172
Автор
Все остальное
5.09.22 19:25

Московская прописка

Свернуть
Ответить
Девочки,добрый вечер!Вы здесь все знаете!Помогите решиться на продажу квартиры в Москве,расскажите о минусах отсутствия московской прописки!
Дано:квартира в Москве от родителей -двушка в хрущевке(сделан ремонт и квартира больше 10 лет сдается).Живем в доме 350 м2 45 км по Минке.Я работаю на удаленке,муж ездит в Москву,дочка заканчивает Вуз и тоже ездит в Москву.Подруга(она же наш риэлтор) предлагает избавиться от нашей хрущевки(там вечные проблемы-то пробки все вышибет,то засор в ванне,то одно,то другое),предлагает ее продать и купить квартиру в новостройке(но в МО-за Митино,до м.Пятницкое шоссе-15 мин)) и также ее сдавать,а на оставшиеся деньги построить дом для дочки(в квартиру категорически не хочет,но это пока,а там кто знает)-участок есть.Говорит много москвичей продают квартиры и строят дома.А я вот вцепилась в эту прописку и не знаю,вроде и толка от нее никакого,мне 45 лет и ни разу мне не потребовалась нигде эта прописка(хотя может потому что родилась и всю жизнь жили в Москве ),дочка выросла-сад/школа не нужны,пенсия-так квартиру будем сдавать.Муж с дочкой за то ,чтобы продать квартиру в Москве,а я вот никак не могу решиться.Люди из регионов на все идут ради прописки в Москве,а мы получается добровольно от нее отказываемся…Медициной бесплатной не пользуемся ,в поликлиники не ходим.Хотелось бы понять какие существенные минусы получим от отсутвия прописки в Москве?
Ответить
Я бы продала
Anonymous
5.09 19:26
Я бы продала
Ответить
Вы серьезно?.. мда..:mda
Iriska:-) SD**
5.09 19:28
Вы серьезно?.. мда..:mda
Ответить
"до м.Пятницкое шоссе-15 мин" - это такая жопа мира...
дом для дочки ???? Квартира - это вложение, а дом - это дикий их расход.
Вы много уже домов построили ?
В Московской регистрации мне нужна медицина на пенсии.
Потому как ровно за МКАД эта медицина заканчивается полностью.
Кажется "подруга-риэлтор" вас троллит.
Ответить
Нам до метро не ездить-квартира будет сдаваться(ну пока предположительно там квартиры предлагает)
Построили 2 дома-дачу(продали давно) и вот дом,в котором сейчас живем
Ответить
А будет ли она там сдаваться? Там транспортная доступность очень плохая. Двухполосное шоссе с вечными пробками.
Ответить
И кто там будет снимать, и, главное, за сколько?
Ответить
Чет вы разбежались на двушку хрущ и квартиру купить, и дом построить...
По сути, нет, добровольно от московской прописки не откажусь, потомучто!
Ответить
Дом построить конечно же с вложениями
Ответить
Почему не откажитесь? Чтобы что?
Ответить
Чтобы было
Потомучто
Да, это и пенсии, и медицина, пускай будет
Ответить
С медициной вообще не понятно. Если вы прикреплены к московской поликлинике, какая разница, где вы прописаны?
Ответить
Сейчас прикреплены, а завта - фиг. Только по прописке
Ответить
Если вы прикреплены к поликлинике, вас примет терапевт. А вот если вам понадобится направление на госпитализацию, или анализы интересные, или лекарства бесплатные, то про прописку вспомнят.
Ответить
Если бы это было так просто, всё Подмосковье лечилось бы и делало операции в Москве.
Ответить
Тот кто хочет лечиться и делать операции в Москве именно это и делает. Для этого существуют ДМС, областные клиники внутри МКАДа и квоты (никому из моих близких больше 2х недель ждать не пришлось).
Но да есть у меня знакомый сердечник который вызывает скорую из московской квартиры, потому что подмосковье предлагает ему записаться к кардиологу через госуслуги. У него инвалидность если че, и по скорой из Мск ему делают операцию в тот же день.
