Школа
698
Anonymous
Все остальное
24.02.23 16:59

Светлое будущее для россиян

Как хорошо сегодня написали на сайте Страна Тудей!

"В России часто говорят о необходимости поиска национальной идеи. Хотя она лежит на поверхности - доведение уровня и качества жизни населения РФ до уровня самых развитых стран Европы. Условно говоря - превращение России в огромную Норвегию.

Это, безусловно, очень амбициозная задача. Но куда более реалистичная и менее затратная, чем завоевание Украины (или любой другой страны). А главное - за неё не нужно будет платить человеческими жизнями.

И чем раньше российское общество и российские элиты поймут это, тем будет лучше для всех. В первую очередь - для самой России".

Меньше учите жить иммигранток. У них все прекрасно! Жратва лезет из ушей! А то, что некоторых давит жаба, что у кого-то еще круче... Вам этих нюансов все равно не понять. У вас свои наследные трешки, а у них свои проценты на ипотеку. Вы живете в разных мирах.

Свернуть
Ответить
Кто их учит жить? А вот они не останавливаясь это делают. Может потому что жратва из ушей лезет? Это не очень нормально, на минуточку...
Ответить
А кто не хочет как в норвегии? Тем куда?
Ответить
Монголия или Северная Корея ждут вас.
Ответить
Ну вот ты глупая старуха, такая же ка Лизон. Жизнь давно ушла вперед, все изменилось, а ты в 90-х застряла. Россия уже давно круче многих твоих стран. Ты это, не читай до обеда канадских газет. А то у тебя несварение.
Ответить
+100, у них даже угрозы какие-то одинаково скудоумные
Ответить
В чем круче?
Вы просто не представляете, что сейчас делает Силиконовая долина, например. Россия НИКОГДА в обозримом будущем не приблизится к этим технологиям.
Ответить
А это обязательно?
Anonymous
25.02 21:40
А это обязательно?
Ответить
И что же в Силиконовой долине изобрели китайцы, индусы и русские из того, что не изобрели у себя в странах?
Ответить
Вы только интернациональный состав сотрудников Силиконовой долины не забудьте огласить
Ответить
И что это меняет? Факт в том, что в технологиях они далеко впереди.
Ответить
Вы уже фактически там
Ответить
Бедные иммигрантки- со жратвой из ушей вместо головного мозга:scared2
Ответить
Ну так, кастрюли ж не зря понадобились
Ответить
Особенно у лизон в домике кума тыквы, и у кошелки, в фанерном домике вжопе Канады…
Ответить
Это вообще другое. Вы явно не разбираетесь в этих фанерных домиках. Их не оценивают при помощи таких критериев. Интересует цена земли. Домик очень быстро сносится следующими застройщиками. Одна бабка после урагана во Флориде в опасном месте купила домик лет 15 назад за 20 тысяч долларов. Сейчас застройщики платят ей около 400 тысяч долларов, чтобы это все снести и построить новое. Она продает и едет дальше. Не стоит задача, чтобы построить на века. Стоит задача - пожить какое-то время и выгодно продать.

Нельзя оценивать апельсины по меркам малины. Малина - это малина, ее покупают такие-то и такие покупатели. А апельсины - это апельсины. Если у кого-то аллергия на малину, он не покупает ее вообще.

Это вообще ДРУГОЕ. Вы не понимаете критериев другой системы координат. Вы варитесь в своей системе. Вы пытаетесь взять критерии к баранине и оценить ими апельсины.
Ответить
Тогда, образно говоря, зачем вы лезете со своим свиным рылом в наш калашный ряд?:ups2
Ответить
Наверное потому что мы жили в ваших реалиях и понимаем откуда ноги растут, а вот вы в наших не жили и никогда не будете, потому что у вас враги все кто живет лучше вас.
Ответить
Да глупости не неси, старушка. За последние 30 лет мы столько покатались по миру и посмотрели на эти реальности. На фиг надо! А ты в России когда последний раз была, чтоб про российские реалии рассуждать? Ты Москву то современную, Питер видела.?Живешь какими-то допотопными клише.
Ответить
Не надо путать туризм с иммиграцией, путешествуйте по своей стране и смотрите, какие проблемы?
Ответить
Путешествую. Особо никаких не замечаю.
Ответить
Вот именно. Когда путешествуешь, все кажется гораздо лучше, чем оно есть на самом деле. Поэтому даже страшно представить, каково оно там на самом деле, если даже при путешествиях так себе.
Ответить
Вы именно покатались. Вы там не работали ВНУТРИ. У нас иммигранты на почасовках за 1 день успевают войти в 3 разные организации и своим носом обнюхать, кто там чем дышит. С утра в бухгалтерии, днем в читальном зале, а вечером на налогах. Вы ничего не понимаете в том, чем дышит общество. Вы посмотрели на фасады. То ли там мерседесы, то ли бомжи. Внутри все иначе.
Ответить
Ну я и с местными общалась, и с эмигрантами. Я свое представление сделала. Лучше чем в Москве, нигде нет. А вы как можете говорить о стране, в которой 30 лет не были?
Ответить
Кому лучше? Канадцам все равно. Они не в Москве. Им Москва до лампочки. Вы зациклились на своей Москве. Она нас не интересует вообще. Не интересовала. Пока не начала в Украине чудеса творить. Хотя, конечно, украинские власти нарывались долго и нас, эмигрантов, подставили. У всех эмигрантов если не участки под Киевом, так значит дачи в деревне. У всех грандиозные убытки. А так нам Москва до лампочки. Лишь бы к нам в карман не лезла. А к некоторым мамы приперлись в 90 лет на голове скакать. Всем натворили гадостей из Москвы.
Ответить
Тогда какого хрена вы у нас на форуме тусите если вам нет дела до нас? Идите себе с миром! Но в жопу!:party4
Ответить
:cool2:cool2:cool2:cool2:scared1
Anonymous
25.02 10:29
:cool2:cool2:cool2:cool2:scared1
Ответить
С какого бодуна вы решили, что это ВАШ форум?
Ответить
Расширение читаешь, чучело?! Ступай к своим, с расширение соответствующим, аль ты фейсом не вышла, местные тебя не пускают?
Ответить
Может и не интересует, но лечиться едут в Москву. Т.к. в Канаде очередь устанешь ждать.
Лица здесь перекраивают.
Ответить
Я в путешествиях очень устаю от бытовой отсталости. Хотя я конечно не за этим туда езжу, а смотреть достопримечательности. Но все равно, как-то от этого устаешь.
Ответить
Они там просто живут. А не ДЛЯ того, чтобы именно ВЫ туда прибыли в путешествие. Вы там гости. Не нравится - выбирайте другие направления. Это как мне знакомая уши прожужжала, что, когда она ехала из Украины в Петербург (лет 10 назад), то по дороге не продавали ни вкусных пирожков, ни другой хорошей еды. Я говорю, что все россияне сидят в Москве по министерствам или в Газпроме на севере. Некому печь тебе пирожки. А она на стены лезла, что решила попасть в Петербург и наконец все увидеть, что мы изучали в молодости. Одно у нее было разочарование. И все россияне виноваты. А мне смешно. Я в 1980-е в Ленинграде в столовке вынула муху из супа, а суп слопала. У нас полгруппы чуть не нарыгала. А я была голодна. Без претензий. Муху вынула, суп съела. Хорошо было во дворце Меньшикова! А мухи - ерунда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Вот и я к вам так же езжу. Первое время интересно и весело, но через некоторое время уже очень устаю от мух и в итоге приезжаю домой с облегчением. Кстати сейчас вот подумала, 20 лет назад так не было, наоборот мне было грустно возвращаться домой.
Ответить
"Живет лучше" в разных системах координат означает совершенно разные вещи. Они там в Москве ходят на балет, какого в Канаде нет. И детей сдают репетиторам по рисованию для поступления на очередной престижный худграф. А не на спешал едьюкейшен для УО. У них там своя система. В Канаде своя система.

В СССР говорили, что нужно бороться за мирное сосуществование. Совсем политики потеряли берега. Вы не можете утверждать, что в Канаде круче на том основании, что инклюзивное образование УО в университетах развито в Канаде круче всех в мире. Повесили это все на почасовиков, они вручную каждое разрешение оформляют. В Москве зато образование по части балетной, химии в менделеевке и так далее впереди планеты всей. Каждому свое.

Студенты приносят справки типа "ему на экзамене в отдельной комнате нужно включить музыку такую-то и освещение такое-то". Совсем очумели. Если он тупой, пусть чистит снег. нет, его все профессора должны обслужить.

