Школа
1002

Военная операция 77

ранее https://eva.ru/topic/77/3637496.htm

Свернуть
Ответить
Наступление на Донбасс: обстановка на востоке Украины к исходу 23 мая 2022 года

🔻 Союзные силы успешно ведут наступление по нескольким направлениям от Попасной.

▪️Оборона ВСУ под Светлодарском коллапсирует. После взятия поселка Мироновского подразделения НМ ЛНР и «ЧВК Вагнера» вышли на окраины Луганского.

С целью замедлить продвижение украинские саперы подорвали мост через реку Луганская, а также предприняли неудачную попытку уничтожить плотину Углегорского водохранилища.

▪️Продолжается зачистка Камышевахи и бои за Врубовку. В Золотом отряды Союзных сил выбили ВСУ из укрепрайонов, столкновения идут в южных районах города.

▪️Штурмовые группы «ЧВК Вагнера» наступают в сторону Бахмута (Артемовска), начались столкновения в Пилипчатино.

▪️К северо-западу от Попасной идут бои в Васильевке: трасса между Бахмутом и Лисичанском фактически перерезана.

🔻 Продолжаются упорные бои под Авдеевкой.

▪️Несмотря на появившиеся ранее сообщения, подразделения НМ ДНР еще не заходили в город.

▪️Артиллерия Союзных сил наносит массированные артиллерийские удары по огневым точкам эшелонированной обороны ВСУ на подступах к населенному пункту.

🔻 После зачистки местности вокруг Лимана подразделения ВС РФ приступили к штурму города.

▪️По позициям украинских формирований в населенном пункте наносятся артиллерийские удары. Приходят пока неподтвержденные сообщения о боях на северной окраине города.

▪️Информация о сдачи в плен нескольких сотен бойцов ВСУ пока также не подтверждена.

🔻 Продолжается бои в Северодонецке.
Ответить
Президент РФ внес в Совет Федерации кандидатуру нового главы МЧС. Им стал Александр Куренков, который был адъютантом президента.

Это уже шестой охранник ***а, назначаемый на высокие государственные должности.
Ответить
Не каждый охранник сможет дослужиться до адъютанта...
Ответить
Да он не охранник. Кадровый военнослужащий, в звании генерал-майора
Ответить
Вот о чем и речь!
А это однозначно АГШ. А то и с отличием.
Ответить
Да шойгу тоже был чей то сын.
Говорят ельцину понравилось как он на гитаре играет.
Решил ну раз компанейский парень, быть ему главой мчс.
Ответить
Вы думаете, что адъютант ***а человек без образования? Он закончил академию Генштаба, а до этого явно что-то ещё (ФСБ-шник, наверное) потому что без базового военного образования туда не поступают.
Он генерал ващета.
И правильно, что назначает тех, кому доверяет, а не всяких условных галкиных.
Ответить
Вот кстати, пока брат не поступил в эту академию, я и не предполагала, какие люди там учатся. Физтех с Хим/Физфаком и рядом не стоЯт (а до того в моем окружении все студенты были именно физики-химики).
Ответить
Вы хотите сказать, что Кужугетович плохо с МЧС управлялся?
Ответить
Я понятия не имею как он управлялся с МЧС. Я о нём вообще ни слова не писала
Ответить
Скажете еще, что он плохой министр обороны, раз военного образования не имеет и в армии не служил?
Ответить
Он отличный министр обороны.
На следующий вопрос заранее отвечаю, не утруждайтесь:
Спецоперация идет просто отлично.
Это мое искреннее мнение, потому что она очень успешная.
Всего вам доброго, спасибо за внимание.
Ответить
Я не собиралась вам этот вопрос задавать.
Я собиралась спросить, почему вы так рады очередному назначению человека с военным образованием в МЧС, если даже министр обороны такового не имеет?
В этом государстве слишком много #этодругое.
Ответить
Отлично.
Значит МЧС будет в надежных руках.
Ответить
адьютант это не охранник.
вы, видимо, маловато читаете.
Ответить
А кем был пу..тин в свое время? Мальчик на побегушках, носивший чемодан
Ответить
Об этом многим неудобно вспоминать.
Ответить
отчего же неудобно?
Нигора SD*
24.05 11:01
отчего же неудобно?
Ответить
Всем нормально это вспоминать Никто не рождается президентом
Ответить
Вот вот, странные люди :crazy Не завидуйте так откровенно, что в пас отличный Президент.
Ответить
Мало того, он в свое время носил шорты и портфель!
Правда, вот никогда не играл членом на рояли, это да...
Ответить
На роялИ? А на пианине? )))
Ответить
и на ней! Зелька он такой!
Ответить
07:44
В доме экс-президента Молдавии Додона идут обыски

Началось...

ЗЫ
Ножки растут отсюда...
Всё руководство Молдавии состоит из граждан Румынии...
Президент Молдавии Майя Санду, которая публично отвергла поздравление главы России Владимира Пу/тина с Днём Победы- тоже.
В 2010 году окончила Гарвардский институт государственного управления им. Джона Кеннеди.
Ответить
Да понятно с ними всё. Те же "обиженные", которых поскребёшь, и найдёшь какого-нибудь деда из легиона ваффен СС. И все жирно финансируются оплотом дерьмократии - штатами.
Не было бы этого финансирования, все эти санду крутили бы хвосты свиньям на хуторах.
Ответить
Ну вот твоих предков СССР переселил в город, оторвав их от свиных хвостов.
Но ментально ты осталось все там же, все в той же субстанции, которая у тебя сквозит в каждом первом посте.
А Майя молодец и ты ей просто в подметки не годишься, ни по каким показателям.
Ответить
Понимаем теперь, да, что все западное образование по менеджменту направлено на установление власти штатов над своими колониями и как следствие ведение политики по развалу России со всех сторон. И изнутри кстати тоже. Тут тоже много с образованием сша. Об этом говорила Симоньян.
Ответить
с 90-х годов всё российское обесценивалось!

Сейчас прям новое дыхание!
Шахназарова послушайте
на 18 минуте
https://all-make.net/84208-vecher-s-vladimirom-solovyovym-ot-23-05-2022.html
Ответить
амеры в казахстане активно работают в плане образования с молодежью, которая хочет учиться(
Ответить
Так же как с украми?((
Ответить
Кстати, Додон ну совсем капельку уступил на выборах, 3% что ли?
И он ОЧЕНЬ популярный человек в Молдове!
Он очень пророссийский, всегда стоял за то, что исторически экономика Молдовы очень завязана с экономикой России, в отличие от давно поделенного рынка ЕС.
При Санду вот пока только если что и растет так только долги да энергетический кризис...
Это она его устраняет, потому что боится, что при нем нельзя устроить заваруху в Приднестровье, то Додон может вывести народ на улицы и запретить ввод румынских войск! Потому что еще одну вой ну Молдова просто не переживет...
Да, им тогда не уцелеть и они присоединятся к Румынии. Богаче население, разумеется, жить не станет, а вот беднее - запросто. Потому что все предприятия Молдовы никто и не будет интегрировать в ЕС. Румыния сама задворки ЕС, а это будут задворки задворок...
Ответить
Наконец-то этого упитанного коррупционера взяли за фаберже.
Вот в тюрьме и схуднет немного.
Ответить
Зeленский рассказал о «плане Б» на случай его гибели

Власти Украины имеют «план Б» на случай гибели кого-либо из руководства страны, в том числе главы государства, заявил президент Владимир Зeленский во время выступления по видеосвязи в Украинском доме в Давосе.

По словам Зeленского, власти готовы к действиям на случай такого развития событий: «Согласно нашему законодательству, есть кому управлять государством. Мы были подготовлены и разделены — я, премьер-министр и глава парламента».

Зeленский напомнил, что Украина — парламентско-президентская республика. «Мы понимали, если будет та или иная потеря, мы будем готовы к этому процессу. Мы разделили кабмин на две части, это было два дубля, чтобы страна могла быть защищена даже от таких результатов», — сказал он.

2 мая украинский президент сообщил, что на него было совершено 10 попыток покушения, что, по его мнению, «не так много».
Ответить
Конечно есть, все давно уже решили кто будет за него, даже он сам знает что его убьют. Поляки своих поставят и все, для этого закон и создавался
Ответить
Он хоть в минуты просветления осознаёт что он натворил?
Ответить
Нет ещё, мало времени прошло. Через полгода. Когда пойдёт безденежье, трупы, зима, холод, мало еды в целом, когда перестреляют друг друга его так называемые депутаты. Когда та же Британия будет остраненной, занявшись своими делами и своим населением.
Когда Шольц даст отбой на реверс Польше, когда его беженцев перестанут кормить.
Когда сляжет Байден, он вчера еле вылез из автомобиля.
Когда всу потеряет боевой дух окончательно
Тогда он увидит свои деяния.
До зимы 3 месяца.
Это его рубеж.
Или он делает что то экстра нереальное, вводит воиска НАТО, в количестве 1 мл
Или он идёт по плану Б, ликвидация, временное правительство.
Ответить
И даже в этом случае они будет уверен что это все Россия виновата
Ответить
До зимы 3 месяца? У вас все дома?
Ответить
В Лондоне в октябре +14
Здравствуйте,у вас самой кто дома?
кто вообще говорит про украинскую зиму?
Ответить
европейки бодрятся, еще в конце этой зимы - в регионах, где за окном снег случается, отключали себе отопление и увещивали друг друга, штош, будем больше вязать. В Трибалтие в конце этой зимы отопление стало резко дорого...
Ответить
Я думаю ему ещё больше искажают инфу о реальной ситуации + наркота, чтобы был в нужном им состоянии.
Там жителям Украины врут и те в несознательные миры ушли...
Ответить
У него и плана то А нет
Ответить
Вот именно, все эти планы не его. Зеля слил страну и народ за бабки, тварь продажная!
Ответить
Слил....
Anonymous
24.05 09:09
Слил....


Ответить
Да уж… гении кто это сотворил. Громадная аналитическая работа была проведена. Выбрали подходящий народ , оболванили до крайней степени, такой, что актеришка средней руки, снявшись в фильме!!!в роли президента, показался им достойным быть президентом! То есть в сознании схлопнулась реальность и виртуал!!!! И даже горы трупов и откровенная гибель страны им не открывает глаза… дебилы за матерной маркой давятся в очереди… надеюсь, нас так же не смогут обработать .. это самое страшное ( а как показала практика, и у нас есть «ведомые»)
Ответить
...
Anonymous
24.05 09:15
...

Ответить
Лох - лицо обманутое *мат*ганом ! ( республика ШКИД ).., только увы, это не ЗЕ - он а шоколаде. Обманут народ
Ответить
Ну вот пусть народ его на вилы и поднимает теперь, у него же есть план Б...
Приготовился.

