Школа
17
Anonymous
Все остальное
25.02.23 20:53

Эппл Вотч для дальнозорких)) мартышка с гранатой унд очки))

Получила в подарок эппл вотч, ибо очень хотела легкие современные водостойкие часы. Мне все расписывали эти эппл вотч с тем, что у меня там будет все, и оповещения, и мессенджеры и ну прям всео...
Но блииииннн же блинский))) Не учла, что:
1) их постоянно надо заряжать..... блин гимор конечно
2) без очков я смутно вижу циферблат, и собственно все, какие нафиг сообщения читать. То есть, чтобы пользоваться хотя бы частью опций, мне надо доставать и надевать очки (плюс 1,75) , а это суета и "бабка в очках" ( мне 49)
Посоветуйте, чем можно пользоваться в этом девайсе без очков?
Пока только могу отвечать на звонки близких за рулём...

Свернуть
Ответить
а как вы за рулем без очков???
Ответить
Дальнозоркость же - зачем за рулем очки? Только вблизи человек не видит.
У вас такого еще нет?
Ответить
Вы не в теме. Если она большая, то очки постоянно надо носить - типа за рулем +5, за компом +2. Близорукие ведь тоже в очках читают, когда минус большой.
Ответить
Я как раз в теме, а вы теоретик.
Если бы у автора уже была значительная дальнозоркость, то она действительно носила бы постоянно очки. Раз она пока не носит, значит у нее небольшая, а обычная как у всех начальная стадия.
Ответить
Именно. Один глаз 1,5 второй 1,75. Читать мелкий шрифт только в очках. Зато в магазине вижу все издалека в деталях
Ответить
я с другого полюса )) у меня -
а разве с дальнозоркостью не нужно очки для вождения носить?
Ответить
Нет. Все прекрасно видно от полутораметров и больше, а вот читать что-то вблизи невозможно. За рулем вообще прекрасно видно все до мелочей, даже в темное время. А меню в ресторане - труба, без очков не видно.
Ответить
Прекрасно. Только для Яндекс карт надеваю очки, они у меня на цепочке на пузе висят ))
Прекрасно вижу все дальше длины рук, отличный обзор и горизонт.
Больше боюсь близоруких овец, котрые думают что минус 2 это ещё норм для вождения без очков
Ответить
Наоборот же.
Я вот вдаль не вижу ничего. А вблизи читаю хоть микро шрифты. сколько угодно.
Ответить
а телефоном вы как пользуетесь без очков?
Ответить
Звонки принимаю без очков, большинство уведомлений вижу ещё по наитию )) смс и тексты уведомлений читаю в очках
Ответить
У меня эти часы еще первого поколения, нет навороченности. Покупала для подсчета активности-шаги, калории и тд. Удобно отслеживать звонки когда телефон не под рукой. Если важный звонок-иду к телефону, если фигня -сбрасываю. А чего вы хотели от этих часов изначально?
Ответить
Шаги считает шагомер, я его в телефоне вижу по наитию без окуляров, а цифры там крупные их видно пока ))
Муж знал, что хотела очень легкие современные водостойкие часы. А остальные убедили что надо брать эппл вотч. Я не знала, что хотеть, но все пели в уши что они почти все заменяют... не учтя необходимости доставать очки)))
Ответить
Ну так и спросите что им эти часы заменяют. Мне нужен был шагомер отдельно от телефона , я много танцую пока телефон в сумочке лежит. Те я изначально знала что мне нужно, то и получила. Вы хотели легкие водостойкие часы, вы их получили, что еще надо? Или вы время на других часах без окуляров видите?
Ответить
Я на тренировки телефон не беру , плюс телефон не считает пульс и не может определить уровень интенсивности тренировки.
Телефон у меня на безвучки - все звонки и смс отслеживаю по часам.
Температуру на улице перед выходом смотрю по часам.
Самая главная функция часов для меня - поиск телефона.
Ну и сон отслеживают и уровень стресса контролирую по часам.
У меня водостойкие - в море и в бассейне тоже со мной, фиксируют.
Ответить
На них в настройках можно размер шрифта увеличить.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)