Школа
232
Anonymous
Все остальное
23.04.23 12:07

Лекарства из Европы и США

В ближайшее время включат в санкции лекарства. Что делать будем? (

Свернуть
Ответить
Положим болт на Европу и не будем ездить к ним.
Ответить
И так мало кто ездит. Им то что от этого?
Ответить
30 марта 2023, 06:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Подсчитаны потери стран ЕС из-за отсутствия российских туристов
https://www.osnmedia.ru/world/podschitany-poteri-stran-es-iz-za-otsutstviya-rossijskih-turistov/

Стало известно, какие государства Европы сильнее всего пострадали вследствие потери туристов из России, которые перестали ездить в страны Евросоюза на фоне агрессивной русофобской политики, которая проводится их властями в течение последних лет. Об этом пишет издание «Акценты».

Выяснилось, что таковыми стали государства, находящиеся на территории южной части Евросоюза. Некоторое время назад россияне привозили туда миллиарды евро каждый год.

Так, в Испании российские граждане ежедневно тратили более 185 евро. При этом общая сумма ущерба, который был нанесен стране потерей турпотока из Российской Федерации, оказалась равна 1,4 млрд евро в год.

На территории Италии в сутки туристы из России каждый день оставляли около 145 евро. За год эта страна зарабатывала на российских путешественниках около 1 млрд евро.

Греция же вследствие ослабления российского турпотока потеряла около 2 млрд евро, а Кипр – 600 млн евро. Их главным конкурентом всегда оставалась Турция, выбор в пользу которой в настоящее время и делают россияне.
Ответить
Им падение экономики в пропасть и тотальное обнищание населения. Своими же собственными руками. Как "правительства" этих недостран еще не вздернуло их население - загадка. Из богатых европейский стран с зажиточным населением сами себя превратили в утопающие в грязи и нищете африканские колонии.
Ответить
Это Соловьев рассказал?
Ответить
Представления не имею что он говорит. В этом знаток вы, судя по всему.
Ответить
Так а кто вам опять в уши дует про загнивающие западные страны. Зашли на очередной виток лжи и пропаганды.
Ответить
Сами они своими действиями. Виток лжи и пропаганды?) Вы, похоже, из 404й вещаете)
Ответить
Это, видимо, текущий тренд на еве. Куда ни зайдешь, везде про одно и то же: всем - хана, мы с голым торсом - на коне. Все - придурки, мы - святые ну и так далее.
Ответить
Назло маме отморожу уши. Смешная такая...
Ответить
А зачем ездить туда, где тебя ненавидяи и желают тебе смерти?
Ответить
У нормальных людей нет ненависти и желания смерти. Зачем вы нагнетаете? Я боялась очень, начитавшись таких, как вы. И на вопрос Where are you from в первый раз боялась ответить. Набралась храбрости и выпалила "from Russia". А в ответ получила тираду, как человек любит русских. И потом было только так. У простых людей нет ненависти к россиянам.
Ответить
А Вы считаете нормальным перестать поставлять лекарства? Это делают не люди, а инопланетяне??
Солдаты рейха тоже нам зла не желали?
Ответить
Как вы быстро все в кучу накидали. Про лекарства - единичное мнение, это в теме уже написали.
Я отвечала на то, что незачем ездить туда, где нас ненавидят. Ответ - нет ненависти.
Причем тут солдаты рейха? В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Ответить
при том, что немецкие танки опять *уби/вают** русских людей на русской земле.
Ответить
Ну и смесь гремучая. 1. танки разные 2. земля нерусская 3. так и русские люди не в носу ковыряются, активно используют весь арсенал. так что не надо жертвой прикидываться
Ответить
1.Земля русская.
2. Германии какое дело до этих земель вообще?? Что там делают немецкие танки?
Ответить
Ну, как же нет, когда есть? Своими поездками вы помогаете руководителям этих стран зарабатывать бабло, которое они тратят на оружие, которым планируют *** наших мужчин, а , возможно, и всех остальных тоже, включая детей (что и происходит в Донецке).
А любит или не любит нас какой-то там отдельный гражданин страны ЕС вообще не имеет значения. Для того, чтобы туда не ездить вполне достаточно информации о том, что эти страны настроены враждебно, желают нашего поражения и спонсируют Украину деньгами и человеческими ресурсами.
Ну, для нормального человека этого, естественно, достаточно.
Для вас, как мы видим нет.
Ответить
если есть шансы остановить происходящее, то нужно использовать вс возможные. Ну и почему вас это так волнует.Сейчас Мишустин выступит по тв и расскажет нам про иипортозамещение на все 100 процентов.Так что волноваться не нада
Ответить
Да, то, что европейские политики говорят с трибун и то, как относятся к русским люди этих европейских стран - чаще всего две полярности. Люди в большинстве своем умеют думать, что радует.
Ответить
в чем это проявляется?
Ответить
В поведении
Anonymous
23.04 21:18
В поведении
Ответить
Прально, лучше дома без лекарств помереть
Ответить
Лекарства не включают, не врите.
Ответить
Читайте новости Яндекс. Ссылка нужна или сами?