Зато профсоюзные лидеры заняты! Ведут борьбу за ставочки, чтобы снять с почасовиков оформление этих всех "особых" студентов. В контракт же все включено. Каждый препод должен каждому идиоту оформить особый экзамен, в особой комнате с особой музыкой и добавить то ли 50% времени, то ли 80%. Некогда этим заниматься. Если этим заниматься, то на еву точно не успеешь.
Ответить
Вот уж не думала, что вы столь примитивны!:Как повезло нашей стране, что вы свалили!:)
Ответить
Ну и когда вы были в Москве последний раз ? При союзе еще, поди? Наши-то реалии даааавно не те...
Ответить
Вы никогда не жили в наших реалиях)
Ответить
Вы жили в других реалиях. Все имеет свойство меняться.
Ответить
Измеряйте лучше в попугаях!
Ответить
Чушня редкостная написана на сайте. Те, кто это писал явно ничего не знают о жизни в РФ и очевидно придуриваются, написав про завоевание Украины. В стиле спид-инфо сайт, похоже.
В части иммигранток - это они лезут на наш форум и чего-то пытаются попискивать. Мы их вообще не трогаем и забыли бы о них давно, если бы они здесь не ошивались.
Ответить
Плевать что там написано. У ООО Женский портал Ева ру зона в лицензии территория распространения "зарубежные страны, Российская Федерация". Протри глаза и посмотри в меню. Номер лицензии там.
Так что рот свой закрой и иди свой форум заведи, мы тут это мы, а не ты.
Ответить
Отлично сказано, спасибо.
Ответить
Вы специально приходите сюда друг с другом поговорить? У вас совсем нет площадок для общения? Приятнее же с собратьями по разуму общаться, разве нет?
Ответить
Чтобы общаться с собратьями по разуму должно быть как минимум одно условие - наличие разума.
Ответить
Российская Федерация. Сайт на территории Российской Федерации. Российский сайт. Эмигранткам тут не место. Могут создать свой сайт и прыгать на нем.
Ответить
Интересно. А уехавшим из условно -Зажопинска в Мск, например, на форум Зажопинска тоже нельзя? Или это другое?
Ответить
Довести нашу жизнь до уровня "развитой европы"? Чтобы по нашим улицам шествовали нaциcты, гомосятина, укры в кровавых трусах, а добропорядочные налогоплательщики содержали бы всю эту шваль?
Спасибо, не надо.
А мнение страны нудей нам как-то по барабану
Ответить
Опять всё до банальных денег опустилось. "национальная идея выражается в совокупности внешнеполитических интересов государства, различающихся по своей важности для жизнедеятельности этнической общности."
Таким образом идея должна быть не в отношении каждого индивида, а в отношении социума в целом.
Ответить
Что за бред написали ,аниматор? Темы сегодня одна тупее другой и почерк один. И опять обосрать Россию после праздника Защитника отечества.И религию затронули и мигрантов зачем то приплели. Не получится у вас разжечь. Мы живем своей жизнью,Ева глупеет.
Ответить
Смотрите пирамиду Маслоу на предмет жратвы(((( И это грустно((((https://ru.wikipedia.org/wiki/Пирамида_потребностей_по_Маслоу
Ответить
Поменьше читайте всякую хрень. Наша национальная идея - что б вы не лезли к нам и дали жить, как мы хотим. Пока вы этого не поймете и будете ориентироваться на свои фейки - борьба с вами не кончится.
Ответить
Те эмигрантки, у кого все в порядке, позитивные и очень лояльные к своей бывшей родине люди. Не надо к ним примешивать тупых озлобленных неудачниц
Ответить
+1000
Anonymous
24.02 22:17
+1000
Ответить
У меня все в порядке, более чем. Я оооочень позитивная, и очень хочу процветания России, вот прямо от всей души. Но это не отменяет, что я категорически против этой камарильи.
Ответить
А что, есть кто-то, кто за камарилью? Так не надо было ее устраивать. Вы только сейчас против нее стали? А раньше были за или как? Такие же точно боевые действия были и 9 лет назад. Они были и год, и да, и три назад, не так интенсивно, но были. Что сейчас произошло , что вдруг против стали, а раньше всех все устраивало , никто ничего и знать не хотел. А сейчас поди ж ты, стало жалко украинцев. А раньше не жалко было? Их уже много лет *** их же соотечественники
Ответить
Я думаю даже дело не в этом, а в самом человеке. Если человек го*но, то он такой и есть, и от национальности и места проживания не зависит.
Ответить
если говорить в рамках евы - то про ...
самка подкустовного выползня OH*
24.02 17:18
если говорить в рамках евы - то про этих иммигранток никто и не вспоминал бы, если б они не лезли постоянно и настырно к "местным" :)
Ответить
Сколько сразу люде на работе набежало копеечку отрабатывать!...
затерев в информационном поле посыл, что две свои здоровые коровы лучше, чем сдохнувшая у соседа. Топят за падеж - даешь мол чумку и сибирскую язву для всех!..
Ответить
А вы молодец, в первых рядах!
Ответить
Ну это же проще и легче. Выколи мне глаз)
Ответить
Ну, каков посыл, таков и ответ. Видимо жратва в голове все-таки немного мешает...
Ответить
Ну так какой привет, такой и ответ. Именно этой реакции и добивались. И даже ссылку не привели.
Ответить
А можно приводить ссылки?

https://strana.today/articles/istorii/426144-pochemu-putin-nachal-vtorzhenie-a-zelenskij-v-neho-ne-veril-rekonstruktsija-sobytij.html

Цитата - в последних абзацах в самом низу.
Ответить
А почему по-русски? А! Посмотрела. Это же украинское. Зачем вы копаетесь в дерьме?
Ответить
В Украине это считается оголтелой российской пропагандой.
Ответить
Да там уже нормальных людей, способных хоть немного думать, практически не осталось.
Ответить
Да, да, одна вы, мадам, мыслитель. Там люди просто думают про себя. И про свою пасеку. А не как императорам провести торговые пути. Им плевать на великие цели всех остальных. Они свой мед собирают.
Ответить
А чож они свой мед преимущественно в европейских странах собирают, можете рассказать??? Ну раз уж им плевать, как вы пишете.
Ответить
Кто "они"? Беженки с детьми? Вы хотите на их место? Бросить богатые дома, университеты и бегать там непонятно как? Сидят на беженстве, учатся дистанционно в украинских медицинских университетах, например. Перспективы туманны. Если бы учились на программистов, спрыгнули бы уже совсем на другую лыжню. А мединститут жалко бросить посередине. Разные там все. Слушали вон российскую пропаганду, голосовали за Януковича, молились на Россию. Теперь сидят в Европе враскоряку и не знают, что с этим делать. Мечтаете лет в 50 оказаться на их месте? Их родители в 75 лет на занятой уже РФ территории распродают за копейки урожай. Ну осенью распродали за копейки. Они вообще всю жизнь отпахали в российской нефтянке и имеют все права на ваши северные пенсии. Такое вот оно неудобное лицо украинского беженства. Кто постарше, имеет все права на российскую северную пенсию за 30 лет стажа, а кто помоложе, те помоложе. У молодых, может, еще наладится когда-нибудь. Разные там все везде.
Ответить
Ну то есть там, откуда вы, такие работы очень распространены? У нас тут тоже есть желающие, но никак не могут найти, куда бы устроиться, чтобы еще и платили. Может вы знаете? Подскажите ссылки.
Ответить
Да, там, откуда я - Москва, - такие работы очень распространены, как мы видим много где. в том числе на Еве. Шаблоны стандартные. наводки обычные - "А вы ваще", "А вы сами", и как можно больше говнища, чтобы людей - не работающих, а читающих, - как можно быстрее затошнило и они просто свалили, не фокусируясь на теме. Так этому учили прошлой весной-летом, дальше решили не изобретать велосипед, либо у платных людей нет ума и мотивации развивать куда-то дальше схемы.
А вопросам вашего трудоустройства на говномет очень сочувствую. но ничем помочь не могу.
Ответить
Конкуренции боитесь? Вы за ручку своего говномета тогда держитесь крепче и никто у вас его не отнимет.
Ответить
Спасибо за характерный пример.
Да. именно так это и работает, вы сейчас как раз ярко продемонстрировали все. о чем я выше писала.
Ответить
С вами никаких демонстраций не требуется
Ответить
Никого не удивило, что в этом бумагомарательном тексте речь идет об "иммигрантках" ?
Ответить
На этом можно ставить точку. Казачки из них никакущие, любое задание провалят
Ответить
)
Нигора SD**
24.02 17:45
)
Ответить
Так пусть и у вас " жратва из ушей полезет"!;-)Аминь.
Ответить
Вы все очень хорошо скопировали. Есл...
Она хоть бывшая, но подданных русска
24.02 19:44
Вы все очень хорошо скопировали.
Если бы не одно но.
НИКТО. НЕ ДАСТ. РОССИИ ПОДНЯТЬСЯ.
НИКТО.
ВСЁ НУЖНО ЗАВОЕВАТЬ.
Ответить
Безусловно. Но Россия никогда не ставила такой цели. Последние 30 лет была одна цель - накрасть побольше и скупить все замки в Лондоне, подмазать всех европейских политиков и думать, что все будут ходить по струночке. Никто не знает, чтобы БЫЛО БЫ, потому что никто и НИКОГДА не пытался. Всегда хотели поставить смотрящих, нагнуть быдломассу и всех пристегнуть на короткий поводок. А оно не всегда работает так, как хочется. Потому что это человеческий фактор. Людям почему-то не нравится, что им поставили смотрящих. Хотя смотрящие были намного лучше нынешних. Люди не принимают рациональных решений. Люди принимают нерациональные решения. Не хотят они то, что им запхали в глотки. Не хотят неуважения. Людям 30 лет говорили, что они УО украинцы, которые не платят за газ. Ну хорошо. Сегодня их всех нужно зарыть в землю, чтобы продвинуться хоть чуть-чуть. Быдломасса вдруг стала насмерть. Как удивительно! Им 30 лет говорили, что они придурки недоделанные, а они вдруг не любят Великую Империю. Да, на этих придурках клейма негде ставить. И что? А они стоят насмерть. Очень дорогая получилась военная кампания. И в результате получат выжженную пустыню. Будут ее долго благоустраивать. Больше же делать нечего. Только выжженные пустыни окучивать томиками Пушкина.

А купили бы каждой русской бабе наконец кружевные трусы в селе под Рязанью - глядишь, все украинские бабы мечтали бы присоединиться к Рязани. Но все новости из деревни про то, что старушкам не хватило дров. Так что украинские бабы сели в самолеты и присоединились к другим странам.

Не дают им... Никому нигде ничего не дают. Зубами надо откусить. А не соседу спалить хату.

Работать надо было лучше, а не 30 лет замки по Англиям скупать. А там бац и конфискация. Какой сюрприз!

На украинских территориях коррупция на космическом уровне. Там дети ВСЕГДА в 6 лет похвальные грамоты покупали в первом классе. Вам до этого уровня, как до Луны раком. Они там каждый сарай заложили ростовщикам в Нью-Йорке. А теперь крутитесь. Нужно изучать другой мир. Понимать, какой там космический уровень мысли. А не тупо в физтехе диплом получить. И послушно сидеть инженером в нищете. Там каждая поломойка ворует миллионами, как только подвернется случай. А не только одобренные избранные. Там свобода своеобразная. Кушайте теперь. Это другой мир. Его нужно понимать лучше. А то кроме как геройски умереть, Россия другой веры не предлагает. Эта вера никому в мире не нужна. Нужна вера, чтобы жить шикарно и с роскошной бабой лежать у моря. А Россия проповедует только геройскую смерть. Народам мира такая вера не нравится. Им нравится баба, секс и много баксов.

"Не дали" им... Они не пытались ничего взять хорошего. Думали, что так и будут по куршевелям шляться. И всех нагибать. А им бац - и кастрюлей по башке.

Думали, что левой пяткой Киев возьмут за 3 дня? Ну многие думали, что возьмут. И я думала, что возьмут. Люди пачками родственников вывозили в Европу и хотели быть героями. Думали, что через месяц вернут их назад, а родственники будут им ноги целовать. А уже прошел год. И не всех родственников удалось вытолкать в социальное жилье.

Многие думали, что раз полезли, так что-то себе думают. А они просто поперлись на авось. На лозунгах. На гоп-стоп. Это же не в трамвае кошельки красть. Да и то... Можно стащить кошелек, а он пустой. Потому что ушлая коза возит бабки в другом месте, а в кошелек положила просроченный билет.

