494
Anonymous
Все остальное
24.02.22 15:17

Обнуление виз

В ближайшее время европейский парламент рассмотрит предложение об обнулении всех действующих виз россиян.

Как думаете, примут?

Свернуть
Ответить
Хватит украинские влажные фантазии постить.
Ответить
Новости совсем не читаете?:(
Ответить
Ты больное? Это уже представители ЕС объявили, какие фантазии?
Ответить
Да и хрен с ними, пусть им тоже будет худо
Ответить
не будет
Anonymous
24.02 15:28
не будет
Ответить
Без разницы. У меня заграна нет. Семена надо купить и парник починить.
Ответить
Пошли они нахрен со своими визами. Мы реально хотели в Грецию съездить на весенних каникулах, паспорта полны виз, включая Англию и США (эта действующая), нет блин, эти твари отказали нам. 40 тыщ сборов мы оплатили, вот и весь результат.

На Мальдивы поедем или в Тай, там никто не выпендривается.
Ответить
Пока нахрен пошли вы.
Ответить
Ничего, я с удовольствием пойду нахрен на Мальдивы. Я не гордая.
Ответить
Если у вас зарплата в евро - то сходите, конечно.
Ответить
в долларах у меня доход, года 4 как зафиксирован.
Ответить
А как вы их получаете? Через чей банк?
Ну и смешна ваша патриотичность.
Ответить
Через Альфа-банк.

Да какая патриотичность? Я ж не в Крым еду отдыхать )) Просто меня выбесили грязные греки.
Ответить
Дык от валюты ваши банки отлучат. Греки имеют право решать, кого к себе пускать, кого - нет.
Ответить
ЗП зафиксирована в валюте, а получаю я ее в рублях.

Греки - имеют. Но толку от их обнулений, если обнулять нечего? )))
Ответить
Ах. неплохо.
Ну так вам не греки обнулят сейчас.
Ответить
Это что ж такого нужно сделать, чтоб Греция отказала в визе?! да еще 40 тыр сборов???
Ответить
Помилуйте, у моего мужа 95 (!) стран, у меня 80, у детей по 40+, не все эти страны визовые, но более половины таковы. Во многие страны мы оформляли визы многократно, например, открытая американская виза у нас уже лет 15 непрерывно. Шенгенов - не счесть. И ни единого раза нам не отказывали. Так что визы мы оформлять умеем.

Греция отказала с формулировкой, что не доверяет нашим намерениям. Ну, наверное, не могут представить, что люди с двумя паспортами, где уже и страниц почти нет, могут заинтересоваться Грецией. Тем более, мы там уже были лет 10 назад. Больше версий у меня нет.

Да, 40 тыс на семью. Мы в регионе, оформляли через визовый центр. Ессно, оформляли в прайм-тайм, то есть по записи, это дороже. Плюс курьерская доставка паспортов.
Ответить
Помилую. Греция очень легко и просто дает визы. Так что вас явно кто-то нагрел, возможно, и визовый центр
Ответить
Ага, на 50й раз оформления визы мы вдруг что-то сделали не так )))

Нас никто не мог нагреть, мы оформляем сами и никогда не пользуемся турфирмами. Пакет док-тов абсолютно стандартный.
Ответить
Рассказывайте, ребята, рассказывайте(с). Оформляем сами- и "визовый центр с курьером" это несколько разные понятия
Ответить
Это визовый центр посольства Греции вообще-то. Там и отпечатки берут. Или в Москву лететь в посольство? Официальные визовые центры работают в регионах, вы не знали?

Курьер привозит паспорта на дом, чтобы снова в визовый не ехать за док-тами. Это доп.услуга.
Ответить
значит в вас действительно что то НЕ ТАК, раз Греция отказала. Греция не пыепистая в этом страна. а вы можете и дальше сочинять про свою привлекательность)))
Ответить
ну всем-то мил не будешь. Для 80 стран мила, для одной не мила - статистика неплохая щитаю.
Ответить
врете вы, просто врете
с отличным доходом и кучей недвиги в России отказов не бывает, если нет других причин(криминальных напр)
если уж греки вам отказали, то даже не знаю что у вас за анамнез такой, короч неблагоприятные вы для туризма
Ответить
а вам не лень при таком количестве поездок самостоятельно заниматься оформлением виз? Или вам некуда это время потратить с большей эффективностью?
Ответить
То есть кто-то за меня возьмет справку с места работы, справку из школы и справку из банка? ))) К нотариусу за разрешением на выезд несовершеннолетних тоже кто-то сходит за нас? ))

А что там еще оформлять-то? Анкету заполнить и несколько копий сделать?
Ответить
вы правда ни разу не пользовались услугами?! В том и дело, что платишь деньги и количество нужных справок и вашей суеты резко снижается. А в страны типа США, добавляется повышение вероятности получения визы, если вы понимаете , о чем я
Ответить
Вы предлагаете мне поддельные справки в посольство отправлять???? Серьезно?? Вот это как раз самое тупое что можно сделать. И получить отказ на ровном месте, моя свекровь так нарвалась когда-то, им, пенсионерам, турфирма зачем-то приложила справки с липового места работы, да еще и с космическими зарплатами, получили отказ за липу.

С визами США у нас никогда не было проблем, а сейчас мы их вообще продляем автоматически. Мы ни разу в жизни не имели отказа в визе до этой придурошной Греции. У нас такие доходы и такое кол-во недвиги, а также такое кол-во поездок, что нам липа не требуется, знаете ли.
Ответить
Понятно ) В следующий раз запасайтесь реальным опытом многочисленных поездок, прежде чем о них рассказывать.
Извините, вы пишете, как человек, который крутится где-то неподалеку от часто путешествующих людей и решил примерить на себя эту роль на форуме
Ответить
Ваша логика шедевральна. Видимо, часто путешествующие люди сплошь подделывают док-ты для посольств, и нормальные люди в вашу картину не укладываются. Нет никаких проблем раз в 3 года подать на Шенген и раз в 3 года подать на Штаты. Все. Азия по сути безвизовая, Южная Америка - безвизовая. Либо электронные визы, которые получаешь по сути автоматически на сайте.

Отдельно мы задурялись с Индией (получали визу), с Гренландией (тут многие сдуру едут туда по Шенгену, это ошибка, трех наших круизных попутчиков в итоге не выпустили на землю в Гренландии), с Японией. Может еще что-то единичное, не помню.

Наша Арктика идет через разрешения ФСБ-шников, и я бы не советовала отправлять им какие-то подделки ))

Антарктика идет вообще без ничего. Впрочем, для вас это уже явно лишняя информация.
Ответить
Вы уже дважды написали про подделку документов. Почему?
Ответить
Простите, а как еще можно сократить кол-во справок, если не подделать их силами турагента?

Еще и намеки какие-то мутные по поводу повышения вероятности получения визы США. Что вы имели в виду? Я так понимаю, поддельные справки о доходах и т.п.
Ответить
Да, вот интересно, почему ваша мысль двигается в этом направлении?
При реальном опыте путешествий, который вы выше описали, вам бы все было понятно
Ответить
Не выкручивайтесь. Справки из школы и с работы ничем не заменить. Как и банковские и нотариальные док-ты.