И планы А,Б,В- озвучил после обнимашек, всё как по маслу...
Ответить
Последний раз на вилы поднимали царя…все остальные легко отделались . Подготовились потому что . Этот- тоже
Ответить
Пардон, но у него только план "Ж".
- У вас была какая-то тактика с самого начала, и вы её придерживались?
- С самого начала у меня была какая-то тактика. И я ее придерживался. (с)
Ответить
Планирует сдриснути?
Ответить
Это капец


Депутат Верховной рады, член партии «Слуга народа» Марьяна Безуглая внесла законопроект, предлагающий разрешить офицерам ВСУ *** солдат, самовольно покинувших позиции или отказавшихся выполнять приказ.
RT на русском
Ответить
Вероятно России ещё и всушников придётся освобождать от на ци ст ского руководства.
Ответить
Право применять оружие против нарушителей устава (или отдавать приказ подчиненным применить его) у украинских командиров есть и сейчас, но — "при этом не приводя к смерти военнослужащего". Безуглая предлагает эту фразу убрать из устава внутренней службы ВСУ.
Ответить
Т.е. они смогут расстреливать любого без суда и следствия просто потому что они так решили
Ответить
Мужикам надо брать оружие, которое им дали и идти уже на Банковую.
Ответить
Прошу прощение, я не в курсе, что происходит на Банковой?
Поясните пожалуйста
Ответить
это улица в киеве. погуглите.
Ответить
И что там делать? ждать когда свои же власти расстреляют?
Ответить
вы про улицу почитали?
зачем возникает необходимость идти туда с оружием понимаете?
Ответить
Офис президента украины там.
Ответить
Ужас какой. СЕйчас самое время устроить бунт и отказаться от дальнейших боевых действий, причем всем сразу.
Ответить
А в это время толпы долдонов призывного возраста стоят в толпе за Маркой!!!!! Реально считают это доблестью …. Адское шапито
Ответить
Испанский стыд.
Anonymous
24.05 09:16
Испанский стыд.
Ответить
Кстати, да, мужиков очень много. Призывного возраста.
Наша знакомая семья своего сына откупили. Приходила повестка и откупили парня. Кстати, даже сумму не сказала, я спросила дорого? больше 10 тыс долл? Вздохнула и говорит, да, намного больше.
Ему 29 лет, нафиг, сегодня Зелька, завтра какой-то условный Емелька, а сын у них единственный!
Еще пока даже неженатый!
А у кого денег нет идут и умирают. Трупы никто не отдают, жены и родители даже не будут знать где они похоронены:(
Ответить
За маркой теперь стоит ?
Ответить
Хз:)
Родители пророссийские, в Киеве живут.
А сына я 1 раз видела и это было давно, еще в конце 10х гг.
Не знаю. Но вряд ли упоротый, работает проектировщиком, приятный внешне, с девушкой живет, свадьба планировалась...
Ответить
Кастрюли рады этому на КС?
Ответить
Да там нормальных не осталось. Одни ЦИПсО -шницы. Фейки клепают.
Ответить
Такое ощущение, что киевским властям хочется максимально уничтожить свою армию и ополченцев, чтобы некому было оказывать сопротивление полякам и всему тому безобразию, что грядет.
Ответить
Вот что ждёт Украину в ЕС, согласование каждого шага с какой то шарагой.
Болгария так крутится, что уже варёная как болгарский перец
И так и этак согласовывает. Потому что сама по сути ничтожество, ничем свою позицию доказать не может
И уж конечно никакого СПГ ей не видать, как своих ушей


Власти Болгарии сообщили о своем намерении в ближайшие дни провести с Европейской комиссией переговоры по вопросу требований со стороны России платить за газ в рублях, заявил министр энергетики страны Александр Николов в беседе с телеканалом BTV
Ответить
Из-за фактов массового дезертирства и сдачи в плен со стороны украинских вояк, военно-политическое руководство Украины (законопроектом № 7351 депутатов от «Слуги Народа») приняло решение разрешить командирам расстреливать своих подчинённых солдат и офицеров. С этой целью был внесён законопроект в Верховную раду. Вот теперь служба в украинской армии заиграет ещё большими красками. Теперь командиры будут пускать в расход всех неугодных, а *** всё спишет.

https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/13499
Ответить
У них даже название партии какое-то адское - Слуга Народа...
Ответить
Ага, причем сразу не указали какого народа этот слуга!
уж точно не украинского народа...
Ответить
⚡️Болгария задумалась, а есть ли смысл в отказе платить за газ из РФ рублями – заявил глава министерства энергетики Болгарии Александр Николов.

⚡️Пересмотреть свое решение болгарских чиновников сподвигло открытие счетов Италии и Германии. При общем потреблении в 3 млрд кубометров в год, от "Газпрома" Болгария получала 2,3 млрд.

По словам Николова, этот вопрос будет проясняться с Еврокомиссией.

«Предстоит встреча так называемой оперативной группы по общим закупкам, поэтому я ожидаю, что в середине следующей недели все станет намного яснее», — заявил Николов.

Пересмотреть свое решение болгарских чиновников сподвигло открытие счетов Италии и Германии. Надо отметить, что отказ Болгарии не платить рублями за газ стал неожиданностью. Для болгар это было очень тяжёлое решение: кроме как на российский газ им рассчитывать не на что, в отличие от других "отказников". При общем потреблении в 3 млрд кубометров в год, от "Газпрома" страна получала 2,3 млрд.

https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/basebel/ed2f8362-7d25-47b1-a7f5-ba205828f915/
Ответить
Тупые исполнители штатовских указов
Ответить
Западу не удалось сломить экономику России, — признали в Германии

▪️ Западу так и не удалось сломить российскую экономику. Финансовая система страны продолжает функционировать, а курс рубля по отношению к евро достиг рекордно высокого за последние семь лет значения, — констатирует немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN)

▪️Многие западные аналитики после начала российской специальной военной операции на Украине прогнозировали полный обвал рубля и рецессию экономики России, но предсказания западных аналитиков оказались ошибочными, — подчёркивает DWN

▪️Причиной такого положения дел немецкое издание называет высокую фактическую готовность России к экономическому противостоянию. В частности, официальная Москва получает большие доходы от продаж нефти и газа

▪️Евросоюз, в отличие от стран G7, обязавшихся отказаться от российского «черного золота», не может пойти на такой шаг. Кроме того, Россия оперативно компенсировала свои потери в Европе, нарастив поставки в Индию и Китай, — делает вывод DWN

https://t.me/crystal_book/1101
Ответить
Украине – только 15%.

Несколько дней назад Президент США Байден подписал закон о выделении более $40 млрд Украине.

Как оказалось, 35% от этой суммы пойдёт на финансирование вооруженных сил самих Соединённых Штатов.
45,2% планируется потратить также не на Украину, а на «другие страны».
Ещё 4,8% предусмотрены на помощь беженцам, возобновление работы посольства США на Украине, прочую дипломатическую поддержку и др.

Из $40 млрд непосредственно Украине остаётся только 15% от выделяемой суммы.

Но выплачивать долг — причём все $40 млрд — придётся украинцам.
А в США уже говорят, что Киев не сможет самостоятельно обслуживать в будущем госдолг.
Именно по этой причине из Украины забирают последние ресурсы, как это происходит сегодня с зерном.

Вашингтон и Брюссель не собираются реально помогать Украине, решать её проблемы в экономике и социальной сфере. Она нужна им для борьбы до последнего украинца против нашей страны.

https://t.me/vv_volodin/456
Ответить
☝Но выплачивать долг — причём все $40 млрд — придётся украинцам.
Ответить
Это правда?
Anonymous
24.05 09:11
Это правда?
Ответить
Абсолютная правда.
По сути даже не так - 10млрд украине на военную помощь, а остальные 30 млрд - это ЕС и штатам.
Ответить
Поэтому Моравецкий наехал на норгов. Ему придется учавствовать в возвращении долга по лендлизу. Ему как полноценному хозяину украинской земли.
Ответить
За два с половиной месяца после начала вой/ны потери Украины составляют не менее 10% от ее теперь, несомненно, истощенной армии численностью менее 250 000 человек.

Санкции против России, которые, как ожидается, вызовут сокращение ВВП менее чем на 7%, довольно неблагоприятно отличаются от краха ВВП на 45-50%, с которым сталкивается Украина. Не менее 25% предприятий закрыты.

Украина столкнулась с проблемой утечки мозгов до вторжения. Беднейшая страна в Европе, многие граждане уже пытались уехать.

До вой/ны украинцы были третьим по величине иммигрантским населением в ЕС после Марокко и Турции.

Теперь, по оценкам Международного агентства труда, в Украине потеряно 4,8 миллиона рабочих мест, что вырастет до семи миллионов, если вой/на продолжится

Носители украинского языка, которые составляют не менее трети населения, чувствуют себя некомфортно или даже боятся использовать свой родной язык.

https://t.me/miroshnik_r/7370
Ответить
Первые показатели очень занижены. Потери составляют уже больше 50 тыс, и еще почти 8 тыс. в плену.
Ответить
Может быть вы в курсе потерь и с российской стороны?
Ответить
Посмотрите потери наших у ВСУ.
Ответить
Я с ВСУ не общаюсь. Не подскажете, куда смотреть?
Ответить
Брифинг Минобороны:

— ВСУ заминировали ёмкости с опасными химическими веществами на Лисичанском заводе редких газов.

— ВСУ разместили тяжёлое вооружение и бронетехнику в двух школах Одессы.

— ВСУ в Сумской области заминировали мосты для обвинения ВС РФ в их подрыве.

— Обезврежено более 9 тысяч взрывоопасных предметов в ходе разминирования ДНР и ЛНР.

— С территорий ДНР, ЛНР и Украины в РФ эвакуировано более 13,4 тысячи человек за прошедшие сутки.

— За прошедшие сутки поступило более 80 обращений с просьбами об эвакуации с Украины в РФ, ДНР и ЛНР.

https://t.me/breakingmash/35088
Ответить
Бывшего президента Молдавии Игоря Додона подозревают в предательстве родины, сообщает Генпрокуратура республики. Сейчас в его доме проходят обыски.

Ранее же сообщалось, что политик проходит по делу о коррупции. Обвинения он отрицал.

Игорь Додон занял пост главы Молдавии в 2016-м. Но с 2016-го по в 2019-й Конституционный суд шесть раз отстранял его от президентских обязанностей. В 2020-м Додон участвовал в очередных выборах главы республики, но уступил Майе Санду, заняв второе место.

https://t.me/shot_shot/40014
Ответить
В центре Мелитополя на главной городской площади Победы подняли российский флаг на высоком флагштоке Запорожской области.

https://t.me/OpenUkraine/17649
Ответить
Вот что получается. 1. Особый статус поляков в Украине; 2. «Расстрельный приказ» по сдающимся в плен. Похоже, готовят замену либо усиление командного состава на местах поляками, плюс ко всему придание им права на ликвидацию сдающихся.

https://t.me/AleksandrSemchenko/6390
Ответить
Да. Вариант вполне правдоподобный. Полякам их будет не жалко.
Какой же ужас творит Зе.
Ответить
Ничего себе... а я два и два не сложила...
Ответить
Поляки- это шерифы США!

Всё по их(США) плану !
Ответить
"Министры обороны более 40 стран приняли участие во втором заседании Контактной группы по Украине, которое состоялось виртуально", - CNN

На ней глава Пентагона Остин поблагодарил министров обороны других 40 стран за участие и отдельно поблагодарил за военную технику Австралию, Канаду и Великобританию, которую они предоставили Украине.

К виртуальной встрече присоединились министр обороны Украины Алексей Резников, заместитель главнокомандующего Вооружённых сил Украины и представитель военной разведки Украины.

К встрече также присоединились четыре новые страны, которые не присутствовали на базе Рамштайн в прошлом месяце: Австрия, Босния и Герцеговина, Колумбия, Ирландия и Косово.

https://t.me/OpenUkraine/17609
Ответить
Министры обороны более 40 стран, против одного нашего☝😆😅🤣
Ответить
23 мая был зафиксирован абсолютный рекорд по обороту торгов парой EURRUB_TOM на уровне 149.6 млрд руб, резкий рост оборотов начался во вторник, 17 мая. К 19 мая обороты торгов выросли в 4 раза, к 23 мая обороты выросли в 5.6 раза относительно средних оборотов с 4 по 16 мая. Именно с 19 мая начался каскадный обвал по паре EUR/RUB и USD/RUB.

Еще один показательный момент – это отношение торгов по евро к доллару. До СВО с 1 по 22 февраля отношение оборота по EUR/RUB к USD/RUB составляло 0.13. В марте 2022 выросло до 0.43, в апреле до 0.62, а в последние три дня до 0.94.

По евро торги сопоставимы с долларом, раньше такого не было даже близко, что однозначно свидетельствует о реализации выручки за газ. Триггер укрепления операции по евро, доллар уже пошел следом.

