Поверхностное удовольствие!
Это не то о чем вы подумали, но все же.
Так случилось, что я больше человек действия, нежели вдумчивости, спокойствия. Ну что взять с Овна.
Но вот настал тот момент, когда тебе уже в районе 45-ти и есть вещи о которых я стала задумываться.
Ну вот пример. Смотрю интересное кино, в которое хочу погрузиться. Дома. Но не получается - то телефон в руки возьму, то соринку на полу замечу, то кота потискаю. То есть я везде.
Или хочется понежиться в СПА, но все равно как дура беру телефон, и вместо наслаждения треплюсь с кем то или смотрю картинки.
Всегда завидовала людям, которые умеют наслаждаться процессом. Которые могут долго не смотреть мессенджеры, которые О Боже, иногда на прогулку не берут телефон.
Как научиться больше получать наслаждение внутри себя, когда отдаешься какой то задаче целиком?
Уже пробовала откидывать телефон куда подальше, не думать что вокруг меня, а именно сосредоточиться на основной задаче.
Но как то плохо получается.
Кстати, во многие СПА запрещено брать телефон. Может вам поискать такие? И поучиться расслабляться без телефона.
мне 150 раз за фильм кто-то что-то скажет
а гулять без телефона - без проблем
Только так, нужно потренировать себя, это работает.
только не надо вот этого "я не алкоголик". первый шаг-принятие факта зависимости своей. не врите себе.
как только первый шаг пройдете-станет легче
удачи вам.без шуток. я смогла и вы сможете
Наверное, только сильно пересилив себя вы сможете угомониться. Это как мне перебороть себя и все время хотеть что-то делать, мутить, действовать. Будет не кошерно совсем.
Ребенок когда был мелкий тоже бегал по всему району, я завидовала мамашкам, которые по часу катали детей на качелях.