Школа
71

АЭС и заключение МАГАТЭ

Какие ваши прогнозы по итогам посещения МАГАТЭ запорожской АЭС? По мне, так у них что-то пошло не так. Явно вместе с Украиной хотели какой- то другой спектакль разыграть. По итогу всего то 3 часа на АЭС были. Что можно за три часа осмотреть? Вот интересно, что теперь заявят?

Свернуть
Ответить
Да тут дело времени, когда будет новый Чернобыль.
Ответить
Никаких итогов не будет. Аэс будут обстреливать и в итоге взорвут.
Ответить
Вы серьёзно?
Anonymous
2.09 00:38
Вы серьёзно?
Ответить
Да. А что может остановить этих идиотов?
Ответить
Желание жить.
Никто ничего взрывать не будет. АЭС сейчас - предмет торга.
Ответить
Да, явно не по плану. Когда утром сказали, про попытку за.хвата, сразу стало ясно, почему они вчера не приехали. Ждали вот этого всего. А сегодня должно было как-то иначе пройти, но не срослось. Поэтому формально заехали-уехали, и заявлений не было для прессы, хотя весь мир ждал. Это не политика, это ядерная физика, с радиацией не договоришься.
Ответить
в МК статья: отмена визита главы МАГАТЭ Р. Гросси на ЗАЭС 31 августа было связано с "завершением подготовки операции по з.ахвату украинскими диверсантами" станции.
Ответить
4 сотрудника вроде там остались. С одной стороны я не верю, что они правду опубликуют. С другой стороны, не дай бог там рванет, многим мало не покажется. США и Великобритания от АЭС далеко, затронет Украину, нас и Европу.
Ответить
планировали съемку второй части Калигулы ну т.е ахаться в радиоактивном дыму, но что-то пошло не так https://t.me/BabkaNews/21358
Ответить
на Зелю ничего не повлияет, и ничего кардинального против украинской власти они не напишут
Ответить
Обеспокоены.....рекомендуется..... призываем стороны.....воздерживаться......как-то так
Ответить
Ага, опять будут общие слова и все.
Ответить
Такое ощущение, что они ищут повод начать настоящую в.ойну силами нато((
Ответить
Страшно, конечно. Надеюсь, Европа понимает все риски, и осознает, КОГО она поддерживает
Ответить
Америге без особой разницы, они далеко. А Европа на коротком поводке
Ответить
Пусть рвет поводок, если хочет жить, что тут скажешь
Ответить
Некому рвать, они под управлением сша((
Ответить
С поводком удавалось балансировать только бабе Геле, и то по принципиальным вопросам америкосы ее продавливали
Ответить
+1, сопротивление больше никто не оказывает. Мне страшно за Европу. Я её вообщето люблю
Ответить
Вся верхушка Европы сейчас слишком тупа и зависима от сша одновременно. Такое вот неудачное сочетание не позволит рвать поводки, к сожалению
Ответить
так это результат развала Европы. Его лет 30 готовили точно. Вы понимаете, что всех этих "лидеров" растили и вскармливали с гимназий?
Ответить
Вот я это хорошо очень понимаю. Один наш Педро чего стоит ...А сами испаны ничего понимать и знать не желают. Маньяна,сиеста, фиеста....Моя хата с краю, ничего не знаю..
Ответить
Им тоже прилетит, не переживайте
Ответить
Ничего не будет, ничего не заявят. Вы как первый раз.
Ответить
Хорошо разобрали все моменты и высказались сегодня
https://all-make.net/92236-vecher-s-vladimirom-solovevym-ot-01-09-2022.html
Ответить
самый прикол будет, если после их ухода там и бахнет.
Ответить
Так вроде остается кто-то из них для постоянного наблюдения. Думаю, что про обстрелы все и так всЕ понимают, но повесточка не дает говорить правду. И даже если будет 100% доказательства, из-за ослиного упрямства будут говорить другое. В лучшем случае вообще избегать таких разговоров.
Ответить
Остались до 3 сентября, а не на постоянку.
Ответить
Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси рассказал об окончании миссии на Запорожской АЭС. Мы покидаем станцию , но оставляем здесь своего наблюдателя . По странному стечению обстоятельств наблюдателем оказалась теща Гросси.
Ответить
она ему никогда не нравилась
Ответить
Ах, какой хитрец!!!)
Ответить
@@@@@@
ROZA-AZORA F
2.09 10:33
@@@@@@
Ответить
Мндяяя.. как в анекдоте про верхнее плацкартное место у туалета, в вагоне с цыганами
Ответить
Признайтесь, вы шутите? В такое сложно поверить.
Ответить
*
ROZA-AZORA F
2.09 09:23
*
Ответить
Очень разочарована, не верю в эту миссию. Бедные люди, которые там живут.
Ответить
а что люди? Почему бедные?
Ответить
Наверное аноним выше имел ввиду, что работать на опасном объекте, когда по нему стреляет противник - морально тяжело.
Никакого другого объясения с чего они вдруг стали "бедными" я найти не могу.
Ответить
Морально может и тяжело, а физически безопаснее находиться внутри АЭС, чем жить в ее окрестностях. На месте сотрудников я бы там поставила раскладушку и жила там до окончания обстрелов.
Ответить
а которые там работают?
Они герои!!!!! реально герои!
Ответить
Не беднее других.
Не беднее вас.
Можно подумать это единственная АЭС на планете.
Вы чего их хоронить-то начали?
Или ждёте не дождётесь ?
Ответить
Вы чокнутая что ли?? Там вообще то город, в котором люди живут. У меня не стреляют по АЭС
Ответить
сама ты чокнутая! Люди живут так же как ты, себя пожалей.
Ответить
Какая зона отчуждения в случае аварии на ЗАЭС? 100км на 30 лет? или 200? какой может нанестись удар, чтоб повредилось? Две ракеты, три? Там шесть реакторов, блин, ШЕСТЬ! Я ни одного экспертного мнения нигде еще не прочитала, кроме соц.сетей и лент с очень сомнительными комментами.
Теоретически, если вдруг авария, то хана стране, где находится АЭС на 70% и всему Крыму, Ростову-на-Дону тоже хана, ну и вся приграничеая Белгородская область тоже сгинет.
Это катастрофа всемирного масштаба. Там же Черное море, е-мае(((
Я склоняюсь думать, что эта катастрофа выгодна Западу и Америке, увы. Страшно даже писать такое, но именно так сейчас и происходит((( Какие торги? Люди с этой в"""ной обезумели уже, нидайбох((((
Ответить
"Я ни одного экспертного мнения нигде еще не прочитала", а уже голосишь...