Итог: норма продажи валютной выручки снизилась с 80 до 50%.

https://t.me/spydell_finance/960
Ответить
Вооруженные силы Турции начнут военную операцию против Сирийских демократических сил по расширению 30-километровой зоны безопасности вдоль южной границы, контролируемой сейчас курдами, - Эрдоган

Решение об этом будет принято на заседании Совета национальной безопасности.

Кроме этого, Турция официально озвучила требования к Финляндии и Швеции для одобрения вступления этих стран в НАТО (на скриншоте):

- Прекращение поддержки терроризма («Рабочей партии Курдистана» и «Движение Фетхуллаха Гюлена»).
- Прекращение финансирования терроризма (речь о курдах).
- Прекращение поставок оружия «Рабочей партии Курдистана».
- Отмена оружейного эмбарго в отношении Турции.
- Глобальное сотрудничество в борьбе с терроризмом.

https://t.me/OpenUkraine/17648
Ответить
С 1 июня варшавский общественный транспорт станет платным для граждан Украины, сообщает управление городского транспорта.

Милость польских панов заканчивается, дальше начнётся arbeit macht frei.

https://t.me/OpenUkraine/17652
Ответить
Сколько интересно продержится формула
Зеля+Дуда =любовь против России
Ответить
До введения на Украину вооружённых сил.
Ответить
Простите, а их туда еще не ввели?
Ответить
поляков там еще нет. это было бы заметно.
Ответить
Наемников из Польши там больше 2 тысяч. И даже танки были замечены польский+украинский флаг.
А вообще есть целые батальоны иностранцев-наемников.
Ну и цифра в 700 тыс, которую Зелька озвучил, ясно это показывает.
Правда, пока это наемники и все кто могли УЖЕ там. А вот армию вводить это такое.
Это сразу столько отторжения будет у местного же населения, потому что польским женщинам будет очень горько получать похоронки... Они тогда вообще украину возненавидят.
Потому что иностранцев гибнет еще больше, чем теробороны.
Так всегда бывает, сложности языкового барьера.
Ну и у наших отличная разведка. После Яворского полигона стало однозначно ясно, что кто-то полностью сливает им.
И этот кто-то на самом-самом верху украинской власти. Кто-то очень умный, кто уже давным-давно во всем разобрался.
МИ-6 постоянно указывает на это. Утечек много
Ответить
наемники есть
я про регулярные войска под флагом польши
ниже пишут, что уже вели. посмотрим, что скажут наши.
Ответить
Будут уничтожать. Ввели же опять как ЧВК их, поэтому у них статус наемников.
Польша же не объявляла нам вой ны, значит, на них Женевская конвенция и прочее не распространяется.
Короче, эти поляки законная цель для России.
Ответить
как чвк? не как польские войска?
Ответить
Польские войска ввести ПОКА не могут. Или вой ну обьявлять или как ЧВК
Но вот то что они пытаются особый статус дать полякам, то возможно там и есть уточнение насчет этого.
Вой ну они обьявить не могут, это тогда означает, что Россия начинает воевать с НАТО уже официально, по 5 ст это именно так.
Особый статус поляков означает что они просто украинцы. Тогда да, они обязаны подчиняться Залужному и Зе, и в Польше будет куча пропавших без вести польских мужиков.
2 батальона это немного. Видимо, пробный шар.
Но у Польши и армия в 2 раза меньше довоенной Украины.
Ответить
Нет
EkateRina 422830 SD*
24.05 10:03
110
Нет
Ответить
ввели
https://lenta.ru/news/2022/05/22/pavlograd/?ysclid=l3ju01ywpo Два батальона польской пехоты прибыли в город Павлоград в Днепропетровской области Украины.
Ответить
непонятно, под чьим флагом они будут воевать.
Ответить
слепили 2 флажочка - польский+украинский.
но там каких только наемников нет...
Правда, вот бегут они и очччччень много плохого рассказывают об вой не:)
Про то что их не берегут, что русские воюют эффективно, а у них и оружия толком нет, ну и самое главное - ДЕНЕГ НЕ ПЛАТЯТ.
Нет денег-то....
Но полякам думаю из польского бюджета будут платить.
Трупы вывозить тоже не будут, это они у украинцев быстро прочухают...
Ответить
Херсонская область попросила о размещении в регионе российской военной базы

Власти Херсонской области назвали целью вхождение региона в состав России

Замглавы Херсонской ВГА Стремоусов заявил о планах региона стать субъектом России

https://t.me/sheyhtamir1974/19131
Ответить
Мария Виейра выразила поддержку Пут/ину против "марионетки 3еленского"

Актриса и писательница Мария Виейра, избранная муниципальный депутат от Chega в Кашкайше (Португалия) на выборах в 2021 году, написала в Twitter, что стоит "безоговорочно с Пути/ным", назвав российского лидера "величайшим противником Нового миропорядка", которая говорит, что этот миропорядок спровоцировал *** на Украине

https://t.me/sheyhtamir1974/19135
Ответить
а что там с новыми пакетами санкций? какой пакет в работе у них?
Ответить
Шестой пропустили, не получилось. Работают над седьмым. То есть, 1, 2, 3, 4, 5, 7. Цифра шесть в иХним списке отсутствует.
Ответить
13 тоже пропустят?
Anonymous
24.05 09:24
13 тоже пропустят?
Ответить
Если до него сами доживут. Народ начнет их призывать к ответу уже на 8-9ом.
Ответить
не могу найти ссылку. видела в новостях сегодня, что кто-то там в европе ожидает прорыва в переговорах между собой и введения нефтяного эмбарго (((
Ответить
почему вас это так расстраивает? переживаете за европейскую экономику?
Ответить
Грузинский билайн https://t.me/belshkvarka/48143
Ответить
3еленский заявил, что готов встречаться только с Путuным и только для обсуждения прекращения конфликта

Организовать такую встречу все сложнее, отметил президент Украины

КИЕВ, 23 мая. /ТАСС/. Президент Украины Владимир 3еленский заявил, что готов встречаться только с президентом России Владимиром Путuным и только в том случае, если на переговорах будет обсуждаться вопрос прекращения конфликта.

"Я не воспринимаю какую-либо встречу с кем-либо из РФ, кроме как с президентом РФ. И только в том случае, если вопрос на столе будет один - прекращение ***. Все. Про другое не о чем говорить", - сказал 3еленский в понедельник, отвечая на вопросы по видеосвязи в Украинском доме в Давосе.

При этом он заявил, что организовать такую встречу все сложнее. "С каждым шагом все сложнее и сложнее, думаю, будет организовать встречу между нашими государствами на уровне президентов. Это сложно из-за того, что есть какая-то линия, которую перейти уже сложно", - считает 3еленский. "Тем не менее мы должны пытаться закончить [конфликт]", - добавил он.

Ранее 3еленский заявлял, что ему не нужно готовиться к встрече с Путuным, так как он готов обсуждать любые вопросы.

13 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Москва не отказывается от встречи лидеров РФ и Украины, но провести ее без подготовки невозможно. По словам Пескова, "подготовка к этой встрече может и должна быть выражена исключительно в разработке соответствующего документа, соглашения, который должен быть потом финализирован уже на высшем уровне". При этом он подчеркнул, что условия РФ "четко сформулированы и положены на бумагу, все это передано украинской стороне", но ответа от Киева нет.

17 мая глава комитета Госдумы по международным делам, член российской делегации на переговорах с Украиной Леонид Слуцкий сообщил, что переговоры, начавшиеся по просьбе Киева, сейчас не ведутся ни в каком формате, и немалый вклад в это внесли США.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14706851?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ответить
У меня иногда ощущение что он на встрече с П.утиным хочет себя взорвать. Он не однократно визжал что только лично с Пу и только не за длинным столом
Ответить
Вот-вот. Еще и заговорил про "у нас есть план на случай моего уничтожения". Так и останется в вечных героях потом. Родителей пристроил, жену с детьми тоже.
Ответить
Ну кто его пропустит то с такими веществами? Да и Пу вряд ли лично с ним будет встречаться. Та власть кажется какой-то.... гопнической. Стайка малолетних бандюков. Какой-то не государственный уровень у них.
Ответить
с него станется в жопе пронести.
Просто его упертость с первых дней СО удивляет. "я тебе брат, давай сядем поближе" и т.д.
Ответить
Такие же мысли. Смертником решил подработать.
Ответить
да кто его подпустит! Пу даже чай пил из отдельного термоса еще недавно на общих сходках. После нескольких неожиданных смертей глав стран Латинской Америки.
Ответить
нет. он не герой. он трус и подлец. такие не жертвуют собой ради высоких идей.
если бы ему была важна украина, разве ж он привел бы страну в такое жалкое состояние? нет. он сразу сказал бы кукловодам, что в такие игры не играет.
а он делает, как ему велено.
если и есть какие-то планы насчет личного воздействия на пут.ина во время встречи с зеблей, то клоуна будут использовать втемную.
Ответить
Встречи никогда не будет.
Поэтому он и вякает про невозможное.
Ответить
Что значит - вопрос только один?
Это раньше так было. Просто соблюсти минские соглашения.
Теперь вопросов стало больше.
И будет ещё больше
Ответить
Да кому он вперся, переговоры с ним вести? Наивный чукотский мальчик. Это в его интересах во-йну прекратить, а не в интересах Пу.тина. Так что не ему тут условия ставить))
Ответить
Проводы....
https://t.me/follyfly/1304
Ответить
В США предупредили о начале "самоуничтожения" из-за политики Байдена

American Thinker: политика Байдена грозит США "общенациональным самоуничтожением"

МОСКВА, 24 мая – РИА Новости. Соединенные Штаты при президенте Джо Байдене напоминают "тонущий корабль", при этом политика нынешней администрации грозит стране "общенациональным самоуничтожением", считает обозреватель The American Thinker Джей Би Шерк.
Как заявляет автор, ни один лидер до Байдена не доказывал так убедительно правильность пословицы о том, что "рыба гниет с головы". "Ходячий труп Джо — это не только весьма подходящий символ для страны, никогда не выглядевшей столь изнуренной и ослабленной, но и реальность сегодняшнего дня", - пишет он.

По его словам, нынешний американский президент "организовывал высокотехнологичное линчевание" одного из судей Верховного суда США, запугивал темнокожих граждан тем, что республиканцы хотят "снова заковать их в цепи", а также "нагло лгал" о ноутбуке своего сына Хантера, утверждая, что опубликованные с него материалы были не подлинными.

"Когда человек, не обладающий необходимыми чертами характера, чтобы держать в руках огромную власть, подвергается моральному разложению, распадаются целые страны и нации", - утверждает Шерк. Как пишет обозреватель, администрация Байдена, "озлобленная" тем, что у американских граждан появилось желание "снова сделать Америку великой", руководствуется "собственной капризностью и раздражительностью".
"Тот факт, что эта политика реально приносила свои целительные результаты, вызвала у политической клики апоплексический удар, и она начала безумный процесс пораженческого общенационального самоуничтожения", - предупреждает автор.
Нынешнее положение американцев он сравнивает с "кошмарным заточением", сопряженным с финансовой незащищенностью, стагфляцией, преступностью и узаконенной коррупцией. Вместе с тем "губительное для страны" пребывание Байдена в Белом доме пробудило многих людей, которые осознали, в каком пагубном состоянии находятся сегодня США, считает Шерк.
"Какой же страшный ущерб причинил Америке Джо Байден! Чтобы спасти этот тонущий корабль, пока он не пошел ко дну, нужно свистать всех наверх", - резюмирует обозреватель.
Нарушение цепочек поставок после введения санкций из-за российской военной спецоперации на Украине привело к экономическим проблемам во многих странах. По информации Минтруда США, цены на топливо и продукты питания в стране к концу марта увеличилась на 8,5 процента в годовом выражении. Рост оказался рекордным с декабря 1981 года. Это также коснулось ставок по ипотечным кредитам, которые в апреле достигли двенадцатилетнего максимума. По мнению главы Белого дома, это произошло якобы по вине России.

