Школа
984

Военная операция 261

ранее https://eva.ru/topic/77/3648747.htm

Свернуть
Ответить
"Соединённые Штаты помогают Украине и её народу, чтобы мы могли сражаться с Россией там и нам не пришлось сражаться с Россией здесь". - Адам Шифф, глава Комитета по разведке Палаты представителей США (22.01.2020)

Эта информация будет полезна тем, кто до сих пор не хочет признать истинные цели американцев на Украине во время военного конфликта с Российской Федерацией, а также с какой целью странами НАТО сейчас выделяются миллиарды на вооружение и другие военные и административные цели Украины.

Выступая на суде в сенате США, главный менеджер импичмента Адам Шифф заявил, что Америка обязана помогать Украине, чтобы потом не пришлось воевать с Россией на своей территории.

Как отмечает Fox News, Адам Шифф долгие годы лгал американцам о «сговоре» Трампа с Москвой, а также призывал к войне с ядерной державой ещё в 2020 году.

Адам Шифф - Сенат США, 22.01.2020

https://youtu.be/W4tZNMix80U
Ответить
Палестинцы объявили, что сбили израильский беспилотник

В ХАМАС объявили, что сбили израильский беспилотник и получили с него важную информацию
ГАЗА, 29 янв - РИА Новости. Военное крыло движения ХАМАС "Бригады аль-Кассам" объявило, что сбило израильский беспилотник и получило важную информацию с устройства.
"Беспилотник был на специальной миссии над сектором Газа, наши инженеры смогли справиться с ним и извлечь важную... информацию о вражеских силах ", - говорится в заявлении "Бригад".
Согласно газете Times of Israel, Армия обороны Израиля подтвердила потерю беспилотника в секторе Газа и объявила о начале расследования инцидента.
Ответить
Эрдоган анонсировал шокирующее Швецию решение по членству Финляндии в НАТО

Эрдоган: Турция может принять решение по членству Финляндии в НАТО, шокирующее Швецию

АНКАРА, 29 янв — РИА Новости. Турция может принять решение по членству Финляндии в НАТО, которое шокирует Швецию, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с молодежью в городе Биледжик.
"Если потребуется, мы можем дать другой месседж (ответ - ред.) по Финляндии. Швеция будет шокирована, когда мы дадим отличающийся месседж по Финляндии", - сказал Эрдоган.

Глава шведского МИД Тобиас Билльстрём ранее заявил, что на фоне акций с сожжением Корана процесс вступления королевства в НАТО приостановлен, однако выразил надежду, что договоренностей с Анкарой удастся достичь на саммите МИД стран альянса в Вильнюсе в июле. Как сообщил РИА Новости источник в Анкаре, трехсторонний механизм по процессу членства Швеции и Финляндии в НАТО приостановлен на неопределенный срок по требованию турецкой стороны.
Ранее глава финского МИД Пекка Хаависто допустил продолжение процедуры ратификации заявки страны в Североатлантический альянс отдельно от Швеции, но затем взял свои слова обратно. В свою очередь глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция не получала от Финляндии предложения по отдельной от Швеции заявки для вступления в НАТО.
Финляндия и Швеция находятся в процессе ратификации заявок в Североатлантический альянс, где их членство одобрили 28 стран из 30, за исключением Турции и Венгрии. Во вторник дипломатический источник сообщил РИА Новости, что переговоры трехстороннего формата между Турцией, Швецией и Финляндией по членству в НАТО отложены на неопределенный срок по требованию Анкары.
Ответить
Ёк-макарёк, что ж теперь, и финнам срочно жечь караны придётся?? Они то надеялись что малым отделались от наты, а видать нет…
Ответить
"Все кончено". В США раскрыли тайный смысл послания 3еленского Западу

Офицер разведки США в отставке Риттер: 3еленский предупредил Запад о скором поражении ВСУ

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Слова Владимира 3еленского о запоздалых поставках американских танков Abrams Киеву говорят о том, что украинское руководство осведомлено о печальном положении ВСУ на поле боя, сказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.
В интервью британскому телеканалу Sky News 3еленский заявил, что прибытие американских танков M1 Abrams на Украину к августу будет слишком запоздалым.

"А что значит слишком поздно? Это значит, что все кончено, и 3еленский это знает. Как и Валерий Залужный (генерал ВСУ. — Прим. ред.), как и все украинцы. Киев проиграет, если только не получит огромное число техники и оружия, а он не получит", — объяснил Риттер.
Не уверены в победе Украины и западные страны, поэтому они отправляют ВСУ "оборудование, которое не будет работать", отметил американский военный.
На этой неделе немецкое правительство после долгих обсуждений согласилось передать Украине танки Leopard 2. Планируется сформировать два батальона, а на первом этапе это будет рота из 14 машин из запасов бундесвера. По словам министра обороны Бориса Писториуса, танки могут прибыть на Украину в конце марта.
Ответить
Арестович не просто так свалил!
Ответить
И не только он.
Anonymous
30.01 16:46
И не только он.
Ответить
Если честно, я давно ждала от Зельки и его западных кукловодов вот именно такой хрени:(
Потому что они проигрывают. а как проигрывают - вот такое и появляется!


‼️‼️‼️
Поступает информация из достоверных источников, что в городах: Часов Яр, Ямполь, Красный Лиман, Артёмовск, Константиновка, Торецк, Купянск отдельные группы украинских подразделений получили негласное задание, переодевшись в форму российского образца, осуществить расстрелы мирного населения, в том числе "побольше детей", под видео.

Цель данного военного преступления - провокация и обвинение России в "военном преступлении".

Поскольку не все военнослужащие ВСУ забыли слово "Честь", командование нацистов ищет исполнителей среди иностранных наёмников.

Знайте: военнослужащие Российской Федерации никогда не стреляют в мирных людей! Они их защищают, зачастую ценой своей жизни.
https://t.me/dva_majors/8443
Ответить
Будут уничтожать всех, кто после вой ны сможет быть свидетелями преступлений ВСУ, СБУ и квартала 95 с 3еленским. Сотрут всех, кто захочет расследований.
Ответить
Какой бред! Сколько раз уже разгонялась подобная хрень?!
Ответить
"Израиль нанёс удары по оборонному комплексу в Иране, поскольку США и Израиль ищут новые способы сдерживания военных амбиций Тегерана", — пишет Wall Street Journal.

Так. А почему Жозеп Боррель до сих пор не призвал поставить Ирану современные ПВО для защиты от внешней агрессии?

А Урсула фон дер Ляйен почему не требует отключить Израиль и США от SWIFT?

@RadioStydoba
Ответить
Потому что можно периодически бомбить друг друга под разными предлогами - это несчитово, так все демократии делают. А раз все делают, то это нормально
Ответить
А почему тогла украина поскуливает? И что-то нам тут упоротые вякают про "суверенную" страну?
Все. Точка. Всем все можно.
Ответить
МИД России призвал Израиль и Палестину не усугублять конфликт

Лавр ов призвал Израиль и Палестину воздержаться от действий, способных ухудшить обстановку
Ответить
Зе Украина😝🤣🤣🤣🤣 Арестович намбер ту? 😝😁

"Это унизительно". Украинцев разозлил пост Стивена Кинга в поддержку Киева

Пользователей Twitter возмутила ошибка в названии страны в посте Стивена Кинга об Украине

Пользователи Twitter упрекнули писателя Стивена Кинга в пренебрежительном отношении к украинцам из-за неправильного использования артикля перед названием страны.

В своем посте в поддержку Киева Кинг написал the Ukraine, что противоречит официальному названию страны на английском языке, которое отстаивает Киев. Еще в 2017 году западные СМИ отмечали, что украинцев возмущает такое обращение, так определенный артикль перед словом "Украина", ставит под сомнение ее суверенитет. Ошибка подразумевает, что Украину можно характеризовать только через ее отношение к более крупному соседу — России.

"Обращение the Ukraine унизительно для нации", — написал пользователь Павел в комментариях.

"Спасибо, конечно, но правильно писать Ukraine, а не the Ukraine", — также ответила Татьяна.

"А ведь в школах вас часто ставят в пример как человека, хорошего знающего грамматику. Нельзя говорить the Ukraine", — возмутился еще один пользователь.

"Только это Ukraine (страна), а не the Ukraine (регион). Мы не говорим the England или the Finland — the относится к региону или нескольким регионам, объединенным вместе, например the Untied Kingdom, — добавила Анна.

Название Украины на протяжении многих десятков лет периодически употреблялось с определенным артиклем. Откуда происходит артикль, не совсем ясно. Известно, что он употребляется в сложных названиях стран и организаций (например, The United Kingdom — Соединенное Королевство или The United States — Соединенные Штаты). Лишь Гамбия и Багамы официально называются по-английски The Gambia и The Bahamas, и в этих названиях артикль является частью названия страны и пишется с большой буквы. Еще несколько названий часто используются с артиклем в речи, например Нидерланды.

Есть теория, что артикль затесался в название Украины из прежнего названия УССР — республики в составе СССР, в сложном названии которой артикль должен присутствовать (The Ukrainian Soviet Socialist Republic — Украинская Советская Социалистическая Республика).
Ответить
Кто о чем, а вшивый о бане:

Подоляк намекает, что удары по Ирану, это ответка за поставки Дронов и технологий по их производству в Россию

заметил одну интересную вещь, как только человек попадает в услужение к американцам, так сразу просыпается невероятная хуцпа.

Синдром лакея, когда прислуживающий значительной персоне порученец начинает чувствовать, что море по колено. Иногда это заканчивается полетом на шасси самолета
https://t.me/OpenUkraine/34276

простите, но украинцы все больше и больше какими-то совсем уж дурачками выглядят...

Ответить
Вот эгоисты! Всюду им Окраина видится! Не понимают что под эту "музыку" сливают их.
Ответить
"Пу тин не дурак". В США назвали план 3еленского безумием
TAC: план 3еленского по 3ахвату Крыма невыполним, но может привести к Третьей мировой в0йне

План президента Украины Владимира 3еленского по 3ахвату Крыма невыполним, но может спровоцировать Третью мировую в0йны, написал старший редактор журнала American Conservative Род Дрехер.
https://www.theamericanconservative.com/shhh-nobody-talk-about-world-war-iii/
"Россия никогда не отпустит ни Крым, ни Донбасс. Безумие для Киева думать, что он сможет их вернуть — но такова политика 3еленского, и США ее поддерживают", —подчеркнул он.
Ответить
В Иране горят военные склады. Девочки, это 3 мировая во всей красе.
Неделю назад пытались раскачать Грузию, проуркинский митинг в центре намечался. сами жители вытолкали эксгибиционистов из центра...
Ответить
В смысле опять горят? Или вы про ночные пожары?
Ответить
Так это уже с утра обсуждаем
Ответить
часовой пояс у России и СССР большой, не все заходят на сайт одномоментно
Ответить
Да, но некоторые кривляются и не верят....
Ответить
Снова? Утром же потушили.
Ответить
Да!
Причем вот танки сейчас у всех отжали! А у Греции танков больше, чем у всех, а почему ни одного не забрали! А потому что с Турцией вой/на вот-вот начнется!!!
И да, везде и всюду все больше включают огня:(
типа, "управляемый хаос", но понимаю, что штаты хотят распечатать последнее табу - НЕиспользование ЯО. Хотят его тоже ввести в обычный порядок:(
какая-то жесть:(
Ответить
я мониторю местные каналы. буду выкладывать инфу от родственников, проживающих в иране.
Ответить
Там говорят - интернет отключали на время?
Ответить
пока связи ни с кем нет
Ответить
После слова "распечатать" вспомнился Апокалипсис. Жутковато..
Ответить
Я обещала рассказать как прошла командировка моего мужа на Украину.
Но как это как ни странно- к в-не не имело никакого отношения поэтому рассказала это в другом топе
ps://eva.ru/topic/77/3648748.htm?messageId=105843795
Ответить
В каком разделе хоть? Как тема называется?
Ответить
"французская" курица даже не умеет вставлять ссылки
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3648748.htm?messageId=105843795
Ответить
В по просьбам трудящихся.

https://eva.ru/topic/77/3648748.htm?messageId=105843795
Ответить
"В по просьбам" 🤦‍♂️🤦‍♀️
Букварь себе купи, дурочка безграмотная.
Ответить
про котлеты?
Anonymous
30.01 08:37
про котлеты?
Ответить
Глава МИД Италии заверил, что Италия не будет поставлять Украине наступательные вооружения.

Интересно, кого он в этом 'заверил'? И почему возникла и у них такая необходимость 'заверять' в подобном кого-то? Учитывая, что еще недавно, наоборот, флэшмоб был 'кто громче всех поддержит украину?'.

А тут что-то поменялось.... Может съели что-то не то?:)
https://t.me/GardeZ66/4177
Ответить
Иран и Азербайджан после теракта.
1. Власти Ирана пытаются уменьшить конфликт. Глава МИД Ирана посетил посольство Азербайджана и раненых.
2. Иран выстроил почетный военный караул на летном поле, когда вылетал гроб с телом погибшего дипломата Азербайджана.
3. Азербайджан заявил, что бытовая версия теракта, которую озвучивает Иран, это абсурд.
4. Азербайджан полностью вывозит свое посольство из Тегерана, потому что власти Ирана несут ответственность за теракт и не обеспечивают безопасность.
5. То есть конфликт продолжается.https://t.me/logikamarkova/5158
Ответить
Там на границе какая то х*ня творится. Есть коридоры какие то, где фуры без всяких документов возят товары, кто то с этого реально имеет много денег. Все это безпошлинно распродается в местных магазинчиках Баку. Цены на 30% меньше, чем везде.
Я туда зашла офигела. Как в лавке алладина, всё навалено гуртом, полки ломятся, цены просто не верится. Товары классные.
Это я к тому, что кому во/йна, а кому...
Ответить
Напишите как узнаете, что происходит. У вас всё-таки больше информации
Ответить
Пусть к нам в Москву везут.
Ответить
Лета 7531 генваря месяца...
Егда же случися распря меж двумя воеводами русскими да спор местнический, посла Пригожин-воевода гридня свого Ондрейку сына боярскаго Трошева ко Стрелкову сыну Всеволодову, он же глагола: "иди же ко мне во Луганск-град, да явися на круг отаманов моих, да судят тя - гож ли еси в отаманы войска моего? Да берегись: будут вопрошать тя строго, пошто Славянск-городок черкасам отдал еси? Аще ответ удержиши - будеши казаком добрым. А коли гордыню смириши да простым воем приидеши - то и паки лепше будет. Обаче ж ведаю, что страха ради и пустогласия не приидеши, так и не пустослови понапрасну".