Мы подаем док-ты сами, честно, без посредников и подделок. Такое, представьте, возможно.
Ответить
Вы рассчитывали, что я вам все расскажу? Спросите у тех людей, чью маску вы здесь примеряете. С вашего первого поста было видно, что вы врете
Ответить
Вам нечего рассказать. Простая логика говорит о том, что справки могут быть либо настоящими, либо поддельными. И если вы предлагаете "сократить суету со справками", то это означает отдать все в руки агентства, которое эти справки нашлепает поддельным образом. Третьего тут не дано.
Ответить
ну, если вам третьего не дано, значит, не дано. Тогда о чем вы спорите?
Обратите внимание, я ни слова не написала про подделку справок. Вы обсасываете утверждение, которое сами же и сформулировали )))))
Ответить
"В том и дело, что платишь деньги и количество нужных справок и вашей суеты резко снижается. А в страны типа США, добавляется повышение вероятности получения визы, если вы понимаете , о чем я"

перечитайте себя. Вы предлагаете откровенное жульничество. За деньги.
Ответить
Я прекрасно помню, что написала. Если вы не понимаете прочитанное, пожалуйста, не тратьте мое время. Уже все поняли, что вы приукрасили свою действительность. Что еще вам нужно? Вам вообще нужно что-то от меня? Пишите конкретно
Ответить
Ваше время никто не тратит. Вы его тратите сами, сидя на форуме ))

За это время, кстати, вполне можно было анкеты заполнить на всю семью без всяких сомнительных турфирм.
Ответить
Так что вы хотите от меня?
Ответить
Я?? Я ничего не хочу и никогда ничего от вас не хотела. Это вы пришли в мою ветку с какими-то вопросами и туманными намеками.
Ответить
Почему с намеками? я прямо написала, что вы о поездках и получении виз рассказываете с чужих слов, явно преувеличиваете свой опыт путешественника. Чтобы подтвердить мое предположение и не быть голословной, я задала вам несколько вопросов. Вы ответили так, как я и предполагала. Если вы видите какие-то намеки в моих постах - это исключительно ваше видение.
Кста! Почему Греция отказывает в визе - эта информация лежит на поверхности
Ответить
Ой, я боюсь потратить ваше время )))
Ответить
Правильно
Anonymous
25.02 19:23
Правильно
Ответить
Да потому что очередная сказочница
Ответить
вам про липу никто не писал, что это надо делать
а вы уже дважды это написали
меньше надо было врать при подаче и лупу предоставлять
правильно и сделали что отказали
Ответить
да не сочиняйте вы уже? такие доходы, такое кол-во недвиги, а так же поездок, с куя вам отказывать, если и с меньшим прекрасно дают? отказали, тк проблемные вы, и потому не захотели с вами рисковать. проще отказ поставить, чем потом проблемы из за вас иметь.
Ответить
Все нормальные люди, обладающие интеллектом, оформляют документы на визу сами. Там делов на 5 минут.
Ответить
Никогда в написанное не поверю!!
Сочиняйте лучше
Ответить
Не поверите, что люди путешествуют постоянно? Ну что ж, действительно, случай не частый, многим это сложно даже вообразить.
Ответить
пиз деж чистой воды
уж кто кто, а греки вообще лояльны ко многим вещам
и без недвиг и больших доходов
Ответить
Нахрен пошли вы а не они.
Четкая Чика **
25.02 04:00
Нахрен пошли вы а не они.
Ответить
Эка вас плющит, аж приятно ))
Ответить
Констатация факта, где вы увидили плущенье? Плющит тётку. которой отказали.
Ответить
отказали в визе?! да ладно... они вроде лояльные таки и мультяшки всем лепили последнее время
может у вас бронирование не подтвердилось?
на самом деле никто паспорта в консульстве не рассматривает, сколько у вас там виз и поездок было
но если документы в данном конкретном случае не соответствуют - страховка на меньшую сумму чем надо или ваучеры липовые - откажут на автомате
Ответить
Нет, документы в порядке. Если бы была ошибка, они бы в другом месте на отказном листе галочку поставили. Бронь отеля через букинг была подлинная, страховка Альфа-банка как у вип-клиентов - с нормальным покрытием. Предыдущие Шенгены они точно смотрят.
Ответить
Значит что-то с анкетой или доходами (выписками по счету/ справка с работы) , не могли они просто так отказать. Другое дело,что они всем сейчас дают не больше месяца
Ответить
Да все у нас нормально с документами, не в этом дело. Справки с работы всегда одни и те же, мы более 20ти лет на одном месте, у нас своя компания. И доходы соответствующие.

Визу мы запросили длительную, да. Но это тоже всегда так, потому что у нас очень много шенгенов и мы можем претендовать на длительную.

На месяц нам даром не надо - бегать каждый месяц оформляться что ли.. мы постоянно в поездках. Еще и платить за это бесконечно, да обойдутся. Ну не нужны мы им как туристы - их выбор, я больше в Грецию в жизни не поеду, зачем мне еще раз такие приключения с посольством, когда вокруг полно адекватных стран.
Ответить
Боже, как хорошо, что такая душная в Грецию ни ногой. Я щетаю, верное решение!
Ответить
Вы можете себя обманывать сколько угодно, но просто так вам бы не отказали.
Ответить
Ессно не просто так. Мы запросили длительную, а они подозревают, что мы по всему Шенгену хотим ездить, их это разозлило.

Наши друзья оформили Грецию прошлым летом, влетели с Кипра (считалось, что из чистой зоны влетают, так как 2 недели на Кипре провели) и даже не стали выходить в город - сразу пересели на другой самолет и улетели в Париж. Думаю, таких умников дофига было.

Греки не могли поверить, что после Гренландии и Галапагосов, а также Шпицбергена и Южной Георгии мы в их грязных Афинах будем неделю сидеть. А если бы подали люди, которые раз в году ездят в Египет и Черногорию, и ныне показывают отель в Салониках, то дали бы.

Но отказали и отказали. Теперь уже понятно, что все равно в Европу в марте лететь не надо.
Ответить
Вам- точно туда не нужно
Ответить
Ага, тоже так думаю. Что ни делается - к лучшему.
Ответить
А как они разглядели по вашим глазам, что вы посетители Шпицбергена и Гренландии?)) Ничего их не разозлило, при подобных подозрениях дали бы короткую визу, и все. У вас какая-то другая проблема была, зря вы не разбирались
Ответить
Они в мои глаза не смотрели, они смотрели в паспорта, их по 2 шт у нас. Гренландия - это отдельная виза, если что. Она вклеена в паспорт. Штамп Ян-Майена ясно говорит о заморской территории Норвегии, куда попадают классически круизом со Шпицбергена, уж для посольских точно должно быть понятно.