Полный текст https://inosmi.ru/20220524/bayden-254247321.html
https://ria.ru/20220524/bayden-1790297993.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ответить
Жги, Джо! Иди до конца!
Ответить
Бидон скоро помрет, хочет за собой утащить как можно больше людей, ему-то все равно.
Ответить
А думаю что бидон это зиц-председатель. Терять ему особо нечего (помирать скоро), оплачивается хорошо. А США можно и рискнуть - а вдруг выгорит? Нет - так на "дементного" (я верю что он адекватен и это роль) можно все повесить и сделать вид что не при чем.
Ответить
Да, мне тоже кажется, что Бидон выбран специально под эту роль.
Потом все на него спишут и на Камиллу. Специально же в 2 человека с ментальными проблемами!!!
Но, видимо, четко кому надо , руку на пульсе держат.
Потому что тут главное не заиграться....
Ответить
"Никогда не было так стыдно за страну". Российский дипломат в ООН подал в отставку из-за *** с Украиной


За двадцать лет работы мне доводилось наблюдать разные виражи нашей внешней политики, но никогда ещё мне не было так стыдно за свою страну и свою работу, как 24 февраля 2022 года. Развязанная ***ым агрессивная *** с Украиной, а по факту со всем западным миром, — не только преступление против украинского народа, но и, пожалуй, самое тяжкое преступление против народа России, которое жирной буквой Z перечеркнуло все надежды на постепенное развитие в нашей стране процветающего демократического общества.


Те, кто задумал эту ***, хотят только одного — остаться у власти навсегда, жить в помпезных безвкусных дворцах, плавать на яхтах, по тоннажу и стоимости сравнимых со всем Военно-Морским флотом России, наслаждаясь неограниченной властью и полнейшей безнаказанностью. Ради этого они готовы принести в жертву множество жизней. Тысячи россиян и украинцев уже погибли ради этой цели.

К сожалению, все эти двадцать лет уровень лжи и непрофессионализма в работе МИД всё время возрастал. Однако в последние годы это приобрело просто катастрофический масштаб. Вместо непредвзятого информирования о происходящем, беспристрастного анализа и трезвого прогнозирования — пропагандистские клише в духе советских газет 30-х годов. Выстроена система, которая обманывает сама себя.

Министр *** — хорошая иллюстрация деградации этой системы. За 18 лет он прошёл путь от профессионала и образованного интеллектуала, на которого хотелось равняться многим сотрудникам министерства, до человека, постоянно транслирующего противоречащие друг другу заявления и угрожающего миру (то есть и России тоже) ядерным оружием!
Ответить
Это баллон на ***а лично. Уж не знаю что предложили этому дипломату или чем прижали. Скорее всего и то и то.
Ответить
Интересно кто ему предоставить политическое убежище....
Ответить
Вот он, гной лезет. Наконец то Россия очищается от «патриотов».
Ответить
Он был просто компрадором!
Компрадор (англ. /kɒmprəˈdɔːr/) - это "лицо, которое действует в качестве агента иностранных организаций, занимающихся инвестициями, торговлей, экономической или политической эксплуатацией"...

Вот и всё!

Сейчас этих уехов- море! Все вдруг вскинулись и свалили, командировка у них в России закончилась, отработали....
Адью!

Прям дышать легче стало! Ура!
Ответить
Ничтожество
Anonymous
24.05 10:28
Ничтожество
Ответить
уже обсудили.
кстати, почитала я про него - до женевы был в камбодже и монголии.
до сих пор только советник. слабоватая карьера для таких третьесортных стран.
в женеве он с 2019 года. значит три года. значит командировка заканчивается и его отправляют домой. и неудивительно, раз он неоднократно говорил послу про свое отрицательное отношение к сво. а уезжать из европы ему очень не хочется.
не женат. вид скучноватый.
в итоге - карьера не радует, характер слабый, умом тоже не блещет, семьи нет. видимо, считает себя непризнанным гением.
единственный способ заявить о себе - словить хайп. сомнительный прием. работает только с теми, кто имеет какую-то опору под ногами. базу. т.е. если он был куплен давно или ему уже предложили работу. только тогда у него есть шанс остаться в женеве навсегда.
Ответить
Просто человек встал на сторону света и не побоялся заявить об этом, ибо в его стране таких уничтожают. Но вам, нигора, не понять. У человека всегда выплескивается то, чем он переполнен- вот вы бы точно за деньги продались.
Ответить
Решили снова срач устроить? Вчера недостаточно обсудили?
Ответить
Ну и славненько.
Вот всем и хорошо, и он куда-то там встал, и у нас предатель ушел.
Слава Богу.
Ответить
вы вчера не ответили ни на один мой вопрос.
когда я вас прижала, вы начали юлить и включили заднюю.
сейчас вместо аргументированного ответа вы зачем-то обсуждаете мои личные качества, да еще и в сослагательном наклонении.
что мы имеем в сухом остатке: вы не умеете дискутировать, но брякнуть хочется. поэтому вы переходите на личности в лучших традициях базарной склоки. увы вам. чем переполнены вы - заметили все в этой и предыдущей теме.

у вас есть еще одна попытка. внимание - вопросы.
1. что именно в моем предыдущем посте о бывшем дипломате неверно?
2. его стране таких уничтожают-----------будут доказательства?
3. вот вы бы точно за деньги продались.------------------здесь будут аргументы?
Ответить
Что хотела сказать- то сказала. Участвовать в вашей мышиной возне и словоблудии не собираюсь. При этом понимаю, что каких только защит ваша психика не выстроит, чтобы самосохраниться. Тем более горьким будет прозрение. Если будет.
Ответить
Ну так иди, чего тут пасешься?

Иди гербы польские изучай, а то у вас там расстрелы для несогласных уже узаконили
https://t.me/glavmedia/171204
Ответить
Что хотела сказать- то сказала.--------------- сказали, а потом заюлили. это вчера. сегодня просто сразу перешли на личности в лучших традициях базарной склоки. ------вы это хотели сказать? обсудить со мной свое представление обо мне?
Участвовать в вашей мышиной возне и словоблудии не собираюсь.-----------------мой пост - отличный образец классической дискуссии. он аргументирован и спокоен. возни и словоблудия нет.
При этом понимаю, что каких только защит ваша психика не выстроит, чтобы самосохраниться.----------------какие будут аргументы?

заметно, что вам недоступно высокое искусство дискутирования. вы все время сваливаетесь в бездоказательное обсуждение личных качеств оппонента и откровенное хамство. увы вам.
Ответить
Света? Вы дура?
Anonymous
24.05 11:19
Света?
Вы дура?
Ответить
Змагарыш?
Anonymous
24.05 11:23
Змагарыш?
Ответить
+
Змагары чем-то по идеям своим весьма близки к украинским бандеровцам. Белоруссию змагары видят, как нетрудно догадаться, в Евросоюзе и НАТО, как можно дальше от России.
Ответить
Так и есть. И флаги тут же красно-белые появились, при которых Белоруссия была под рабством - либо под литовцами, либо под поляками.
Ответить
воины света, воины добра, бьются до рассвета
https://t.me/c/1213816395/7638
Ответить
Мы будем держать кулачки, чтобы Пу остался у власти как можно дольше ( или его приемник). Чтоб никакая американская гадина к нам во власть не проползла. Все, кто подает в отставку. Купленные америкосами твари. Скатертью дорожка.
Ответить
Светлодарск. Украинский флаг на здании городской администрации заменили на российский

https://t.me/shot_shot/40020
Ответить
Anonymous
24.05 15:44
Ответить
Все греческие импортеры перешли на оплату газа рублями

АФИНЫ, 24 мая — РИА Новости. Все греческие компании — импортеры российского газа перешли на новый порядок оплаты "Газпрому", прекращения поставок не будет, сообщил РИА Новости источник в отрасли.
"Все греческие компании-покупатели перешли на оплату в рублях", — сказал собеседник агентства.

В стране три основных импортера — DEPA Commerce, Mytilineos, Prometheus Gas. На поставки из России приходится от 45% до 55% импорта в зависимости от сезона. По мнению специалистов, заменить российский газ какими-либо другими источниками в ближайшие годы не удастся.

"Срок оплаты за апрельские поставки газа наступает 25 мая. Поэтому нужно, чтобы деньги поступили на спецсчет 23 мая. Два дня требуется на конвертацию в рубли и для перевода денег с одного счета на другой. Для этого оплата в евро должна поступить 23 мая", — пояснил источник.

Накануне Афинское агентство новостей АМНА сообщило, что DEPA рассчиталась с "Газпромом" за апрельские поставки в евро в соответствии с указаниями Еврокомиссии от 19 мая.

Комментируя публикации греческой прессы, что в случае прекращения поставок российского газа греческие власти вынуждены будут отключать электричество из-за нехватки мощностей, собеседник агентства сказал: "Прекращения поставок не будет, все хорошо".

Прежде чем согласиться с новой схемой оплаты, правительство Греции и компании — импортеры природного газа ждали решения Еврокомиссии.

https://ria.ru/20220524/gaz-1790307279.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ответить
Картинка - кто платит и кто нет https://t.me/warfakes/3321
Ответить
Финская Fennovoima отозвала заявку на лицензию для строительства АЭС "Ханхикиви-1"

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Финская Fennovoima 24 мая отозвала заявку на лицензию для строительства АЭС "Ханхикиви-1", говорится в сообщении компании.

В начале мая Fennovoima, 34% в которой принадлежит ГК "Росатом", в одностороннем порядке разорвала контракт на строительство АЭС со структурой "Росатома" RAOS. Fennovioma ссылалась в своем решении на то, что в последние годы наблюдались значительные задержки в реализации проекта, а российская специальная военная операция на Украине только усугубила риски для него.

Позже RAOS Project Oy сообщила о планах требовать компенсацию за расторжение контракта по АЭС "Ханхикиви-1" в Финляндии.

Fennovoima владеет более 60 промышленных, торговых и энергетических предприятий Финляндии. Компания создавалась для строительства новых атомных мощностей в Финляндии, сейчас у нее нет АЭС.

Контракт на строительство АЭС "Ханхикиви-1" был подписан между "Русатом Энерго Интернешнл" и Fennovoima в 2013 году. Станцию планировалось построить в районе Пюхяйоки. Вместе с контрактом на строительство АЭС был заключен 10-летний топливный контракт для будущей станции с "ТВЭЛом" на 450 млн евро. В конце марта 2014 года "Росатом" закрыл сделку по приобретению 34%-ной доли в Fennovoima за 35,9 млн евро. Стоимость проекта - 7 млрд евро.

https://www.interfax.ru/world/842496
Ответить
Они себе подписали харакири.
Вечные дровосеки без АЭС
Ответить
вот чудаки. теперь аэс толкьо во франции в европе останутся?
Ответить
Нет, Россия еще строит АЭС в Пакше.
Венгрия.
Ответить
Сегодняшние "хорошие русские" напомнили.
2001 год, уже потерянное Косово, город Косовска Каменица, в котором сербское меньшинство живет под конвоем, дети в школу ходят под конвоем, почти каждый раз в них камни летят из окон и миротворцы ничего поделать не могут.
Из моего разговора с учительницей сербского языка после урока.
- Мы плохие сербы.
- Почему?
- Они нас такими считают.
- Но вы же хорошие?
- Нет, мы больше не хотим быть хорошими. Мы теперь уже и правда хотим быть плохими.
- Получается?
- Не очень.
Ответить
Экс-президент Молдавии Игорь Додон задержан на 72 часа. Его подозревают в целом ряде преступлений, включая коррупцию и госизмену.

https://t.me/breakingmash/35094
Ответить
Началось...