Стрелков же богатырь тако рек: "коли лаеши мене - не поиду к тебе", да и от бранного поля сим отговорися.

"Новый Летописецъ"
Ответить
Пишите ещё )))))
Anonymous
29.01 22:53
Пишите ещё )))))
Ответить
таскает с этого канала https://t.me/s/moskovit1480

надоел этот Гиркин со своим пиаром
Ответить
Глава Мюнхенской конференции по безопасности выступил за отправку истребителей на Украину
https://www.tagesschau.de/inland/innenpolitik/scholz-esken-heusgen-waffenlieferungen-101.html


Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген выступил за отправку истребителей на Украину.
"Я считаю, что поставка истребителей является адекватной для того, чтобы более эффективно защищать Украину против атак россиян", - сказал Хойсген в эфире первого немецкого канала ARD.
Он уточнил, что речь может идти об американских истребителях F16 или истребителях советской разработки из старых запасов ГДР.
По его словам, согласно международному праву, иностранным силам разрешено поставлять Украине оружие, включая боевые танки, а также боевые самолеты.
Ответить
А Ирану тоже дадут истррбители и танки против Израиля?
Ответить
Да сейчас вообще очередь Ирана, Украине и так всего надавали. Надо отключать Израиль от свифта, слать в Иран танки, самолёты и подводные лодки, а израильтянам бежать в Россию и отсюда возмущаться его агрессивной политикой. Клипы там снимать, ролики запиливать, в иранский флаг обматываться.
Ответить
Вот и я про то.
Зато любо, как укры запхали свои языки сразу в задницы))
Теперь если вякнут про "суверенную" страну, сразу есть чем крыть. А то они про Югославию ныли, что это было давно. А теперь вот свежачок..
Ответить
точно!!!!!🤣🤣🤣
Anonymous
29.01 23:37
точно!!!!!🤣🤣🤣
Ответить
По сабжу эту конференцию по БЕЗОПАСНОСТИ можно приравнять к чемпионату Европы по фигурному катанию. И там, и там фрики отжигают.
Ответить
И не говорите) безопасность от амерской демократии такая, что хоть святых выноси)
Ответить
Мир свихнулся. Пару лет назад это даже на тупой анекдот не потянуло бы, а поди ж ты, то прыгуны с трамплина жгут, то гинекологи, то фонд мира на *** деньги выделяет, и безопасность теперь вот так обеспечивается - подбрасыванием дровишек в костёр военных действий, чтобы ни в коем случае не потух.
Ответить
Ой, а где все паникёры?
Военная операция- 3 (16162 просмотров)
Показать все (1068), Адрес темы: https://eva.ru/topic/77/3633130.htm


Шо случилось?
Куда всех смыло?
Ответить
Вещи пакуют. Думают, куда из демократических демократий теперь переезжать.
Ответить
Особенно ники из этого топа

Дождались ? Читаем новости. (13605 просмотров)
Показать все (937), Адрес темы: https://eva.ru/topic/77/3632998.htm
Ответить
Точно. еще "Игил" Россию к миру призывал.
Ответить
Президент Палестины Махмуд Аббас встретился в городе Рамаллах с директором ЦРУ Уильямом Бернсом, передает палестинское агентство ВАФА.
https://www.wafa.ps/Pages/Details/63844
Ранее сообщалось, что Бернс прибыл в регион для проведения переговоров с руководством Израиля и Палестины на фоне обострения напряженности на Западном берегу. Поездка Бернса состоялась в преддверии визита госсекретаря США Энтони Блинкена.
"Президент Палестины Махмуд Аббас встретился сегодня вечером (в воскресенье – ред.) в городе Рамаллах с директором американского Центрального разведывательного управления Уильямом Бернсом", - говорится в сообщении агентства.
Отмечается, что в ходе встречи с директором ЦРУ палестинский лидер заявил о важности срочного вмешательства для оказания давления на израильское правительство, чтобы оно прекратило односторонние действия и соблюдало все подписанные соглашения.
В ночь на пятницу Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами. Это произошло вследствие столкновений между палестинцами и израильскими военнослужащими в городе Дженин на Западном берегу, в результате которых погибли по меньшей мере 10 палестинцев.
Ответить
Израиль на два фронта что ли воевать собрался? Что-то они за один уик-энд и туда, и сюда. Что случилось-то?
Ответить
Так они за демократию же бомбят. Демократично. Так можно)
Ответить
А самая большая демократия существует как раз в Иране
https://rutube.ru/video/c1cecb83fa89e0f407a9a74914c2d2fe/
А вот тут можете прочитать роман о сожженной заживо женщине в демократической Палестине.
Действие происходит как раз там
http://loveread.ec/view_global.php?id=8734
Ответить
А это их внутреннее дело, как им жить. Нам тут это укры выли.
Ответить
Израиль РАЗВЕЛИ на 2 вой/ны.
Да, то в что не влезла Россия, навязали Израилю!
Ответить
У каклов Шустер заявил, что директор ЦРУ координирует свои действия с Ук.раиной)))
Ответить
всё наоборот

Эти Шустеры такие смешные
За деньги всё сделают
Ответить
Ну а с кем еще? Думаю, что не один тренинг ЦРУ прошло на Украине. Это ж великие во ины-копатели морей. Весь мир перенимает у них опыт
Ответить
Вот не просто так украинцев старик Байден назвал иранцами.
Вот он не дурак, все знал.
Ответить
А Ухань куда девать? Куда присунуть?
Ответить
Байден совсем плох (назвал украинцев иранцами, хотя Ненси Пелоси уверена, что они уханьцы)🤣😁🤣
Ответить
Байден пусть в Австрию едет, отдохнёт, на кенгуру полюбуется. Может даже по морю через Белоруссию туда добраться.
Ответить
Пока рано, ждем. И их присунут
Ответить
Да я про это имела ввиду. Байден (назвал украинцев иранцами, хотя Ненси Пелоси уверена, что они уханьцы)
Ответить
Если 3еленский вслух об этом заговорил, значит сутуация для них ужасная, а не сложная.🤦‍♂️
Угомонись уже, клоун🤡
И то, и другое у тебя скоро отвалится, нарик.😁😁😁


Ситуация для войск киевского режима на Артемовском и Угледарском направлениях в ДНР очень жесткая, заявил Владимир 3еленский.

"Ситуация очень жесткая. Бахмутское, угледарское и другие направления в Донецкой области – это постоянные русские штурмы, постоянные попытки прорвать нашу оборону", - сказал 3еленский в видеообращении.

3еленский сообщил о жесткой ситуации под Артемовском и Угледаром
По его словам, сохраняется высокая интенсивность атак."Мы должны сделать время нашим оружием. Должны ускорять события, ускорять поставки и открытие новых нужных вооруженных опций для Украины", - добавил 3еленский.

Zelenskiy / Official

6:25
https://t.me/V_Zelenskiy_official/4931
Today, I held a regular meeting of the Staff. The main focus, of course, was on the situation at the front, primarily Donetsk and the southern directions.

The situation is very tough. Bakhmut, Vuhledar and other areas in the Donetsk region are under constant Russian attacks. There are constant attempts to break through our defense.

The enemy does not count its people and, despite numerous casualties, maintains a high intensity of attacks. In some of its wars, Russia has lost in total less people than it loses there, in particular near Bakhmut.

And this can only be countered by extraordinary resilience and a full understanding that by defending the Donetsk region, our warriors are defending the whole of Ukraine. We are doing everything to ensure that our pressure outweighs the occupiers' assault capabilities.

And it is very important to maintain the dynamics of defense support from our partners. The speed of supply has been and will be one of the key factors in this war.

Russia hopes to drag out the war, to exhaust our forces. So we have to make time our weapon. We must speed up the events, speed up the supply and opening of new necessary weaponry options for Ukraine.

This week, we have significant defense results in relations with the United States, Germany, Poland, Canada, Belgium, Norway, Italy, and other countries. We have to make the next week no less powerful for our defense.
Ответить
А какой у иранцев (по словам Байдена) в Ухане (по словам Пелоси) язык?
Почему украинский? президент, но уже пан Зе (т.к. отписал Украину Польше) пишет на аглицком?

Ответить
Доллар рискует утратить статус мировой валюты, заявила конгрессвумен США

Грин: Россия показывает, что торговать и процветать можно без доллара и дружбы с США

ВАШИНГТОН, 30 янв - РИА Новости. Россия, оказавшаяся под тяжелыми западными санкциями, демонстрирует всему миру, что для торговли и процветания не нужны ни американская дружба, ни доллар, который рискует утратить статус мировой валюты, заявила конгрессвумен Марджори Тэйлор Грин.
"Опосредованная *** США с Россией на Украине (стране, не входящей в НАТО) больше всего выгодна Китаю", - написала "республиканка" Тэйлор Грин, при этом призвала власти Соединенных Штатов остановить данные действия.
Конгрессвумен отметила, что в условиях многочисленных западных санкций Россия демонстрирует способность эффективно развивать свою экономику.
"(Конфликт на Украине- ред.) ... может привести к тому, что доллар больше не будет являться мировой валютой. Из-за нашей собственной самоуверенности и "борьбы за спасение демократии" на Украине, которая не входит в НАТО, Россия под бременем тяжелых санкций доказывает всему миру, что им не нужны американские доллары или дружба, чтобы торговать и процветать", - написала Тэйлор Грин в Twitter.
"Новые альянсы формируются между Россией, Китаем, Ираном и многими другими, включая ОПЕК. Китай хочет стать ультимативной сверхдержавой в военном и экономическом отношении, и его может быть уже слишком поздно сбить с этой траектории", - считает она.
Мнение Тэйлор Грин не пользуется популярностью в Вашингтоне, где, по ее словам, "поджигатели *** продолжают делать ставку на поражение России всеми средствами и любыми суммами".
"Сегодня Китай - самая быстрорастущая военная держава в мировой истории, а мы истощаем ресурсы, балансируя на грани Третьей мировой *** с Россией. Америка, Россия и Украина все обречены, если мы все резко не обратимся внутрь себя и не проведем работу над ошибками. Если нет, то мы все проиграем, а Китай победит", - написала она.
Она напомнила, что голосует против "каждого цента" помощи Украине и требует "общественного аудита" 113 миллиардов долларов, уже выделенных на эти цели.
Ответить
Воздушная тревога объявлена в Кировоградской, Николаевской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Сумской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты воздушных тревог минцифры Украины.
Согласно карте, тревога объявлена также на подконтрольных Киеву территориях Запорожской области и ДНР.
Ответить
Чего только не узнаешь, оказывается вот этот человек создал статую российского президента на унитазе и постоянно ее по пражским улицам куда надо и не надо таскает. Не знаю, какое у него гражданство, или может их два, все же надеюсь, что он сам добровольно от российского отказался. Но что-то мне подсказывает, что нет, такие люди всегда сидят на двух унитазах сразу. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Ответить
— Панику сеешь, — сказал хладнокровн...
творческий беспорядок H*
30.01 03:36
— Панику сеешь, — сказал хладнокровно Карась.

Турбин обозлился.
— Я? Панику? Вы меня просто понять не хотите. Вовсе не панику, а я хочу вылить все, что у меня накипело на душе. Панику? Не беспокойся. Завтра, я уже решил, я иду в этот самый дивизион, и если ваш Малышев не возьмет меня врачом, я пойду простым рядовым. Мне это осточертело! Не панику, — кусок огурца застрял у него в горле, он бурно закашлялся и задохся, и Николка стал колотить его по спине.

— Правильно! — скрепил Карась, стукнув по столу. — К черту рядовым — устроим врачом.

— Завтра полезем все вместе, — бормотал пьяный Мышлаевский, — все вместе. Вся Александровская императорская гимназия. Ура!

— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.

Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…
(с) Булгаков "Белая гвардия", 1923


Это просто дополнение к разговору. Там речь уже больше, чем о 20 годах и за пару лет это не исправить.
https://eva.ru/topic/77/3648747.htm?messageId=105843071
>>Говорить о формировании чего-то в исторических масштабах на основе двадцатилетнего бардака просто странно. Продержатся лет 100 - будет тема для обсуждения.
Ответить
Это реальная история, которая случил...
творческий беспорядок H*
30.01 05:24
Это реальная история, которая случилась на регате «Tall Ships 2000», так называемой гонке тысячелетия, с командой российского барка «Крузенштерн». Об этой истории мало кто знает в России…



В мире осталось не так много больших парусников, но каждый год для них проводится традиционная "Регата Больших Парусников" (Tall Ships' Races). Обязательное условие для участников: половина экипажа должны быть в возрасте от 15 до 25 лет. Особенно престижной была регата 2000 года "Tall Ships' Race 2000" - регата Миллениума.

Выиграть гонку тысячелетия большая честь и все экипажи выкладывались по полной. Выйти на первое место в предыдущих этапах гонки у "Крузенштерна" не получилось, но никто не унывал - впереди был решающий этап.

Последний 4-й этап гонок Галифакс (Канада) - Амстердам (Нидерланды) стартовал 24 июля 2000г. С самого начала гонки "Крузенштерн" вышел в лидеры.

Вечером, 30 июля на польской шхуне "Погория" случилось несчастье. С мачты упала канадская девушка-​практикантка Джоанна Церлинска. От многочисленных переломов и потери крови девушка впала в шоковое состояние, а её артериальное давление снизилось до 60/40. При этом врача на шхуне не было. На отчаянные сигналы о помощи, никто из судов-​конкурентов идущих рядом не откликнулся.

В это время "Крузенштерн" был дальше всех участников гонки от "Погории", возглавляя регату.

