Будете участвовать в восстановлении страны?
Ну что, жизнь меняется, рынок меняется. Все говорят об импортозамещении, собственном производстве, новых возможностях ... Как считаете, кто будет восстанавливать страну и на какие деньги?
Олигархи вложатся?
Сами люди самоорганизуются?
Китай?Индию пригласят "восстанавливать" и "импортозамещать"
Какие еще есть варианты?
Бизнес салонов красоты, автосалонов, кафе, платных услуг (медицины, образования ...), магазинов дорогой одежды ... все?
Будет рост бизнеса ремонта/починки/восстановления техники/одежды/обуви и секонд хенд?
Или как вы видите движение вперед? Кто-то из правительства же сказал, что мы переживаем "экономический ядерный удар", после него будем восстанавливаться. Вы будете принимать участие в "восстановлении" страны?
По поводу олигархов, кстати, сомневаюсь. Недвижимость (любую), например, теперь нельзя покупать, имея второе граждаство недружественной страны.
Это в какой стране такой закон?
Жизнь поменяется на долгое время во многих странах, точнее она уже никогда и нигде не будет прежней. Мы живем в общемировом кризисе ( финансово-экономическом, энергетическом, политическом и даже в эпидемиологическом) кризисе и переустройстве мира .
Может только у племен каких...
Молодеет древний край.
От Байкала до Амура
Мы проложим магистраль.
Встретим зябкие рассветы,
Встретим долгую пургу.
В биографию планеты
Впишем мы свою строку.
Припев (2 раза):
Слышишь время гудит БАМ!
На просторах крутых БАМ!
И большая тайга покоряется нам.
Слышишь время гудит БАМ!
На просторах крутых БАМ!
Этот колокол наших сердец молодых.
Будет нам порою трудно,
Но земле любимой в дар
Лягут рельсы, будто струны
Наших песенных гитар.
Солнце в небе светит мудро,
Молодеет древний край.
От Байкала до Амура
Мы проложим магистраль.
А по теме, я. Я уехала в деревню восстановливать сельское хозяйство. Не в масштабе, конечно, дорого это и сил уже нет. Уехала из Москвы. И много у нас таких. И даже фермеры есть, из крупных городов. Но все это убыточно. То есть люди вкладывают деньги, а дохода минус. Это если реально смотреть на вещи.
Экономика - ну полихорадит, конечно, но можно подумать нас никогда не лихорадило. Каждые же 7 лет и ничего.
Учитывая, что трясти будет в этот раз не только нас, но и ЕС с США - и их куда сильнее, нормолизация, вероятно, пройдет куда быстрее, чем раньше
Нефиг было скакать на костях Донбасса.
США придется много импортозамещать, если с Китаем совсем поссорятся.
Нам, пока с Китаем ок, поменьше.
Украину наверное сложнее всего восстанавливать, хотя смотря куда, у нее и так толком ничего не было.
Я работаю в России в самой требующей замещения отрасли, так или иначе примерно в ней и останусь. Могу только сказать, что сейчас нас вполне поддерживают - лучше, чем в 2014 было.
Сейчас правда не была, не подскажу.
Если вас волнует импортозамещение - в соседней теме плакутся о 62тыс безработных работников макдональдса. Вот они могут пойти на заводы. И мы пойдём,если работа понадобится.
Большая часть будет вполне доступна через прокладки, даже если ограничения не снимут. И довольно скоро.
Вот цены, это да.
Украину? За большие деньги разве что.
все работают в России, не переживайте, пожалуйста, жители соседней страны.
пока вы там скакали тут все вкалывали.
Вы общë то не пишите, вы давайте конкретику.
Индустрия красоты тоже не схлопнется. Захотят зарабатывать - кто-то поднимет цены и будет брать ценой, а кто-то количеством за копейки. В моем районе экономпарикмахерская, в полуподвальном помещении. Мужская 300. Женская 450. Туда постоянно очередь. Всегда. Правда как сейчас будет работать - не знаю, там слишком много х.хлушек работало, может они уехали свою страну восстанавливать..
А про инъекции - более забористо. Правда я это уже читала на кидстафе, так что не нове.
Что забористо? Не поняла. Угомонитесь со своим кидстафом уже.
Производители одежды уже пошли заказывать ткани в южных странах.
Правительство создало какой-то портал для поиска импортозамещения. Правильная мысль. Держу пари, что идея Мишустина.