ЗЫ
Ножки растут отсюда...
Всё руководство Молдавии состоит из граждан Румынии...
Президент Молдавии Майя Санду, которая публично отвергла поздравление главы России Владимира Пу/тина с Днём Победы- тоже.
В 2010 году окончила Гарвардский институт государственного управления им. Джона Кеннеди.
Ответить
Там народ должен подняться. Много молдаван против амерских марионеток.
Ответить
Москва будет курировать восстановление инфраструктуры в ДНР и ЛНР и возьмёт над ними шефство, пишет РБК со ссылкой на источники.

На восстановление Донецка и Луганска направят средства из бюджета столицы. Конкретную сумму источники не уточнили. В пресс-службе мэра Москвы отказались от комментариев.

https://t.me/moscowtoplive/5535
Ответить
Ох Бордюрыч там развернется
Ответить
Да ради бога. Если вместо ежегодного бордюринга, то я за.
Ответить
С чего это вместо? Это будет вместо социальных объектов в москве.
Прикиньте какой бюджет он проедает в одну харю, если на излишки готов 2 региона восстановить
Ответить
Даааа... Мариуполь в надёжных руках 🤣🤣
Ответить
И здорово будет. Москву в конфетку превратил. Молодец!
Ответить
Повышения ЗП бюджетникам значит опять не ждать?
Ответить
Хм. В Москве или во всей стране?
Если в стране, так бюджет московский, а если в Москве, так зарплаты бюджетников Москвы очень даже достойные.
Я в бюджетной сфере работаю и знаю:)
Ответить
У меня 52. И уже так с 2016 года) в 2016 ещё норм было, сейчас уже не хватает. Даже до спецоперации уже не хватало
Ответить
Средства из бюджета столицы ЖДЁШЬ? :ups3

Люди, вы совсем уже не понимаете откуда и куда идут бюджетные стредства столицы и бюджетные стредства страны????
Это же разные потоки денег, не надо путать
Ответить
Какая разница куда? Моя ЗП давно на месте стоит.
Ответить
Правильно. У Москвы бюджет огромный и опыт Собянина по обустройству улиц и домов впечатляет. Надеюсь, ЛДНР в кратчайшие сроки восстановят и в России появятся две современные красивые области
Ответить
Поддерживаю и Семеныча пусть забирают, он там нужнее! [-0<
Ответить
Только вот забирают не Семеныча а бюджет Москвы
Ответить
Вам не стыдно?
Викта H*
24.05 11:07
Вам не стыдно?
Ответить
Нет не стыдно. Собянин делает все чтобы убить мой город. Его хреновация приведет к перенаселению города. Школы и поликлиники он не строит а уплотняющую застройку проводит.
Ну снесет еще десяток больниц и продаст землю застройщикам. Мне должно быть за это стыдно?
Ответить
Не вой, а учи матчасть!

1
Москва: было - стало
Значимые изменения в городе за последние годы
https://www.sobyanin.ru/achievements/landscaping

2
Достижения Москвы
https://www.sobyanin.ru/achievements

3
Программа «Мой район» — это не только благоустройство. Речь идет о комплексном развитии жилых районов Москвы:
https://www.sobyanin.ru/districts

4
Строительство инновационного научно-технологического центра МГУ "Воробьевы горы" - один из самых масштабных проектов последних десятилетий. Через несколько лет на резервной территории главного университета страны будут открыты сотни новых лабораторий и компаний. А это - тысячи рабочих мест для московских ученых, выпускников вузов и других высококвалифицированных специалистов.

Сейчас в Раменках вовсю кипит стройка. Возводятся три из девяти будущих кластеров. Первый из них - "Ломоносов" - будет сдан уже в этом году.

Планируется, что до конца года "Ломоносов" будет полностью заполнен. О своей заинтересованности заявили уже больше 180 компаний, отбор продолжается.

Несколько дней назад статус резидентов этого кластера получили пять инновационных компаний. Каждая из них - это сильная научная команда и реально работающий бизнес.
Физически они пока размещаются в других помещениях, но пользоваться налоговыми льготами и другими преимуществами участников проекта могут уже сейчас.
Подробнее в блоге.
https://www.sobyanin.ru/innovatsionnyi-tsentr-mgu-pervye-rezidenty

https://t.me/s/mos_sobyanin?q=%D0%A1%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81+%D0%B2+%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%85+%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8E+%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%82+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0
Ответить
При Собянине закрыто более 400 медучреждений
Вырублено более 200 тыс деревьев.
Снесено более 250 исторических зданий.

Поэтому свои рекламные картинки можете оставить при себе.
Ответить
ссылки неси на эти данные, или свои писульки оставь при себе.
Ответить
а сколько медучреждений открыто, не считали? сколько отреставрировано?
а сколько деревьев высажено?? (подсказываю, только в 2010-2016 гг. более 4 млн деревьев и кустарников)
Общественный транспорт современный и удобный. Да, не 100% замена составов пока еще, но все в процессе
Что ж так однобоко информацию преподносить?
Ответить
Я к Собянину тоже отношусь двояко, но это отдельный разговор. Надо восстановить разрушенные города надо и не жалеть о бюджете города.
Ответить
Безусловно надо. Только вот бюджет Москвы формируют и утверждают из федерального бюжджета исходя из нужд города.
Т.е. если есть лишние деньги то значит или урежут что то из нужд города (больницы, образование, полиция) или же там такие запасы которые не понятно куда ранее расходовал Собянин.
Я 100% за восстановление ДНР и ЛНР, но решаться такое должно на федеральном уровне в не на уровне Москвы.
Ответить
Москва - очень богатый город и имеет свой собственный бюджет. Одни штрафы на миллионы миллионов
Ответить
Не надо про штрафы. Иначе я вас покусаю. Бордюрыч озверел со своими парковкам. Людям из провинции штрафы почти на всю их зарплату прилетают. Устроли кастовость в Москве.
Ответить
Не надо меня кусать, я сама его за все это покусать готова)) Я написала про сам факт
Ответить
Тоже поддерживаю, надо восстанавливать
Ответить
Бюджет Москвы больше чем бюджет ВСЕЙ Украины. Так что вполне резонно, что часть пойдет в ДНР. Я за.
Ответить
При этом людей в Москве примерно как половина украины. В москве то уже дорога до поликлиники в час мало кого удивляет
Ответить
час до поликлиники? неправда. все поликлиники в пешей доступности. максимум пара остановок на автобусе.
Ответить
Правда. Вы просто видимо мало сталкивались. У меня мама год назад столкнулась с онкопроблемой. Так до онкоцентр в царицино (один на округ) а химия на ВДНХ - тоже районная.
Ответить
тут речь о поликлинике.
мне до взрослой 2 минуты, до детской - 6.
родственники живут в московском - им до поликлиники 10 минут
мы жили в коптево - там 10 минут.
Ответить
чего в час?
Anonymous
24.05 11:04
чего в час?
Ответить
продолжительностью в час.
Ответить
То-то в Москве опять спешный бордюринг полным ходом, а то вдруг весь бордюр на сторону придётся отправить! :scared2
Ответить
В Питере тоже бордюринг. Смотрю на перекопанные улицы и не понимаю, нафуа менять поребрики?? Еще бы несколько лет прослужили.
Ответить
И я за.
Действительно, нечестно возлагать восстановление Мариуполя на всю страну, в Москве отличный бюджет и население у нас небедное, короче, отличная идея, если восстановление Мариуполя будет за счет Москвы.
Мы с удовольствием 2-3 года без новой плитки с бордюрами обойдемся:)
И цветов-фестивалей пусть тоже поменьше будет, пусть лучше Мариуполь станет красивее прежнего.
Ответить
Вы так и не поняли что плитку вам все равно поменяют. А вот новых школ и больниц не будет. И старых не будет. Собянин закрывает больницы и на их месте строит ЖК
Ответить
Правильно. Мне просто не по себе, когда сейчас наблюдаю очередную замену бордюров в нашем районе. Как будто в****ны никакой нет, нечего восстанавливать, что можно вот так деньги выбрасывать. Отправили бы эти бордюры и рабочих в ДНР.
Ответить
+++ Меняют все-все в каждом дворе. Хорошие бордюры на хорошие
Ответить
Думаете нам перестанет бордюры менять? Нет нам закроют еще пару больниц и скажут что теперь наша района больница в Мариуполе.
Уже Собянин закрыл в Москве более 400 мед. учреждений. Районная больница СВАО теперь в Коммунарке
Ответить
А в нашем округе уже много поликлиник отреставрировано
Ответить
А сколько построено кварталов и сколько открыто новых поликлиник? Я вот про СВАО знаю что ни одной, при этом например закрывают 40 больницу
У нас 15 лет назад поликлиника уже не справлялась. Ничего теперь в соседний район можем ездить. Из Свиблово в Отрадное прямой кайф как удобно добираться
Ответить
США и ЕС не готовы брать на себя ответственность за результаты украинского конфликта, предоставляя это право властям Украины. The New York Times в редакционной колонке от 21 мая пишет, что решительная военная победа Украины над Россией, в результате которой Киев вернет все территории, занятые Москвой с 2014 года, является нереальной целью. Если конфликт приведет к настоящим переговорам, именно украинскому руководству придется принимать болезненное территориальное решение, необходимое для достижения компромиссов. По мнению редакции, США и НАТО очень сильно втянулись в конфликт. Оказываемая Украине помощь не может быть бесконечной и вместо воинственных заявлений, которые не способствуют приближению переговоров, Вашингтон должен дать понять *** и украинцам, что есть определенные пределы, которые Запад в конфронтации с Россией переходить не будет.
А что поляки? Известный польский политик Ян Рокита в национальном издании Dzennik констатирует, что «русские продвигаются вглубь украинского государства с некоторым трудом, но шаг за шагом, и чем дальше они зайдут, тем больше будут держать Украину в узде». При этом, он хоть и не призывает Киев к капитуляции, но дает понять, что поддержит перемирие, если украинские власти посчитают его лучшим для страны решением.
Таким образом, оказывая Украине всестороннюю информационную поддержку, западные эксперты вынуждены признать, что по состоянию на 22 мая 2022 года обстановка претерпела некоторые изменения не в пользу Киева.
Ответить
А этих куда тогда засунуть?

"Министры обороны более 40 стран приняли участие во втором заседании Контактной группы по Украине, которое состоялось виртуально", - CNN

На ней глава Пентагона Остин поблагодарил министров обороны других 40 стран за участие и отдельно поблагодарил за военную технику Австралию, Канаду и Великобританию, которую они предоставили Украине.

К виртуальной встрече присоединились министр обороны Украины Алексей Резников, заместитель главнокомандующего Вооружённых сил Украины и представитель военной разведки Украины.

