Школа
1026

Военная операция 144

Ранее https://eva.ru/topic/77/3642072.htm?messageId=105067518

Свернуть
Ответить
Вашингтону надо было со всей серьезностью, настойчиво вести дипломатические переговоры и с Киевом, и с Москвой, чтобы использовать весь авторитет, весь политический вес США для поиска пути предотвращения вооруженного конфликта. Нет никаких свидетельств того, что США предприняли для этого какие-либо серьезные дипломатические усилия. Без четко сформулированной цели не было ничего такого, что могло бы направлять различные департаменты Администрации в вопросах того, как достичь желаемого результата. Результат был предсказуем — провал политики.
Практически единственной целью, озвученной кем-то из членов команды Байдена по национальной безопасности с начала СВО, было вышеупомянутое желание Остина видеть Россию "ослабленной". Но если Белый дом не знает, как выглядит ослабленная Россия, как он вообще узнает, способствуют ли его действия достижению успешного результата, выгодного Америке? Вот чего мы достигли на данный момент.
Мы раз за разом направляем Украине многомиллиардную военную помощь, включая как современную, так и устаревшую технику и снаряжение. Но это не целостный, логически связанный военный комплект, способный обеспечить вооруженным силам Украины определенный потенциал. Белый дом вводит против России несколько пакетов санкций, но нет никакой заявленной цели относительно того, к чему они должны привести.
Поскольку мы не знаем, чего пытаемся достичь, никто не может сказать американскому народу, во что обойдутся эти усилия, как долго они продлятся или даже как будет выглядеть успех. Если это звучит знакомо, так и должно быть: по сути, это та же бесцельная, некомпетентная внешняя политика, которую США проводят десятилетиями.
Украинские военнослужащие ведут огонь из гаубицы M777. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 05.09.2022
Эскалация конфликта на Украине и опасная игра США
05.09.2022
– Мы не один десяток лет вели *** в Афганистане, в которой никто так и не удосужился поставить цель. Никто из представителей властей даже не сформулировал, как будет выглядеть успех, и поэтому победа так и не была достигнута.
– Мы начали *** в Ираке в 2003 году, которая якобы закончилась в 2011 году, только для того, чтобы вернуться снова в 2014 году. Никто из президентов не потрудился поставить достижимую военную цель или даже сформулировать, что должны были там сделать наши войска, чтобы американский народ мог знать, когда операция может успешно завершиться. И она бесконечно и безуспешно продолжается до сих пор.
– Тем же недугом страдали мы и в наших операциях в Сирии, Ливии, Сомали, Нигере и многих других странах Африки: правительство не указало никаких реальных военных целей, достижение которых принесло бы пользу нашей стране и свидетельствовало бы о выполнении задачи. И поэтому ни одна из них не пошла на пользу США, и большинство из них по-прежнему безуспешно продолжаются.
Все эти неудачи обходятся Соединенным Штатам огромной ценой — и теперь мы создаем новую миссию без четкой цели и без определяемого конечного результата. Российско-украинский вооруженный конфликт только что перешагнул шестимесячный рубеж. Опасность заключается не столько в том, что мы, наверное, по-прежнему будем пытаться угадать цели администрации через шесть лет (хотя такой печальный исход вполне возможен), сколько в том, что однажды этот кризис может выйти за границы Украины. И мы будет втянуты в конфликт, в котором нам никогда не следовало бы участвовать и из которого мы никогда не сможем извлечь пользу.
https://www.19fortyfive.com/2022/09/what-is-americas-goal-for-the-ukraine-war-answer-we-dont-have-one/
Ответить
Это похоже на то, что сейчас на Украине происходит. "Правительство не указало никаких реальных военных целей, достижение которых принесло бы пользу нашей стране и свидетельствовало бы о выполнении задачи. И поэтому ни одна из них не пошла на пользу США, и большинство из них по-прежнему безуспешно продолжаются."
То же никаких внеятных реальных целей российские власти не озвучивают, кроме каких-то гипотетических денафикаций, и затягивается всё это на неопределенный срок.
Ответить
хватит сеять панические настроения
Ответить
А где вы видите панику? Всего лишь объективная реальность.
Ответить
Аналитики давно говорят, что вероятность превращения этого конфликта во второй Афган очень высока. Так и будут друг у друга туда-сюда деревни отбивать. А затраты при этом у государства огромные.
Ответить
абсолютно неправомерное сравнение! ни по одному из параметров окраина на Афганистан не похожа
что за аналитики такие...
Ответить
По невнятным целям,которые уже несколько раз поменялись, и завязанию в бесконечных позиционных боях, очень похожа.
Ответить
Общие цели будут зависеть от хода военных действий.
Но есть некоторые объективные моменты. Например
1. Надо в любом случае освободить Донбасс
2. Надо отодвинуть линию фронта от Донецка, чтобы в него перестало прилетать.
3. Полезно дождаться зимы и посмотреть на реакцию Украины и Европы.
Ответить
неужели вам до сих пор невнятно? идите в рецепты чтоли
Ответить
Цели более, чем внятные. Позиционные бои? Ну раз вам нравится порционно бросаться в мясорубку, то вперед. Вы же все равно закончитесь. А порциями это даже проще.
Ответить
Затраты не большие и в любом случае это лучше того, что было. В позитивной перспективе зачистим всю территорию и возьмем под контроль. Если вдруг нет - ну значит будет вся уже территория вечно в том состоянии, в каком был Донбасс 8 лет. НО - без НАТО, без грязных ядерных бомб, без зигующих придурков, желающих нас уничтожить. Их к тому времени просто не останется, наверное. Физически. Зеля их любимый утилизирует их всех. И я даже полностью поддерживаю его энтузиазм в этом именно плане.
Ответить
В афганистане было русскоязычное население??
Ответить
Естественно. Украина-то просто площадка, точка горячего конфликта. А вообще разборки отнюдь не с ней. Поэтому и невозможно определить цели на Украине (они не там).
Ответить
Вот именно.
украина это площадка, ну и да, стратегически важная площадка для России
Но цель ясна. Чтобы эта площадка была безопасной для России.
Ответить
А вот пути достижения цели не ясны.
Ответить
Почему не ясны? Вроде все логично получается.
Ответить
Потому что ничего пока особо не получается в достижении целей.
Ответить
ну это песня хороша, начинай с начала?
идите и в прошлом топике прочитайте, ну надоело одно и тоже писать...
Ответить
Я так не думаю.
Коалиция сформирована успешно.
Противники огребают проблем.
Доллар с евро на пару шатаются.
Импортировать нам инфляцию не удалось.
Сейчас задача попытаться сделать так, чтобы "цивилизованные" соседи окончательно завязли на Украине, позволить их экономикам разваливаться, но не резко.
Ответить
+1. Не резко - это важно. Нам в ноль разоренная Европа не нужна.
Ответить
Коалиция из кого и кого?
Доллар и евро шатаются...вот сейчас очень смешно было.
Ответить
Ну посмейтесь. Говорят, смех полезен.
Ответить
Это ваши надежды. На самом деле все получается.
Ответить
Все получается. Даже лучше чем задумывалось.
Ответить
Во-первых, получилось и вы явно врете, говоря, что нет, во-вторых, вы нам все скопом на фиг не сдались. Вас нужно забирать неторопясь и ооочень постепенно. Потому что вы тоже самое, что мартышки - умеете прыгать и требовать, но не думать. Брать вас скопом - глупо. Нужно потихоньку и неспеша.
Ответить
Вам помочь понять цель? Записывайте: полная капитуляции Украины и выполнение всех условий. Фсе.
Ответить
Смешно. Уже сейчас понятно, что этого не будет.
Ответить
Это ты у себя на КС смейся, там тебя поддержат, потому что такие же тугие, как и ты.
Но ты смейся, смейся. Украинцам сейчас только смеяться и остается..
Ответить
Хорошо смется тот, кто смеется последним.
Ответить
))) Для этого должны быть хоть какие-то предпосылки)
Один совет - бегите из украины даже не взирая на то, что вас откровенно шлют ваши "весьмирснами". Там вас будут гнать и пинать, но хотя бы не отправлять в мясорубку как ваш любимый президент всей клоунады.
Ответить
Что заставляет вас думать подобным образом?
Ответить
Хорошо смеется тот, кто смеется послдений.
Ответить
Именно это и будет. Без вариантов. И именно сейчас это понятно на все 100%.
Смешно может быть только тем, что смотрят Арестовича с Зелеком. Тем, кто умеет думать хотя бы немного, все давно понятно и отнюдь не смешно. Даже нам, хотя вы, дебилы, и достали. Но все равно не смешно.
Ответить
Зачистить. Вполне понятно. Все озвучено с самого начала. 100 раз повторялось, а вам все не ясно. Ну это значит, что вам нужно что-то попить из витаминов, наверное.
Ответить
Тут все ответы. Еще в феврале 2007 года Пу/тин задал вопросы и дал ответы на то что происходит сейчас.
Образовывайтесь - http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/24034
Ответить
Сколько красивых правильных слов наговорил. А сейчас воими действиями им же и противоречит.
"Почему же сейчас при каждом удобном случае нужно бомбить и стрелять? Неужели в условиях отсутствия угрозы взаимного уничтожения нам не хватает политической культуры, уважения к ценностям демократии и к праву?"
"Легитимным можно считать применение силы, только если решение принято на основе и в рамках ООН"
Ответить
С тех пор ООН показал свою полную ангажированность и бесполезность.
Вы предлагаете с бандитами сюсюкать? Америка- это бандиты и воры, убийцы и подлецы. С ними-только так!
Ответить
Конечно она предлагает сюсюкать. И наши войска она попдлагает вывести на территории до 24 февраля. Ага 😀. Она же западная украинка, дочь офицера…
Ответить
Я предлагаю вести нормальню политику и дипломатию. США - нормальное цивилизованное государство и сильнейшая экономика мира. У вас мозги еще не вскипели от избытка пропаганды? Может к врачу!
Ответить
Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, Украина..
Ответить
Не понимают они по-нормальному.. минские подписали, обещали выполнять, но не выполнили.
Ответить
США - государство-пылесос и иначе жить не может (во всяком случае на нынешнем уровне) с экономикой-мыльным пузырем. На то, чтобы перейти к жизни за свои, они не пойдут.
И мы ведем нормальную политику и дипломатию. Просто в своих интересах.
Ответить
Вы, похоже, пропустили все дипломатические события 2021 и начала 2022 года.
Ну и ранее тоже, когда это нормальное дипломатическое государство сказало, что ему пофиг на российскую "красную линию".
Что у России не может быть никаких собственных геополитических интересов, они могут быть только у США.
Ответить
Процитируете точное заявление?
Или вам именно так в память его заложили?
Ответить
Мне это заложили в память следующим образом:

Two months before the NATO Summit in Bucharest in2008, Russian Foreign Minister Lavrov warned US Ambassador William Burns pointedly offears that the issue could potentially split Ukraine in two, leading to violence or even, some claim, civil war, which would force Russia to decide whether to intervene’. Burns sent a cable to Secretary of State Condoleezza Rice which title was "Nyet means nyet: Russia’s NATO enlargement red lines"(Binney et al., 2014).

Despite warnings on the future of Ukraine by President Putin who was present, the 2008 NATO Summit decided to invite Croatia and Albania to become members, and opened the door for eventual membership for Georgia and Ukraine. The statement–pushed through by President Bush himself at the Summit–read: ‘These countries will become members of NATO’(NATO, 2008).

By doing so the West–and more in particular NATO–clearly transgressed Russia’s redline.
Ответить
))) Ну вот когда от США на вашу пустую башку полетят бомбы, как на Сирию/Ливию/Югославию и т.д. тогда и расскажете о "нормальню политику и дипломатию. США - нормальное цивилизованное государство и сильнейшая экономика мира". Нельзя быть настолько тупым, особенно проживая в буферной зоне, устроенной как раз вашими любимцами из вас же) Это просто опасно.
Ответить
Да это ж укра пишет. Ей можно такою быть.
Ответить
Да кто их знает. Рина что-то подобное гнала, хотя она не укра и, вроде, должна соображать, и Кошелка тоже самое выдает, хотя тоже в Канаде торчит.
Ответить
Вы таки уходите от ответа, кидаетесь лозунгами. Ответьте на поставленный вопрос.
Ответить
Попросите америкосов и британцев пойти вон со своим оружием. И все станет тит топ. А до тех пор пока они *** русских -ничего не закончится, даже не мечтайте. Народ не поймет (с).
Ответить
Вы пропустили, что 23 февраля Блинкен отменил встречу с ***ым?
А незадолго до этого страны, получившие личные письма от ***а, с просьбой ответить индивидуально, не сочли нужным на них отвечать, передав это право почему-то представителю Евросоюза (хотя в адресатах были страны не только из Европы)
Это политическая культура?
Так что да, ее как и раньше не хватало, так и теперь не хватало. Поэтому нам пришлось взять в руки оружие.
Ответить
Ответить
У России все по плану. У нас ответственные, мудрые политики. Что нельзя сказать о ваших, к сожалению.
Ответить
Да уж, каждый месяц новый план. У нас с вами одни политики.
Ответить
Вы за нас не переживайте. И не наше с вами это дело-лезть в планы политиков.
Ответить
Слив защитан. Вы Mari500, видимо?)
Ответить
А вы кто? Просто интересно, аноним такие вопросы задает, а сам прячется.
Ответить
Господи, да она это, баба Маня, ее ж и в гриме видно:-)
Ответить
какой план был в августе? а сентябре? а июле?
Ответить
Нееет) Наш план не меняется. И у нас с вами, к счастью, совершенно разные политики. Особенно учитывая, что вашу команду КВН с властными полномочиями никак невозможно назвать политиками. Они просто клоуны, играющие роли. За счет ваших жизней. И раз вы до сих пор этого не осознали, вы ничем не отличаетесь от тех же комаров. У вас равный уровень развития.
Ответить
Какие красивые и расплывчатые формулировки. Просветите чайников о конкретных целях?
Ответить
Если вы за полгода их не узнали, вряд ли вы сможете понять их сейчас.
Ответить
Конечная цель - выгоды при глобальном переделе экономик мира. Но вы опять скажете, что это просто красивые слова. Или вас интересуют промежуточные цели?
Ответить
Зачистить вас дураков и устранить в вашем лице угрозу нам.
Изначально все сказано.
Вы сами виноваты. И в вашей тупости и в вашей агрессии, и в вашей ленности, и в вашей продажности. Раз у вас не хватает мозгов понять - читайте классиков. Именно тех, что у вас сейчас требуют сдавать на макулатуру. Боятся, что искра разума зажжется в ваших пустых черепушках.
Ответить
Ну от чего же? Озвучивают. Просто именно лично вы не умеете воспринимать информацию.
Ответить
Он не озвучил главное - что это не Российско-Украинский, а НАТО-Российский конфликт. Украина там только как территория и мясо. Столкновение происходит с НАТО и нами. Только мясо украинское, все остальное - именно НАТО и мы.
Ответить
Отмена санкций стала предвыборным лозунгом в Италии

Лидер партии «Лига Севера» Маттео Сальвини призвал защитить жителей Италии и Европы от антироссийских санкций во время выступления в городе Больцано, пишет Ansa.