Проблема отмечена в отказном листе - посольство не доверяет намерениям. Что тут еще выяснять?
Ответить
Возможен вариант ещё с полными тёзками в чёрном списке, правда у семей это большая редкость. В бумаге-приложении какая причина указана?
Ответить
указано, что не доверяют цели визита (purpose and conditions of the intended stay)
Ответить
Ясно, скорей всего визовый офицер не с той ноги встал, который Вашими доками занимался. Апеллировать не стали, правильно понимаю?
Ответить
у кого все нормально тем отказы не шлепают
скорее всего доходы вашей семьи не удовлетворили
Ответить
О том и речь. Консульство Греции -милейшее, очень охотно выдают мультяшки. Однако авторице путешественнице почему-то отказали:).
Ответить
Выпендриваются только США и Европа, остальные радуются
Ответить
Ну вот видите, какая у вас радость, тесть кривой.
Ответить
Пофиг.
Vaccinium macrocarpon H*
24.02 16:15
Пофиг.
Ответить
Вот вообще пох. Паспорт кончился и даже не собираюсь его делать, ибо колоть в себя жижу и предъявлять кур-коды, тыкать в себя палочкой в аэропортах не собиралась. У нас по России есть где покататься. И отдых для меня это прежде всего природа. У нас она от арктической зоны до пустыни.
Ответить
Пофиг.
Anonymous
24.02 16:37
Пофиг.
Ответить
Примут,не сомневайтесь.
Ответить
знаю 1 гражданина Канады(с Российским и Украинским паспортом), у которого родители в Бельгии. Так вот он 2 года не может к ним съездить, тупо не сажают в самолет. В связи с ковидом. Теперь будут санкциями прикрываться.
Ответить
+ ага, два года не пускали из-за ковида, теперь не будем пускать из-за санкций. Клоуны. Пусть еще в качестве санкций ПЦР на границе введут :)
Ответить
:tongue1
mllerelena H*
25.02 17:44
:tongue1
Ответить
Думаю примут и правильно сделают. Россию сейчас надо изолировать от общества, и подавитесь вы своим газом и своей нефтью. И посмотрим как вы выживете без остального мира, на который Путин насрал с высокой горки. А вы и дальше орите во всю глотку какой он молодец и как страну поднял и как весь мир боится этого придурка. Боится не потому что сильный, а потому что придурок :-(
Ответить
Да прекрасно проживем, не волнуйся ты так, старая канадская санитарка
Ответить
Именно. Вон сколько лет за железным занавесом жили - не привыкать. Не стеб, грустно.
Ответить
Да пофиг. Честно!
Anonymous
28.02 21:23
Да пофиг. Честно!
Ответить
AD
жалко визу
Anonymous
24.02 15:18
жалко визу
Ответить
Я не одобряю. Надо смотреть на "заслуги". Одобрямс войнушку- сидите дома, грейте ж в Северном море. Остальные пусть наслаждаются отдыхом от Мордора
Ответить
А остальные разве не затянули пояса и не живут на грани нищеты? Откуда бабло на европку?
Ответить
А разве европа - дорого?
Ответить
Ева пишет, что средняя зарплата в регионах 35 т.
Как думаете, дорого им или нет?
Ответить
Ну мало ли что Ева пишет ,и зарплата и доход в России сильно разные величины.
Ответить
То есть Ева врет, что все в России плохо?
Ответить
У всех по разному, как и везде, впрочем.
Ответить
не знаю что там в регионах, а у меня в регионе 150 тыр на семью, и мы не самые денежные из своего окружения друзей и знакомых
Ответить
Остальным желательно даже скидки делать- все же, это плохо для здоровья среди душевнобольных жить. Им надо отдыхать от дурдома
Ответить
Одобрять нужно политически правильные войнушки. Например в Югославии, в Палестине, бомбежку ДНР и ЛНР.
А те которые хозяин не одобрил поддерживать нельзя. Шерхан сердится
Ответить
ггг, так все сразу заорут что не одобрямс. про загнивающий запад рассказывают, а отдыхать туда регулярно ездят, на пиндосов гонят, а плюшки то их юзают. врать не моргая и юлить - это в генах
Ответить
Я не езжу на загневающий запад и плюшки пиндоские мне не нужны. Могу я плюнуть в их сторону? Или все равно не разрешаете?
Ответить
Так это все так, все друг от друга зависимы, смысла нет в этих словесных баталиях, это только пар выпустить, на самом деле никому вражда не выгодна, все друг другу взаимно нужны, и как в детском садике "я с тобой не играю" не прокатывает
Ответить
Остальным - путевка на экскурсию в бывшие концентрационные лагеря, чтоб вспомнили историю. С кэшбеком.
Ответить
Вполне ожидаемо, увы
Ответить
Примут. За все надо платить.
Ответить
Как можно обнулить то ,чего нет ? Их и так 2 года не выдают , а у кого они были даже 5 летние , те въехать по ним все равно последние 2 года не могут .
Ответить
Виз нет, а самолёты полные пассажиров. Как так?
Ответить
Это те кто с двойным гражданством летают или бизнес визами.
Ответить
Это мы, живущие в загранице летаем туда-сюда, у нас по два гражданства.
Ответить
Теперь придется выбрать. С двойным вас скоро выгонят из стан ЕС.
Ответить
+кстати да
Anonymous
24.02 18:58
+кстати да
Ответить
Мечтайте дальше у меня 3 гражданства - россия, сша и ес
Ответить
у кого-то и 10 -летние были
Ответить
Максимальный Шенген 5 летний же.
Ответить
а если родственники за границей?
Ответить
И у тех максимум на 5 лет могла быть шенгенская виза.
Ответить
есть 5 летняя, истекает скоро
летом 3 раза с семьей были на средиземном море
Ответить
Как туристы? Без сложных маршрутов, без покупки их прививки, без карантина.
Ответить
да, напрямую
с нашим спутником и пцр
Ответить
Полно стран, которые пускают туристов с российскими прививками
Ответить
Полно людей, которые не собираются колоться ради какой-то там страны
Ответить
Тогда два вас ничего не поменялось, так что не сцыте. А вы не считаете, что многие прививаются ради своего здоровья, а не вощможности куда-то поехать?
Ответить
я и пишу, что мне пох. кто привился ради здоровья, тот и так не в накладе. кто кололся ради путешествий, те обломались, да
Ответить
Зачем колоться, мы и пцр обошлись
Ответить
для меня в принципе неприемлемо тыкать в себя палочкой и доказывать, что я достойна куда-то попасть.
Ответить
+ дайте пожму вам руку :) Аналогично. Но для большинства - да, "ничего не изменилось"
Ответить
Я с вами
Сладкая* H*
25.02 09:19
Я с вами
Ответить
неприемлемо-сиди дома, народу меньше будет путешествовать
Ответить
мы не сидим дома, мы ездим туда, где в нас палочками не тыкают
Ответить
без тебя разберусь, болезное. отсутствие визы не мешает мне путешествовать, но ты же не представляешь, куда можно поехать без визы, да?
Ответить
По рабочим ездили. Сейчас грозятся о...
Ласковая горгона SD*
24.02 16:22
По рабочим ездили. Сейчас грозятся обнулить все: туристические, студенческие и рабочие
Ответить
Рабочих вроде не коснется ,вы же там сидите уже. Бизнес визы аннулируют ,учебные новерное тоже.
Ответить
Бизнес и рабочие - это одно и тоже
Ответить
У меня есть на 5 лет свежая, Италия недавно обновляла истекшие за пандемию без лишних вопросов.
Ответить
AD
У 87% россиян нет загранпаспорта.
Как думаете, в свете последних событий, их сильно волнует обнуление виз?!?!?!?!?!?!?!?
Ответить
москвичей волнует
Anonymous
24.02 15:37
москвичей волнует
Ответить
Это просто враньё. На самом деле есть у большинства россиян в возрасте от 25 до 45 лет.
Ответить
Я в регионе, тут мало у кого есть визы.
Ответить
Статистика вещь упрямая.
Ответить
За границу летает не более 15% россиян. Официальная статистика.
Ответить
28% получили загранпаспорта, пользовались ими 7% россиян.
Ответить
а какой процент россиян имеет возраст от 25-45 лет?
Ответить
Нет. Глобус Масквы выкиньте
Ответить
Бред .может у кого и были до пандемии 2-3хлетки и они уже почти у всех закончились, у меня годовая была латвийская после трёх виз по 2года , у вс не х всп пл оазному
Ответить
Европа же это не весь мир, Азию посмотрим...
Ответить
+1 Я всю жизнь туда собиралась, но никак не получалась. Только в Китае была.
Ответить
а можно самим выбирать хотя бы направление туризма, а не "куда пастух погонит"?
Ответить
И куда именно вас гонит пастух?
Ответить
Можно и даже сейчас.
Блин россияне наверное самые продвинутые в плане обхода планов и законов.
Ответить
Было бы что обнулять 😏
VooDoo Doll ♤ Clair
24.02 16:01
Было бы что обнулять 😏
Ответить
Вот именно) Из-за ковида все визы позаканчивались, а новых никто не делал.
Ответить
мне в октябре 19 года французы дали на 5 лет.. эх.... только в Париж и успела вьехать... и еще тогда подумала- какой то подвох что дали на такой срок...как в воду глядела
Ответить
У нас заканчивается в марте 🤷‍♀️ Так что даже не жалко.
Ответить
да с таким курсом ехать куда то совсем не хочется
Ответить
Он упадет, когда все будет закончено.
Ответить
Уж сколько раз так думали и пока ни разу не упал. И цены на бензин не падают, хотя он уже сотня за баррель.
Ответить
Падал уже раз 100.
Рrincess ♤* Clair
24.02 16:40
Падал уже раз 100.
Ответить
До прежних значений никогда.
Ответить
В 2014 году евро так же близко к 100 р торговался. Откатился потом, даже ниже 80 опускался. Доллар год назад был почти 80, потом вернулся к 70+. Очень много волн было за 10 лет, вы просто не следили
Ответить
А с 2010 до осени 2014 евро в районе 40 рублей был
Ответить
В смысле, закончено? После ядерной зимы что ли?
Ответить
Наверное после извержения Йеллоустонского вулкана.
Ответить
Не дождетесь :)
Anonymous
24.02 18:33
160
Не дождетесь :)
Ответить
А что, бывало, что курс падал?
Ответить
Бывало, посмотрите графики за последние лет 10.
Ответить
На какие-то копейки временно?
Ответить
Не на копейки. https://www.banki.ru/products/currency/usd/
Нажмите на закладку "всё".
Ответить
Вы попутали "не хочется" и "не можется".
Ответить
Пока можется.
Anonymous
26.02 20:17
Пока можется.
Ответить
AD
Чехия приостановила выдачу виз росси...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
24.02 16:24
Чехия приостановила выдачу виз россиянам.
https://ria.ru/20220224/vizy-1774807455.html?fbclid=IwAR3_DxVp94XQeNxlTecfVDKgXOlxvGnUFmU-1h0aVsMDitUXNjKEGhWjlJA