Мрак. Годовщина уже, а конца-краю не видать.
Ответить
Ёлки, вроде даже весна еще не началась....
Ответить
филолог, я в целом к вам положительно отношусь, но ваш сведения устарели. Обновляйтесь. Или читайте не только свои канадские новости
Ответить
Вы всерьез считаете что ее бред базируется хоть немного на канадских новостях? Она их и вряд ли может читать, даже если у нее когда-то был рабочий английский, сейчас он очевидно ближе к нулю.
Ответить
Так все в российских новостях написано. В канадских новостях мы про Россию не читаем. Что там читать.
Ответить
Это не филолуХ.
Старая Кошелка H*
24.02 23:40
Это не филолуХ.
Ответить
А хто? Филосуф? Или психолух?
Ответить
Аргументы в студию!
Ответить
Здесь только одна дура так длинно пишет.
И ты, вторая дура, подвякиваешь.
Ответить
+мульон
Anonymous
24.02 21:23
+мульон
Ответить
Графоманство - это психическое заболевание
Ответить
А вот соглашусь с филологом! Все так и есть...
Ответить
бл, вы реально все это прочитали?!
Ответить
Ага, сама в шоке :)))
Anonymous
24.02 22:31
Ага, сама в шоке :)))
Ответить
БравО! На французский манер.
Ответить
Только вы не учитываете, что работают одни, а замки а лондонах скупают другие. Поэтому ваша фраза 'надо было работать лучше", она кому вообще???
Ответить
- мы много раз пытались поставить Россию на колени.
- но нам до сих пор это сделать не удалось
- она как лежала так и лежит.
Ответить
Смотри-ка, значит прочитала послание тебя сюда:)
Ответить
Нелогично. Если она лежит, то что это за бесконечные попытки поставить на колени? Мазохисты
Ответить
Вернее сказать - пытаются не дать. Поэтому и СВО. Ну придется решать проблемы постепенно - сначала воевать, потом восстанавливать, потом подниматься . У той части мира, которая почему-то назвала себя "цивилизованной" будет в другой последовательности
Ответить
какой прекрасный пример манипулирования
в первом дже предложении выложить более, чем спорное утверждение как бесспорное.
Между тем вовсе не лежит на поверхности доведение какого-то там уровня жизни до какого-то там уровня жизни
Россия не Норвегия и никогда ею не будет, она бесконечно больше и разнообразнее. И подражать Норвегии не стремилась никогда
Отвалите со своими мещанскими предрассудками.
Россия великая страна и цели у нее тоже великие. Ваши норвежские пиво с рыбой ей не интересны.
Ответить
Простите, и что это за великие цели, которые никак никто не хочет начать достигать?
Ответить
на данный момент - вернуть территории и очистить торговые пути от всякого сброда
Ответить
Офигительно "великая цель".
Ответить
Спасибо за разъяснение. Простой вопрос. Почему за это должны заплатить своей жизнью парикмахерши Мариуполя, своим имуществом программисты из Херсона, своим благополучием проректоры из Донецка или скрипачки из Белгород-Днестровского? Почему на счетчик поставили болгарок из болгарских сел, молдаванок с местного базара и удмуртов из Харькова, которых еще Сталин прислал приводить УССР в порядок?

Почему все эти люди должны платить за ваши великие цели? Почему израильские программисты, купившие за свои кровные баксы дачи у Черного моря, должны срочно бежать по Европам? У людей по 3-4 детей, которых они отлично в Украине прятали от израильской армии. И вложились в украинские квартиры и дачи. Куча народу везде в убытках. По всему миру.

А им надо пойти по торговым путям. Та мало ли что тебе надо. Всем остальным вот чисто НХ шо тебе надо. Миллионы людей пострадали. Многие покинули свои дома и с голым задом добежали до Германии. И что они там должны делать?

Нет, это вредительство. Сталин бы полстраны к стенке поставил. Не можешь взять Киев за 3 дня, шо ты лезешь. Мы все верили, что возьмут за 3 дня. Ну многие. А это что?????????????????? Год. И ничего. Одно дерьмо.

Им надо... Поэтому миллионы людей должны потерять свое имущество. Как странно, что люди недовольны.

Надо было ту Украину 25 лет назад скрутить и придушить. Опоздали на четверть века. А теперь ее только сжечь с каждым жителем. Потому что за своего кабанчика там каждое мурло станет насмерть. Интеллигенты убегут, а мурло станет насмерть. Не хуже мурла из каждого нальчика. Они все друг друга стоят.
Ответить
вы сами себе противоречите

Сталин поставил бы стенке полстраны, а вторую полстраны отправил на фронт. Завоевывать земли, торговые пути и устанавливать мир такой, какой нам надо. Всех вот этих бы отправил - парикмахерш, скрипачей и программистов. А кто откажется, того к стенке.

многие сейчас скажут - и правильно бы сделал
Ответить
Сталин до последнего думал, что провокация, когда 22 июня немцы бомбили. В этом была его ошибка. Были, видимо, причины так думать. В чем-то он ошибся. Он пытался избежать конфликта до последнего. Не нужно на него вешать лишнего. Какие-то были причины у него думать так. Он гениально разбирался в людях. Он их носом чуял.

Ой, не надо, как бы он программистов высылал. С бронью отлично сидели все, кому надо. Даже в техникумах преподавали с бронью. Всякое было. Кто под какую волну попал. Он как раз простых мужиков кидал в топку. А гнилых интеллигентов берег. Пригодятся. Мало ли для чего. А мужиков было много.
Ответить
как любят хохл/ухи рассуждать о том, кто там чего думал. Экстрасенс, левел 1000

что думал Сталин 22-го июня знал только сам Сталин и больше никто

топай на кухню, историк хренов
Ответить
Ну раз вы уверены, что нужно будет сжечь, значит, сожжем. А может оказаться, что вы ошибаетесь и жечь не придется.
Ответить
Не придирайтесь к мелочам. Они, конечно, насчет Норвегии перегнули, это неудачный пример. Но основная мысль простая: России нужно заниматься благосостоянием СВОИХ граждан, а не разрушать имущество и жизни граждан по соседству. Да, из Норвегии огромная эмиграция, кормить королеву налогами люди не хотят, а их места занимают пакистанцы и чеченцы. Да. Вы правы в том, что они привели пример, не посоветовавшись с экспертами по региону. Но у них бюджет. Нанимать бесконечное количество экспертов не за что, наверное. В то же время представлять себе пиво с рыбой как Норвегию тоже странно. Там на высоком уровне образование и медицина бесплатно. Все скромно одеты. Чистенько. Не бедствуют. Не пугают весь мир своими же статьями в своих же СМИ, как побираются по деревням старушки, которым не хватило дров. Наверное, норвежские старушки наконец вымерли, деревни закрыли на замок.

Вы пытаетесь вытащить неудачный пример из статьи и на нем построить, что вы не Норвегия. Речь не о том, что России нужно построить именно Норвегию. В Норвегии есть КОРОЛЕВА. Поэтому Россия точно Норвегией не будет. Сначала нужно королеву придумать.

Речь о том, что нужно строить свое. А пустыми фразами о величии ничего не построишь.

Ни на 1 язык в мире невозможно перевести "мещанские предрассудки". Потому что то, что вы называете мещанством, для других народов - смысл жизни. Это их скрепы. Они пошли на шоппинг и выбрали там подушечки.

И вы не можете приказать всему миру, что весь мир должен с голым задом бороться за ваше мифическое светлое будущее. Тем более, что в нем старушенции в деревне будут по-прежнему с дровами или без дров, а элита будет отлично жевать салатик от элитного повара. Они обычно на диете, поэтому жрать по-крестьянски им обычно уже нельзя. Не позавидуешь.

То, что для ВАС мещанство, то за это другие народы встанут насмерть. Потому что им нужна их хата, их крыша, их сарайчик, кабанчик и да, кружевные трусики и музон из всех окон. Они хотят так. И вы никогда никому ничего не внушите. Вы 70 лет внушали и провалились. Главные идеологи сами захотели так жить. Богато и в роскоши.

Можно только всем спалить все. Это можно. Весь мир укопать. Потому что природа человека такова, что он хочет жрать, срать, трахаться и пшикать французскими духами, а анализировать бесконечно в читалке романы Достоевского.

Придите в реальность. Люди хотят жить и веселиться. А не с голым задом бороться за за непонятно что. Все уже видят, что закончится Украина, Великая Империя попрется дальше в Зимбабву и будет там снова за что-то бороться.

Та скока можна? Надень наконец кружевные трусы, станцуй на День своей армии и не доставай весь мир. Учит она жить, кому какое мещанство.

Мы лекции против мещанства произносим за бабло. С удовольствием. Изучим текст и зачитаем. В реале мы все хотим жить благополучно, а не ради чужих мифических целей.

За гуманизм трендеть не буду. Мне эта тема никогда не удавалась. Я тока про испорченное имущество... Столько имущества испортили... Ты его строила????????? Весь СССР его строил.

Иди воевать в Африку. Так нет, приперлись именно же в русскоязычные регионы, теперь все русские в бегах.

Не успеваем получать СМСки типа мы наконец добрались до Румынии. Ужас. И что там людям делать? Все жили богато.

Цели у них великие... Иди своим детям свари суп. Вот твоя великая цель. Внукам найми репетитора по финансам. Ишь, цели у нее. Наверное, уже в третьем разводе. Типичные московские пиарщицы всегда в 3 разводе. Безнадежные бабенки.
Ответить
вы за весь мир не говорите. Мы не Норвегия не потому что большие. А потому что мы не норвежцы. Нас 180 народов и у каждого своя правда.

если бы норвежской королеве поставили задачу управлять 180 нациями и национальности на 1/6 части суши, у нее б тут же лопнул мозг. А все вот эти нации и народности норвежскую королеву послали нах и жили бы сами кто во что горазд. Вполне вероно, что кое кому захотелось б и на Норвегию бомбу скинуть. а чо? Если есть бомба, чего б ее не скинуть?

чем заниматься России она знает сама куда лучше, чем эмигрантка из республики бывшего СССР

как вы сами любите говорить - иди мужу щи вари

рассуждать за Россию она взялась, гыг
Ответить
Прислуга сварит и отмоет. Есть у нас кому сварить. Налажено. Да успокойтесь с той Норвегией. Это был просто их пример. Не очень удачный. Конечно, этот абзац им стоило оформить как-то без названия страны. Но они же пишут для русскоязычного населения УКРАИНЫ. Наверное, для них Норвегия пока звучит славно.

Время покажет. Но до светлого будущего доживут не все.