💬«Единственная чрезвычайная ситуация в данный момент - это счета за электричество и газ. Серьезно то, что часть политиков не понимают этого. Это континентальная и национальная проблема», — сказал Сальвини избирателям.

Политик заявил избирателям, что вместо ужесточения санкций «было бы лучше» защитить итальянцев от экономического кризиса.

Днем ранее Сальвини призвал к отмене антироссийских санкций в интервью радиостанции RTL, отметив, что больший ущерб санкции нанесли самой Европе.

К этому совету стоит прислушаться.

https://t.me/geonrgru/5208
Ответить
Ой ну вот....наши ведь поплывут и пойдут договариваться. И опять нас обдерут как липку.
Ответить
"Наши" не первый раз замужем, и уже 20 лет у руля. Всё прекрасно знают и про липки, и про их обдёры. И уже много раз и в разных формах заявили, что договариваться будут НА НАШИХ условиях.
Что касается снижения цен на энергоносители, то евро-государствам достаточно просто снизить таксы и сборы на них, которые порой составляют до 70% цены, и уже будет легче простым обывателям. Только они этого не хотят, а бешенными ценами продавливают свои интересы и всё еще надеются победить Россию.
Ответить
Знаю-то знают, но вот в этом не сильны. Да ладно, там видно будет.
Ответить
С чего вы взяли?
Anonymous
6.09 12:40
С чего вы взяли?
Ответить
Из исторической практики.
Ответить
Приведите примеры.
Ответить
Ок, очень грубо.
1. 90-е - на бла-бла прос...фигачили не только Союз как политическое образование, но и слили вообще все.
2. ВОВ - героически победили, потом на бла-бла среди победителей оказываются те, кого и рядом не стояло, мы долбаемся над восстановлением страны и платим долги - тоже героически, но самостоятельно.
3. 1 мировая - сливы на переговорах напоминать?
Ответить
А татаро-монгольское иго почему не перечислили?
Ответить
Плохо знаю период.
Ответить
Ну что ж вы так.
Anonymous
6.09 13:12
Ну что ж вы так.
Ответить
Как есть.
Можно вспомнить еще вагон ситуаций, где нас обыграли даже не на уровне дипломатии, а на умении вести тонкую политику.
Ответить
Не убедительно. Старайтесь лучше.
Ответить
вспоминайте свой вагон тогда. потому что как минимум с 90-ми вы крупно ошибаетесь.
не прос-фигачили союз, а намеренно его развалили такие же, как и зеля, твари, купленные амерами гандоны. при полномасштабном и широкоформатном участии штатов.
Ответить
Это лично ваше мнение.
Anonymous другой
6.09 14:52
Это лично ваше мнение.
Ответить
а ваше какое?
как так получилось, что на референдуме люди высказались за сохранение союза, а потом пошли танки и начался майдан?
Ответить
Ну вспомните. Очень интересно почитать.
Ответить
Ну почитайте. Историю, включая новейшую. И прикиньте где какие были интересы у России (хотя бы те, что явно декларировались) и что получалось, когда мы начинали переговариваться и искать точки соприкосновения.
Вполне возможно, что по итогу вы будете считать, что все круто, и тоже будете правы.
А я вот считаю, что в дипломатии мы, увы, частенько проваливались. Точнее, даже не в дипломатии (переговорщики у нас хорошие), а в способности удерживать курс и лидировать.
И да, ощутимо опасаюсь того, что выйди сейчас "цивилизованный мир" на диалог - наши согласятся и сами не заметят, как через год окажутся всем должны.
Ответить
Давайте не голословно, а фактами. Событие - в чем хороши западные политики, в чем провал наших.
Пока вы просто понаписали много ничего и даже не по теме.
Ответить
осспаде. ну почему вы все время равняете нашего президента и главу мид со своим зелей-кулелей?
в миде этого сальвини знают, что он из себя представляет хорошо понимают. а вы все за дурачков их держите.
Ответить
Ну и тем не менее, уходить совсем с энергетических рынков мы не должны.
Ответить
Мы сейчас вообще мало что и кому должны ). Мы можем делать так, как считаем нужным.
Ответить
Так у них выбору на носу, конечно это хорошая предвыборная)) А так хорошо бы, люблю Италию.
Ответить
В прямом эфире эксперт по осциллографам, метеоритам, ракетному вооружению и климату https://t.me/SergeyKolyasnikov/41887
Ответить
Это Харьков сегодня. Пока непонятно, что прилетело. На фото редкий ракурс, многие украинские паблики его не выкладывают или обрезают левую часть. Окна дома забиты, он явно нежилой, вопрос, кто или что там размещалось.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/41891
Ответить
К Запорожью, Николаеву и Кривому Рогу добавился удар по Харькову

Ответить
Почти весь Харьков с забитыми окнами. Потому что новые стекла взять негде, устанавливать некому. Закрыть фанерой самое то. Конечно, так делают там, где живут. Дома в аварийном состоянии от бомбежек, обворованные мародерами, стоят без жителей. Иногда с окнами(
Ответить
Не убедительно. Зачем забивать фанерой, если можно плёнкой любой затянуть, чтобы свет был. И куда делись стекла из мирного Харькова? Почему стёкол нет в городе?
Ответить
Вы издеваетесь так? У меня знакомая ...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
6.09 15:43
Вы издеваетесь так? У меня знакомая оттуда сначала в Полтаву, а потом в Россию сбежала. Город бомбили с самого начала, многие квартир и домов лишились. В апреле-мае у них холод был, какая пленка? Наши там в самом начале стояли несколько дней, потом войска увели.
У моего массажиста мама и сестра сейчас в Харькове - все с фанерой на окнах живут.
Ответить
За все лето неудосужились поставить?
Ответить
Да бред, понятно же. Мирный город и нет стекла, фанерой забивают, ага. Что-то Украина не спешит свои города ремонтировать.
Ответить
Конечно, бред. Я ожидала, что она сейчас прискачет и начнет кричать, что негде купить и не на что)
Украина своих граждан только в мясорубку кидать может, кошмарить и прикрывать ими свои воинские подразделения. Что-то полезное для них сделать - да ну, глупости, лучше фотосессию устроить и дороги ремонтировать. Лучше прямо под летящими снарядами.
Ответить
Много харьковчанок в инсте, как ни в чём ни бывало постят ноготочки, тортики
Интернет то у них есть! А стекол нет?
Ответить
Да там военные жили, у Рыбаря же даже есть фото , где они позировали до. Разобрали уже.
Ответить
Общественная поддержка в России специальной военной операции остаётся на уровне 70-73%, отчитался ВЦИОМ https://t.me/moscowtoplive/9414
Ответить
Упала что ли? Было же 80%.
Ответить
Путаете.
Пу/тина поддерживают больше 80%.
СВО чуть больше 70. когда как - от 71 до 76% колеблется. В феврале был самый маленький процент - 68.
Ответить
Некорректно написали. Колеблется от 1% до 5%. Они бы и дополнили до 71-76% поддерживающих.
Ответить
Ваши мечты не имеют отношения к действительности.
Ответить
ого, поддержка остаётся стабильно высокой на протяжении полугода
Ответить
В конце 1951 нобелевский лауреат и диссидент академик Сахаров предложил куратору атомных проектов Лаврентию Берии ... просто смыть США в океан гигантской волной. Для этого он предлагал направить к берегам Америки отряд подводных лодок с супер-торпедами, которые устроили бы серию мощных ядерных взрывов вдоль побережья США и вызвали цунами одновременно с колоссальным радиационным заражением портов и окружающих океан городов.

"Контр-адмирал Фомин выслушал меня, но был шокирован "людоедским" характером проекта. Он заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве. Я устыдился и больше никогда ни с кем не обсуждал своего проекта" - звучит в мемуарах.

Однако, в XXI веке ситуация изменилась и Россия создала беспилотный подводный аппарат "Посейдон" (ранее - "Статус-), оснащённый ядерной энергоустановкой и сверхмощным боезарядом в 100 Мт (в два раза мощнее "Царь-бомбы").

Цель "Посейдона" - удар по берегам вероятного противника для "поражения важных прибрежных элементов экономической инфраструктуры противника и нанесения гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путём создания обширных зон радиоактивного загрязнения и цунами".

Любопытно, но страны НАТО не имеют права запретить проход "Посейдона" и его подлодок-носителей в свои воды. Пока не доказано, что он несёт ядерный заряд - дрон имеет право "мирного прохода", его нельзя останавливать или атаковать (также его нельзя досматривать - в морском праве не прописаны ограничения для необитаемых аппаратов).

По данным СМИ, как минимум один "Посейдон" уже находится на боевом дежурстве у берегов бывших партнеров (США или Европы).
Ответить
Можно ссылку на СМИ?
Ответить
Экс-министр обороны США Уильям Дж. Перри: «После распада Советского Союза в начале 90-х годов наши две страны начали работать вместе над созданием союза сотрудничества. Сегодня эта эпоха позитивного диалога забыта. Однако, глядя на события на Украине, стоит попытаться понять, как мы оказались так далеко от тех прекрасных первых дней. Не только для того, чтобы справиться с нынешней ситуацией, но и в надежде, что мы сможем восстановить отношения.
✔️ Многие указывают на расширение НАТО в середине 1990-х годов как на критическую провокацию. В то время я выступал против этого расширения, отчасти опасаясь последствий для российско-американских отношений. Но дело было не только в расширении НАТО, а в том, что оно собой представляло: общую неспособность западных правительств уважать жизненно важное значение этой ядерной державы для мирового порядка.
✔️ До расширения НАТО наши две страны находились на пути к развитию отношений, которые могли бы привести к настоящему глобальному партнерству. Когда я был министром обороны в начале и середине 90-х годов, у меня были теплые и дружеские отношения с российским министром обороны Павлом Грачевым. Мы признали, что связь между нашими двумя странами имеет решающее значение, у каждого из нас на столе была «горячая линия», которую мы могли использовать для быстрого решения любых вопросов обороны.
✔️ К сожалению, наше экономическое сотрудничество продолжалось недолго. В начале 90-х годов, когда россияне пытались перейти от коммунистической экономики к рыночной, они пережили тяжелую депрессию. На протяжении всех этих кризисов главным посланием Запада было: «Просто выкарабкайтесь». Наша неспособность предоставить существенную помощь посеяла горечь во многих россиянах, которая сохраняется и сегодня.
✔️ В этот период многие восточноевропейские страны стали стремиться к членству в НАТО, поэтому администрация Клинтона начала обсуждение вопроса о расширении НАТО. Россия выразила свои возражения против предлагаемых изменений на ее границах, но ее мнение было проигнорировано.
✔️ Сегодня мы сталкиваемся с Россией, по крайней мере, столь же враждебной, как Советский Союз во времена холодной ***. У этой опасной проблемы нет простого решения. Тем не менее, первый шаг в поиске решения – это признание проблемы и осознание того, что наши действия способствовали этой враждебности.
✔️ Нет органических причин, по которым Россия должна быть нашим врагом. Мы должны работать над восстановлением связей с Россией, относиться к российскому народу с уважением и восстанавливать наши отношения в надежде, что мы снова сможем вернуться на путь дружбы»
Ответить
На освобожденную часть Запорожья возвращаются до 1,5 тысяч машин в сутки — мэр Бердянска

«Люди уже поняли, где настоящая мирная жизнь и где власть заботится о жителях по-настоящему, а не на словах», — отметил Александр Сауленко.

Около 1-1,5 тысяч автомобилей в сутки въезжают со стороны Украины на освобожденную территорию Запорожья, около 150-200 машин едут в сторону Украины.
Ответить
Это очень хорошо, потому что экономику этих районов без людей не поднять.
Но работы по выявлению диверсантов будет очень много.
Но понятно что другого выхода нет.
Но то, что все к "агрессору" едут - оччччень показательно:)
Ответить
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента ввёл дополнительные ограничения на выезд на неподконтрольные территории, из-за увлечения потока людей, которые возвращаются обратно. Даже «пошлина» на линии соприкосновения не останавливает перемещенных, из-за этого Украина продолжает терять население и создаётся негативная медийная волна.https://t.me/rezident_ua/13956
Ответить
Ну украине любят брехню разгонять...
Типа, дед сбил из бердянки самолет, а пенсионерка сбила банкой огурцов беспилотник, а может и целый истребитель:)
Но тут и британские газеты стали перепечатывать! Дамы, а эта газетка, она авторитетная? или типа Спид-Инфо?
Мда. Прямо год разочарований в западе:) Понятен уровень политиков, но теперь и уровень западной журналистики там же обнаружился:)


Британское Daily Mail рассказало читателям историю украинского пенсионера, который якобы сбил российский самолет Су-34 из берданки. При этом *** даже наградил врунишку-деда государственной наградой, несмотря на явную несуразность этой истории.