К вопросу, а пох, пляшем, да, мне это важно и актуально, да, я волнуюсь, пересмотрят ли они свое решение, так как ребенок в декабре должен на чемпионат мира лететь... впереди еще осенний Краков провис
Да, такая вот местечковая личная проблема. Так что не всегда дело только в море, пляже и шоппинге
Ответить
Вам лучше бы думать о том, что могут призвать и студентов тоже.
Ответить
У меня в семье нет студентов, но мог...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
24.02 16:32
У меня в семье нет студентов, но могу подумать о них, если вам это доставит приятное чувство удовлетворения
Ответить
Попросите убежища. И всё у вас будет.
Ответить
Так она и не выдавала :)
Ответить
Она их и так не выдавала.
Ответить
Эх, чувствую, что так и не увижу Париж :) с другой стороны, значит, не скоро умру :)
Ответить
"Похороните меня за плинтусом".
Ответить
Видела-ничего особенного, Москва в разы лучше
Ответить
У каждого города своя изюминка :) в Москве я всю жизнь живу, она, так сказать, уже примелькалась, поэтому хочется и другие места посмотреть
Ответить
А мне Париж больше нравится. Правда я в Москве не была уже кучу лет. Поехала бы конечно. Но с Парижем вообще не сравнить. Это как Будапешт сравнивать с Парижем:) Интересно, есть что посмотреть но не Париж.
Ответить
Париж смешно сравнивать с Москвой сейчас, Москва лучше, особенно, если вы приедете, как турист.
Ответить
Меня арт интересует. Я знаю что коллекции в России очень не плохие, но с Парижем не сравнить:) Опять же климат, толпы народа (помню по последнему приезду). Нет, я свои денюшки потрачу лучше в Париже. Да и пошопится там приятней. Хотя в России есть очень интересные дизайнеры.
Ответить
180
В Париже нет толп?
Ответить
Рим-офигительный. По мне-так лучше Парижа :-)
Ответить
Что конкретно "в разы лучше"? Успенский собор "в разы лучше" чем Нотр-Дам, Сен-Шапель или Сакрекёр? Пушкинский "в разы лучше" чем Лувр и Орсэ? Большой каменный мост "в разы лучше" моста Александра 3? А такие вещи вообще можно сравнивать? Зачем? Почему не наслаждаться прелестью каждой из них, не выбирая, что лучше?
Ответить
Мне нечего обнулять....увы, конечно, но что поделаешь....
Ответить
Очень плохо, что на это сказать
Ответить
ну если сами себе последний сук этим отпилят)
Ответить
Гуд бай Америка , где я не буду никогда)) А вообще грустно, много родных людей по миру, хоть раз в год виделись, а так- вообще не ясно. Вспоминаю бабушкины рассказы, сестра её в 20-е годы уехала в Европу, потом вообще в Австралию, уже в 50-е, так и не увиделись. Хорошо хоть до эры видеосвязи дожили обе, последние годы жизни бабушки общались ежедневно. У меня одна сестра в Англии, другая во Франции, не хочу так.
Ответить
Так им то к вам никто не запретил приезжать.
Ответить
Пока да, а там кто знает. Моя тётя уже около 60 лет в Америке, я хорошо помню, что папа смог с ней повидаться только в середине 80-х, я маленькая ещё была, да и то, мы встречались где-то в Москве, в квартире друзей, так как для папы даже тогда общение с чужестранцами могло стоить карьеры.
Ответить
Нафик им это нужно? Для галочки как-то отреагируют , да и все
Ответить
Близкий родственник женского пола в начале марта собирается ехать в Венгрию, самотуристом. Отговорить не получается от поездки, типа хоть последний раз в Европу съездить(((
Ответить
Зачем отговаривать?
Ответить
+не понятно
Anonymous
24.02 17:26
+не понятно
Ответить
А зачем отговаривать? Чтобы назло маме уши отморозить?
Ответить
=
ASN OH*
25.02 00:19
=
Ответить
Пофиг
Непогода 26845 SD**
24.02 17:21
Пофиг
Ответить
Опять просчитались. Надо было 2 года назад не обнулять, тогда сейчас бы был хоть какой-то эффект. А так, опять себе в ноги пульнули.
Ответить
То есть сидеть дома будете вы, а плохо - кому-то другому?
Ответить
По странному стечению обстоятельств, за последние 2 года мы стали путешествовать чаще и дольше, чем до всех эти санкций и коронавирусов.
Ответить
Путешествуйте, туда, куда вас ещё пускают, и на что пока хватает финансов, кто-ж против.
Ответить
Таки проблема-то в чем?
Ответить
Ну вы ж про просчитались чего-то вякаете.
Ответить
+кстати да)
месяц на море раньше себе не позволяла, работа типа, офис мать его)
Ответить
Примитивно мыслите. Санкции направлены на разброд в обществе, а вместо этого получили коллективный "пофиг" - прямо противоположное.
Ответить
Хм. Думаете, западные политики читают ботов на Еве и кусают локти? Примитивно мыслите (с).
Ответить
При чем тут разброд в обществе?
И никакого "коллективного пофиг " сегодня не вижу, все мои знакомые в ужасе, вообще-то
Ответить
Таки в ужасе? Бедные.
Vaccinium macrocarpon H*
24.02 18:15
Таки в ужасе? Бедные.
Ответить
А у вас война не вызывает ужаса? Завидую, что уж
Ответить
Так эти люди в ужасе не от войны, а из-за обнуление виз. Это меня в ужас не вводит, пофиг на визы. Полно мест где нас ждут.
Ответить
Это звенья одной цепи. Одного без другого не может существовать и в ту, и в другую сторону
Ответить
И? А при чем здесь ужас из-за отмены виз? Самое ужасное что произошло в их жизни? Зачем ехать в страны, которые так не гостеприимны? В декабре отлично отдохнула в Египет. На прошлой неделе дочь вернулась с отдыха из Стамбула. Прекрасно можно отдыхать и без этих виз, пусть обнуляют.
Ответить
Ну некоторые не только для отдыха ви...
Ласковая горгона SD*
24.02 18:36
Ну некоторые не только для отдыха визы получают. Учеба, рабочие поездки, родственники…
Ответить
Нам работы и учебы достаточно в РФ.
Ответить
Ну прекрасно Вам. Но вы же удивляете...
Ласковая горгона SD*
24.02 20:59
Ну прекрасно Вам. Но вы же удивляетесь, что других так волнует обнуление виз, а у них работа и учеба не только в РФ
Ответить
А почему вы только об отдыхе? А рабо...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
24.02 18:38
А почему вы только об отдыхе? А работа, учеба, общение с родственниками, лечение в конце концов, про соревнования вообще молчу?
Ответить
Работать и лечится можно в России ,если не устраивает Россия в Израиле или Сингапуре. С родственниками вам общаться никто не запрещает ,пусть к вам придут. Учеба в России прекрасно учится. Про соревнования действительно смешно.
Ответить
Дорогая редакция! Спасибо вам за рец...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
24.02 19:04
Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
Ответить
Можео захватить всю Европу и тогда и визы будут не нужны и сыры и креветки будут все ваши.
Ответить
"Шикарный" комментарий. Прям в анналы Евы сразу заносите.
Ответить
Так все советы и ответы в том же дух...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
24.02 19:24
Так все советы и ответы в том же духе: попросите убежища, захватите Европу, уйдите через границу на кабаньих копытах, ей смешно, сами видите. И это прекрасно, я считаю, так как отлично характеризует оппонентов, их интеллектуальный уровень, а также понимание политической и экономической ситуаций в России и мире
Ответить
Ну,понятно,что женщина сидит всю жизнь на попе ровно и ей радостно от того,что и другие сядут,хотят они этого или не хотят. Наконец-то и на её улице праздник!
Ответить
Вы очень примитивно рассуждаете. Мне отдых вообще малоинтересен, я напутешествовалась уже вдоволь.
А вот жить в стране, жителей которой считают отморозками, которых не хотят пускать отдыхать, учиться ,лечиться, работать - вот это для меня ужасно. Для меня жизнь в состоянии войны - это страх и ужас
Ответить
А зачем русские туристы Европе? Та маленькая группа,что приезжала,погоды не делала.
Турция,Египет пострадали,конечно.
Ответить
А в Турцию и Египет визы и не нужны.
Ответить
Я про то время,когда россиян не выпускали туда.
Ответить
Лихо вы за Европу попу рвёте? Дурная привычка?
Ответить
Во первых я тут живу. Во вторых это правда. Ну нет здесь отелей,заточеных под российских туристов. Тут никогда не было таких толп,как в Египте и Турции. Так что злорадствовать на тему "сами дураки" по меньшей мере странно.
Ответить
Всегда россияне отдыхали по всей европе и у вас указа не спрашивали. Каких нет отелей в европе, на любой вкус и кошелек есть да и европа она разная
Ответить
Ну вот, теперь будете спрашивать.
Ответить
Планета большая, посмотрите общую площадь вашей европы поржем вместе)
Ответить
Посмотрите на площадь России и продолжайте ржать.
Ответить
Ну большая страна и где ржать? Разные климатические зоны, куча народностей. Мне нравится, очень аутентично.
Ответить
Страна большая, а отдыхать негде. Так и с остальным миром - большой, а прутся все в Европу да в штаты.
Ответить
Пруться в азию, арабию и тд
В европу дай бог 20% от всех туристов
Ответить
Вы не понимаете написанное? Мне абсолютно все равно,кто и куда ездит. Просто говорю,что россияне не делают огромный оборот в турбизнесе Европы. Поэтому странно писать,то что вы пишите. Вы ветку почитайте.
Ответить
Статистику дай хотя бы за 19 год тогда и можно обсуждать
И еще по шопингу, покупке бизнесов замком и прочей недвижки
Давай вываливай
Ответить
Ооо,все понятно.
ilina H*
24.02 18:42
Ооо,все понятно.
Ответить
Нам как раз не понятно. Если вы что то знаете ну напишите. Обсудим.
Ответить
моя дорогая. такие как вы уже орали, что европа помрет, так как яблоки не будет куда продавать:))) ну потеряет Европа немного, да, переживет. а вот вам в северной корее жить светит. надолго. привыкайте.
Ответить
Мы не говорим что европа помрет, нет конечно, и россия не помрет.
Может изи просто?
Ответить
Европа уже сдохла. А вы и не заметили. Только живые люди могут заметить смрад мертвечины.
Ответить
Это вы под себя сделали, вам и завоняло.
Ответить
А я поняла, что вы пишете.
От туристов из России в Европе действительно смысла как в бульоне от яиц.
При этом удивительно, одни и те же люди пишут, что без наших туристов Европа загнется, а выше писали, что у россиян и загранпаспортов то нет, поэтому пофиг на визы. Вот так методички и обнуляют друг друга))