Вот что рассказывал капитан Коломенский:
«Никто на эту просьбу не откликнулся, хотя несколько судов находились поблизости от польской шхуны. Позже капитан «ПОГОРИИ» Андрей Шлеминский непосредственно обратился к капитану «КРУЗЕНШТЕРНА» за помощью, зная, что на борту нашего судна имеются высококвалифицированные врачи»

"Крузенштерн" ложится в дрейф и дожидается польскую баркентину, затем своей дежурной шлюпкой отправляет врача-хирурга на «Погорию», чтобы на месте оказать необходимую медицинскую помощь. Однако при встрече с польским парусником высадиться на борт баркентины врачу не удалось из-за сильного порывистого ветра и значительного, крутого волнения. Тогда решили взять пострадавшую на борт "Крузенштерна". На "Погории" ее уложили в лодку типа "Зодиак", которую спустили на воду ночью в штормовых условиях. Все прошло благополучно благодаря мастерскому маневрированию, умелым и слаженным действиям экипажа шлюпки под руководством командира – старшего штурмана С. В. Туникова.

На судне ей была оказана квалифицированная медицинская помощь и проведено обследование. Выводы врача были однозначными: пострадавшую нужно срочно доставить в госпиталь. О происшедшем было доложено в Гоночный комитет.

После консультаций со спасательной службой Канады, "Крузенштерн" под машинами, полным ходом пошел в сторону ближайшего канадского порта Сент-Джонс, в назначенную точку встречи с вертолетом.

Каково было капитану Коломенскому сообщить о принятом решении экипажу из 240 человек... Столько усилий, долгие, многолетние тренировки, а, ведь, они изо всех сил боролись за первое место, выкладываясь по полной...



Надо отдать должное мастерству канадских спасателей: при резком и порывистом ветре и высоких волнах, операция эвакуации пострадавшей заняла всего 18 минут! Еще почти сутки понадобились "Крузенштерну", чтобы вернутся в точку, где он вышел из гонки, чтобы спасти польскую девушку. Всего на спасение ушло 44 часа и 28 минут.

Но, за это время остальные участники регаты успели уйти очень далеко, разрыв составил почти 600 морских миль… По понятным причинам российский парусник оказался на последнем месте и среди судов класса А, и по всему флоту.



Казалось, что нет никаких шансов не только на победу, но даже на то, чтобы приблизиться к участникам гонки. И вдруг "Крузенштерн" догоняет резко набравший силу мощный циклон! Сильный ветер, доходящий до семи баллов, разогнал российский парусник до 12-14 узлов! Идущие же впереди участники регаты наоборот оказались в штилевой зоне циклона. "Крузенштерн", придерживаясь полосы максимального ветра циклона, по дуге обошел всех участников и вышел на первое место!

"Сам морской дьявол помогает этим русским!" - не верили своим глазам организаторы международной парусной регаты, видя, как российский барк с последнего места выходит на первое. На двадцатый день гонок, 13 августа 2000 года, "Крузенштерн" финишировал первым среди судов класса А, даже без учета корректировки времени, затраченного на спасение девушки. Эта была убедительная победа.

ПС.
По итогам всех этапов регаты (в общем зачете среди 63 участвовавших судов из 23 стран: 2-е место, среди 18 участвовавших судов класса А из 14 стран: 1-е место) "Крузенштерну" вручили главный приз - "Мировой кубок портов Канады".

Джоанна Церлинска полностью восстановила здоровье и спустя несколько лет навестила экипаж "Крузенштерна", выразив всем сердечную благодарность за спасение своей жизни.

Капитана Геннадия Васильевича Коломенского, к сожалению, не стало в 2014 году. Ему было 73 года.

https://slavradio.org/public/bark-kruzenshtern/
https://pwo.su/30712-spasenie-polskoy-praktikantki-v-atlantike-triumfalnaya-pobeda-barka-kruzenshtern.html
https://aftershock.news/?q=node/1197800&full
https://lenta.ru/news/2000/08/02/kruzen/
https://podparusami.club/bark-kruzenshtern/
Ответить
Какие же у нас люди!!!!!!! Необыкновенные!!!!!
Ответить
Да!!!!
!
30.01 06:57
80
Да!!!!
Ответить
Интересно об этом кино наши сняли, и если до сих пор не сделали этого, то почему
Ответить
Это прекрасная история, но какое отношение она имеет к теме топа?
Ответить
А Вы русская? Вот все русские прекрасно поняли, какое.
Ответить
Я русская. Топ про военную операцию. Не отвлекайтесь, а то складывается ощущение, что тут писать больше не о чем. Давайте еще про наш прекрасный балет, что впереди планеты всей, напишем.
Ответить
Вы не рады будете, если писать будет не о чем?
Ответить
Я буду очень рада, когда этот топик совсем уйдет.
История про Крузенштерн достойна отдельного топа. В топе про во/й/ну ему не место.
Ответить
сам дьявол помогает этим русским
Ответить
Бог помогает.
Anonymous
30.01 08:41
Бог помогает.
Ответить
Где Вы в этой конкретно истории рогатого усмотрели?
Ответить
в тексте:

"Сам морской дьявол помогает этим русским!" - не верили своим глазам организаторы международной парусной регаты, видя, как российский барк с последнего места выходит на первое. На двадцатый день гонок, 13 августа 2000 года, "Крузенштерн" финишировал первым среди судов класса А, даже без учета корректировки времени, затраченного на спасение девушки. Эта была убедительная победа.
Ответить
но слово морской вы почему то пропустили
Ответить
Такое, что Россия все равно победит. Такая доля у нас -побеждать.
Ответить
Сделайте генетический анализ, кто вы по крови. В точно ошибаетесь в своей принадлежности.
Ответить
=D>=D>=D>
Anonymous
30.01 19:27
=D>=D>=D>
Ответить
До слез...
Да, великодушию россиян можно только удивляться.
И все 240 человек остановились у польского судна и спасали канадку.
Потому что ЛЮДИ. Хрен с выигрышем, девчонка страдает!
вот в этом вся Россия. Нелогичная и самая великодушная. Поляки-то не пошли на помощь своим же...
И ПОБЕДИЛИ - вопреки всему победили!
Да, у нас такая доля - побеждать:) С нами Бог.
Ответить
Очень интересный разговор. https://www.youtube.com/watch?v=_bV_ztB81mg
Ответить
Ответит ли Иран нападающим странам, как думаете?
Ответить
А известно, кто напал? Вчера вообще читала, что со стороны Азербайджана прилетело.
Ответить
нам не известно. Спецслужбам известно точно
Ответить
И кто напал на наш Северный Поток, тоже всем все известно. Все по щщам получат.
Только Иран церемониться не будет. Народы напавших стран тоже получат по полной.
Ответить
Кто бы ни напал, крайним будет Израиль.
Ответить
+++ с его территории. Кстати, Оон экстренно же будут собирать? ЗВР Израиля арестовывать? Или опять бандит однорукий цирк устроит?
Ответить
Да без разницы. Россия - это Россия, она многим кость в горле. Израиль - любимая игрушка США (до поры, до времени). Мне слегка тревожно, потому что в Израиле родня, а Штаты пожертвуют населением Израиля моментально, если будет выгодно.
До тех пор, пока на улицах Вашингтона, Нью-Йорка и Чикаго не будет боевых действий, мир продолжит оставаться в опасности. Желаю Штатам конфликта с соседями или гражданской ***.
Ответить
Все это понятно. И я желаю.
Но я не желаю слышать здесь скулеж хухлов "напааали на сувереееенную страну"!
Достали. Тупые. Или придуриваются.
Все, правил нет. Ни для кого! Чего скулят?
Ответить
Интересно, куда теперь беженцы (из России в Израиль) двинутся?
Что говорят родственники? Какое настроение в стране?
Ответить
Знакомые в сша собрались.
Ответить
🤦‍♂️🤦‍♀️
Anonymous
30.01 09:10
🤦‍♂️🤦‍♀️
Ответить
Да, сша и Канада наверно остались только… ну и латинская Америка, хотя там свои нюансы есть. Австралия тоже туда же, с нюансами
Ответить
В США скоро будет крах. Зачем туда тащиться?
Ответить
Ну там хотя бы активных боевых действий не ведётся. Пока 🙄
Ответить
Добавлю, насчёт краха в сша… очень очень хотелось бы в это верить, ибо сколько можно безнаказанно гадить миру… но у них столько раз получалось выходить сухими или почти сухими из разных передряг… что есть сомнения все таки в их крахе.
Ответить
При этом, подчеркивает Разуваев, США уже неспособны обслуживать текущий долг, но выплаты по облигациям, социальные, страховые и другие платежи осуществляют за счет новых заимствований. "Вопрос в кредиторах. Тут как с оружием: союзники обязаны покупать американские облигации, но вечно тянуть эту историю невозможно", — говорит экономист.
В зоне риска — крупнейшие держатели долговых бумаг (бондов): Япония (около 1,08 триллиона долларов) и Китай (870 миллиардов долларов). У России небольшой объем — всего около двух миллиардов долларов. Как объясняют аналитики, Москва оставила их для ведения взаиморасчетов с США — на гособлигации гораздо сложнее наложить арест. https://ria.ru/20230129/gosdolg-1847888499.html
Ответить
Ну вот тут я согласна. Крах - типа, а-ля 90е, которые нам устроили демократии, у них невозможен.
Они просто станут региональной державой и им придется жить за свои денежки.
Ну уровень Турции, примерно.
Т.е. они будут влиять у себя на что-то в регионе, но никаким образом, не смогут развязывать вой/ны и прочее.
Потому что они сами по себе страна довольно самодостаточная - у них свои ресурсы есть.
Так что станут жить как Турция - с инфляцией, с острой политической борьбой и беспорядками с вой/нами с соседями.
Но не катастрофичный сюжет - а/ля проигравшая в холодной вой/не Россия - когда у нас тут без конца изнутри все поджигалось, наркотики просто хлынули со всех сторон, и и чтобы та лавина шла сильным потоком за этим следили, с бесконечными агентами вражеского влияния от самых низовых позиций до самых высоких и прочим.
Поэтому нас сейчас только вперед.
Даже не задумываться. Все будет отлично, Россия может проиграть только в случае ДОБРОВОЛЬНОГО отказа от борьбы. Сейчас таких признаков нет. Задушим чучундру рядом.
Осталось еще пару лет нам потерпеть. Год прошел, и еще 2 года потерпим.
Ответить
Латинская Америка сейчас во многих местах протестами охвачена.
Что творится в Перу, к примеру... ужас.
поджигают их тоже кой-какие сволочи...
Ответить
Почему они должны куда-то двигаться? Там как было, так и есть.
Ответить
Так и в Москве- как было, так и есть.
Ответить
Я бы так не сказала.
Ответить
Так вы наверно и не в Москве)) москвичи говорят обратное 😜
Ответить
Угу, напишите, как обычно, цыпса, Украина и что там ещё?[-0<
Ответить
Да вы сами уже все написали))
Ответить
А что от вас ещё ожидать?:party2
Ответить
Ничего на надо от меня ожидать, я вам что то обещала разве?
Ответить
Ни боже мой;-)
Anonymous
30.01 10:59
Ни боже мой;-)
Ответить
Их много, они разные и говорят разное. :)
Как и по СВО: кто-то поддерживал горячо, кто-то просто цинично признал право России на операцию, ибо у самих так же, а украинские беженцы с непомерными амбициями и требованиями осточертели, по сути, кто-то истерил по поводу обижаемой Украинушки. Последнее, по моим наблюдением больше свойственно домохозяйкам и прочим неустроенным личностям, которым надо найти приложение для душевных сил или доказать всем (самим себе в первую очередь!), что не зря уехали (а уехали с оооочень хороших позиций тут)
Ответить
Про Иран. Аналитика Андрея Медведева. Ох и непростая страна....
Пожалуй, самая сложная и интересная на всем Ближнем Востоке. И гораздо более субъектная, чем все прочие.
Мне вообще кажется, что сейчас всего лишь несколько стран в мире субъекты. Остальные просто под кем-то.
Это США, Китай, Россия, Иран и Северная Корея.
Остальные уже под влиянием кого-то.


Андрей Медведев
Мне пишут: а чем может ответить Иран, разве у него есть какие-то возможности? Ну, строго говоря, это вопрос странно звучит на фоне того, что сейчас наши вооруженные силы используют именно что иранские БПЛА. Которые были разработаны Ираном в условиях санкций.

Однако, видимо, все же стоит кое-что пояснить. Да. Иран страна специфическая. Но при этом весьма самостоятельная.
Долгие годы, точнее два века, Иран делили между собой Англия и Россия (Большая игра же). После Второй мировой в Иране первый раз попробовали построить субъектность, но правительство Моссадыка американцы снесли очень быстро. Это была, кстати говоря, первая цветная революция под контролем ЦРУ. Классический Майдан.

А вот как раз после свержения шаха и прихода к власти Хомейни, Иран впервые за сотни лет своей истории, из объекта ближневосточной Большой Игры он стал ее субъектом. Причем серьёзным игроком с самостоятельной политикой. Союственно за это его и наказывают.

США натравили на Иран Саддама – Тегеран выстоял в войне. Запад ввел санкции – Тегеран справился. Тегеран объявили изгоем, иранская политика стала строится на том, что "да, мы плохие парни, бойтесь нас". Иран создал неплохую армию, прокси подразделения, ЧВК. Нравится кому-то внутреннее устройство Ирана, их идеология, или не нравится, не имеет значения. Работает же.

Иранцы во-первых не арабы, а персы. Они шииты к тому же. То есть, дважды изгои в восточном раскладе. Им традиционно привычно жить во враждебном окружении, им привычно собирать остальных "не таких, как все". На этом Тегеран и выстроил внешнеполитический контур. Концепция Шиитский мир/пояс. Объединение шиитских территорий Ирака, Сирии, Ливана, Йемена, Афганистана. И работает этот "шиитский мир" весьма удачно (хочется добавить "в отличие от").

Когда ИГ рвался из Тикрита в Багдад, Ирак сохранился как страна только благодаря иранским прокси, шиитским боевикам Ас-Садра и генералу Сулеймани. И Асад удержался не только благодаря нашим ВКС, спецназу и ЧВК. Но и благодаря шиитским танкистам из афганского Бамиана. Против Израиля у Тегерана есть целая ливанская Хезболла - государство в государстве. *** 2006 года, помните? Когда Израиль в итоге сделать ничего толком не смог. Поддержанный Ираном нищий Йемен в итоге отбился от Саудовской Аравии за которую воевали американские ЧВК.

При этом политика Тегерана крайне гибкая. Иран воевал против талибов еще в 90-е. На территории Северного Альянса в 2001 мы встречали иранских военных инструкторов. Но сейчас, как раз Иран является одним из гарантов стабильности в Афганистане и партнеров Талибана. Без договоренностей по Герату и транспортному коридору через эти западные ворота, афганцам пришлось бы сейчас кисло. Отдельная тема это отношения Тегерана с Пекином и транспортные проекты.