Теперь Валерий Федорович радостно позирует со своим ружьем и медалькою. Дед также успел сфотографировать падающий от его меткого выстрела российский самолет. Сопоставив его и оружие, получается, что с охотничьего ручья 12-го калибра пенсионер смог сбить Су-34 на высоте более километра. Ничего необычного.

Ответить
пардон, забыла приложить, что же сбил этот дед Арестовича!
ага, вот такую фигню из своего ружьища замочил!
сверхзвуковой самолет СУ-34:)

Ответить
Хорошенький какой.
Ответить
Да, перепечатывают каклятскую дичь. Я за Латвией такое заметила ещё в самом начале. Меня поразил уровень журналистики и уровень людей которые в это верят. Больше прибалтийские новости не читаю, тк это днище.
Ответить
А там не нужен уровень журналистики. Там нужна пропаганда как можно ядренее, чем жарче будут новости тем лучше. Правда или нет уже никому не интересно. Главное чтоб в текущую повестку вписывалось.
Ответить
Daily Mail это желтая газета.
Ответить
Да уж. Неожиданно стало понятно, что в ЕС и США нет никакой свободы, гласности, демократии, права человека - пустой звук, журналисты уровня стенгазеты из психушки, за альтернативную точку зрения преследуют и заводят уголовные дела, политики и их действия уровня группы детского сада для детей, имеющих отставание в развитии.
Если про то, что в ЕС и США, и Канаде, понятно, нет никакой свободы, гласности, демократии, права человека - пустой звук стало понятно с начала игры в пандемию, что тоже крайне удивило, то все остальное стало наиболее ярко высвечиваться именно сейчас.
Ответить
Командиры ВСУ пожертвовали бойцами ради очередного пиар-видео в "Тикток". Ролик о победной установке флага сейчас активно пересылается в украинских соцсетях, собирает лайки. Но комментарии о том, что "блогеры" уничтожены, удаляются.

Место съёмки — посёлок Озёрное, он на нейтральной зоне между двух высот. На одной — наши, на другой — жовто-блакитные. Видимо, офицерам последних очень не хватает побед в интернете, поэтому и отправили солдат установить флаг, обозначить условный зах/ват да снять видео.

Ребята миссию выполнили — и при отходе были накрыты артиллерией НМ ДНР. Флаг с территории посёлка снят, тела жертв идиотских приказов плавают в реке.

https://t.me/breakingmash/37979
Ответить
Дураков никому не жалко. Уверенна, что и из воды их и доставать не будут, командир объявит их без вести пропавшими, выплаты денег зажмут.
Ответить
⚡️Доходы России от экспорта энергоносителей за первые шесть месяцев конфликта в Украине (185 млрд евро) значительно превысили затраты на СВО (около 100 млрд евро).

Об этом говорится в отчете финского Центра исследований энергетики.

Крупнейшим покупателем российского ископаемого топлива стал Евросоюз с 85 млрд евро, далее – Китай с 35 млрд евро. В ЕС лидером по закупке российских энергоресурсов является Германия с объемом 19 млрд евро.

https://t.me/sheyhtamir1974/25488
Ответить
100 млрд... Сколько полезного для страны можно было на них сделать...
Ответить
Вы правы, именно это Пу сейчас и делает! Защита граждан страны превыше всего
Ответить
Да, например, убрать угрозу рядом с нами.
Ответить
Всё у нас хорошо, не переживайте!
https://t.me/rian_ru/176791
https://t.me/shot_shot/43506
Ответить
Доля областей Украины, контролируемая на данный момент Россией
Луганская - 100%
Херсонская - 94,3%
Запорожская - 72,49%
Донецкая - 60,29%
Харьковская - 33,15%
Николаевская - 4,83%
Ответить
И что? Нафига нам эти проблемные регионы? Ценой жизни десятков тысяч людей.
Ответить
нам эти регионы нужны.
десятки тысяч - цена не земли, а вой.ны. не подменяйте понятия.
Ответить
Имено, что вой/ны. Зачем нужны? Разве у нас вой/на за земли, Пун-н говорил, что нет, а оказалось, что всё же за земли? Тогда это зах_ватническая вой/на
Ответить
нет, не зах.ватническая. и пут.ин правильно говорил - у нас нет цели завоевать украину. в самом начале что было сказано? - признайте крым российским, каковым он дефакто является уже 8 лет, дайте свободу лднр, дайте гарантии внеблокового статуса украины и мы уйдем. ну вот.
захва.тывать ничего и не планировали. но если люди хотят жить в составе россии, как захотели крымчане - отказать им? нас устраивает такое их решение.
еще вопросы есть?
Ответить
Мы не можем оставить в покое территорию, с которой стреляют. Так что идет вой.на за земли, но не ради земли, а ради того, чтобы на этой земле не было агрессивной к нам власти.
Ответить
Не за земли, а за безопасность, но без взятия под контроль земель обеспечить безопасность невозможно.
Выполняли бы ваши власти договоренности, не разгоняли бы русофобию в целях **** на нас, не принимали бы НАТО, не грозили бы ЯБ, не тренировали бы солдат в Британи, ничего бы не было. Вы бы жили как Белоруссия, а может и лучше, так как на старте у вас все было куда лучше, чем у них.
Ответить
Это богатейшие регионы. Любая страна мечтала бы их у себя иметь.
Ответить
То есть вы считаете нормальным в 21 веке завоева_тельные вой-ны?
Ответить
СВО не завое.вательная, она "защитительная". Ее цель - наша безопасность. Странно, что за полгода вы этого не уяснили.
Ответить
Это ответ на ваши переживания, что мы сильно потратились на СВО. Это все уже окупилось вдвойне.
Ну, и да... Я считаю нормальным в любом веке забирать то, что тебе принадлежит по праву.
Ответить
Вот интересно. А чем собственно 21 век отличается от 17-го то?! У конкретных людей и групп людей интересы и цели стали другие?!
Умиляют такие дурочки)))))
Ответить
Ну разумеется, другие.
Или вы не заметили, что за последние 400 лет общество сильно изменилось?
Или вы цели вульгарно-примитивно понимаете - "сладко жрать и мягко спать"?
Ответить
Критикуешь - предлагай.
Вы что предлагаете, оставить все как есть сейчас?
Ответить
Нам нужны не только эти регионы. Да и регионы богаты на природные ресурсы, черноземы, именно поступления из них и черноморского побережья давало пополнение бюджета украины. Теперь они будут пополнять наш бюджет.
Ответить
Не было бы СВО, не было бы доп.доходов от газа.
А сколько вредного для нас при этом бы происходило в мире!
Ответить
И чтобы происходило? Нормально жили до 24 февраля, а тут оказывается что-то вредной происходило? Мда... Лучше уж ниже доходы и отсутствие военных расходов.
Ответить
Да, оказывается все это время очень многое происходило. Просто конкретно вас это не беспокоило. В том числе потому, что вы в этом ничего не понимаете, и смысла вас посвящать в это нет никакого. Сейчас вот посвятили, вам даже объяснили, а вы все равно не понимаете. Лучше закройте уши и живите как раньше.
Ответить
Вы в Киеве нормально жили? А в Донецке люди не нормально жили. На них бомбы сыпались украинские. Это по-вашему нормально?
Ответить
Происходило накаление ситуации и проверка нас на вшивость с целью раздербанить.
До 24 февраля лучше чем сейчас жили только украинцы и граждане ЕС.
Военные расходы крайне необходимы и ниже доходы совсем не лучше. Лучше высокие доходы при обеспечении безопасности. Своей - уточню на всякий случай.
Ответить
Сейчас идут глобальные изменения, а именно крах однополярного мира.
100 млрд. это жалкие гроши по сравнению с глобальными переменами в мире.

И вам уже1000 раз говорили, что Украина тут сама выпрыгивала выше всех, чтобы поле боя было на ее териитории. Обычно поле боя происходит на территории Польши. Но тут Польша место свое новым идиотам уступила. А мы идиотов в 2014 году предупреждали, не надо скакать, не надо звать западное лихо на свою землю, не надо жрать западные печеньки и учиться показывать факи России.
Ответить
Вам в какой жизненной ситуации мешал однополярный мир?
Когда вы покупали дешевые вредные российские сласти, полные пальмового масла и, жуя их дома, остервенело показывали факи англосаксам?
Проблема не в однополярном мире, а в вашей голове - давно пора уже понять.
Ответить
В вашем случае - если вам надо объяснять, то не надо объяснять. Бестолку это.
При чем тут, что она (ваш оппонент) покупает из еды? Какая связь? И откуда вам это знать? Может она покупает гречку и ест с кефиром, а может сама пирожки с ливером печёт. Вас то что так клинит?! Диета жёсткая у вас?! Идите уже и поешьте!
Да, проблема в вашей голове, если вы всё связываете с едой. Это верно.
И фак сейчас лично Вам! Нет, два)))))
Ответить
Во всех мешал. Однополярный мир означает, что США и ЕС живут хорошо, остальные - плохо или видимо хуже их. Зачем нам такой мир?
Когда вы что-то остервенело покупали у англосаксов и показывали нам факи, мы этого не замечали. Иногда видели, думали редкие идиоты, они есть у всех. Масштаб происходящего у вас увидели только с началом СВО.
Разберитесь со своей головой, вам точно пора. Это залог вашего выживания сейчас.
Ответить
Именно это и делается. И такие цели, что достигаются СВО и в 10 раз большей суммы не жалко.
Ответить
На военной технике ВСУ часто обнаруживаются "маячки". Вот фотоподтверждение https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/17300

Это американская система автоматического распознавания и привязки к местности, которая передаёт сигнал на спутники. Компания Orbcomm это дочернее предприятие Orbital ATK, одного из военных бриллиантов ВПК США. Эта система позволяет наблюдать за перемещением каждой маркированой единицой техники в режиме онлайн.

Поэтому нашим бойцам необходимо внимательно осматривать трофейную технику. Где-то рядом с местом механика-водителя обязательно может быть это.
Ответить
Сбербанк сообщил, что заключил контракты на покупку китайских банкоматов, оснастит все их российским софтом на базе системы с открытым кодом Linux

ВТБ первым из российских банков запускает денежные переводы в Китай в юанях и планирует до конца года запустить корпоративное кредитование в юанях.

Сбербанк заявил, что уже начинает кредитование в юанях, при наличии интереса готов давать кредиты и в индийских рупиях.

РИА
Ответить
В МИД России прокомментировали заявления Эстонии о Балтике как "внутреннем море НАТО":

"Никто не сможет лишить Россию ее статуса государства Балтийского моря, который, напомню, наша страна получила задолго до того, как Эстония возникла как субъект международной политики"

"Что же касается пассажа о том, что такая эстонско-финская интеграция ракетных комплексов закроет залив для российских военных кораблей - то оставлю эти спекуляции на совести главы военного ведомства Эстонии"

https://t.me/rian_ru/176779
Ответить
Вован и Лексус показали на ВЭФ пранк о санкциях с членами австралийского парламента. Авторы сказали, что сделали его от лица "российских оппозиционеров в изгнании"

Видео https://t.me/rian_ru/176778
Ответить
Интересная архивная запись (пресс-конференция в Ново-Огарево. ТВ Информ. Новости. Эфир 14 ноября 1991). Особенно забавно про Украину, которая не присутствовала - это в самом конце. Уже тогда у них все сводилось к внутриполитическим перепетиям. Только оторвались и давай скорее выборы организовывать, власть дербанить. И ни до каких договоров и союзов им уже дела не было..
https://youtu.be/vJdmK-f_OGo
Ответить
На Дальнем Востоке сейчас идут наши масштабнейшие военные учения!
Там только иностранных военных аж 2 тысячи! Пу/тин и Шойгу следят за прохождением.

Всего в СКШУ «Восток-2022» задействовано свыше 50 тысяч военнослужащих, более 5 000 единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.
Ответить
Ответить
Кадры пуска крылатой ракеты «Оникс» с острова Матуа Сахалинской области в ходе учений «Восток-2022».

Расчёты берегового ракетного комплекса «Бастион» Тихоокеанского флота впервые выполнили стрельбу по морской цели.

Видео Минобороны РФ https://t.me/rt_russian/126414
Ответить
И Герасимов:) свеженький мем:)

Ответить
Кто автор дурацких подписей к этой картинке?
Ответить
Прощальный монолог Борьки на Даунинг-стрит. Прямо перед офисом: "Позвольте мне сказать, что я теперь одна из тех ракет-носителей, которая выполнила свою функцию, и теперь я буду мягко возвращаться в атмосферу и невидимо приводняться в каком-то темном и отдаленном уголке Тихого океана».

Видео https://t.me/belshkvarka/59361
Ответить
Год назад среднее домохозяйство в Нидерландах платило 117 евро в месяц за газ, а сейчас платит уже 294. Рост составил 150 процентов.

Нормально так поддержали Украину.

https://t.me/golosmordora/22577
Ответить
Это еще мало.
Anonymous
6.09 12:24
Это еще мало.
Ответить
Сейчас еще только начало сентября.
Ответить
В подконтрольном Киеву Запорожье украли 215 тонн продуктовых наборов из поставленных 240 тонн гуманитарной помощи .

"Раздали лишь 25 тонн, а остальные съели мыши", - написал представитель антикоррупционного бюро.

