Очень, очень уважаемые и умные люди. На вопрос "а что делать будете, когда срок аусвайса истечет"? ответ гениальный "а к тому моменту может уже отменят". Я себя чувствую статистом в театре абсурда.
Вот которые не понимают, с ними наверно проще, чем с истинно верующими в торжество советских прививок... И хоть заобъясняйся, что это уже не та прививка, и люди не те, которым верить можно было бы...
AD
Ну и что в итоге, все так долго кричали,что подгонят волну, тут же примут закон о кодах, потому что закон - это их главная цель. И? Волна есть, принятие закона отложили на неопределенный срок. Не очень понятно почему, и что там еще дорабатывать.
Уже самому тупому понятно, что коды не смогут разграничить больных и здоровых. После официального заявления, что Омикрон поражает всех, после бунта в соцсетях и после Казахстана нужно было быть очень недальновидным, чтобы продолжать на нем настаивать
Вопрос на самом деле, на каком основании эти коды действуют сейчас, без всякого закона. Молочная кухня в Москве по кодам, почему?
Так жалуйтесь! Кто жалуется, тот побеждает! Потому что это незаконно!
Ничего хорошего не жду. Есть подозрения, или даже основания, думать, что после отката будет еще хуже, так уже было. Вряд ли они чего-то испугались, вряд ли проснулась совесть...
Испугались. Дело, конечно, не в совести. Взяли время перегруппироваться, заодно снизить накал страстей со стороны граждан. Тут ведь вот какое дело - если от силы 5% активного общества (если сложить всех, вышедших на пикеты, подавших в суды, написавших обращения в госдуму, региональным депутатам и исполнительной власти, в телеграм условному Володину и бойкотирующих сегрегацию в повседневной жизни) смогли уже дважды сделать то, что казалось невероятным (принятие сразу в трех чтениях самых непопулярных законов случалось неоднократно, препятствий технических к этому нет и не было) - что может сделать то же самое общество, если зады поднимут и скажут массовое "нет" ну хотя бы 30%? Беда в том, что те самые 5% - максимум. Люди, которым "больше всех надо". Судя по количеству протянутых куаркодов...
Вы видели, что в Казахстане произошло, и Вам еще непонятно, почему отложили? :mda

А какая эдакая "волна" есть? Скорее иное наблюдается, кто-то пытается из последних сил натянуть цифры до "волны".
Мне непонятна связь Казахстана и принятия закона. Поясните, пожалуйста!
А ее нет. А вот с Украиной очень даже.
Что тут непонятного? Глубинный народ может наконец-то потерять терпение, вот и все.
В нашей стране исключено. Бояться нечего.
Да ладно!) Он молчит-молчит, а потом как жахнет!
+ да, а потом будет революция, и мало не покажется никому
Вы, наверное, первая на революцию записались?
не записалась :) Но революции не удивлюсь
Уже столько всего было, что жахнуть должно было лет 5-7 назад.
ну это у вас что-то было 5-7 лет назад, у нас все было хорошо
То есть когда Вам в лицо плевали с выбрами, когда поднимали налоги, когда урезали расходы на науку, когда больницы курочили - это хорошо?
Вот мне пофиг было. Пенсия особо не интересна, медицина у нас платная. А когда паритет с властью что они не особо мешают мне крутиться, а я не обращаю внимание на их действия был нарушен, то и лояльности моей больше нет.
Николай Второй, видимо, так рассуждал. Рада , что Путин (надеюсь) оказался чуть умнее.
В Казахстане не было никакого глубинного народа. Это обычная цветная революция. Нет устроителя - нет организованных, мощных волнений.
Там устроителя и не было, и, соответственно, поэтому так быстро все схлопнулось.
И утонет в крови. Вы думаете почему столько силовиков, новая гвардия, полиция и пр? Они хорошо прикормлены и не захотят терять свои ништяки, а учитывая, КТО в их рядах, "люди" без чести и совести, они спокойно будут убивать. Про армию вообще молчу.
Народ понял что для того, чтобы уж совсем в скот не превратили, можно побузить и витрины побить.
Вы реально не в себе. Не надо ничего натягивать. Штамм действительно крайне заразный. Через неделю - полторы увидите.
неужели еще более заразный, чем все предыдущие? Не может быть, заразнее уже некуда :)
Увидим, конечно. Ни праздников никаких не предвидится, ни выборов, ни голосований. Конечно "попрет")))))))
Минуточку! Каждый год после зимних каникул приходил заразный штамм и в классе оставалось 1/3 или даже 1/4 детей. И да, пару раз класс даже закрывали на карантин, даже в моем детстве. Что принципиально нового происходит? Штаммам стали давать имена?
Весна принесёт новые сопли?..) Супер предвидение, через все остальные 2ух годичные волны как то перешагнули, а на ослабевающем полягут все? Ну если новое биооружие запустят, так прививка и коды не по теме уже в этом случае будут, зря нагнетаете, все время про волков орать эффект обратный будет.
При Омикроне ничего тянуть не надо. Через неделю в Москве будет 20 000. Посмотрите на Нью-Йорк, например, там до 86 000 в день дошло.
Вангой для этого не нужно быть. Нужно только немного думать и немного интересоваться тем, что происходит в мире, где Омикрон уже вытеснил Дельту. У меня друзья в Италии, говорят, что сейчас вокруг одновременно болееет примерно каждый третий.
Вводить в себя всякую херню меньше надо было. От этого и болеют. "Омикроном".
Они так и не поняли, что происходит...

Я иногда думаю, может и правильно, что они сами принимают решения- выпиливаться таким способом? Меньше тупых будет на планете.
естественный отбор, никто не оменял
Правильно понимаете, прививками устраняются нерешительные, боязливые, сами себя устраняют, жалко тех, кого заставили, но не того, кто бежал впереди паровоза.

Возможно. Это лекго можно будет проверить на Москве, Полгорода не привиты, если омикроном будут только привитые болеть, мы сразу это увидим.
Вот вам навскидку новости из Шотландии. Из последнего, под руку попавшегося.
https://www.glasgowtimes.co.uk/news/19845092.covid-scotland-case-rates-lowest-unvaccinated-double-jabbed-elderly-drive-rise-hospital-admissions/
Такая информация поступает сейчас отовсюду.
Не открывается ссылка. Но предположу, что там о том, что большинствуо госпитализированных привиты? Это естественно в стренах, где почти все привиты. Там просто непривитых минимум. У нас сейчас примерно поровну, поэтому любопытно будет посмотреть, как пойдет. Я не привита, но болела, и похоже даже 2 раза. Омикрона не боюсь.
Там о том, что болеют и заражаются "непривитые" меньше "привитых".

"Covid Scotland: Case rates lowest in unvaccinated as double-jabbed elderly drive rise in hospital admissions
DOUBLE-JABBED Scots are now more likely to be admitted to hospital with Covid than the unvaccinated amid an increase in elderly people falling ill due to waning immunity.

It comes amid "weird" data showing that case rates have been lower in unvaccinated individuals than the single, double, or even triple-jabbed since Omicron became the dominant variant in Scotland, reports our sister title The Herald."

А насколько естественно, что страны, наиболее "привитые", сейчас прямо-таки сгорают в огне "омикрона"? Ну это если верить в медицинский аспект происходящего и в статистику.
Это не так. Уже есть официальная статистика, подтвержденные цифры.
Это так. Уже есть официальная статистика, подтвержденные цифры.
Зверев сообщил данные ВОЗ о статистике тяжелых осложнений.

"За 50 лет применения вакцины против паротита - 770 случаев,
корь - 2 тысячи, больше всего - вакцины против гриппа - 240 тыс.
А вот за год применения вакцин против коронавируса - уже почти 2 млн 250 тысяч.
Это то, что зарегистрировано. Как я понимаю, наши туда не входят. То есть надо отдавать себе отчет, что ситуация не такая простая", - рассказал ученый.
https://www.nakanune.ru/news/2021/12/09/22633159/
Я др аноним, и да, само утверждение не ложь, ну а просто глупость, назовем это так, без обид.
Но что хочу добавить, вакцинация от неустойчивых вирусов, безусловно приводит к мутациям, как и другие различные факторы, но и этот точно. В истории, конечно, не было еще такого, чтобы привили такое количество населения Земли в короткий промежуток времени. К чему это приведет...нужно только молиться, что омикрон, эта та лайтовая мутация, которая нам поможет, и вот вакцинацией тут лучше не мешать.
А что забавного вы обнаружили в рассуждениях?
Это грустная для вас правда. Увы. Нарратив рушится. :-D
Конец вирусологии случился в 20-м году, когда нарративом завладели технократы, чиновники и политики. И продажные, на подпевках вирусологи всех мастей. Вирусологи, те, которые настоящие, от науки, говорили совершенно другие вещи. Научно обоснованные. Но их никто не слушал.
Возможна, вся эта бездарная постановка с некрасивыми актёрами скоро провалится. И тогда наука "вирусология" имеет шанс вернуться к своим научным постулатам и исследованиям.
Правильно!
Ещё раз повторю для неверующих!