Буду рада, если побежали и найдут. Что и на чем шить будут?
Голыми ходить не будем. Наоборот,у них теперь будет повышенный спрос и будут расширять производства. Да и раньше какие-то детали завозили из-за границы,теперь их будут закупать в Иваново.
Я сейчас хочу купить бизнес. Оптимально производство. Не могу найти ни одного предприятия с нашим оборудованием и нашим сырьем. Поможете?
Кто же вам сейчас продаст то, что уже эффективно работает?
Но можете купить то, что работало на иностранном сырье, и что побросали его владельцы. Перепрофилировать будете сами.
Вам рассказать, как шить на швейных машинках?
Попробуйте спросить совета здесь: www.newvay.ru/
Или тут: www.xn--80aaeklnhb4abt0c6f.xn--p1ai/
Что будут производить эти предприятия, когда оборудование сломается?
Или весь станок заменять.
Или бизнес закрывать.. в зависимости от бизнеса и способностей к его ведению /решению сложных вопросов.
Продайте лучше свои заводы-газеты-пароходы оптимистам, обналичьте, пока не поздно
Хотя вы в соседней теме что-то купить хотели. Вас не поймешь
В мире перепроизводство товаров! Их жгут!
Не проблема произвести что-то, проблема ПРОДАТЬ!!!!
Китай роняя тапки и мелко крестясь просто заскочит на наш рынок. И будет счастлив:)))))
Это я еще молчу, что у нас и заводы есть, чтобы далеко все не тащить!
Те, у кого производство, знают где смотреть на товар. Особенно на станки. А вам, вероятно, и не нужно.
И представьте себе, когда пашешь, проблемы решаются. Одна за другой.
Хотя если вам заводик подарил муж, то тогда все понятно. Он крутился, а вы уже долгосрочно планируете. Ну так зовите мужа обратно, или какого-нибудь головастого мужика. Они умеют рисковать и выпутываться из сложных ситуаций.
Истерики про рабомбленные города Украины скоро всем надоедят. Первый шок проходит.
Тенденции точно просматриваются.
Так что нам есть,что покупать. В х.хляндия вместо нас будет поднимать продажи айфонов. У вас же санкций нет и поддержка всего мира)
Вы видно новенькая, мы тут с неделю назад обсуждали хорошие китайские марки. Я лично написала,чем пользуюсь и вполне довольна.
Не подскажете, кстати, где купить Эутирокс или Л-Тироксин?
Ты ещё раз напиши про инсулин - посмеюсь.
Ну продержатся они на депо Т4 пару дней/недель, а потом? Вы знаете последствия гипотериоза?
общие симптомы: слабость, утомляемость, прибавка веса, зябкость, снижение аппетита, отечность и задержка жидкости, охриплость голоса, мышечные судороги, сухость кожи и появление желтушного оттенка, повышенная ломкость волос, анемия.
нервная система: сонливость, снижение памяти и скорости мыслительных процессов, невозможность сосредоточиться, снижение слуха, депрессия.
сердечно-сосудистая система: замедление пульса, повышение диастолического («нижнего») артериального давления, выпот в полости перикарда, повышенный уровень холестерина в крови.
желудочно-кишечный тракт: желчнокаменная болезнь и дискинезия желчевыводящих путей, повышение уровня печеночных ферментов, хронические запоры и склонность к ним.
половая система: любые нарушения менструального цикла, бесплодие, нарушение эрекции у мужчин, самопроизвольное прерывание беременности.
дебилизм ...
У вас частная клиника, вы и придумывайте, как помочь пациентам. Сгоняйте за тироксином в Белоруссию, например. Говорят, он там есть
(знаю потому, что мы обсуждаем как помочь родственникам нашей подруги. Пусть каждый занимается своими пациентами)
Ну и обратитесь на склады. Вероятно он там есть, по крайней мере так аптеки говорят.
Тьфу блин... Понтующаяся начальница...
А у меня вы забыли про протоколы лечения спросить.. как вы лечить-то будете без моих советов? Или вы обычно у самих пациентов спрашиваете?..
Мы, патриоты, разрешаем вас спрашивать что угодно у кого угодно.
А мы побежим доставать препарат в Белоруссии. Потому что нашей подруге надо.
А Галина Афанасьевна что о ваших методах лечения думает?
А про налоги мне не надо рассказывать. Я знаю, как наши граждане платят налоги..