Да, удивительно, как все народы в России пока как-то сосуществуют. Как-то их причесали. Уникальный феномен!
Ответить
все народы России сосуществуют сотни лет. Пока ))

Когда вся ваша бангладешская и китайская прислуга сползется в кучку и осознает себя отдельным народом на свой земле, придете к нам перенимать опыт как сотням народов сосуществовать мирно в одной стране

только сначала вам придется много-много крови пролить, возможно даже своей

вы еще доживете до того дня, когда премьер-министром Канады станет кореец

пока-пока
Ответить
Вы решили сделать открытие? Мы про Канаду понимаем намного больше. Там до понаехов было и было. В каком году племя индейцев бушевало - в начале 1990-х? Когда хотели у них участок леса и кладбища откусить и сделать там гольф-клуб? Канесатаке. Там до приезжих было и есть много чего. Заливают золотым дождем Квебек и прочих местных. Приезжим еще далеко до тех, кто стоял у истоков Канады. Не так просто стали они мирными и двуязычными. Сначала в исторической битве были убиты оба главнокомандующих - английский и французский.

Во время кризиса Канесатаке был убит аж 1 полицейский. Научили Канаду. 78 дней длилось противостояние!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81

Приезжие как раз очень тихо считают бабки. Их уже научили в Палестине, шо надо валить и колотить бабло. А не лезть на рожон.

Почему именно кореец? Может, сомалиец. Сомалийские элиты очень ротатые, а простого народу сомалийского... много.......... Приезжие хотят свои доллары, им все дают. Сидят они себе и рады. Никто не хочет снова в африканскую резню.

А где китайская прислуга? Не видать. Они все начальники. Да PhD. Им некогда. Им надо сыночка к репетитору вести на шахматы. Они со своей придурью. Единственными детьми не воюют. Воюют дюжиной.
Ответить
вы главного не улавливаете. Канада - страна понаех. Там все приехали и сели опой на чужую землю. Вы все в равном положении перекати-поля. Вы приехали вчера, ваш сосед позавчера, а другой сосед сегодня. Завтра вы все снимаетесь и свалите куда-нибудь еще. Вас ничто там не держит.

А в России все народы живут на своей земле. У каждого за плечами тысяча лет преданий, сказаний и войн за эту землю и по всей 1/6 части суши могилы предков.

И каждый к своему соседу имеет претензии. Часто обоснованные. И без конца грызутся, пока русский не придет. При русских вся грызня разом останавливается. Волшебство такое.

Что вы там вообще в своей Канаде понимаете.
Ответить
+1000000 но они этого не поняли до сих пор
Но будущее подползает незаметно.
Ответить
Россия хорошо разбирается в том, что ей нужно и делает именно это.
Ответить
А иммигрантки это кто? Казашки и таджички? Что-то не помню, чтобы их здесь учили жить.
Ответить
Национальная идея это унитазы дома что ли) ну такое себе... Думаю и сами норвеги думают по-другому (продвинутый социализм у них)
лучше старайтесь в общем
Ответить
Не знаю. Я видела только таких норвежцев, которые давно сбежали в Америку. И говорят спасибо пакистанцам, что заселяют Норвегию. За то, что Норвегия еще жива! Не хотят там жить!
Ответить
Скучно и темно. нет самовыражения в маленькой стране. Но построили благополучие для всяких пакистанцев..
Ответить
Да, везде заканчивается этим. Приедут таджики и будут рожать в московских роддомах. Киргизы тоже подтянутся.
Ответить
как вы про киргизов в точку ) у меня соседи киргизы, одни из самый проблемных, которые жили рядом. хотя семья неплохая, но у них свои порядки
Ответить
А мне наоборот киргизов хвалили, кто квартиру им сдал и драпанул в Канаду. На Урале. Говорят, сидят тише воды, деньги платят вовремя и боятся, как бы не выгнали: квартир не хватает. Торгуют они чем-то. Магазин у этих киргизов. Очень рады, что нашли хорошую трешку.
Ответить
Мои киргизы купили соседнюю трешку. Уж не знаю, что у них было на родине продать, чтоб сразу позволить трешку в Москве.
Они очень шумные.
Ответить
+1000. У сестры мужа друг в Норвегии живет. Еще когда он к нам в гости приезжал 18 лет назад, посмотрев нашу двушку в 52 кв.м. сказал, что такая стоит в Норвегии 450 тыс.долл.. Многие в Норвегии вынуждены иметь не одно место работы, а в возрасте к 70 он еще не на пенсии.Да, и скорая помощь там не поедет, если у вас повышенное давление. Сами, ножками к доктору.
Ответить
В России тоже профессора умирают на рабочем месте на кафедре в 92 года. Пашут, прямо сил нет, как пашут. Вынут ручку и поставят подпись в зачетке. Не на пенсии тогда, когда можно плевать в потолок на работе. Ой, как тяжело работал старый дед 90 лет на кафедре педагогике... Да за его место полгорода любые баксы вынет и на подносе принесет. До 90 лет ни за что зарплату получать!
Ответить
А зачем скорая при повышенном давлении? От давлении таблетки есть.
Ответить
Смотря какое давление. Ну назовите прединсультным состоянием. Давление разное бывает.
Ответить
Просто в заграницах следят за своим здоровьем и такого не допускают.
Ответить
За всех прям распишитесь? За каждого "в заграничного" жителя? Все негритянки за 120кг (ну, как вариант) следят за давлением?
Ответить
Полно и худых с высоким давлением.
Ответить
Дык я не спорю. Но с лишним весом эта проблема более очевидна. Вот мне и интересно, Коша всем негритянкам 120+ холтер поставила или через одну.
Ответить
Холтер? Его не через задницу ставят:)
Ответить
Я бы не сказала, что проблема прям так очевидна для полных. Их тоже много с нормальным давлением. :)))
Ответить
Это точно! Негритянки эти в 3 обхвата!))
Ответить
Ну вот в Норвегии пришлось человеку везти соседа в больницу с почечными коликами. У соседа страховка не предусматривовала скорую в таком случае.
Ответить
Что за бред? Не надо американские реалии перетягивать на Норвегию. У всех проживающих в Норвегии есть страховка от государства, так что в больнице принимают всех без исключения и ни о чем не спрашивают.
Скорую - да, присылают только на угрозу жизни. Все остальные едут сами или берут такси. Счет за такси возмещает государство.
Ответить
Это реальный был случай у знакомых. Мой отец при почечных коликах сознание терял от боли, а тут такси бери и поезжай сам в больницу.
Ответить
И? Их величества на такси не ездят, им карету подавай?
Ответить
У человека боли адские. И вы предлагаете вызывать такси, ехать в больницу и там ждать?
Ответить
А скорая что сделает? Точно также сведет по лестнице, если лифта нет. С острой болью примут сразу. Зачем чего-то ждать?
Если что, у меня была почечная колика, так что я в курсе, как это. И да, доехали на машине, приняли сразу.
Это только в России такая дочь, что человека, приехавшего самостоятельно, ждать заставляют.
Ответить
Без разницы сам или не сам - в России. Но ты в приемном покое сидишь как все, пока тебя врач не примет и не обследуют и не решат, что с тобой делать. М.б. при острых болях по-другому происходит и быстрее, но сколько я была в качестве сопровождающего лица, то все было не быстро. Не так как в кино показывают, как по скорой принимают, все бегут и сразу к аппаратуре и сразу в операционную. При мне было, когда я отца сопровождала, что привезли тяжелого мужика, что-то с головой, и ему предложили делать сразу операцию, сразу в операционную. Но и с ним не было какой-то беготни и спешки, он лежал на каталке, его свозили на мрт, кровь взяли, подходили и разговаривали, потом увезли.
Ответить
Вы такая странная. У моей дочери живот болел, вызыали скорую. Ее в больницу увезли моментом. Через час прооперировали. Вы предлагаете на такси в больницу и ждать когда примут?
Ответить
При почечной колике человек банально не сможет, например, спуститься с какого-нибудь этажа, чтобы в ваше такси сесть.
Ответить
Вообще-то лифт никто не отменял :-) Вы просто перекладываете свои реалии на заграничную жизнь.
Ответить
У вас были почечные колики? Видимо нет. Это хуже, чем боль при естественных родах. Лифт здесь совсем не причем. Просто когда едешь и рядом врач, это одно, когда ты едешь один - это совсем другое.
Ответить
В заграницах врачи на Скорых не ездят, а задача Скорой довезти больного живым, и с этим они успешно справляются. Использовать Скорую как такси совершенно неразумно.
Ответить
Так человек может от боли сознание потерять и погибнуть, ударившись головой. Может у человека быть перитонит и он не доедет на такси до больницы. И не сравнивайте расстояния в России и в той же Норвегии.и в Канаде люди ге асегда получают своевременную мед. помощь.
Ответить
Ай-яй-яй какие страсти :-) А у вас к...
Старая Кошелка H*
25.02 19:46
Ай-яй-яй какие страсти :-) А у вас какое подлетное время Скорой? Или это другое?
Ответить
10-15 минут.
Anonymous
25.02 20:23
10-15 минут.
Ответить
Из-за такой фигни как подержать за ручку гонять к вам врача и спецмашину, каждый час работы которых стоит бешеных денег? При том что угрозы вашей жизни нет?
Мило. А кто-то в этот момент умирает от инфаркта или еще от какой опасной для жизни травмы, пока врач вас за ручку держит.
У скорой помощи цель одна - довезти вас до больницы живым. Она для этого придумана. Почечная колика, при всей ее болезненности, несмертельна (и да, она у меня была, я знаю, о чем речь).
Ответить
Ну не вам решать, смертельна или нет. Одно дело, когда песок идет, другое, когда камень и достаточно большой.
Ответить
Вот, да не завирайся. Даже смешно.
Ответить
Кому нужна ссылка - вот. В самом низу цитата.

https://strana.today/articles/istorii/426144-pochemu-putin-nachal-vtorzhenie-a-zelenskij-v-neho-ne-veril-rekonstruktsija-sobytij.html

В Украине это считается оголтелой российской пропагандой. Кстати.
Ответить
В общем, вывод простой. Все страны всбесились. Обывателям нужно чесать быстрее от всех подальше в эвакуацию. В Австралию. Пусть жрут друг друга без нас. За великие цели, за унитазы, за кружевные трусы или за Пушкина - нам все равно. Нам нужно жить и жить хорошо.
Ответить
Чешите куда хотите. А меня и в России не плохо кормят
Ответить
А если прекратят кормить?
Старая Кошелка H*
24.02 23:43
А если прекратят кормить?
Ответить
Сколько народу кормили хорошо и в Донецке, и в Луганске, и в Херсоне, и в Харькове.... И в какой уже все Румынии... Или в других местах... Или вообще прикопали на детской площадке в Мариуполе. Там что, не было обеспеченных владельцев ресторанов, ветеринарных лечебниц и всяких других гинекологов? А ортопеды! А проктологи!
Ответить
Сбежавший в Канаду любой проктолог или гинекологи лет 58 или 62 - вообще никто. Иди в поломойки. А жили люди богато. На золоте ели. А репетиторы по шахматам! Такое добро только в Москве и Киеве кормят. Таких традиций по обычным странам нет, чтобы платить репетиторам по шахматам.
Ответить
Сколько народа кормят в Европе, а в будущем вполне могут прикопать на детской площадке…Судя по тому, как развиваются события…
Ответить
Ну как бы 95-летние ссыльные немки в эмиграции давно визжат. Они там конкретно в каждом городе знают, куда падали снаряды союзников, сколько мамочек с детьми похоронено немецких. А они в это время спокойно сидели в сталинских ссылках. И в 95 лет скачут, как лошади.