Классика страны-кандидата на вступление в ЕС.
Ответить
Максим Сливко о войне и мiре
☝️Лучшая агитация за Россию из всех возможных. Большинство жителей Украины в глубине души мечтают о мире и жизни в нормальной стране. Если на освобожденных территориях удастся навести порядок и жить станет лучше чем на подконтрольной Киеву части Украины, это станет тяжелейшим ударом по режиму ***. Люди начнут задумываться - а за что мы, собственно, боремся и терпим лишения? Поэтому для киевского режима задача первостепенной важности - не допустить налаживания мирной жизни на утраченных территориях. В ход идут обстрелы, отключение газа, диверсии на объектах инфраструктуры, террор против сотрудников администрации. Едва ли это добавляет любви к Украине у местных жителей, но в Киеве на это махнули рукой. Задача - сделать жизнь на утраченных территориях невыносимой.
Ответить
и классика от захистиков. свеженькая, но такого каждый день много вылетает:

Если есть города-герои, то должны быть города-предатели. Номинирую на это почетное звание Херсон и всех его жителей. https://t.me/zsu35obrmp/278
Ответить
Почти 2700 вагонов зерна, которое должно бы находиться на хранении в Госрезерве, съели мыши. Они также "добрались до складов Госрезерва в Черткове Тернопольской области и очистили склады зерна, которое бы поместилось в более чем 150 вагонах-зерновозах", - ранее заявил экс-глава госрезерва Украины Ярослав Погорелый.

Охренеть какие прожорливые мыши на Украине! 👀🤦🏻‍♂️🤣
Ответить
Ну вот, а если присоединять к себе эту страну с прожорливыми мышами, то там пересажать надо будет половину. Потом скажут - это были политические репрессии. Знаем, проходили уже.
Ответить
На общественно полезные работы отправить. Туда, где воровать нечего. Нам же нужно развивать север. Вот этих туда и заслать - пахать и сеять под присмотром. На кой это все дело содержать? А еще лучше - вышвырнуть на запад. Они их взлелеяли, они с ними пусть и разбираются. А что там кто скажет - совершенно не важно.
Ответить
Из первых уст, так сказать. Бывший коллега описывает как занимается волонтерством. Женщинам с детьми маленькими . Это хорошее дело, конечно. Дети пекут печенья и купить их можно виртуально из лютой точки земного шара. Или концерт и выставку картин организуют . Все сборы за помощь героям азова…( это за гранью моего понимания) ну и так далее.
Ответить
На Украине проблемы с валютой:

⚡️ПриватБанк перестал выдавать наличные доллары в кассах. Многие люди жалуются, что не могут снять валюту со счетов и совершать долларовые переводы.

Судя по всему, банки просто не могут оперировать липовым официальным курсом 1 к 40 и вынуждают людей переводить средства в гривни.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/41894
Ответить
Украинский военнопленный с Херсонского направления дает показания.

«К нам должны были отправить подкрепление, но ваша группа скорее до нас дошла. У нас не было патронов, и мы сдались», — рассказал 20-летний Назар из Тернопольщины, помощник гранатометчика взвода огневой поддержки.

«До населенного пункта мы не должны были идти. Задача была просто подъехать и продвигаться», — сообщил пленный.

Командование рассказывало Назару, что русские побегут, увидев украинские войска, и рота спокойно сможет продвигаться вперёд. Но русские не побежали, и поэтому в Закарпатье недавно прошли траурные мероприятия.

Он также обратился к сослуживцам, сказав, что все, что говорят в их рядах про плен — ложь. Никто не издевается, никто не бьет.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/61881
Ответить
Правительство Японии направило «решительный протест» России в связи с решением Москвы прекратить действие соглашения об облегченном посещении Курильских островов, заявил генеральный секретарь японского кабмина Хирокадзу Мацуно.

В свою очередь, глава японского МИД Есимаса Хаяси назвал решение Москвы «абсолютно необоснованным и недопустимым».

Ранее Россия прекратила действие соглашения с Японией об облегченном посещении Курил японскими гражданами.

https://t.me/vzglyad_ru/61873
Ответить
допрыгались самураи
Ответить
А пусть наши тоже им выставят протестов с необоснованными и недопустимыми решениями! В ответ! Чтоб наглядно увидели нашу обоснованность
Ответить
Они и выставили, в виде изменений визового режима по посещению Курил :))
Ответить
Не, это уже ответка! А протесты на решения Японии - поддержка санкций, потолки цен и проч Хрень? Мы протесты им подавали на все это?
Ответить
ну подавали или нет -какая разница? это же просто бумажка.
мы, разумеется, выражали сожаление, осуждали несправедливые санкции и говорили все положенные слова.
Ответить
Ну как, мы же сами очень щепетильно относимся к формальностям. Мне вот и интересно, подавали ли мы такие бумажки. Об этом почему то не сообщается никогда в новостях, создаётся впечатление что этого и не делается. А надо как можно громче и напоказ это делать! Обязательно! А то получается как бы мы согласны со всем тем бредом что запад и Япония творят, а потом бац! И принимаем решение о запрете вылова рыбы в наших водах или вот с Курилами. Не, нам то все это понятно с чего бы, а всему остальному миру, который не весьмирсними, а нормальный, вот для них ну и чтоб японцев лишний раз ткнуть в а их то за що… в общем я за соблюдение всех этих процедур, чтоб они не забывали там за що их
Ответить
нота протеста - это не формальность. и не обязательность. и веса никакого для недружественной страны не имеет.
нам ведь плевать на японский протест по поводу нашего выхода из соглашения по визам? ну вот и им тоже нет дела до наших протестов по поводу санкций и проч.
это просто один из типов нот, которыми общается дипкорпус. нет такого правила, чтоб подать ноту протеста в ответ на что-то неприятное в наш адрес. его можно заявить и устно. та же захарова регулярно что-то говорит, замминистры, ***. на каждый выбрык зарубежных партнеров всегда есть реакция нашего мида. если интересно - следите на сайте ведомства.
Ответить
А что? Метод неожиданности тоже не плох. Сидят они такие на расслабоне, а тут бац и рыбу ловить нельзя. Культурный шок! На долго запомнится. И в следующий раз подумают-а стоит ли выпад в сторону России делать? А быть красивыми перед всем миром -вчерашний день.
Ответить
Ну тоже верно.
Anonymous
6.09 13:45
Ну тоже верно.
Ответить
Наверное подавали. Было бы странно, если бы нет
Ответить
Да плевать на них, что они там думают.
Ответить
Ничего не знаем. ЕС считает, что ограничение въезда - это законно и правильно.
А Япония еще даже мир по прошлой войне не подписала. Так что...
Ответить
А они думали, что будут пакостничать, а вокруг них продолжат хороводы водить? Японцы умнее казались. Разочаровали.
Ответить
В ответ на заявление канцлера Германии Шольца о том, что Россия более не является надёжным партнёром в энергетике, хотя была таковым даже в годы холодной воины, можно лишь с сожалением отметить, что Европа более не является надёжным поставщиком технологий и оборудования двойного назначения, хотя была таковым даже в годы холодной воины. Квиты.

https://web.telegram.org/z/#-1355817617
Ответить
Связи разорваны, и их уже не восстановишь.
Ответить
да прям.
Нигора SD*
6.09 12:40
да прям.
Ответить
Разрыв симбиоза России и Европы — это репетиция разрыва Китая и США.

Есть нюансы: Китай экспортирует в США главным образом не ресурсы, а промышленные товары. С одной стороны, они более уязвимы для санкций, так как их сложнее перенаправить на другие, насыщенные уже рынки, с другой — и Штатам будет не так просто найти замену Китаю. С третьей стороны, если потребление в США упадет вследствие кризиса — может быть, и не понадобится. Со старыми айфонами походят.
Ответить
Важное уточнение - с текущими правительствами! Да, с теми кто сейчас у власти в большинстве европ стран, ничего не восстановишь. Но верхушка там может меняться по неск раз в год. Так что мы подождём, дождёмся адекватных договороспособных лидеров и все восстановится. Возможно, не в том объёме как было, но более-менее приемлемом.
Ответить
Нет, у них один начальник и властитель, а это навсегда.
Ответить
Такие связи и не нужны. Сейчас может осенью-зимой граждане поскидывают своих дурных правителей, на их место придут вменяемые и все связи мгновенно восстановятся.
Ответить
Новый забавный пранк от Вована и Лексуса: представитель «российских оппозиционеров в изгнании» побеседовал с членами австралийского парламента о мерах, которые они готовы принять для наказания россиян, «причастных к нарушению прав человека».

Австралийцы слушают бред, который он несёт, с такими лицами, будто чем-то подавились! Тем не менее, не возражают — потому что «оппозиции в изгнании» за рубежом позволено всё, лишь бы в пику России 😂😂😂

https://t.me/zarussia_1/6742
Ответить
Господи, какие же они идиоты.. Вот эти люди в пиджаках и костюмах, эти женщины в платьях, неужели у них не осталось и капли человеческого достоинства?! Ну как же так можно.. Они готовы дать на голову себе наложить дерьма, любого бреда, все стерпеть, на все кивать, все поддерживать, всему поддакивать, чтобы только не выскочить за рамки узкого коридора мейнстримной повестки.. Как же это убого..

Ну а парни просто молодцы. Препарируют без скальпеля все безумие западного мира..

https://t.me/chelovek_kotoryi/2998
Ответить
У власти в этих странах просто хорошо говорящие головы, все ресурсы которых всегда были направлены только на самопиар. На остальное мозгов никогда не было. При дешевых ресурсах от игрищ этих местных политиков экономике было пофиг, бизнесменам тоже. Собака лает - караван идет. Сейчас ситуация изменилась радикально. Вот и посмотрим, как будет житься бизнесу и народу с властью, чьи действия прямо влияют на их жизнь.
Эти политики кмк сами в шоке от этого. И все равно, кроме как говорить еще больше и громче, ничего не могут. Никогда не могли, откуда опыту, мудрсти и навыкам взяться?
Как раньше хорошо было, каждый своим делам занимался - политики болтали в свое удовольствие, в том числе гадости в адрес России, бизнес спокойно зарабатывал на той же России, проклятый *** все испортил.
Ответить
Наступление Союзных сил на Великоновоселском направлении

Сегодня штаб Теробороны ДНР сообщил (и позднее Эдуард Басурин это подтвердил), что Союзные силы на западе ДНР освободили два населенных пункта, Времевка и Новополь.

И если Новополь это ничем не примечательная деревушка между Гуляйполем и Великой Новоселкой, то Времевка, это очень важный по сути пригород (через реку) самой Великой Новоселки. И если все так и есть, как сказал Басурин, то получается, что Союзные силы пошли в очень серьезное наступление на этом направлении.

П.С. Кстати, от Новополя до Днепропетровской области менее 3 км.

Ссылка на Тероборону ДНР: https://t.me/TRO_DPR/7170

Ответить
типа, еще один котел
Типа, Северодонецкой петли, в которую Зелька кучу людей в июне безвозвратно заслал...

Ответить
Чем хороши украинские телеграм каналы, так это тем, что они вместо рассказов выкладывают видео, сходите, не поленитесь, посмотрите результат этого "освобождения".
Слово "освобождение" в данном случае применимо разве только к появлению новых свободных мест, для желающих поучаствовать в СВО в составе союзных сил.
Ответить
Продолжайте просматривать украинские телеграмм-каналы. Мы вам не мешаем.
Ответить
Можно попонятнее как-то изъясняться? Что там с освобождением? Ровное поле осталось, все разрушено? Ну так спасибо ВСУ, которые за каждой хатой прячутся.
Ответить
О, я часто смотрю укротелеги!
про видео.
очень часто врут. например, недавно показывали свою разбитую колонну, а написали, что это российская.
а вот и нет.
это их же колонна и была - потому что у России нет польских танков на вооружении!!!
зачем-то нанесли польскому танку букву Z...
и такого полным-полно...
короче, очень много врут.
но все равно читаю.
Ответить
Вот видео: https://t.me/HersonVestnik/7839
Поля херсонщины усеяны уничтоженной бронетехникой и телами солдат ВСУ после наступления нацистов
Ответить
Вот вы наивная, насчет их видео и подачи.
У них принцип - инфо*** с ***й, все средства хороши.
Все то же самое как и вначале - "приедьте заберите, все поля ***й усеяны" ... ну так и вами, болванами, усеяны, и погуще.
Спокойно тырят наши видео и фото свидетельства и выкладывают как свои перемоги. Свою разбитую\сбитую технику за нашу выдают. Ну и конечно тела тела тела... их самый любимый жанр. Наши просто не занимаются этим в таких количествах.
Ответить
«Майя, прощай», «Долой Санду!». Сегодня утром к дому, где живёт президент Молдавии, пришли протестующие с требованием её отставки.

Оппозиция также провела акцию у здания президентской администрации в Кишинёве.

До этого антиправительственный митинг прошёл в Кишинёве 4 сентября. Тогда демонстранты также требовали отставки президента страны.

Люди недовольны условиями жизни, антироссийским курсом нынешних властей, коррупцией.

https://t.me/rt_russian/126424
Ответить
Эрдоган — Европа сама виновата в том, что столкнётся с серьёзными проблемами зимой из-за сокращения поставок газа из России

@rt_russian
Ответить
Росгвардия публикует документ, подтверждающий большие потери националистов в ходе боёв под Северодонецком и проблемы в управлении ВСУ.

В рапорте одного из командиров украинского подразделения — Александра Коваленко — говорится о слабой подготовке обороны, об отсутствии защиты личного состава от наступающих войск и о критически низком морально-психологическом состоянии бойцов ВСУ.

Документ был найден на оставленных позициях в Лисичанске.

Как отмечает Росгвардия, не исключено, что подобные шаблонные рапорты могли готовиться командирами ВСУ заранее «с целью оправдания неэффективности своих решений, которые привели к невыполнению поставленных боевых задач».

Фото https://t.me/rt_russian/126415
Ответить
Байден, который во время выступления в Висконсине завис на слове no, оскорбляя американца, напоминает кота из мемного видео No No No Cat https://t.me/rt_russian/126413
Ответить
Ни одна знаменитая речь Джо не остается не замеченной! 😂
Ответить
Ski-bi dibby dib yo da dub dub...I’m the Scatman
Ответить
))))))
Anonymous
6.09 14:05
))))))
Ответить
Ответить
The Independent пишет, что в новом кабинете пост министра здравоохранения достанется близкой подруге Лиз Трасс Терезе Коффи. Вот она. Идеальный кандидат.