Да в ковид была ЖОПА нереальная в МО с любым другим заболеванием, и обратиться в Московскую клинику не было возможности от слова совсем.
Неоднозначно все в общем.
Ответить
Все льготы пенсионерам только если 1...
сильно противная ♤* Clair
5.09 19:35
Все льготы пенсионерам только если 10 лет в Москве прописан. И медицина конечно. Под реновацию не попали? Дочь взрослая, как внуки в Москве в школу пойдут? Не стоит рисковать
Ответить
От нашей бесплатной медицины никакого толка нет!если люди пользуются платными услугами,то к чему держаться за мифические бесплатные услуги на пенсии??
Ответить
Уверены, что на пенсии тоже сможете ...
сильно противная ♤* Clair
5.09 19:50
Уверены, что на пенсии тоже сможете пользоваться платными услугами? Да и не все так плохо в бесплатной медицине. Как пример- у внука заболел зуб, заплатили 17 с копейками, в своей поликлинике сделали 4 зуба бесплатно. И спрашивается за что платить? У ребенка еще молочные зубы
Ответить
Ну вот свекровь меняла платно сустав - 350 тыс. Вы много таких операций потянете?
Ответить
Вы хотите сказать, что автор будучи прописанной в МО и прикрепленной к московской поликлинике, не сможет сделать такую операцию?
Ответить
не сможет. квоты только для постоянной прописки. прикрепление ни о чем
Ответить
Сможет. По квоте. Прикрепление не при чем, просто подмосковье направит в Мск.
Ответить
Не свистите, очень даже толк есть! Я неожиданно к 40 годам получила пожизненный серьёзный диагноз, даже смогла инвалидность получить, так меня накрыло. Бесплатно получаю ежемесячную капельницу стоимостью около 80-100 тысяч, ещё и в продаже не всегда. И более дешевле по рецепту получаю. До этого жили в МО, там один ответ на серьёзные ситуации - ждите очередь в МОНИКИ. Сейчас вроде бы ситуация поменялась, дают квоты и в московские больницы. Но тогда я бы с подмосковной пропиской не получила бы НИЧЕГО. А с московской и направление в нужную больницу, и анализы, и комиссии... Промолчу про детскую медицину, как сейчас ребёнка в Москве, в МО ребёнок первые 6 лет в частной наблюдался.
Ответить
Почему к московской поликлинике не прикрепились?
Ответить
Это не поможет. Если нет регистрации, специфические московские плюшки не положены.
Ответить
+1
Anonymous
5.09 22:01
+1
Ответить
ну вот мы с мужем с московской пропи...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
5.09 19:56
ну вот мы с мужем с московской пропиской живём в МО. Заболели одновременно ковидлой. Меня в больницу взяли, а ему отказали, пришлось его везти в Москву. Всё время были на связи - я в больнице в Звенигороде, он - в Тушино. Сразу стало понятно, что в Москве лечение лучше. Мне, кстати, диагноз не поставили, потому что в МО не было тестов))) Условия в больнице тоже в Москве лучше были. Мы не молодеем, я лично не готова отказываться от московских плюшек. В Москве всегда будет лучше и с обородованием, и с лекарствами
Ответить
Ну если вам толка нет, это не значит, что и другим нет. У меня сыну, например, за счёт "бесплатной" медицины сделали очень дорогую операцию и каждые 5 лет меняют дорогое ТСР (стоимость исчисляется миллионами). При этом сроки ожидания этой операции в Москве значительно короче, чем по всей России, включая область. Да и ТСР в регионах меняют куда менее охотно, чем в Москве. И опять же мой сын начиная с 3 лет каждый год получает (в Москве) бесплатные путевки на море, за 13 лет только раз ездили в мае и раз в сентябре, остальное-летом. В области и других регионах об этом только мечтают. Хотя, конечно, кому я об этом говорю? Здесь же вокруг сплошь миллионерши, живущие на Мальдивах.
Ответить
Нормальная у нас медицина, но очень от района зависит.
