16
Anonymous
Все остальное
8.11.22 13:18

взрослый может научиться рисовать?

С нуля? Взрослый это не 40+, а 19 лет. Где можно начать заниматься, но чтобы уровень был в конце как у выпускников худшкол? Или это невозможно? Если возможно, то не подскажите где лучше?

Свернуть
Ответить
Возможно, конечно. Мне кажется, курсов полно сейчас....
Ответить
А на какие обратить внимание? Не подскажите?
Ответить
Ну так, Андрияка на слуху.
А вообще я бы территориально смотрела.
Ответить
Территориально Хамовники, но можно ездить куда-то. Это не проблема.
Ответить
может, и даже в 40+ с 0 может научиться
Ответить
Не знаете, где можно взрослому, где качественен? Курсов много. Но вот разобраться сложно. Сама не ходила в худ школу и дочь не водила. Теперь в растерянности
Ответить
Цель какая?
Многие выпускники худ.школ в широком понятии рисовать не умеют.
Ответить
Цель - получение дальше во
Ответить
Тогда вам нужен преподаватель из хорошей худ.школы или из колледжа, типа МАХУ
Ответить
То есть частным образом лучше всего? Вопрос не на сейчас, а на будущее. Дочь на 2 курсе, получает другое образование. Но хочет потом получить второе во, и хочет и научиться рисовать (навыков нет совсем, что-то там рисует сама, но это так) и потом уже готовиться к поступлению. Думала, что сначала пройти в школу, как детские худшколы, только для взрослых, в потом уже подготовкой заниматься. Извините, если глупые рассуждения . Я просто профан в этом. И не понимаю особо ничего
Ответить
Так это совсем меняет дело.
Тогда, конечно может научиться.
Там нужен пакет стандартных навыков.
К умению рисовать имеет весьма далёкое отношение.
Надо именно соответствовать шаблону.
Ответить
Вот. Это мне и интересно. Где и с чего начинать?
Ответить
Очень зависит от места, куда надо поступить.
Спрашивайте в разделе Вузы и Школы
Ответить
если деньги есть
Anonymous
8.11 15:33
если деньги есть
Ответить
Можно, конечно, при наличии способностей к тому делу.
Не забудьте, что в худшколах все же изначально не совсем криворукие учатся.
Если прям на нормальном уровне, а не а ля "картина по номерам", лучше, конечно индивидуально с педагогом или в хорошей студии, опять таки с опытным педагогом, тут же не просто "копируем картину за 5 уроков", а теоретических основ много.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325