К встрече также присоединились четыре новые страны, которые не присутствовали на базе Рамштайн в прошлом месяце: Австрия, Босния и Герцеговина, Колумбия, Ирландия и Косово.

https://t.me/OpenUkraine/17609
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3637534.htm?messageId=104596244
Ответить
А озвучили, сколько трупов вывезли из под драмтеатра в Мариуполе? Или постеснялись?
Ответить
Это вы к чему? Театр был заминирован и взорван изнутри. Доказано. Трупов много, и это всё мирные. Спасибо Азову и ВСУ. Что ещё вы хотите услышать?
Ответить
Был прилёт от России в театр, какая короткая у вас память…
Ответить
Не было. При прилете из вне стены по другому рушатся
Ответить
Ну да и по роддому не было…
Ответить
В котором ваши на.цисты сидели?
Ответить
Не было там нацистов И нацистов у нас нет, кроме вами придуманных
Ответить
Ты откуда , детка? Из Прибалтики или американская иммигрантка? А может тв политизированный мальчик? Опять работаешь тут.
Ответить
Ну да, а улицы в Киеве именами *** кто назвал? Свастику на ваших мужиках кто набивал? Факельное шествие кто устраивал?
Ответить
На колу мочало...
Майдана не было? Фотки-видео свастик на теле и форме это фейк? Героизация преступников, преступления которых ДОКАЗАНЫ и в честь которых переименовываются улицы это фейк?
Ответить
Да тупой тролль. Новой методички нет ( да и откуда бы взяться ☹️). Пишет по старой.
Ответить
Пытки и убийства российских военопленных всушниками - это тоже фейк. В предыдущем топе рассказывали.
Ответить
Ну как бы кровавых трусов нет? Значит не было ни пыток ни убийств!
Ответить
В роддоме сидели нацики, а не роженицы. Перестаньте слушать укрТВ.
Ответить
Только в другом роддоме, который был без рожениц
Ответить
Ну да, поэтому на фотках на весь роддом ни врачей ни пациентов, а всего 2 бабы беременных
Ответить
Правду всё равно придётся принять. Какая бы она горькая для вас не была.
Ответить
Только в украинском медиапространстве. Европа давно молчит и про роддом, и про театр, и про Бучу. Потому что срамиться и нарываться на правду, в которую уже всех носом макнули, чего-то им расхотелось
Ответить
+100. Когда правда на стороне России, они просто молчат, и перестают раскачивать очередной фейк.
Ответить
Да, они молчат, так как поняли, что обоср. сь по полной со своими фейками.
Ответить
да да, и небоскребы в NY американцы сами взорвали. И боинг сам упал..... таже мантра всегда
Ответить
Ложь ваших укр сми! Театр не бомбили, он взорван изнутри. И это можно увидеть прямо сейчас, так как театр пока не восстанавливали. Так что хватить постить ваши укр фейки.
Ответить
Все кости бережно собрали, работает СледКом России. До сих пор работает, кстати. Все вещественные доказательства тщательно собираются.
Но да, по характеру повреждений уже абсолютно точно видно, что взрыв был изнутри.
Доказательства собираются и суд над виновными будет неотвратим!
Ответить
По улицам Мариуполя течёт вода, вслед за водой на тротуарах ожидаем выход канализации наружу. Также, из-за отсутствия очистных сооружений, скорее всего ожидается сброс нечистот в море. И неглубокие захоронения под угрозой размытия.. в регионе грядёт экологическая катастрофа
Ответить
Как же Укры этому радуются!!! Даже смакуют. Сами убили город и сами радуются. Ужас.
Ответить
Ничего. Всё починят
EkateRina 422830 SD*
24.05 10:53
Ничего. Всё починят
Ответить
Да. Особенно починят погибших.
Ответить
погибших не вернуть.
это очевидно.
Ответить
Ну кто же виноват что ВСУ умеют воевать только прикрываясь заложниками.
Погибших в Донбассе тоже не вернуть, но хотя бы мрази из ВСУ перестанут ***
Ответить
А за это ваши азовцы понесут наказание, и те кто научил их делать огневые точки в жилых домах. Доказательств СОТНИ!!!
Ответить
Да, навозоцы постарались:(

Кстати, вот сегодня укры опять пытались подорвать, уже в 3 раз!!!!, дамбу!!!
Специально чтобы задержать русских, а вот сколько мирных украинцев смоет и они погибнут - пофиг!
Вы мне вот на это ответьте - это нормально для украины?!
Ответить
А раши бы не защищали свою страну? Сдались бы просто так? Чего вы ещё ожидаете? Это сопротивление надолго…
Ответить
Раши вашу землю защищают, ущербные
Ответить
Раши защищают прежде всего людей. А на.цики воюют за территорию
Ответить
Защищать свою страну прикрываясь населением это страны это так благородно?
Только такие как вы могут говорить что защищают страну при этом прячась среди мирного населения. Даже представить себе не могу что в 41 наши войска бы прикрывались женщинами и детьми в войне с фа.шистами. Но вам этого не понять. Вы воюете за землю и готовы сами бомбить свои города. До такого даже Гитлер не доходил
Ответить
Пока вы тут "защищаете свою страну", вас уже полякам официально продали и страну поделили. Потрясающий уровень людской глупости - самим себе уничтожать, половину страны физически уничтожить, вторую половину добровольно отдать в рабство.
Ответить
Так они только радуются, что под поляков идут: Польша - це ж Европа. А значит и они европейцами станут. Забыли о том, как им "сладко" жилось под Поляками, аж в Россию сбежали. Зато поляки ничего не забыли. Он уже ручонки потирают, что им перепадёт дешёвая рабсила, плодородная земля, производства и прочие объекты (АЭС, дамбы, ж/д-узлы и т.д.).
Ответить
они хотят убить своих же мирных украинцев.
понятно желание убить врага. но надо сначала эвакуировать своих мирных.
неужели вы не понимаете?
это ведь дикость!
Ответить
Укра, запомни, мы не делаем огневые точки в жилых домах и не прикрываемся мирными. Запомни и заруби себе это на хохлоносу!
Ответить
Уроды! От кого чего вы защищаете?! От своих? А пшеков и америкосов пускаете без боя. Вот реально моральные уроды с промытыми мозгами. Когда уже к вам осмысление придет ??!
Ответить
Когда пшеки займут у них высокие посты, рабочие места, и жилье.
Ответить
Им нельзя осмысление
Для них это пленка-скотч-дерево в минимальном случае
Пытка- в среднем
И канава за изолятором в максимальном
Ответить
Да никогда бы русские не снесли дамбу, чтобы своих же смыло!!!
Это что защита страны?! Да вы с ума сошли....
Ответить
Это не то, что нормально, это законно
Ответить
Да, увы, для украины сейчас законно подрывать дамбу, чтобы погибли ее же граждане...
Да уж.
Вот такой закон - на востоке не люди, мы их утопим живыми, как котят:(
Ответить
Старая перхоть
Началась ломка. 3 месяца без Москвы, подружаек, салонов, и своей упакованной квартиры


Актриса Ингеборга Дапкунайте долгое время молчала после своего отъезда из России.
ФАН
«У каждого разные обстоятельства. Мне невероятно жалко, что пришлось покинуть свою большую часть жизни и людей, которых я люблю и которым благодарна. Я надеюсь, что все изменится и можно будет думать по-другому», — заявила Ингеборга Дапкунайте.
Телепрограмма

По - другому??? Нет, дорогуша, думай уже по своему выбранному плану
"По- другому"надо было 24 февраля думать
Ответить
Не изменится. Не можно думать по-другому. Оставайся там же.
Ответить
Я думаю у неё как у любой дамы 55+
Есть проблемы со здоровьем и соответсвенно врачи. Найти нового гинеколога трудно на новом месте. Плюс школа.
Те уехать то они уехали. Но плюшки богемы там не получают. Начинаются вопросы и удивительно вопросы не к себе
А К СВОЕЙ СТРАНЕ)))
А Страна стоит, миллионы на повевной, дачи открываем, дети на экзаменах
Переживаем за братских украинцев
Но нет, ей надо лично для неё "по другому"

У чему это я, вчера случайно на узи нашли камень 3 см в желчном. Ничего не беспокоило. Вот получается вместо Питера на консультацию и видимо на удаление.
Да, у неё есть деньги, но нет сил и молодости быть полностью интегрирован ной.
Ответить
Не не не, только не к нам, сиди куда уехала. У нас тут воздух чище стал.
Ответить
Так она же приезжала уже в Москву и что-то открывала , точно не помню, у Шахназарова про нее, что сначала облила грязью РФ и на днях уже в Москве деньги зарабатывает.
Ответить
Хаматова еще просится назад, говорит, что ее там используют, и вместо ролей она вынуждена выступать только на антироссийских митингах, а оно-же актриссссса...
И даже Моргенштерн понял, что слушали его только в России, больше нафиг никому не нужен, говорит, я исправлюсь, пустите меня домой, я скоро нищим стану...
Ответить
буз ссылок не верится...
Нигора SD*
24.05 11:35
буз ссылок не верится...
Ответить
видела несколько раз в телегах.
сейчас поищу
нашла
про Хаматову тут https://am.tsargrad.tv/news/zamuchili-sbezhavshaja-v-latviju-chulpan-hamatova-prositsja-obratno-v-rossiju_552767
Ответить
вологда-поиск печатает материал без ссылок. неудобно проверять.
по теме - не удивительно, что ситуация именно такая, как там пишут. но это не значит, что она просится обратно. она была бы полной дурой в таком случае. еще более дурой, чем когда уезжала.
Ответить
Я не пойму, какие роли она хочет, если не знает местного языка? На русском играть нельзя. Если даже выучит язык, это будет коряво и с акцентом. Кто захочет на такое смотреть?
Ответить
Она об этом в самом начале не подумала. Теперь ей вечно играть роль стыдящейся и осуждающей власти России тетки на митингах.
Ответить
Пусть сидит там, где присела пересидеть!

У нас свои достойные есть!

«Актёрский цех силен людьми, которые поддерживают и букву Z, и свою страну. И я в их числе. Буква Z для меня как гвардейская ленточка – она полита кровью миллионов русских дедов и прадедов. В нашей истории всё время всё идет по кругу – нас всегда хотели придушить, а мы всегда давали по зубам. Любому здравомыслящему человеку очевидно: нам опять не оставляют выбора, и речь идет о безопасности, о выживании моей страны».

Константин Лавроненко
https://t.me/iikhu/11739
Ответить
Очень надеюсь, что для уехавших никогда больше не найдется ни места, ни работы, ни покоя в России.
Ответить
Задачи специальной военной операции на Украине будут выполнены, Россия не форсирует сроки, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Мы не гонимся за сроками", - сказал Патрушев. "Все цели, поставленные президентом России, будут выполнены. Иначе и быть не может, поскольку правда, в том числе историческая, на нашей стороне. Судьбу Украины будет определять народ, проживающий на ее территории. Хотел бы напомнить, что наша страна никогда не распоряжалась судьбами суверенных держав", - сказал секретарь Совбеза РФ.

Также он заявил, что «наци/зм нужно либо искоренить на 100%, либо он поднимет голову уже через несколько лет, причём в ещё более уродливой форме».

