Школа
89
Anonymous
Все остальное
18.02.23 22:05

Английский с 0

Спрошу тут, здесь больше всего народу. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь ресурсы по изучению английского языка для взрослых с 0. Готова и платить в дальнейшем, но сначала хотела бы что-то бесплатное, вдруг вообще не пойдёт.

Свернуть
Ответить
С 0 самой можно если это ваш 5тый как минимум язык и у вас талант к языкам, иначе научитесь так, что ни один препод не переучит потом. Минимум до твёрдого А2 нужен профи.

По теме:
Duolingo
Ответить
+1 и еще Simpler. А вообще лучше репетитор + приложения (для слов), а затем курсы - группвые для разговорного навыка.
Ответить
репетитора берите. С нуля не выйдет самой. Но это смотря какой у вас "ноль": "Ландон из зе кепитал оф Грейт Британ"? Или даже как вас звать не скажете?
Алфавит знаете? Начните с него. нужно четко знать названия букв, а не "и с точкой", "И как наша е". В ютубе полно песенок.
Кроме дуолингво есть https://puzzle-english.com/
Ответить
ВКС
Anonymous
23.02 08:18
ВКС
Ответить
http://bakin.space/
Платно, но качество очень хорошее.
Ответить
Элементари с любым репетитором, а потом группа с преподавателем носителем, но преподаватель должен быть хороший харизматичный, и группа замотивированная. Я так учила во взрослом возрасте. Идеально. Выучила)
Ответить
Английский?
Anonymous
23.02 08:45
Английский?
Ответить
Да. С другими языками сложнее, так как группы набираются с трудом. С французским у меня так не получилось.
Ответить
Не посоветуете кого-то?
Ответить
Это было давно. Для элементари я ходила к репетитору, преподавателю МГИМО. Было академично и скучно, но базу я получила, упражнения выполняла легко. Только совсем не говорила.
А остальное в течение двух лет набирала в школе ВКС разными курсами в группах, интенсивы и обычные, но мне было важно, что это рядом с домом, и особенно важен педагог. И я не знаю, есть ли сейчас настоящие носители..
У меня часть курсов преподавал билингва, но он потом ушел из ВКС и открыл свою школу, а после ковида у него вообще только онлайн остался, видимо не в Москве уже живет. Его сайт назывался нэйтив инглиш в одно слово и с одной буквой е посередине) Исправляю, уже тот сайт не работает, сейчас они вот здесь : brejestovski точка com
Он хороший талантливый преподаватель, но ИМХО надо учиться разговаривать живьем и в группе, где больше 5-6 человек, тогда будет результат.
Ответить
Спасибо большое
Anonymous
25.02 07:58
Спасибо большое
Ответить
Английский самой с 0 учить нельзя. Вам должны поставить чтение и произношение. Правильно.
Ответить
Самой учить сложно, но "ставить произношение" я бы не советовала.

Тем более, если это произношение будет ставить российский репетитор.
Ответить
Вы путаете произношение и акцент. Произношение как раз важно в начале. И не так важно российский или нет преподаватель. Про акцент вы правы (то, что называете произношением). Но это немного другое
Ответить
Нет, не путаю. На начальных этапах я не то, что против постановки произношения, а вообще против говорения первый месяц. Сугубо "наслушивать" язык.

А уже потом потихоньку начинать говорить. И если уж ставить произношение, то только с помощью нейтив ESL учителя. Русский преподаватель заодно с произношением навсегда прилепит тот самый акцент :)

Ну это как русскому ребенку для постановки буквы Р Вы бы наняли американского логопеда. Можно, конечно. Но зачем?
Ответить
Вы путаете , у вас каша. ESL это вообще о дорогом 😂. Люди вне англоязычных стран изучают EIL (EFL как иногда называют, english foreign language или EIL, I - international чтобы не путать c EFL, где F - это first)
. В чем для вас разница между произношением и акцентом?
Ответить
О другом*
Anonymous
23.02 09:41
О другом*
Ответить
Рассмешили :)

Спасибо, что расшифровали аббревиатуру. Преподаю много лет. И ESL и EFL. В разных странах. Людям с разным бэкграундом.

Пришла к тому, что лучше погружения нет ничего. Поэтому разговариваю с учениками на английском с первого урока. Произношение не ставлю. Как и акцент не прививаю :) Произношение абсолютно само-собой ставится у всех учеников.

