Школа
80
Anonymous
Все остальное
12.04.22 01:40

С Днём космонавтики!

С Днём космонавтики, дорогие мои!

Русские первые в космосе. Так было и будет всегда.

Свернуть
Ответить
И как это влияет на ваше сегодняшнее существование?
Ответить
Ну как же. Нет повода не выпить!
Ответить
Тогда чин-чин :party3
Anonymous
12.04 02:05
Тогда чин-чин :party3
Ответить
Тролли, идите понойте в другом месте.
Ответить
От тролля слышу.
Anonymous
12.04 02:32
От тролля слышу.
Ответить
Да никак. Все плохо-плохо-плохо, хоть вешайся. Ужас, мордор, грязь, жесть, упадок. Ну и да, существование, очень тяжелое существование.
Ответить
Значит, всё зря.
Anonymous
12.04 02:34
Значит, всё зря.
Ответить
Да, всё зря. Гагарин зря, Пушкин тоже зря. Только Курчатов не зря.
Ответить
И ты не зря. Есть над кем поржать.
Ответить
Поржи. Можно еще и поскакать. Можно даже совместить, скачи и ржи:-D
Ответить
Ты что-то попутало. Скакать в день кавалерии будешь.
Ответить
Ну вот, уже скачешь:-D Теперь еще ржи:-D
Ответить
Ну вот ты и показало своё истинное отношение к празднику. Герой дня - розовое хрензнаеткто, а не Гагарин.
Ответить
Розовое точно лучше, чем серое подзаборное нечто. Или ничто:-D
Ответить
Ага. Со стразиками.
Ответить
Ну я девочка, я могу и со стразиками. Вы странное ничто.
Ответить
И тем не менее, я имею непосредственное отношение к этому празднику, и мне неприятно, что вы засрали этот поздравительный топ своими тупыми высерами.
Ответить
Андрюх , не позорься :chr6
Anonymous другой
12.04 12:28
Андрюх , не позорься :chr6
Ответить
Анекдот вспомнился:
Пришли к Ленину рабочие и жалуются, что есть нечего говорят:
— Сними продразверстку, с голодухи весь овес съели, скоро, как лошади ржать будем.
А Ленин им отвечает:
— Что вы товарищи возмущаетесь. Вот я вчера съел баночку меда и не жужжу..
Ответить
Смешно:-D Я вот для вас нашла колыбельную на ночь https://youtu.be/bvweq8NYsN0
Ответить
А чего это вы по ночам по недружественным сайтам ползаете? Майор по головке не погладит. [-X
Ответить
Я сама майор.
Рrincess ♤* Clair
12.04 03:20
Я сама майор.
Ответить
А похож на прапорщика.
Ответить
Будет очень вольно
Будет очень больно
Будет так трагично
Будет так подавно...
Ответить
А ты любой топ готова засрать? Обидно, что в твоей руинине нет никаких достижений?
Ответить
и то правда, нафига весь прогресс)
Ответить
1961 год был 60 лет назад. Чем сейчас можно гордиться?
Ответить
А-фи-геть! Вы и правда не понимаете?😲
Ответить
Так расскажите.
Anonymous
12.04 09:02
Так расскажите.
Ответить
Вы не по адресу, надо в детский сад с этим вопросом.
Ответить
А что полезного вы сделали за свою жизнь? Тем и гордитесь.
Ответить
Тогда постыдитесь за это, может, вам легче станет.
Ответить
А я помню тот день... папа сидел возле радиоприемника, такого в деревянном корпусе, с желтой тканью впереди и слушал, а я его спрашивала, он шикал на меня, и дальше слушал, а потом сказал, что человек полетел в космос, Ю. Гагарин.
Ответить
А вам тогда сколько было лет?
Ответить
Пять. И вот запомнилось же....
Ответить
У меня мама собирала газеты про тот полёт. Целая стопка была. Я в детстве постоянно её перелистывала. Надо бы найти её, где-то за книгами лежала.
Ответить
Как хорошо начали и закончили пропагандисткой фразой. К нынешней системе этот день не имеет отношения,не примазывайтесь к достижениям той великой страны,которую разрушили ради жевачки,колбасы и джинсов. Здесь за тридцать лет ни одного достижения сравнимого ,одно потребление,проедание потенциала предков,разрушение всего построенного,приватизация общественного в личное. Вдова Юрия Гагарина умерла где то 8 марта в 2020 году,накануне ковидобесия,вакцинирования,кодирования Хорошо,что ушла и не увидела,что творится в мире и в её стране.,как поливают грязью имя её мужа на западе.Хороший фильм показали накануне с Lавровым -Укрощение огня,про конструктора первых ракет ,Гагарин там показан тоже,но тема именно про тех,кто создал первые ракеты. Вот там видно,что это труд не одиночки,а всей страны,коллективов,а не команды,кучки менагеров,как сейчас в России принято, .
Ответить
Тьма запусков у наших - это тебе 30 лет без ничего? Нуну. Понимаю, по хухлотв наших достижений не показывают.
Ответить
Советские первые :)
Jаzz Police H*
12.04 09:24
Советские первые :)
Ответить
Дмитрий Рогозин: никто, кроме России, не смог продемонстрировать за последние три с половиной года безаварийную серию пусков. На сегодняшний день у нас 82 подряд успешных пуска. Никакая страна в мире похвастаться этим не может.
....Джим Брайденстайн приезжал на тот самый "легендарный" пуск с космодрома Байконур в октябре 2018 года, когда после старта при разделении первой и второй ступени ракеты-носителя "Союз-ФГ" произошла авария. На корабле безупречно сработала система аварийного спасения. Тогда делегация NASA наблюдала за нашими действиями. Помню залитые слезами глаза Джима, когда я ему передал астронавта Ника Хейга. Спасенного, без единой царапины. Они в это не верили, потому что сами в аналогичной ситуации потеряла два экипажа.
... РКК "Энергия" должна завершить в этом году эскизный проект новой национальной космической станции.
Ответить
Ура!!! :):)
La_Ri_Sa ♧* Clair
12.04 07:57
Ура!!! :):)
Ответить
Останкинская башня сменила подсветку в честь Дня космонавтики