Так что считать, что Иран совсем ничего не сможет сделать в ответ, это ошибка. Ошибка, впрочем, ожидать, что иранцы немедленно нанесут удар по Израилю баллистическими ракетами (а такое пишут впадающий в возрастной маразм "аналитики"). Точно не нанесут. Иранцы вообще весьма осторожны. Резкие и эмоциональные реакции это не про них.

Но в той или иной форме ответ готовить будут. Непрямой, скорее всего. Ударить по военным производствам Израиля они не смогут, не тот уровень технологий и разведки. Усиление Хезболлы, закрепление в южной Сирии - скорее так. То есть формирования центров угроз. Во всяком случае пока. А там, глядишь, со временем, будет, чем оттуда бахнуть.
И когда такая возможность появится, когда Тегеран будет уверен в успехе, бахнут обязательно, без малейших рефлексий.
Ответить
Владимир Жириновский предсказал конец Украины и страшную заваруху на Ближнем Востоке, которая приведёт к третьей мировой войне.

«К 2024 году вспыхнет конфликт на Ближнем Востоке, все просто забудут что такое Украина, потому что Иран это вам не КНДР и не Вьетнам и не Косово... Здесь будут самые страшные события. Речь идет о третьей мировой войне», - заявлял политик ещё до пандемии. https://vk.com/wall-76856173_986153?z=video-76856173_456245534%2F1213c7a066c8986106%2Fpl_post_-76856173_986153
Ответить
Там и раньше всегда страшная напряженность была, и битвы кровопролитные. А теперь, когда у всех крупных государств оружие массового порадения..
эх, люди.. вся земля будет полыхать..
Ответить
Главное обратно всех сбежавших не пускать , а то мы, блин, добрые , пожалеем . Да и всех типо слоников тоже там оставить . А то если реально начнется там кровавая заварушка , то эти предатели все обратно ринутся
Ответить
Сюда точно никто не "ринется". Поедут во всякие Аргентины, США. Да и я уже лет 10 читаю про то, что США загнётся, Европа замёрзнет и прочее. Пока только в России все хуже и страшнее. Ну, и Украина попала.
Ответить
Да ладно, они уже потихоньку возвращаются
Ответить
Они это кто? Молодежь точно не вернётся. Какие-то артисты не призывного возраста? Может быть. Вы правда не понимаете, почему люди уехали?
Ответить
Ну пусть молодёжь теперь в аулах живёт, мы не против
Ответить
В каких аулах?!:scared2
Ответить
В казахских и киргизских
Ответить
Ну не знаю... Вам где такое говорят?
Ответить
Все возвращаются, вы явно не в теме
Ответить
БУГАГА! Зачем возвращаются? Кто эти все? Чё та ржу.
Ответить
.
Anonymous
30.01 11:51
.

Ответить
понимаем. Потому что рассчитывают так свою недвижимость спасти
Ответить
У всех уехавших есть там недвижимость?!
Ответить
Ну душой-то не кривите. Что в США и Европе в последние годы стало лучше что ли?
Ну что за чушь вы написали.
Мы в наступивших т.н. темных веках. Фазовый кризис. Погугльте что оно такое.
Нет сейчас государств в мире, где бы стали жить в последние годы (с 18 года) лучше. Просто нет.
Ответить
Не знаю, что вы подразумеваете под словом лучше. Лучше там точно одно: нет мобилизации и страны не вою.ют.
Ответить
Ну тогда еще лучше в Северной Корее?
Потому что Штаты постоянно заявляют и европейские политики тоже, что они воюют с Россией.
И оружие шлют. и ядерную истерию развязали, кстати, направленную против своих же, напугать до мокрых рейтузов избирателей там умеют.
Тогда в Северной Корее дела еще лучше чем в Штатах.
По вашей логике именно так
Ответить
Не, в северной Корее не то. США не напрягает своих граждан. Основная масса вообще не знает, кто там где воююет. Ядерную истерию вижу только здесь. И призывы всех уничтожить.
Ответить
Ну вот опять написали неправду. Зачем? В России совершенно точно есть интернет, поэтому мы читаем американские СМИ.
И да, именно там и пишут про то, что Россия хочет всех уничтожить.
Ответить
Я не читаю их СМИ. А в наших да, пишут, что мы хотим всех уничтожить. Я на Еве каждый день читаю:chr2
Ответить
Ну, милая, чтобы понимать мир в целом, не стоит читать только Еву или Кидстафф.
Я вот читаю разные источники.
Кстати, стала различать пропаганду. Да, на Западе ее в разы больше. Если под пропагандой подразумевать много лжи и чуть капельки правды, для придания хоть малейшей достоверности.
Так вот, я как потребитель большого кол-ва СМИ из разных стран мира, хочу сказать, что больше всего пропаганды именно на Западе. Там просто лютуют.
И да, понимаю, что идет информационная вой/на и когда я вижу тут анонимок, которые орут про Сармат в ответ на 4 танка, то я точно знаю чей тут пятачок выглядывает:)
Ответить
Не правда. Неоднократно модераторы говорили, что пишут все старые ники. Екатерина тоже с пятачком?:scared2
Ответить
Екатерина совсем про другое пишет, кстати!
И старые ники еще как бывают с пятачком.
Я тут с 2005 года. Прекрасно все ники знаю. И про трансформацию сознания этих ников - тоже.
Ответить
Ну вот из последнего Катиного:party2
EkateRina 422830 SD*

Написать автору | ФотоальбомДата: 25.01.23 Время: 13:04
Ответ на сообщение: 105819512
Хуякнуть по ним Посейдоном и нет той Эстонии. Вместе с остальными небратьями. А другим неповадно будет лезть не в свои дела и нос высовывать
Ответить
А вот тут, кстати, блокада региона РФ совершенно укладывается в возможность применения ядерной триады -применять ядерное оружие только в ответ на применение против неё и/или её союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против РФ с применением обычного оружия, когда под угрозу будет поставлено само существование государства.
Тут да - объявленная вой/на со стороны Эстонии может повлечь (а может и нет) ядерный удар по ее территории.
Ответить
То есть вы одобряете призыв Екатерины к ядерному оружию, правильно? Я могу вам притащить подобных высказываний только с Евы вагон и маленькую тележку:party2
Ответить
Нет. Я - гуманистка. И я против вой/ны. Поэтому западные страны должны уйти с территории украины и тогда все прекратится.
Ответить
Западных стран там нет. Прекратится как? Что будет с Украиной? Вы поставьте себя на их место. Во время ВОВ как мы должны были поступить?
Ответить
Хааароший вопрос про ВОВ!
Значит так. вот если бы на/цисты все же отбили бы украину, то мы бы РФ освободили, а украину бы уже не стали освобождать от на/циков?
так по-вашему получается?
прекратите.
Вам надо или крестик снять (признать что Донбасс тогда может потребовать выхода из государства) или все же трусы надеть (и признать что Украина это тогда часть одного государства).
Потому что или/или.
Или референдумы имеют силу и тогда украина независима и тогда и ЛДНР с Крымом тоде независимы по референдуму.
Ну или референдумы это фигня, тогда СССР разрушили совершенно незаконно.
Ответить
А как бороться с блокадой российского региона предлагаете?
Вот пойдет наш корабль с грузами для наших граждан. Эстония захочет досмотреть (с какой стати в нейтральных водах)? Наши сопровождающие военные корабли не позволят приблизиться. Начнется морской бой. Что дальше?
За *на/падение** на страну Нато начнется обмен ударами из оркжия массового поражения.
И нет Эстонии. Что не так сказала Катерина??
И зачем Эстонии такая эскалация??
Ее кто-то трогает?? Чего Эстония взбесилась??
Ответить
Эстония уже перекрыла нам доступ по морю?
По поводу Екатерины - читаем ук РФ.
Ответить
Екатерина сразу сделала вывод - Эстония на нас напа.ла. Какие-то статьи приводила, согласно которой это можно было бы приравнять к нападению. Ей спокойно писали - успокойтесь, еще не факт. Если законодательство позводит, то они это сделают. Если нет, то нет.

А на Эстонию если напасть, то это значитт объявить вой.ну НАТО. Тут не одной Эстонии не поздоровится.

Эстонии не нужна эскалация, Эстония не хочет чтобы ее пришли "денацифицировать" и "освобождать" и поэтому делает для этого все, что может.
Ответить
Что она делает? Угрожает безопасности нашего региона, это приравнивается к нападению
Ответить
Кем приравнивается? Вами? А надписи "Можем повторить" и "На берлин" можно считать угрозой, и, как вы приравниваете, ***м?
Ответить
Вы откуда свалились? Как это не воюют. Ваша любимая Германия воюет. Фик фок на один бок прямым текстом на прошлой неделе заявила. « Мы воюем с Россией»
Ответить
У них есть мобилизация?! Когда объявили?
Ответить
В Польше есть.
В Германии пока нет. Пока.
Ответить
Именно.☝️Ключевое слово «Пока».
Ответить
Подскажите, пожалуйста, на какой фронт отправляют польских мобилизованных? Сколько гражданских уже мобилизовали?
Ответить
На львовский скорее всего пошлют. Хорошо ещё, если не на берлинский фронт, а то немцы репарации платить не хотят, всё может быть.
Ответить
Я думаю, что они 250 тысяч мобилизуют для Германии как раз...
Ну Львов они-то думают им и так свалится.
Ответить
Так пошлют или уже шлют? Официально объявлено военное положение, или там это...СВО? На каком основании мобилизуют? Польша с кем официально во.юет?
Ответить
Опять делаете круглые глаза?:) Дорогая, ну то что Польшу покинуло очень много мужчин, потому что резервистов вызывают, надеюсь вы в курсе?
И что в Польше протесты были по этому оводу?
Ответить
Ещё раз. Когда в Польше началась мобилизация? Официально. С кем во.юют? Сколько гражданских мобилизовали? Сколько отправлено на фронт (и какой)?
Ответить
у вас искаженное понятие о мобилизации.
Мобилиза́ция (мобилизацио́нное развёртывание, фр. mobilisation, от mobiliser — «приводить в движение») — совокупность мероприятий, направленных на приведение вооружённых сил (ВС) и государственной инфраструктуры (государства) в военное положение в связи с чрезвычайными обстоятельствами в нём или в мире.
Где тут отправка на фронт и прочее?!

Про мобилизацию в Польше - читайте, ну к примеру, тут, хотя в сети можно найти еще тысячи других источников.
https://dziennik-polityczny.com/2022/12/28/mezczyzni-masowo-uciekaja-z-polski-probujac-uniknac-sluzby-w-rezerwie/
Ответить
Умение понимать сарказм напрямую связано с уровнем интеллекта, уж простите.
Или вы реально думаете, что есть львовский и берлинский фронт?:ups3
Ответить
Я реально думаю, что у нас забирают гражданских и волокут на фронт. Учителей, юристов, трактористов. В Польше такое есть? Вот про эту мобилизацию я спрашиваю.
Ответить
Да, в Польше резервистов (ну так они мобилизованных называют) набирают именно из этих категорий.
Ответить
Можно ссылку про мобилизацию в Польше?
Ответить
выше есть
Anonymous
30.01 13:48
выше есть
Ответить
Лизон для мужа материал разыскивает?
Ответить
Не переживайте. Все впереди. В России сначала тоже не было.
Ответить
Не было. Но было сразу понятно, что будет. Мне. Вам нет?
Ответить
Тогда вам должно быть понятно, что в Польше тоже будет или уже есть - скрытая
Ответить
Нет.
Anonymous
30.01 21:27
Нет.
Ответить
Возвращаются. У сына друг сегодня из Казахстана вернулся
Ответить
Тоже знаю таких ребят, в марте организацию перевели в Армению, а в ноябре назад вернулись.
Говорят, что после Москвы Ереван очень сильно уступает, скучно и не комфортно, многое просто отсутствует.
Ну да, разумеется на родине всегда лучше.
Ответить
Просто поразительно уже.
Он точно был в будущем!!!
Ну не бывает столько сопадений!!!
Ответить
Он востоковед, про восток оч много знал и понимал. Поразительно, конечно, насколько точны оказались его прогнозы. Оч мудрый был человек, интересно было бы послушать его сегодняшние прогнозы.
Ответить
Да. Именно его просто дико не хватает.
Ну все человек точно понимал, просто по годам все разложил.
Я люблю слушать востоковедов, они, действительно, понимают в геополитике в разы больше, чем западники.
Потому что западники это просто тупые попки. У них западноцентричность и точка.
А это же туннельное зрение!
Ответить
Да, согласна, востоковеды как то шире и глубже видят. Чтоб понять восток надо быть реально оч умным, мудрым и незашоренным. Западники как то проще, у них все в одну сторону как то, хорошо вы написали - туннельное зрение. Все что не в прямой видимости - мне не нужно.
Ответить
Сатановского и Багдасарова интересно слушать, они тоже востоковеды
Ответить
Да, тоже люблю их
Anonymous
30.01 10:49
Да, тоже люблю их
Ответить
Скажите мне что это фейк. Иначе это ппц. Там прекрасно ВСЕ!
https://russian.rt.com/world/news/1103661-ssha-ukraina-tanki?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
"Поставки на Украину американских танков Abrams состоятся не ранее конца 2023 года.
Как сообщает The Washington Post, это сделало возможным более оперативную передачу Киеву немецких Leopard.

Отмечается, что американские власти планируют направить Киеву 31 танк Abrams M1A2. Их ещё предстоит изготовить.

«Они будут построены специально для Украины без брони из обеднённого урана с поставкой в конце этого года или в следующем», — говорится в сообщении."
Ответить
Каковы недостатки…?
Как можно убедиться из текста выше, обеднённый уран имеет отличную стойкость, в два с половиной раза превосходя броневую сталь в случае UO100. Однако, плотность элемента серьёзно повлияла на его вес. Аналогичная пластина урана будет 2.4-2.5 раза тяжелее стали. Если делать композитную броню только из обеднённого урана, то боевая машина станет невероятно тяжёлой, что ограничивает использование урана. Из-за этого, в состав брони танка «Абрамс» входят множество других материалов от резины до кевлара.