Без наслушанности ты его хоть ставь, хоть не ставь - толку ноль. Ученик просто не слышит разницу :)
Ответить
Смешите здесь вы. Произношение это фонетист хороший поставит и не так важно из какой страны. А акцент это про то, что вы выше говорите. Я тоже преподавала в Канаде ESL, до этого в Москве EIL. Про esl вне англоязычной страны это просто замануха. У меня 2 диплома лингвиста. В 2 разных странах.
Ответить
А почему анонимно? Филолух?
Ответить
Не может русский препод поставить произношение. У него у самого оно не верное.
Ответить
Зависит о преподавателя.
Ответить
Возможно, есть единицы которые ставили произношение у англоязычного профессионала. Но большинство все еще носятся с "короткое и длинное и" .
Ответить
Это нужен англичанин чтобы более менее поставил произношение, да и то это будет не просто.
Произношение это вообще последнее на что обращать внимание нужно. Сначала учить. Это можно делать и самой.
Ответить
Произношение ставить может и англичанин, и не англичанин, нужен хороший фонетист. Акцент да, только англоязычный может поставить, скорректировать
Ответить
Нет, именно произношение - только англичанин. Русскоязычные обычно понятия не имеют как произносить все гласные и согласные.
Ответить
да хрен ним, с произношением. это в языке не главное. я вас умоляю.
знаю пару переводчиков на высшем (!!!) уровне. там с произношением все не очень. зато с переводом окей.
Ответить
+100
Anonymous
24.02 18:03
+100
Ответить
Я(в очередной раз) начинала учить с очень крутым репетитором из Киева, Максом. У него своя система - он с вами ни слова не скажет на русском языке. Только на английском сразу. И да, вы мгновенно начнете что-то там соображать. Волшебство какое-то. Не помню сколько, но как-то совсем не бюджетно. Жаль я перестала общаться с французом(решила что все мужики одинаковы и нет смысла искать так далеко) и забросила изучение. Если захотите контакт могу поискать.
Ответить
С французом на инглише общаться?! 🤣Ахаха!! То есть вы все таки собирались найти жениха иностранца, но йопта подвернулся)
Ответить
Французский учить мне было и не неинтересно и много сложнее. На английском я хоть что-то понять могу.
Я собиралась найти мужчину, проэкспериментировала с иностранцем. Сочла это бессмысленным. А через год познакомилась с мужем.
Кстати, Арно писал мне, когда я уже была замужем. Я сразу же обьяснила, что поезд ушел и распрощалась. Он подписался на меня в ФБ зачем-то)
Ответить
Ну разумеется. Все мужики с сз Вам после замужества писали, и всем вы объяснили что замужем теперь, а они локти все себе обкусали от досады, что Вас упустили. "а счастье было так возможно"))
Ответить
Не все, но человек 20 точно. Может чуть больше.
Ответить
ага) ну разумеется)) и все они до сих пор у б и ваются:dash1
Ответить
Не будьте наивны. Они всем пишут.
Ответить
ну а вы-то зачем об этом пишете?
Ответить
Автор вообще-то спрашивала о бесплатных курсах. Но ваш пример еще раз доказал, что большие деньги решают не все. Но вы любите понты. Про француза вообще смешно, при чем он тут.
Ответить
Да вы что??? Вы просто завидуете Алине!
Ответить
Пока собираетесь, пока ищете репа или курсы, начните уже сегодня смотреть и слушать только на английском. Только наслушка даже т нормальное произношение.
В пример могу привести своего ребенка. Ранняя ежедневная наслушка сейчас, в 10 лет, даёт произношение без акцента. У нашей школы английского языка есть приезжающий, сейчас только онлайн, конечно, педагог филолог из Манчестера, строгая английская дама, и даже она сказала, получив записи детей, что они читают, например, гринча как носители языка. И все это благодаря постоянной наслушке. Каждый день.
Ответить
+1

Начните с Extra@, это британский английский.

https://www.youtube.com/watch?v=k89GF-i_Eyg&list=PLdYSWqTrWP2jyqWIdjsATbrb11uN_BMrF

Либо со Свинки Пеппы (американский).

И смотрите любимые сериалы на английском. Понимать особо не старайтесь. Сначала всё-равно ничего не поймете - только расстраиваться будете.
Ответить
Да, точно, сначала как белый шум. Сколько же всего мне пришлось слушать с ребенком, зато сейчас очень хорошо понимаю фильмы и песни, но я слушала заодно, именно свинку пеппу и аналогичное, песенки всякие, сказки.
Ответить
Пеппа британский мултик
Ответить
В оригинале. Но есть блок с американским дубляжем.