Вот только не верю, что учебные и бизнес визы запретят. Да и на лечение будут выдавать наверняка. Надеюсь, что не ошибаюсь в своих прогнозах
Ответить
ну вот бельгийски министр уже предложил отмену ВСЕХ виз.
Ответить
Так именно это и обсуждают в этом топе. Предложил - не значит, что приняли.
Ответить
Да кто вам такое сказал.
Ни европа без россиян не помрет, ни россия без европы.
Другой вопрос что наши богатые и ваши богатые туда и сюда делают бизнес.
Ответить
Россияне делали огромный оборот в турбизнесе Европы. Теперь этот оборот будут делать понауехавшие казахские оппомойки. Отрабатывая оборот за себя и за того Ивана. А заодно и за Машу с Васей.
Вы когда в Куршавель?
Успехов! :-D
Ответить
Угу. Особенно в Баден-Бадене!;-) Скуплены отели русскими евреями, в которых всегда паслиль " руссо туристо". До ковида, истессно.)))
Ответить
Я вас уверяю,что в Баден-Бадене яблоку негде упасть. Я отдыхала там в сентябре 20-го. Все отели полны, казино работает.
И считать,что Европа загнется без туристов из России ну очень глупо. Люди из за ковида начали усиленно путешествовать по своим и соседним странам. Мы отдыхали в Риме в январе,так там ходят огромными толпами по тому же Ватикану итальянцы. Гид нам рассказала,что это те итальянцы,которые никогда в Риме не были.
Очень жаль,что не увидятся родственники,что не дай Бог ,закроют мед.визы. Вот это страшно.
Ответить
Я нигде не писала , что Европа загнется!))) Она жила без российских туристов еще до того ,как вы там там из Узбекистана,кажется, поселились, проживет и дальше!:-) Деньги потеряет ,которые никому не лишние, но проживет, в этом нет сомнения! В Чехии ,кстати, весь курортный бизнес тоже русские держат, давно уже!))) И родственники будут видеться, и мед.визы будут давать. Все утрясется! В Европе и без русских полно проблем .
Ответить
Вот именно.
ilina H*
24.02 19:39
250
Вот именно.
Ответить
🤝 все утрясется!:-)
Ответить
Дай Бог! С утра в шоке хожу.
Ответить
Так и карловы вары русскими скуплены
Наши хорошо на европе зарабатывают
Ответить
так щас отберут всё.
Ответить
Поживем-увидим!;-)
Anonymous
24.02 19:44
Поживем-увидим!;-)
Ответить
В Чехии весь курортный бизнес русскими скуплен. И Карловы Вары, и Мариански лазни и др. менее известные курорты.
Ответить
В них безвизовый въезд.
Ответить
Всё больше убеждаюсь, что мы с вами жили и живём в разных Европах
Ответить
Я это уже давно поняла.
Ответить
Российские туристы оставляют много денег.
Ответить
Те российские "туристы",которые оставляют много денег ,так и будут спокойно ездить во все страны. В тот же Куршавель все мотались,хотя для туристов из России Франция закрыта. Но кто то "равнее". Я про обычную массу людей. Вот в Италию пока не ездят полчища китайцев с японцами, они действительно тратят деньги.
Ответить
AD
У нас трехлетка истекает...
Один раз по ней скатались :sad1
Ответить
Сочувствую. Как хорошо без виз ездить. А еще пару лет назад народ на еве трещал что им визы получить как два пальца обоссать...
А я тогда говорила 90 стые покажутся раем, будет СК.
Ответить
Так пару лет назад так и было, правильно народ трещал
Ответить
не, пару лет назад умные говорили, чем народу это все обернется. но народ трещал и одобрямс в екстазе орал. ну что ж, сегодняшний нарратив "хуже 90х не будет" чеуж, еще не вечер
Ответить
Шовыговорите) у нас же все нищие, ежей едят) откуда деньги на визовые путешествия
Ответить
У меня и детей итальянский шенген 2019 года на 5 лет... Ни разу... Эх! :'(
Ответить
Чехи закрыли визовые центры. Я думала первые заорут поляки и прибалты а тут эти.... Вот придурки, столько лет сосут у россиян.
Ответить
Латыши тоже.
Anonymous
24.02 18:20
Латыши тоже.
Ответить
Чехия сильно поддерживала Путина, им теперь надо срочно отмыться.
Ответить
Когда?) они первые ссали и ссали
Ответить
ты ниже пояса думать не можешь? проблемы какие-то в этом плане?
Ответить
Чехия не показатель. Там лет 200 шел естественный отбор, все умное уезжало в Австрию. Оставшееся описано у Гашека в Похождениях бравого солдата Швейка. Когда визовый центр Нидерландов решил сэкономить и заауторсить им выдачу виз, они дали мне 5 летнюю визу, а моему маленькому ребенку отказали с формулировкой не имеет средств себя содержать.
Ответить
Это первая шоковая реакция, время пройдёт, все вернётся на круги своя.
Ответить
Лечиться теперь тоже нельзя, я правильно поняла?
Ответить
Лечиться надо патриотично- на родине.
Ответить
Бывают ситуации, когда это невозможно. Вернее, без перспектив.
Ответить
Значит и на западе без.
Вы уж совсем.
Не надо перехваливать то чего нет. Нужно просто в россии связи поднимать и платить.
А то их тут бесплатно не вылечили и поперлись в израиль и германию, а там вы просто баблакусок, так заплатите в россии шансов больше.
Ответить
Ну это не так и тому есть примеры. Да, наверно, они не многочисленны, но вполне, скорее всего, сопоставимы с погибшими от этой войны, в долгосрочной перспективе.
И почему в России нужно что-то искать, поднимать и платить? Естественно, люди выбирают там, где условия и где нужно просто заплатить, а не как уж на сковородке вертеться, чтобы помощь получить.
Ответить
Вы сами себе противоречите, и повторяете что я написала. Не хотите тут платить накуй с пляжа. Летите мрите там.
Ответить
В чем противоречие? Если человек хочет получить помощь за свои деньги, в нормальных условиях, никого не умолять, а просто лечиться, то такого нет в рф. Нужно что-то искать, связи, с кем-то договариваться итд итп, а время идет.
Ответить
У нас за деньги уровень намного выше чем в израиле, там полный развод.
Нужно платит тут, а вы опять не хотите.
Ответить
Зачем так врать...мне не понятно. Для кого вы это пишете?
Ответить
Для тех кто тупит и едет рожать в сша, а там опана ты никто и будет тебе кесарево, потому что дороже.
Ответить
По показаниям кесарево делают даже м...
Ландыш Ceребристый SD*
26.02 20:31
По показаниям кесарево делают даже мексиканским нелегалкам
Без показаний даже за деньги врач не возьмет на себя такую ответственность
Едут в США рожать только те у кого есть деньги и на кесарево думаю им тоже хватит
Ответить
А врачей где искать с высоким уровнем? Через связи? У меня их нет, увы.
С разводом и в Москве столкнулись , потратив 700 тысяч за 10 дней вообще без никакого смысла.
Или вы про поликлинические услуги? - да, у нас очень неплохо организована эта платная сторона медицины. Лучше чем в Европе, согласна, если деньги есть. .
Ответить
А мы с этим в Израиле столкнулись, без связей там нечего делать даже в очень известных клиниках.
Ответить
Ок. А в России не сталкивались?
Ответить
Нет
Anonymous
24.02 21:42
Нет
Ответить
Многие препараты онкогруппы европейского производства , даже если заводы в России, то сырье из Европы. Российские аналоги слабее, если они есть
Ответить
Потому что свое надо развивать и свои разработки продвигать, а наши только список Форбс развивают
Ответить
Есть ряд сердечных препаратов европе...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
24.02 19:45
Есть ряд сердечных препаратов европейского производства, аналогов которым в России не производят, люди принимают их пожизненно и живут за счет них.