Ещё один недостаток – опасность для живых организмов. Даже обеднённый уран излучает радиацию, но на 60-70% меньше, чем его обогащённый состав. Тем не менее, излучение обеднённого урана недостаточно, чтобы серьёзно повлиять на здоровье человека при кратковременном контакте. В случае танкистов США, взаимодействие с радиоактивным фоном ещё меньше, чем при экспериментах с материалом из-за толщины других композитов и стали, но вред для здоровья от радиации всё равно вероятен. Так или иначе, доказать или опровергнуть теорию об опасности обеднённого урана в броне невозможно. Независимые врачи на территории Штатов уже хотели изучить вопрос о влиянии брони с составом урана на человека, но исследования были прекращены властями. Подобная реакция со стороны правительства лишь увеличивает волнение среди людей, интересующихся вопросом и подталкивает к однозначному выводу, но в открытых источниках нет официальной информации.

Кроме уже отмеченного, попадание в танк с пробитием урановых пластин влечёт за собой нагрев и формирование осколков, которые могут быть чрезвычайно мелкими. Пыль обеднённого урана по определению не может быть безвредной, ведь любой тяжёлый металл опасен для живых существ. Но пробитие танка не идёт в сравнение с воспламенением. Продукты горения различных материалов и без того опасны для танкистов, а обеднённый уран лишь добавит в дым «щепотку» радиации, и частицы урановой пыли, которые непременно осядут в дыхательной системе.

Отдельно хочу обратить ваше внимание на малое количество использования урана как таковой. Причина описана выше – большая масса в сравнении с другими композитами, но даже этого хватило, чтобы утяжелить M1 IP с 56-57 тонн до 63 и более, при учёте увеличения габарита.

Итог.
Уран имеет отличные характеристики в сравнении с другими композитами и сталью, превосходя последнюю по стойкости в два с половиной раза. Однако вес пластин обеднённого урана закономерно тяжелее в те же два с половиной…, что мешает обильно использовать материал в броне. Кроме этого, обеднённый уран всё ещё излучает радиацию, хоть и не так обильно, как обогащённый. В боевых условиях, танки ломают, уничтожают и подбивают. Большинство способов поражения так или иначе приводят к выбросам энергии и как следствие нагрева брони, пусть и кратковременно, а это увеличивает активность реакций обеднённого урана и делает его ещё опаснее для людей и окружающей среды. С другой стороны, США не намерены воевать на своей территории, так что подбитый «Абрамс» финансовая проблема Соединённых Штатов, которую можно компенсировать, а здоровье и экологию другой страны увы никто не возместит.
Ответить
И утилизирован этот уран будет опять же на территории Украины. Потрясающе просто.
Ответить
«Они будут построены специально для Украины без брони из обеднённого урана с поставкой в конце этого года или в следующем», — говорится в сообщении."
Ответить
То есть всем понятно? Америка планирует во.й.ну на долгие годы. Украинцы, стремящиеся к Америке, видимо тоже….
Ответить
На месте России должны образоваться несколько десятков мелких государств

О, как!

https://newsland.com/post/7646647-evroparlament-na-meste-rossii-dolzhny-obrazovatsya-neskolko-desyatkov-melkih-gosudarstv

Пшеки уху ели?
Ответить
Тут буквально неделю назад местные либерастки мне доказывали что нет таких планов у запада
Ответить
Не сомневаюсь что и сейчас будут доказывать это же))) ссы в глаза, как говорится - это про них
Ответить
Конечно нет, и ресурсы им наши не нужна, от слова совсем.
Ответить
Да, кому они нужны? какой-то вонючий газ и некрасивая нефть? дурацкие редкоземельные камни и неблестящие алмазные трубки? и вообще у нас унитазов нет!
никому такая хрень не нужна, ну вот вообще ни разу!
Причем, если серьезно уже, у нас практически нет регионов, в котором бы не было своих богатств!!!
Везде, что-то да есть!
Если нет минерального, то есть огромные лесные массивы и огромная масса пресной воды, или земли пахотные.
Короче, в каждом регионе - просто куча сокровищ.
У нас одного маловато - людей.
к сожалению.
Ответить
А вы попробовали эту новость на польском поискать? Я может плохо ищу...
Ответить
а зачем? Мы на российском форуме. По польски читать тут не все обязаны
Ответить
Ну сколько раз проверяла, вечно перевирают. Это как про воспоминания Влади в соседнем топе.
Ответить
Вы полиглот и понимаете 50 различных языков или просто врете?
Причем смешно что вы сами якобы проверили цитату Влади но не дали ссылку на языке оригинала, Видимо не нашли только липовый перевод
Ответить
Зачем 50?
Воспоминания Влади на языке оригинала, это на каком языке по-вашему?
Ответить
Вы же говорите что привыкли все всегда проверять. А статьи бывают на разных языках
Ответить
Я знаю хорошо английский язык. Для остальных языков я могу пользоваться переводчиком.
"Причем смешно что вы сами якобы проверили цитату Влади но не дали ссылку на языке оригинала" Так что именно вам было смешно?
Ответить
Вы же изначально польский оригинал искали. И не смогли найти. Как же вы проверяете если не способны сами искать источники?
Ответить
другой аноним. Но польском нет, есть только на английском.
"На месте России должны образоваться несколько десятков мелких государств" - этого там нет.
Ответить
Я знаю что нет. Мне интересно как дама искала польские источники.


Зато есть " Демонтаж последней колониальной империи в Европе неизбежен. ", "С учетом национально-этнической карты территорий Российской Федерации следует обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве, а также перспективы их стабильности и процветания." ,
"Мы должны отдавать себе отчет в том, что распад Российской Федерации может привести к определенным трудностям и рискам, как и в случае любого переходного периода."
Ответить
Вот так искала. Что ж тут сложного-то?
Anna Fotyga Na miejscu Rosji powinno powstać kilkadziesiąt małych państw
Ответить
Статья Фотыги, опубликованная на страницах европейского издания EURACTIV
Ответить
Ну так там нет ничего про то, что должны и вообще какой-то вольный перевод в начале ветки.
Ответить
Даже просто гугл переводчиком все это там есть
Ответить
Европарламент: "На месте России должны образоваться несколько десятков мелких государств"
В статье на иностранном найдете хотя бы первую фразу?
Ответить
там вся статья про это.
Ответить
Ясненько, цитаты на иностранном не будет)
Ответить
Почему вы решили, что должна быть цитата, автор могла просто свое мнение выразить после прочтения статьи. А статья именно об этом.
Ответить
гугл переводчик
С учетом национально-этнической карты территорий Российской Федерации следует обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве

Эта террористическая организация, даже если она рассматривается многими как империя, должна быть демонтирована.
Ответить
"Следует обсудить перспективы" это равно "должны образоваться"?
Да я уже согласна, только бы с вами не вступать в спор бесполезный.
Ответить
Должна быть демонтирована, как вы себе объясняете?
Да спор бесполезен.
Ответить
Вообще прям ничего-ничего? ))))
Ответить
Ну реально посыл на иностранном все-таки иной.
Ответить
Не придуряйтесь. Прямо "иной", ага..
Ответить
Хорошо, на мой взгляд иной. И я не придуриваюсь.
Это байда с подменой статей на иностранном пошла еще с ковида, вот имею привычку периодически проверять. Из 10 раз, один раз нормальный и близкий перевод, все остальные перекос в нужную сторону.
Ответить
Назвать Россию террористической страной которую надо демонтировать, это другой посыл? И в чем же другой на ваш взгляд?
Ответить
)) Вы не так поняли. Автор хотел сказать.... а дальше следует перевод с байденовского или с бербокского языка... Ведь Запад говорит всегда не то, что думает или наоборот. Это Россия имеет неприятную привычку говорить и делать, что думает
Ответить
"Мы должны отдавать себе отчет в том, что *** и его банда военных преступников являются не причиной, а следствием проблемы, корнем которой является авторитарная и имперская сущность Москвы и фобии охранки, КГБ или ФСБ, давно ***ившей российское государство. Российский империализм имеет очень глубокие корни. Однако сегодня мы находимся не в 16 веке Ивана Грозного или 18 веке Екатерины II, а в 21 веке международного права, общих организаций и общих ценностей. Европейский парламент и многие другие парламенты по всему миру назвали Российскую Федерацию террористическим государством. Такое признание имеет определенные последствия. Эта террористическая организация, даже если она рассматривается многими как империя, должна быть демонтирована. В противном случае у нас не должно быть сомнений в том, что в слепом желании сохранить «империю» другие преступники в ее руководстве будут продолжать создавать постоянные угрозы, дестабилизацию, гибридные атаки и *** для своих соседей и других стран, а также порабощать и угнетать своих собственных граждан."
Ответить
На х..пусть идут, деревянные дебилоиды. Когда такое читаешь, прям очень хочется, что в Европе было все плохо. Чего они нам желают, пусть к ним прилетит.
Ответить
Ах, так они об "угнетении" нас переживают.. какой альтруизм..
именно что на х.. пусть идут, уроды.
Ответить
Освобождать будут?:party2
Ответить
Ну а что? Россия ведь освобождает кого считает нужным.
Ответить
Тех кто просит. ДНР 8 лет просили чтобы их спасли от бандитов свергнувших законное правительство в стране
Ответить
А, тогда ладно.:cool1
Anonymous
30.01 12:25
А, тогда ладно.:cool1
Ответить
Вы хотите сказать, что Америка желает равняться на Мордор??
Ответить
Не Америка это сказала, а член европарламента.
Ответить
Западные члены желают равняться на Мордор?
Ответить
Разве? А я вот вижу тот же самый.
Ответить
кстати. Вот как они начинают так мыслить, то сразу история приводит 2 факта, именно в этот момент Польша начинает терять свою государственность.
так что на их месте я бы поостереглась, потому что 3 раз может оказаться роковым! и не будет больше Польши...
Ответить
Не могут простить разделов Речи посполитой. Прошло немногим более 200 лет.
Ответить
у меня такое ощущение, что делила Польшу только Россия. А то .что там был раздел на троих - поляки предпочитают подзабыть....
Ответить
Что им сейчас "напоминают" небесплатно, то они и предпочитают помнить.
Ответить
Раньше бы сразу в психушку забрали. А сейчас неси, что хочешь…
Ответить
Не нашла в оригинале " На месте России должны образоваться несколько десятков мелких государств"
Ответить
А вот это нашли?
" Демонтаж последней колониальной империи в Европе неизбежен. ", "С учетом национально-этнической карты территорий Российской Федерации следует обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве, а также перспективы их стабильности и процветания." ,
"Мы должны отдавать себе отчет в том, что распад Российской Федерации может привести к определенным трудностям и рискам, как и в случае любого переходного периода."
"Здесьнет таких вещей, как российский газ, нефть, алюминий, уголь, уран, алмазы, зерно, леса, золото и т.д. Все такие ресурсы – татарский, башкирский, сибирский, карельский, ойратский, черкесский, бурятский, саха, уральский, кубанский, ногайский и др. Для большинства жителей регионов — будь то этнические русские или коренные жители — Москва олицетворяет только ***, репрессии, эксплуатацию и безнадежность. Притеснения и дискриминация в отношении этнических меньшинств в России – обычное дело. Гиперцентрализация обнажила многочисленные слабости страны, но, прежде всего, подчинила теоретически автономные области и республики воле Кремля. Более того, своей одиозной агрессивной войной Москва отправляет на мясорубку этнические меньшинства, реализуя реальную этническую политику, еще больше нанося вред как украинским, так и уже завоеванным народам Дальнего Востока."
Ответить
Этого тоже не нашла: "С учетом национально-этнической карты территорий Российской Федерации следует обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве, а также перспективы их стабильности и процветания." ,
Ответить
Можно цитату на англ? Ну не вижу почему-то.
Ответить
Я не секретарь и не окулист. Ищите и обрящете. Все нашли и только у вас проблемы
Ответить
Так в том-то и дело, что ее нет. Я и не ждала другого ответа. Потому что нет этого в оригинале.
Ответить
А как же уголовная ответственность за фейки?!:chr2
Ответить
В Харькове ракета С-300 (это ПВО) упала и разрушила дом. Жилой.
Есть жертвы. Царствие Небесное погибшим.
Опять украинское ПВО убило своих же граждан:(
Ответить
Ничего не понимаю, почему они над жилыми домами пытаются сбивать, а не за городом?
Ответить
У них нет эшелонированного ПВО, только штучные, поэтому их прикрывают от уничтожения гражданскими. Цель - защитить военные объекты, а мирным уж как повезёт. Хотя, если ракета взлетает в городской застройке, то и упадёт там же, вариантов-то нет, в космос ещё ничего из ПВО не улетало.
Ответить
Не хватает им ПВО для эшелонирования, ну вот как в Московской области, к примеру. Несколько колец.
А на украине ПВО уже почти все уничтожено российской армией.
И они свои остатки ПВО прячут в городской застройке.
Почему ракеты падают на жилые дома?
Тут тоже все просто.
Все эти системы были еще советскими, из передавали весь прошлый год страны бывшего Варшавского блока, передавали системы с С-300. В России, кстати, С-400 и даже С-500 (это против гиперзвука работает, который пока только у нас и у Китая).
А С-300 это устаревшее ПВО, но! ключевое тут то, что ракеты уже складского длительного хранения, и они уже давным-давно просрочены, точности у них нет, часто падают неразорвавшиеся, и если бы просто не разорвались, а вот в Днепре - ракета упала на дом, а потом взорвалась. И потом от взрыва еще и газ в доме сдетонировал:( Результат все видели.
Короче, как-то так.
Ответить
Действительно - ракета мирно летела, а ее сбили. Да еще и не там, где надо.
Ответить
Не прикидывайтесь совсем уж дурочкой. Ракета летела по военным делам. А укро-пво пернаправило ее на мирных.
Ответить
А зачем она летела?
Ответить
Ответить
Вы у меня дома не были. Фото вашей квартиры? Зачем оно мне? Разгребайте, чо делать-то. Или вы из окопа?
Ответить
Чтобы не майданили
Ответить
В своей стране имеют право. На вас никто не напад.ал, когда неонацЫсты бодро маршировали по Москве, а Рогозин кидал зигу. А ведь можно было при желании нагнести и раздуть.
Ответить
Не имеют. В результате возникла угроза безопасности России и были нарушены договора, на условии которых Украина выходила из СССР. Они нарушили => их права никто не обязан соблюдать.
Ответить
Это когда у нас *** маршировали? Покажите этот марш и Рагозина заодно. А то все говорят, но никогда не показывают
Ответить
На военный объект
Anonymous
30.01 13:20
На военный объект
Ответить
"Ракета летела по военным делам" - это пять конечно. Чего только не придумают.
Ответить
А что не так?
Anonymous
30.01 12:39
А что не так?
Ответить
Ну так можно все оправдать.
Ответить
Ничего, нужно было Минские украине выполнять.
Про **напа/дение* Израиля и Америки на Иран не желаете поговорить?
Ответить
Америка не мой кумир. Я не киваю на нее и не беру с нее пример. А вы уполобились и ничем не отличаетесь. Вы - такие же.
Ответить
Нет, так не пойдет. Америка без предупреждения лупит по странам на других континентах без всяких рефлексий. Ковровыми.
Россия защищает свою безопасность, чтобы не стать очередной мишенью этих ковровых.
Ответить
А вы-то предупреждали 24-го?
Ответить
Америка и перед ядеркой не предупреждала.
Ответить
Все-таки на Америку равняетесь. Тогда повторю вопрос - чем вы лучше, если делаете все тоже самое?
Ответить
Не то же самое)
Это наши разборки с украиной, мы на другой континент не лезем постоянно.
И мы можем бвть аакими зотим, мы же Мордор) а вот Амеееееерика!!))
Ответить
Понятно. Это другоЭ. Так вот и не приводите тогда постоянно в пример Америку.
Ответить
Дододо) вот когда будут Америке санкции и заморожка ЗВР за все ее преступления, тогда и скулите про свою "украину"
Пока этого нет - мы не остановимся.
Ответить
Как Америка же, да?
Anonymous
30.01 14:00
Как Америка же, да?
Ответить
Ну уж нет, ядерку одна она такая , Америка, на города сбрасывала.
Ответить
Ну так еще не вечер. Верным путем идете, товарищи!
Ответить
На данный момент- это факт. Не фантазируйте!
Ответить
Не то же самое. Делали бы то же самое - Украины бы уже ни в каком виде не было.
Ответить
Это не на америку равняетесь, а на себя посмотрите сначала прежде чем другим указывать, что им делать. Начните с себя. А то хорошо устроились - делают, что хотят. А потот, когда им на это укажут, отвечают, а что вы равняетесь на нас, мы такие, нам можно, а вот выыыыы....
Ответить
Жалко? Да! Но пока Зелька будет просить железо на Западе, мирные будут умирать….А в Киеве во.йны нет. Недавно тут писал человек из Киева.
Ответить
Да, вот именно. Разумеется, мирных жалко.
Но страдают они именно из-за действий тех, что весь этот ужас для них и приготовил.
Если бы был решен вопрос с Минскими, то все эти люди остались бы живы...
Ответить
‼️‼️‼️Посольство США предупредило своих граждан в понедельник об опасности терактов в центре Стамбула.