В России сегодня празднуют День космонавтики! Легендарному полету Юрия Гагарина, который раздвинул для человечества границы доступного, исполнился 61 год. Поздравления для жителей нашей страны прозвучали даже с высоты в 400 километров от российских членов экипажа МКС.

"Началась новая страница истории – история пилотируемых космических полетов. И первым, кто открыл эту героическую страницу, стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин", – отметил космонавт Олег Артемьев.

Знаменательную дату, конечно, отмечают и на Земле. В честь праздника на Останкинской башне сменили подсветку. Портрет первого космонавта планеты можно увидеть с расстояния в сотни метров. А посетителям ВДНХ предложат, например, совершить виртуальную прогулку по будущей лунной станции и увидеть рождение черной дыры.

И сегодня же космодром Восточный посетят Владимир *** и Александр ***. Президент России вручит космонавтам госнаграды. Главы государств встретятся с сотрудниками Восточного и проведут переговоры.

Ответить
Класс! =D>
Anonymous
12.04 12:25
Класс! =D>
Ответить
Я всегда буду вспоминаю Юрия Гагарина с теплотой. Такое приятное лицо у него..уж не говоря про его подвиг.
Моя мамочка училась с ним до 5 ого класса.
Вот так опосредованно как будто и мы прикоснулись к истории.
Ответить
Согласна, лицо у него просто приятнейшее. Такое доброе и веселое. Хорошо, что его выбрали.
А мы пару раз в год ездили на место его гибели, тихое там место. И печальное.
Ответить
Так его с таким лицом специально подбирали.
Ответить
Ура! Гордимся! И не только Юрием Гагарином, а всеми, кто был задействован в этом проекте!
Ответить
ГагаринОм :sad3 ...ном-ном-ном
Ответить
урапатриоты всегда безграмотны, к сожалению.
Ответить
Неважно, в их местностях филармоний не было, но это не помешало им вырости в люди
Ответить
"вырОсти в люди"? - в вашей местности тоже 'филармоний' не строили, видать.. :)
Ответить
а где здесь руль спросил гагарин
деревня буркнул королёв
ещё спроси а где здесь вожжи
ещё поехали скажи (с)
Ответить
Кто эту тупость написал? Ну откуда тупкам знать про Марка Галлая?
Ответить
Случайная очепятка. Пардоньте. Пишу транслитом.
Ответить
С праздником!
А китайцы были в космосе?
Ответить
Да и у них есть космическая программа. Но отстает от нашей.
Ответить
Почему отстает?
Anonymous
12.04 12:36
Почему отстает?
Ответить
Королева все всегда забывают, вот ведь умище, вот ведь человечище!
Ответить
Вы что, кто его забывает? Каждый год показывают Укрощение огня. Я всегда в конце плачу..
И ещё сняли сериал про него. Но мне не особо как-то.. Надеюсь, что сегодня будут документальные фильмы про космос или космонавтов. Хочу посмотреть.
Ответить
Ну как забывают..город назвали его именем. Ну и так конечно как забыть такую глыбу.
Ответить
Я не про тогда, а про сейчас. Если про космос говорят, всё Юру вспоминают, Леонова ещё
Ответить
Это было давно. Увы, и это прос*ли :-(
Ответить
Если ты не в курсе, что наши успешно летают в космос, то иди мимо.
Ответить
:-))))))) Я-то в курсе. :-) Кто, на чем и как.
Ответить
Ну и что вас не устраивает? Неужели американцы космонавтом на МКС доставляют?:chr2
Ответить
Меня не устраивает, что скоро наше развалится, а технологий новых уже лет 50 нема. Считайте, на Запорожцах в Космос летаем. Машина хорошая, но от времени разваливается.