Ответить
И до сих пор их можно купить тут, да стало дороже
Ну и эффект плацебо никто не отменял
Ответить
AD
Отключить им газ!
Anonymous
24.02 19:50
Отключить им газ!
Ответить
Они сами сказали, что откажутся от нашего газа
Ответить
Ну хорошо 👌
Anonymous
24.02 19:58
Ну хорошо 👌
Ответить
совершенно согласна. не надо покупать что то у фашистов.
Ответить
Они что то у бандеровцев покупали?
Ответить
ну бандера мертв уже скоро 100 лет, а вот путинский фашизм живет и убивает.
Ответить
Правильно. Будем сидеть со своими отбитыми фашистами и лязгать зубами от холода и голода.
Хотя скоро солнышко выглянет, трава пойдёт, можно на дровах готовить и мыться в соседнем пруду.
Ответить
не мечтай, скорее ты перейдешь скоро на дрова, газ будет недоступен из-за дороговизны, наивная.
Ответить
Давайте продумаем эту линию до конца. Германия больше других от российского газа зависит, на 2/3. Платит мировую цену. Поэтому и СП2. Мы им отрубаем газ. Они мечутся, переплачивают, находят несколько новых поставщиков, договариваются и... Россия вылетает из их рынка в течении 2 лет, не больше. Кому вы газ будете продавать? Китаю? А с ним договор по цене ниже рыночной ещё и с целованием подола в поклоне. Вы, правда, хотите хорошо платящего, надёжного клиента, ту самую дойную корову, заменить на худшие условия?
Ответить
Думаю да, нужно отказаться от продажи на запад.
Ответить
Ну, и хорошо, что никто не обидется. Все пойдут своей дорогой.
p.s. Деньги где брать будете?
Ответить
Там же где и вы.
Anonymous
24.02 20:16
Там же где и вы.
Ответить
да ладно не пытайтесь обьяснить, чем быстрей деньги закончатся, тем быстрей перестанут трясти ракетами. А европа как нибудь прорвется.
Ответить
Да напечатают, им ещё сколько банановых республик поднимать!
Ответить
тем более станок уже во всю пашет
Ответить
Вы бы уж так не радовались, в водоворот вас тоже может спокойно засосать. Думаете в Бельгиях отсидеться???
Ответить
Мы хоть пожили нормальной жизнью, в отличие от вас. да и заметно она для нас не ухудшится. А вы, ваши дети и внуки будут сегодняшний день до морковкиных заговень расхлёбывать.
Ответить
Не будут конечно, дети ни при чем. Мне война эта тоже не нужна. Но война сформирована Америкой конечно, и мировой закулисой. Сколько можно провоцировать Россию??? Вероятно можно было как то договориться. Но как можно с клоуном Зе договариваться??? Жила бы Украина в мире с нами, а не жрала пиндосские пряники.
Ответить
Ну как дети ни при чём? Будут опять 50 лет с колен вставать и на банановые республики Императора вьябывать. И для внуков останется. В изоляции от цивилизованного мира.
Пока такие, какл вы, не поймёте - что не ВАМ решать, КАК жить другим странам.
Ответить
Так в мире у нас Америка ж решает как жить странам. Везде войны ведёт.
Ответить
Нет других войн в Европе на данный момент.
Ответить
С Европы нечего взять
Ответить
Так везде война или не везде? Что-то вы запутамшись.
Ответить
ТАк это выбор Украины жрать пиндосские пряники или российские. Российские видно не по нраву им. А вы на всех будете как петух налетать кто ваших пряников жрать не хочет?
Ответить
Это выбор Америки. Ну какой у Украины выбор? Как бандеровцы решили, так и стали строить базы НАТО. Нормально это по вашему? Вы поймите, россиянам эта война не нужна. Политики играютСЯ. Мы хотим мира.!!! А пострадают в итоге обычные граждане, которым до политики нет дела.
Ответить
Не надо сваливать с больной головы на несовсем здоровую. Жрите теперь свою войну, россияне, и надеюсь - вы ПОСТРАДАЕТЕ. Так вам и надо.
Ответить
Кто что мне пожелает сам получит в три раза больше! Аминь!
Ответить
Дура провославнутая. Бойся теперь, тебе ещё и по твоей вере пусть воздастся, раз в наказания веришь и аминишься.
Ответить
Я зла никому не желаю, так что да, пусть воздастся всем, кто желает зла.
Ответить
Будешь платить, хотя бы за то, что называешь людей бандеровцами и оправдываешь действия своего правителя.
Ответить
Про бандеровцев - слова украинки, переехавшей в Россию лет 30 назад, она говорила что там полно на Западе бандеровцев, бандитов.Так что… Бог не Тимошка!
Ответить
Я с тобой говорю, а не с твоей украинкой. Бог действительно не Тимошка, платить вам обеим за ваше место проживания, вы - замараны сегодняшней кровью, вы, ваши дети и ваши внуки. Она вам отрыгнётся.
Ответить
Все немного сложнее.
сша не может обеспечить полностью даже одну германию.
Ответить
Никого они не найдут, им от Катара или сжиженный из США не хватит и не потянуть.не свистите.
Ответить
Снимут эмбарго с ирана накрайняк
Ответить
AD
думаете, стон по россии начнется и причитание? нет. это коснется мизерного количества россиян.
даже если и правда обнулят, то вернут потом. а россиянам не привыкать - два года все сидят по домам и ничего. поедут туда, где не обнулят. и все.
Ответить
++++. Тоже не понимаю паники на сей счет.
И потом, война, а люди все боятся в ПарЫжи не попасть. То есть пусть бы Донбасс бомбили и бомбили, зато б они ездили везде, где хочется? Так не бывает.... Этот гнойник по-любому бы вскрылся. Но только возможно нам было бы еще хуже. Надо было давно это делать.
Ответить
Выше ветку про лечение почитайте. Может быть хоть чьими-то стонами проникнетесь.
Ну и мечтают люди, хотят увидеть Европу, побывать в Италии, во Франции. Нормальное желание.
Гнойник почему раньше не вскрыли, а только сейчас? Меньше бы погибло мирного населения.
Ответить
Ездят лечится только очень богатые, на них простым россиянам насрать.
Ответить
Это не так. Фонды собирают далеко не богатым.
Ответить
конечно, может быть когда то это будет. Но не скоро и точно не в этой россии. Это будет совсем другая страна. Надеюсь при нашей жизни, но пройдет еще много лет, когда нам перестанут плевать в спину.
Ответить
кто вам в спину-то плюет?
что будет? в какой не этой россии?
ничего не понятно.
Ответить
Пофиг
Anonymous
24.02 20:22
Пофиг
Ответить
Клёва, чё , только в Грецию получила :ups3
Ответить
Дочка только в Австрию получила студенческую. Всю семью трясет и колбасит. Все веселей день от дня живём мы, и чудесней.
Ответить
В австрии *мат*образование, вы же ее не учится отправляете, а чтобы она не вернулась. Чтобы легла под еврика.
Ответить
Ты себя то хоть под кого-нить подложила? А то фрустрируешь очень.
Ответить
У меня все хорошо я замужем 29 лет лет за евриком, но я приезжала работать. Уже около 15 лет в Москве живем оба довольны и никуда не хотим. Ездим туды потому что родственники, свекр умер, но свекровь и сестры живы. Мне так себе, не очень нра. Уговорила уехать в Россию вообще моя мама, она приехала сто лет назад поняла что ничего интересного. И я ей до сих пор благодарна. Муж как иностранец до сих пор ценится у работодателей, у меня 3 языка получилось.
Ответить
в лучших традициях анонимов-ободрать , и моментально похвалиться своей жизнью .типа сама не легла , а взамуж вышла.. у меня то так да не та
а хоть бы и отправляют ради взамуж и че? вот лично вам, не у вас же еврика из семьи уводят
Ответить
.
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
24.02 20:45
.