Зверев сообщил данные ВОЗ о статистике тяжелых осложнений.

"За 50 лет применения вакцины против паротита - 770 случаев,
корь - 2 тысячи, больше всего - вакцины против гриппа - 240 тыс.
А вот за год применения вакцин против коронавируса - уже почти 2 млн 250 тысяч.
Это то, что зарегистрировано. Как я понимаю, наши туда не входят. То есть надо отдавать себе отчет, что ситуация не такая простая", - рассказал ученый.
https://www.nakanune.ru/news/2021/12/09/22633159/
кому нажна эта малышева со своим чудесным-расчудесным вирусом....
Заклинило?

Малышева- говорящая голова
Зверев- правдоруб!
Зверев по знаниям = Малышева :-)
Правдоруб для антиваксов все, кто подстроился под их бредни.
откуда дровишки? Аргументы будут какие-то? насчет Зверева.
да это мурашки голико-попОвские бегают)))) лишь бы прошипеть
А твои, анонимка, знания- каковы? Что ты оцениваешь знания такого человека, как Зверев?
Ну тупые... Задорнова тогда послушайте:во время эпидемии не прививают... И дальше тоже по теме, но он в шутку, а вы в 100% проверив.. Про маски, кстати, там же шутил, но есть же и шуток непонимающие, вот беда то...
Ржу, а он ведь им подсказал, что дальше делать)))))))) Вот и сделали)))
Вам лично как мешает изучить эту науку? :-)
Что за странный вопрос?!
То же, что и вам, очевидно. Другое интересующее меня и выбранное в своё время направление деятельности.
Да и возраст неподходящий, старовата для серьезного, основательного освоения предмета.
Именно потому, что мне ничего не мешает, я удивляюсь бреду, который тут пытаются за истину выдать.
В больницу часто попадают люди с ослабленной психикой и насморком, получают протокольное лечение (3-4 антибиотика широкого спектра, 2-3 иммуносупрессора ... не дай Бог, ИВЛ...) и все, получайте покойника. В больницах, сумевших по разным причинам отказаться от протокола, НИ ОДНОЙ смерти таких "больных". Знаю даже частную больницу, в которой с "больными" работает психолог и психиатр. Все здоровенькие домой отправляются.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3628750.htm?messageId=103900355
В больницах нет в обязательном протоколе антибиотиков!!!!!!!!!!!!!!!!
Протокол в студию, тогда и поговорим
Это правда. Моему мужу в больнице антибиотик сразу отменили, это еще год назад было. И очень ругались, что всем подряд прописывают.
Есть. Моя тетка лежала и дочка в детской. Обоим АБ ставили. Я про ребенка спросила - зачем? Врачиха сказала - протокол.
Поболеет и выздоровеет. Гриппом каждый год болеют. И ОРВИ. И умирают, кстати. И на работу ходят с пакетиками Терафлю. Хватит паниковать, заипали.
У нас после массовой прививки учителей по осени сначала заболели они, тяжело, сильно, следом дети, неделя выс. температуры и кашля, классами, но школу не закрыли, модной болячкой наигрались, но зависимость прямая была-укололись, заразили, пошёл всплеск больных.
Ложь никогда бесследной не бывает. Ждите.
Тётенька, жди сама свою болячку, мы уже с детьми отболели, с сентября захода три было, самый зверский по температуре и тяжести именно после заболевших учителей, сын сначала их жалеючи описывал, как они больными уроки ведут и по одному убывают из школы, ну а потом и детки подключились, хотя уже какими то волнами переболели до этого. У нас так, а вам пусть радость в хату..
Да это всё ручками делается. При чем тут омикрон?
Надо чтобы волна была - её сделают.
За счёт тестирующихся, конечно. И обнаружат у нужного%%
Вот у меня сын вчера сделал тест, потому что заболел, а сегодня пришёл +результат.
И я уверена, что это просто потому что именно сейчас "так надо"

А сами тестирующиеся появляются из-за политики партии. Когда не понятно что будет с принуждениями по вакцинации приходится подстраховываться.
Если бы этого не было, то никому в голову не приходило бы делать тесты при простуде (у сына это выглядит именно как простуда)
Писали же про положительный тест, в который не плевали))
Заговор страны против Кати!!!!!!!!!!!!!!!
А вы другие мнения про страны читаете?

В больнице лежат люди с разными заболеваниями. Палочка в нос обязательна при поступлении. Все "положительные" фиксируются, как ковидобольные. Даже если у них огнестрельное ранение в голову. Когда такой человек умирает - умирает он от ковида. За каждого провентилированного больница получает большие деньги, за каждого умершего от "ковида" больница получает ещё бОльшие деньги. Коррупция и должностные преступления.
Так было с первого дня всей этой аферы. Так есть сейчас.
Два дня назад американская главная мафиозная контора СДС признала этот факт. Не в первый раз, кстати. Уже год назад она признавалась. что в ковидосмерти записывают всех подряд, главное - с палочкой.
Но психические до сих пор этого не слышат. Отсюда бесконечная "пандемия" с бесконечными палками в нос, которые будут продлевать эту постановку, пока нужно будет хозяевам.
Тот факт, что в начале этого года всё та же преступная контора признала, что тесты бесполезны и не показывают определенный "вирус" может означать, что спектакль будут сворачивать. Хотя и не факт, потому что официальные лица и средства массовой дезинформации пробрасывали статейки об этом в течении полутора лет. Психические не услышали. Шанс небольшой, что услышат и сейчас. Если за два года ничего не поняли - уже ничто из традиционных средств не поможет. Поэтому выход только один, который я и обозначила в прошлом сообщении.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3628750.htm?messageId=103899146
Зачем Вы столько времени потратили на написание чуши?... Да еще с хамством?...
Вам лечге стало?
Это копия текста из топа другого человека.

Хамства там нет.
А у них везде хамство. Они из раздела жалоб уже и не вылезают. Любое слово их ранит. ))))))
Так эти поняшки по всем темам шарятся, а потом, счастливые и наполненные чувством оскорбленного достоинства, бегут к модератором с добычей в зубах.
"Ах-ах, там оскорбления, дурака дураком назвали".
И модератор, по утверждению одной из поняшек, у них в кармане, на ручном управлении. Режет дискуссии направо и налево. Превращая неплохой форум в клуб стэпфордских жён. Но с обыденными тётками в главной роли. )))))))
Я не уловила сейчас логики...
В связи с нестабильной обстановкой в стране нам было НАДО получить +тест
Сегодня придут возьмут еще у всех остальных, уже бесплатно.
Если и мы окажемся +, то и отлично.
Посидим-отдохнем. Зато с прививками от нас отстанут.
В этой войне главное постоянно выигрывать время.
Удивляют люди, которые считают, что прививки и тесты это одно и то же. Они наверное думают, что если против прививок, то должны ещё и быть против всего заодно. А если маску надели, все, перебежчики. Это желание всех поставить в строй, только с другой стороны. Но система гибкая, я например, против прививок всем подряд и насильно, но не против тестов, и иногда за маски.
Не исключу, что не отстанут:( Не зря Голикова в конце прошлого года вбросила - дескать срок действия сертификата переболевших может быть сокращен, в зависимости от ситуации. Это то самое ружье на стене, которое не может висеть просто так. Надеюсь ошибаться.
И скольких Ваш безответственный вчера заразил?
Какой раз у него уже ковид? Второй? Мы только что переболели простудой без тестов, насморк, горло саднило, у меня оден день температуры, у ребенка 3. Надеюсь, это омикрон был.
Подтверждённый первый.
А так, в прошлом декабре у него антитела обнаруживались.
Да я и не уверена, что это ковид))
Просто НАДО сейчас побольше заражённых показывать.
У него может быть "ковид" по тесту, а по факту - никакого ковида. Уже сто тыЩ раз перетерли про странность и несовершенность ПЦР-тестов, когда у людей с явным ковидом показывает минус, а у мелкого рогатого скота, фруктов и просто водички находили ковид. :) Народ так даже прикалывался, сдавали для ПЦР не собственные мазки, а собачью, кошачью и леший знает чью слюну, сок и вообще ЧТО УГОДНО. И это все оказывалось больным ковидлой. :-D
и что? Считать тяжелобольных госпитализированных - ну еще куда ни шло. Но просто с + тестом - никогда ни с одним вирусом такого маразма не было.
А люди болели точно так же все предыдущие десятилетия. Еще в моем детстве бывало, отсутствовало пол класса или больше в сезон ОРВИ. Кто тогда считал положительных???
и квартирки с машинками не раздавали за прививку, а тут прям рог изобилия - что само по себе подозрительно! Сроду не интересовались народом, а тут прям заманухи всякие...
да, куда ни глянь с этим ковидом - все очень странно, мягко говоря.
На маски бесплатные "бюджет треснет", а на квартиры и машины за прививки - нет.
Особенно, когда видишь документы из прошлого:
Документ ЕС 2018 года. Как и зачем готовились QR коды.
https://www.youtube.com/watch?v=rDtebEjj398
А еще ведь НЕ подсчитывают скрупулезно, как в аптеке, осложнения после прививоШЬки, ну никакого точного учета. Странная-престранная заботушка о здоровье народном.
Ещё не вечер во первых... Во вторых хвала тем, кто не сидел на попе ровно, а возмущался, постил, участвовал вот в таких дискуссиях, давал понять что ненормально то, что делается и планируется.

