Школа
137
Anonymous
Все остальное
20.03.23 14:30

Сколько за 1 раз в магазине оставляете?

Если покупаете на неделю, например ?

Свернуть
Ответить
Нет такого
Anonymous
20.03 14:31
Нет такого
Ответить
Около 30-35 евро раз в 2-3 дня.
Ответить
60-75 евро на неделю. живу одна
Ответить
Не могу сказать, не покупаю на неделю за раз.
Ответить
В продуктовом магазине на неделю нам семье из 4 чел надо 10-12 тыс сейчас. Это я не считаю товары, которые я покупаю в вайльдберис для жизни.
Ответить
13-15 тыс.
Anonymous
20.03 14:45
13-15 тыс.
Ответить
Я из нищебродов, поэтому покупаем все не в одном магазине, а в нескольких - поакциям, где дешеле. Закупка на неделю на этих выходных вышла 3500 на семью из 5-ти человек.
Дополнительно в течение недели обычно докупается только молоко и хлеб.
Ответить
3500 на неделю на 5х круто , научите, что покупаете, наверное это с учетом запасов каких либо в морозилке и бакалеи
Ответить
Приличные Евы такое не едят )))
Я запасы делаю всегда, когда вижу хорошую цену. С месяц назад в Пятерке было пшено по 18 что ли рубелй - закупила упаковку ))) Откуда такая цена была, никто даже из сотрудников не мог скзать. Но все тоже побежали за нами затариваться )
Из мясного покупаю только предпросрок в Ашане или очень удачные акции. Замораживаю. Куплена отдельностоящая морозилка на 6 ящиков, так что заморозки много.
Так что у меня почти всегда в покупаках есть что-то, что заложу на долгое хранению, а в меню - то, что достала с хранения.
Много капусты, морковки, крупы - но рис ноу-нейм, а не Ангстрем и прочие тайские жасмины. Свинина предпросрок в Ашане по 139 рублей за кило лопатка бескостная 2 с небольшим кило. Это всей семье второе на неделю. Курица целиковая тоже предпросрок по 70 с чем-то рублей - это супа на неделю. Котлеты Своя по акции 180 рублей за кило в Магните. Масло сливочное 72%, творог в "колбасках" по 200 руб за кило. Сырки плавленые ***нд (блин!!! HOСHLAND!!!) по 345 за кило - сразу 3 упаковки взяли, больше не было (
Ответить
Извините, 2 кг свинины на пятерых на неделю? Что вы готовите? Все малоежки?
Я без вызова, если что, реально зависть (((
Нам на 1,5 ужина на троих такое... оно ж еще ужарится

И когда в Ашане такие цены бывают? нам тоже надо!
Ответить
Там больше, чем, 2 кило - 2,250 примерно ) Мы почти никогда ничего не жарим. Это будет тушеная свинина, она не ужаривается, а, наоборот, за счет соуса и овощей увеличивается в объеме )) Ну и я неправильно выразилась - не на неделю, а на рабочую неделю, на 5 дней.
В Ашане такие цены всегда, но не во всех. Есть отдельные стенды с предпросроком. Там -35-40% на продукты за день до окончания срока годности или на порванные упаковки. В супермаркетах такое не видела, а в гиперах и Ашан-сити встречала. Мы покупаем в Ашан-сити в Каширской плазе. Во всех магазинах Пятерочка, Дикси, Перек ,Магнит такие скидки на предпросрок есть, но это надо вылавливать...
Ответить
Спасибо, понятно. Малоежки всё же ))

Эх, у нас нет таких цен ни в Ашане, ни других перечисленных магазинах. Минимум - со шкурой и на кости будет 230 руб свинина.
Ответить
У нас на ужин уходит 450-500 гр мясного (свинину очень редко). Это на троих. Я еще себе на работу из этого откладываю.
Муж говорит, что мы мясоеды :)
Говядину раз/два в неделю. Курица, индейка, рыба.
Но все равно в неделю тыщ 20
Ответить
Предпросрок есть много где, просто не всегда. Если прицельно не искать, то кажется, что нет. Иногда его в отдельный холодильник складывают, как в Ашане, иногда вместе с обычным товаром лежит, просто ценники с новыми штрих-кодами наклеены.
