Школа
17
Anonymous
Все остальное
23.09.22 22:10

Призыв инвалидов

Подскажите пожалуйста, если можно пусть повисит тут?
Призывают ли инвалидов? В смысле, присылают ли повестки? Группа постоянная, вторая и третья. Служили когда-то срочную, категория в военнике тоже стоит.
Ходят слухи что чуть ли не новую комиссию медицинскую в военкоматах собирать будут. И решать вдруг воевать сможет? Звучит конечно бредово, люди постоянную группу по 5-7 лет ходят получают.
Может кто в теме?
И возможно ли оформить уход, если родственник инвалид второй группы? В законе вижу только про первую вроде.

Свернуть
Ответить
Присылают
Anonymous
23.09 22:12
Присылают
Ответить
А дальше что? Бегать доказывать что ты не верблюд? Или что? А если человек не может?
Ответить
Вы думаете, что кроме инвалидов некого больше мобилизовать? Пользу от него не вы одна в состоянии оценить
Ответить
Я думаю что могут грести всех, вот и спрашиваю.
Я так понимаю там и данных может не быть что человек инвалидом стал.
Ответить
Нет смысла грести всех. С размещением и обеспечением вновь прибывших и так не очень хорошо, чтобы еще и бесполезных инвалидов размещать.
Ответить
Про здоровье не спрашивают. Если руки-ноги есть, сразу забирают
Ответить
забыли написать, что на украине!
в России нет. Потому что в военкомате нет данных. Не могут прислать.
Ответить
Нет данных об инвалидности? Или о чем?
Федеральная база ведь есть.
Ответить
Открыта горячая линия, звоните туда.
Ответить
Пока смысла нет особого говорить на эту тему.

Подождите неделю. Восточная Украина сейчас присоединится к России. Западная Украина начнет её бомбить. И в России объявят всеобщую мобилизацию. Тогда уже станет более понятно всё.

Песков: Москва расценит удары по Донбассу и освобожденным территориям как атаку на Россию.
Ответить
Вроде после атаки на Россию должно ЯО быть. Покушение на территориальную целостность.
Ответить
Хватит обсуждать слухи. Позвать на очередную комиссию могут.
Ответить
Если в военнике нет новых сведений о том,что получена инвалидность,то откуда сведения возьмет военкомат?
Могут прислать повестку. Тогда надо взять документы ,прям всей кучей и медицинские заключения и корочка об инвалидности и принести в военкомат,когда вызовут повесткой.
Тогда сделают пометки и отпустят.
Ответить
Открыли горячую линию. Зачем это здесь мусолить, если один вопрос тянет за собой сто других?
Ответить
Зачем ещё одна тема по мобилизации?
Ответить
Так понятно, кто их заводит
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)