AD
Не получается ничего у добродетелей рода человеческого. Поставленные цели утилизировать как можно большее количество человекоединиц за свой же счёт проваливаются . Вместе с ними проваливается и план по окуариванию. ООновская марионетка негодуе.
https://ria.ru/20220114/vaktsinatsiya-1767920955.html

Собственно, становятся понятны психопатические корчи, истерические слова и шантаж невиданных раньше пропорций государственных глав-марионеток. Счёт им будет предъявлен с двух сторон, снизу и сверху.

Ну что же, пусть корчатся. Нормальному человеку на эти корчи тьху. Пусть свой план выполняют на сформировавшемся классе вакциманов. Пусть они и за нас, и за наших детей жижами заливаются. Может быть их поэтому и заливают четвёртый раз, что жижу слить некуда, а план горит? :-7
Почему некуда? Есть соседний топ. Там готовы выполнить и перевыполнить. Скажешь 10 надо, сделают 10.
а ещё, если знать, что там удаляется, то ещё смешнее топ получается.
Можно подписаться на топ и ржать, что именно удаляют))))
Без QR-коду неделя.

Логичность и своевременность принимаемых мер не могут не восхищать. Как говорит наш президент «это потрясающе»! Товарищ Голикова сообщает про контагиозность и новые вызовы, но непонятно, почему после прихода нового, тотально заразного штамма «омикрон», нужда в QR-кодах отпала. Вроде бы должно быть наоборот. Если заражений станет больше, чем раньше чуть ли не в разы, то, значит, и потребность в сберегательных мерах в разы выше. Остерегаться заразы надо втрое сильнее, спасать тех, кто еще не заразился, отделить здоровых от нездоровых, привитых и переболевших от непривитых. В этом же смысл кодирования? Или нет?

На самом деле, идея с QR-кодами – не плохая и не хорошая. В нашей стране решающее значение имеет воплощение любого замысла на практике. Мне после прививки код пришел не сразу – ох, не сразу! А легендарный дневник наблюдений за самочувствием так и не появился по сию пору. Полно народу никаких кодов не получили ни после прививок, ни после болезни. Ушлые товарищи немедленно наладили продажу фальшивых «голограмм», что вообще превращает весь замысел в пародию. Умножаем бестолковость системы на невежество и конспирологию и получаем мероприятие, по сути, лишенное смысла. Кроме того, коронавирус – это вопрос политический. А в политическом смысле власть столкнулась с массовым сопротивлением кодированию. В рядах сопротивления поголовно те, кто за эту власть всегда либо голосовал, либо поддерживал ее у экрана телевизора. Ссориться со своими – это не то же самое, что гонять навальнистов.

В Казахстане бомбануло из-за какого-то газа, который был нужен далеко не всем. А тут нечто, что касается каждого. Но поскольку сохранение здоровья граждан не является приоритетом, а приоритет в сохранении власти, то проще про QR-коды пока не заморачиваться, а если народ помирать станет – так он всё равно станет помирать. Не от вируса, так от водки, не от водки, так еще от чего-нибудь. Бабы нарожают, мигрантам паспорта раздадим – и вообще, как говорила легендарная героиня кино, «подумаю об этом завтра». Когда будут новые вызовы и новая контагиозность.

А.Орех
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2966128-echo/
Вообще Ореха уважаю,но здесь недоумеваю. И так понятно было,что куар коды не про защиту от ковида, ничего нового. А идея их введения как раз плохая и бесполезная. И благодаря Казахстану власть придержащие это поняли.
Я нашей власти не завидую. С одной стороны они уже договорились с "мировым сообществом", с другой - наш упрямый народ. :sad2
Вы льстите народу. Бараны легко управляемы. Да и козлы. Морковку на палку.
А упрямые же.
Не знаю, про ВАШ народ, но в России всё забуксовало.
Я в России, Москвы. :-) Ничего не забуксовало, наивная Вы. Планы пока поменялись, акценты сместились.
Народ тут никаким боком.
Вы на просветлённый Запад посмотрите. И на Китай. Россия, Москва - остров свободы.
:-))))))))))))))))))))))))))))))) Сквозь слезы, правда... Но блин... :-))))))))))))))))))))))))
На спектакль не сходить, в музей не сходить, ребёнка на ёлку не отвести... :( не очень то и свобода. Не знаю, что там с фитнесами...
В Европе никуда не сходить, в некоторых странах даже на работу не сходить без ковид-паспорта.
Более того, появились надзиратели из местных. У парикмахера на днях одна громко гордилась, как она встретила непривитую в магазине и заорала во все горло (чтобы все слышали), "как ты здесь? уже привилась?". Радовалась как маленький ребенок, что непривитая соседка позорно бежала из магазина.
Ну, у нас тут тоже нарисовались всякие стукачковы. В салон красоты, куда я к парикмахеру хожу, припЭрлась одна чуднАя дамО, на вид эдакая зачуханка, и стала очень подробно интересоваться процедурами у косметолога, имеет ли косметолог соответствующий диплом и тЫпЫ...как бы вопросы рутинные, но в исполнении дамО выглядели крайне странно, а на предложение взять телефон и позвонить конкретному косметологу (которой в этот момент не было) и уточнить все у нее, вместо того, чтобы уточнять детали у парикмахеров, дамО отказалась, и сказала "а я еще сюда зайду" (опять же, НЕ уточняя, когда ей зайти, чтоб того косметолога застать), плюс она прямо обсверливала взглядом всю обстановку...в общем, там хозяйка и персонал салона однозначно угадали проверялку какую-то и приняли меры, чтоб ее не пуЩЩать (благо салон в арендуемом помещении с входом через охрану).
Соглашусь с вашим собеседником-анонимом, регионы настроены несколько иначе. Вот тут то и раскрывается реальная сытость Москвы. А я раньше не верила))))
В Москве не сытость, в Москве раньше всех Собянин под козырек взял и всех с работы без кода повыгонял и больницы без кодов прикрутил. Это и дало прирост вакцинации в Москве летом в основном. А насчет театров это редкие птицы тут страдают.
и ещё пенсионерам социалки заблокировал, цволачЬ !!!!
Спасибо Вам! Безответственные наши!
пожалуйста вам, ответственная вы наша. Вы нашмурдякались - спасли старушек. Старушкам теперь - или дома сидеть гнить, или от пенсии отстёгивать за проезд.
Лечите голову, "нашмурдякавшаяся" Вы наша :-)
нашмурдяувышаяся - это вы )))) И вам уже ничего не поможет!:Р
Вот об этом и предупреждал Ашманов в своих видео, которые давала в его юбилейном топике.
Миром будут править программеры из даркнета, которые никому не подчиняются!
ну да, конечно, госуслуги придумали байку для оправдания собственных косяков по проблемной безопасности.Потому что еще несколько лет назад я увидела, что было 2 входа в мой ЛК с чужих компов. Я писала в поддержку, и конечно же, мне ответили, что у них все прекрасно, брешей не обнаружено. А "самадуравиновата". И таких случаев было полно еще до ковида.
я всем говорю, что не пользуюсь смартфоном. обычно после этого все желающие что-то узнать обо мне через телефон отваливаются.
на самом деле смартфон у меня есть, но он настолько древний, что НЕ ТЯНЕТ НИКАКИЕ АППЛИКАЦИИ. даже видео уже не может снимать, фотки еще делает. менять не собираюсь - зачем? я по нему только звоню, и эту функцию он выполняет, а больше мне не надо.
​На Ямале не проколотым оленеводам разрешили получать бесплатные ТМЦ для жизни в тундре

Власти Ямальского района пошли на встречу местным оленеводам и отменили запрет на выдачу бесплатных товарно-материальных ценностей непривитым от коронавируса.

Вопрос, связанный с ущемлением в правах представителей КМНС, в администрации муниципалитета был решён в кратчайшие сроки, передаёт «Ямал 1».

Товарно-материальные ценности, необходимые для выживания в тундре, предоставляются кочевникам, ведущим традиционный образ жизни.

Однако, получить их могли ямальцы только строго по предъявлению сертификата о вакцинации против COVID-19. Некоторые тундровики посчитали, что тем самым нарушаются их права.

«Жизнедеятельность в тундре является уникальной сферой, и КМНС никак не могут распространить этот вирус, так как они находятся в полной изоляции от внешнего мира», - поясняют местные жители.