По этому мультику хорошо учить любой язык. В том числе китайский и японский.
Ответить
Бесплатно это очень смешно)
Ответить
Напрасно. Дело то не в оплате, а в желании заниматься. Я по дуолинго доучила французский до уровня когда могу вполне свободно читать без словаря, только лень мешает начать общаться, ну и стеснительность.
Ответить
А в школе не изучали разве?
Ответить
1.Начните мультики смотреть простейшие на английском.
2. Забейте в поисковик: английский с нуля для взрослых бесплатно. И пробуйте всё.
3. Не слушайте никого про репа. Учите сами спокойно.
Что-то предложить лично я не смогу, потому что выучила язык ещё в детстве в языковой школе, но сейчас точно можно всё освоить самой, особенной с видео уроками.
4. В Фоксфорд есть много бесплатных курсов.
Ответить
Соглашусь со всем, кроме третьего пункта.

Репетитор нужен хотя бы раз в неделю-две для самоорганизации и ответов на возникающие вопросы.

Самостоятельно язык сложно выучить в первую очередь из-за отсутствия самодисциплины на должном уровне. Если с этим всё в порядке, то будет проще.
Ответить
Сын с репетитором учился в раннем детстве.
Потом, сам без репетиторов к ЕГЭ готовился, учась в колледже, сдал на 92 бал.
Летом Аилтс сдавать планирует, сидит по 4-5 часов практически ежедневно, готовится сам. Но он очень самоорганизован.
Ответить
Чтд. Закладывались основы языка репетитором. Нельзя самому с 0 выучить новый язык, потому что это будет твой собственный язык, весьма и весьма отличающийся от реального, особенно на слух. Живую речь ни ты не поймёшь, ни тебя не поймут, и что самое главное, переучиться потом невероятно сложно.
Но читать и переводить со словарем можно научиться самому)
Ответить
Так база то у него была уже.
Ответить
Елена Вогнутая. Ютуб
Ответить
Я duolingо занимаюсь 4 месяца, каждый день, когда в метро еду)
Уже традиция для меня;-)
Но это так, для общего развития.
Память плохая стала, тренирую с пользой)
Ответить
вам зачем английский? это главный вопрос.
Ответить
А зачем вам знать зачем ей английский? И если вам не надо - что вы в этой теме делаете? Оба вопроса риторические, разумеется.
Ответить
Вопрос имеет право на существование.

Цель изучения важна для определения методов изучения.

Если цель - болтать на разные темы с новыми заграничными друзьями, то упор делается на разговорный язык.

Если цель - получить новую работу, где английский нужен для переговоров, писем и подписания контрактов с иностранными партнерами, то без сильного письменного и делового английского уже не обойтись.

Да и репетиторы разные. Обычный, необразованный нейтив с копеечной оплатой будет вполне достаточен в первом случае. А во-втором русскоязычный репетитор с опытом работы переводчиком на предприятии будет лучшим выбором.

А если цель - сдать TOEFL или IELTS - то там вообще преподаватель нужен, специализирующийся именно на этих экзаменах. Так как надо знать структуру экзаменов в первую очередь.