Ответить
Есть и еще какой, вы просто не сталкивались. И я совсем не про районную поликлиннику.
Ответить
Есть от нее толк, и очень приличный.
Люди пользуются платными услугами, пока не припрет.
Ответить
Я недавно операцию сделала по ОМС, очень довольна осталась.
Ответить
А в МО вам бы ее не сделали? :scared2 Это что за государство такое? Что за отношение?
Ответить
Не, я вообще в СПБ. Но, кстати, со мной рядом лежала женщина из Ленобласти. Платно. Сказала, что у них больница по этому профилю совсем не алё.
Ответить
Нет, конечно. В МО нет ни спецов таких, ни оборудования. Я, в Подмосковье жила 10 лет, это пздц что такое, а не медицина, там проще сдохнуть.
Ответить
дай бог,чтоб вам не пришлось узнать о ВМП. в москве квоту получить не сложно. муж как только диагноз был поставлен был прооперирован-причем в больницу его положили просто по кореешку о подаче документов на квоту. а рядом с ним лежали полутрупы,которых в больницу положили когда уже тянуть было нельзя. и не все те операции пережили.как вы можете понять,эти люди были из регионов и подмосковья. потом мужу московская комиссия дала группу инвалидности,а соседям по палате хрен. муж жив и условно здоров, 2х соседей по палате уже нет(одному группу так и не дали. а это никакой тебе реабилитации, медикаментов, упрощенной записи к профильным специалистам)
Ответить
Хватит врать.
Anonymous
8.09 11:18
Хватит врать.
Ответить
Сомнительная идея.
На убитую двушку-хрущ купить что-то ликвидное и еще дом построить - это вы разбежались на все 25 рублей.
Медициной не пользуются, пока более-менее здоровы. Подмосковной пенсии+аренда чего-то небольшого вам на нормальную платную медицину не хватит, когда понадобится.
Ответить
А вот если порассуждать,то как же живут те люди за чертой Москвы???вот действительно вцепились все в эту прописку,а выгоды от нее давно нет.Например,у моей мамы в Москве пенсия 29 тыс+50 тыс также сдает квартиру,а у ее сестры в Красногорсе -пенсия 18+40 тыс она сдает там же в Красногорске квартиру.Медициной обе пользуются платной(не часто).И какая разница московская прописка или нет
Ответить
Очевидно, что разница в 21тыр
ЪсогласнаЯ OH*
5.09 19:45
40
Очевидно, что разница в 21тыр
Ответить
Но никто от этой разницы не умер
Ответить
офигительный аргумент:ups3
Ответить
А также в Москве полно пенсионеров без доп квартир и живущих на пенсию и что?
Ответить
Тем более на 29 жить приятнее, чем на 18
Ответить
Так у людей к их пенсии еще и деньги от аренды будут,ну и может у них накопления есть
Ответить
Вы меня зачем уговариваете?
Уговаривайте, поддерживайте автора, что не надо.
Мы свой выбор давно сделали, квартиру в Москве для прописки имеем. И это будет последнее из недвижимости, если надо будет распродаваться
Ответить
Ну так посчитайте. Разница только в пенсии 11 тыс. На одного человека - много.
Медициной не часто пользуются, пока относительно здоровы. Если понадобится сложная помощь, то разница станет существенной. Причем проблема в том, что без регистрации сложно получить направления в московские клиники (не невозможно, но...)
Ответить
Значит врали ))))
Anonymous
5.09 20:25
Значит врали ))))
Ответить
О чем врали?
О медицине? К поликлинике прикрепиться не проблема. Но много чего положено уже по регистрации.
Ответить
Врали, что это не так. Врали про то, что АБСОЛЮТНО все услуги доступны ровно также, как и для москвичей.
Ответить
Возможно, просто не сталкивались.
Ответить
Да нет же, примеров куча приводилось )))
Ответить
Врали, конечно.
iWave ♧ Clair
5.09 21:03
Врали, конечно.