Представители КМНС решили с этой проблемой обратиться к депутатам ямальского Заксобрания, но выяснилось, что местные власти пошли на встречу оленеводами и оперативно разрешили ситуацию.

«На сегодня граждане при обращении в администрации сельских поселений Ямальского района могут получить ТМЦ без предъявления сертификата о наличии прививки против коронавирусной инфекции»,- сказал замглавы мэрии Ямальского района.
источник



канал- Ковид Сопротивление
👉@anti_covid21🔥🔥

Админ👮‍♂️ чаты📍
Совсем ёпнутые, доипались до оленеводов! Слава богу, ситуация разрешилась!
Господи, к оленеводам-то они чего цеплялись? У них там такая изоляция, что всяким непривитым денежным любителям вечеринок типа Лизы Песковой и не снилось.
лишение оленеводов этих "материальных ценностей" надо приравнивать к убийству. потому что (возможно) без каких-то средств они обречены на смерть в своей тундре. кроме того, да, какой нафик вирус? они по 11 месяцев в году ведут изолированный образ жизни.
якутам-оленеводам повезло больше, чем монголам((((
AD
Собрали в кучку все пандемии с 2009 года по 2020 год))))
Нарезка видео из новостей ТВ, как сначала нагнетали, а потом сообщали, что всё фигня.
https://www.youtube.com/watch?v=w4REBJSLyQU
Особенно смешно получается, если смотреть на скорости 2,0
А мне интересно, когда устроители вот этого всего безобразия будут висеть на столбах с выпавшими языками, что буду говорить из зомбированного заграниШного топа?
Наконец-то свалят по своим закоулкам и не будут бельмом в глазу.
Я фигею, сегодня написала вопрос, сегодня и удалили.
Удаляют ВСЁ!
Там точно крыша поехала у всех :crazy
ну почему - у меня вот не поехала. я уже 30 лет живу за границей, и в предыдущие "пандемии" тоже прошли меня мимо - я даже не знала об их существовании. видимо, потому, что я не смотрю телевизор уже лет 40, а до этого смотрела только музыкальные передачи, фильмы и мультики.
в дебатах розовых пони не замечены, так что мимо
А я не в заграницах, Сибирь, помню как пугали и нагнетали и птичьим, и свиным. По области ходили спец. бригады(ездили) уничтожали здоровых птиц в хозяйствах, у людей трагедии были, ни с того, ни с сего, потом затихло. Сама держу кур с 2016,болезни у них бывают и вирусные, и простудные, но мы столкнулись только в январе прошлого года, совпало с морозами, знаю и птицефабрики многие закрылись после массовой гибели, и там явно не от диких птиц заражение(как говорили), от человека скорей всего.
Никто нигде висеть не будет. Извинятся, мол, погорячились они, ну а народ, что народ, свою голову иметь должен 🤷‍♀️ А с верующими бесполезно. Пусть себе верят 😏
Когда же настанет этот день?..( когда все закончится? Как думаете?
Я не знаю! 😩 но замечаю, что во многих странах раза отгребают. Даже немцы уже об этом заговорили. Как бы это не оказалось очередной ловушкой [-0<
Сценарий один-в-один ))))) Просто ТОГДА почему-то решили не нагнетать и отложить. Видимо, народ вообще никак не реагировал и не было столько полномочий у нашей гоп-компании из роспотребнадзора и прочих заинтересованных структур.

И на арене все те же... Вакцинирующийся на камеру Жириновский )))))))
Выделили тогда 43 млрд рублей на закупку 4 млрд доз вакцин!!!!
Уверена, что практически все слили в унитаз в итоге. Вакцинировать можно было только бюджетников и армию.
Производство вакцин отдали все тому же фармстандарту голиковскому... )))

Кадры из США или откуда они там были? особенно радуют своей неизменностью - стадо в масках стоит за вакцинами )))) Длинные километровые очереди страждущих спастись от свиного гриппа )))
А вот интересно, европейки евские тогда что писали? Тоже спасались?
и США что- тогда выкинуло все вакцины на миллионы, что- в этот раз...

В США выбросили 15 млн доз вакцины от COVID-19

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61305e9c9a79470a8b745a4b
Короче, на удаленку и дистанционку переведут?:ups1
На удаленку уже вежливо отправляют всех желающих (крупная айти-контора, Москва).
Скорее всего, по желанию, на усмотрение администрации школы/вуза, с работодателями обозначат процент, по факту будут все или почти все ходить.
QR код покажите омикрону, если будет приставать...
Амерский Чумаков переобулся

Вирусолог Чумаков назвал основные изменения в симптоматике «омикрона»
По сравнению с ранними штаммами коронавируса заболевание «омикроном» протекает в достаточно мягкой форме, а смертность значительно снизилась. Об этом в эфире «Радио России» рассказал профессор Университета Джорджа Вашингтона ученый-вирусолог Константин Чумаков.

https://news.mail.ru/society/49615972/?frommail=1

По его словам, «омикрон» в основном поражает верхние дыхательные пути, а также не прогрессирует в воспаление легких, как это было с изначальными вариантами COVID-19.
Среди основных проявлений омикрон-штамма Чумаков выделил: головную боль, насморк, отсутствие потери обоняния, кашель и раздражение в носу.

«Длится от одного дня до трех-пяти. Но есть некоторые люди, которые с омикроном ложатся в больницу и, к сожалению, некоторые умирают», — подытожил ученый.

Он также заявил, что тот факт, что «омикрон» обладает большей заразностью по сравнению с другими штаммами, является «хорошей новостью», поскольку снизилась патогенность этого вируса и его летальность.
Я чет в Чумаковых уже запуталась. Их несколько что ли, вирусологов? Папа, сын - наши, есть ещё и американский? Родственник?
да, кажется - брат... представляете, какие у них родственные связи?
Хороший им папка задел сделал. Один в РФ НИИ возглавляет, другой в США тоже неплохо так устроился. Все одни и те же люди везде, одна прослойка.
Отец — выдающийся советский вирусолог М. П. Чумаков (1909—1993). Участвовал в открытии вируса клещевого энцефалита. Организовал массовое производство, клинические испытание и внедрение в СССР первой живой вакцины против полиомиелита. Основатель и первый директор Института полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН.

Пётр Михайлович Чумаков (род. 3 мая 1951 года) — советский и российский молекулярный биолог, специалист в области молекулярной биологии рака, член-корреспондент РАН (2019).

Заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта РАН[1].

Руководитель лаборатории в отделении молекулярной генетики Лернеровского исследовательского института Фонда Кливлендской клиники и научно-исследовательской группы в Западном резервном университете Кейза (Кливленд, США)[2].

Представитель династии, много десятилетий занимающейся вопросами фундаментальной и прикладной биологии и медицины. Сын выдающегося вирусолога М. П. Чумакова, брат Константина Чумакова.

Константи́н Михайлович Чумако́в (15 мая 1952) — американский и советский вирусолог, доктор биологических наук. Заместитель директора по науке, ведущий научный сотрудник и начальник лаборатории Отдела исследований и анализа вакцин (Office of Vaccines Research and Review, OVRR)[1][2] Управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Директор Центра передового опыта Глобальной вирусологической сети[en][2][1][3]. Советник Всемирной организации здравоохранения и член Комитета ВОЗ по исследованиям полиомиелита. Лауреат премии Ленинского Комсомола в области науки и техники (1982).

Является адъюнкт-профессором университета Джорджа Вашингтона и университета Мэриленда. Член попечительского совета ФГБНУ «ФНЦИРИП им. М. П. Чумакова РАН»[4]. Наиболее известен созданием молекулярных методов оценки и контроля качества вакцин.
Папа (Михаил) умер уже, в его честь назван институт. У папы 2 сына - Константин, который амерский и работает в ВОЗ, и Пётр, который живёт и работает здесь.
А чего это переобулся? Разве это не он говорил, что омикрон может стать природной вакциной?
Картахенский протокол по биобезопасности - ловушка для человечества? Валентина Киселёва
https://youtu.be/9gT1JdbUgwg

речь идет о том, что генно-модифицированные организмы (любые, в том числе и человек) уже не являются таковыми, а являются объектом патента - то есть с ними можно обходиться как угодно. по факту, это не живое существо больше (де юро), а просто кусок мяса (если речь идет о животных) или кусок клетчатки (если о растениях)
+
Паспорт это вексель или образец.
https://www.youtube.com/watch?v=W8YeawXU4oc

Штаб квартира РФ закрыта с 21.07. 2021 г.
https://www.youtube.com/watch?v=0v84qqWNjD8

в платёжках по налогам, штрафам и ЖКХ, штрих - код США
https://www.youtube.com/watch?v=5PsTZToiZWc

Физ.лица инвесторы РФ и Обороны РФ. 12.01.2022 г.
https://www.youtube.com/watch?v=cvpvISDo2xE
Роджеров не так много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВК в принципе не открываю. Там сектанты и тупки
пора понять, где дают текст, а где видео в ссылке ВК
кто не открывает ссылки, не лезет обсуждать, лишь бы пукнуть
AD
Новости нашей психушки)

В Центр Гамалеи обсуждает создание вакцины на основе нескольких штаммов коронавируса

Замглавы НИИ Денис Логунов сказал, что поливалентная вакцина «Спутник» может включать в себя, например, разновидности «дельта» и «омикрон». При этом ранее в центре говорили, что препарат не нужно модифицировать под новый штамм.

