22
Вопрос флористам
Девочки, спасайте! Завтра утром ждем гостей, поэтому сегодня муж купил тюльпаны нам с дочкой и для гостьи. Тюльпаны упаковками по 20 штук, были в состоянии зачаточных бутонов. Кончики стеблей были подсохшими и коричневыми, я решила их на 1 см обрезать, чтоб убрать это коричневое. Цветы для гостьи стоят в ведре в комнате с открытым окном, там прохладно, балкон у нас не застеклен. Я, наверно, совершила стратегическую ошибку обрезав кончики? Они были чем-то обработаны? Через час стояния в комнате бутоны налились, боюсь к утру они полностью раскроются. Можно как-то это предотвратить?
Свернуть
Ответить
Заверните цветы в упаковку, плотно прижав бутоны друг к другу, чтобы им некуда было раскрываться.
Ответить
+ без воды и в темноту
Ответить
Я не вынимала из упаковки, они лежат туго, скреплены резинками
Ответить
Они просто хранились в холодильнике без воды,а вы их в воду поставили.
Ответить
Покупал в Еврофлоре, там срезанные цветы в специальном холодном помещении и стоят в воде
Ответить
то,что вы обрезали- ничего не значит
они раскрываются от тепла и света
они раскрываются от тепла и света
Ответить
Может их в холодильник положить? Но они уже согрелись, наверно сразу надо было😞
Ответить
Я не флорист, но думаю надо на балкон в бумаге. Обычно в холодильниках в цветочных около минус 4
Ответить
Обещают похолодание, ночью приличный минус
Ответить
10
Лоджии нет, сталинка
Ответить
В холодильнике в цветочном обычно +4+8С
Ответить
Три дня пять букетов ,плотно завернутые в бумагу,пролежали на подоконнике с верхним проветриванием. Седня всем раздала.Плотные бутон отличные.
Но думаю, что зря вы обрезали.
В любом случае заверните и в холодное место.
Но думаю, что зря вы обрезали.
В любом случае заверните и в холодное место.
Ответить
Спасибо, так и сделаю. У нас подоконники бетонные, очень холодные. Зря я ее букет вообще в воду ставила
Ответить
закройте газетой или чем-то от света. Можно и в холодильник убрать
Ответить
Когда вы написали в холодильник то до меня дошло что у флористов тоже в холодильниках не минус, а плюс 4
Ответить
Тёмные кончики стеблей это из-за того что хранились они на сухую, без воды. Тюльпаны вообще очень склонны к росту после слёзки, поэтому и хранят их без воды, плотно завернутыми в бумагу. Сейчас вы обновили срез и поставили на воду, соответственно они резко пошли в рост. Заверните их плотно в бумагу и уберите в прохладное и главное тёмное место. Из воды я бы уже не доставала.
Ответить
Блин, из воды уже вынула, завернула плотно в бумагу, положила на подоконник с открытым на верхнее окном. Опять поставить в воду?
Ответить
20
Они просто пьют воду! Много)
Таковы тюльпаны. Вы все правильно сделали - их подрезают и ставят в воду. Часто чтобы бутоны не раскрылись сразу - их резиночками перевязывают.
Таковы тюльпаны. Вы все правильно сделали - их подрезают и ставят в воду. Часто чтобы бутоны не раскрылись сразу - их резиночками перевязывают.
Ответить