https://t.me/moscowtoplive/5538
Ответить
А как быть, если основная часть проживающего на территории Украины народа против этой операции?
Ответить
от лица народа вещаешь?
Ответить
Не смеши, кастрюля
Anonymous
24.05 11:33
Не смеши, кастрюля
Ответить
Не хрен было нарываться. Получи, фашист, гранату!
Ответить
Большая часть России была против политики Украины, против воровства нашего газа, против обстрелов нашей территории, против НАТо, против агрессивной риторики и т.д. и т.п. ....
Мы терпели это с 2004 года!
Теперь ваша очередь потерпеть.
Нельзя жить рядом с могущественным соседом и без конца кусать его за пятки.
Потому что он терпит-терпит, а потом и накатит...
Ответить
Так народ будет определать или народу навяжут насильно?
Ответить
Что вам навязали? У нас все хорошо. Власть и народ едины. И никакая америкосовская тварь это не разрушит. Пупок развяжется пыжиться.☝️
Ответить
Речь на про нас, а про Украину. Вряд ли все, кроме Донбасса там мечтают о пророссийской власти. Вернее, это точно не так. Их Херсона 45% выехало на территорию, подконтрольную Киеву. По ТВ, котгда показывают радующихся приходу русских, это сплошные бабки и дедки. Я не разу не видела подобного интервью с людьми моложе 50-ти.
Ответить
есть данные про 45%?
Нигора SD*
24.05 11:50
есть данные про 45%?
Ответить
Есть, но не в российских СМИ, естественно. Не забывайте, что у людей осталось много связей с Укра_ной, реальность сложно утаить в такой ситуации. Большинство молодежи поуезжало с зянятых территории. Они воспитаны уже в ориентации на Запад, а сейчас, когда они видят военное втор_жение, ои бегут от нашего "спасения", все кто может ноги унести.
Ответить
Запомните, русские не пишут про "наше спасение", как и "русский мир". Это только хoхлы так говорят. Идите уже к себе, здесь вы не раскачаете местных, они поумнее ваших будут
Ответить
Уймитесь, я в Москве, но мои знакомые на Укра_не именно так говорят. Я их процитировала. Я никого не раскачиваю, я вам пишу объективную реальность. Если вам нравится жить в розовых очках, дело ваше. Но иногда правде в глаза не плохо бы посмотреть.
Ответить
Уймитесь, Укра_не - Украине.
Хватит пробелами писать, это слово никогда не запикивалось
Ответить
Запикивалось.
Anonymous
24.05 12:24
Запикивалось.
Ответить
можешь всё запикивать, что запикивалось, будет запикиваться или запикивается:crazy
Ответить
конечно бегут, теперь нельзя с символикой сс на шествия выходить, кричать москаляку на гиляку и прочее укрофашистское продвигать. теперь все это счастье досталось западу, кровавые трусы, испорченные памятники, хамство понаехов итп.
Ответить
Вы реально верите, что там все такие? Таких доля процента. Но уезжают совершенно нормальные молодые люди с образованием, которые хотят нормально жить.
Ответить
да да, их нормальность можно наблюдать по роликам, которые выкладывают в сеть местные жители тех мест, куда все это переехало :ups1
Ответить
Нормально это как? это когда сосед соседа на гиляку, а ты вроде не при чем? Или когда твоих детей в школе учат ненавидеть соседнюю страну? Или когда твои дети шутят про шаурму из детей соседа? Или когда президент страны выпускает консервы с кусочками русскоговорящих младенцев?
Ответить
не в российских сми фейк на фейке и фейком погоняет, уже даже сами западные это признают.
Ответить
пруфы вы так и не дали.
остальные слова мне не нужны - я и без евы способна изучить вопрос и сделать выводы.
Ответить
Большинство молодежи поуезжало, чтоб их в свою же армию не забрали и свои же не расстреляли. Родственника всу инвалидом сделали - колено прострелили, играли с ним в "кто не скачет тот..." стреляя по ногам. А все потому что парень в 17 лет не захотел добровольцем на фронт, вот и научили любить украину.
Реальность ужасна, но из Львова оно-то видней, чем с пр-та Металлургов в Мариуполе, так ведь
Ответить
30 лет это поколение! Выросшее на древних украх, герое бандере и прочих глючных приходах.
Вы правда ждете от них здравой оценки? Для этого нужно иметь опыт и образование. Оно у ваших единично у тех кто младше 50, увы.
Можете мечтать о какой угодно власти, если она не фа шис тская. Но что-то мне подсказывает что "бабок и дедок" у вас останется бОльшая часть из совершеннолетнего населения. Им и выбирать.
Ответить
Значит придется им смирится что москадей на ножи больше нельзя, сжигать людей тоже нельзя
Ответить
У меня исчезли все сомнения после 9 мая.
Вот народ Украины, которому хотели стереть память, деды которых отдали жизнь в борьбе с нацызмом, который нынешние власти укры теперь навязывают как героическую историю украины. Вот он, вышел без страха почтить память павших предков. Это оккупированный народ? Нет, освобожденный!!!
Berdiansk:
https://youtu.be/sf5XH2X2xMw

Melitopol:
https://youtu.be/u-V2Fq0TKn0

Energodar:
https://youtu.be/24sxH5yaXwM
Ответить
А если народ определит, что они не хотят пророссийскую власть?
Ответить
перечитайте еще раз слова патрушева. там ничего нет про пророссийскую власть.
Ответить
Думаете Патрушев имеет в виду проамериканскую власть на Украине после СО?
Ответить
как правило, я внимательно читаю текст и ничего не додумываю за автора.
если требуются уточнения - спрашиваю.
из слов патрушева можно сделать десяток разных выводов разной степени логичности. и все они останутся бездоказательными.
бесспорно только то, что озвучил оратор. все.
Ответить
Кстати, вот отличная идея.
Уйти Зеле в отставку и провести областные референдумы по всей стране.
3 вопроса - остаюсь в нейтральной и внеблоковой украине, хочу в польшу, хочу в Россию.
И потом нарезать 3 государства:)
Пойдет такое?:)))
Только ж вы знаете как МНОГО на украине пророссийских, так сразу может оказаться что и 75% в Россию захотят... Остальные 25 в Польшу. А украины - тогось...
Ответить
Пусть определят. Но и профа.шисткую власть им выбрать никто не даст.
Ответить
Каким образом не даст? Профа_шисткая - это пропагандистские перегибы, а от прозападной политики оставшаяся Украина уже никогда не откажется, она теперь на десятилетия вражеская для России, и ничего хорошего в этом нет. Будет постоянная напряженность на границах и вой_ны в будущем.
Ответить
Украина списана в утиль. Всё уже, поздно угрожать нам напряженностью и вой/нами
Ответить
Вы прямо как маленькая. Вспоминаем ВОВ. Что то германия не стала вражеской для СССР или для США на долгие годы.
Так же и тут будет
Ответить
Это вы как маленькая, мыслить нужно в современных реалиях. Никто новых границ не признает, будут непризнанные территории со всеми вытекающими.
Ответить
Современные реалии: нам глубоко плевать, признает кто то границы или нет. А не будут признавать отключим газ. Смиритесь все побережье черного море которое было украинским теперь будет Российским
Ответить
Израиль имеет кучу непризнанных территорий и это ему никак не мешает жить.
Ответить
Российские бойцы 2 км через минное поле несли раненого бойца ВСУ, которого бросили свои

https://t.me/sheyhtamir1974/19154
Ответить
А как российские бойцы оказались отрезенные минным полем?
Ответить
Увидели раненого, которого бросили, пожалели и пошли за ним, чтобы он не умер.
пошли через поле и вернулись через него.
Ответить
А как увидели? за 2 км?
Ответить
блин, вы реально этот вопрос задаете?:)
биноклей нет?
Ответить
Бинокль за 2 км на пересеченной местности? да вы фантазерка.
Ответить
В степи?!
Anonymous
24.05 11:55
В степи?!
Ответить
В степи... Вы степь со льдом не путайте. В степи на 2 км вы ничего не увидите.
Ответить
Хм.
С учётом кривизны Земли можно видеть почти на 5 километров вперёд, если находиться на плоской поверхности примерно в 1,5 метрах от земли(с)
Ответить
Только в случае совершенно ровной поверхности. Но на видео видно что там и холмы и кустарники.
Я же говорила не путайте степь и лед
Ответить
Видео переслушай!

И иди вот это изучай!
Комбриг 36-й бригады закапывал своих погибших солдат, докладывая руководству о их бегстве с позиций

Командование ВСУ бросало солдат на суицидальные попытки прорыва, не получая результата, они несли колоссальные потери. Находясь в окружении по приказу комбрига, они рыли могилы для своих павших сослуживцев.

Видео: НМ ДНР

https://t.me/ponomarb1/14913
Ответить
Я вопрос задала как наши там оказались. Как ВСУ своих бросают я прекрасно знаю.
Ответить
В видео все сказано, иди переслушай!
Или глухая?
Ответить
Ничего там толком не сказано не придумывайте
Ответить
сказано, и больше чем сказано там, здесь никто не скажет, отстань от всех
Ответить
Нет не сказано как они оказались от наших частей за минным полем таким малым составом
Ответить
У вас видео без звука, что ли?
Сами его ранили, при занятии позиций. ВСУ сбежали, раненого бросили, наши попёрли его к своим врачам.
Ответить
ЦРУ добавило две звезды на свою стену с погибшими героями конторы. Так совпало, что это произошло одновременно с падением Азовстали.

Ответить
...вот совпало, так совпало....

❗️Прекрасная иллюстрация денацификации
Ответить
В ДНР подтвердили, что Светлодарск перешёл под оперативный контроль сил республики, продолжается зачистка.

https://t.me/shot_shot/40026
Ответить
Ура, Светлодарск взяли!
В сети сообщают, что Союзные силы освободили город Светлодарск.
На здании мэрии Светлодарска поднят флаг России, сообщает мэр Дебальцева Игорь Захаревич.
Ответить
МОЛОДЦЫ!
Anonymous
24.05 11:43
МОЛОДЦЫ!
Ответить
Кадры Минобороны РФ. Российские специалисты восстанавливают мосты и дороги, разрушенные ВСУ.

https://t.me/belshkvarka/48154
Ответить
Любо дорого посмотреть! Молодцы!
Ответить
Площадь захваченных Россией территорий с начала вторжения выросла в 2,9 раз. Если до 24 февраля РФ контролировала 7% украинской территории, то сейчас площадь неподконтрольных территорий в Украине выросла до 20,9% от общей территории.

Об этом говорится в материале Forbes Украина.

Ответить
Вот да, на минуточку, тут часто читаю, стоят на месте:) А тут написано, что за 3 месяца взята территория которая превышает совместные территории Финляндии+Болгарии.
До сих пор считаете, что медленно?:)
Ответить
Почти всё это взято в первую неделю-дне и без боя, а дальше застряли. Не зыбывайте, со значительных территорий еще и уйти ппришлось.
Ответить
Так это как раз самые сложные были территории потому что их укрепляли 8 лет
Ответить
С которых ушли, не были укрепленными.
Ответить
Как раз были. Укрепления были по границе ДНР ЛНР на 24 фкевраля
Ответить
Я пишу о территориях с которых ушли, это Киевская, Сумская и Черниговская, от Донбасса далеко. Или про это сейчас всеми способами нужно забыть. Зачем туда-то ходили? Прогуляться?
Ответить
Дык договорились же, что Херсонскую+Донбасс укры сдают.
Но каклы же мошенники. И еще и инсценировку устроили.
Поэтому да. Теперь со стороны России ТОЛЬКО военный путь и никаких переговоров.
Только капитуляция.
Ответить
вы путаете. херсон на тот момент был уже у нас.
договорились там о чем-то, это да. но укропридурки устроили бучу вместо выполнения договоренностей. дебилы блть.
особенно глупо то, что сейчас уже про бучу никто и не помнит, эмбарги не вводят, удобрения просят, без газа ноют, рубли платят.
а евросми пишут, что жители бучи полегли от артобстрела всу.
Ответить
видимо была договоренность на официальное признание Херсона+Донбасса.
А киднячок со стороны тупых укров вынудил наших уже на риторику, что мы дойдем до Приднестровья.
Но это по логике событий, хотя может быть речь была и большем.
Потому что уже шли бои на Оболони!
Ответить
Не с теми договорились. Укры может и рады бы были все прекратить за 2-3 области, но на них из Вашнгтиона прикрикнули.
Ответить
да, нашим солдатам приходится воевать.
но результат - пятая часть украины. основной ее посевной и промышленный ресурс, кстати.
Ответить
Где же тогда погибли 50 тыс укровояк и были пленены почти 8 тыс?
без боев что ли?
Ответить
Вы карту ракетного обстрела украины видели? Или просто пришли поболттать?
Ответить
Видела. А вам что так НАТО с ЕС и не помогли?
аяяяяяяяй, какие они нехорошие!
а вас еще Николай Васильевич предупреждал! - Что, сынку, помогли тебе ляхи?
И это еще не предел.
Потому что укрепрайоны сейчас закончатся, и дело пойдет повеселее!
Ответить
⚡️20,7% территории Украины по данным Forbes перешли под контроль России. То есть 1/5 территории Украины

https://t.me/sheyhtamir1974/19159
Ответить
Комбриг 36-й бригады закапывал своих погибших солдат, докладывая руководству о их бегстве с позиций

Командование ВСУ бросало солдат на суицидальные попытки прорыва, не получая результата, они несли колоссальные потери. Находясь в окружении по приказу комбрига, они рыли могилы для своих павших сослуживцев.