Ответить
ВСУ сбросили с беспилотника снаряд на крышу здания в Энергодаре, где выдавали российские паспорта.

По данным местных властей, атака произошла в полночь. В результате нанесён материальный ущерб кабинету приёма присяги при получении российского гражданства.

«Киевский режим продолжает предпринимать безуспешные попытки сорвать естественный процесс воссоединения освобождённых территорий с Россией путём запугивания населения», — заявили в администрации Энергодара.

https://t.me/rt_russian/126404
Ответить
Когда уже этот снаряд сбросят на Банковую?.
Ответить
толку то, можно подумать они там будут сидеть и ждать, все давно в укрытии
Ответить
На КС думают, где газ брать.

брать его где? Европа реверсом продаст мизер, ей самой нехватает. То, что есть у нас, хватит далеко не на все

Нет никакого реверса
Есть просто старый метод - украсть из трубы
Труба будет пустая.
Ответить
Бедолаги… даже украсть будет негде 🙈
Ответить
То есть дедовский метод не работает? Как страшно жить 🤦‍♀️
Ответить
кто знает - в каких странах размещено ВПК европейское? где они свои танки делают - уж не в КИтае же - наверняка на своих территориях?
они же вроде собираются срочно перевооружаться, обновлять парк ну и т.д.
танки станут золотыми, и наверно жалко будет просто так их раздавать....
Ответить
это совсем не то. мне интересно, где (в каких странах) находятся сами производства,
Ответить
у себя делают.
оружие делается в собственных странах.
Ответить
Минобороны РФ:

Украинские военные продолжали попытки атаковать на отдельных участках Николаево-Криворожского направления, потеряли за сутки 12 танков, другую технику и более 210 солдат, ударом российских "Калибров" уничтожена предназначенная для них крупная нефтебаза у Карповки в Днепропетровской области.

Украинские военные за сутки выпустили три снаряда по территории Запорожской АЭС, один попал в крышу 1-го спецкорпуса, второй — у перехода между 1-м спецкорпусом и 2-м энергоблоком, третий — разорвался у баков для дистиллированной воды возле 2-го энергоблока.

https://t.me/shot_shot/43521
Ответить
ЦБ с 1 октября ограничит продажу неквалифицированным инвесторам ценных бумаг недружественных стран:

— Брокеры не будут исполнять поручения неквалифицированных инвесторов по приобретению ценных бумаг, если в результате сделки их доля в портфеле неквалифицированного инвестора превысит 15%.

— С 1 ноября 2022 года порог для таких сделок составит 10% портфеля клиента, с 1 декабря — 5%. С 1 января 2023 года брокеры должны будут приостанавливать исполнение любого поручения.

— Решение направлено на минимизацию для неквалифицированных инвесторов инфраструктурных рисков, поскольку иностранные финансовые институты могут без предупреждения заблокировать возможность распоряжаться приобретёнными активами.

— Ограничения не распространяются на операции по закрытию коротких позиций, а также на операции с иностранными бумагами российских компаний и эмитентов из дружественных стран.
Ответить
Хакеры из KillNet вышли на тропу воины с японским милитаризмом. Они вывели из строя вторую по популярности соцсеть страны — Mixi.

Уступает она по количеству юзеров только Face/book (запрещён в России), зарегистрировано там несколько десятков миллионов человек. Они ведут свои дневники, где пишут о любви к тентаклям и яою и комментят дневники других. Ну, уже не комментят — им организовали диджитал-вакидзаси. Всё за поддержку Украины и посягательство на Курилы.

До этого KillNet рассказали о выводе из строя электронного правительства Японии, их главного налогового портала и национальной платёжной системы JCB.

у киберсамурая нет цели, только path

https://t.me/breakingmash/37981
Ответить
«Газпром» и китайская CNPC переводят оплату за поставки по «Силе Сибири» в рубли и юани. Договоренность об этом была достигнута на встрече главы российской компании Алексея Миллера и председателя совета директоров CNPC Дая Хоуляна.

Встреча состоялась в режиме видео-конференц-связи в рамках Восточного экономического форума.

Миллер назвал новый механизм оплаты «взаимовыгодным, своевременным, надежным и практичным решением». По его мнению, это упростит проведение расчетов, а также «даст дополнительный импульс» развитию экономик России и КНР.

https://t.me/vzglyad_ru/61899
Ответить
В бундестаге призвали немцев выходить на протесты против антироссийских санкций.

С таким обращением к жителям выступила депутат от Левой партии ФРГ Севим Дагделен в статье для Junge Welt: «Необходим широкий протест против надбавки к цене на газ, за ограничение цен на энергию».

По её словам, правительство страны «завело себя в тупик» экономической воиной против России, уничтожая рабочие места миллионов немцев.

Она также назвала «откровенно странными» обвинения в адрес РФ, которая, по мнению официального Берлина, должна соблюдать свои обязательства по поставкам газа, несмотря на санкции.

https://t.me/rt_russian/126440
Ответить
Если подтвердится, что глава евродипломатии правда назвал Россию «фашистским государством», Москва поднимет вопрос о том, будут ли дальше вестись какие-либо дела с ЕС.

Об этом заявил Сергей Лавpoв на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Таиланда:

«Офис господина Борреля опроверг эти сообщения, заявил, что он говорил по-испански и была неточность в английском переводе. Мы запросили стенограмму выступления на испанском языке — нам её не дают. Мы будем добиваться полной ясности, и, если мы сегодня не получим эту стенограмму, мы сделаем соответствующие выводы.

Если господин Боррель так инстинктивно считает само собой разумеющимся борьбу с — как он выразился — «фашистским режимом», то я очень хотел бы знать, какие директивы он выдал своему представителю в Москве».

Видео https://t.me/rt_russian/126445
Ответить
«Считается, что когда-то на всеобщих выборах партия победила и потом она может сама в своём кругу путём междусобойчика решать, кто будет главным».

Глава МИД РФ Сергей Лавpoв на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Таиланда высказался об избрании Лиз Трасс премьером Великобритании:

«Все мы знаем, как устроена британская демократия, когда всего 160 тыс. человек, которые заявлены как члены Консервативной партии, решают судьбу правительства».

Лавpoв добавил, что абсолютное меньшинство британцев поддержали кандидатуру Лиз Трасс.

Видео https://t.me/rt_russian/126449
Ответить
О-па. Кажется кто-то в ЕС дос(з)вистелся
Ответить
Решение G7 ввести потолок цен на нефть из РФ — это признание того, что уже введённые санкции не действуют.

Как пишет The Economist, этот удар Запада по российской экономике не станет сокрушительным.

По оценке Международного энергетического агентства, экспорт нефти из РФ упал незначительно — с 8 млн баррелей в день в январе до 7,4 млн баррелей в день в июле.

Издание отмечает, что при введённом потолке цен на нефть Москва наладит экспорт через сети других, незападных трейдеров, судоходных компаний и финансистов.

Кроме того, на долю G7 приходится лишь около 45% общемирового ВВП. Многие крупные страны, в том числе Китай, Индия и Индонезия, не хотят связываться с западной внешней политикой, санкциями и эмбарго.

Ранее финский Центр исследований в области энергетики и чистого воздуха посчитал, что Россия стала зарабатывать на энергоресурсах даже больше, чем в предыдущие годы, несмотря на санкции.

https://russian.rt.com/inotv/2022-09-06/Economist-potolkom-cen-na-neft
Ответить
Австралийский наёмник, воевавший на стороне ВСУ, погиб под Харьковом, пишут СМИ.

По данным ABC News, 27-летний Джед Уильям Данахай из Нананго убит в городе Изюме 24 августа. Его смерть подтвердили в посольстве. Как сообщает издание, машина, в которой находился иностранец, была уничтожена союзными силами.

Данахай стал как минимум вторым наёмником из Австралии, погибшим на Украине.

Фото https://t.me/rt_russian/126455
Ответить
В Раду внесли законопроект, предписывающий увольнять сотрудников украинских стратегически важных предприятий за поддержку России.

@rt_russian
Ответить
Еврокомиссия предложила варианты ограничения цен на российский газ.

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на соответствующий документ.

Один вариант предполагает введение потолка цен на весь импортируемый из РФ газ либо учреждение единого покупателя.

Второй — разделение Евросоюза на зоны: в «красной» зоне цены ограничат, а в «зелёной» они будут оставаться на высоком уровне, чтобы облегчить поставки газа в страны «красной» зоны.

Как считают в Брюсселе, в первом случае есть риски «возможной эскалации геополитической напряжённости», а второй сценарий вообще сложно реализовать, поскольку разделение государств на зоны будет зависеть от координации между странами ЕС.

@rt_russian
Ответить
из Венгрии и Сербии хотя гады газ качать. Надеюсь мы будем поставлять им газ по сниженным ценам в ограниченном количестве. Это во втором случае.
Ответить
Тетки с украины расползаются...
55 лет из Одесской области тоже собирает чемодан и уезжает.
https://t.me/HersonVestnik/7824
ну и опять же - поскольку дама с украины, то тоже как и утрешняя, говорит на соловьиной мове - русским матом.
поэтому рядом с детьми не слушать:)
Ответить
Как же было весело когда-то поскакать с кастрюлей на башке!
Ответить
мы не видели, скакала она или нет
Ответить
Коллективная ответственность, они ее так любят. Любили, когда это было в отношении нашей страны.
Ответить
Это да
Anonymous
6.09 17:51
Это да
Ответить
6 сентября ночью в районе н.п. Ольгино подразделениями ВС РФ высокоточным ракетным ударом, уничтожен командный пункт 59 бригады ВСУ.‼️ Уничтожено более 50 боевиков, около 40 получили тяжелые ранения. Помимо этого уничтожено более 11 единицы военной техники, в том числе 6 БМП, 2 – танка и 5 модернизированных пикапов.
Если раньше удары наносились по объектам в тылу и различным пунктам, то теперь уничтожению подлежит помимо тыловых баз, всё что представляет военную угрозу на ближних к линии соприкосновения рубежах. Игра закончилась.
Ранее ВС РФ нейтрализовали большую часть украинских боевиков, пытающихся прорвать линию фронта, что свидетельствует о серьезном ослаблении позиций ВСУ в регионе. Что касается, украинских военных, желающих сложить оружие или отступить, угрожают расстрелом, рассказали сдавшиеся в плен украинские боевики на Херсонском направлении.
Ответить
В прошлом топе спрашивали, что 5этажку разбили, с фанерой в окнах...
Понимаю, что вопрос был с подковыркой, типа, обычное мирное здание, люди уже с фанерой в окнах живут.
Нет, это тоже военная цель.
Вот фотоподтверждение. Это была располага. Минус одна.
https://t.me/rybar/38298
Ответить
Разбиты все три переправы ВСУ через Ингулец.https://t.me/voenacher/28440
Ответить
«Вы знаете, что наша страна вышла из всемирной туристической организации, это был обоснованный шаг. В то же время мы убеждены, что туризм должен быть вне политики».

Владимир Пут/ин поручил правительству проработать вопрос создания межгосударственных туристских организаций.

«Партнеров достаточно, и у многих из них есть желание работать с Россией», — подчеркнул президент.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/61906
Ответить
Под Балаклеей всу кинули в атаку. У Зе времени почти не осталось, 8 сентября хоть что-то надо говорить...
Сильно работала артиллерия.
Только что вот такая новость, наши разбили их командование.

Наша авиация нанесла мощный удар по штабу ВСУ в Чугуеве, из которого идёт командование операцией. Подтверждается поражение.https://t.me/notes_veterans/4607
Ответить
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
В Чугуеве находился штаб оперативного командования ВСУ на Балаклейском направлении, один ложный, второй настоящий. Настоящий был вскрыт нами ещё месяц назад, когда началась подготовка к наступлению. Сейчас он уничтожен.
Ответить
а что будет 8 сентября?
Ответить
Дай деняк!
какая-то там очередная сходка натовцев, типа, возмущаются уже - мы вам все европейское оружие уже отдали, а вы все отступаете и отступаете
короче, попрошайничать будут, в очередной раз
Ответить
Встреча в Раммштайне натовских помощников окраины.
Ответить
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офису Президента сейчас нужна эффектная победа перед встречей контактной группы в Рамштайне, чтобы запросить новое наступательное вооружение. Для этого Банковая потребовала от Генштаба организовать два контрнаступления, которые должны дать уверенность Западу, что Украина может вести наступательную ***. Последние два месяца накапливались резервы, а самые подготовленные части собраны на Криворожском и Харьковском направление. Офис Президента пошёл ва-банк, бросив все резервы на контрнаступления
Ответить
«Экономика России в стагнации, энергетическая система в полуразрушенном состоянии, доходов от экспорта энергоресурсов нет, гиперинфляция сделала население нищими, закрыты сотни предприятий, многократный рост безработицы, население вышло на массовые акции протеста, правительство страны в панике и требует объявить импичмент президенту ...» Примерно в таком состоянии должна была находится Россия через полгода после введения первых антироссийских санкций со стороны ЕС и США. Поэтому никакого внятного плана на случай «если всё пойдет не так» там не делали. Однако все именно пошло «не так». Плана не такой случай нет, что делать никто не знает. Заменяем «Россия» на любую страну ЕС и получится почти актуальную новость.


