Школа
34
Anonymous
Все остальное
13.05.22 10:00

Кто он такой???

Очень прошу оставить хотя бы до конца дня здесь, а потом перенести, если нужно!
В общем, я очень зла!
Разговаривала с психологом по телефону по поводу сына-одиннадцатиклассника. Она мне посоветовала почитать книгу психолога Некрасова "Путы материнской любви", таааак, прочитала я одну четверть и в бешенстве!
Кто он такой вообще? Пишет, что дети бывают несчастливы и болеют/умирают/погибают потому, что мамы их любят больше, чем мужа! Типа, вот полюбите мужа, больше, чем ребенка и будет ребенку счастье!
А, если муж пьет, то вы виноваты и прочее по списку (если что, с мужем у меня норм, насчет сына вопрос только такой, что не определился с направлением поступления)
Вы читали этого психолога? Как к нему относитесь?
Честно говоря, я в шоке.

Свернуть
Ответить
Я читала когда-то еще на заре евы. Никак не отношусь, прочитала и забыла.
Ответить
А вы всегда читаете или смотрите всякую муть?
Если книга или фильм вам не нравятся?
Раздражают?
Ответить
Так я же сказала, что не стала дочитывать, но мне стало интересно мнение других людей)
Ответить
Не общайтесь больше с этим 'психологом'.
Ответить
+3000
Anonymous
13.05 14:29
+3000
Ответить
Достоевского читала,Некрасова поэта читала и вам советую вместо пустых книжек всяких гуру.Вон,как от неё вас кряжит,самой психиатор потребуется,вместе с сыном придёте. Сходите к тому,кто вам дал наводку и задайте вопрос-кто ты такой и кто он такой? Разговор содержательным обещает быть😄
Ответить
муж останется, а сына надо отпустить
я на стороне психолога
именно дети ,чаще всего,являются причиной развода
Ответить
Читала. Во многом согласна. Мамы делают из сыночек идолов, чем вредят им же.
Ответить
Зачем сразу идолов? Любить, не лепя из него идола низзя, что ли?
Ответить
я таких примеров НИ ОДНОГО не видела. Дочь это всегда куча претензий и должна, на сыночка все молятся. Это особенность российского менталитета, ДНК войн так в крови распределилась
Ответить
У меня куча претензий и должен, у меня сын :-)
Ответить
Я видела. Никто из моих знакомых не молится на сыночка
Ответить
+++
Anonymous
13.05 14:22
+++
Ответить
Можно. Но мамы несут сумки, когда рядом идёт мальчик. Это как минимум.
Ответить
Чтооо? Где вы такое увидели?
То есть идет мальчик (дошкольников не принимаем в расчет) и она несет сумки? И даже если 12-15-20 лет?
Ответить
Сплошь и рядом.
Алинаправо KF
13.05 11:29
Сплошь и рядом.
Ответить
Не читала. Судя по тому, что вы написали, он с приветом.
Ответить
хе-хе
Anonymous
13.05 10:36
хе-хе
Ответить
Психология это лженаука. Убеждаюсь в этом постоянно. Выкачка бабла из народных масс
Ответить
Если бы это было так, не было бы информационной ***, манипуляций и пр.
Ответить
Мнительных и психов полно, психология тут не при чем, лженаука, согласна полностью
Ответить
То что для ширнармасс- всякие сурковы-дмитриевы и блиновские с лабковскими - однозначно не психология и не наука)
Ответить
Так прикольно.
Себя то вы считаете особенной интеллектуалкой.
Ответить
Именно по озвученным вами пунктам я тоже несогласна. Но если прочитать всю книгу, и понять общую мысль, то я с ним согласна. Надо вкладываться а отношения "муж-жена" в первую очередь, тогда семья будет счастливой, включая детей. У нас же сильный перекос в сторону детей, себя и отношения с партнером ставят на последнее место, результат в конце плачевный. Так что, смотрите глубже на его идею, но сначала прочитайте до конца.
Ответить
Есть проблема материнской гипер любви именно к сыновьям. Особенно при неустроенной личной жизни. У меня яркий пример перед глазами. Так что книга не бесполезна)
Ответить
Ну я бы сказала иначе - сначала надо себя, потом - свои отношения (муж если он есть) и потом уже дети - вот это правильная иерархия.
Ответить
+ 1
Dlena 94582 H*
13.05 12:14
+ 1
Ответить
Если муж - алкоголик, то жена виновата в одном: в том, что живет с ним и, соответственно, прививает детям искаженную модель семьи.
Ответить
Я читала, многое там дельное. материнская любовь называлось. Вообще я свято верю что детям мы можем передать только то чем наполнены сами. Если беспокойством -то его, если покоем -то его. а мальчиков вообще отделять надо от себя и учить принимать решения, а самим учиться смиряться с их решением.
Ответить
Вот вы неплохо рассказали "в двух словах". Нафига писать(читать) длинную книженцию?
Ответить
+ и ещё много плюсиков :-)
maDama 505622 H*
13.05 18:06
+ и ещё много плюсиков :-)
Ответить
Согласна.
Прочитала в свое время, сильно меня потрясла . У меня единственный сын , была в разводе. Тогда решилась и отлепиться от сына , и выйти снова замуж. Боюсь сглазить, но результат интересный .
Ответить
Автор, иногда у психолога, проблем больше, чем у клиентов к нему обратившихся.
У моей одноклассницы - дочь прихолог по семейным отношениям, сама ни разу не замужем. Озлобленная на жизнь деваха. Приятельница мечтает, чтобы она залетела ( уже не важно от кого) и родила , может материнство сделает её более доброй и психически уравновешенной. Спорный вопрос конечно, но она надеется.

У другой - бывшая сноха семейный психолог, сидит на сайтах знакомств, хочет создать повторно семью. Со слов свекрови ..дура/дурой. Свои дети вечно голодные и брошенные, учатся плохо, воруют в супермаркете и мечтают о поезде на каникулы к бабке в Москву, здесь им раздолье. ...накормлены и с подарками.

Сейчас очень модное направление : Дизайн Человека, я ради интереса ходила к трём психологам, две очень грамотные дамы, а одна ...даже комментировать не буду, зря потраченные деньги.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)