Ответить
А где муж работает, если не секрет )
Ответить
Банковская сфера, начинал вообще не там, но как то зашло и ему и работодателям. Но он блин начитанный и образованный капец, бесит даже, и правильный.
Ответить
ойвсе, вот тут перегнула, а так можно было и поверить
Ответить
По себе не суди, дурик конченный какой-то)
Ответить
раздувает специально
Ответить
Вы учились в Австрии? Ну хоть расскажите, интересно же, каких успехов добились, чего и как, есть какие то особенности?
Ответить
А вы где учились, что теперь пишете такую чушь?
Ответить
Ну человек пишет что там отличное образование, ну не просто же так, интересно стало
Ответить
Человек пишет, что дочка получила студенческую визу. Значит, для нее отличное образование именно там. И это точно не ваше дело
Ответить
Нет это разные авторы, перечитайте
Ответить
С этим без меня разбирайтесь. Я прекрасно вижу, кому и что я отвечаю. Косоглазия пока нет.
Ответить
Вы перечитали?
Anonymous
24.02 21:41
Вы перечитали?
Ответить
Что конкретно вас интересует? Сын учится в Австрии.
Ответить
Да мы сами фшоки, она здесь уже получила все по максимуму, но ей туда ещё впендюрилось. Никакого еврика не рассматривает, да и замуж тоже, онифсенедостойны ее.
Ответить
Следующей будет Канада 100%) все так делают не понимая что теряют больше.
Ответить
Накрылась мечта о языковой канадской школе для ребенка медным тазом......
Ответить
Сочувствую. Я там в диалоге с Прынцем вам писала. Я очень вам сочувствую.
Ответить
AD
Не волнует это лишь нищебродов, которым летать не за что априори.
А тем у кого планы и билеты .. гадство. Это уже обидно((
Ответить
Так мудрость же есть... Умерла у муж...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
24.02 21:23
Так мудрость же есть...
Умерла у мужика корова. Горюет он очень. Увидел его страдания пролетавший мимо ангел, разжалобился и спрашивает:
— Вижу, как ты мучаешься! Проси что хочешь — исполню!
— Точно исполнишь?
— Точно!!!
— А пускай у соседа тоже корова сдохнет!
Ответить
ну вот теперь и вы побудете в шкуре нищебродов. вам полезно будет.
Ответить
Завидовать нехорошо.
Да и опуститься так низко как едва ли возможно)
Ответить
+
newyorck D
25.02 17:08
+
Ответить
Наоборот. Люди с деньгами летают по желанию, а не за полгода вылавливают скидки. Людей с деньгами не пугают цены на билеты и наличие виз - потому что есть и то, и другое.
Ответить
А как же прививки и коды? Или все с визами еще и опрививленные нужными вакцинами?
Ответить
Какие визы? Доброе утро.
Ответить
Повыкрикивают разной хрени и успокоятся. Так всегда бывает, как только речь заходит об очередной "порке" России, каких только предложений не поступает, каждый хочет выпендриться..... а по факту ничего. Напомнило сцену из МиМ: "Да, взметнулась волна горя при страшном известии о Михаиле Александровиче. Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее".
Ответить
И так 2 года туристов не принимает Европа и похоже и не планировала. Так что визы так и так бы сгорели и открывать Европу никто не планировал из за ковида.
Ответить
Почему? Из Америки можно спокойно путешествовать в Европу. Сейлы даже хорошие были. Так что не говорите про "всех" вы сейчас будете как северокорейцы, для них тоже мир закрыт.
Ответить
В смысле, вы предлагаете нам сначала доехать до Америки, а оттуда уже хвануть в Европу? Зерь какая-то.
Ответить
Неа, меня чесно говоря уже напрягают беженцы из России. Просто говорю что закрыта Европа не для всех.
Ответить
Конечно, не для всех. Для толп темненьких она открыта, ждите их, они вам народонаселение скорректируют. Будете на ритуальные костры вместо музеев смотреть.
Ответить
Сами - то откуда беженцы?;-)
Ответить
Вообще-то Европа открыта
Ответить
Полно этим летом и осенью в разных частях Европы было туристов из России.
Ответить
Италия с 1 марта открывается для туристов! На сайте консульства уже все написано, достаточно пцр. Мы в ноябре через Венгрию ездили в Италию. Через Хорватию, Грецию, Кипр так же люди въезжали. В Венгрии русских было оооочень много!
Ответить
Прекрасно принимает Европа. За последние два года съездили в Англию, Швецию, Францию, Португалию.
Ответить
В данной ситуации это не самое страшное
Ответить
Это самое смешное.
Но зато чехи в очередной раз кипятком пописали, им стыдно уже давно что страна им не принадлежит.
Там 70% рос капитал, им реально стыдно
Ответить
Ну чего врёте-то? Какие 70%?
Ответить
Ну так конфискуют все 70% и будут в полном шоколаде
Ответить
Ну да, им ведь не впервой на чужой каравай рот разевать!:sick4
Ответить
Та ладно, вон северокорейцы водичкой от кимчи все лечат. Так и россияне лет через 5-10 будут водичку от квашеной капустки прихлебывать и радоваться жизни.
И вообще кому нужны визы, вон корейцы сидят в своей стране и радуются. Прославляют вождя.
Ответить
Это цена
Платите за скрепы
Ответить
Так нам всем и надо. Мы допустили, что к власти пришло чудовище, сами его вырастили и раскормили до огромных размеров его ЧСВ, и бОльшая часть населения до сих пор ссыт от него кипятком. Господь, жги, здесь уже ничего не исправить!
Ответить
А кто не выбирал его последние 15 лет. Что делать?
Ответить
Да посмотрите в другом топе сколько народа за войну и установления "порядка" в Украине. Прынц про "русский мир" вещает и куча народа ему подвывает. Пиз..ц.