А свинина часто бывает по акциям по 230-240 бескостная и бесшкурная )) Едадил пишет ,что на этой неделе в Дикси по 239. Но это, конечно, не деревенская отборная вырезка ))) Обычный окорок или лопатка с жирком и т.п.
Ответить
Да всегда есть в Магните прдпросрок, но купица и индейка в основном
Ответить
Кстати, котлеты Своя очень вкусные, я их всегда беру в Ленте, но редко бывают
Ответить
Лучше реже мясо есть, чем тухлым питаться. :sick4
Ответить
Предпросрок и тухлое это не одно и тоже. Но да, я ж говорила, что приличные Евы от такого носики мощат, им воняет-с ))) Зачем же Вы это читали, расстроились вот, аж подташивает (((
Ответить
:'( вот так жизнь и проходит...
Ответить
Жизнь проходит очень по-разному. Но да, я предпочитаю сэкономить на еде, но потратить на что-то другое. Ну и жизнь иногда меняется ОЧЕНЬ круто.... Что ж теперь - ложиться и помирать?
Ответить
Нет конечно. Я просто предпочла избавиться от этого "репродуктивного обслуживания" как только смогла. Какими красками заиграла жизнь! Но я понимаю, что не все могут. И мне грустно...
Ответить
В смысле? Вы ничего не едите или что? Не понятно немного
Ответить
Я просто не забочусь о питании других, даже думать об этом не хочу. А мне много не надо - никаких запасов, морозильных камер, меню и телег в супермаркетах.
Ответить
А что Вы назвали "репродуктивным обслуживанием"?
У меня так-то и сейчас жизнь играет и переливается - тут больше не от объективной реальности зависит, а от отношения к ней ))
Ответить
Ну по вашей логике и в тюрьме жизнь играет и переливается, но что-то туда никто не хочет. Я имела в виду репродуктивный труд — "работа, зачастую связанная с уходом и домашними обязанностями, включая уборку, приготовление пищи, уход за детьми и неоплачиваемую работу по дому" (вики).
Ответить
Теоретически - да, и в тюрьме может переливаться. Другое дело, что чаще туда попадают те, у кого и на свободе переливание зависело от материальных благ, а не от самоощущения )))
Вы знаете, а мне и многие домашние дела в радость. Не, я на них не повернута, даже скорее грязнуля-пофигистка, конечно, предпочту поездку за город уборке )) Но я настолько оптимизировала свою жизнь, что домашние дела сведены к нетравмирующему минимуму. Тем более, что я сама взяла на себя ответственность за свою семью, я трезво взвешивала свои силы, пыталась просчитать форс-мажоры... И даже почти не просчиталась )
Ответить
А молоко разве не дешевле брать упаковкой?
Ответить
Самое дешевое молоко в полиэтиленовых пакетах а Магните и Дикси. Его на неделю не возьмешь - скисает ((
Летом почти все "короткое" молоко киснет мгновенно, поэтому летом покупаем "длинное" - его упаковками. Но не дешевле - удобней просто )
Ответить
В каком магазине вы покупаете молоко в упаковке дешевле поштучного?
Ответить
Перекресток впрок
Пани H*
20.03 20:13
30
Перекресток впрок
Ответить
Ну там дороже молоко, чем в той же пятерочке или ашане. Вы видать не сравнивали что-ли..
(если что я регулярно и хожу и заказываю доставку в перекрестке- но не молоко. молоко там нельзя)
Ответить
+1 у нас примерно та же сумма, но около 3000 на троих на неделю. Свинину мы едим редко, в основном индейка и курица.
Ответить
в день 3-6-15 тыс
Anonymous
20.03 14:52
в день 3-6-15 тыс
Ответить
а мы в час :party2
Anonymous
20.03 14:53
а мы в час :party2
Ответить
А мы в минуту.
Anonymous
20.03 16:04
А мы в минуту.
Ответить
7тр на 3х на неделю
Anonymous
20.03 14:52
7тр на 3х на неделю
Ответить
Не покупаю на неделю.