Во как! Нормально да? Интересно, откуда такая осведомленность? Что еще поражает, это то, что предупредупреждают именно своих граждан.. На турок плевать..
https://t.me/SolovievLive/154443
Ответить
Дамы, у кого близкие в Турции!!! Туристы или живут там.
Обратите внимание на информацию!!!

По Фатиху и Султанахмету, ну и в районе Таксима, наверное, лучше НЕ гулять!!!
Ответить
Своих граждан должна предупреждать своя страна. На сайте посольства РФ в Турции такой информации нет. Американцы для своих пусть пишут что хотят.
Ответить
А что сказали-то? Можно где-то в оригинале услышать сказанное?
Ответить
В оригинале ищите на американском информационном пространстве, а не на российском
Ответить
Так почему в российском источнике не написали, ЧТО было сказано?
Ответить
все в российском источнике есть
Ответить
Нашла уже. Как всегда, информация подана в рос.источниках однобоко, дав почву для домыслов.
https://tr.usembassy.gov/security-alert-u-s-mission-turkey-2/
Ответить
Ну да, очевидно ведь что кроме как в Турции терактов быть не может.
Типа ни в одной другой стране мира никому нет дела до сжигания Корана? Во Франции или Германии конечно опасаться нечего :)

У вас стало меньше почвы для домыслов?
Ответить
Информация на ТГ канале соловьева была очень куцо подана. Специально что ли, чтобы фантазия некоторых, особо впечатлительных как автор ветки, отправилась в полет? Если прочитать то, что на сайте посольства - становится все понятно.

Сказал А, говори и Б.

Мне все равно, что в Турции и где что сжигают. Мессежд автора ветки понятен: какие все-таки америкашки плохие, только о своих заботятся "Что еще поражает, это то, что предупредупреждают именно своих граждан.. На турок плевать..?" (с).
Перечитайте исходный пост. Она пишет" Откуда такая осведомленность" намекая на то, что американцы чуть ли не сами будут бомбить Стамбул и призывают своих прятяться.

Извращается все буквально все. Даже вот такой недосказанностью.
Ответить
А кто ходит на сайт посольства США в Турции кроме граждан США, проживающих в Турции? Сайт на английском языке- вот они и предупреждают именно тех, для кого этот сайт предназначен.
Как им турок предупреждать? Ездить медленно по Стамбулу с громкоговорителем
и по-турецки обьявлять об этом?
Ответить
Дык... там ИМЕННО ТУРКИ и расследуют эту полученную информацию о терактах (как написано в информации посольства). За каким фигом американцы должны лезть в турецкие дела и предупреждать турок вместо турецких спецслужб, полиции и пр. соответствующих турецких органов.

OFF... Просто представила себе похожую картину у нас. Допустим, наши спецслужбы узнали о возможных терактах, соответственно, и зарубежные посольства предупредили (как это обычно и делается).. и тут вдруг "заботливо" вылезли бы такие американцы с предупреждениями для граждан РФ... вот бы вопль поднялся: лезут не в свое дело!
Ответить
А автор ветки еще и за турков обиделась, как так, их не предупреждают! Какой же лютый бред, а:
"Что еще поражает, это то, что предупредупреждают именно своих граждан.. На турок плевать.."
Ответить
Любое бы посольство сделало именно так - предупредило бы своих граждан, находящихся зарубежом. Это их отвественность и обязанность. Граждан Турции должно информировать правительсто Турции. И не посредством сайта посольства США в Турции.
Ответить
Вот именно.
R Rina H*
30.01 13:13
300
Вот именно.
Ответить
А вот так на самом деле это звучит в оригинале:
"Правительство США предупреждает своих граждан о возможных ответных ****х террористов в церквях, синагогах и дипломатических представительств в Стамбуле или других частых местах посещения западных жителей, особенно в районах Бейоглу, Галата, Таксим и Истиклал. Турецкие власти расследуют этот вопрос. Это сообщение обновляет сигнал безопасности от 27 января 2023 года в связи с инцидентами, связанными с сожжением Корана в Европе.

Меры, которые необходимо принять:
оставаться начеку в местах, часто посещаемых западными жителями.
Избегай толпы.
Не высовывайся.
Будь осторожен с окружающей средой.
Контроль за местными средствами массовой информации для обновления.
См. на нашем веб-сайте последние предупреждения и сообщения для граждан США."
Ответить
Не надо так истерить, к чему это "‼️‼️‼️" ? Уверена, здесь на сайте нет граждан америки, живущих или временно пребывающих в Турции.
Ответить
США официально считают Тайвань частью Китая.

То есть американские власти говорят о готовности воевать с Китаем из-за того, что является частью Китая.

Всё, что нужно знать об империи лжи и лицемерия.

@RadioStydoba

Ответить
Передают, что на границе Сирии и Ирака уничтожен иранский конвой из 25 грузовиков. Тема начинает явно обострятся. Не уверен, что Иран даст немедленный ответ, но вот на месте бандеровцев, я бы поостерегся злорадствовать, ведь у них может появится серьезный конкурент в лице Израиля, который оттянет внимание Запада на себя

@OpenUkraine
Ответить
ВСУ потеряли штаб и центр связи в Угледаре из-за терминала Starlink: подробности

Как стало известно RT, 26 января попаданием высокоточного снаряда «Краснополь» калибра 152 мм ВС РФ уничтожили полевой штаб и центр связи ВСУ в Угледаре.

Они были оборудованы в здании котельной недалеко от пожарной части на северной окраине города. Обнаружить их удалось благодаря выявленной средствами радиоэлектронной борьбы «Житель» и «Свет-КУ» антенне терминала спутниковой интернет-связи Starlink.

В полевой штаб стекалась вся информация от подразделений 72-й механизированной бригады, 23-го стрелкового батальона и частей территориальной обороны как в глубине города, так и за его пределами. В результате удара было выведено из строя специальное оборудование для приёма и отправки зашифрованных данных.

Уничтоженный ударом высокоточного снаряда центр связи с терминалом Starlink — уже третий по счёту узел связи, обнаруженный в районе Угледара и Павловки комплексами РЭБ.

Два других центра передачи данных было уничтожено ударами реактивных комплексов «Торнадо-С» калибра 300 мм и САУ «Гвоздика» калибра 122 мм и «Гиацинт-С» калибра 152 мм морской пехоты ВС РФ во время контрбатарейной борьбы с подразделениями ВСУ на территории шахты «Южнодонбасская» в декабре 2022 года.

RT на русском
Ответить
Очень интересная новость, показывающая насколько технологичной является сегодня *** на Украине.

В Угледаре уничтожен уже третий центр управления ВСУ в этом районе за последнее время.

Причем, то упорство с каким противник его разворачивает вновь и вновь говорит о том, что он крайне важен для устойчивой обороны города. Собственно и наши это прекрасно понимают, а потому средства РЭБ работают на их поиск, а артиллерия успешно поражает.

https://t.me/rt_russian/144534
Ответить
Байдену запретили трогать SPR для борьбы с инфляцией

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект об ограничении возможностей Байдена высвобождать нефть из стратегического резерва страны.

Он больше не может расходовать его без явных причин. И если и будет, то должен выдавать в таком случае новые разрешения на добычу в США для компенсации дефицита SPR в перспективе.

Военное обострение на Ближнем Востоке, перекрытие краника SPR, уже по факту включенный печатный станок ФРС.

Рынок нефти это совсем не отыгранная история. Вполне возможно что такой разворот по SPR это еще и подготовка к чему-то крупному. Ведь он, если что, изначально задумывался еще и как военный резерв.

Напомню что помимо Ирана американцы еще и обещали все таки наказать саудитов за кооперацию с Пу/тиным по сокращению добычи и с китайцами по петроюаню.

Наш с вами маленький уютный кораблик влетает на всех порах в геополитический шторм.

@inflation_shock
Ответить
Четко артикулировано.
Да. украинцы сейчас живут между ритуальным и реальным.
Причем мы в сети именно ритуальное и видим!
послушайте, отрывок из интервью, длительность 1 минута
https://t.me/GardeZ66/4181
Ответить
Люблю и уважаю Ашманова.
Вот ещё два важных момента
https://t.me/GardeZ66/4165
и
https://t.me/GardeZ66/4161