https://russian.rt.com/world/news/1139679-sankcii-lekarstvennye-preparaty?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ответить
Решения о запрете экспорта лекарств нет, как бы вам ни хотелось тут зажечь и поднять панику на форуме@:party2
Ответить
А кто-то собирался паниковать?
Ответить
Ждем ваших предложений
Ответить
Лекарства возят туда а не оттуда.
Ответить
От нас им? И какие же?
Ответить
Арбидол
Anonymous
23.04 15:41
Арбидол
Ответить
неужели прибыл:scared2:scared2:scared2
Ответить
Это же кагоцел " прибывал"!
Ответить
Его у нас уже столько, что хоть землю удобряй :)
Ответить
То же, что и сейчас.
Они совсем себя урыть решили?) Идиоты))
Ответить
А что надо?
Моей маме недавно подобрали дженерик для постоянного использования, оказался лучше оригинала. А все остальное пофиг. Вообще сильно сомневаюсь, что лекарствами из сша и европы пользовалась. Индийскими - да.
Ответить
А зачем нам оттуда лекарства? Все фарм компании как работали, так и работают на нашем рынке, ни одна не ушла. Субстанции для лекарств 80% производит 2 страны: Китай и Индия. Лекарства произведенные в США и ЕС для их рынка.
Ответить
Не надо гнать. Это всего лишь высказанное частное мнение, а не решенное действие.
Ответить
Ну бесноватым же нужно раздуть на пустом месте! Методички у них такие!:chr3
Ответить
Такое мнение выразил глава Австрийского института экономических исследований Габриэль Фельбермайр.
Ответить
Спасибо, я грамотная, если вы не поняли@:-)
Ответить
Я в курсе. И что. Это как-то делает его мнение не личным, а фактом?
Ответить
личные мнение таким способом не высказываются, он должностное лицо.
Ответить
Должностое лицо чего? Парламент какой-то или прочие законотворческие органы?
Ответить
У него не та должность, чтобы не высказываться. Это частная некоммерческая организация.
Ответить
Должностное лицо института и вопрос останется ли им после того, что ляпнул не подумав.
Ответить
Он не госчиновник
Anonymous
23.04 22:05
Он не госчиновник
Ответить
И?
Anonymous
23.04 21:06
И?
Ответить
Я с начала СВО перешла на отечественные лекарственные препараты и довольна. Так что лично на мне никак не отразится. Искренне сочувствую тем, у кого качество жизни ухудшится из-за переходы с импортных препаратов на отечественные аналоги.
Ответить
а раньше что мешало перейти?
Felicita 47729 ♤ Clair
23.04 17:27
50
а раньше что мешало перейти?
Ответить
Ничего не мешало. Лекарства не требовались. Потом принимала то, что назначали. Оказалось в итоге, что наши аналоги лучше. Приятно удивлена сейчас
Ответить
все приличные люди еще в 2013г перешли, а вы? аполитично поступаете((
Ответить
Чушь не несите)))
Ksenia.ru KF*
23.04 17:49
Чушь не несите)))
Ответить
взаимно)))
Felicita 47729 ♤ Clair
23.04 18:01
взаимно)))
Ответить
:-D :-D
R Rina H*
23.04 18:03
:-D :-D
Ответить
искренне желаю вам крепкого здоровья, и чтобы ни одна серьезная болячка, требующая настоящих лекарств, не привязалась
Ответить
Во-во.. про "настоящих" прям в точку.
Ответить
и вы выздоравливайте:D
Ответить
Так я и писала не про витаминки. Проблемы будем решать по мере их поступления))
И, в отличие от Вас, прекрасно понимаю, что бессмертных людей не бывает
Ответить
Пока нет причин переходить. Просто кто-то что-то ляпнул.
Ответить
Уверены, что полностью "отечественные"? Я для родственницы лекарство получаю, от онкологии (анастрозол). Оно вроде как отечественное, что я в разговоре с врачом упомянула; а он на "отечественное" только усмехнулся и сказал, что там ингредиенты импортные. А еще сказал, что у нас это делать не смогут в ближайшие 10 лет - по его мнению, - так как формулы фармацевтические компании годами разрабатывают... Думаете, врет доктор? А зачем ему врать? :mda