Каждый день посещаю и заказываю
Ответить
На неделю не покупаю. Большие закупки примерно 1,5 раза в неделю, это 6-7 тыс. Что-то еще в ближайших докупаем по мелочи, может на 500-1000, примерно через день. ( на двоих)
Ответить
Я не покупаю на неделю. У меня нет машины, я просто не допру на себе запас еды на неделю)) Вот сегодня мне нужно купить только картошки. Всё остальное есть.
Ответить
от 6000 до 12000 - зависит от магазина и списка покупок
Ответить
на неделю я не дотащу
Ответить
Никогда не покупаю на неделю. В магазине бываю каждый день, покупаю все свежее, не замораживаю, не запасаюсь. В день от 1500-2000 и больше, в зависимости от того, что планирую готовить
Ответить
7-10 , без кормов звериных , корм 10+ мес.
Ответить
У меня доставка каждый день, примерно на 3-4 тысячи. Но у нас и семья 7 человек, пятеро из которых можно сказать взрослые - я с мужем и три подростка. Много уходит на бифилайф у младших, любят. На овощи и фрукты, хлеб зерновой. Мясо тоже, в суп и на ужин постоянно, котлеты беру во ВкусВилл готовые, фарш. Если есть возможность зеленые ценники на мясные продукты, обязательно беру и замораживаю.
Ответить
Покупаю каждый день примерно на 1000-1500 в зависимости от дня. На двоих
Ответить
Каждый день готовите?
Ответить
Может, вообще готовое покупает
Ответить
В Ашане в выходные закупились на 19 000. Это на 1,5-2 недели на троих
Ответить
8-12
Anonymous
20.03 14:59
8-12
Ответить
+
Anonymous
21.03 07:47
50
+
Ответить
150-180 € в среднем в неделю. 5 взрослых +1 большая собака.
Ответить
Что покупаете из мяса/рыбы и сколько?
Ответить
Мясо- гуляш говяжий, мякоть. Из свинины-шея. Лосось свежий. По количеству не скажу.
Ответить
у нас выходит 120-150 евро, 3 взрослых и большая собака.
Ответить
Мой на BARF. Я надеюсь, что мясник меня никогда не спросит, нахрена мне 10 кг гуляша.
Ответить
Наш ест консервы Rinti, только их хорошо переносит. Ну и покупаем ему говяжьи кости с мясом , тоже очень любит погрызть. Гуляш беру тоже, но раз в 2 недели где то. Все таки хороший собачий корм- не дешевое удовольствие, особенно сейчас, когда цены подскочили в 2 раза.
Ответить
Я бы счастлива была-кормить готовым! Аллергик он. Приходится тут закупать коровьи желудки и требуху,там свежее мясо, ещё кучу всего и самой миксовать.
Ответить
Сочувствую. Но ничего не поделаешь. Терпения вам. Может еще перерастет?
Ответить
Какой там! Ему уже 6 лет,уже 4.5 года сама сама.
Ответить
Я перестала покупать на неделю, покупаю часто но мало.
Ответить
На неделю покупаю только мясо на рын...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
20.03 15:06
На неделю покупаю только мясо на рынке, по субботам. Нам тыщ на 5-7и собаке рублей на 800.
В течение недели докупаем птицу и рыбу еще. Мясо не морожу, только домашние полуфабрикаты. Готовим каждый день
Ответить
В среднем, 1200 руб. в день, часто со скидкой по соц.карте 10%. На троих: я (мама) и двое детей. Готовлю каждый день.
Ответить
Вот в пятницу была в магазине, оставила 138 евро, тележка полупустая(( Это я ещё покупки мужа не считаю, там столько же будет, если не больше.. Где-то 250 евро в неделю и выходит, нас 2. Но мы не экономим практически, вырезку, лосось, вино, креветки покупаем по желанию. Часто биопродукты берём. Пашем как пчёлки, если ещё и на продуктах экономить, то нафик тогда работать?
Ответить
В пятницу на 128 евро набрала полную тележку (крупы, пасту, овощи, фрукты), а в субботу на 150 - три бутылки вина. Все же сумма сильно зависит от того, что вы берете.
Ответить
Я спиртное даже не считаю. А то вообще астрономические суммы получаются:)
Ответить
Никогда не покупаю на неделю, закупаюсь в разных магазинах, а не в одном, поэтому сумма неинформативна.