Видео: НМ ДНР

https://t.me/ponomarb1/14913
Ответить
Девы, кидстафки там бесятся, им все рашаботы кажутся, какую же ересь несут ейбогу, ведь взрослые образованные женщины там сидят. Женщины, если вы читаете, прекратите психовать , и прекратите себя считать пупом земли. Вы же прекрасно понимаете, кто сильнее, прекрасно понимаете ,из-за чего это все сейчас происходит. И у нас, в России все хорошо. Санкции на нас не действуют особо. Прекратите перетирать мак и его типа возвращение, мы не жрем гамно в виде мака, ну разве что маленькое количество людей. В резерведе, группе, шмотки гамно были, хоть пусть не приходят совсем. Неужели вам это не ясно? Мы живём и жили лучше вас) и будем жить лучше)
Ответить
насчет образованных вы погорячились.
такие тоже есть, но прямо скажем - процент от общего количества явно невысокий.
это мое мнение. по итогам знакомства с основными темами форума.
Ответить
Ну если там тетки 40+, то образование ещё СССР, история, базовые знания, это многое значит. Я повторюсь, я все понимаю, будь я на их месте, но ёмое, кроме как обозвать на большее мозгов не хватает, нет желания копнуть глубже, понять что и из -за чего все вот это. Переписывают, как мантру, что мозги у нас промыты, зомбированы итд. Думать не хотят, не умеют. Реально люди малограмотные получается, удобно такими управлять.
Ответить
40+ это не ссср.
91 год - это 4-5 класс. значит школа и вуз уже после развала.
Ответить
Я тетка 40+. Октябренком была, а пионером уже нет. Достаточно для понимания какая часть моего образования пришлось на СССР? И если вы думаете что после развала там еще что-то теплилось - нет. Моя киевская подружка, на пару лет младше, училась в украинской школе (где нет русского вообще, даже как иностранного) потому что ее родители не смогли найти русскую школу в адекватной отдаленности (ну т.е. не час до школы). В КИЕВЕ!
Ответить
Ну что вы? У них Зе "в предательстве не замечен". То есть не Зе набивает карманы на СО, не Зе набил страну оружием и биолабораториями. Сейчас еще с поляками будут "дружить". Польша же бескорыстно помогает)))
Ответить
По поводу образованных - должны быть, я верю, что должны, но пока вижу только маникюрш и бровисток, все матерятся, не сейчас, в эти месяцы, а всегда, при своих детях в своих соцсетях вовсю разговаривают в обыденной жизни матом, поражает. И все "брови-ногти" мастера. Уровень села сплошной.
Ответить
Кстати РУССКИЙ мат они не хотят запретить? Или тогда непонятно как на придуманном языке разговаривать?
Ответить
зрадушка:))))
Участники форума в Давосе пытаются кулуарно договориться о возобновлении бизнеса с Россией, заявил советник главы офиса президента Михаил Подоляк.

«В кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе идут разговоры о возможности договориться с Кремлем с целью возобновить бизнес с Россией. Запад снова пытается договориться, пока мы теряем лучших своих защитников», — написал Подоляк.

В этом году российская делегация не участвует в работе давосского форума.
Ответить
Ай, молодцы давосики. В-на в-ной, а денюжки зарабатывать никто не отменял. А что же клоун сказал? Его призывы "больше санкций России" не помогли?
Ответить
Я ваще не понимаю что человек аннигилировавший экономику своей огромной и богатой страны делает на ЭКОНОМИЧЕСКОМ форуме? Работает демонстрационным материалом "не будь как Зеля"?
Ответить
Уволившийся из МИД РФ дипломат опубликовал критическое заявление «За двадцать лет моей дипломатической карьеры я видел разные повороты нашей внешней политики, но никогда мне не было так стыдно за свою страну, как 24 февраля этого года…»
«Ъ» известны имена еще нескольких дипломатов, уволившихся из российского МИДа после начала «специальной военной операции» на Украине, однако почти никто из них не делал по этому поводу публичных заявлений.

В своем недавнем выступлении на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике глава МИД РФ Сергей *** заявил, что сотрудники его ведомства «в соответствии с требованиями времени добросовестно выполняют свои профессиональные обязанности в полном объеме». «Предателей среди дипломатов найти не удалось.
https://www.kommersant.ru/doc/5366771
Ответить
многим сейчас стыдно
Ответить
Если только за то что 8 лет молчали и не требовали остановить фа.шистов
Ответить
нет
Anonymous
24.05 12:03
нет
Ответить
Никто в здравом уме не будет стыдится того что остановили фа.шистов
Ответить
елки-палки.. каких ***??? протрите глаза
Ответить
Кстати, свастик особо не увидела. Кресты - да.
Ответить
https://lenta.ru/news/2022/01/02/kiev/?ysclid=l3jz9lyq2f В Киеве прошел марш с факелами в честь Бандеры
Скажете не было такого?
Ответить
ну у нас тоже такое бывает https://clck.ru/iH3HY Недавно писали что воюют наци-ки наши на донбассе за нас.
Ответить
Наши за это несут уголовную ответственность. Так что нет. Так же не бывает
Сколько у нас улиц именами фа.шистов названо?
Ответить
Новость старая как г-но мамонта 2016...
сильно противная ♤* Clair
24.05 16:57
Новость старая как г-но мамонта 2016 г, их всех уже придавили, но попытка была
Ответить
я как раз рядом работала, видела и слышала один из "митингов", это было что-то. Собрались три калеки с рупором и что-то там бубнили. Стоящие поодаль полицейские мирно позевывали, народ проезжал мимо, никто даже не остановился. Поговорили и разошлись Запомнила из-за флагов
Ответить
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85
Изучайте.
Ссылки на видео с пытками, убийствами, трупами замученных вашими хероями вы тоже видели, это уже сто раз обсуждалось.
А "москаляку на гиляку" - это просто шутка такая, ничего страшного.
Ответить
ой. мне от "москаляку на гиляку" ни холодно, ни жарко. не приятно конечно.... но это не причина бомбить города. я просто вычеркнула из зоны своих интересов украину в 2014 году. то же самое про якобы ***-ков и так далее. да. молодая нация, хотя величия и самостоятельности, для этого надо уметь защищаться. опять же - давайте сотрем с лица земли города и погубим десятки тысяч человек. это агрессия к стране. в самом прямом смысле слова. все эти на-цики шмацики просто детский лепет по сравнению с тем что сейчас происходит
Ответить
Вам ни холодно ни жарко. А вот людям в Одессе оказалось жарко. А ***и хохотали как славно шашлычки пожарили.
В Донбассе людям тоже было жарко, а ***и смеялись что дохнут личинки колорадов
Города никто не уничтожает кроме ВСУ которые в них устраивают свои точки.
Ответить
ваша позиция описывается поговоркой про хату. хорошо, что не вы принимаете решения в нашей стране.
а вообще, вам пора обратно на кидстафф, рассказать товаркам про зазомбированную *** на еве.
Ответить
"«жирная буква Z перечеркнула все надежды и перспективы создания процветающего и свободного общества в нашей стране». https://tverdyi-znak.livejournal /5454160.html
Ответить
Свободное общество, это то в котором москаляков на гиляку?
Ответить
Сколько пены с начала СВО сдуло в разные стороны.
Сколько любителей и поборников мира осело в миролюбивом Израиле, в демократической Европе)))
Одно удовольствие наблюдать.
Главное, чтобы они обратно не полезли потом.
Ответить
обсудили выше и в прошлом топе.
славабогу, что все эти стыдливые свалят из россии и, что важнее, с госслужбы. это ж как нам свезло, что вся эта россиямакаревича съехала.
Ответить
неплохо жил он за госсчет, видимо мало стало а тут такая оказия, к другому кощельку присосаться
Ответить
Ежегодно МГИМО выпускает десятки подготовленных дипломатов, свято место пусто не бывает. Дедушка ушел на пенсию, молодая поросль получила шанс рыть землю носом
Ответить
Дедушка? Вы его видели? Ему лет 45 максимум.
Ответить
Прижали яички дверкой вот и запел.
Типичный представитель либеральной общественности.
Скорее всего завербован был гад.
МИД говорил, что США стали в открытую дипломатов вербовать


на английском же свою стыдобу написал, а не на русском
https://pastenow.ru/H20XR
Ответить
42. неудачник.
Нигора SD*
24.05 12:59
42. неудачник.
Ответить
Ну, конечно, же неудачник)) А вы тут все образцы удачной карьеры, поэтому с Евы не вылезаете от безделья.
Ответить
Ну простите, кто на что учился... Хороший сантехник может иметь очень хорошую карьеру, на своем уровне. У этого персонажа никакущая карьера, для его уровня.
Ответить
да. в 42 года он всего лишь советник - мало для хорошей карьеры. да и командировки у него были в третьесортные страны.
хайпануть он решил под занавес работы в женеве. видимо, не продлили ему контракт. как раз 3 года.
Ответить
Про нефтяное эмбарго. Эк наша гинеколог перекрутилась:))))


Минутка занимательной арифметики от Еврокомиссии 

Несколько месяцев подряд они проталкивали в “шестом пакете” эмбарго на российскую нефть. И полное эмбарго предлагали, и частичное, и с временной острочкой, и хоть ну какое-нибудь. Пока Венгрия окончательно не послала всех евробюрократов, заявив: если хотите, запрещайте себе морские поставки, а нам тут с нефтепроводом “Дружба” тепло, светло, и трейдеры не кусают.

Так что концепция изменилась: теперь, оказывается, вводить эмбарго на российскую нефть - это означает помогать Владимиру Пу тину. Ведь тогда он продаст ее дороже,и чтобы этого не случилось, Европе надо покупать ее дешево. Выкуси, коварный Пу тин!    @mincerchannel
https://t.me/glavmedia/171504
Ответить
О, как надо! Все перевернуть в свою сторону, чтобы собственный оголодавший и замерзающий народ не сожрал будущей зимой.
Ответить
аххааах смешно )))
Anonymous
24.05 12:14
аххааах смешно )))
Ответить
Курс доллара на Мосбирже впервые с марта 2018 года опустился ниже 57 рублей. Накануне ЦБ смягчил требования для экспортеров по продаже валютной выручки, но рубль все равно продолжил укрепляться. Аналитики связывают это с выплатой налогов экспортерами.
Ответить
Премьер Нидерландов Рютте объяснил в парламенте, что все обещания Киеву – это всего лишь «эмоциональное заявление»

«Маловероятно, что Украина станет кандидатом на членство в ЕС»

https://t.me/belshkvarka/48157
Ответить
"Ваше место возле параши", другими словами.
Ответить
Вот как точно будет распределен ленд-лиз!

«Я себя не обделил?» На что на самом деле пойдёт американский Lend-Lease:

🇺🇸и🇺🇦- 6 млрд на предоставление вооружения, военного оборудования, подготовки логистической поддержки материально-технического обеспечения и разведывательной поддержки;

🇺🇸и🇪🇺4 млрд – программа иностранного военного финансирования Госдепа США для дополнительной поддержки Украине и странам восточного фланга НАТО по развитию и укреплению их оборонных возможностей;

🇺🇸8,7 млрд на пополнение американских запасов вооружения и военной техники, предоставленных Украине;

🇪🇺3,9 млрд – Европейскому командованию операций по поддержке миссий;

🇺🇸550 млн на приобретение боеприпасов для увеличения запасов Минобороны США и разработку стратегий защиты систем, определенных для возможного будущего экспорта;

🇺🇸 600 млн – уменьшение существующих ограничений промышленной базы;

🇺🇦 9 млрд на дополнительную экономическую и техническую помощь Украине, в том числе 8 млрд для предоставления прямой бюджетной поддержки;

🇪🇺6,58 млрд на дополнительную гуманитарную помощь для решения проблемы продовольственной безопасности и помощи людям, пострадавшим от российской агрессии.

ИТОГО: 🇺🇦 10 / 🇺🇸и🇪🇺 30! https://t.me/ZeRada1/8926
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)