Стисняюс спросить) А что будем делать с другими разновидностями? Надеюсь, они не думают, что такие не появятся, благодаря их монстро-вакцинам?
Ой, да они хотя бы против одного штамма усовершествовали свою чудо-вакцину ))))
Даже от дельты не делали.

Наверняка к вечеру скажут, что передумали и в этом нет смысла ))))))
Дааа... Стоит куча старперов, которым пару лет небо коптить осталось и обсуждают как детские вакцины по ускоренной процедуре запустили в производство, просто прилепив "насадочку" к шприцу от взрослой 🤮🤮🤮
Смешно, если бы не было так грустно...Человек, как объект для исследования. Крыс мало и они стоят денег, а людей слишком много и они бесплатны.
Сериал "Сотня" не смотрели? Там 7 сезонов.
Во 2 сезоне про эти дырки в шее
«Убийство завершено»: теннисный мир отреагировал на депортацию Джоковича
Утром в воскресенье стало окончательно решено, что Новак Джокович покинет Австралию и не сыграет на турнире Большого шлема, который выигрывал девять раз.
МК-Спорт
14:49
Теннисист Джокович проиграл суд, его депортируют из Австралии
Накануне прошел суд по делу первой ракетки мира, сербского теннисиста Новака Джоковича.
Страна Советов on-line
14:44
Чесноков: решение о депортации Джоковича из Австралии ударило по теннису
Решение о депортации первой ракетки серба Новака Джоковича перед Australian Open негативно повлияло на мировой теннис и на самого спортсмена.
ТАСС Спорт
14:41
https://yandex.ru/news/instory/Novak_Dzhokovich_proigral_sud_i_budet_deportirovan_izAvstralii--734f4ae92d137d1d79c19effed161aaf?lr=213&content=alldocs&stid=SCObWe1F1NceBh1BkeoQ&persistent_id=177174340&from=story&utm_source=yxsport&utm_medium=desktop
Нет, нет, что вы – куары и карантины исключительно забота о здоровье и никакого вмешательства в личную жизнь. Все, кто считает иначе – конспирологи, Патриарх – мракобес!

А правительство Канады… А правительство заботиться о своих гражданах. Да, вот так, днем и ночью смотрит, не подцепил ли ты ковид, в спальню к тебе заглядывает вдруг ты подлый цисгендерный мужик, а не прекрасный партнер Красовского чихнешь без предупреждения.

Так вот, ватники-конспирологи, вместе с Михалковым, шах вам и мат! Правительство светлоликой врага России Канады – это вам не диктатура! Там каждый шаг гражданина под контролем демократии и пусть только попробует, что-то вякнуть не толерантное – быстро выпилят из Нового Дивного мира!
https://t.me/buyanTime/6269

BUYAN - Чё там в мире?
Канада Правительство признало, что шпионит за гражданами

Агентство здравоохранения Канады было вынуждено подтвердить слежку за канадцами во время пандемии. Оно тайно получало доступ к данным о местоположении 87% граждан и следило за их передвижениями во имя спасения населения от вируса.
Ну, хоть признались) От наших и не жди, не признаются все равно)
Немецкие с самого начала это спектакля сказали, что следят. Якобы анонимно. Якобы просто передвижение сотовых 😂🤣😂
Вы чоу? У нас Алисы добровольно скуплены тоннами!
"Мы же клещей им травим... А если люди полягут?" - В сеть попала запись совещания у губернатора Липецкой области о применении "холодного тумана"

Вы помните странные густые туманы в Москве и других городах России во время ноябрьского лох+дауна? А мы недавно нашли в сети информацию от мая 2020 года. Слушайте внимательно (если не слышали) диалог властей по планам применения этого тумана, как утверждается, он был записан в ходе рабочего совещания губернатора Липецкой области Игоря Артамонова с мэром Липецка Евгенией Уваркиной.

В разговоре Уваркина "милосердно" говорит о необходимости применения дезинфекции в виде холодного тумана в местах , где нет скопления людей, отмечая , что "мы же его используем, чтобы травить клещей".

На что Артамонов решительно заявляет , что надо делать это именно в местах скопления людей, чтобы их разогнать.

«Нам разогнать (надо) там, где народ. Может быть территорию возле рынка — там, где народ ходит. Че вы нижний парк обработаете? Я не знаю, будут ли там к тому времени люди. Поэтому вы должны работать с максимальным эффектом. Вот эта страшная штука должна способствовать разгону людей: “Ай-яй-яй, ой-ей-ей, сейчас нас как клещей потравят”», — сказал губернатор.

Уварова согласилась с губернатором, но отметила: «Мы хотели попробовать (в безлюдных местах), а вдруг (жители) полягут? То есть надо попробовать сначала».

«Привлекут вас к ответственности в прокуратуре, если поляжет кто-нибудь», — сказал на это губернатор.

Информацию распространили «МБХ медиа» со ссылкой на запись разговора Уваркиной и Артамонова, предоставленную депутатом липецкого областного совета Олегом Хомутинниковым. С тех пор никто ее не опроверг... Это просто жесть. Не хочется в такое верить, но очень похоже на правду.

Справка: Холодный туман – метод обработки помещений от клопов, тараканов, муравьев и других насекомых посредством распыления инсектицидного раствора специальным парогенератором. «Холодной» технология называется потому, что температура распыляемого отравляющего средства равна температуре окружающей среды. КРАЙНЕ ОПАСЕН ДЛЯ ЛЮДЕЙ - МОЖНО ВХОДИТЬ В ЗОНУ ОБРАБОТКИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ

https://www.youtube.com/watch?v=-hrfDMhY1Hc
+
выдают отравления от антисептика ПГМГ за «вирусную пневмонию»
https://tapirr.livejournal.com/5929240.html
По таким ссылкам даже идиоты не ходят
На тик-токе такого не пишут, так что читай, что дают

Токсичность
В отличие от связанного полигексанида полимера (ПХМБ), ПХМГ был описан как относительно новое соединение, свойства, эффективность и эффекты которого еще полностью не изучены. Предварительные результаты показывают, что PHMG и его производные в основном зависят от повреждения клеточной мембраны путем ингибирования активности клеточных дегидрогеназ.[2]

Когда ПГМГ является аэрозольных и при вдыхании наносит вред легким, вызывая гибель клеток слизистой бронхиол и повсеместное разрушение альвеол, вместе с облитерирующий бронхиолит,[4][5] , часто со смертельным исходом форма не-обратимой обструкцией легких - заболевание, при котором бронхиола сжимаются и сужаются за счет фиброза (рубцовой ткани) и/или воспаления.[6]

Использует
ПГМГ был использован в России для дезинфекции больниц[5] и начиная с 2001 года, оно широко было использован в Южной Корее в качестве дезинфицирующего средства для предотвращения микробного загрязнения в бытовых увлажнителей.[7] ПГМГ был "изначально предназначен для очистки увлажнитель в резервуар для воды, но вместо этого используется населением в качестве водной добавки для подавления роста микроорганизмов."[4]

Вспышка и смертность от легочных заболеваний в Южной Корее
Легочная токсичность PHMG была обнаружена в связи со вспышкой тяжелого заболевания легких в Южной Корее, выявленного у детей весной 2006-2011 годов и у взрослых весной 2011 года; уровень смертности среди детей составил 58%, в то время как среди взрослых 53% умерли или потребовалась трансплантация легких.[4] Вскрытия и эпидемиологические исследования, за которыми последовали исследования на животных, привели южнокорейский CDC к выявлению РНМГ, используемого в увлажнителях воздуха в качестве причины.[4][5] Он был запрещен в 2011 году, и новые случаи прекратились.[4][5]

Рекитт Бенкизер был одним из предприятий, которые продают этот продукт в Южной Корее и брать на себя ответственность до мая 2016 года, когда подразделение корейской начальник извинился перед пострадавшим и семьям в пресс-конференции и предложил компенсацию семьям тех, кто погиб, тем, кто пострадал, это был первый раз, когда компания признала, что ее продукты, содержащие ПГМГ были вредны.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.f3b1dd85-61e46898-8f8a0538-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Polyhexamethylene_guanidine#Toxicity
Этот туман в то же самое время был также на Украине, в Белоруссии и даже в Польше. Так что хватит бредить. Иногда туман - это просто туман.
Вирусолог Альтштейн: заболеваемость COVID-19 может упасть к концу января

Заболеваемость омикрон-штаммом в России пойдет на спад в конце января — начале февраля.
Lenta.ru
Как ожидают вирусологи IHME, пик нагрузки на здравоохранение произойдет 9 февраля 2022, когда потребует 133,2 тысячи коек, что сравнимо с загрузкой больниц в ноябре 2021 года.
Комсомольская правда
Также директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов в беседе с НСН прокомментировал ситуацию с пандемией на фоне распространения штамма «омикрон».
RT на русском
По данным исследователей Института показателей и оценки здоровья медицинской школы Вашингтонского университета (IHME), пик заболеваемости омикрон-штаммом в стране может прийтись на 22 января.
Lenta.ru
https://yandex.ru/news/story/Virusolog_Altshtejn_zabolevaemost_COVID-19_mozhet_upast_kkoncu_yanvarya--74283a60f945f7b1e4deefb6146e0847?lang=ru&from=main_portal&fan=1&stid=dLzpYNYnM8fGDHi_NsRf&t=1642409673&persistent_id=177230184&lr=213&utm_medium=topnews_news&utm_source=chromenewtab
Это бред! не разойдется так быстро по стране. В Москве, может быть.
Дак уже давно не слепые все.
Народ уже расчухал!
"Из перечня поручений президента России Владимира Путина будут исключены пункты про принятие законопроектов о QR-кодах, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков."