Будущее всегда в тумане.
Ответить
А если вас прекратят кормить? В Россию побежите? Поэтому паспорт не сдаёте?
Ответить
Если нас прекратят кормить, то вы уже не просто опухнете от голода, а просто вас уже не будет :-) Это вы только на форуме такие смелые и крутые.
Ответить
Коша, а ты когда самовздр@чиванием занимаешься, разрядка-то тебя посещает или по нескольку часов и все впустую здесь трешься?
Ответить
ну вы то же на форуме буковки смелые рисуете .
Ответить
С больной головы да на здоровую!)) Это ты в Канаде жопомойкой в больнице работаешь, а на форуме нашем отрываешься со злости.
Ответить
Нас не надо кормить. Мы 80-90-е голодные прошли. Дачи у всех в наличии есть. Дети биологию отлично сдают, вашим и не снилось такое.
Ответить
мы выжили, когда нам полностью уничт...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
25.02 02:35
мы выжили, когда нам полностью уничтожили мясо-молочное производство и все птицефабрики. Сегодня каждый день по ферме открывается. Корма и удобрения производим, поля засеваем. Я понимаю, что тебе очень хочется отомстить всем нам за твою просранную молодость, но тут фигу в дрыгу тебе, одержимая бабка
Ответить
А почему же вы такая злая раз такая счастливая? :-)
Ответить
гриппую, во-первых. Во-вторых, ты ме...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
25.02 05:15
гриппую, во-первых. Во-вторых, ты меня злую не видела ещё
Ответить
Коммунисты и уничтожили молочное и мясное производство
Ответить
Нет, уничтожили американцы и очень п...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
25.02 21:33
Нет, уничтожили американцы и очень просто мы долго были доверчивыми лошками
Ответить
Вас вовсю *** прививками, а вы так и сидите с заткнутыми ушами и зажмуренными глазами)
Ответить
Это не страны, а большинство людей подвержены пропаганде, поэтому ими легко манипулировать. Их натравили друг на друга, а они и рады друг друга жрать. Поэтому никуда не денешься, они везде.
Ответить
В 2010 я была уверена, что будет как в Норвегии, только не так скушно
Ответить
Слушайте, ну не так и здорово в этих мелких странках. Меня моя страна устраивает. И мой уровень жизни.
Ответить
Норвегия-это как один район в Москве?
Ответить
А вам не приходит в голову, что такие заявления оскорбительны? Вы в воду пернули, а в ответ шарахнули северный поток. И в расчете. Вы думаете, что они поселок, забытый миром, а у них там очередные трубы. Они их шмальнули и в расчете. Рады ответочке? Разбогатели? Ломать не строить. Эти поселки умеют такие гадости делать, что в Москве аукнется.
Ответить
Вы сейчас чего напердели то)))) Северный поток прежде всего поставил в зависимость Германию. У вас там в европе такие теплые отношения, чтоб друг другу под дых бить. Норвегия -это фактически район Москвы. Какая то ничтожная странка.
Ответить
А не думаете, что мы им за Северный поток по трубам перднем? По трубам этой деревеньки? И скажем что так и было. Вон в америке последнее время все что/то горит, да с рельс сходит…Случайно, абсолютно..
Ответить
НЕ думаем
25.02 00:09
180
НЕ думаем
Ответить
Ну если думалки нет, то думать нечем.
Ответить
Мы не думаем за вас. Мы за океаном. За большой лужей. И живем подальше от заводов и рельсов. Рядом с рельсами нельзя жить. А то любую гадость по ним привезут.
Ответить
Можно подумать Норвегия самостоятельно решилась на эти действия:). Хозяин как обычно чужими руками свои делишки ворочает, вассалы выполняют
Ответить
Ах как хочется быть хозяином, не правда ли? А оно вона как получилось, обещали каждому по рабу и участочку в соседней стране, а тут скоро еще свои придется доплачивать что бы ущерб возместить. Обидно, конечно, но вы уж сами нарвались.
Ответить
Ты со своими родственничками попутала хохлостанскими. Это у них в мечтах о рабах россейских скулы сводило. Прими таблеточку для памяти, а то скоро как у вашего хозяина трапопадная болезнь нарисуется.
Ответить
Это вы сейчас к украинцам обращаетесь? Это они на своих форумах рабов из России обсуждали и веселились. Так вы ошиблись форумом, Коша.
А про доплату сама придумала? Фантазия то так себе, не фонтан.
Ответить
Вы что-то перепутали, никто в России никогда не предполагал быть хозяином....
Доплачивать за что ? На сей раз за что...? Россия и так много всем платила, вот и Вам образование дала..видите,кака вы умная сейчас...все усилия прилагаете,что бы смачнее плюнуть в сторону России. Ну неплохо получается, профессионально. Здесь вам равных нет.

Кстати, а чем вам лично не угодила Россия? Ваше отношение мне давно известно. Вот и стало интересно , вот лично вам чем не угодила моя страна?
Ответить
Заметьте, при этом она сохраняет гражданство РФ. Типа слишком сложно отказаться.
Ответить
Ой, а может ей кто нашептал (негодяй какой-то ввел в заблуждение), что все россияне получат по два раба и она ждет-пождет, от гражданства не отказывается? Так надо сказать, чтоб не ждала, пусть сдает паспорт то, не мучается.
Ответить
Конечно, гораздо проще каждый день на форуме в г..не и перьях добровольно валяться). Высшая степень мазохизма. Старая знает толк в извращениях
Ответить
Ну так это же правда, че вы так оскорбились-то?!)))))
Ответить
А норвегия - это прям развитая страна Европы?!!😂 Серьезно? И в чем это выражается? по-моему, так средне-отсталая аграрная страна, в которой никогда не светит солнце и уровень депрессии зашкаливает (что подтверждается упорно растущим уровнем алкоголизма, всякими г.вняными брейвиками и т.д).
Даром не надо таких «достижений»😂 Себе оставьте! (А насчет национальной идеи вы чет вообще нп догоняете…что европейский, что российской. Вы хоть погуглили бы, не позорились).
Ответить
Вообще-то относительно России, конечно, развитая.
Ответить
назовите ваши критерии "европейской развитости"?
Ответить
Зачем? Есть общепринятые. Погуглите. Еще я вам буду что-то очевидное объяснять. Вам ведь и не надо? Вы тролль.
Ответить
зачем я буду спрашивать у гугла? Не надо ничего объяснять. Я же у Вас спросила..или у вас нет своего мнения? только общепринятое мнение гугла?
Ответить
Может тогда расскажете что не так с Норвегией? Только ваше мнение, а не ваших СМИ.
Ответить
Да все так. У меня претензий к Норвегии нет. Но я живу в России и не понимаю , почему я должна хотеть жить как в Норвегии. Вот Вы мне здесь объявляете, что мы все хотим жить ,как в Норвегии. Мой законный вопрос: почему?
А Вы нападаете и огрызаетесь.
Если после жизни в Канаде, у всех такая же манера общения и подорванная нервная система, то зачем мне тогда такие "канады" и "норвегии".

Ну так что, готовы объяснить мне ,почему я должна хотеть жить,как в Норвегии?
Ответить
Вот реально непонятно, если у человека все хорошо, он должен быть счастлив. На Канаду ту же никто не нападает, живи и радуйся . А нет так и тянет кошелку гадость написать . Это говорит о тот , что плохо ей там . Очень плохо , и становится ей хоть немного лучше , когда она гадость другим делает . Когда человек счастлив , он добр . Так что несчастлива там она .
Ответить
В Норвегии, по опросам населения, живут самые счастливые люди в мире. И живут в среднем на 7 лет дольше, чем в России.
У них рабочая неделя 27 часов, при этом зарплаты одни из самых высоких в Европе. Социальная программа - вам и не снилось.
У Норвегов пенсионный фонд (он же нефтяной фонд) такой, что норвеги на пенсии живут долго, счастливо и зажиточно и путешествуют по всему миру, ибо доходы от продажи нефти у них не разворовывают, а бережно копят. :)
Это только так, заставочка. :)
Ответить
..наверное, очень хорошо здесь жить в старости. Когда ты сидишь где-нибудь на берегу фьорда, потягиваешь норвежское пиво, и ждёшь финала. Да, наверное, для этого страна идеальна.

Источник https://immigrant.today/canada/10054-eshhe-raz-pro-norvegiju-kak-zhivet-norvegija-na-samom-dele.htm?page=2#content_top
Ответить
Ааа, ну ясно - если стабильность, высокая зарплата, ни войн, ни переворотов, обеспечанная богатая пенсия для всех и социалка - то это уравниловка, это болото, это скука, это тоска, нам такого не надо, при такой жизни только доживать у фьорда :) (очень долго доживать, между прочим) :) Ну, как говорится - кто что построил, тот там и живет.... Норвеги, судя по опросу, счастливы как никто в мире от той "скуки" которую они себе построили.
Ответить
Поэтому норвеги Северные потоки подорвали. И сразу же на следующий день открыли свой газопровод.