Ответить
Чтобы экономить не надо ходить голодным в суперы, если нужен хлеб значит нужно зайти в местный минимагазин только за хлебом и не увлекаться с доставкой...
Ответить
Ага) зашла я вчера за хлебом в магазин возле дома. А там огурцы почти даром, потом пельмени вкусные по скидке, чай, потом вспомнила что муки мало,так почти на 2к и набрала. И все нужное, даже конфет не купила. А зашла за хлебом, и не голодная)))
Ответить
А хлеб купили? У меня так часто бывает пойду за чем-то конкретным и куплю все нужное, но кроме того за чем ходила)
Ответить
Купила))) я так один раз за солью пошла, еле сумки донесла, а про соль даже и не вспомнила)))
Ответить
От 1000 до 5000
Приятельница SD*
20.03 16:03
От 1000 до 5000
Ответить
Всё заказываю в перекрёсток-впрок или метро, глобус через Сбермаркет. Только мясо в лавке беру. Редко схожу в пятёрку за солью или чём-то подобным.
Каждый закуп от 4000 до 6000. В среднем 5 тыс. 2 раза в неделю. Сюда не только еда, но и корм котам, бытовая химия , шампуни, гигиена, бумага , полотенца и пр. 5 человек, трое взрослых, два подростка. Я могу с полупустым и пустым холодильником сидеть, а они чуть что - ой, в холодильнике пусто, ой, вишня закончилась (отучила их десертов, едят замороженные ягоды)
Ответить
Почти каждый день по 20-40 евро.
Ответить
Я из нищебродов (просто есть другие крупные расходы). Питаемся с ребенком вдвоем на 700 рэ, но часто таки превышаем.
Ответить
У вас нормально, 10, 5 тыс. на нос
Ответить
Нормально! Если покупать с умом, то можно обеспечить себе вполне полноценное питание на эти деньги. Вы молодец )
Ответить
Cпасибо. Я пока не очень молодец, т.к. насчет полноценности не уверена, но стараюсь. Раньше таких проблем не имела, трудно перестраиваться.
Ответить
Я тоже небогатая, но на питании не экономлю.
Покупаю качественные продукты, а это дофига выходит. Люблю белую рыбу, белужью икру. Сегодня осетрины купила.
Ответить
Вы такая странная. Я можно сказать что очень обеспеченный человек , питаюсь совершено нормально , но рыбу и икру вообще не ем. Мое качественное питание стоит совершенно не дорого.
Ответить
Я проживаю в Средней полосе России, фрукты и ягоды дорогие, а их я очень люблю.
Ваша нелюбовь к белужьей икре, севрюге, осетрине ....какое отношение имеет к моим пристрастиям?
Ответить
Такое , что ваша икра и севрюга не имеют никакого отношения к качественному питанию. Качественное питание это необходимый баланс микроэлементов и витаминов.
Ответить
Когда вы говорите, создаётся впечатление, что бредите. :-)
Белужья икра содержит целый перечень полезных элементов, к которым, безусловно, можно отнести: рибофлавин, пиридоксин, фолиевая кислота, тиамин, калий, кальций, натрий, фосфор, магний. Чёрная икры белуги также богата витаминами А, В и D.
Ответить
Сдайте анализ на холестерин и сразу узнаете, что такое ваша икра.
Ответить
В отличии от вас я знаю, что такое икра. :-)
А так же что такое ЛПВН и ЛПНП...
во всех без исключения клетках организма есть холестерин
Такие глупые люди как вы, полагают, что холестерин поступает только с пищей. На самом деле 80% холестерина синтезируется в организме.
Ответить
ну хавай, хавай.... дохаваешься.
Ответить
Чувствуется опыт :-)
Опухла от картохи?
Ответить
15 евро на неделю обеды по будням (студенческая столовая). 30 евро в магазинах покупаю для дома. Это в неделю. На одного
Ответить
Примерно 6000 в неделю на двоих уходит.
Ответить
Какая необходимость на неделю сразу покупать?
Ответить
Ну кому-то так удобней, когда все работают, приходят поздно. Не до магазинов. Вот у нас рядом есть только дурацкий магнит и верный. Кроме яиц, масла, молока там сложно что-то купить. Хорошие продукты в других магазинах берем, куда надо спецом ехать.