Да, сильно они просчитались...
Ответить
Это кто такое описание давал? Оно понятно, просто обычно кусочками озвучивают. Или это уже с нашей стороны собрали?
Ответить
Все евские иностранки нам уже к лету именно вот это сулили...
Ответить
одна писала в этом марте, что через месяц в москве будут голодные бунты. я предложила ей обсудить этот вопрос 4 апреля.
Ответить
я тоже помню этот момент

да, эти песни еще с 14 года. Я помню, что Каляка писала, что Россия просто в силу климата никогда не сможет выращивать для себя критически важное продовольствие.
Да, она тоже говорила, что уже в сентябре 14 года в России будет голод и пустые полки в гипермаркетах.
Ответить
Ей тогда ещё ответили, что мы ковидную гречку не успеем сожрать к апрелю.
Ответить
точно, было такое про гречку
Ответить
А у нас: «Все планы будут выполнены!»😀
Ответить
Я думала, это про распад СССР вспомнили...
Ответить
Едына так едына...

Настоящий украинский патриот.

Русскоязычные военнослужащие ВСУ не должны жить на Украине. Они не имеют права говорить по-русски и должны выкапывать своих дедов и отправляться в Московию,

- Вы так хорошо говорите по-украински. А почему тогда вы не на передовой?

- А зачем мне - настоящему украинцу идти на передовую, если есть второсортные русскоязычные людыны, которые должны воевать? Бо Украинаедына и должна вся говорить по-украински.

А ми те бидло в ВСУ, що говорить руською мовою, знищимо, бо не повинно бути руської мови на Україні.


реально, так и говорит!!! https://t.me/Varjag2007/48300

знищимо - это уничтожим
Ответить
Итак, ВСУ пошли в наступление на харьковском наравлении. Сейчас самые активные боевые действия идут в Балаклее.

З0 августа я собственно писал о вероятном наступлении ВСУ в направлении Изюм/Балаклея.

"Поэтому надо ожидать в самые ближайшие дни активных действий, и вряд ли снова на херсонском направлении. Вот скорее я бы назвал харьковское.

Изюм или Балаклея вполне могут быть объектами для атаки. Тем более, что группировка ВСУ в Харькове довольно значительная. Есть и танки, и артиллерия, и РСЗО.

В украинском ТГ мелькали косвенные данные (точнее публиковали видео и фото) о переброске дополнительных подразделений под Харьков".

Писал про это, впрочем, не только я. Писал Даниил Бессонов, Владлен Татарский, RSOTM, Илья Крамник, Рыбарь и другие авторы военных и аналитических телеграм-каналов. Все это было, повторю, вполне предсказуемо, Потому что через два в Раммштайне будут обсуждать новую военную помощь Украине. И надо срочно показать какую угодно перемогу, чтобы конвертировать её в деньги.

Что там получится в итоге, покажет уже сегодняшний день. Пока вот известно что штаб ВСУ в Чугуеве уничтожен бомбовым ударом.
Но мы должны помнить главный принцип Киева - перемога это не то, что на самом деле, а то, что показали по телевизору. И поэтому даже три захваченных хутора будут подаваться как победа, под которую Запад обязан отсыпать грошей.
Ответить
Дай деняк!
Это точно. Можно даже ничего не зах/ватывать, а просто флаг повесить и праздновать перемогу неделю.
пофиг что при этом перфомансе все перебьют, главное - дай деняк!
Ответить
Газпром и китайская CNPC переводят поставки по газопроводу ”Сила Сибири” в рубли и юани — Газпром

Незаметная, но очень важная новость
Ответить
Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси обнародует отчет о работе группы экспертов на Запорожской АЭС. Результаты миссии Гросси представит и на сегодняшнем Совете Безопасности ООН, который собирается по инициативе России.
Ответить
Татьяну Рудину (Дочь пана Гималайско...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
6.09 16:10
Татьяну Рудину (Дочь пана Гималайского) оштрафовали 50 тыщ рублей за фейки об армии. 14-го будет суд по Кристине Асмус, тоже чего-то ляпнула
Ответить
А кто такая Рудина? Про Асмус слышала уже...
Ответить
Ответить
Ах, эта.... Ну и фиг с ними. Штрафами пока отделаются. Хватит уже глотать все это.
Ответить
а этого хмыря не обсудили еще?
https://t.me/belshkvarka/59375
Ответить
Асмус тоже полтинник выпишут, скорее всего.
Ответить
Решение ЕС об отказе от упрощенного визового режима с Россией заработает уже с понедельника, 12 сентября, рассчитывает Еврокомиссия.

Что это означает для россиян:

▪️ визовый сбор вырастет с 35 до 80 евро

▪️ сроки выдачи виз могут увеличиться до 6 месяцев

▪️ долгосрочных и многократных виз для россиян станет сильно меньше, либо вообще не будет, обычным станет выдача однократного шенгена строго под даты поездки

▪️ судя по всему, россияне, у которых уже есть многократные визы, по-прежнему могут въезжать в страны ЕС до окончания срока действия своего шенгена

Приоритетом выдачи шенгенских виз россиянам должны стать гуманитарные причины, в последнюю очередь – туристические цели, заявила еврокомиссар

Консульствам стран ЕС рекомендовано проверять просителей шенгенских виз на предмет угрозы безопасности Евросоюза и международным отношениям

Еврокомиссия заявила, что отдельные страны союза могут пересматривать принятые решения по уже выданным визам

РИА
Ответить
«Надо быть погибче».

Пут/ин на заседании Госсовета по туризму заявил, что РФ не нужно зеркально отвечать Западу на отказ выдавать визы россиянам:

«Я б не цеплялся за взаимность в данном случае. Я знаю, общий принцип у МИД — принцип взаимности... Здесь, когда речь идёт об обеспечении наших интересов, нам нужно принципы все эти использовать тогда, когда они на пользу идут. Если нам что-то мешает, зачем нам такие принципы?»

Президент отметил, что Ростуризм, напротив, должен проработать с МИД проект электронной визы для иностранцев.

https://t.me/rt_russian/126492
Ответить
По-моему Европа чересчур переоценивает важность для россиян этих санкций. Просто очередной раз от себя кусок отрывают. Так то всем пофиг.
Ответить
ну надо же им как-то еще куснуть россию. хоть так. совсем молчать - так в мире подумают, что ес сдох.
Ответить
+
Европа не в курсе, вероятно, что основные любители Европы, обычно наиболее критически настроены к любой деятельности России (это я так мягко выражаюсь). Поэтому ЕС создает трудности главным образом своим самым горячим почитателям и в большинстве своем противникам СВО.
Остальные пожмут плечами и как-нибудь переживут проблемы с визами. Ну не поедут в ЕС несколько лет, поедут куда-то еще.

Именно это называется "бей своих".
Ответить
Ну дык именно поэтому им надо сидеть в России и гнать на нее пургу. А то разъедутся все, останутся одни довольные режимом - кто тогда Пyтuнa свергать будет?
Ответить
Если честно, то они себя опять же наказали...
Ну будем отдыхать не в Испании, а на Кипре, ну делов-то....
Опять же - кто хотел посмотреть условный Лувр или Дроттнингхольм - тоже уже глянули.
А мир такой огромный:) смотреть - не пересмотреть!!!
Ответить
+++
Anonymous
6.09 18:05
+++
Ответить
+много
вот так россияне и поймут, что европа - это далеко не все. заодно и со своей страной познакомятся.
Ответить
Странные предложения исходят от правящих кругов в Кишиневе. Депутат парламента Молдовы от PAS готов отдать Приднестровье Украине.

"Мы могли бы уступить Украине Приднестровье, попросив взамен историческую Бессарабию и Буковину", — заявил Василе Шоймару.
Ответить
Жители Магдебурга на массовом митинге требуют от правительства Германии добиться возобновления прокачки газа по трубопроводу "Северный Поток".https://t.me/boris_rozhin/62607
Ответить
Еще митинги в Германии. Берлин, Мильтенберг и Кассель. Простые немцы хотят газа по российским трубопроводам и не хотят помогать Украине. Но особенности немецкой "демократии" нынче таковы, что свое мнение по этому поводу они могут свернуть в трубочку и засунуть в печку-буржуйку.

https://t.me/Caucasian_bureau/43694
Ответить
А ваше мнение в РФ учитывается при принятии решений? Детсад какой-то в пенсионном возрасте :mda
Ответить
учитывается
Anonymous
6.09 17:06
учитывается
Ответить
Вам сколько лет, детка?
Ответить
Достаточно, что бы понимать для чего проводятся всяческие социологические опросы. Если лично ваше мнение не учитываемая, оно просто не совпадает с мнением подавляющего большинства страны. У ***а и поддержка такая потому, что он делает то, что хочет видеть подавляющее большинство России.
Если вы хотите вести диалог, ведите его. Манера разговаривать. используя скрытую агрессию и унижая собеседника, вас не красит. Тем более, если вы взрослый человек.
Мне 55, если вам не 75, то обращение "детка" оставьте для своих детей.
Ответить
ну, если бы у нас вот так газ подорожал.... "Да, кубик стоил 4,44 Сента, с первого декабря ( ещё и не пахло войной) - 7,73, теперь 32,48". это Мюнхен, если что.
Ответить
Подождите! У нас же Мордор, а в европках - сплошная швобода-швобода-швобода?!
Ага, так и запишем- ничем мы свободой от "цивилизованных стран" не отличаемся.
спасибо, милый аноним, правильный вопросец задали!
Ответить
этодругое!
Нигора SD*
6.09 17:42
этодругое!
Ответить
У нас Мордор с темным властелином, нам можно.
А у них там дэмократия. Ну вот смотрим, чем их дэмократия отличается от нашего Мордора.
Пока получается, что там можно ругать правительство (без толку), но нельзя пи...сов, а у нас наоборот. А в остальном так же.
Ответить
Так у нас режим, а у них демократия.😁
Ответить
Демократии нет и не было негде.
Ответить
В хранилищах Украины на данный момент находится 13,34 млрд кубометров, а необходимо - 19 млрд кубометров. Нарастить такой объём сейчас уже невозможно. При этом импорта газа нет даже в планах. Об этом заявил народный депутат Алексей Кучеренко по итогам заседания штаба по подготовке к зиме.

Что касается возможности экспорта электроэнергии в ЕС, то он напрямую зависит от того, будет ли работать на украинскую энергосистему Запорожская АЭС.

Если не будет - то с ноября экспорт электроэнергии Украина вынуждена будет прекратить, так как возникнет дефицит генерации на внутреннем рынке.

Ответить
Зато Киев готов предоставить более 30 миллиардов кубометров своих газовых хранилищ Европе для формирования резервов газа.

Зачем покупать газ, если можно не покупать? Конечно "лох не мамонт", но вот настолько отбитых еще поискать нужно... Другой вопрос, что останется от государства "Украина" к концу года?
Ответить
Под Балаклеей сцепились не менее яростно, чем под Херсоном. Разбит украинский штаб в Чугуеве, сбит украинский вертолет Ми-8. Взорваны мосты. Техника, которой действует Украина, практически полностью из поставок США и НАТО, своей уже нет. По сути, это решающие для 3еленского рывки, которыми он обязан показать Западу хоть какой-то результат. Иначе... людей там менять умеют быстро.

Учитывая работу артиллерии и авиации, а также выдвижение наших резервов, сколь-либо значительный успех ВСУ сомнителен изначально. Разве что в телеграм-каналах и УкроСМИ.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/41908
Ответить
О наступлении ВСУ на Балаклею:

1. Ещё в середине августа многие военкоры и источники с мест сообщали, что идёт концентрация сил противника на Харьковском и Изюмском направлениях, где он наверняка попытается вернуть себе инициативу за счёт накопленных за предшествующие месяцы резервов и западного вооружения.

2. На фоне наступления на Херсонском, Криворожском и Никопольском направлениях, которое вылилось в ожесточённые бои за Андреевский плацдарм и Высокополье, противник за последнюю неделю пытался перейти в наступление на Харьковском направлении в районе Уды и Борщевой. В целом эти попытки успехов ему не принесли и за счёт эффективного поражения сил противника ВС РФ пока что уверенно срывают эти попытки, более того, сегодня сообщается о продвижении российских войск в районе Рубежного, Байрака и Перемоги.

3. И вот сегодня началось давно ожидаемое наступление ВСУ в направлении Балаклеи. Цель тут довольно очевидна: взятие достаточно крупного города позволит Западу объявить о хоть какой-то существенной победе, доказывающей эффективность курса администрации Байдена на воину «до последнего украинца». Бои за Высокополье или Сухой Ставок на это, очевидно, не тянут. На Харьковском направлении продвижения нет. Поэтому остаётся Балаклея.

4. К середине дня 06.09 противник смог продвинуться на ближние подступы к Балаклее и ворваться в посёлок Вербовка, который находится на окраине Балаклеи. Сейчас там идут серьёзные бои. Сам посёлок разделён на две части речкой Крайняя Балаклейка (глубина 1—1,5 м, ширина 5—7 м), по ряду сообщений, мост через неё взорван. Сама Балаклея контролируется ВС РФ.

Стоит также отметить, что сегодня в Чугуеве был поражён штаб группировки, который отвечал за Балаклейское направление, сообщается о потерях в офицерском составе. Очевидно, что в ближайшие дни противник попытается добиться продвижения в районе Балаклеи и по возможности ворваться в сам город. ВС РФ, очевидно, были в курсе готовящегося удара, так что в ближайшие дни мы увидим подготовленные контрмеры.

@boris_rozhin
Ответить
ЭРДОГАН УЖЕ СЧИТАЕТ ЗИМНЮЮ ПРИБЫЛЬ

Это поразительно.

Советник Эрдогана Йигит Булут, член президентского совета по экономической политике, заявил, что по меньшей мере 1 миллион граждан Европейского Союза намерены провести эту зиму в Турции.

Советник Эрдогана назвал ситуацию «божественной справедливостью».

«В Стамбуле, Измире и Анталье отели будут переполнены. Европейцы будут скупать и арендовать жилье. Ни в коем случае не продешевите. Они нуждаются в этом!»

…пока наши чудаки сочиняют антиутопии про апокалипсис в Москве, а европейские чудаки пишут антиутопии про то, как беженцы ***ывают Европу, - жизнь оказывается куда парадоксальнее.

Европа бежит на восток, Европа бежит во все стороны от холода!

