В последнее время волосы на голове шевелятся...
Не скрою...Совсем недавно именно благодаря Еве узнала о существовании (а возможно и о мнимо-медийном существовании) неформальной молодежной группировеи Редан... Не могу сказать, что прям углублялась в тему, но есть ощущение (потому как обычно именно так это работает среди молодежи) в ней больше протестного эксгибиционизма приправленного халтурной журналистикой, чем существенного социального феномена..
Сейчас читаю соседнею тему про любителя "потолкаться в метро"... Страшно очень, но разум подсказывает, что в ограниченных размераз это неизбежное зло... Всегда из неоткуда будут появляться Анаприенки и Чикатило...
Но вот есть есть тема (новость) которая прям задело за живое на последней неделе.... Про неказистый городок Мурманск.. Не большой и не маленький, очень северный и как таковой не распалагающий к страстям.
Если кто не вкурсе, дам ссылку на один из миллионна источников, которые как под копирку описывают историю.
https://lenta.ru/news/2023/03/06/murmann/
К этой ссылке добавлю лишь еще одну. Потому как после того как "доблестные правохранители" бодро "сильно возбудились" по команде и пообеещали все проверить и "навести порядок" единственным ощутимым следствием стало то, что большинство ресурсов или видео изъяли, или поспешили его отретушировать. Там же "дитятки" и их права срочно нужно защитить!
https://ren.tv/video/embed/1082205
Задело меня это, наверное, потому что совсем недавно что-то отдаленно похожее я сама пережила, но не только...
Как я подметила, в истории "многое прекрасно". И скоропостижные усилия "защитить и скрыть" имена и лица ублюдков, и хроника происходившего (возраст участников, опять предположительное наличие "банды" и изощренные цинизм и наглость происходящего) и конечно, какая-то несусветная "жервенность" потерпевших, которые идут на убой к садистам, открывают дверь и лишь тихо пищат традиционное "мя-ли-ция-я"!!!
Нельзя не обратить внимание и на журналисткую работу.. У нас так много и не к месту критикуют преславутую "толерантность" и "толерастов". Я дала одну ссылку, но может перечитать сотню других.. В каких умилительных "глубоко бытовых" тонах описыватеся произошедшее??!! "Потасовка", "драка", "поколотили", "группа подростков". И ни слова тебе про "бандитское ***", "покушение на убийство" (а удар ногой по голове автоматически должен квалифицироваться как таковое), "особо опасное преступление".. Так.. "две тетеньки поссорились в кассе иза-очереди".....
Лично мое отношение хочется излить киноцитатой
https://www.youtube.com/watch?v=IsokxhA0oDI
Перепишите.
Единственное, что поняла... так это то, что чувство любования собой Вам неведомо... Скверно!
Вам еще и соревнования какие-то глючатся? Это объясняет все остальное. И имение себя в том числе ))) Приятного вам интима )))
В МИДе я точно работала, и "лавруша" друг семьи.. Не пытайтесь получить от меня бесплатный курс дипломатической переписки от вербальных до официальных нот))))
А как именно обстоят дела с зубом ногой - можно посмотреть в любом словаре и сравнить с вашими опусами. тем. кто умеет словарями пользоваться. Вы не умеете, как вы продемонстрировали в соседнем топе. И отличать блат от уровня развития тоже, как мы видим здесь.
Спасибо вам за такой повод поржать, вы смешная )))
Вообще не интересно на этом фокусироваться. Все обсудили уже в свое время сто раз, ваши запоздалые откровения не в кассу.
Вы уж решите вы из статьи или из евы узнали?
журналисты вместо того, чтобы использовать юридические термины, описывают это как бытовуху.
Ваша цитата "живьем закопать"...
русский язык: вы цитируете > ваша цитата из...
валерьяночки?
А я вот на УПК пошла не на швею-мотористку, а на машинистку. Гы...
Касательно же моих "ошибок", мне достаточно назвать их авторским "анаколуфом" , что бы Вы нервно пошли обтекать в сторонке).
Посвящу Вас еще в одну историю.. Был такой стаааарый социалный эксперимиент.... стилизация сочинений страшеклассников под Толстого с вытекающей стабильной двойкой за изложение от любого преподавателя русского языка)))
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
Вы что, не догадываетесь, что доказывать образованность в интернете - зря терять время?
где-то что-то произошло, а вы от страха всех живьем уже закопать готовы...
