Школа
42
Anonymous
Все остальное
26.03.23 21:09

Наболело

Делаем ремонт в квартире. Стяжка полов, стены штукатурим и тд. Естественно привозят то одно, то другое, разгружают во дворе, заносят, потом мусор выносят, приезжает машина и забирает. Двор небольшой. Все заставлено машинами часто. Но по будням днём машин нет Делаем ремонт в строго разрешённое время. На этой недели делали 2 дня чт и пт. Утром. С 10 до 13 максимум. В 13-30 где-то машина приехала и забрала мусор. Машин было 3-4 всего, а так 12 обычно. Так сейчас соседка поймала меня во дворе и давай кричать (она , конечно, всегда была скандальная, но обычно это к соседям, мне прилетало 1 раз от неё, давно, когда мы приехали с дачи днём и как мол громко разговаривали во дворе, у неё близнецы дети лет 4 на тот момент, так она выбежала и кричать тогда начала, что из-за нас дети проснулись, тихий час же). Но после этого никаких претензий с ее стороны. Так вот. Поймала меня и давай кричать, что из-за нас они не могут свой «Мерседес» поставить во двор, а то мало ли что, что мы виноваты, а на улице парковки платные. Я ей предложила оплатить стоимость 4 часов в те дни, когда им пришлось машину на платную парковку ставить. Так она ещё сильнее начала кричать. А том, чтобы мы больше не смели завозить ничего, машины грузовые пускать во двор и тд. Все мол пусть разгружают с улицы и несут к нам (4 этаж без лифта). Рассказывала какие они молодцы сделали все быстро и бесшумно летом. Ещё начала кричать, видимо видела, что стяжку делали, кричала, что не выдержат перекрытия (хотя ж/б перекрытия и соседи уже делали и не одни). :dash1. Я застрелюсь. И нам ещё на следующей недели 2 дня будут примерно в такое же время ремонт делать(. Вот что с ней делать? Надоело, обидно…