Кто бы мог представить это ещё вчера!?

Впору в Белоруссии на самой границе открывать сеть отелей с простыми названиями

ОТОГРЕТЬСЯ

ГОРЯЧИЙ ЧАЙ И ПЕЧКА

ЗДЕСЬ ВЫ СУТКИ МОЖЕТЕ ХОДИТЬ В ТРУСАХ

ТЕПЛО, КАК В МОСКВЕ

РУССКИЙ ЖАР

КАК У ***А ЗА ПАЗУХОЙ

ЖАР-ПТИЦА: ВСПЛАКНУТЬ И НАПИТЬСЯ
Ответить
от бедности бегут
в Турции дешевле переждать зиму в отелях.
Ответить
Молодец , о своем народе думает!
Ответить
Эрдоган также как и Орбан-молодца!😀
Ответить
Еще вот новость
Сообщают, что наши войска то ли зашли, то ли уже взяли поселок Шестаково. Это уже дорога Харьков-Старый Салтов. Если подтвердится, то это достаточно серьезный прогресс к северо-востоку от Харькова.

Ранее сообщалось об успешном продвижении наших войск у Байрака и Перемоги.

Но пока что подтверждающих фото/видео с мест нет.
Ответить
Но с другой стороны, я прекрасно понимаю, что России сейчас ну никак не выгодно брать крупные города!
Вот по одной простой причине - пусть украина сама содержит свои крупные города зимой.
Это будет очень сложно для украины, потому что они не знают, как пройти эту зиму. Поэтому им выгодно заманить русские войска в города, но нам выгоднее дождаться пока большие города просто сдадут весной.
Потому что во многих украинских городах этой зимой будет просто гуманитарная катастрофа.
Ким вон никак воду с весны людям дать не может, а уж про порывы водоснабжения и водоотведения, нехватку газа и нехватку электрогенераций - не сказал только ленивый.
Да, украине будет очень плохо этой зимой.
Людей жалко...
Ответить
Нет уж - пришел, пускай берет. Мне что - самой за свекровью ехать через линию фронта и выводить ее вместе с подружками? Так пристрелят же без толку, даже если доберусь. А ежели не возьмет, то бабки там вымерзнут зимой.
Ответить
Да уж, ситуация у вас.... А где свекровь? в какой области?

Если серьезно, то думаю, что мелкие населенные пункты будут брать, особенно укрепы всякие, а вот крупные города это уже ближе к весне.
Ответить
Запорожье. Ну надо же брать....
Ответить
Вполне логично. Тем более если ВСУ при отходе оставят от крупного города очередной Мариуполь, то перед началом зимы - это большая проблема для России будет. Так что думаю, что крупных городов до весны наши брать не будут.
Ответить
Их вообще не будут брать. Будут держать в окружении, пока ВСУ не кончатся.
Ответить
В Бердянске второй взрыв. Может быть террором и запугиванием населения украинцы пытаются отвлечь внимание и силы от Балаклеи. А может быть просто продолжают теракты, как делают это уже более 8 лет https://t.me/SergeyKolyasnikov/41910
Ответить
МАГАТЭ опубликовало совсем "неочевидный" отчёт о поездке на Запорожскую АЭС. Вкратце: обстрелы нужно прекратить, создать безопасную зону и не допустить выброса радиоактивных материалов.

https://t.me/rian_ru/176858
Ответить
Пипец. Я и не сомневалась, что такое скажут. Ну тогда пусть другая инспекция едет. Та, которая уполномочена зафиксировать, откуда прилетает.
Ответить
Это не их функция. Думаю, если всё серьёзно, то сейчас активизируются по-любому. Неважно кто обстреливает.
Ответить
Они сразу сказали что не будут определять, кто стреляет, они не балистики.
Ответить
Они же сказали, что среди них есть один такой специалист.
Ответить
Это С. Л.а,в.р.о.в сказал. Специалисты сразу отрицали ниличие такого человека в их команде.
Ответить
а что ехали тогда? на дыры в крыше смотреть? сидели бы тогда дома, толку от них, как от козла молока.
Ответить
Миссия сорвалась. К их приезду станция должна была быть под контролем хахлов.
Ответить
а я все равно считаю, что их использовали втемную. сволочи-бриты и не на такое горазды. тем более, что там не было англосаксов в составе.
Ответить
Даже не смешно. Именно такой текст все и предполагали - от экспертов до обывателей.
Ответить
Ну как и предполагалось в прошлом топе. Ничего неожиданного и сверхважного не произошло. Поиграли в кэп очевидность, молодцы!
Ответить
В Украине отреагировали на массовые акции протеста, которые в минувшие выходные прошли в ряде европейских городов — митингующие на акциях среди прочего требовали прекратить поддержку Украины и отменить санкции против РФ.

Так, официальный представитель МИД Украины Олег Николенко назвал подобные акции "шабашами" и счёл их недопустимыми. По его словам митинги не имеют ничего общего с реальными настроениями в Германии и Чехии (там прошли основные акции) и не являются выражением свободы слова.

Примечательно, что украинские дипломаты, послы, а то и первые лица государства уже давно стали в Европе притчей во языцех — хамские, нравоучительные высказывания в отношении политики западных стран стали "фирменным стилем" Киева. Но, стоит ли указывать европейцам, что такое свобода слова, и требовать запретить тот или иной митинг стране, в которой приняли фактически диктаторский закон "О медиа", где за инакомыслие гражданам "светит" подозрение в госизмене, а коррумпированность чиновников бьет все мыслимые рекорды в военное время?

Риск окончательно рассориться со своими "партнерами" у Украины очень велик — на Западе еще не отошли от "наезда" Банковой на Папу Римского, но представители украинской власти продолжают указывать европейцам, что им можно, а что нельзя и какие митинги стоит считать "правильными". Впрочем, за последние "военные" полгода украинскую власть и ее спикеров на Западе уже и так воспринимают не иначе как настырных и хамоватых попрошаек…
Ответить
В Херсоне прогремели восемь взрывов
https://ria.ru/20220906/kherson-1814874204.html
Ответить
Обстановка на Харьковском направлении
по состоянию на 17.00 6 сентября 2022 года

▪️После нескольких дней артподготовки ВСУ предприняли атаку на занятую еще в марте Балаклею. Украинское командование на протяжении месяца готовило наступление и ежедневно перебрасывало к городу технику и личный состав: последняя крупная колонна прошла через расположенную к северо-западу Андреевку буквально вчера.

▪️Украинские подразделения выдвинулись со стороны села Пришиб в направлении Вербовки к северу от города. Местные ресурсы сообщили о подрыве мостов через реки Балаклейка и Крайняя Балаклейка с целью не допустить дальнейшего продвижения ВСУ, при этом часть путепроводов были якобы заблаговременно выведены из строя еще в предыдущие несколько дней.

▪️Несмотря на бравурные заявления украинских ресурсов, в Балаклею подразделения ВСУ не заходили. Все бои пока идут в районе населенного пункта Вербовка и расположенного там 65-ого арсенала. В город и окрестности направлены подкрепления ВС РФ.

▪️ВКС России нанесли удар по штабу ВСУ в Чугуеве, откуда шло руководство наступлением на Балаклею. В целях маскировки украинское командование оборудовало в городе ложный командный пункт, однако ВС РФ не попались на уловку и поразили нужный объект.

▪️Одновременно появилась пока неподтвержденная информация о продвижении российских войск на севере Харьковской области в направлении села Шестаково и взятии населенных пунктов Байрак и Перемога.
Ответить
В макроэкономическом прогнозе Министерства экономики Украины указывается, что уже в 2023 году курс доллара в стране достигнет отметки в 50 гривен. При этом, индекс потребительских цен составит 30,6%.
Что это значит в сухом остатке: будет продолжаться деградация украинской экономики, которая полностью зависит от помощи западных стран. Напомним, что половина денег, которые формируют бюджет — это займы или гранты западных правительств. Впрочем, внешняя помощь уже имеет тенденцию к сокращению, что самым негативным образом скажется на финансовом состоянии Украины. Не сулит ничего хорошего и прогноз по посевным площадям Украины — в этом году засеяно будет половина от того, что было в прошлом году, а в 2023 году будет половина от того, что сейчас. Тоже самое касается и других производств. Потому что в условиях военных действий вести какую-то экономику совершенно невозможно, это несовместимые вещи.
Кроме того, основная база украинской экономики — это сельское хозяйство и металл. Если мы говорим о металлах, основная часть, которая находилась в южных и центральных регионах, находятся в зоне военных действий. Если о земле — как раз восток и юг, центр страны, это основная зерновая база. В этих условиях никакой нормальный предприниматель вкладываться не будет, Украину ожидает сокращение ВВП, по оценкам специалистов вполовину в этом году и, наверное, еще вполовину в следующей году, если военный конфликт продлится. То есть, от экономики 2021 года в лучшем случае останется около 25-30%.
https://t.me/ZE_kartel/5900

на самом деле, тут еще оптимистично описано...
Ответить
В итоговом отчете миссии МАГАТЭ ни разу не упоминаются обстрелы ЗАЭС украинскими боевиками, несмотря на представленные доказательства российской стороны

Сегодня МАГАТЭ обнародовала отчет, состоящий из 52 страниц, в котором развернуто представила итоги своей миссии на Запорожскую АЭС. В итогах обследования станции эксперты подробно изложили оценки по состоянию ЗАЭС и представили выводы своей поездки.

В частности, организация зафиксировала на Запорожской АЭС целый ряд повреждений, в том числе в строениях для хранения ядерных топлива и отходов, и призвала предотвратить обстрелы станции из-за угрозы ее физической целостности, нарушение которой может повлечь риск «ядерного инцидента». Также эксперты заявили о необходимости создать «договоренность всех сторон на создание защитной зоны вокруг ЗАЭС во избежание повреждений».

Изучив документ, Readovka не смогла обнаружить ни единого упоминания обстрелов станции украинской стороной, которые, к слову, не прекращались даже в момент посещения станции делегацией, и это не говоря уже о попытке ***а ЗАЭС украинскими диверсантами. Не убедили экспертов во главе с Рафаэлем Гросси даже представленные российской стороной доказательства обстрелов, среди которых — один из снарядов ВСУ, попавший в энергоблок станции.

При этом в отчете неоднократно упоминаются обращения украинской стороны к организации — в частности, информация о якобы размещении российской военной техники в машинном зале первого энергоблока ЗАЭС, которую эксперты в своем докладе и не подтвердили, и не опровергли. Отметим, что российская сторона также неоднократно обращалась к МАГАТЭ с призывом посетить ЗАЭС и сообщала о регулярных атаках на станцию со стороны ВСУ, однако все обращения остались проигнорированными в отчете.
Ответить
проститутки
Anonymous
6.09 18:09
проститутки
Ответить
+
Хорошо, что ещё не пустили "журналистов", которые ни разу не журналисты...
Наши их раскусили!
Ответить
Если бы стреляла Россия, то уж точно все 52 страницы были бы об этом.
Украм, которые верят своему тв, нужно это осознать
Ответить
Но они и не написали что это РФ сама себя. Вот если бы так написали......
Ответить
Потому что они убедились, что это укры АЭС долбят
Ответить
Это замалчивание громче слов. Но сволочи, да(((
Ответить
Битва за Херсон: обстановка на Андреевском участке
по состоянию на 18.00 6 сентября года

Андреевский участок фронта на Николаевско-Криворожском направлении остаётся зоной активных боев.

▪️На протяжении ночи и раннего утра ВСУ перебрасывали подкрепления на южный берег, пытаясь расширить плацдарм. И если дальше Сухого Ставка у ВСУ продвинуться так и не получилось, то сегодня были сосредоточены усилия на направлении Белогорки.

ВКС России в первой половине дня вывели из строя все три функционировавшие на сегодняшний день переправы. Огнём артиллерии понтонно-мостовому парку ВСУ не дали навести новую переправу.

▪️К юго-востоку от Березнеговатого в лесопосадке из РСЗО «Смерч» были уничтожены резервы ВСУ, которые планировалось перебросить на юг. В селе Краснополье вывели из строя две украинские САУ. К вечеру ВСУ перекинули в Березнеговатое два 152 мм орудия «Гиацинт-Б» и одна американская 155 мм гаубица М777.

▪️Пехота ВСУ, форсировав ночью Ингулец, рассредоточилась по урочищу Плотницкому и начала продвижение к Белогорке с северо-запада. В районе 13.00 Мск наступление было сорвано: российские бомбардировщики уничтожили группировку противника на северо-западной окраине села.

▪️В районе Сухого Ставка и Андреевки ВС РФ продолжают огнём артиллерии и бомбовыми ударами ВКС России уничтожать разрозненные группы противника.

▪️На северном берегу Ингульца до сих пор сохраняются резервы в живой силе и технике. Новых танков больше нет: в основном, перекидывают БМП-1 и легкобронированную технику западного производства.
Ответить
Бои 06.09.22. Главное на 18.00

Да, невовремя я поехал давать большое интервью АиФу. Но оно того стоило. Итак, я вернулся к пульту, что у нас произошло на этот момент.

Сейчас кратко, подробнее в вечернем выпуске.

1. Наступление ВСУ под Балаклеей. В целом все пока идет по сценарию боев на Херсонском направлении (под Давыдовым Бродом). Противник быстрым броском попытался отрезать Балаклею охватом с севера через н.п. Вербовка. Главная задача перерезать трассу на Волохов Яр. С задачей этой он не справился. Был остановлен на р. Крайняя Балаклейка. То есть поселок Вербовка по состоянию на 16.00 разделен на две части. Кстати 65-ый артиллерийский склад, вопреки утверждениям Киева не взят. И очень похоже, что вечер и ночь противника ожидает очень жаркая. ВС РФ попытаются отбросить его назад.

2. Наступление ВС РФ на Шестаково. Есть информация, что он взят нами, но пока без подтверждения. В любом случае продвижение в районе Старого Салтова значимое и все пока идет к тому, что сражение под Харьковом будет носить характер встречных ударов и контрударов обеих сторон.

