За должников ЖКХ заплатят соседи
https://life.ru/p/1519963
В соответствии с постановлением Правительства РФ с 1 сентября 2022 года вносятся изменения в действующий порядок расчёта коммунальных платежей и оплаты содержания общедомового имущества в многоквартирных домах. Основные новации касаются формулы оплаты содержания общего имущества (ОДН), согласно которой в случае, если отдельные собственники квартир в многоквартирном доме не оплачивают жилищные и коммунальные услуги, суммы их долга по ОДН могут быть равномерно распределены между другими жителями дома, в котором проживает неплательщик. При этом оплата за отдельные коммунальные услуги каждой квартиры так и останется индивидуальной ответственностью каждого собственника и распределяться на остальных жильцов дома не будет.
насколько я поняла, мы еще будем оплачивать воду которой кусты во дворе поливают
Живешь себе, все делаешь по закону, никого не обманываешь, все платежи платишь во время, долгов не имеешь, а оказывается ты привыкла не шевелить булками! :crazy Млять, есть же идиотки! У вас поди и жертва убийцы сама виновата?
У вас нет?
Мы же платим ресурсникам полностью за коммунальные ресурсы, а не только за ОДН.
Бред какой-то
Почему вы всё замыкаете на ком-то?
Вот дурная чёрта в нашем народе - не бороться, а стараться выехать как-то самому, а другим пусть небо с овчинку.
Мы поэтому так и живём. Вместо того, чтобы объединяться, просто ищем как нам избежать.
Проблема не уйдёт никуда. Наоборот, завинтят ещё, найдут где. А вы всё так и будете как крысы, искать дыру в полу, чтоб спрятаться и избежать. Но потом достанут и вас. И кроме того, кончатся все сознательные, вам станет выезжать не за чей счёт.
самый адекватный коммент
самое большое всегда - услуги ук, затем отопление и вода