A есть ли какое-то общее название
Я тут подумала, а есть ли какое-то общее название для людей, которые ненавидят свою бывшую страну (гражданство другое у чела), открыто радуются ее проблемам и желают ей всего самого худшего? Причина - премьер-министр не делает то, что с точки зрения чела должен делать.
- Русофоб не подходит, хотя человек и русофоб тоже.
- Либераст не подходит, хотя он вроде либерал, но по-моему не все либералы именно такие.
- Безродный космополит не подходит, т.к. детей заставляет учить язык и говорить на нем, какие у них успехи не знаю, т.к. при мне все говорят на общепонятном.
Других вариантов названия мне в голову не пришло.
Я прям зависла, что не только россияне умеют так ненавидеть свою страну. Он, конечно, скажет, что не страну, а режим, но мне без разницы, я обалдела. Угадай ̶м̶е̶л̶о̶д̶и̶ю̶ национальность :)
Вам бы таблеток каких, а то жалко, вроде и неплохой человек, думающий, а вектор сдуло напроч.:party4
Как бы вы назвали участников сопротивления гитлеровскому режиму?
А уж те, кто на российскую разведку работал - вообще предатели, как ни крути.
И тем не менее они были правы.
А сейчас - фиг его знает. Время рассудит.
умеют так ненавидеть свою страну.
Ненавидеть что, свое новое гражданство?
Так есть какое-то общее название для таких людей? Может я от жизни отстала.
Или это, кхм... другое?
Другого не дано.
Если еврей, то им больше всего и достается, как всегда, и неважно, какие страны воюют.
Араб - слишком растяжимое понятие, арабских стран много. Но нет.
Комплекс неполноценного гражданина. Дам такое название.
Такое ощущают, когда успешным гражданином старой страны стать не смогли, но и в новой не ощущают себя своим.
в европе хорошо знаю итальянцев, которые именно так про свою страну и пишут, находясь за ее пределами.
2. по названию:
- это либо глупые люди, которые на родине не состоялись, в эмиграции тоже не очень преуспели, и ничего умнее, как ругать свою страну, не придумали.
- либо политические проститутки, которые высказывают мнение о стране за деньги. кто больше заплатит - тот и заказывает рефрен.
2. - На родине не знаю, уехал за длинным рублем и вполне состоялся.
- Он искренне, не за деньги.
2. значит не во всем состоялся. иначе чем объяснить искренние дурные пожелания? это справедливо вообще для всех людей - только люди с внутренними проблемами начинаю желать окружающим зла. довольный собой и жизнью человек не чувствует тако потребности.
но не только. еще и плохую эстраду, плохие пляжи и пляжный отдых (лично знаю семью, которая уезжает в отпуск на море во францию), и транспорт, и медобслуживание, и систему обучения, и газеты, и такси, и дворы, и людей и проч.
я к чему - поругать свое и похвалить заграничное - это не прерогатива одной нации. это личное качество человека.
Ведь таких людей полно. Вернее,это все мы.
И не только из-за гражданства.
Каждый новообращенный в новую веру бьёт лоб больше и ругает необращенных громче, чем тот, кто был посвящён в веру с рождения....
И пытается всех окружающих обратить в эту веру.
Относится не только к религии.
К стилю питания. К отношению к курению, к алкоголю и т.д.
Завтра он поменяет веру / гражданство / диету, и будет все по-новой - разбивание лба за новую "религию".
По мнению МЧ в стране правит диктатор, мечтающий об империи.
По словам приятельницы, там живущей, на самом деле диктатор этот снова победил на выборах из-за своей справедливой социальной политики и поддержки семей.
Редиска
Те, кто написал предполагаемые национальности, вы такое от них слышали или просто гадаете?
Я лично с таким оголтелым негативом всегда сталкивалась только у "наших", наблюдать, как представителя другой национальности плющит - это что-то новенькое.