это означает, что они снова примутся этот закон пропихивать? т.е. поручения были даны, это затормозило рассмотрение закона. Теперь поручения исключены, можно закон пропихивать без доработок?
Доверительное управление ( Траст ) Как нас развели..
https://www.youtube.com/watch?v=hdYkxClvRs8

Штаб квартира РФ закрыта с 21.07. 2021 г.
https://www.youtube.com/watch?v=0v84qqWNjD8
да пихают друг другу....

14 января Татьяна Голикова заявила, что правительство совместно с партией «Единая Россия» «в условиях высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации» решили отложить рассмотрение в Госдуме законопроекта о QR-кодах в общественных местах. Тогда же господин Володин сообщил, что заседание совета Госдумы по этому вопросу состоится 17 января.

15 января, президент Владимир Путин поручил доработать законопроект о QR-кодах «с учетом всех жизненных ситуаций».

17 января, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что поручение будет скорректировано.
Совет ГД снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах
Напомним, что ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что правительство совместно с партией "Единая Россия" приняли решение отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении в Госдуме из-за эпидемиологической ситуации в России.
Российская газета
17:00
Перестали хотеть висеть на столбах?
Я чет не пойму, закон о кодах в общественных местах не принят, а их там спрашивают ( музей, театр)
Это личная инициатива общественных мест.Теперь им можно пенять на не принятый закон.
«Это торжество здравого смысла и результат консенсуса между обществом, правительством и парламентом», — отметил Толстой в телеграмм-канале.

По его убеждению, подобные резонансные вопросы «должны решаться только сообща, поспешное принятие инициатив, затрагивающих интересы миллионов граждан страны, недопустимо».

"Надеюсь, в дальнейшем этот опыт будет учтен при рассмотрении важных законопроектов», — добавил парламентарий.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3478925.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Какие же они умелые гимнасты по переобуванию в воздухе!)))
нет там никакого здравого смысла и не было никогда. А потому выглядит странно и тревожно. Что эти ..уки замышляют? :scared2
Не исключу, что введение принудительной вакцинации и штрафов за отказ. Тогда и коды не нужны - штраф автоматом прилетает, как налог. Полгода руку на сердце, Россия уже сделала очень много для оцифровки граждан. Госуслуги пресловутые есть практически у всех, за исключением дряхлых бабулек, а те и сами скоро скопытятся, усилий прикладывать не надо - просто продолжать в том же духе с пенсиями, медициной и социальной помощью.
Всё идёт согласно плану. Надо было в 20-м всем очухиваться.
А сейчас... сейчас уже поздно. Наша жизнь никогда не будет прежней. Более того, она теперь будет очень хреновой. Ну вот такой, как сейчас. Только ещё хуже. Увы.
Для окончательного решения законопроект должны отклонить, а не снять. Снять это отложить.
как-то подозрительно... в чем причина такого решения? Необъяснимое меня пугает. В наших интересах они ничего не делали и не будут делать.
И по Казахстану же видно, как быстро это все подавили! Два дня, чики пуки и все! ((((( тишь да гладь опять
Так подавили ин.наемники, а свои силовики очень даже колебались и в народ стрелять не желали.
А в РФ кто приедет - 70 чел. из Белоруссии, если тут все жахнет? А если в РФ жахнет, то и в Белоруссии в тот же момент, Лукашенко только на путинских деньгах и держится.
Вслед за поспешным выводом сил ОДКБ из Казахстана, на территорию страны прибыл отряд военных США и ЦРУ.

Несмотря на внушительную военную поддержку российских миротворцев, Казахстан предпочел принять помощь от США — всего через несколько часов после вывода российских войск, на территории страны были замечены американские бойцы и представили ЦРУ.

«Не исключено, что США намереваются воспользоваться хаосом в Казахстане, чтобы получить контроль над новыми регионами, ограничивающими Россию. Для этого и были введены американские войска, которые уже приступили к патрулированию важных регионов Казахстана», - прокомментировали аналитики.
https://rk-news.com/2022/01/17/568521146880.html
https://avia.pro/news/s-uhodom-odkb-v-kazahstan-pribyli-amerikanskie-voennye-i-cru
Эти из Афганистана недавно бежали, роняя тапки, и сразу в Казахстан и на Украину лезут?
Надо же быть такой ...незамутненной. А даже если и так, они самовольно "лезут" или может быть по просьбе соответствующих стран? Мешают некоторым свою гегемонию на весь мир распространять?
Вы с Украины будете? Вы их позвали и они зайками прискакали? Однако. Своих проблем у американцев нет, им надо срочно свою гегемонию во все страны завозить))
Это может быть вы с Украины или Казахстана или за Америку душа болит? В противном случае, почему вас так волнуют внутренние дела и решения этих стран?
Эти аналитики родом из гoвношоу на ЦТ. Тема "кругом враги" не теряет у них актуальности.
это китайские аналитики, у Китая свои виды на Казахстан
Общество , 17 янв, 15:23 13 253
За время пандемии состояние 10 богатейших людей мира выросло вдвое

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/01/2022/61e54e419a79471bc209212f?from=from_main_10
наши экономические структуры не только сделали всех нас незащищенными от пандемии, но и активно позволяют тем, кто уже чрезвычайно богат и могуществен, использовать этот кризис для собственной выгоды

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/01/2022/61e54e419a79471bc209212f?from=from_main_10
AD
Соответствующий новый перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19 утвердил Минздрав РФ
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202201170016?index=1&rangeSize=1

и что интересно, беременность и период грудного вскармливания, таки, является противопоказанием к вакцинации.
И это после того, как и реклама с утра до вечера для беременных - вакцинируйся! И Долгий прессинг беременных...
Они там совсем не понимают, что говорят, пишут, вещают? Почему одно с другим всегда расходится, а то и совершенно противоположное означает?
Они обязаны это написать.
Беременные сами делают привики, скрыая б-ть, если срок позволяет.
кому обязаны?
И если беременность - противопоказание, то с чьей подачи по тв крутят рекламу с беременными "прививайтесь!"
Еще этой осенью беременных таки загоняли на прививки, ничего скрывать не надо было. И рассказывали, что это очень полезно, и ничуть не противопоказание. Скажите еще, вы все это не видели/не слышали)))
Нет никакого прессинга беременных. Мой врач сказал, что дадут медотвод, если надо.
Реклама с посылом -"привейся и планируй беременность через пару месяцев"
прессинг был, до НГ точно. Вам повезло, но вы - не все))
Так Спутник V в противопоказания не вошел. Иными словами, Лайт (сиречь первый компонент Спутника V) - нельзя, а оба компонента - можно. После двух уколов у нас никто не умирал. А после одного могут быть нюансы.
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас (с)
Обоснуйте. Почему спутник лайт нельзя, а спутник можно?
У вас с логикой беда?
Или думать сложно?
ну как не вошел? Русским языком написано: двухкомпонентный гамковидвак (написала, как помню). Это и есть спутник v двухкомпонентный.
русский не родной? где вы спутник V нашли?

А гам ковид вак- это по-вашему что ?
Вы про Лио или про М? Так вот они не V
вы 2 года спали что ли?
Да, прочитала. Официально разные. Век живи век учись. Ничего себе
Угу. Вот именно поэтому и вопросы у многих.
вы чем читаете? НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ни беременность, ни гв, ни онкология противопоказаниями для спутника! Изменения касаются только внесения в перечень упоминания спутника для детей
это Вы читаете не тем местом.
в п.3 подпункт 2).
противопоказание - бер. и период гв.
противопоказаны все, кроме двухкомп. Спутника.
при этом Лайт в противопоказаниях значится.
т.е. двумя дозами можно, одной - нет. чуднО.
у вас совсем с пониманием проблемы? ну перечитайте еще раз мое сообщение, я так и написала - спутник можно всем. То же самое было и в предыдущих рекомендациях, ничего не изменилось
как раз я понимаю - как первый компонент внесен в противопоказания, а первый+второй - нет? Ну и это не главное.