Видимо, скучно им жить, решили повеселиться.
Ответить
Ну, кто бы ни подорвал, у них явно получилось хорошо и с первого раза. Так что, если это норвеги - то это для них лишний повод выпить шампанского у фьорда.
Ответить
Если дедок разрешит
Ответить
У них конституция разрешает или нет. А "дедок разрешит" - это вам на восток смотреть надо, там "дедок" разрешает и решает уже 24 года бессменно.
Ответить
А вы знаете, кто такой Бре/йвик?
Ответить
А вы знаете кто такой Михаил Попков?
Ответить
Ну то есть как Брей/Вик повеселился от скуки, вы не отрицаете? В благополучной стране Норвегии...
Ответить
Опа, конституция разрешает взрывать собственность другой страны.... мощно, чего уж тут сказать!
Ап чем тогда речь(с)
Ответить
А я порадовалась, когда ваш Трюдо тракеров испугался и сдристнул из страны...

А ещё товарищ Си феноменально вашего Трюдо отчитал, тот бедненький убежал из зала куда-то в сортир, спрятался,-
Ответить
Ну, когда ничего не радует в своей стране, то можно порадоваться и за других. Это хорошо, что вы за нас радуетесь. Похвально даже.
Ответить
Мы очень гордимся нашим президентом. По сравнению с трусливым Трюдо , трусливым Байденом который в Киев сьездил и трусливым ***(который по Украине ездит повсюдау) наш ....... наш.........в общем самый смелый президент И всегда в костюме и галстуке между прочим по сравнению с *** и бывшим президентом Бушем
Ответить
Кто опрашивал? Это как наша статистика. 🤣
Ответить
Нет, это не ваша статистика, славатегосподи.

https://worldpopulationreview.com/country-rankings/happiest-countries-in-the-world
Ответить
А вот и самые несчастливые страны, насколько мне известно недавно *** по многим ездил и заключал договоры о дружбе и сотрудничесве, а с одной даже о сотрудничестве в космосе и высоких технологиях :-)

https://www.rnbglobal.edu.in/blog/10-happiest-and-saddest-countries/27052022
Ответить
Не знаю насчёт стран, но самый несчастный человек в Канаде - вы.
Детей забросила, каждый день про Украину тут пишете и пишете. Украина ваша живёт себе в ус не дует, а вы все беситесь
Ответить
О, ну конечно. Если не Россия на первом месте - то конечно нельзя никому верить.
Ответить
Педофилов там много(
А фьорды красивые.
Ответить
Рабочая неделя 37,5 часов. В пенсионный фонд надо свои кровные откладывать тоже всю жизнь, чтобы на пенсии была достойная сумма, на гос.пенсию сильно не разбежишься, особенно если ты приезжий, и не отработал здесь 40лет. Соц.программа сильна, да, засчет огромных налогов, то естт, любой наркет или соц.клиент живет не хуже нас, которые платят 36% налогов от зарплаты. Поэтому не так все радужно как вы описываете, свои заморочки есть. Но самое положительное это вода, воздух, экология, природа, и хоть какая-то стабильность.
Ответить
Это сколько вы зарабатываете, что 36% налогов платите? Я плачу 25%, у меня средняя для Норвегии зарплата.
Ответить
Высокие налоги, высокие цены, что толку от тех зарплат, ну и... арабы :ups1
Ответить
Арабов мало.
Anonymous
25.02 10:57
Арабов мало.
Ответить
Зарплаты может быть и высокие, только видели вы их цены? Хотя бы цены на свежие огурцы к примеру?)))
Там все завозное, свое ничего не выращивается. Цены выше европейских в два три раза.
Ответить
По опросам население я селяне в бурятских деревнях без дорог, отопления и джае сортира в доме - счастливы по уши. Но вряд ли это то, к чему стоит стремиться.
Не, мне тоже Норвегия нравится больше по уровню развития ))) Но опросы о личном счастье тут не очень показательны.
Ответить
Ну и что вы будете это сравнивать с Россией? Это страна с 5 млн населения, как четверть Москвы. Мы огромная многонациональная страна. У нас такой порядок едва ли возможен. Но мы надеемся. При всем при этом привлекательным является только размер доходов там. а не в общем целом жизнь в данной стране.
Ответить
Выше уже обсудили, что пример именно Норвегии не самый удачный. Имеется в виду просто "благополучная страна, которая живет ради благополучия своих граждан, а не лезет, куда не надо". В таком смысле, что "богатеет и никого не достает". Поставила своей национальной идеей благополучие своих граждан, а не великие завоевания за счет того, что разрушили русским на востоке всю жизнь. И непонятно куда дальше ломится. Миллионы людей теперь временно живут по всему миру. Хватит безобразничать! Украину нужно было прижать 30 лет назад. Безобразничали, ничего не делали, не прикрутили украинские власти вовремя, а теперь повесили все расходы на простых людей. Теперь какие-то люди жизнями заплатили и имуществом.
Ответить
Норвегам всю дорогу от шведов досталось. А шведам - от датчан.

Теперь все решили жить долго и счастливо
Ответить
норвегия - это где инфантофилы живут? нет, спасибо, живите там сами
Ответить
Зачем я узнала это слово от вас. Стошнило
Ответить
Сама недавно узнала. Самое страшное - у них это вроде как незаконно, но особо полиция этим не занимается - есть и есть, никто ж заяаление не подает, все с согласия
Ответить
Мы живет уже 19 лет. Хорошо живем. Есть свои нюансы, но в общем мы довольны.
Ответить
очень хорошо. Можно только порадоваться за людей, которые нашли свое место в жизни.
Но мы тоже живем неплохо! Тоже есть свои нюансы. Но нам почему-то все доказывают, что мы жвем плохо.
Ответить
Для нас плюсы перевешивают минусы, поэтому уезжать не собираемся. А идеально не может быть нигде.
Ответить
изнасилование младенцев - это нюансы? малюток жалко, вас - нет
Ответить
Надо добывать нефти в 10 раз больше, чтобы приблизиться к уровню Норвегии. Либо сократить в 10 раз население. Короче, как вы видите, над этим работают.
Ответить
Может, мне показалось, но вы намекаете, что нас сокращают?
Хм, я иногда думаю про это. Что западный мир сокращают прививками и ЛГБТ. А русский мир вот так, как есть.
Вроде и кажется бредом, а там кто его знает...
Ответить
Западный мир живет от налогов. Зачем им своих жителей сокращать? Они и новых к себе принимают
Ответить
Норвегия взорвала Северные Потоки, в Норвегии случился Брей/вик.

(А так да, это дивная по красоте страна с чудесной природой).
Ответить
В Норвегии еще и композитор был по фамилии Глюк. Говорящая фамилия.
Ответить
Марс, спокойной ночи
Ответить
А раньше меня со Сковородкиной путали. Я так нас втроем и представляю. "Русский, немец и поляк танцевали краковяк" (с) :party2
Ответить
Может Григ?))
Anonymous
25.02 10:31
Может Григ?))
Ответить
Ш-ш... не спугни.
Anonymous
25.02 10:33
Ш-ш... не спугни.
Ответить
не надоело?
Anonymous
25.02 07:38
не надоело?
Ответить
Старая дурёха, как мы можем помочь тебе отказаться от гражданства нашего государства? Может тебе какие-то справки помочь собрать? Мы поможем с удовольствием. Для нас такой стыд, что ты в нашем гражданстве задержалась. Как бы поскорей с этим твоих гражданством разделаться?! Пожалуйста, сделай милость, начни оформлять отказ от гражданства. Для нас так неприятно и стыдно, что ты наша согражданка.
Ответить
Вообще- то вам пофиг должно быть
Ответить
Ну вот ей пофиг, но она же здесь. Вот и вопрос выше прочтите, что мы можем сделать для нее, чтоб ее здесь больше не было, раз ей на нас пофиг, но не уходит...
Ответить
скажите ей, что все еще наладится
Ответить
Нет, мне не пофиг, у меня гражданское возмущение. Если ты ненавидишь эту страну и её граждан, то откажись от гражданства. И это искренне просьба к ней. Поверьте, что её легче будет воспринимать, если она будет последовательна. Про помочь, это не шутка. Если нужно что-то собрать, то поможем.
Ответить
Вот вы ненавидите западный мир, но общаться предпочитаете в интернете и писать с умных устройств.
Ответить
Они сделаны в Китае.
Ответить
А технологии Китаю приснились?
Ответить
Так Бил Гейтс китаец же ж🤣
Ответить
Естественно. А то еще бы и авторские права пришлось соблюдать
Ответить
Ичо? А бумагу в Китае изобрели. А что-то ещё где-то ещё. При чем тут западный мир? В мире много кто и где что-то изобретает, всем теперь окуклиться? Или вы думаете, что все технологии только там?
Ответить
Вот и не грозите южному центру, попивая пиво у себя...

Пиво- то кто изобрел?
Ответить
Про пиво невкурси, я это не пью.
Ответить
Увы и ах, технологии действительно только там, а вы ими пользуетесь. Убери сейчас все что сделано или работает по НЕ вашим технологиям, то с чем вы останетесь? Что бы достич сегодняшнего уровня нано-технологий вам нужно примерно 50 лет, а за это время (пока вы будете догонять) мир рванет далеко вперед.
Ответить
Вы ето по профессии? Медсестра? Про 50 лет не смешите. Вы не видели видимо Китай в 90-е года.
Ответить
А с чего вы взяли что вы как Китай?
Старая Кошелка H*
25.02 19:25
А с чего вы взяли что вы как Китай?
Ответить
А почему мы должны быть как Китай? Мы лучше.
Ответить
Это точно, такого самомнения китайцам не достичь никогда.
Ответить
Вы то откуда знаете? Вы погда в Китае были? Никогда.
Ответить
Интересно, где ещё кроме Канады была...
скромная птичка KF*
25.02 20:17
Интересно, где ещё кроме Канады была кошелка
Ответить
Я лично никого, тем более массово не ненавижу. Но не люблю говнистых
двуличных людей, как старая дуреха.
К ней просто огромная просьба поиметь совесть и отказаться от нашего гражданства. Предлагаем помощь в этом. И всё.
Ответить
А ей не нужна ваша помощь
Ответить
Нужна!!! Она сама писала выше, что, мол, отказалась бы, да, хлопотно. Поэтому, да, мы можем помочь, если ей что-то уточнить или справку заказать.
Но кажется мне, что она действительно, российской пенсией не брезгует...
Пусть опровергнет, если это не так. Но только честно.
Ответить
Старая дурёха наверное пенсию в России получает.
Ответить
Тоже так думаю. На двух стульях сидит и не стесняется...
Ответить
А у младших детей есть гражданство России, интересно?
Ответить
Только до 18 лет
Anonymous
25.02 11:46
Только до 18 лет
Ответить
Оно после 18лет не исчезает автоматически.
Ответить
Но зависит от страны второго гражданства
Ответить
Рос. гр-во ни от чего не зависит. если есть, то есть.
Ответить
А чего трудолюбивая Прибалтика не стала второй Норвегией? Без стеба, просто интересно. Народу мало, климат хороший, люди трудолюбивые, демократия, европа, все дела. Нефти нет, зато порты есть, электроэнергии много лишней, промышленность, туризм, все как надо
Ответить
Коррупция и отсутствие природных ресурсов в виде нефти и газа.
Ответить
и что им эта нефть и газ дадут?
Ответить
Доходы на то, чтобы стать Норвегией.
Ответить
население Норвегии 5 млн население Эстонии - 1 млн, почему имеющихся ресурсов не хватило Эстонии на население в 5 раз меньшее, чем в Норвегии?
Ответить
Кто утверждает, что им не хватает имеющихся ресурсов?
Ответить
Какие ресурсы в Эстонии? Газ? Нефть?
Ответить
А что им бы дал этот газ и нефть, кроме проблем?
Ответить
Прибыль вы относите к проблемам?
Ответить
Их бы потом весь мир мечтал бы завоевать и присвоить ресурсы себе. И пришлось бы им всю прибыль на оборону тратить.

