Anonymous
Все остальное
30.12.22 01:29

А есть еще такие

у кого ничего не наряжено, подарки не куплены, продуктов еще нет и вообще нет ничего?
Вопрос к тем, кто собирается праздновать, а не к тем, кто в 10 вечера спать ложится.
И такая фигня каждый год. У меня ДР 28 декабря и пока я не отпраздную ДР, я о НГ даже думать не начинаю. Сначала ДР, а потом уже НГ и никак иначе. В итоге сегодня я еще заканчивала дела, а теперь за 2 дня надо успеть ВСЁ. Короче и так каждый год:-(

Я. И мне еще завтра весь день работать. Шевелиться начну утром 31-го.
и как Вы успеете подарки купить?
остальное то за пару дней решается.
А подарки покупаются неделями? Я вчера съездила в тц и за 3 часа купила все
Я да, месяцами даже ). Нужно ж найти и заказать то, чего хотят, особенно дети. Прямо сейчас уже только из остатков выбирать...
Я вчера просто в Перекрестке была, порадовалась, что заранее собрала посылку родителям со всякими новогодними вкусностями и приятностями, сейчас реально голые стеллажи, и на одном рафаэлло расставлены! видимо их не особо берут на нг. Хотела даже сфотать!
Я так не заморачиваюсь. На нг небольшие сюрпризы. Все нужное и хотели и так покупаются
У детей наверняка есть хотелки-хотелки которые просто так не покупают.
Мы покупаем детям всё, что они хотят в любое время не зависимо от праздников. А на НГ просто дарим недорогие подарочки в виде сюрпризов. Дети счастливы.
Зачем вашим детям сюрпризы, если вы им до нового года купили абсолютно все?
А мы 31-го в 10 утра только прилетаем из отпуска, так что тогда и начнем закупаться-наряжать-готовить
Ну уж подарки могли заранее купить. Ёлка наряжается за полчаса, готовые продукты можно и купить. И смотрятся сколько человек. Если толпа- да, напряжетесь. Если 1-2 чел, то не вижу проблем.
У меня елка наряжается два дня. Первый день я ее ставлю, второй день наряжаю. Ещё день уходит на новогодний декор квартиры. Не представляю, как это всё можно сделать за полчаса.
У вас елка размерлм с кремлевскую? Что там столько возиться?
У нас пихта, высотой под 3 метра. Да даже когда и 1,5м покупали - она должна сутки отстоятся, отмерзнуть и опустить ветки. А уж сколько по времени большую наряжать, сами понимаете. Там же еще и со стремянкой вокруг нее скакать, это очень замедляет процесс. Плюс все эти лампочки с мишурой по дому развесить. Зато эффект и настроение от нее таковы, что терпишь эти неудобства.
Поддерживаю, и у меня два дня наряжается. Живая пихта, вечером должна немного отстояться, потом огоньками и небольшим количеством игрушек приукраситься. Обычно празднично ужинаем, а далее шампанское пьем и наряжаем. Это целый ежегодный ритуал и праздник. В этом году взрослые дети (2 пары) не смогли собраться, наряжала сама, шампанское не пила, но еще наверстаем.
Есть всегда любые.
Каждый год вы как-то справлялись с этим "ах, у меня вот так"? И сейчас справитесь.
у меня только шампанское с прошлого года
у меня ничего нет, хотя искуственную елку дочь и сын детсадовский решили завтра ставить, детское шампанское сегодня куплю чтоб на НГ выпить и спать, но мы уже отметили Рождество заграницей праздничным ужином и Сантой, младший думает, что это и был НГ
У меня ДР 25 декабря. Но я подарки заказываю (по магазинам не люблю ходить) уже с сентября-максимум с октября. К 1 декабря все подарки куплены. А украшаем дом с 1 декабря, на первых выходных. Продукты основные и долгохранящиеся покупаем тогда же. Остальное сегодня купим (овощи/фрукты)
У дочери ДР 29-го, в этом году ей 16, сказала - ну спасибо, РОДИТЕЛИ, долго планировали?? )))
У подруги дочери ДР 31, она рассказывала, что никогда не отмечали ДР, только Новый год, вот где засада.
У подруги 1 января. Всегда отмечала. Даже в школе мы 1 приходили поздравлять
У меня 6.01, всегда общий подарок получала.
У дочери тоже 31 день рождения. Всегда отмечали. Детей звали в ближайшие выходные. Сейчас уже выросла, с друзьями 31, столько возможностей отметить, вечеринки, салюты, гуляют до утра. Она сама все организует и так, как она хочет, а не куда позовут. И подарки всегда по 2 от каждого.
Знаете сколько 31 числа заказов на доставку пицц?
Полно людей сидят дома, одни перед теликом. И им, наверняка, хорошо
AD
У нас нет вообще никаких продуктов к празднику)
Завтра поедем покупать. Или закажем. В общем, все завтра.
Заказать день в день продукты вы уже вряд ли сможете.
Чего это? Всегда могли, а именно в этом году не сможем? 🤔
Ну народу много желающих. Впрочем, возможно, и повезет
Есть!))