Главное то, что в инструкции именно к Гам_Ковид_Вак (Спутнику V) беременность и т.д. - противопоказание. Почитайте.
Все эти "Лио", "М" - всего лишь новые название Спутника, в составе действующее вещество одинаковое, вспомогательные чуток разные (сахароза и т.д.)
Так что можно или нет все-таки ВСЕМ прямо?
В инструкции написано, что она будет дополняться. У исполнению принимаются не инструкции, а указания, вот сейчас последние такие. Спутник можно всем.
"В инструкции написано, что она будет дополняться. "
вот когда она будет дополнена, тогда будут другие условия.

"Спутник можно всем."
для чего Указ вообще? для того, чтоб человек мог получить медОтвод?
Тогда это лазейка. Но по факту, все, кто читать умеет, понимает, что это несоответствие. и риски все на беременных.
тот же Спутник, только вспомогательные вещества в другой пропорции. Действующее - то же.
нет, лио - это лиофилизат (т.е. сухой порошок) для разведения раствора для инъекции
это Вы про форму препарата, а состав там почти один и тот же.
вовсе нет. Я открыла состав спутника и вот этого. Действующее вещество одинаковое. Потрудитесь открыть документы, они в открытом доступе. я себе вообще пдф скачала.
Состав одинаковый, вопрос в том, как зарегистрированы
потребителю важнее состав, я думаю, а не регистрация.
Речь в ветке о противопоказаниях. Формально состав одинаковый а получается противопоказания разные. Не в первый раз уже наблюдаю, как собеседник не в состоянии проследить логику трёх постов подряд. Ну что за деградация!
Вы не то наблюдаете))
давайте сначала.

====="и что интересно, беременность и период грудного вскармливания, таки, является противопоказанием к вакцинации."====
Конечно, является и являлась. Всех запутали разные названия практически одного и того же препарата.

у Гам-КОВИД-Вак (V) и Гам-КОВИД-Вак-Лио и Лайт - бер. является противопоказанием.
у Гам-КОВИД-Вак М - беременность вынесена отдельным пунктом и вакцинируют, если польза превышает риски. При этом честно говорят - исследований на людях не было - риски ваши. Тут кол-во действующего разное (2,0±1,5)×10*10 вместо (1,0±0,5)×10*11.
Люди не читают инструкций, а слушают рекламу, поэтому ветка и возникла.
Возможно, Вы правы, я не искала сама инструкцию, а делаю выводы по этому обсуждению. В верхней подветке есть скрин из инструкции, на котором противопоказания для беременности и ГВ: для Гам ковид Вак- Лио, М и Спутник Лайт. А для Гам ковид (просто) Вак- нет. Формально это значит, что для Гам ковид Вак-, если он зарегистрирован как отдельная вакцина, этих противопоказаний нет. Поправьте, если я ошибаюсь
"Гам ковид Вак-, если он зарегистрирован как отдельная вакцина, этих противопоказаний нет. "
Они все зарегистрированы как отдельные препараты, у каждой свой номер регистрационный.

Гам ковид Вак - это наш спутник в. У него в инструкции прописаны противопоказания - бер. и все иже с ней. И они были прописаны изначально, у меня даже старый пдф сохранен с сайта по испытаниям.

Никто ничего не читает, все всем верят на слово!
ну вот поэтому нас все имеют.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202201170016
Ну вот оно, только это не инструкция, а приказ Минздрава #8 от 13 января текущего года об утверждении новых противопоказаний.
я приказ прекрасно читала. Вот интересно, какие выводы ВЫ сделаете на основании этого приказа?
вот именно. Если в приказ не внесена, например, прививка от ковида, но иностранного производителя, то это же не значит, что против нее нет противопоказаний? а если эту вот "V" просто снимают с производства и в будущем она не будет использоваться? а если на "V" существует свой приказ с указанными противопоказаниями? что Вы так ВОЛЬНО трактуете приказы? Вы юрист? Мало ли что в голове у составителя приказа.
да, я про это, состав не "почти", а один в один. Разница только в форме.
AD
Новости:
1) медотводы, утвердили перечень;
2) продление пожилым самоизоляция до 1 апреля;
3)срок карантина не 14, а 7 дней.
Может, потенциальная война с Украиной это и есть "введение военного положения" по швабу? И поэтому отменили коды, потому что сразу в принудительную эвакуацию и в братские могилы?
«потенциальная война с Украиной»?
Вы откуда вещаете?
Нет, это просто отвлечение внимания. "Ковидная" политика будет только ужесточаться. На "омикроне" ничего не остановится. Несмотря на "ослабления" ситуации и вроде бы как намечающегося конца "пандемии", по всему миру переписываются законы. И принудительная постоянная "вакцинация" не за горами. Увы.
Если кому интересны тенденции - найдите прошедшую на днях встречу в Давосе. И всё будет понятно. Они никогда не остановятся.
И да, это заговор. Но уже не теория.

Вот вам главный дохтур всея мира вещает. И он знает, о чём говорит.
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/19/17160085.shtml?updated
И каждый ребёнок в глубокой деревеньке теперь собственность этой заботливейшей организации. Они скоро всех вылечат.
Ага, вы нам так долго внушали, что в России сейчас нарисуют волну и тут же примут закон и введут коды. А в России взяли и забили. Даже обещанное уже несколько раз начало вакцинации детей никак не случается).
Я очень рада, что вы столь наивны. Так проще жить, наверное.
Но всё будет. И в России примут закон. Коды уже ввели. "Вакцинация" детей тоже будет. И от 5 лет будет.
Всё будет долго, нудно и грязно. Но будет.
Россия так же полностью продана глобалистам, как и все другие страны.
В Москве ничего не ввели и не собираются, даже, не смортя на активный разгон омикрона. Вводить дальше после омикрона вообще смысла не будет. Только не рассказывайте. что омикрон во что-то более страшное преобразуется. Нет. Законы вирусологии никто не отменял. Эволюция вируса в сторону ослабления произошла.
Так что сидите в Европе с ковидными паспортами, а у нас крупный бизнес сказал решительное Нет власти, им убытки из-за кодов не нужны.
Не надо мыслить так мрачно...
Я не вижу смысла резать по маленьким кусочкам. Если бы хотели, то ввели бы коды и все остальное именно сейчас, когда в этом оставался хоть какой-то смысл.
Вакцинация детей в РФ невозможна.
На взрослых есть хотя бы какие-то рычаги давления, на детей, увы нет...
После омикрона неболевших практически не останется - кого вакцинировать? Как подвести под это базу?
Слишком много задач, на мой взгляд.
Все вернулось в исходную точку и время, как мне кажется, упущено.
Может быть они будут возвращаться снова и снова к своим попыткам, не спорю, но с ковидом, кажется все.
Хочется поддержать вас в вашем оптимизме, но это недальновидно. Сами дети - прекрасный рычаг давления на взрослых. А ювенальная юстиция - самый лучший. Если не на новом гриппе, то на условной новой оспе или дифтерии это будет реализовано. Если текущая власть не будет снесена под корень совершеннейшей альтернативой, готовой игнорировать "повестку". Вероятность такого исхода оценивать не берусь.
Тогда давайте подумаем почему этот рычаг до сих пор не использован?
Мало того, даже на взрослых не использованы все рычаги?
Было бы гораздо проще и понятнее сделать все сразу. Есть абсолютно все рычаги для этого.
В чем смысл оттягивать?
Вот сейчас переболеют все привитые и хоть 1000 раз им теперь говори, что это просто омикрон такой штамм, который всю защиту пробивает - не поверят уже в вакцину, потому что будут видеть, что рядом непривитые болеют ничуть не тяжелее.
=========В чем смысл оттягивать?
лягуху варят медленно. вроде ж так?
тут главное палку не перегнуть. Конечно, не все казахи, но...
"бессмысленный и беспощадный" может случится.
Но тут уж слишком медленно. Даже для лягухи. Это все усложняет
Адаптация под менталитет. И возрастную структуру населения. Менталитет и в самом деле сложнее, чем европейский (не зря же победитель второй мировой Советский союз, а Европа легла под Гитлера за три дня) и несколько менее понятно, как с ним работать. Однако всему свое время. Еще пара-тройка лет и остатки активных советских людей (сегодняшние 45-60 летние) перестанут быть основой гражданского общества. А с истинными представителями поколения ЕГЭ уже и делать ничего не надо - они сами радостно протягивают свое тело под прививку и куаркоды под сканеры и возмущаются тому, как "пердуны" мешают с их в попытками отстоять свои права.
ох, как вы правы! Работаю в молодежном коллективе. Мне 49, такое впечатление, что что-то понимаю в текущей ситуации я одна. Они просто ни о чем не думают. вакцинировались все давно и думать про это забыли((((
А это вам как:
В Великобритании отменяют ковид-паспорта, маски, карантин уменьшают до 5-ти дней:
https://ria.ru/20220119/koronavirus-1768574436.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
копирка под Россию, ослабили поводок
Там тоже с менталитетом что-то? Предположим, и что дальше. Ждем следующей эпидемии, которая через 100 лет случиться?
Вам пора бы уже поутихнуть, ваши теории сейчас выглядят глуповато.
Поутихнуть пора вам. Вам мало что есть сказать и о теории, и о практике.
Вы ничего про меня не знаете, а с вами всё предельно понятно)
И еще одни европейцы. В Чехии отменили обязательные прививки от ковида. Они были обязательны для некоторых профессий и хотели ввести для 60+, но наоборот, всё отменили. Расыпаются на глазах ваши теории. Помним, как вы всем привитым обещали смерть через полгода, потом через 2 года, потом, что колоть будет всех еще лет 10 раз в три месяца, а непокорных свезут в концлагеря и.т.д и.т.п
Придумывайте что-нибудь новое, эта тема закрывается.
Так у них и не было ничего особо. Никакого жесткача и минимальные ограничения.
Ковид паспорта все таки были и применялись.
Абсолютно никак. У них уже был "день свободы". Прямёхонько в который анонсировали, а впоследствии ввели ковид-паспорта. ))))))
То же самое было в Дании. Праздник свободы. Потом всё вернули. Мы об этом тогда предупреждали, кстати. Когда все тут чепчики в воздух кидали и нас параноиками и пессимистами называли.