А так живут себе спокойно, чего всем и желают
Ответить
Спокойно не значит хорошо и в достатке. А когда достатка нет, то и спокойствия мало. Там нищий народ, молодежь старается выехать из страны на заработки, потом там и остаются, в стране пребывания.
Ответить
Они способны сами о себе позаботиться.
Пусть это будет вашей главной аксиомой
Ответить
Они и заботятся. В другой стране, оставаясь гражданами Эстонии.
Ответить
Какие редиски!
Anonymous
25.02 12:47
Какие редиски!
Ответить
Не, молодцы. Не сидеть же всю жизнь в нищете в своей Эстоооонии.
Ответить
Топ о светлом будущем вообще- то
Ответить
И я о том же. О светлом будущем эстонцев не в Эстонии.
Ответить
Так "демократия".
Anonymous
25.02 15:30
Так "демократия".
Ответить
То же, что Норвегии, и другим нефтяным странам - доход, стабильность, развитие, политичнский вес и т.д.
Ответить
а зачем это гражданам? Это только политикам нужно
Ответить
Уровень жизни повышается, улучшается инфраструктура, повышают зарплаты и пенсии, позволяют себе больше, чем страны, у которых все доходы от туризма. Посмотрите на нищую Болгарию, или ту же Прибалтику, где климат даже не болгарский, то есть, ради моря и солнца едут не в Литву или Латвию. Странные у вас вопросы.
Ответить
у них и так все это есть, а чего нет, то будет
Ответить
У кого "у них"? Вы считаете, что есть газ-нефть в стране, или нет, разницы для страны никакой?
Я потеряла интерес к нашему диалогу.
Ответить
никакой разницы.
Anonymous
25.02 10:58
никакой разницы.
Ответить
Пральна. Поэтому и Болгария, и Прибалтика, и Норвегия живут абсолютно одинаково.🤣🤣
Ответить
даже, если бы в Болгарии была бы нефть, то это все равно была бы Болгария
Ответить
А чем Прибалтика торгует, чтобы достичь уровня Норвегии? Тут херова туча прибалтов работает, деньгами помогают своим семьям или родителям, оставшимсяна Родине.
Ответить
а где нет людей, посылающих деньги своим семьям?
Ответить
Вы смысл этой ветки совсем ге улавливаете?
Ответить
Совестью и честью.
Anonymous
25.02 11:20
Совестью и честью.
Ответить
А есть покупатели?
Anonymous
25.02 11:22
А есть покупатели?
Ответить
Конечно, кто-то же должен делать грязную работу.
Ответить
У них у всех есть один большой жирный покупатель. Кто желает - может тоже продаться, и будет жрачка из ушей лезть, мозг таким не положен
Ответить
Хахаха))) вы точно про прибалтов? И что, большой доход?
Ответить
Доход невелик, но таким дармоедам и объедки барыш.
Ответить
А почему там коррупция, чтобы что? И почему в Норвегии нет коррупции (или она там тоже есть)??
Ответить
Коррупция есть везде, где есть деньги и воля.
Больше денег и меньше прозрачности - больше коррупции
Ответить
А в Прибалтике больше денег? И почему там меньше прозрачности, там же все свои, истинные арийцы, беспощадные к врагам рейха, кагтак-то? Свои своих же? Кот кота ниже живота?
Ответить
А вот так. Смиритесь
Ответить
Это вы щас кому пишете смирись, прибалтам? Бхахаха, правильно.
Ответить
Коррупция есть везде, но масштабы несравнимы. То, за что в Норвегии головы летят, в России вообще не замечают. Ну и прозрачность… я работаю в госкомпании, в бухгалтерии, нас аудиторы треплют как Тузик грелку. Проверки постоянно. Плюс постоянно запросы от прессы, сколько было потрачено на это, сколько на то, почему выбрали этого поставщика. Кстати, запрос может послать любой гражданин и мы обязаны ответить. В общем, не сравнивайте.
Ответить
Отвалите уже от нас со своими норвегиями. Сами берите с нас пример и живите, как мы. У нас всё нормально. Просто запомните это как-то, вдолбите себе в голову.
Ответить
что за истерика?
Anonymous
25.02 10:57
что за истерика?
Ответить
Это попытка самовнушения, поэтому и тон такой)
Ответить
Ну положим не всё у нас нормально, вы тоже не гоните уж.
Ответить
"Все нормально" это круто, конечно. Мне бы вашего оптимизЬму.
Ответить
А что у нас" нормально"? У вас лично, может, и да. А в стране низкий уровень жизни. Коррупция и огромное количество проблем. А жить как "мы" мало кто захочет в здравом уме. Особенно сейчас.
Ответить
А что, только в России разве есть проблемы? Может в Грузии, Молдавии, украине, Армении и Казахстане уровень жизни слишком высок? Не?
А что вы привязались тогда все к России? Россия сложная страна по многим критериям. Начиная от размеров и заканчивая климатом, который многим странам даже не снился.
Прям везде хорошо где нет России))). Не смешите.
Просто сейчас повесточка такая, что в чужом глазу (в данном случае России) заметна каждая соринка, зато в своем бревна не видят.
Ответить
Я не привязалась, я здесь живу. Другие страны тоже не простые, не надо на это без конца кивать.
Ответить
То есть когда начинаются все эти либерастские разговоры про Россию, как люди плохо живут это не кивания? А про других и слова нельзя сказать?
Ответить
Почему нельзя, это повсеместная, думаю, проблема. У них свои расследования, отставки. Но уровень жизни в России низкий, при таких то ресурсах.
Ответить
Вообще-то в мире говорят обо всем, им не запрещают как вам. И разговоры о России занимают далеко не первое место, прикиньте. На первом месте всегда проблемы своей страны, и никогда я еще не слышала, живя здесь уже 20+ лет, что бы в проблемах своей страны были виноваты другие страны.
Ответить
Прикиньте, у нас тоже никто ничего особо не запрещает.
Ответить
Конечно не запрещает, потому что что могли уже запретили, причем давно.
Ответить
У вас негласно все запрещено, что противоречит линии вашей партии. Нет ни одной статьи или расследования про украину с 2014, только хвалебные речи и плач ярославны.
Ответить
А потому что только вам было дело что делается в независимой стране, с какого перепугу другие страны будут лезть туда с расследованиями?
Ответить
Вы нелогичны. С какой стати сейчас страны лезут в конфликт между украиной и Россией? И с чего вы взяли, что украина была когда-либо независимой? Почему натовские инструкторы натаскивали военных на украине с 2000годов и вкладывали в это деньги?
Ответить
Извините, вот этот бред я отвечать не буду.
Ответить
Я смотрю, вчера не получилось завершить начатое? Трения не хватило или руки устали?
Ответить
А что вам запрещали в СССР? Вы нарушали закон?
Ответить
А причем тут СССР?
Старая Кошелка H*
25.02 21:47
А причем тут СССР?
Ответить
А когда Америка бомби/ла Ирак и Ливию , что у вас канадах говорили ? Осуждали ? Вы здесь на Америку злобные посты создавали ? Там убитых гораздо больше , чем на Украине .
Ответить
Говорили, писали, обсуждали, причем точки зрения были РАЗНЫЕ. Про количество убитых не надо тут рассказывать, только с вашей стороны потери больше чем за все действия Штатов вместе взятые. Только вам об этом не рассказывают по телику, а вы свято верите про 6 тысяч?
Ответить
Да ладно? Это вам ваш канадьевский телевизор напел?:)
Ответить
Ну мы тут живем, о своей стране и говорим, причем тут Грузия с Молдавией. И никто не привязывался, ответили конкретно Катерине на конкретный пост.
Ответить
Так эти плохоживущие страны занимаются СВОИМИ внутренними проблемами, а не лезут прирастать территориями.
Ответить
Вот реально непонятно, если у человека все хорошо, он должен быть счастлив. На Канаду ту же никто не нападает, живи и радуйся . А нет так и тянет кошелку гадость написать . Это говорит о тот , что плохо ей там . Очень плохо , и становится ей хоть немного лучше , когда она гадость другим делает . Когда человек счастлив , он добр . Так что несчастлива там она .
Ответить
А как конкретно вас касается слово "коррупция"? Только без лозунгов попытайтесь, своими словам расскажите про влияние проблем и коррупции на вас и вашу семью.
Если вы живете как "мы"- вы не в здравом уме?
Ответить
Могу рассказать. Вот , например, жкх. Всё закупается через электронные торги. Шоб не воровали:party2. Но где наша не пропадала? Воруют... обязательно выиграет "своя" фирма. Снизит цену до предела. Да ещё и откат надо ведь дать. И по факту реагента привезут мало и плохого качества. Т.к. мёртвые души в жилищниках, дворник не успевает дороги чистить и хотя бы этим дешевым реагентом посыпать. В результате пойдёте и сломаете ногу или руку.
Ответить
Согласна, коррупция просто буйным цветом в вашем примере!
Ответить
Плитка, плитка, плитка)) Причем положенная через ж и представляющая угрозу здоровью:ups1
Ответить
Вы это перед зеркалом говорите?
Ответить
И почему это никто с вас пример брать не хочет, странно :-) Наверное это опять Штаты всем приказали.
Ответить
Расскажите про социальную программу в Норвегии. Выше пишут, что " вам и снилось"


Жутко интересно стало
Ответить
Ну, посмотрите здесь - если не хотите смотреть все, то где то с 5 по 10 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=zyZAMR56mXY
Ответить
Богатая и красивая страна, где все для людей.
Ответить
Но и люди для страны. Там невозможно работать в серую. Налоги достаточно высокие и платят все.
Ответить
Ну так понятно, что деньги не с неба сыпятся. Очень грамотное распоряжение деньгами, очень. Плюс нулевая коррупции. А в серую уже даже в прибалтике лет 10 уже как невозможно работать.
Ответить
Залипла, прям, спасибо. Совсем другой мир. А не наши замки...
Ответить
Надо сравнивать себя не с кем-то, а с собой же некоторое время назад. А в этом плане в России огромный прогресс. И этот прогресс будет продолжаться. Проблемы есть, как и везде, но мы сними как-нибудь сами справимся. Останьте уже от нас со своей сытой Европой. Не хотим мы как они, хотим лучше. В некоторых вопросах мы уже лучше! Может, поэтому некоторые европейки так бесятся?)