Ну сходи, почитай уже
Ответить
Так я не нашла нигде. Сходите, почитайте - вот прям совет советов.
Ответить
ТС спрашивает:
Какие ваши прогнозы по итогам посещения МАГАТЭ запорожской АЭС?

А причитания здесь неуместны. Обсудили уже 3 дня назад
Ответить
Оk
ЭЛЕН ♤* Clair
2.09 11:18
Оk
Ответить
На Вести ФМ выступает постоянно эксперт. Говорит что не так страшно будет. Чернобыль круче в 100 раз, поскольку сразу всё в атмосферу ушло. Найдите у них в архиве.
Ответить
Особо ничего не будет. Я на этой АЭС была, дружила с ребятами из разных отделов. Она практически полностью подземная. Это не Чернобыль.
И я понимаю, что товарисчи из МАГАТЭ вполне могли выполнить свою миссию за 3 часа. Там и территория небольшая, и в реакторы никто ж не полезет. А остальное... Ну уровень радиации измерить, ну протокол безопасности посмотреть... что там ещё делать?
Ответить
Худшее что там может случиться, это разгерметизироваться один из контейнеров с отработанным топливом. Если по какому-то одному долго и прицельно стрелять. Это будет неприятно, но это даже близко не будет ни Фукусимой, ни тем более Чернобылем.
Ответить
Надеюсь МАГАТЭ не на разведку как ОБСЕ приехало, и не передадут данные украинской стороне.
Ответить
Так там сами сотрудники передают. Их же вот только недавно поймали.
Ответить
И что передают?
Anonymous
2.09 20:36
И что передают?
Ответить
Спросите в Генштабе. Передают секретные сведения и координаты для украинских бомб.
Ответить
Они бессмертные что ли? Или им Байден рай вне очереди пообещал?
Ответить
В смысле бессмертные? Им ничего не будет.