Та самая выматывающая политика, не дающая человеку ни уверенности в завтрашнем днем, ни каких-либо чётких перспектив. Человек должен постоянно находится в состоянии неопределенности и напряжения.
Тоже самое и в России. Во всём мире, собственно.
Это было до омикрона, омикрон - это финал эпидемии. Расслабьтесь.
Ну как скажете. Конец - так конец. :-D
Только потом меня вспомните, мои слова, ладно?! Когда штамм "бомдибидом" захватит мир.
А то обычно у "расслабленных" память очень короткая. :-D
Обязательно, я все ваши перлы помню, еще с 2020 года, и наблюдаю, как вы переобуваетесь на ходу)
Практически все мои "перлы" являются уже ежедневной реальностью. Наверное, я ясновидящая! :-D
Впрочем, нас таких оказалось немало.
На этом откланиваюсь. Беседами с "расслабленными" я больше не увлекаюсь.
Не.. Расслабляться нельзя, но, мне кажется, что именно с ковидом мы прощаемся
И здоровается с каким-нибудь другим "видом". Инфраструктура Грин пассов и аналогов не для того разворачивалась, чтобы от них отказываться. Ну и потом судя по действиям западноевропейских правительств, там-то и с ковидом никто прощаться не собирается. Цель не просто окуарить, а заколоть
Хотела бы я разделить ваш оптимизм. Но наВОЗ и прочие мраВОЗоты уже заявили, что новые штаммы не за горами. А значит - инъекции, инъекции, инъекции.
Да и деБилл не дремлет. Его риторика уже прекратилась в террористическую.
Почитайте о понятии окно овертона - многое поймете
Смысла не было никогда и никакого, это неочевидно для совсем уж упоротых свидетелей ковида. Поэтому случится что-либо или не случится вообще не зависит от смысла, никак. Пока что одичалые просто заочковали и взяли время на перегруппировку. Расслабляться нельзя - на это основной расчет
Так люди и не расслабляются. Если бы расслаблялись, то никто не тестировался бы.
Вот что будет, когда у ВСЕХ будут коды и антитела?
Какой дальнейший ход?
Я его не вижу сейчас.
Когда у всех будут коды - к ним будут прикручены бесконечные медицинские процедуры, не только "вакцинация", которые будут необходимы для достижения необходимых целей. Собственно, код - это уже система социальный баллов в зачаточном виде. Ты выполнил условия государства - хороший гражданин, тебе можно пожить в гостинице, сходить в театр, ресторан и т.д. Нет - ты плохой гражданин, сиди дома, думай о жизни.

К кодам со временем будут прикручены все аспекты жизни - количество выделяемого вами СО2, потребление, поведение, финансовые аспекты. С социальными баллами хорошего и плохого гражданина.
По китайской модели. Это цель. Полный контроль.
Сделать это с людьми, не склонными к подчинению, как в азиатских странах - достаточно сложно и проблематично. Поэтому вот это выматывание, неизвестность, туманность перспектив. С каждым новым поворотом наша воля к борьбе ослабевает. И если не случится освободительной войны - мы очутимся в цифровом рабстве.
На то, что они остановятся и отступят, я бы не надеялась. Не для этого всё затевалось.
"с людьми, не склонными к подчинению, как в азиатских странах?"
Примеры можно?
азиатских стран примеры, кто не подчинился?
Вы такая смешная. Даже если представить в теории, что они будут у всех - их начнут просто отключать и включать при соблюдении каких-либо условий. А тут масштаб фантазии поистине безграничен. Собственно даже без фантазий это уже происходит в Европе. И очень давно происходит в Китае.
Я не мрачна, я просто реалист. Который слишком много читает.
Я анализирую картину не в конкретной стране, а во всём мире. И поступающая информация не дают никакой надежды на позитив. Рассматривать отдельно взятую страну и события конкретно в ней в новом мировом порядке - очень недальновидно. Надеюсь, вы-то хоть теперь поняли, что команды поступают из одного центра. И в каждой отдельно взятой стране они внедряются с поправкой на менталитет, общую социальную и экономическую обстановку и прочее, и прочее.
Цель одна. Пути разные.
Смысла во всей этой истории нет никакого с первого дня адской постановки. Это не помешало (и не мешает) изменить нашу жизнь навсегда, принимать противозаконные законы, забыть о правах человека и конституциях. Это всё просто отменили за будущей ненадобностью.
У нас больше нет прав.
Я не хочу, конечно, никого расстраивать, но и с "ковидом" не всё, и уже тем более со всей остальной повесткой.
Держите руку на пульсе, короче. Чтобы не было потом неприятных сюрпризов. А они, увы, будут.
Добавлю. Например, один из очень нехороших звоночков.
На днях проходила встреча ВЭФ в Давосе. Китайский лидер ручковался и лобызался с профессором Зло. Вот так вот кратенько этот самый лидер сообщил, что сопротивление бесполезно. И все там будем.
https://www.globaltimes.cn/page/202201/1246218.shtml

Вот это. "Holding each other back or shifting blame will only cause needless delay in the response and distract us from the overall objective," Xi commented, calling for vaccines to be fully leveraged as a powerful weapon, and for their equitable distribution and faster vaccination to be ensured."
Вы читаете ресурсы очень специфической направленности и вам это нравится. Только и всего.
Ну и скатертью им дорожка, а нам Бог бережёт
А вот это:
Считая Китай единственной экономикой с политической свободой действий, которая позволяет ему отклоняться от инициированного США ужесточения денежно-кредитной политики в этом году, экономисты сохраняют оптимистичный взгляд на то, что Китай останется безопасным убежищем для глобального капитала.
(Открытым текстом заявляют, что они крутые!)

И вот это:
Более того, эффективная борьба с вирусом в стране способствовала значительному увеличению как экспорта, так и импорта и побудила ее торговлю сырьевыми товарами достичь нового максимума в 2021 году, проложив путь стране к тому, чтобы восьмой год подряд стать крупнейшим экспортером в мире.

Быстренько сказали, что у них уже вируса нет и дааавай шлепать товары всему миру по новой...
Да, понятно, что теперь многое, что будет... Столько денег вбухать в ковид, чтобы просто все забыть - это вряд ли.
Вот это тоже напрягает.
https://www.youtube.com/watch?v=S34BkrHEehc&ab_channel
Во многих странах или незадолго до, или уже во время постановки были приняты законы о принудительной эвакуации. В России тоже.

Что-то готовится, колёса крутятся.
"Впрочем, это уже другая история." (с)
Спровоцировать ее - нет ничего проще. И дело конечно не в Украине. Она как это было нередко в истории всего лишь разменная территория.
Зачем ее провоцировать? :-) И кому это надо, кроме одного товарища?
С кем? С Украиной? И из-за этого эвакуация? )))))))))))) Хороший анекдот. Вы не забыли, что Россия вторгается на Украину ежедневно уже скоро 8 лет, согласно вашим СМИ?
Однако, с Востока армейский установки тянет впервые.
Если тебя незаслуженно обидели, вернить и заслужи. (с)
И казарменное положение (с отменой всех отпусков) в военных частях вдали от украинской границы - тоже.
С кем-кем??? С украиной??? Она на нас собирается напасть??
AD
как отвертеться от прививки и получить qr код:
(тетка говорит эзоповым языком, дабы избежать цензуры от самой
демократической платформы)
https://youtu.be/niAm-XSd18M?t=625
начиная с 10:25, если линк сразу не выведет на нужный момент

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325