Что касается Украины... Вы когда-нибудь про пирамиду Маслоу слышали, европейки?
Ответить
Вот точно. Будь лучше,чем вчера, а не лучше, чем другие. Согласна,,,,Пирамида Маслоу...про нее вообще никто не помнит... Очень интересный показатель....Просто шикарная тема.!!!!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пирамида_потребностей_по_Маслоу
Ответить
Дети у нас просто шикарные, смотрю на них и любуюсь, красавчики и умницы...
Ответить
Поколение смогло воспитать новое поколение, все у России будет отлично! можете хоть до посинения беситься))))
Ответить
Что то там про еду из ушей в какой то теме про отличную жизнь, вообще мрак(((( ДНО...
Ответить
Пирамида Маслоу касается не только Украины, вы не находите? :-)
Ответить
Естественно. ) Я по молодости думала херня какая то, теперь каюсь... Гениально..
Ответить
разумеется. Это ответ на вопрос, почему Россия проводит спецоперацию на Украине, вместо того, чтобы развивать то, что можно было бы развить...Хотя я считаю, что и развитие у нас есть, и одно другому помогает.

Если не удовлетворена потребность в безопасности, имеет ли значение все остальное?
Ответить
Вот что-что, а национальную идею России точно искать не надо - она у нее всегда была, есть и будет. Нам бы сделать распределение доходов внутри страны более справедливым. А дальше только трудиться, и будет нам счастье. С национальными идеями - это удругих проблема. Грабить, уничтожать и ненавидеть - это не может быть идеей. На уехавших всем плевать более чем полностью, как они живут. Если людям хорошо - то и прекрасно, пусть всем будет хорошо
Ответить
Согласна! Да и национальная идея "жратва из ушей" так себе концепция...Но колонистам этого не понять...
Ответить
Надо учиться, учиться и учиться (с), а сытое брюхо к учёбе глухо (с)
Ответить
+2000.
Anonymous
25.02 16:45
+2000.
Ответить
Не рассказывайте им, как у нас хорошо, а то к нам припрутся. Нафига нам здесь в России эти гейропейские нищеброды, к тому же сумасшедшие, судя по написанному бреду.
Ответить
Судя по тому бреду, который приходится читать и слышать от европейцев и прочих украинцев, у них полный отрыв от реальности. Они почему-то считают, что россияне хотят жить как они. Да прям мечтаем, чтоб у нас разделывали жирафов на потеху публике, легализовали марихуану и устраивали забеги без трусов, чтоб протестуны на проезжей части лежали, чтоб людей к столбам скотчем приматывали .
Ответить
Это все, вот этот бред, у вас в Сми пишут??
Ничего не изменилось с 80х...., запад также загнивает, а ссср также семимильными шагами двигается к коммунизму. И самая лучшая страна это наш советский союз, а там, не у нас, все плохо и страшно. Поэтому ездить туда могут только избранные, высокоморально устойчивые и под присмотром верных партии товарищей.
Ответить
Как, неужели вас вместе с детьми не приглашали на расчленение жирафика? Ай-ай, как же так!
Ответить
Простите, Вы вообще почему так мыслите? Что с Вами? Я Вот например вообще не хочу выезжать за границу)
,
Ответить
Почему у нас, мы ваши СМИ читаем. Представляете, у нас люди знают иностранные языки и регулярно смотрят и читают ваши новости, поэтому так удивляются дикости. У нас свобода - кому что плохо, а что хорошо - каждый решает сам. Про публичное убийство жирафа в Дании - не правда? Легальная марихуана? Забеги, заезды и игра в футбол без порток в Германии и кажется Англии - фото и видео есть. Или это монтаж - им просто пипи***ки пририсовали? Как демонстранты на улицах лежат, а их растаскивают - не правда? А Евровидение ваше - это же парад уродов, а для вас - эталон культуры. При чем тут наши СМИ?
Ответить
Вы как из прошлого. В России "секса нет " напомнили. У нас нудистов нет, как вы думаете? И в волейбол, и в футбол играют на пляжах. Собрали всё к кучу.
Ответить
У нас в России, Слава Богу пол детям не меняют.
Ответить
Да нигде не меняют. А придурки везде есть.
Ответить
31 марта 2022 года Министерство здравоохранения США разместило на своем сайте документ Gender-Affirming Care and Young People («Подтверждающая гендер терапия и молодежь»).
Ответить
У меня в Канаде сестра родная живёт. И родственники в Америке. И друзья по разным странам. Мы с ними постоянно в контакте. Нет там такого бреда и в помине, живут себе люди , с традиционными, как мы любим, ценностями. Всё у них хорошо. Обычные люди и обычные проблемы, как и везде.
Ответить
И что?
Старая Кошелка H*
25.02 19:30
И что?
Ответить
тебе уже ничего
Anonymous
25.02 20:20
тебе уже ничего
Ответить
Детям нет, совершеннолетним можно.
Ответить
Можно, но только после консультации у психиатра.
Ответить
И прямо соревнования проводят нудистические и по телевидению транслируют?:scared2
Ответить
Да транслировать не транслируют, не видела, может в своих сообществах)) Но есть они.
Ответить
Ну тогда почитайте внимательно, о чем выше речь шла. Обсуждалось не само наличие нудистов.
Ответить
Знать языки теперь необязательно, да и невозможно знать все языки. Теперь можно читать хоть на китайском, хоть на арабском, браузер все переводит.
Ответить
Неужели вы это всерьез?
Ответить
Он просто дурачок.
Anonymous
25.02 17:19
Он просто дурачок.
Ответить
Но у сына там куча проживающих вольно или не вольно друзей....пусть едет, я не против))
Ответить
И да))) Вечный вопрос, почему вы уверенны что в России люди не могут выучить хотя бы два иностранных языка? Английский на С1 С2 это уже норма..
Ответить
В 1 точно))))) у отстающих слоев)))
Ответить
Сколько пропагандистского бреда у вас в голове :)
Ответить
Да вообще дикость)) Так всё страшно, именно поэтому дети депутатов и чиновников по европам скитаются, бедолаги. И недвижка была куплена. А у многих и д***е паспорта.
Да это пропаганда для простых людей, чтобы нос не высовывали. А только поддерживали, ужасались европейским страстям.
Ответить
Конкретно по списку представленному выше, чего не было на самом деле?
Ответить
Вопрос не о том, что конкретно было и чего конкретно не было. Огромного бреда и ужаса достаточно в любой стране, в России его не меньше. Например, на Сахалине на днях убили 26 краснокнижных северных оленей.
Это хуже, чем один жираф, убийство которого вызвало в Дании большие протесты (но зачем о них знать россиянам? больше жести, больше хардкора!).
Вопрос в том, как к происходящему относится общество. И вот тут большая проблема у пропагандистских СМИ: общество реагирует на такие вещи совсем иначе, чем это преподносится в России и гораздо здоровее, чем российское.
Ответить
Ок, часть общества протестовала (в российских СМИ это было, кстати), часть общества дивилась на освежевание жирафа. Плюрализм. И, кстати, протесты эти ничем не окончились - правила зоопарк менять отказался.
Про 26 оленей - это реально грустно. Российское общество это поддерживает исходя из вашей аналогии?
На счет легализации марихуаны были протесты?
Против тех, кто людей к столбам приматывал, дела заведены?
А вот с нудистами, черт с ними, пусть бегают, сердешные.
Ответить
Российское общество это поддерживает исходя из вашей аналогии? -> датское общество это поддерживает по вашей аналогии?
С тех пор ни одно животное в том зоопарке убито не было - о чем в этом пассаже "правила зоопарк менять отказался" вы пишете?

На счет легализации марихуаны были протесты? -> где ее легализовали настолько всеобъемлюще, чтобы это на что-то влияло?

Против тех, кто людей к столбам приматывал, дела заведены? -> это вообще Украина и вой-на, это тут причем? Украина ментально также далека от Европы, как и Россия.
Ответить
датское общество это поддерживает по вашей аналогии?
Вы начали противопоставлять, не я.
С тех пор ни одно животное в том зоопарке убито не было - о чем в этом пассаже "правила зоопарк менять отказался" вы пишете?
Львов еще усыпили, ага
где ее легализовали настолько всеобъемлюще, чтобы это на что-то влияло?
А на что это должно повлиять? Ну вот уже кое-где тяжелые наркотики начали пытаться легализовать. Норм?
это вообще Украина и вой-на, это тут причем? Украина ментально также далека от Европы, как и Россия.
В исходном посте было про это написано. Вы ответили, что это пропаганда. Кто-то в Европе осудил данные действия? Можно ссылочку на статью в ваших сми на эту тему? Хоть одну.
Ответить
Какая милая манипуляция
Сравнить прямое объявленное убийство здорового жирафа и браконьеров в дальних северах- действительно, одно и тоже
"В настоящее время оформляются материалы для передачи их в правоохранительные органы. Вместе с тем, правоохранительными и надзорными органами организована проверка по данному факту. Ситуация находится на контроле. Браконьерам грозит уголовная ответственность с обязательным возмещением нанесённого природе ущерба. Напомним, популяция дикого северного оленя на Сахалине занесена в Красную книгу области. В регионе их насчитывается около 2 тысяч особей"
Те, огласка и оценка дана, преступников ищут и найдут, учитывая специфику края- и вы это приводите как равное бессмысленному убийству здорового животного государством?
"Пропагандистские сми" повеселило- вы сама- одна пропаганда.
Убить молодое животное на глазах детей и скормить его львам тут же- ну тоже самое что браконьеры в лесу, дада.
Газета Правда отдыхает
Ответить
Сравнить прямое объявленное убийство здорового жирафа и браконьеров в дальних северах- действительно, одно и тоже -> вы весь пост прочитали или только первую строку? вы ничего не поняли
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)