А, еще моему сыну одно лекарство рекомендовали. Врач из частной клиники. Говорит, если будешь покупать, бери импортное, т.к. есть наше, якобы то же самое, действующее вещество одно, только импортное нормально работает, а отечественное - бяка. Тоже врет доктор, думаете? :mda Он хоть и в частной клинике, но с аптек-то ничего не имеет.
Ответить
Это давно уже врачи говорят. Когда в начале нулевых для мамы брала Тамоксифен, то же самое говорили.
Ответить
Есть препараты, у которых нет наших аналогов. Я на постоянном приёме Мезаванта (или Салофальк). Ну нет наших аналогов. Какой-то препарат вроде пытались выпустить, но врачи в один голос говорят, что он не работает вообще. Так что людям с болезнью Крона или язвенным колитом просто нечем больше лечиться.
Ответить
Я Вам сочувствую.
Ksenia.ru KF*
23.04 18:04
Я Вам сочувствую.
Ответить
Та же история с шизофренией, с палиперидоном. Ни наших, ни индийских аналогов.
Ответить
+++ в ампулах галоперидол деканоат исчез, Венгрия же, неужели не появится? Мы подобрать аналог не смогли, ни один препарат не работает, это катастрофа если честно!
Ответить
Тут можно через Турцию купить хотя бы. У дочери не помог месалазин, назначили биологию. Какой точно препарат точно не знаю, первое введение будет в ближайшие дни. Биология дорогая, мы просто не потянем самостоятельно покупать. Не представляю, что будем делать в таком случае.
Ответить
То же самое. Пентаса в гранулах помогает. Пока запасы есть. Как закончатся будем думать, что делать.
Ответить
Один дурак ляпнул, второй притащил на еву
Ответить
Они и про остальное сначала ляпали, а потом в жизнь воплощали
Ответить
Далеко не все, что ляпают, воплощают. Так что поразгонять пока плохо получится ))
Ответить
а зачем дураки европейские ляпают просто так? Они УО?
Ответить
90% заявлений - инфошум. Он тоже нужен.
Ответить
Им хозяин велел
Anonymous
23.04 21:09
Им хозяин велел
Ответить
Можно ссылочку на ляпающих европейцев?
Ответить
Я закупила немецкого тамоксифена (противоопухолевый препарат), до зимы хватит, Как дальше, не знаю((( после нашего полочка, а импортный больше не возят
Если ещё и золадекс пропадет, совсем будет печаль...Наш бурсерелин не такой уж и аналог, так, от безысходности ..Ладно мне ещё пару лет осталось, а у кого ещё 5-10 лет впереди....
Ответить
После нашего побочка (автозамена, зараза)
Ответить
Просите всех знакомых. кто летом поедет во всякие Турции и тп, пусть купят. Они недорогие. Я в свое время тоже лечилась и попала на "перерегистрацию препарата", там мне друзья друзей со всех стран целый пакет тамоксифена набрали (помню, был израильский, итальянский, немецкий). Золадекс, кстати, получала бесплатно по омс.
Ответить
А тамоксифен в Турции разве продают без рецепта? Я может, и сама поеду, если более интересное место не найду на август...
Золадекс мне тоже выдают, но теперь каждый месяц нужно сдавать анализы, ЭКГ. Онкодиспансер перевели из района на другой конец Москвы...да и колят там, не всегда гозерелин, бурсерелин бывало пару раз, а это не то всё-таки.....Плюс с венами после химии проблема, колоть каждый месяц -это катастрофа. Короче, я покупаю и сама колю
Ответить
Продают без рецепта, но побочки на него неприятные. Ну по крайней мере у меня были. На гексал вообще ничего, на турецкий - постоянная тошнота, слабость, падение зрения.
Ответить
Эх, грустно..
Anonymous
24.04 23:27
Эх, грустно..
Ответить
Про Турцию точно не знаю, это я к слову сказала, но в других странах у кого-то спрашивали и люди показывали фото моего рецепта (просила на англ языке), а у кого-то даже не спрашивали. Золадекс я сама себе в живот колола, как вспомню- так вздрогну, " воттакенная игла" была. Здоровья вам!!!