Ответить
Ну однозначно не все. Мы в этом году столкнулись. Ребенок студент прикрепился к московской поликлинике. Прикрепили без проблем. У него астма. А вот лекарства не выписывают бесплатно без регистрации. Пришлось регистрировать.
Ответить
Ну вам нет разницы и не делайте. А с возрастом медицина может очень понадобиться, и там уже разница будет очевидной.
Ответить
А медицина в России только в Москве? Ну и ну! А шапками Европу забрасываете...
Ответить
В больших городах и наукоградах медицина в России. Это все. В небольших городах чисто для поддержания штанов и выписать больничный, в посёлках и сёлах нет как класса.
Ответить
Хорошо, что шапками, а не ракетами.
Ответить
Ни в коем случае не продавала бы сейчас, слишком нестабильна экономическая ситуация, а недвижимость есть недживимость.
Ответить
Вы-то что понимаете в российской экономической ситуации? О продаже квартиры в канадах речи не идет!
Ответить
что-то она совсем нехороша, лишь бы написать
Ответить
Если и продавать квартиру, то только с покупкой другой в Москве, чтобы сохранить прописку. Пусть и крошечную, на границе с Калужской областью.
Ответить
Она вам не подруга и плохой риелтор. Я бы забанила контакт.
Ответить
Конечно нет. Сегодня не надо, а завтра понадобится. Пенсия, сады-школы, медобслуживание. Не все медуслуги оказывают, если прикрепиться в Москве, не имея прописки.
Да и хрущевку продавать - она не вошла в реновацию у вас?
Ответить
Я вам как понаеха, начавшая свой путь к московской прописке с Подмосковья, объясню:). Медицины за МКАД нет как класса, равно, как и соц плюшек и московских пенсий. Это сейчас Вам кажется, что ничего не понадобится. Если нидайбог, всем желаю счастья и здоровья, но вдруг что-то посерьёзнее Орви, потратите кучу денег на медицину. А если у вас их не будет, то просто подохнете. Я балашихинскую областную больницу на всю жизнь запомнила.
Пенсию москвичам доплачивают до определённого уровня, что приятно. Это сейчас кажется мелочью. Для активных пенсионеров своя тусовка в соц защите вплоть до курсов и обучения дизайну.
Ну и о дочери подумайте. Сад на ребёнка, нормальная школа и прочее. Родить в конце концов в нормальном роддоме.
Перевезли свекровь в Подмосковье, прописали у нас в Москве. Свою маму тоже перевожу.
Ответить
Вы не пользуетесь бесплатной медициной пока все со здоровьем относительно ок. У дочери будут дети, которым нужны будут сады-школы, в Москве в любом случае с этим проще и лучше Вы уверены, что для дочери дом будет лучше, чем квартира в Москве. И сколько она может стоить? На хороший и полноценный дом в наших реалиях не хватит. Если у вас свой бизнес, который в нынешней ситуации все равно бедет с плюсе, это одно, а если вы просто наемные работники, то одного дома вам хватиь для трат.
Ответить
Зачем вам прописка в Москве? Вам что, пенсию по потере кормильца на троих детей получать?
В вашем случае минусов не будет, ни существенных, ни прочих.
Ответить
А вы можете гарантировать, что не получать?
Ответить
Конечно, не буду гарантировать, что автор еще ребенка не родит.
Ответить
И автор, и дочь может родить, и пенсия на горизонте, а уж за здоровье вообще никто не поручится.
Ответить
Автор четко выразила позицию по поводу своей пенсии.
По поводу потери кормильца у нерожденных еще детей дочери... это, как в притче про двух женщин у колодца.
Ответить
Ага... квартиру она будет сдавать, значит не лишние деньги-то ;)
Какого кормильца?
Ответить
Вы ответили на мое сообщение про пенсию по потере кормильца. Я изначально про нее говорила.
Ответить
Так разве московская прописка только это дает?
Ответить
Квартира от родителей только ваша?
Всё, что вы купите в браке, будет общим
Ответить
Может у них брачный договор.
Ответить
К сожалению, в нашей стране не гарантия. Потом окажется, что муж пенсионер или инвалид, что-то да отсудит...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325