"свежая информация насчёт L-тироксина
Отгружен большой объём в аптеки: Столички, NeoФарм, 36.6 и Горздрав. Завтра и послезавтра точно будет."
Достоверность информации... ну так себе.. на четвёрочку.
,___В какие страны, кроме 2-3, зпретили ввозить импортную продукцию?___
Похоже у вас русский вообще с гуглопереводчиком идет. Если вы о России то Россия НЕ ЗАПРЕЩАЛА ВВОЗ импортной продукции.
Вы все еще считаете, что диалог с вами стоит продолжать?
Если смогу помочь где-то еще, то с радостью. Знать бы, где и чем.
Переходим на наше:) Не все довольны, но я, лично рада. Принимала участие в тестировании, вполне нормальный продукт.
1. У нас будет работа. Уже немало. Работа по замене ПО
2. В стране будет что-то приличное свое. (а значит у кого-то из разработчиков тоже будет дополнительная работа)
Ура!
На это и надеемся.
Относительно западных аналогов наш товар стоит в два раза дешевле. Что будет дальше с ценами - абсолютно не известно.
Муж с производством, много лет ни шатко, ни валко, как-то выживали. У них вообще прорыв, они резко стали интересны.
И на сайте и в жизни.
Работа основная - 30% времени трачу
Инфо.вой.на против ботов на сайте- 70% времени трачу
Раньше было наоборот.
Помогла разобраться паникующим, которые рядом.
Не допускаю вбросы на сайте, жалуюсь в ПВЖ.
Наблюдаю много людей, которые не знают истории, прикрываясь фразой:
- Ой, я политикой не интересуюсь.... бла бла... Но все подорожает, будет все плёхо...Ой, что делать....
Приходится читать им политинформацию и люди сразу расцветают и благодарят.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Пока так.
Которыми вы обосновываете что все будет хорошо?
17.03.2022
Эксперт объяснил, почему Эр-Рияд и Пекин хотят сделки по нефти в юанях
ria.ru/20220317/yuan-1778703632.html
"Доллар превратился в огромную черную дыру, которая в любое время может превратить в ничто богатство некоторых стран и частных лиц. Сегодняшняя Америка ненадежна и не заслуживает доверия. А вот развитие стабильных и устойчивых отношений сотрудничества с Китаем, напротив, является надежным планом", - отметил он.
"Во-первых, в последние годы зависимость США от нефти с Ближнего Востока снизилась, и забота Вашингтона о безопасности на Ближнем Востоке испарилась, что вызывает все большее беспокойство Саудовской Аравии и других традиционных американских союзников на Ближнем Востоке", - отметил он.
Во-вторых, добавил аналитик, в июле прошлого года США пришлось в спешке бежать из Афганистана после долгих лет упорной борьбы, что стало большим поражением столетия в мировой истории и заставило многих американских союзников испытать тревогу.
В-третьих, чтобы прочно привязать Европу к "колеснице" стремлений США к мировому господству, Вашингтон умело спланировал и срежиссировал возникновение военного конфликта между Россией и Украиной, а после использовал гегемонию доллара для введения беспрецедентных санкций против России.
По его словам, Вашингтон полностью отбросил некоторые основные концепции и принципы, от которых зависит капиталистическая рыночная экономика, и полон решимости разорвать современный международный политический и экономический порядок.
Комменты:
"Что и требовалось доказать" - Теорема, и даже - Аксиома.
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
Китай и Россия, мягко говоря, мало пересекаются. Поэтому линейки подчинения не получится ни в одну, ни в другую сторону. Естественно, по крупному Россия им и вовсе не нужна, а вот локально, сейчас, чтобы Штаты раскачать - очень даже. Взаимовыгодно получается.
Вязкий абсурд европейской политики в последнее время напоминал какое-то массовое помешательство. В санкционную вой.ну против России включились чуть больше, чем все: от магазинов одежды до ЛГБТ-активистов, от спортивных организаций до порнографических сайтов, от "инстасамок" до ресторанных гидов.
Под санкции один за другим попадают наши спортсмены и бизнесмены, политики и журналисты, артисты и шахматисты. У Абрамовича отняли "Челси". Под раздачу попали российские котики. Из какого-то конкурса деревьев исключили тургеневский дуб.