3. Была безрезультативная попытка ВСУ прорваться с плацдарма южнее Давыдова Брода. Хотя почему безрезультативная - до роты пехоты в этой попытке они положили.

4. Наступление Союзных сил под Великой Новоселкой. Пока без новостей.https://t.me/yurasumy/4790
Ответить
Коллеги, Залужный был принципиально против любого контрнаступления, так как есть формула любого наступления, про которую постоянно заявляли в Офисе Президента и она звучит так: потери 1 к 10. Стоит отметить, что в атаку брошены лучшие части ВСУ, которые могли держать оборону на любом участке фронта, а теперь они в мясорубке по желанию политиков. Для Банковой сейчас принципиально важно достигнуть результата, чтобы сохранить военную помощь Запада.https://t.me/rezident_ua/13965
Ответить
Военкор Среда сообщает, что ЧВК "Вагнер" полностью выбили ВСУ из Кодемы и завершили освобождение поселка. Ранее сообщалось, что наши войска отразили мощные контратаки ВСУ при поддержки бронетехники в районе Кодемы.
Ответить
По последней, но не в конечной ин/станции информации суммарные потери 128-й бригады, которая должна была выйти к Золотой Балке, составили свыше 45% личного состава. Цифра разнится в зависимости от конкретного подразделения

Наиболее тяжёлых через больницы Николаевской области направляли в Одессу и Кривой Рог, остальные - Днепр и далее. В Днепре лечение проходят раненные на донецком направлении - из 56 и 72 бригад и иных соединений. Кстати именно к 72-й бригаде придали уцелевших военнослужащих 128-й бригады, но с учетом их морально психологического состояния и отсутствия восстановления подкрепление получается таким себе

При том, что "закарпатцы" в целом отличались высоким духом и мотивированностью, "погоду" сделали именно нехватка БК артиллерии и наступление на хорошо укрепленный район обороны. Плюс неслаженность с соседями - как отмечали, рядом с укроэдельвейсами были морпехи, мобилизованные в июне и получившие минимальную подготовку. Плюс отсутствие отдыха - на восстановление сил, не говоря уже про ротации и отпуск военнослужащие не выводились с марта (как команда уходила 1-10 марта, так отпусков и не было)
Ответить
Столицу Эстонии хотят отапливать дизелем вместо газа.

Utilitas Tallinn запросил у Департамента окружающей среды разрешение на использование дизельного топлива вместо природного газа для отопления Таллинна, пишут местные СМИ.

Дело даже не в том, что газ дорогой (дизель тоже недешевый), а в том, что газа просто нет. Его не смогли купить.

"Компания указала в своем ходатайстве, что им не удалось получить необходимый объем поставок природного газа с рынка", – сообщило Министерство экономики.

Подписаться на @SputnikLive
Ответить
Дизель раз в 5 больше в себестоимости.
Ответить
Да, но что делать?
Газа-то у них нет.
Я уж молчу про экологию...
Ответить
А как это? Расход-то какой будет у дизеля? Такое разве возможно?
Ответить
Да, часть котельных поставят под дизель. Возможно, конечно.
Город небольшой, примерно как Улан-Уде.
ну и экономить будут.
Ответить
Да хз какое оборудование. Что-то и на постоянку можно, только дизель подавай, что-то нет. Газовые турбины, если у них таковые есть, на дизеле работать не смогут.
Ответить
а дизель они где брать будут?
Ответить
Боррель обьявил Россию фашистким государством.
https://aif.ru/politics/world/oboroten_borrel_kak_glava_diplomatii_es_nazyval_rossiyu_fashistskoy
Какие могут быть последствия?
Ответить
Ппц Боррелю
Anonymous
6.09 20:16
Ппц Боррелю
Ответить
То есть?
newyorck D**
6.09 20:17
То есть?
Ответить
бедный Жозепп
Anonymous
6.09 20:19
бедный Жозепп
Ответить
Пресс-секретарь главы евродипломатии Петер Стано заявил, что Боррель не называл Россию "фашистским государством и фашистским режимом", это была ошибка перевода.

Но Ла/вров требует стенографию и извинений.
Боррель сейчас крутится как уж на сковородке.
Ответить
Ответить
Ну вот Боррель теперь страшно юлит.
говорит, про испанский фа/шизм говорил
Ответить
Ну я склонна верить этому, ибо соглашусь с представителями нашего мида - не представляю как можно ошибиться в переводе фaштатский… единственный вариант - самодеятельность переводчика, для раздувания так сказать скандала… ну надеюсь что разберутся
Ответить
Я вам как профессиональный синхронный переводчик скажу что так ошибиться в переводе-НЕВОЗМОЖНО
За такие переводы синхронным переводчикам платят очень большие деньги, наврядли он согласился бы чтоб его выгнали, ради чего?
А если речь записывалась и поймут что переводчик отсебятину сказал, то кто от этого выиграет?
Ответить
Нам все равно. Включите сегодня Соловьева и послушайте что он скажет, если интересует чье-то мнение про Барреля.
Задолбали уже со своими дементорами.
Ответить
мне лично на самого борреля глубоко наплевать
Ответить
Маразм накрыл старичка. 75 лет как-никак.
Лав*ров разберется и вам расскажет, какие будут последствия.
Ответить
Для Борреля? Да извинится и все.
Ответить
Наврядли он будет извиняться- за такое не просят извинения и не извиняют.
Скорее он будет говорить что хотел не то сказать.
Нет я про последствия для отношений Россия-Европа
Ответить
ну он уже выкручивается, стенограмму запросили, теперь, Боррелю или нужно поступить как ответственному политику - и признать, ну или сказать, да, мы в Европе абы что языками ляпаем, не слушайте что мы говорим, мы с головой не дружим, пришибленные...
Ну, правда, мы и так это уже знаем:))))))
Ответить
Ой, Европа уже такого в адрес России наговорила и наделала, что слова этого престарелого европейца не сильно-то ухудшат европейскую карму. Разве что в бубен ему персонально настучат, что бы рот не раскрывал.
Ответить
Почему нет лимита по возрасту для этих руководителей?? Почему маразматики управляют Европой?..
Ответить
А что в связи с ожидаемыми кострами из подручных матриалов для сугреву в Европе собираются делать с нормативами выбросов в атмосферу? Европецы для себя нормы увеличат, квоты дозакупят или сделают вид, что никаких таких законов не принимали?
Ответить
Думаю что ничего им не помешает именно сделать вид что ничего такого и не было 🤷🏻‍♀️ Ну может ради формальности примут документик о приостановлении действия нормативов, временном
Ответить
Ага, поляки тут репу чешут, они в России много угля покупали, но зеленая повестка и блаблабла, а тут выясняется, что заменить и не чем!!!
Тут еще есть тонкость - именно российский уголь обладает высокой калорийностью! Т.е. угля из других стран надо 1,5 или 2 тонны, а нашего только 1 тонна.
короче, кругом засада... покупают русский же уголь, но уже через Индию. Задорого.
дурацкие санкции, оказались.
глупые для европы.
Ответить
Конечно. Они всегда так делают, поэтому что насквозь лживые.
Их демократия заключается в том, что ОНИ могут вдоль и поперек нарушать и переписывать законы, а вот ДРУГИЕ нет.
Ответить
С КС:

- Какие инструкции вы дали детям? Я сказала в любом случае доходить до школы и там бежать в укрытие (если уже вышли из дома)

- Дитина каже, що їм сказали в школу не приходити, поки не закінчиться тривога

- Боже, бедные наши люди, дети. Что им приходится переживать. пусть уже соседняя страна захлопнется

И ведь ни одна не вспомнит, как русские дети пережидали на морозе осмотры наших школ после звонков о минировании. А звонки шли с территории Украины. Пусть они первые захлопнутся!
Ответить
Порох хотел же… но наоборот получается
Ответить
Я тоже вспомнила как этот гад пожелал детям своих же граждан ...
Ответить
Пусть дома детей держат. Полно вариантов учиться на удаленке
Ответить
Вообще не понимаю, как в стране с активной ыми боевыми действиями детей в школу не боятся отправлять или не всё так страшно у них.
Ответить
Пару недель назад нам родственники из Харькова присылали фотографию как ходят купаются на пруд. Не все так страшно я так поняла.
Ответить
А тусня в ночных клубах, на пляжах и везде, где только можно? Это не их ***, у них все белобилетники.
Ответить
Да, не страшно.
Потому что за полгода абсолютно все украинцы знают, что Россия бьет только в военные объекты.
И украинцы это отлично знают.
Ответить
знать-знают, но это не мешает им безбожно врать.
Ответить
Их тоже обрабатывают - сказали попали в электричку с гражданскими-значит в электричку и вой на весь интернет, а то, что через эту станцию и по этой ветке полгода гражданские поезда не ездят-никого не волнует. Плюс ципсо резвится, на всех ресурсах, сочиняя вой-это у них хорошо поставлено.
Ответить
И, главное, они не помнят, как дети Донбасса в подвалах сидели, а они это поддерживали с помощью военного сбора. И презик их не стелнялся говорить это. Как сказал их любимый Люська все связи разорваны а мозгу, в голове идеальный газ.
Ответить
06.09.2022
Рада призвала Евросоюз перестать выдавать россиянам визы
https://ria.ru/20220906/vizy-1814874023.html
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Парламент Украины обратился к ЕС с призывом прекратить выдачу виз гражданам РФ, сообщил во вторник депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.
"Верховная Рада обратилась к ЕС с просьбой отменить выдачу виз гражданам России. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании. Кроме отмены выдачи туристических виз Рада призывает отменить уже полученные туристические визы гражданам России, ввести 8-й пакет санкций", - написал Гончаренко в своем Telegram-канале. По его словам, также депутаты призвали "ввести жесткие санкции против "Росатома" и всей российской атомной промышленности".

Главы МИД стран ЕС по итогам неформальной встречи в Праге 31 августа достигли политической договоренности о полной приостановке облегченного визового режима с Россией. Они также подтвердили право каждой отдельной страны вводить собственные ограничения на поездки россиян. При этом общеевропейский запрет на выдачу шенгенских виз гражданам РФ согласован не был.
Постпреды стран ЕС могут утвердить остановку упрощенного визового режима с Россией уже на очередном заседании 7 сентября.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее назвала саморазрушительным решение европейских стран приостановить действие соглашения об упрощенном визовом режиме для россиян. Москва может ответить асимметрично на визовые ограничения ЕС, практические меры будут приняты, заявлял замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Ответить
Отличное предложение. Пусть выдают визы пару лет только украинцам. Тогда сразу будет видно, ху их ху. А то украинцы горазды русскими прикидываться, когда гадости делают. Теперь пусть позорятся от собствннного имени.
Предложение рады поддерживаю.
Ответить
Так у украинцев безвиз с 2014 года с Европой.
Ответить
так россияне тоже туда ездили, поэтому русскоговорящих в Европе не сильно различали. Все русскоговорящие у них там были "русские".
Зато теперь поймут, кто есть кто.
Ответить
Да, они нас не различают.
Ответить
То есть россияне ездили в Европу без виз, подстраиваясь под украинцев?
Так пограничнику надо паспорт показывать
Ответить
и как же вы столько прожили без мозгов? вопрос риторический
Ответить
Да, главное вышиванку надеть и паспорт уже не просят.
Ответить
а женщинам венок на голову и наряд желто-голубого цвета
Ответить
Украинцы уже несколько лет как без виз ездят в Европу. Только на погранконтроле показывают бумаги, доказывающие что у них есть деньги на прожитье
Ответить
не о том речь, речь о том, что пусть они там будут одни русскоговорящие, при этом все будут знать, что русских не пускают. Вы вот, например, украинкой представляетесь или по вашей дури о русских судят?
Ответить
Я, мое поведение, моя личность и видение мира- вне национальностей и стереотипов
Таких как я больше нет нигде, ни в Украине, ни в России, ни в других странах
Я уникальна



Эх, раз,

еще раз,

рифм хряск.

Эх, раз,

еще раз,

еще много, много раз...

Люди

разных стран и рас,

копая порядков грядки,

увидев,

как я

себя протряс,

скажут:

в лихорадке.

(Маяковский)
Ответить
Да-да. Просто хотелось бы знать, вы когда вот это вот все выдаете иностранцам всяким, вы это на русском языке выдаете или на украинском? Предполагаю, вы внесли свою летпу в демонизацию русских. Посмотришь на вас - захочется большой бетонной стены между нами.
Ответить
Да да.
Просто французы не понимают ни русский ни украинский язык.
Соответственно французам я обьясняю на французском, другим-на английском
Ответить
Хм. Все люди АБСОЛЮТНЫ уникальны.
Это как раз нас всех объединяет....
Ответить
НАТО усиленно вооружает Польшу
https://zvezdaweekly.ru/news/20225111526-frGON.html
Как думаете, возможно в принципе что Польша вступит в СВО?
Хотят отттяпать от Украины какие-то территории
Ответить
на чьей стороне они могут вступить в СВО, чтобы оттяпать что-то у Украины?
Ответить
на стороне Украины, конечно. Только они и без этого оттяпают. Реституцией.
Ответить
А им за это будут санкции?
Ответить
Дык, и Франция усиленно вооружает украину.
Думаете, что франция хочет оттяпать что-то у украины?
Ответить
Нет
ТО, что поляки к войне готовятся это совсем из другой оперы
У них же граница с Украиной и они давно на их земли зарятся.
Я к тому, что, возможно если Польша и вступи т в в ойну, то не против Россиии совместно с украинцами, а с самой украиной? Чтоб земли оттяпать
Может это будет России на руку как раз?
Ответить
Польша против Украины в войне никакой выступать не будет. Потому что недавно Зе дал полякам такие жа права на Украине, как украинцам. Поэтому поляки и так все свое заберут, без открытия военных действий против украинцев.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)