Свернуть
Ответить
Вы реальная? Молча развернуться и уйти!)
Ответить
Не хочется конфликтов. Соседей немного. Ни с кем не ругаюсь (
Ответить
Я и не предлагала вам ругаться. Просто на это нечего ответить, но и слушать ее зачем?
Ответить
Я то пройду в следующий раз мимо. Но она же все равно что-то скажет по пути(
Ответить
Забейте. Вы ничего не нарушаете.
Ответить
Спасибо. Да забью конечно. Но вот уже представляю, как в четверг она начнёт орать(
Ответить
а вот вы носом шмыгать будете в метро, а я орать на вас начну, что мне этот звук не нравится. что вы сделаете? или она орать начнет, что вероятнее. вот орет она - что вы носом шмыгаете! платок возьмите да посморкайтесь, надоели блин своим шмыганьем!!!!!!!!!!!
что делать будете?
ну вот ваш ремонт - та же фигня, что и сопли. да, неприятно, но что ж теперь, раз вы простыли...
Ответить
Повесьте ей на дверь полный текст закона о тишине и забейте. Пусть изучает.
Кстати в подмосковье, кроме времени начала и окончания шумных работ предусмотрен ещё "тихий час" с 13:00 до 15:00 в рабочие дни.
Ответить
В тихий час мы не работаем. Только машина приезжала за мусором в 13-30. . Но это было разово
Ответить
как вы достали уже со своими ремонтами. Ремонтируют и ремонтируют,к ак будто вас разбомбило
Ответить
А вы в советском ушатанном все живете?
Ответить
Первый раз в своей взрослой жизни ремонтирую
Ответить
что вы злая такая? хочется хоть на с...
Anonymous тоже с ремонтом
27.03 19:13
что вы злая такая?
хочется хоть на старости лет в нормальном пожить, вот и ремонтируем
раньше то денег не было, то дети маленькие, то родителям помоги
сейчас вот появилась возможность
Ответить
На х.. послать и всех делов. Можно также ором, чтоб подойти боялась к вам.
Ответить
Боюсь, что она мужа на разборки пошлёт после
Ответить
А вы своего посылайте.
Ответить
Если бы был муж, то я бы сразу его позвала. А так я все сама(
Ответить
Это ж какого размера квартира, что 50 машин для доставки штукатурки нужно? :scared2
Ответить
Это где вы прочитали?
Ответить
На хер слать ее и все. Этой дуре все по жизни мешает.
У нас соседи ремонт делали, так одна соседка скалкой побила соседа (того, который делал ремонт). Дом "бизнес класса" зато.
Ответить
Скалкой побила? Ничего себе. Он заявление написал на неё?
Ответить
Она этой скалкой вмятину на входной двери оставила.
Да, сосед написал на нее заявление, но я не знаю чем у них дело закончилось.
Ответить
Ужасы рассказываете. И представить такое сложно. И как она? Живет все в этом доме?
Ответить
Не знаю, не пересекаемся с ней.
Она "яжмать" обыкновенная. У нее ребенок уснул в неурочное время- в 17.00/17.30, а соседи посмели что-то шкряьать в это время (там реально шли какие-то отделочные работы, никакого перфоратора не включали, иначе мы бы тоже слышали). Ну и разбудили реьенка. А она со скалкой прибежала права качать.
Ответить
Ох….. сорри. У нас тоже «яжмать» аж 2 детей. Спасибо, что рассказали. Легче стало, что такое не только у меня.
Ответить
Сваливайте из хрущевки в новостройку и будет вам счастье. Там ремонтом никого не удивишь и контингент поприличнее.
Ответить
У меня не хрущёвка. Старый фонд , почти центр. Все в основном приличные люди. Напротив преподаватели в университете, ниже юристы и тд. Вот только она скандалит. Другие соседи подходили, но так чисто поинтересоваться, что мы ремонт делаем и как, сколько, кто-то рассказывал про свой ремонт
Ответить
Не хватило денег на нормальное жилье, живите в скандалах, кто вам виноват. 4 этаж без лифта в 21 веке, за свои же деньги, кошмар какой, вы в бреду эту квартиру покупали? И нотариус не распознал что вы не в себе были на сделке?
Ответить
Смешно. Квартира 2 комнатная продаётся сейчас в этом доме. Стоимость чуть больше 41 млн рублей.
Ответить
Завидовать вредно
Anonymous
27.03 14:43
30
Завидовать вредно
Ответить
На три буквы посылать. Не имеет никакого права, в отличии от вас.
Ответить
Выжимки из законов вешайте. Принтер есть? Если нет можно пойти в ближайший пункт и распечатать. А так не общайтесь и все. Видите приближающуюся соседку, сделайте вид, что вам позвонили. Я всегда так делаю и всегда срабатывает.
Ответить
Да. Спасибо. Так и сделаю
Ответить
Берите пример с моих соседей. Они когда в воскресенье штробили, стены ломали и тому подобное, плевали вообще на всех. Наряд полиции им в дверь долбился- пофиг. Соседям дверь не открывали, на улице мимо проходили. Так и закончили все
Ответить
Ахаха. Не , я не нарушаю правила. Тихий час соблюдаю. В воскресенье не делаем. Стараемся в 1 половине дня по будням.
Ответить
Тем более! Игнорируйте
Ответить
Ничего не делать. Делайте вид, что не видите, не слышите ее, просто идите мимо не останавливаясь.
Ответить
Нанять прораба, он будет осуществлять дозор за ремонтниками и взаимодействовать с соседями, УК и прочими ....
Ответить
Ха. Мы ремонтировали большую квартиру в центре Петербурга. Двор колодец. В общем это был кошмар. Соседи не скандалили, мы тоже все по правилам делали, но заезд грузовой машины это ужас. Я Вас очень понимаю!
И тоже 4 этаж без лифта. Но у нас рабочие какой-то подъемный механизм устанавливали.
Ремонт скоро закончится! Баба эта полоумная найдет себе новую жертву. Но только в том случае, если Вы четко обозначить границы. Включайте камеру.
Ответить
крепитесь, автор, а с соседкой не разговаривайте: не могу, тороплюсь и - шнырь за шлагбаум)
ясно же, что женщина больна
Ответить
Спасибо , стараюсь крепиться и избегать ее):
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)