Магазины, покинувшие Россию, прикарманили наши деньги на их подарочных картах. Российских студентов и учеников в Европе начали травить, а это опять-таки жесточайшим образом бьет по карману родителей — плату за обучение им возвращать никто не собирается. Широко обсуждается вопрос, как бы отнять у россиян их биткоины.
К удивлению этих деятелей, мы успешно выдержали первый натиск. Сам Жозеп Боррель, вздохнув, признал, что финансовые санкции против России "достигли потолка". И тут-то раздражение европейских партнеров прорвалось по полной.
К постановке запрещаются русские пьесы, из концертов исключаются произведения Чайковского. Русских выгоняют с фестивалей и спортивных соревнований. Английские таблоиды исхитряются, как бы еще пообиднее нас обозвать, в последнее время остановились на "московитах". Во Франции на полном серьезе рассуждают о том, а не потырить ли наши картины импрессионистов из коллекции Морозова, которые мы им простодушно отослали на выставку в Париж. Визы в Европу не дают — ну, это уж как водится.
В общем, скажем честно. Никакие это все не санкции. Это чистая ненависть, антирусский нацистский хейт, быстренькое, трусливое ограбление наших граждан и жуткое раздражение от того, что нельзя пограбить еще.
Для нашей молодежи, выросшей в абсолютном — и материальном, и душевном — комфорте, в атмосфере полного непротивления злу насилием, все происходящее, конечно, настоящий момент истины. Мы-то, люди постарше, всегда подозревали, что в Западной Европе нас не особо любят. Ресентимент против русских копился там во многих кругах аж с 1945 года. С момента распада Советского Союза он обильно пошел в рост, а сегодня мы видим его во всей красе. Но для нового поколения россиян это все в новинку. Сейчас они на собственном опыте в ускоренном порядке узнают одну простую истину.
Мы можем строить в своей стране хоть коммунизм, хоть капитализм. Можем идти своим путем или слепо копировать западные тренды. Можем называться хоть русскими, хоть советскими, хоть космополитами, хоть криптоказаками. Стремиться в НАТО или конфликтовать с НАТО. Строить Европу от Лиссабона до Владивостока или огораживаться от всех внешних влияний. Все это не имеет ровно никакого значения.
Как только жизнь в Старом Свете становится похуже, тамошние элиты лезут нас грабить. Из века в век, без остановки. Они тоже придумывают всякие красивые обоснования — там "Вечный рейх", "Великая Франция", "права человека" или "права украинца". Но, как ни назови, все это лишь попытки пограбить богатого соседа, просторно раскинувшегося на своей территории и хамски наслаждающегося богатыми запасами углеводородов, алмазов, редкоземельных металлов и далее по списку.
Отсекая Европу от России, Штаты усердно ее "веймаризируют". Беднеет не только средний класс, но и вообще все, в том числе трудящееся население. Осенью наших европейских соседей ждут холод и голод. Они это прекрасно понимают уже сегодня, глядя на свои платежки за "коммуналку".
А у России есть все шансы проскочить этот кризис с минимальными потерями, в теплых квартирах и с неполиткорректным стейком на тарелке. И даже заработать — на неумолимо растущей цене газа и пшеницы. Но это же непростительное безобразие со стороны русских — жить лучше, чем живут их западные соседи. Ну так же нельзя.
В эпоху перестройки нам казалось, что Европа богаче, прогрессивнее и свободнее по умолчанию. Там умеют повязывать кашне, разбираются в вине, хотят странного. Последние годы миф этот все тускнел, мы сами разобрались и с вином, и с кашне, разочаровались в странном.
Сегодня вся эта придуманная нами и когда-то любимая Европа исчезает на глазах. Богатство потрачено, свобода обратилась диктатурой. С изумлением глядим мы на Старый Свет и видим, как он на глазах, корчась и извиваясь, превращается в Украину. Она лезет из него, словно личинка Чужого из умирающего человека.
Абсолютно все как под копирку. Полностью подконтрольное Вашингтону европейское начальство. Доходящая до абсурда ненависть к русским, мелочность, жадность, воровство, глубокая, какая-то вкоренившаяся бедность и завистливость. И внутренняя неуверенность, трагическое ощущение собственного бессилия.