Елка собрана, но не наряжена(
Продукты не закуплены (

Подарки мы решили без спешки заказать себе на Рождество, а не на Новый Год!

При этом я сегодня к 18-00 еду на массаж лица, так как лицо важнее жратвы!)))
Съездили с мужем в Ашан, переругались насмерть. Он сказал, что ты готовь на себя и дочь, а на меня не рассчитывай)). У нас из "праздничного" только калабаса, сыр и шпроты. Такого убожества у меня не было "за всю историю метеонаблюдений")))) И вот, с одной стороны, меня все это возмущает невозможно, а с другой, мне глубоко однофигственно, я хочу только, чтобы меня оставили в покое, а всю семью отправить на орбиту летать до 9 включительно, и чтоб ни одно литсо не пересекло порог этого дома!
Из-за чего можно переругаться насмерть в ашане?
Это покупать не будем, это тоже, вон то купим потом у дома по акции..
Так-то я вообще с ним не хожу н когда ни в какие магазины, у нас разная картина мира. Чуда не случилось)).
Боже мой, ну вы даете.
Вручите ему список и сидите дома. Какая разница где и что он купит?
Поздно, батенька. Я уже точу томагавк для сытырашной мести. Сделаю гренки со шпротами и чай, вот такой будет праздничный ужин. Накося тебе новый год. Здравствуй, дедушка мороз, борода из ваты.
Никогда ничего не поздно. Все в ваших руках.
Думаете, дробовик ещё нужно зарядить?:mda Подумаю.
Думаю, что несмотря на показушную веселость с шутками, у вас настроение ниже плинтуса. Помиритесь с мужем, отправьте его за покупками, разделите обязанности, и встретьте нг в радости и спокойствие, а главное, всей семьей.
В ассортименте продуктов для праздничного стола
Нормально все. Это вы убожества ещё не встречали
я такая, еду сейчас в ашан, куплю продукты, а потом будем елку ставить...
Платье купила, но еще даже не мерила
Если вы дома, нафига вам новое платье?
Нафига вам новогодний стол? Сидите с котлетами и картошкой.
у нас так заведено... Новый год - новое платье))
по-разному... Штук 10 висит в шкафу, что-то продала, что-то подарила... Пару штук двадцатилетней давности просто выбросила
У меня тоже новое платье к Новогоднему домашнему столу. Меня удивляют люди, которые, не переодеваясь, в чём весь день по дому ходили, в том и за праздничный стол садятся.
Я такая же, но к счастью у меня ДР 16)))))))
Прям повезло, я считаю.
ПС: это в смысле "пока я не отпраздную ДР, я о НГ даже думать не начинаю. Сначала ДР, а потом уже НГ и никак иначе."
Я. Продукты заказала на завтра, доставка до 10 утра. Елка не наряжена. Сегодня 7-й рабочий день без выходных (у нас маленький коллектив, из 5 человек 2 заболели, образовался форсмажор, т.к. конец года, конец квартала, конец месяца, почти конец всему:))))). Сегодня работаю до 22-х, завтра "короткий день"- до 19.00. Делать все будут муж и сын завтра, у них выходной. Что будет на новогоднем столе, могу только предполагать. Успела только в салон на неделе- стрижка, ногти (последние, причем, не очень удачно, но теперь уж фиг с ними).
У дочки ДР 30 декабря, у меня 1 января. Елку поставим завтра, в магазин сегодня сразу после работы, короткий день.
Только подарки купила. Готовить не буду, т.к. не дома встречаем. Вытаскивать елку тоже не буду по той же причине. Если мужу приспичит, пусть сам завтра ищет, где она валяется и достает)) Елка у нас 50 см, наряженная единожды, живет в коробке))
Да автор я тоже такая как вы. Мучительно трудно начинать всю эту подготовку, я оттягиваю как могу
Подарки подарены, квартира чистая. Надо помыть сегодня вторую собаку и завтра забрать ужин из русского ресторана. Шампанское розе и икра в холодильнике.
AD
Ничего не наряжено
Настроения нет вообще
Устала и все время глаза на мокром месте
Мотаемся с новообретенным диагнозом мужа по болницам и консультациям
На работе жопа - управляющая отожгла по полной, пытаюсь урегулировать с начальством ее взбрыки и не потерять ее
Дома ничего делать не хочу, даже полы пропылесосить нет моральных сил
Пойдем к мамам нашим с мужем, у них наряжено, посидим, поедим салатиков, выпьем по бокалу - отпразднуем
В итоге в этом году я даже себя переплюнула :) Подготовку начала 31.12 в 14.00 - поехала в Глобус. Там таких же как я был полный магазин, особенно в отделе фрукты-овощи. В 20.00 вернулась домой и за 4 часа накрыла стол, нарядила елку, упаковала подарки. В общем все успела.)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325