В общем, определение цели изучения очень важно.
Ответить
)
очень верно написали.
и сразу стало заметно, кто владеет хотя бы одним иностранным языком (ну или в теме), а кто нет.
Ответить
+100
Всегда удивляет, когда люди собираются просто учить язык
Ответить
Человек язык учит с 0! Какая разница, мечтает ли он сейчас о работе на языке, IELTS или просто болтать. Взрослый человек первый год будет учить язык с 0 одинаково, не смотря на конечную цель.
Я понимаю ещё, вы бы спросили, сколько часов в день человек реально может тратить на изучение языка...
Ответить
Вы ошибаетесь
Anonymous
24.02 12:18
60
Вы ошибаетесь
Ответить
Ага)) Я хочу получить работу на английском, английского не знаю (реальный 0), готова каждый день тратить 30-40 минут, пока нахожусь в дороге, ну пару раз в неделю ещё по 2 часа.
Ответить
вы ошибаетесь.
уж английский-то за год с нуля можно вытянуть на очень хороший уровень. вот только для чего? учиться-болтать-переводить-тексты писать-работать (где?)-путешествовать-экскурсовод и проч...
Ответить
Взрослому на очень хороший уровень с 0? Занимаясь по 30-40 минут в день? Или ежедневно тратя по 5-6 часов?
Ответить
5-6 часов в день - это просто бессмысленно.
40 минут качественной работы в день - отличный задел для очень хорошего уровня. при известной склонности к языкам за год можно дойти до с1 при такой нагрузке.
Ответить
За 40 минут в день с 0 дойти до С1 нельзя)) Ни в английском, ни в любом другом языке.
Ответить
а я не теоретик. я у утверждаю только то, в чем уверена.
я знаю три европейских иностранных языка. один из них я учила с репетитором (1 раз в неделю) и еще занималась сама 2-3 раза в неделю. дошла за год до в2. занималась бы активнее - был бы с1. это нетрудно.
а сколько языков знаете вы?
Ответить
Что значит: дошла за год до в2? Вы вне среды (!) занимаясь один раз в неделю с репетитором с 0 через год успешно сдали сертификационный экзамен, подтвердивший знание этого языка на уровне В2?
Ответить
нет. экзамены я не сдавала. это мнение моего преподавателя. мой уровень позволял мне работать на языке.
кроме 1 раза с репетитором я занималась и сама. вы пропустили этот кусок текста?
вы не ответили - сколько языков знаете вы?
Ответить
Как обычно. Не сдали экзамен, значит нет у вас набранного с 0 за год уровня В2. И вы старательно обходите тему языковой среды. Вы учили язык вне среды, но потом вдруг оказались в языковой среде и нашли работу по специальности?
Я по первому образованию ориенталист, европейских языка два, сейчас учу третий
Ответить
моего языка хватало для работы. мой преподаватель считал мой уровень в2. а вашему мнению доверять нет смысла: вы не можете с той стороны экрана определить, какой у меня был уровень языка 10 лет назад. вы и сами это понимаете и говорите просто лишь бы сказать. недальновидно. потому что легко опровергаемо. одним лишь моим утверждением.
все ваши домыслы про поиск работы и языковую среду остаются домыслами. я сказала ровно то, что сказала.
восточные языки за год не освоишь. а простые европейские - не вопрос вообще. возможно, вам это дается сложнее, чем мне. но суть моего утверждения неизменна: за год упорных занятий можно дойти с нуля до хорошего уровня.
Ответить
Нельзя) Подтверждение чему все лингвисты, филологи и переводчики, занимающиеся иностранным языком в университетах гораздо больше, чем 40 минут в день. Ни у кого из студентов, начавших учить иностранный с нуля, уровня В2 через год нет)
С английским это вообще смешно, потому что методистами давно подсчитано, сколько часов нужно для того, чтобы достичь каждого уровня с 0
Ответить
рабочий уровень лингвистов, филологов и переводчиков - это не в2.
про посчитанные часы тоже зря написали. это в среднем. как началку в среднем должны дети освоить за 4 года. а сообразительный ребенок за 2 года справиться. вот и с английским та же история.
зачем вы доказываете, что это невозможно? да нет ничего невозможного в английском языке. было бы желание.
я еще раз пишу - я не теоретик. я сама училась и другим советую: заниматься надо на совесть тогда и результат будет.
Ответить
Причем тут рабочий уровень? Я вам про студентов говорю, с разогнанной до максимума способностью молодого мозга учиться. Никто из них в2 не достигает за год.
Да посмотрите методистов кембриджских, до В2 с нуля нужно 600 часов. Чтобы за год их набрать , вам придется учиться по 14 часов в день) Но вы лично уложились в 40 минут, ага..
Ответить
вы можете сколько вам угодно иронизировать и сарказмировать. это не изменит того факта, что я выучила язык упорными занятиями за год. и ответственно заявляю - это возможно. но я была усердным, сообразительным и очень хорошо мотивированным студентом. а кто хочет лениво ковырять какое-то дело, тот ни похудеет, ни язык не выучит, ни работу хорошую не найдет.