Я другой аноним
Ответить
Что конкретно вы предлагаете? Что надо было делать? Утереться и кивать?
Ответить
При чем тут это? Предлагаете прогнуться под США? Ради чего?
Ответить
А вот у меня единственная досада - почему он не сделал это раньше, в 2014, долбанул бы тогда по этому осиному гнезду, уже к сегодняшнему дню все бы наладилось. А то разросся этот гнойник до немыслимых размеров, теперь тяжело расхлебывать. Но я горжусь, что решились. Нельзя быть таким добреньким в змеином окружении, сожрут
Ответить
AD
Мир большой. Мне есть куда съездить и без Европы
Ответить
ну да остальной мир ждёт тебя с распростёртыми объятьями
Ответить
А тебя только санитары ждут, абыдно, да?
Ответить
В ЕС много стран зависящих очень сильно от туризма. Они встанут рогом, дабы этого не приняли.
Будут добиваться преференция и единоличного решения для своей страны. И только усилят сброд и шатания внутри ЕС. Не примут, Если только отдельные страны точечно.
А вообще, мне пофигу.Точно не то чего я могу испугаться
Ответить
+ 1. Голос разума… и уж турки точно натянут своего- сколько им можно сезоны рубить
Ответить
Турция не в ЕС
ASN OH*
25.02 08:45
Турция не в ЕС
Ответить
Да что ес может? Шаффки, чо скажет сша то и будет делать…
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325