С кораблестроением, авиа, увы, то же самое.

Чтобы все это догнать, нужно будет слишком много денег, времени и умных людей. А у нас со всем проблемы... :-(((
А реально могли быть "у руля" по многим направлениям.
Ответить
Умных людей в Роскосмоса одолжат. Там нормально летают.
Ответить
На чем летать будут?
Ответить
Вы вообще не в теме, не позорьтесь
Ответить
Конечно-конечно, особенно участвуя в производстве :-))))
Ответить
У нас на чертежах есть уже своя станция, сказали теперь будут убыстряеться, чтобы построить. А МКС затопят в 30 году (хотели в 28, но амеры просили подождать).вы же понимаете в 90х конкуренты сделали всё, чтобы убить всю нашу промышленность. За что меченого и вечно пьяного они очень любят. Прям покупали заводы и распускали людей, оборудование вывозили
Ответить
От бумажки до дела пропасть.

А убить мы и сами умеем. Ленью и жадностью. Увы.

Кораблестроение на моих глазах убивалось. Не кем-то оттуда.
Ответить
Летают, но зачем? Какой от этого стране прок? Наука делается не на станции. Задачи, над которыми работают ученые других стран, не выполняются, исследования в области космоса и сама наука, давно отстали, даже китайцы, у которых еще двадцать лет назад падали 8 из 10 спутников, опередили наших.
Ответить
Так и не будет ничего. Лозунги подкинули толпе ура покричать.
Ответить
У нас вчера квиз был на тему космонавтики, так что мы вчера начали отмечать.
Сегодня собираюсь глянуть "Укрощение огня". Ну и что-то документальное.
Ответить
Наконец-то брать интервью пригласили не актёра или певца, а человека интересной профессии. Крикалев - тоже легенда.
Но вопросики подготовлены - как у бабки на завалинке.
Ответить
А я сейчас в Королёве. Какой же замечательный памятник Королёву и Гагарину .
Ответить
Сегодня ровно 60 лет официальному пр...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
12.04 18:42
Сегодня ровно 60 лет официальному празднику!

Ответить
Только красный день календаря от космоса и остался
«Это большая потеря и для нас, и для всего сообщества европейских планетных ученых»,

– заявил научный руководитель ИКИ РАН Лев Зеленый на заседании Совета РАН по космосу.

Академик Юрий Балега, вице-президент РАН, прокомментировал «Газете.Ru» отказ европейцев от совместной с Россией миссии на Марс.

«В течение двух недель Европейское космическое агентство собирает чрезвычайный совет, там примут более детальное решение – что делать с ExoMars и другими запусками», — отметил академик.

По его словам, дальнейшая судьба миссии зависит от политической обстановки.

«Все зависит от событий на Украине. Мы не можем сейчас сказать, что будет через год. Пока они отказались от полета. Что делать дальше, в том числе с нашей посадочной платформой — непонятно»,

— сказал Балега.

ExoMars 2022 считается флагманской миссией по планетологии, запуск которой был запланирован на сентябрь-октябрь 2022 года. Для нее готовили европейский марсохода Rosalind Franklin и российский посадочный аппарат «Казачок». Запуск должен был пройти на российской ракете «Протон-М». Скорее всего, принятое ESA решение сделает невозможным использование и «Казачка», и российской ракеты. Пока неясно, что прекращение сотрудничества может значить для марсохода. Существует вероятность, что он никогда не отправится в космос. www.gazeta.ru/science/2022/03/17/14640223.shtml

Международная санкция: как ограничения повлияют на сотрудничество в космосе iz.ru/1298383/olga-kolentcova/mezhdunarodnaia-sanktciia-kak-ogranicheniia-povliiaiut-na-sotrudnichestvo-v-kosmose
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)