еще пример - коллеги перед отъездом в командировку за несколько месяцев выучили на вполне рабочий уровень новый для них европейский язык.
ваши методисты мне не указ. было бы желание - а английский язык выучится.
если вас утешит, то я считаю, что прям уж тотального ноля (когда человек вообще ничего о языке не знает) в современном мире в крупных городах почти ни у кого нет. а с уровнямоскоуизакепиталовраша дойти до в2 точно можно за год.
Ответить
А математику вы учили?
Я делю 600 на 365, и у меня не выходит ни 14, ни даже 1,4...
Ответить
У вас что по математике было? 😂. 600 часов это всего 11-12 часов в неделю, это 4 занятия с стандартных с репетитором по 3 ак часа. Какие 14 часов в день 🙄
Ответить
+ много
Anonymous
24.02 14:02
+ много
Ответить
Дуолинго очень удобно. Там и объяснения правильные, заучивается хорошо, и можно делать в любое время, ни от кого не завися. Только надо заниматься каждый день.
Ответить
Смысл есть, только если вы собираетесь язык сразу и применять. Про запас не получится:(
1. Все гаджеты (язык устройства, приложения) перевести на английский.
2. Каждый день смотреть и слушать на английском (рекомендую ситкомы вроде теории большого взрыва, но если совсем ноль, то лучше мультики для начала простые). Одно условие - должно быть интересно, а то быстро надоест и вы забьёте. :)
3. Самостоятельно можно осваивать грамматику. Видела на ютубах курс по учебнику Мерфи. Очень даже толковый.
4. Искать где практиковать. Без практики говорения толку не будет. Можно хоть весь словарь и правила выучить и не заговорить. Тут или репетитор или друзья англоязычные. Игры ещё онлайн, говорят, хорошо заходят.
5. Аудиокниги +плюс текст перед носом. Слушать, читать, повторять максимально копируя все интонации. Начинать с детских книжек или даже стишков. Повторять вслух! Просто от чтения толку будет мало, вы не знаете как и что произносится.
Ответить
Учите автор, любой язык. Мозги работаю, это всегда плюс. Даже если для себя.
Ответить
И мне посоветуйте. Я сейчас на курсах В1 (где-то середина , окончание в мае). В2 начнётся потом в сентябре. Изучаю язык, чтобы поступить потом в вуз в одной европейкой стране, обучение на английском.
Все выполняю, учу слова, делаю упражнения по грамматике, все понимаю, но вот понимаю, что этого мало будет. Что посоветуете добавить? Спасибо
Ответить
репетитора один раз в неделю. но чтоб домашку он задавал вам на ежедневную 40-минутную загрузку.
поверьте, тогда будет огромный эффект.
если есть возможность - репетитор дважды в неделю. с домашкой, конечно.
Ответить
А что от репетитора ждать? Просто параллельно те же самые темы, но в большем объёме или что-то другое? Какой запрос от меня к репетитору должен быть?
Ответить
а чего вы хотите? этот же вопрос я выше задала автору топа. ответа не было.
любой репетитор вас спросит - какова цель занятий?
учеба за границей? так репу и скажете. хороший спец сам все предложит.
мое мнение однозначное: курсы - это для лентяев. реальный труд только с глазу на глаз (пусть и онлайн). курсы и разговорные клубы - это дополнительно к работе с репетитором. это развлекалово.
взрослому человеку для результата - только индивидуально. только хардкор.
это я вам, как три языка знающий человек, говорю.
Ответить
Так я же написала выше сразу, что хочу.
Я наоборот взяла курсы как основу, скелет. Сейчас вот по outcomes В1 проходим плюс доп материалы. 2 рада в неделю по 3 ак часа. Заданий достаточно, преподаватель англичанка. Много вроде разговорного у нас. Дома занимаюсь Но я все равно чувствую, что этого мало будет для учебы. Поэтому и хочу что-то ещё. Идея репетитора к курсам мне нравится, но не понятно, чего запрашивать, понятно, что скажу что хочу в итоге и сроки. Но все же не хочется, чтобы разводили и тд. Я вот впервые нашла хорошие, добротные курсы. Но все равно маловато, хочется ещё практики и наверное академического чего-то, ведь на учебе надо будет много писать и обсуждать. Но не предметы же изучать? :mda
Ответить
ну так я и написала - репу и скажите сами, что вам надо. а чтоб не разводили, ищите по отзывам.
Ответить
Добавить чтение. Горы и горы чтения. Начиная от обычной литературы, газет и журналов и заканчивая примерами IELTS.

Ну и, естественно, просмотр фильмов на английском ежедневно. Любые познавательные видео на ютюбе. Хоть про природу, хоть про города и страны.
Ответить
вот, кстати, да. ну и по предметам какую-то литературу почитывать. привыкать.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)