Или вы в том смысле, что реактор взорвется? Тут могут быть варианты:
1. они самоотверженные патриоты
2. они сотрудники и знают, что бомбить те объекты, координаты которых они передают, не опасно для жизни
Ответить
3 вариант- подлецы без образования, которых еще и обманывает украина, обещая не бомбить.
Ответить
какие данные надо передать украинской стороне? Данные расположения АЭС? А то украинская сторона их не знает
Ответить
Хватит тебе дуру из себя корчить
Ответить
❗19:13 02.09.2022
Генштаб ВС Украины признал удары по Энергодару

https://ria.ru/20220902/vsu-1814123200.html
Генштаб ВС Украины признал удары по Энергодару, где расположена Запорожская АЭС

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Генштаб украинских войск признал, что украинские войска нанесли удары в районе Энергодара, где расположена Запорожская АЭС.

"Подтверждено, что в районах населенных пунктов Херсон и Энергодар точными ударами наших войск уничтожены три артиллерийские системы противника", - говорится в сообщении в Генштаба в Fac.ebook* (запрещена в РФ как экстремистская).

В четверг на Запорожскую АЭС прибыла миссия МАГАТЭ во главе с главой агентства Рафаэлем Гросси. Глава делегации "Росатома" и сотрудники ЗАЭС провели по ее территории делегацию МАГАТЭ и показали участки станции, пострадавшие при обстрелах украинских войск. Как заявил заявил РИА Новости постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, два сотрудника МАГАТЭ останутся на Запорожской АЭС на постоянной основе.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе – на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по 1 гигаватту. С марта она находится под охраной российских военных. В МИД РФ подчеркивали, что этот шаг является оправданным во избежание предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.
* деятельность Me.ta (соцсети Fac.ebook и In.sta.gram) запрещена в России как экстремистская
Ответить
А наверху Халва писала и просила "скринить", что они облученные, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения все (я пишу интеллигентно, у нее эпитеты были гопнические, по-украински), дерутся постоянно.
И сами себя бомбят..
Ответить
"Советник гендиректора Росатома Ренат Карчаа объяснил главе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлю Гросси, почему ракета, упавшая в Энергодаре, выглядит так, будто прилетела с оккупированной территории. По его словам, все дело в том, что снаряд, приземляясь, делает разворот на 180°."
Ответить
это из укроновостей?
Ответить
Неужели признались, надо же
Ответить
Признались, потому что не было другого выхода. Сделали опережающее признание. Потому что МАГАТЭ вынуждено будет сообщить, что они стреляли, ну хотя бы пару-тройку раз.

Самое интересное, что у каклов об этом тишина. Даже не пойму, как и где они признались, что каклы не узнали об этом.
Ответить
рыбарь
С подконтрольных Киеву территорий в сторону Энергодара движется вооруженный десант на не менее чем 15 быстроходных лодках, сообщил Рогов.

Он также отметил, что ЗАЭС переведена на питание собственных нужд, зафиксировано три прилета снарядов в 400 метрах от станции, еще один - между 2-м и 3-м блоками.
Ответить
О Боже!! Они не успокоятся.
Ответить
‼️Днепровская ЛЭП перебита из-за обстрела ЗАЭС украинскими войсками, сообщил в своем Telegram-канале член главного совета администрации Запорожской области
Ответить
❗️Владимир Рогов: с правой стороны Днепра в сторону Энергодара через Каховское водохранилище движется вооруженный десант бандеровцев на не менее чем 15 быстроходных лодках.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)