Ответить
Только доставка. Таскание сумок осталось в прошлом
Ответить
Зачем таскать сумки если есть машина?
Доставка очень неудобна. Во-первых, я ее не люблю. Во-вторых это еще сложнее... с этими курьерами. И думать успеешь к этому времени домой или нет.
Я вам ответила, чтобы вы не задавали глупые вопросы, зачем закупаться на неделю.
Каждый делает так, как ему удобно.
Ответить
Машина? А от машины до дома кто тащит? А тележку таскать по магазину? Фу
Ответить
Вы без тележки в руках таскаете продукты?
Ответить
Сумки таскает мой муж. Именно поэтому мы и закупаемся в выходные. Что не так то?
Ответить
Пользуюсь и доставкой, и машиной. Ежедневно
Ночная доставка из ВВ - по зелёнке много)
Ответить
Я сдохну,если буду таскаться в магазы каждый день!
Ответить
Вы едите недельное мясо?🤢
Ответить
Едят и зелень вялую тоже жрут.
Ответить
А в ближайшей пятерке она очень свежая что ли?))) Там ее вообще нет. Поэтому я в выходные предпочитаю купить свежую отличную зелень на рынке. Если ее грамотно хранить, то лежит она очень долго.
Ответить
Ну,у кого какие холодильники. Я вам больше скажу- мы иногда размораживаем мясные продукты, едим (! о,господи) пельмени/ вареники.
Ответить
Удобно, это первое.
Второе, если не хожу каждый день в магазин, не покупаю "что-нибудь вкусненькое".
Ответить
Ну мне например удобно сейчас каждый день заходить в магазин и покупать то что надо или хочется в этот конкретный день) У всех разный формат жизни, состав семьи и т.д и т.п. Единого удобства тут нет)
Ответить
Вообще капец как неудобно
Ответить
11-16 т в неделю, чисто еда, подсчитывала, закупаюсь раз в 2,3 дня
Ответить
1 тыс примерно в пятерочке,нас трое взрослых и ребенок 11 лет,но есть дома запасы еще.
Ответить
4-5 тыс. неожиданно выходит, и вроде ничего не покупаю, не недельная закупка уж точно. 3 тыс. это когда вообще фигню какую-то.
Ответить
Я хаотично делаю покупки - то много, то мало. Из плюсов - Ашан рядом с домом, отслеживаю акции, скидки и кэшбэк.
Ответить
2-3дня около 7-8тысруб на 3взр+2реб
Ответить
через 2-3 дня на 5-6 тысяч, 4го взрослых в семье
Ответить
1,5-2 тыщи р. за 1 раз.
Anonymous
21.03 06:16
1,5-2 тыщи р. за 1 раз.
Ответить
Не покупаю на неделю. Раз в 2-3 дня доставку заказываю на 2-3 тыс. Неделя получается что-то около 7-10 тыс.
Ответить
Сейчас посмотрела по карте расход за прошлую неделю 6100 рублей. Это только продукты на 4 -ых, обычный набор ( из мяса была свинина 1 кг балык и куриное филе 1 кг). Дочь отдельно обедает в универе, в среднем 250 рублей в день. Муж на работе тоже обедает рублей на 300 в день. У меня на работе мы скидываемся на неделю, сами нарезаем салаты+ чай, кофе, иногда колбаса. То есть дополнительно около 2500 еще в неделю.
Ответить
3 раза в неделю по 5 тыс, в среднем чек на еду и очень простую быт.хим на троих 60тыс.руб.
Раз в мес порошок стиральный и 1 раз в 2 мес таблетки для пмм, шампуни, гели, т.бумага, для домашних животных тоже расходник небольшой есть питание заранее закуплено).
Вино каждую пчятницу 1 бут стоимостью до 1500, чаще 1000-1200.
Если нет выездов загород или дней рождений, то укладываемся в 20ку в мес на каждого.
Ответить
Меньше 2 тыс не получается оставлять в магазине. Хожу раз в 3-4 дня
Ответить
Это вместе с мясом?