В последние дни многие украинцы ломанулись через западную границу, норовя проскользнуть в щелочку закрывающегося железного занавеса. Так вот немецких бюргеров и французских буржуа нешуточно раздражает тот факт, что украинский средний класс едет по Европе на джипах. То есть они, местные, соль земли — на стареньких малолитражках, а эти "беженцы" — на новехоньких паркетниках. Как же их это бесит! К тому же для них нет никакой разницы между украинцами и русскими, они равно презирают всех этих варваров с востока и мучительно им завидуют.
В три дня слиняла вся пресловутая европейская мягкая сила с ее гламуром и бесконечными соблазнами. Вылез из британского лорда и немецкого бюргера все тот же западноукраинский селюк, куркуль-рагуль.
Помните этот анекдот про украинца, которому предложили исполнить любое его желание при условии, что его сосед получит в два раза больше? Он попросил выколоть ему глаз. Ровно так же пытается действовать сегодня Европа, разрывая связи с Россией. Причем они сами уже понимают, что ничего не выйдет.
Пока мы спорили, нужен ли нам единый учебник истории (я, кстати, считаю, что нужен, причем для всего постсоветского пространства), история сама вошла в нашу жизнь. Мы живем в эпоху глобального перелома и активно в нем участвуем. Специальная операция России на Украине — лишь небольшой рычаг, с помощью которого разворачивается ход всей мировой истории.
И надо сказать, подавляющее большинство людей у нас с этим согласны. Причем согласны и "ват.ники", и хипстеры, и левые, и правые, и юные "снежинки", и олдовые коммунисты. Потому что западные деятели прямо в настоящий момент грабят всех нас одинаково. Им побоку наши убеждения, наши метания, наши политические принципы и невидимые миру слезы. Они просто пришли грабить, как приходили в 1812-м и 1941-м. Ну а если смогут — то начнут уби.вать. В создании биооружия на Украине, как мы сегодня знаем, активно участвовали не только американские, но и немецкие компании.
Практически все у нас это прекрасно понимают. Доказательство тому — крайне скромный масштаб протестов против действий России на Украине. Настоящие антивоенные митинги выглядят отнюдь не так. Можете посмотреть фотографии из Лондона начала нулевых — тогда англичане пытались остановить вой.ну в Ираке. Сотни тысяч людей выходили на улицы, потому что видели, какая творится несправедливость.
Наши же протестные акции смотрятся неубедительно даже на фоне митингов имени Навального. Потому что там речь шла о внутренней политике в стране. В плане внешней политики консенсус у нас гораздо больше.
Двадцать два года уверенного развития. Несколько успешных спецопераций — в Чечне, в Грузии, в Сирии. Каждый раз эти военные действия сопровождались "адскими" санкциями, и каждый раз страна выходила из этих кризисов окрепшей и разбогатевшей. Тенденция налицо. И нет никаких оснований полагать, что в этот раз все будет иначе.
Наша патриотическая общественность — люди по большей части пенсионного возраста — любит ругать нашу молодежь. По-моему, сегодня абсолютно очевидно, что общественность ошибалась. Наша молодежь замечательная. Я говорю не только о тех героях, которые сегодня сражаются с нац.змом на Украине, но и о тех, кто просто ходит на работу, на учебу, делает свои дела, не паникует.
Они сегодня вживую знакомятся с настоящей Европой. И получают отличную прививку от традиционной хвори русского человека — низкопоклонства перед Западом. Чему тут поклоняться-то? Украине же мы не поклоняемся. Так, небогатые, вздорные, вечно на нас обиженные соседи к юго-западу от нашей границы.
Не стоит при этом бурно обижаться и кричать, что между нами все "порвато-разорвато". Это неправильная, истеричная реакция. Они того не стоят. Европейские страны наши соседи, и так или иначе, но нам предстоит общаться и дальше. Просто будем относиться к ним со здоровым цинизмом. Не растекаться от умиления, а трезво заимствовать то, что нужно, и решительно отказываться от всякой дряни. Условно говоря, новым технологиям — да, трансгендерам — нет. Будем жестко торговаться. Помнить о своей выгоде. И всегда думать своей головой — так на останках былой Европы вполне может вырасти новая Россия.
Статью прочитали: 529802 человек.
В комментах больше 16 тыс лайков!
И обратите внимание, сколько дизлайков...
ria.ru/20220314/evropa-1777950737.html?in=t
Комментарии после статьи многосленные, но вот некоторые:
Да Европа всегда была со звериным оскалом под маской добродетели и манер. А США - это потомки тех, кто в звериной Европе считались бандитами. Давно пора перестать молиться на этот "запад". Да и на "восток" с придыханием смотреть не стоит. Себя надо любить, беречь и развивать. Себя!
