И снова навеяно... Презервативы. кто?
Соседняя тема навеяла очередной вопрос и сбор мнений.
Итак.
Предохранение и вопрос здоровья, конечно, важны для обоих партнеров.
Не буду сейчас рассматривать ситуацию уже совместного проживания или партнерши на таблетках с проверенным товарищем.
Речь о просто встречающихся юных парне и девушке, ну или об иногда возможном помутнении мозгов/гормонов и незапланированном сексе для человека не в отношениях (не повод для гордости, но в жизни разное случается).
Должна ли девушка всегда носить с собой в сумочке презерватив?
Нормально ли считать покупку презервативов и их наличие большей прерогативой парня?
Считаете ли вы нормальной мужской составляющей заботу о партнерше?
Речи о сексе в случае отсутствия презервативов не идет.
А и еще, можно ли "стрелять " презервативы? (не беру крайние случаи заведомой разницы размеров...), а то вот:
"Попросить презерватив ни у кого нельзя, они по размеру подбираются, причем не только по длине, но и по ширине. И именно по этой причине пользуются только своими."
навеяно собственно вот этими постами:
"У меня и сыновья есть, и дочь. С раннего подросткового возраста знают, что если партнёр НЕ готов заботиться о предохранении, то с таким человеком можно дружить, общаться, но заниматься сексом нельзя. Такой партнер не готов к ответственности.
Упрощу для вас. У моих мальчиков всегда есть презервативы и лубриканты, и пользуются они только ими, но если у барышни нет контрацептивов и она заявляет что-то типа "это прерогатива мужчины", то барышня , как бы это помягче сказать, может быть свободна..."
"каким образом может оказаться, что у девушки, которая готова заниматься сексом, при себе нет презерватива?"
"Предохранение вашей дочери от болезней и нежелательной беременности - забота какого-то постороннего студента? Серьезно?"
правда, несколько человек так и не смогли получить ответ на вопрос как это происходит - узнавание про наличие у девушки презервативов и ее посыл при наличии своих.
Хорошо, кто платит в случае такого захода?
Если оба не заморачиваются вопросом - значит, оба гребут последствия.
Презервативы в 16 начинаются с установки не идти в садик в рваных и ссаных колготках в 3 года
Что вам навеяло? Каждый конкретный партнёр может действовать по разному, один уважает партнёршу, ходит на работу через аптеку, где покупает лучший тонкий дюрекс. . Потом едет в поезде и с попутчицей и случайный секс. Без всего. Как повезёт
Что навеяло я написала. Уважение к партнерше при измене с сексом без предохранения? Ну...
А вы всех тут спрашиваете причины заведения темы?
"нет презерватива (у парня) = нет секса"
Без вариантов и компромиссов))
Зачем в вязание?
Тут реклама, женщина с внешностью Юлии Высоцкой, на кухне размером с однушку, с островом, готовит блюда с ролтоном. Ну и супчик немножко, называется
Вы верите, что обеспеченные люди готовят с ролтоном?
Конечно, в поезде есть аптека, что вы
Не успели с ковидом расплеваться, тут новая напасть
🍌Россиян предупредили о надвигающейся эпидемии неизлечимой супергонореи (https://bloknot.ru/obshhestvo/rossiyan-predupredili-o-nadvigayushhejsya-e-pidemii-neizlechimoj-supergonorei-1052994.html)
‼️♂️Главная беда этого заболевания – антибиотики могут оказаться бессильны.
Мир стоит на гране новой эпидемии - на этот раз планете угрожает супергонорея. Новый штамм уже был обнаружен в Европе и на североамериканском континенте, предупредил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.
Охлопков отметил, что новый возбудитель инфекции практически невосприимчив к известным антибиотикам. Врачи считают, что в скором будущем лекарство от такой гонореи найдено не будет. «Вы уже поняли, чем нужно запастись в аптеке для защищенного секса?» – спрашивает министр.
Американские эпидемиологи подтверждают, что существует угроза лавинообразного распространения вируса. Как отмечается, новый штамм супергонореи уже был выявлен в США, Великобритании и Австрии.