у вас, часом, панических атак не бывает?
а уж бороться с анонимами в интрнете вообще болезнь... гы, царапаться и кусаться... больная на голову...
И вы-то свои ошибки как угодно можете называть, но безграмотной от этого названия быть не перестанете. Обтекайте, считая это фимиамом - мы не против, чтобы вы так яростно боролись за свою иллюзию о вас ))
А вы знаете, что такое придаточные предложения, и для какой цели человечество придумало в свое время - много веков назад, - пунктуацию? Вопрос риторический, ответ в любой вашей реплике, и этой в том числе, так что можете не отвечать.
Я вот что подумала и расстроилась.. Наверное придется ждать окончания весны? На Еве и так сложно, а уж весной, похоже, не вариант) Эхх.. эта проклятая сезонность!)
во время сына всякие синие киты и группы смерти. мой балбес ради прикола подписался и потом я много нервов потеряла на разборках в школе. их двое таких оказалось в классе "одаренных". причем он ржет до сих пор "ачетакова".
еще были какие то эмо (про этих мало что знаю)
Нигора уже здесь отписалась ...а это знак
Современный Салтыков-Щедрин?
Вообще, все здесь действуют в рамках закона.
1. речь идет о несоврешеннолетних.
2. есть банда или нет банды, должен установить суд
3. Применение оружия для защиты себя чревато посадкой в тюрьму, согласно нашему законодательству...
4. Пенсы сами дураки, что открыли дверь. я дверь вообще никому не открываю.
А вы сразу "зарыть в землю живьем".
С последним согласна на все 100%.
автор, вы сделали это вброс, чтобы тут сидеть и оценивать всех?
мания величия от общения с "лаврушкой"?
надеюсь, у лаврушки отличная служба безопасности
мне жалко лаврушу...
Детей - да, кроме прочих воспитательно-образовательных мероприятий нужно бить для привития главного цивилизационного принципа - "нельзя".
Отвечать и по полной должны и родители.
Была бб моя воля я бы давно лицензировала бы деторождение и убеждена, что общество к этому придет
Так что проблему можно решить скажем так по мере ее проявления, причем уничтожением гадского индивида или полным его обезвреживанием для общества.
А теперь, только чур, не пытаясь обмануть ни себя ни меня. Какова вероятность, что в этой конкретной "компании" присутствует профессорский сынок или дочка?
В абсолютные исключения я верю не больше чем в чудо, в том смысле, что и чудеса бывают, но оооочень редко.
Это как с историей про то, как "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"..У Иуды были безупречные друзья, однако.. Но это уровень библейских чудес и исключений.
В любой неблагоприятной среде есть огромное количество прекрасных людей. Кстати панель не характеризует человека как плохого или хорошего. Это средства заработка денег без причинения вреда кому либо. Причем в богатой среде это процветает так ж, как в бедной. Только бедные девочки стоят на трассе, а богатые девочки ищут мужа с деньгами или живут за счет любовников. Но по итогу обе зарабатывают продажей своего тела. Но обе никого не убили и никому не гадят.
Насчет зависимостей-тоже нет корреляции. Кокаиновые наркоманы все из хороших и очень обеспеченных семей.
Простите, но это уже "гюговщина" с "достоевщиной" и Сонечкой Мармеладовой) С математической ясностью марксизма-ленинизма спорить можно, но сложно. "Бытие, увы, определяет сознание".
Видеть в матримониальной хищнице и спидоносной шлюхе одно и то же - это высокая философия далекая от применительной социологии
Это насильственная попытка подогнать под одну даже не терминологическую, а морально-философскую гребенку абсолюно разные социальные феномены, с разным функционалом и не сопоставимым внешним социальным эффектом.
Это все равно, что ставить в один ряд государева палача или тюремного надсмотрщика в один ряд с уличным убийцей или похитителем людей) Красиво, эмоционально, но так неработает)
В социуме много всего интересного, но крайне мало феноменов.
Социальный эффект, тем более внешний или внутренний - не существующее понятие.
А не работает тут много чего. Программа второго класса по русскому языку как минимум...
Влетела и сразу надеется на лавры и апплодисменты.
Или хотя бы на верхных доярок
Чтобы на лаврах здесь почивать, нужно годами на форуме себе репутацию отрабатывать
Кто как развлекается...
Умоляю, только не пишите, как она анонимно, чтобы эти листы бредятины смыслового поноса сразу обойти можно было стороной.