Нашим детям сейчас надо правильно объяснить ситуацию , чтобы у них не осталось никаких иллюзий в отношении этого «мира». Мы стали врагами для большинства стран, защищаясь от нац.истов…
Адрес сообщения: eva.ru/topic/131/3622039.htm?messageId=104242104
почитайте, что эти цивилизованные люди делали в африке. и содрогнитесь.
а про методы насаждения европейских ценностей в африке все-таки уточните.
Вы знаете, каков внешний долг ЕС с ее хваленой социальной политикой? Отвечу - 30 трлн долларов США. Самый большой внешний долг в мире. У России, например, 0,5 трлн, то есть в 60 (!) раз меньше.
Вас, европейцев, спонсирует США, оттого вы и пляшете под их дудку. Начнете выделываться - вы банкрот. Вы России вот такого пути желаете?
Внешний Долг Стран
короткий наглядный клип
youtu.be/YECCzw5QQDQ&t=2s
силы уже не те
а вот мои мои знакомы в период первых санкций на волне импортозамещения сделали не плохой бизнес...
правда ручками,сами... но сейчас приносит доход и неплохой
у одного ферма в калужской области, начинал с молочки,сейчас и корма начал производить и варенье, во как
другой открыл мебельную мастерскую
это реально шанс пробиться на рынок людям, которые что-то умеют и готовы делать
Но тоже, как Вы пишете, не хватит уже сил.
У меня просела работа, непонятны перспективы.
Летом, вероятно, поеду в деревню, перекантуюсь с курами и картошкой, а там будем посмотреть.
Где-то образуются потребности в каких-то специальностях, не может быть по-другому
Это моя страна, я люблю людей в ней, все же россияне - самые крутые на свете:) Мы немного ворчим, но уж зато даже самая злюка-презлюка обязательно поможет, хоть и будет ворчать:)))))
Жалко, что возраст, чувствую, что сейчас куча окон открылась для производства много чего... С удовольствием бы вошла в какую-то нишу, но мне 54 года и понимаю, что энергии может не хватить...
Но я профессионально выполняю свою работу, я тестировщик ПО связанного с проектированием и строительством, вот как раз последние 2 года мы тестируем отечественное ПО на предмет применения в одной госкорпорации.
А восстанавливать то что? Причем обязательно.
Я как раз одна госкорпорация, которой нужно отечественное ПО.
Названием не поделитесь? а краткий функционал?
После одной ситуации, когда мы, несколькими земельными участками вляпались в одну очень неприятную ситуацию, и мне пришлось одной всё выволакивать, бодаться с Росреестром, доказывать кадастровую ошибку. Я на этом поле боя оказалась одна(, никто не только не помог, но были и вовсе жлобы, за которых пришлось скидываться остальным. Ни спасибо, ни извините. Наоборот, ещё и я плохая- ну это понятно, им просто стыдно, они так вуалируют.
Это тоже ЕСТЬ в нашем народе - нежелание ничего решать, скинуть бы на кого-то, а потом ещё занять места в партере и критиковать.
Вот они сейчас завоют, что их обираааааааают, притесняяяяяяют, в Турцию не слетааааать.
А я принципиально не полечу туда. Байрактары поставляют салорейху.
А Вам - респект, честно.

Вы навязываете, что такие фото делать нельзя.
Отлично, что мозги остались, не всех переманили.
Удачи Вам.
К позиции + 1000.
Если вспомнить поколение рождённое в начале прошлого века - им жизнь вообще ничего и не предложила из того, что нам обломилось.
Судьба, карма, Штаты, неудачное стечение обстоятельств, Украина, русский народ, избравший такого президента, ковид кстати..
Но это ваш дом.
Или не ваш?
Главное-то именно это.
Я не против
Украина красивая страна, да более деревенская какая то, но климат хороший, народ раньше был веселым активным пели и танцевали заводнее чем наши
Опять таки туризм, Киев при СССР был третьей столицей, толпы туристов, а это деньги и тд
Просто сколько лет на это уйдет
Я смотрю видео оттуда, как то все бедно одеты, какие то вещи из ссср, я понимаю у них то майдан то опять майдан, простому народу не дали жить спокойно
На богатых мне насрать они во всех странах живут хорошо