Верхушка Европы вся под колпаком, всех держат за яйца с 90-х годов!☝
Поэтому они исполняют сейчас то, что им скажут американцы....🤦‍♂️
Ответить
Были вчера на юбилее у очень известного в узких кругах человека. из спец структур.
Все - либо действующие офицеры, либо в отставке.
Рядом сидел мужчина. Лет 45. Из Краматорска родом. Действующий офицер. Вернулся из СВО. Был в Соледаре после того, как Вагнер его взял. Сказал, что такого количества погибших со стороны ВСУ не видел с начала операции. Дословно - просто горы трупов. Все не напишешь, конечно, из рассказанного.
Кстати, не смотря на всю брутальность собравшихся, поздравить юбиляра пришли Золотое сопрано России и солисты одного военного ансамбля.
Ответить
Да. Но говорят, что в Бахмуте еще хуже ситуация для военных.
Хорошо, что туда и наемников кинули. Вот поляков и евреев там вообще не жалко.
Уж простите.
Сама не верю, что такое пишу, наверное, это неправильно не сожалеть о гибели молодых мужчин, но вот сидели бы уж они лучше в Польше или Израиле. А сюда приперлись на пострелять...
Вот вагнера их и утилизовали.
Ответить
Он еще рассказал, что наемников еще хоть как-то берегут, а ВСУ - вообще никак.((((
Конечно, военные - это особый сорт людей. а эти еще и из спец подразделений. На жен смотрела и думала, сколько же сил надо, чтобы ждать.
Ответить
Этих как раз не жалко. Шли *** русских за деньги.
Ответить
Дай Бог, чтобы мы всего этого и не узнали. Спасибо нашим мужчинам. Как я их люблю. Всех. Русских душой.
Ответить
Вот и я ехала домой и думала, что вот они, Мужчины.
Ответить
А прогноз какой-то даваои? Когда хоть просвет появится?
Ответить
Не спрашивала. Там вообще один раз тема эта всплыла и все. ну и тост подняли за тех, кто уже не вернется.... и когда юбиляр представлял гостей, то комментировал, кто и откуда вернулся. в той степени, в которой это было уместно.
ТАм была такая красивая пара : очень высокий красивый мужчина , лет за 40 точно) и еще очень высокая красивая молодая жена. Про него сказали ,что возвращается он из таких мест, о которых жена никогда и не узнает...
Ответить
возвращается или вернулся уже?
Ответить
В отпуске по ротации.
Кстати, у моей коллеги - муж мобилизованный. Приехал домой на месяц. Умудрился подхватить воспаление легких. после госпиталя дали отпуск.
Он повар. Был в ЛНР,
Ответить
..и эти "горы" только со стороны ВСУ, вестимо. А с нашей стороны все заговоренные :mda.
Ответить
Ну, тут такое...
Anonymous
30.01 13:19
Ну, тут такое...
Ответить
Считаете, украинским вдовам от этого легче? Зачем они воюют? За нато?
Ответить
Знаете, украинской вдове вдвойне сложнее разобраться, зачем они воюют. ПАтАмуШтА украинской вдове мозги конопатят не один, а два вида пропаганды - украинская (ну, или считайте, западная) (напрямую) и российская (косвенно), но, что интересно, оба эти как бы разные виды пропаганды работают В ОДНОМ направлении.
Так, навскидочку, инфа для размышления. Что бы ВЫ подумали на месте украинской женщины, которая до 24 февраля жила себе спокойно, а потом началось следующее:
- 24 февраля вдруг Россия н.ап.ал.а на Украину. Зачем? Непонятно. Пропаганда РФ говорит про какую-то "денацификацию" и "угнетение русского языка", а эта женщина такого не видела. Может она верить, что это истинные цели?
- Далее. Украинская пропаганда ей талдычит, что русские, мол, зверствуют. Сначала непонятно, верить или нет. Допустим, она сомневается. А потом она узнает, что в составе войск РФ есть подразделения Вагнера, набранные из махровых зэков, и ими командует бывший уголовник (и эта инфа идет ИЗ РОССИЙСКОЙ пропаганды ТОЖЕ). Что она должна подумать, что придут зайки пушистые, которые ее и ее детей пальцем не тронут?
- Далее. Она видит, во что превратился Мариуполь тот же, например. Кто, по какому принципу и как обстреливал, неизвестно, но поверить в то, что "это украинцы сами себя" вообще-то очень трудно. Да, пропаганда РФ талдычит, что "мы все отстраиваем", показывает фото домов в Мариуполе... а та женщина откроет ТГ Марьяны Наумовой и прочитает в комментах СОВЕРШЕННО ИНОЕ..не про Мариуполь, а про другие населенные пункты, которые никто пока типА и не собирается отстраивать, где одни старики остались, но где ...та-дам! с людей берут плату за коммуналку (!).
Мне продолжать?
Или уже понятно, что украинская женщина таки будет думать, что к ним внезапно зачем-то пришел враг, который зачем-то хочет сделать везде картину "Мариуполь до восстановления"?
Ответить
Уж так вам хочется, чтобы горы были с нашей стороны. Там же сплошные зеки по вашему описанию, особо опасные, вам их разве жалко? Вы же нам тут постоянно пишете, как ужасно будет, когда они вернутся.
Ответить
Это наглая клевета. Все, что мне хочется, - это чтобы озвучили цифры потерь. Актуальные.
Ответить
Чтобы что? Что дальше будем делать с этими цифрами? Обсасывать во всех укропариётичных пабликах?
Ответить
Ну и списки поименные опубликуем в общем доступе. а что такого? Они же там зайки, это мы тут - озверевшие москалякинагиляке.
Ответить
Чтобы люди начали верить властям. Ну хотя бы немножечко. При чем тут "укры"?
Ответить
Верить в чем? Вам сообщают какие-то неправильные цифры потерь? Насколько я знаю, вам их никакие не сообщают. А если сообщат, вы сразу поверите властям? А вдруг они неправильные цифры сообщат?
Ответить
Мв верим. А ты нас не интересуешь, провокаторша. Свои хотелки сама осуществляй, если сможешь ( что вряд ли 😛).
Ответить
Ну вот я такое же "людь"? верно?
Я понимаю, что потерь много. Но что мне даст точная цифра-то?И именно сейчас? Никогда в период активных бд число погибших не озвучивают.
Про мобилизацию я уже озвучивала свое мнение- я считаю это огромной глупостью.
Ответить
А Вам не приходит в голову, что мобилизация - это ПРЯМОЕ следствие вот этого подхода "людям ничего знать не надо, в период активных действий ничего не озвучивают, и вообще прикроемся законами о фейках и дискредитации и будем ими тюкать любого, кто посмеет с критикой МО вылезти, тюк - и в тюрьму на NN лет"? Не? Это же все взаимосвязано! Мобилизуй и отправляй на б.ой.ню, на потери можно не обращать внимания (все равно официально их мизер), и кто спросит за потери, которых нет, мобилизованные - это расходник, фактически, одни мобилизованные кончились - других кинем в пекло.
Ответить
Нет. не приходит.
Natashik♥ ⚜
30.01 15:09
Нет. не приходит.
Ответить
почему? а кого туда посылать надо, если людей не хватает?
Ответить
А чего ж людей-то не хватает? У нас же 70% (или 80%) населения страны обеими лапами поддерживают СВО, лучатся патриотизмом, жаждут у.м.е.реть за Пу.т.ина, плюс добровольцам платят хорошо... а добровольцев нет, пришлось 40-летних неспортивных менеджеров, юристов-очкариков, 50-летних диабетиков и сердечников и прочий очень "пригодный" для военных действий народ повестками вылавливать... прям чуднО как-то до невозможности.
Ответить
Ну вот озвучат Вам, например, потери реальные большие, и что Вы будете делать то, что для Вас изменится то? Еще больше голосить будете?
Ответить
Вагнера? Да, заговоренные! Вашим молитвами, Рина!
Ответить
спросила и про наши потери . сказал ,что наших потерь меньше.
Ответить
Ну краткость, она сестра таланта же. "Меньше". Одно слово. Думай, что хоШь, и на 90% меньше - это меньше, и на 50% меньше - это меньше, и даже на 2% меньше - это ТОЖЕ "меньше".
Ой...забыла... пока ж "радио конашенков" не объявило ничего официально. Стало быть потерь нет-нет-нет, та же цифра 5 с чем-то тысяч.
Ответить
А я Вам бы вообще ничего не озвучивала.
Про дух, настрой, какие-то моменты разговоров - даже писать не хочу. Вам это сильно не понравится. Ну и тем, кто желает поражения моей стране, или наблюдает, "куда оно (государство) катится, и тд и тп., тоже. Вы же придете и будете ерничать. У Вас уже свое мнение сформировано. Единственное верное.
Написала то, что посчитала нужным. Можно верить. можно не верить.
Ответить
Да я примерно представляю, какой там дух и настрой. Это военная элита, хорошо оплачиваемые бюджетники то есть, они несколько...ээээ... оторваны от остального населения страны. :mda
Я НЕ желаю поражения, я просто объективно смотрю на вещи.
Когда 24-го это все начиналось, у ваших военных бюджетников был настрой примерно следующий: "сейчас мы всю эту Украину быстренько точечными ударами закидаем, колеблющихся - пропагандочкой сагитируем, и за пару, ну тройку там недель управимся"... помните топы здесь в "Политике"? Жены и приближенные к военным там этот весь дух-настрой и транслировали. И как? Сильно дух-настрой помог против объективной реальности? :mda
Ответить
"Это военная элита, хорошо оплачиваемые бюджетники то есть, они несколько...ээээ... оторваны от остального населения страны " вот именно поэтому с Вами бесполезно что-то обсуждать.
Ответить
Но Рина права. Я тоже это заметила. При общении с военными и их женами и матерями. Это просто другой мир.
Ответить
Поддержу насчет другого мира. Совершенно иная парадигма. Только их правда - самая правдивая и единственно верная.
Ответить
Желаете. Этим прёт из всех ваших постов.
Я могу написать про довольно близкого знакомого, не элита, рядовой, был на отдыхе ещё перед НГ - настрой отличный. Много чего рассказывал, очень порадовались за ребят. А вас пусть дальше плющит.
Ответить
В воскресенье были на юбилее у генерала ФСБ., основная часть гостей - коллеги. Встречались и раньше. Не было и нет таких настроений ни в январе, ни в феврале, ни в марте 2022, ни сейчас.
Ответить
А я под Новый год была в гостях у полковника и его сослуживцев той же конторы. И мы пили за мир.
Ответить
Естественно всем хочется мира. Но на наших условиях. Тоже есть родственник из фсб, у которого много сослуживцев в разных силовых структурах, и изредка собираемся в их компании, так вот все как один настроены только на нашу победу, но они все прошедшие Чечню и проч точки, кто в войсках кто в спец подразделениях фсб. И жены там кремень как одна! Восхищаюсь силой духа в этих семьях.
Ответить
Да-да. Самарцам это расскажите. Вернее, женам, чьи мужья даже повоевать не успели...
Ответить
Если назовешь цифру потерь, хотя бы на единицу отличающуюся от данных "радио конашенков", то это как бы повод пришить "фейки" и дискредитацию сами знаете чего.
Ответить
потери у Росси и Украины 1 к 8
Ответить
Из г. Владимира знакомая написала. Во всем городе 6 могил. Самое большое их количество - где-то в Сибирском городке - 20, это инфа от корреспондента.
А теперь гуглите укро-кладбИща размером с несколько стадионов при каждом городе.
Ответить
Врушка ваша знакомая, одних омоновцев в марте 40 человек погибло.
Ответить
Мне тоже странны такие цифры. В местных группах каждый день некрологи, и не по одному. Это ещё надо учитывать, что не все выкладывают про гибель своих родных:(
Ответить
В каких местных группах?
Вы в нескольких одновременно состоите?
Не может такого быть! Человек состоит в той группе, где живет.
Ответить
С чего это? Кто мне запретит состоять в нескольких? Я в ВК во многих группах состою. Какой-то бред вы несёте. По области много районов, я там и состою. А почему нельзя? Подслушано в. Как я понимаю, ваша цель уличить всех во лжи и заболтать тему, да? Но вы глупость сморозили редкую.
Ответить
Хибла же против СВО?! Или деньги не пахнут?
Ответить
А там не за деньги было.
Natashik♥ ⚜
30.01 13:49
А там не за деньги было.
Ответить
ок.
Anonymous
30.01 13:55
ок.
Ответить
С КС: «На самом деле от армии рашки мы отличаемся крадинально в основном аспекте - то, что нам не все равно на жертвы»
Ответить
По состоянию на декабрь 2020 года , 165 из 193 государств-членов Организации Объединенных Наций (ООН) признают Израиль. 28 государств-членов ООН не признают Израиль: 15 членов Лиги арабских государств (Алжир, Джибути, Ирак, Йемен, Катар, Коморские острова, Кувейт, Ливан, Ливия, Мавритания, Оман, Саудовская Аравия, Сомали, Сирия, Тунис и Йемен); десять неарабских членов Организации исламского сотрудничества(Афганистан, Бангладеш, Бруней, Индонезия, Иран, Малайзия, Мальдивы, Мали, Нигер и Пакистан); и Куба, Северная Корея и Венесуэла.[20] В 2002 году Лига арабских государств предложила признание Израиля арабскими странами в качестве пути к разрешению израильско–палестинского конфликта в рамках Арабской мирной инициативы.
Ответить
Не знаю, правда или нет

Шойгу в самое ближайшее время может представить ***у предложения по изменению российской военной доктрины.

Как сообщается, в самом скором времени Минобороны РФ официально объявит о том, что Москва расширит и изменит перечень причин, по которым страна может применить тактическое ядерное оружие (ТЯО).

"Речь идет о том, что РФ будет иметь возможность применить ТЯО не только в случае "угрозы существованию государства" в результате атаки противника на страну. В частности, речь может идти о том, что право на тактический ядерный удар Россия будет иметь даже в случае, если атака противника не угрожает существованию государства, однако была осуществлена либо на объект критической инфраструктуры, либо на госорган, либо ее итогом стали большие человеческие жертвы"

ЗАПИСКИ ЖИРИНОВСКОГО 🇷🇺
Ответить
Вот когда предоставит тогда и будем ваши сказки осуждать
Ответить
Причём тут сказки? Это канал пророссийский
Ответить
При том что пока нет фактов, это все сказки
Ответить
Об ударах ВВС Израиля на границе Сирии и Ирака, а также виртуальном поражении штаба КСИР в Мехабаде

Несколько различных источников сообщили об атаке на колонну якобы связанных с проиранскими формированиями автомобилей в городе Аль-Букамаль на границе Ирака и Сирии.

➖Спустя час некоторые израильские СМИ заявили об ударе ВВС Израиля по конвою грузовиков в количестве 25 единиц, принадлежащих «Корпусу стражей Исламской революции» Ирана. По данным израильских каналов, в результате **** есть погибшие.

➖Однако коллеги с канала Sabereen News сообщили, что в 22.15 беспилотник нанес три поочередных удара с воздуха: первый предупредительный, второй и третий по трем машинам с продовольствием на территории Сирии, пострадавших нет.

➖Перед ракетным ударом в воздухе активно действовал американский самолет-разведчик MC-12W Liberty, оснащенный аппаратурой радио- и радиотехнической разведки, а также высококачественными камерами.

🔻Сам факт удара совершенно не удивителен. Что израильские, что американские беспилотники регулярно действуют в тандеме для проведения таких операций против проиранских военнизированных формирований в Сирии.

🔻А что насчёт «удара» по Мехабаду?

Также практически одновременно с этим различные источники, в основном — антииранские оппозиционные и произраильские ресурсы, начали распространять информацию о пожаре в городе Мехабад в Иране из-за очередного налета БЛА.

Однако начальник управления Организации охраны окружающей среды Мехабада Фарук Солеймани заявил, что в окрестностях водно-болотных угодий Юсуфканд площадью более двух гектаров загорелся камыш.

🔻Сейчас на иранское правительство оказывается тотальное давление. Любой инфоповод и событие раздувается в рамках информационной кампании с целью создания паники и хаоса в Иране.

К сожалению, такие попытки будут продолжаться и дальше. Любое событие, которое хоть как-то можно увязать с обострением в Иране, будет использовано по максимуму. Именно в этом состоит тактика Запада.
#Иран #Ирак #Сирия

@rybar
Ответить
Хроника специальной военной операции: события 28-29 января 2023 года

▪️Украинские формирования обстреляли из миномётов посёлок Краснооктябрьский в Глушковском районе.

Жертв удалось избежать, однако снаряды повредили линию электропередачи, обесточив село.

▪️Штурмовые отряды «вагнеровцев» взяли под контроль село Благодатное на западе от Соледара.

Освобождение посёлка усилит давление на группировку противника в Красной Горе и Парасковиевке.

▪️Продолжаются бои на подступах к Красному, которое является последним крупным оборонительным узлом ВСУ к югу от Бахмута.

Украинская артиллерия ведет плотный заградительный огонь, пытаясь воспрепятствовать продвижению штурмовых отрядов.

▪️Противник нанес массированные удары из РСЗО HIMARS по железнодорожной станции Иловайска.

В результате обстрела повреждено депо, вокзал и линии электропередачи. Заявленной целью ВСУ был эшелон с техникой ВС РФ.

▪️В частном секторе на юге-востоке от Угледара российские морпехи ведут позиционные бои с превосходящими силами противника.

Командование ВСУ перебросило на участок большое количество свежих сил и намеревается любой ценой удержать город.

▪️Севернее Мелитополя противник нанес ракетный удар по железнодорожному мосту через реку Молочная.