Ответить
Нет. Мясо отдельно закупаю
Ответить
Вот только что заказала и получила : 1400 гр говядины, 1200 гр индейки грудка , упаковка минеральной воды Карачинская 6 штук, 2 бутылки негазированной воды Святой источник, баночка паштета с треской, упаковка 12 капсул на стирку - 2100. И ничего не купила как будто(((((
Ответить
И какой чек?
Anonymous
21.03 10:50
И какой чек?
Ответить
Так 2100 р, я написала. Много?
Ответить
Да хз, я не москвичка. 3970,00
У меня б так получилось:
1400 гр говядины - 1330р
1200 гр индейки грудка 820 руб
упаковка минеральной воды Карачинская 6 штук - 720 руб (по 1,5л бут)
2 бутылки негазированной воды Святой источник 360 руб (5л бут)
баночка паштета с треской 200руб
упаковка 12 капсул на стирку - 540 руб (ариэль)
Ответить
Так ия не москвичка, я в миллионнике, это была доставка из Ленты, все по акции
говядина мякоть - около 580 за кг по скидке
индейка грудка - 350 кг вроде
капсулы - примерно 350, остальное не помню
А где у вас такие цены, что минералка по 100 р бутылка?:scared2
Ответить
смотря что покупать
Ответить
По-разному. От 500 руб., Если в каких-нибудь Глобусах и Твоих домах, то и тыс 25 могу
Ответить
Обычно продукты на неделю я закупаю на рынке и в магазине, примерно по 15-17 тыс оставляю в итоге.
Ответить
Рынок мин 5000 (один раз в неделю)
Заход в магнит и тд мин 2000 (пару раз в неделю)
Докупить что то по дороге домой ну пусть еще 2000 в неделю
на троих
корзинами не покупаем уже лет 15, инет доставки редко
Ответить
А почему инет доставки редко? Та же Лента, напрмиер?
Ответить
Нас всего трое, холодильник и морозилка пустые. Купили приготовили и съели. Как то так. Никаких завалов с продуктами по шкафам тоже нет.
Иногда метро заказываю и все.
Ответить
3500-4000
АААА KF**
21.03 17:04
3500-4000
Ответить
каждый день не покупаю, это и трудо, время и финансово затратно, и плохо сказывается на фигуре. Покупаю примерно раз в 7-10 дней. В среднем в переводе на день, порядка 2000 рублей. К продуктам отношусь очень очень привередливо. Наверное, если бы покупала простое мясо а не скажем фермерскую курицу и дорогую говядину и рыбу, можно было бы уменьшить сумму в двое. Еще можно было бы вероятно сократить путем обхажимавания нескольких магазинов по скидкам, но к этому я так же не готова. Потому покупаю в основном в одном магазине, иногда в двух, ну потому как за чаем захожу в отдельный специализированный магазин. Так что я верю, что в теории можно прожить и на 800 на двоих в день, ну 600 кое как, на грани выживания, все что меньше,это уже борьба за жизнь. НО, да, в такой борьбе живет пол рф, еще и переплачивая за некачественный продукт.
Ответить
Смотря в каком магазине.
Онлайн, вещи, продукты, мебель.
Самое неразумное у меня онлайн магазин. Тут разве остановишься?
Ответить
Около 6 тыс., есть еще мелкие закупки на неделе, но не часто. Мясо в основном птичье ) индейку покупаю по частям, а вот курицу - целиком. Замораживаю много. Вообще так сложно посчитать, т.к. еще часто закупаю впрок то, что долго хранится, и ту же заморозку. Ну и если что-то экзотическое, это не на каждый день.
Ответить
Нас 6-ро. Ашан чек 20-22 в нед, рынок ещё 3-5 ( смотря что покупаем , если голубику , ананас, то больше чек)…
Ответить
5000р на 3, считаю нас нищебродами, питаемся оч скромно, говядина уже не по карману, рыба повкуснее - дорого, из мяса - свинина, индейка..,сосиски, котлеты. Кисломолочка, сыр, макароны, плов, гречка, яйца, пирожки и блины из спар, бананы, помидоры. Вот примерный перечень.
Ответить
блины вкуснее и дешевле испечь самой 5 кг муки 230р на Оз
Ответить
Если б вы пекли сами, то бюджет на говядину нашелся бы.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)