Несколько человек, осуществлявших на объекте ремонтные работы, погибли. Сама переправа частично выведена из строя.

▪️Вдоль линии соприкосновения в Херсонской области идут ожесточенные артиллерийские дуэли.

Российские артиллеристы поразили несколько объектов в Херсоне, в то время как противник обстрелял больницу в Новой Каховке.
#видео #дайджест #Донецк #карта #Луганск #Россия #Украина

@rybar
Ответить
Южное направление – Угледар (20.01.23)

Наши части, столкнувшись с упорством противника внутри города, куда в т.ч. и с других направлений были переброшены значительные силы, закрепившись на его восточной окраине начали развивать наступление с целью охватить город с двух сторон и тем самым вынудить гарнизон его покинуть.
Вчера были попытки продвинуться в район шахты «Южно-Донбасская №1». Продвижение составило примерно 2 км в глубину и до 4 км по фронту. Было взято несколько важных опорников противника, но сама территория шахты пока под противником.

Одновременно с этим предпринимаются наступательные действия западнее города, но пока с заметно меньшим успехом.

При этом работа нашей артиллерии по городу и окрестностям всеподавляющая (в т.ч. накануне ею был уничтожен очередной центр управления ВСУ в городе), что позволяет надеяться на успех наших обходных действий.https://t.me/yurasumy/7199

Ответить
ЧВК «Вагнер» пытается взять Бахмут (Артемовск) в окружение

По данным «Иди и смотри», бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают наступление на Бахмутском направлении. В настоящее время российские части пытаются отрезать город от снабжения и взять его в кольцо.

Так, «Вагнер» ведет активное наступление на Ивановское, к западу от Бахмута. В случае освобождения населенного пункта украинский гарнизон будет отрезан от коммуникаций и окажется, по сути, в окружении.

Ранее российские подразделения смогли взять Опытное и Бахмутское, перекрыв снабжение противника по этим направлениям. Также бойцы «Вагнера» смогли установить контроль над Благодатным.

При этом в самом Бахмуте также продолжаются бои. Российские части ведут наступление с восточных окраин.
https://t.me/smotri_z/10624
Ответить
Главный китайский дипломат приезжает в Москву для подготовки встречи Пу/тина и Си

Глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И посетит Москву в 20-х числах февраля. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники в администрации президента.

В ходе визита Ван может быть принят Владимиром Пу/тиным, программа визита сейчас верстается с участием Совбеза России.

Повестка встречи не разглашается, но, вероятно, китайский дипломат обсудит вопросы, связанные с подготовкой визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву.

Сегодня же МИД Китая призвал США прекратить поставки оружия Украине. В Пекине назвали Вашингтон "крупнейшим инициатором кризиса" и заявили о необходимости скорейшего прекращения военной помощи Киеву.
https://t.me/mig41/23923
Ответить
А вот и портрет либерахи в полный рост. Хм. Примерно, так я себе их и представляла....


Как сообщает BAZA, в Рязанской области задержан человек, который призывал в интернете свергать власть.https://t.me/mig41/23924

Ответить
.
Anonymous
30.01 12:34
.

Ответить
Это больной человек, параноик. Он пр...
нашли, блин, диссидента
30.01 14:05
Это больной человек, параноик. Он призывает свергнуть власть и наверняка вместо рептилоидов поставить марсиан.
Ответить
А вы по ссылкам сходите и посмотрите на тех, кто сидит в соцсетях.

Underside
https://t.me/underside_org/37
Мягкая сила жесткой пропаганды: как Британский совет превратился в инструмент МИ-6

Редакция Underside неоднократно обращала внимание (части
1
https://underside.today/2022/02/01/britishkaf/
2
https://underside.today/2022/03/29/english-pounds-does-not-smell/
3
https://underside.today/2021/12/28/coming-out/
4
https://underside.today/2022/06/21/zinc-heil/
5
https://underside.today/2022/03/08/international-womens-day/ )
на связанный с британской разведслужбой MI6 Британский Совет или British Council, офисы которого были закрыты в России. В этом материале мы предоставляем доказательства того, как международная организация, представляющая Великобританию в области культуры и образования, совместно с Zinc Network и другими структурами готовила переворот в России по смене режима, вербовала агентов британского влияния и распространяла русофобские идеи.

Британский Совет - правительственная структура, реализующая проекты «мягкой силы». Например, стипендиальную программу «Chevening» (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10)
По ссылкам соцсети, адреса, зарплаты:
https://underside.today/2022/02/07/good-chevening/
https://underside.today/2022/02/14/azazel/
https://underside.today/2022/02/18/solovey/
https://underside.today/2022/02/23/defenders/
https://underside.today/2022/02/28/forin-office/
https://underside.today/2022/03/06/british-agent-fas/
https://underside.today/2022/03/08/international-womens-day/
https://underside.today/2022/03/21/betrayal_lessons/
https://underside.today/2022/03/29/english-pounds-does-not-smell/
https://underside.today/2022/04/07/the-ice-has-broken/
или программу «UK-Russia University Alliance», активное участие в которой принимают директор Ассоциации университетов Великобритании Вивьен Стерн, исполнительный директор Британского Совета Скотт Макдональд, а также президент Российского союза ректоров и ректор МГУ Виктор Садовничий. Эти программы позиционируются как двустороннее взаимовыгодное партнерство для британцев и россиян. Однако все документы, которые подписывают российские участники (стипендиаты и организаторы молодежного университетского альянса), содержат четкие KPI и подразумевают предоставление отчетности Форин-офису. Договор в рамках «Chevening» включает еще и пункт о конфиденциальности. По сути это не что иное, как вмешательство во внутренние дела другого государства под ширмой культурных и социальных проектов.

Помимо всего прочего, Британский Совет совместно с Фондом Thomson Reuters и интернет-изданием Bellingcat, входит в «антироссийский консорциум» под председательством Zinc Network, который занимался в том числе активизацией протестной активности внутри России. Но российский кейс – далеко не первый в копилке Британского Совета. Группировка Anonymous также упоминает и о работе Conflict, Stability and Security Fund или CSCF (в переводе – Фонд предотвращения конфликтов, содействия стабильности и безопасности), которые организовывали не без помощи Британского Совета свою деятельностью по «демократизации» в Ливане, Египте, в странах Балканского корпуса.

В слитых документах хакерской группировки Anonymous Британскому Совету, «безобидной» некоммерческой организации, отводилась ключевая роль в антироссийской операции MI6. Совет работал на дискредитацию российской власти и размытие русской идентичности. Глобальная британская операция по смене режима в России была разделена на несколько частей, каждая из которых включала свои проекты. Они прикрывались сотрудничеством с университетами (семинары в Оксфорде), Российско-британским университетским альянсом, социальными инициативами (совместно с фондом «КАФ»), культурными мероприятиями. На деле же, Британская Корона просто отстаивала свои недружественные внешнеполитические интересы.

Новое расследование начинается здесь.
https://underside.today/2022/07/07/the-soft-power-of-hard-propaganda/

Если вы против британской гегемонии и The British Commonwealth, присылайте нам материалы о людях и организациях, которые работают на Форин-офис Великобритании на наши почты - dr_moroooo@protonmail.com и underside@tutanota.com (создан специально для российских почтовых систем). Вознаграждение за раскрытие их деятельности гарантируем - все подробности тут. https://underside.today/2022/05/13/declassify-agents/

Enjoy.

Постить придётся оооочень много.
Вут тут все разоблачения.
Полистайте и волосы встанут дыбом, сколько купленных людей вокруг
https://t.me/s/underside_org/72

Некоторые пишут здесь.
Ответить
Ага, а еще дети-"либерахи" есть, "представляйте" дальше и требуйте всю мелкую сошку расстрелять. Ваша представлялка до других выводов не додумаеЦЦО.

"Задержаны трое восьмиклассников, которые повредили ж/д пути в Подмосковье на перегоне Курского направления, сообщили в ФСБ.

По данным спецслужб, за преступление неизвестные в мессенджере пообещали подросткам заплатить денег. " Источник https://t.me/shot_shot/48100
Ответить
Думаете, что идейные дети-восьмиклассники? Рина, ну что с вашей головой, а? реально верите в такое?🤣
и причем тут расстрелять?
где вы тут такое видели?
Ответить
Ну это же ВЫ же думаете, что на фото ну ооочень опасный чудик :mda. Это ВЫ уверены, что идейные вдохновители, так сказать, движущая сила, выглядят именно так. Я ВАМ заботливо подкинула дополнительной информации об очень опасных детях. Чтобы ВЫ продолжали думать в ВАШЕМ направлении. Где ВАША голова, и что в этой голове, я не буду спрашивать, ладно? :mda
Ответить
Мы думаем что этот безопасный чудик раскачивает страну, создавая видимость недовольства населения
Ответить
Вы думаете, что страна НАСТОЛЬКО неустойчива, что ОДИН такой чудик может создать видимость чего-то и аж ВСЮ СТРАНУ раскачать? :mda
Ответить
На еве тоже постоянно пишут о раскачке. Кого тут раскачивать? Ев, которые тут по 5-10-20 лет сидят?
Ответить
Один нет, но вот вас уже минимум двое, а сколько ещё таких по всем соцсетям ползают - неизвестно. Так что чем больше таких вот остановят - тем лучше.
Ответить
Страна устойчива. Просто всякие дефективные раздражают.
Ответить
А зачем тогда транслировать ерунду про какое-то "раскачивание", а?

P.S. Недавно один чеченский товариСЧ, проживающий и трудящийся в Москве, вакансию в свою контору разместил. С примечанием "славян не берем". В комменты прибежали всякие-разные "группа поддержки" из таких же и радостно возопили в духе: ну наконец-то, славян не берешь, все правильно, брат, делаешь!
Вот где "раскачивают"....пока вы вражин-пятую колонну в интернетах вылавливаете и выясняете, кто "укрица", а кто "неукрица".
Ответить
Вы что-то своё во всех постах вычитываете. Поясню. Дефективные - это я про вас и вам подобных ассенизаторов.
Ответить
5 баллов!)))
Anonymous
30.01 17:21
5 баллов!)))
Ответить
Да никто ничего не раскачает. А то, что вы ( вы такой же чудик), стараетесь, из штанишек выпрыгиваете, всё бесполезно. Только время зря теряете. Правда, если вам за это платят….
Ответить
Ну надо же... а тут мне анонимы постоянно твердят, что меня надо расстрелять, уничтожить, "сдохнуть" желают... а, да, скрины моих постов якобы куда-то посылают, просят меры принять к уничтожению меня.
Ответить
Вы прям как тот Борис, которого Пу обещал по тел убить одной ракетой 😂😂😂 может вам мерещатся все эти пожелания в ваш адрес?))))
Ответить
Не, не мерещатся. Я их теперь копирую и предъявляю. Для наглядности. Возможно, их по этой причине станет меньше.
Ответить
Рина, а кто дал вам право людей оскорблять? В свою голову не хотите заглянуть? Или там смотреть не на что??
Ответить
Ринку надо сфотографировать. Она тоже постоянно призывает! А ее почему то не банят. Видимо сайт придерживается такой же позиции…
Ответить
:-D К чему-чему я "постоянно призываю", а? Враль анонимный, найди и выложи ХОТЯ БЫ ОДНО сообщение, где я "призываю". Вы ж тут мои посты скрините постоянно и даже куда-то отсылаете. Ааа, нету такого? Ну и врать нефиг.
Ответить
Жизненно
Anonymous
30.01 13:37
Жизненно

Ответить
В Пентагоне назвали страны, армии которых являются боевыми единицами самого высокого уровня.

Это США, Китай, Франция и Россия. По словам высокопоставленного американского генерала, США больше не рассматривают британскую армию как боевую силу наивысшего уровня.

На второй ступени вместе с Великобританией находятся такие страны, как Германия и Италия.

Ответить
Почитайте-ка статью:
https://news.sky.com/story/us-general-warns-british-army-no-longer-top-level-fighting-force-defence-sources-reveal-12798365


A senior US general has privately told Defence Secretary Ben Wallace the British Army is no longer regarded as a top-level fighting force, defence sources have revealed.

Высокопоставленный американский генерал в частном порядке сказал министру обороны Бену Уоллесу, что британская армия больше не считается боевой силой высшего уровня, сообщили источники в обороне.
Ответить
В Пакистане год уже неспокойно, но вот опять зачастили события, скоро тоже рванет:(

О теракте в Пешаваре

Чуть менее чем час назад в мечети в районе Police Lines в Пешаваре произошел взрыв. Террорист-смертник привел в действие бомбу, спрятанную под одежду прямо в центре здания.

В результате инцидента практически была снесена одна из стен мусульманской святыни. Число пострадавших уже превышает более 50 человек, погибших свыше десятка, и количество продолжает расти.

В районе взрыва работают экстренные службы, которые разбирают завалы. Сам район является наиболее охраняемой зоной в городе, и доступ в него строго регламентируется силовыми структурами.

🔻Косвенно ответственность за теракт взяли на себя боевики экстремистской группировки «Техрик-е Талибан Пакистан» (ТТП). Брат убитого в августе прошлого года одного из лидеров организации Умара Халида Хорасани заявил о том, что произошедшее является местью за смерть их командира.

Ситуация в Пакистане ухудшается. Боевики с каждым днём действуют все активнее. Взрыв в мечети на самой охраняемой территории административного центра провинции Хайбер-Пахтунхва демонстрирует возможности террористов и слабость правительственных структур.

Отсутствие существенной реакции на активизацию экстремистов погружает Пакистан во все больший хаос, по сути не оставляя другого выбора, кроме проведения трансграничной контртеррористической операции.

Карта в высоком разрешении

English version

#Пакистан #терроризм
@rybar
Ответить
Мне сейчас опять позвонил участковый из 7 отделения (на этот раз). Этот был какой-то грубый, сказал выключить громкую связь, потому что это приказ! я уточняла номер отделения, его фамилию. Он почти орал. Потом спросила. сразу ему гимн Украины включить или еще поговорим? он с этам гэканьем кому-то сказал :" Она предлагает гимн Украины включить!"
На первых звуках - сам отключился!
Ответить
А сначала не гэкал?;-)
Ответить
сначала он орал))) а потом, когда на спокойный тон перешел , очень слышно стало.
Кстати. позвонил через 30 минут еще один. Уже из красносельского рувд. Тоже побеседовали мило. До гимна дело не дошло.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)