Ответить
Да, игла недетская))
Спасибо большое! И Вам здоровья!
Ответить
Спасибо!
Anonymous
25.04 22:20
Спасибо!
Ответить
Самое обидное, что те, кто виноват в сложившейся ситуации , будут продолжать принимать импортное. А мы будем кайфовать от побочных эффектов наших замен
Надеюсь, этого не случится,@@@@
Ответить
Некоторым препаратам нет замен
Ответить
Но возможности пострадать на пустом месте не упустите, да?
Ответить
На пустом месте? Уверены?
Ответить
Пока это место абсолютно пустое.
Ответить
Чё то сразу вспомнилась ситуация с объявлением мобилизации и закон об Эл.поаестках:cool1
Ответить
Когда есть память, но отсутствует логика, результат получается... случайным.
Ответить
И все? только это вспомнилось? Деменция именно так проявляется...
Ответить
Да вот говорят, скоро укокошат зелю его подельники-садовники. Так что не будет он ничего принимать, не понадобится.
Ответить
Зелека, видимо, скоро укокошат его хозяева и на его место поставят кого-то другого. Не удивлюсь, если Залужного или Арестовича. Вопрос лишь в том на сколько они готовы искупаться в крови. Если так как Зелек - то грустно, если нет - то все закончится.
Ответить
При чем тут зелик?
Anonymous
23.04 21:18
При чем тут зелик?
Ответить
Речь начали с того, кто во всем виноват. Это именно Зелек. Предложили, понятно, Штаты, но продался именно Зелек. Учитывая, что совсем уже снаркоманился, даже он понимает, что с ним сделают его хозяева не смотря на весь трешь, который он устроил и продолжает устраивать в 404й.
Майка сейчас готовится выступить вторым номером и уханходать молдаван. Если бы молдаване не бастовали, понимая, что их ждет на ярком примере 404й, уже бы были бы пущены в расход "президентом" в точности как украинцы зелеком.
Ответить
Вы ещё забыли про Пашиняна, Хачатуряна и Зурабишвили, Гарибашвили
Ответить
Тогда повторю дело Калоева, найду этого Фельбермайра. Лекарства нужны ребенку.
Ответить
Это в смысле - нужно будет хоть кого-то убить от безысходности?
Логика примерно как у уличного грабителя, который решил, что ваши бусинки должны быть у него.
Ответить
В принципе вы правы, логика тюремная - за базар придется ответить. Но мне тогда все равно будет.
Ответить
А у нас европа и сша весь мир снабжают фармой?
Ответить
Некоторой - да.
Anonymous
23.04 19:49
Некоторой - да.
Ответить
нет, для вас еще есть Индия. А Россия - весь мир? Вот Латинскую Америки фармой снабжает Боливия и Аргентина в основном.
Ответить
Только индия, а Китай куда пропал?
Справимся. Потом санкционеры как обычно начнут потери посчитывать и скулить
Ответить
У вас и лекарства китайские ?
Ответить
Женщино, над Китаем уже неприлично ржать, ваши все в Китай на поклон ездили, вы же из европы?
Ответить
да кто же ржет, беспокоюсь за побочки.
Ответить
За себя побеспокойтесь, у вас причин для побочек поболее
Ответить
нет ни одной
Anonymous
23.04 22:21
нет ни одной
Ответить
Ну и хорошо, у нас тоже все отлично. Тогда беспокойтесь о своих родных, а не о людях в чужой стране.
Ответить
Вот о них и беспокоюсь.
Ответить
Аргентина, кстати, наш партнер.
Ответить
И что они вам поставляют? Ну кроме того, что рожать за аргентинский паспорт россиянкам разрешают.
Ответить
Загуглила - дофига поставляет. И вообще Аргентина очень много чего в Россию поставляет, более того - она подала заявку в БРИКС.
Ответить
Скачите, не останавливайтесь)
Ответить
Нет, они сами закупают
Ответить
То есть им можно желать замерзнуть, а они не могут отказаться поставлять свой товар?
Ответить
А Россия им что-то отказалась поставлять?
Ответить
Просто не нужно дв ойных стандартов. В России же импортозамещение. Вэлкам!
Ответить
В России всё, и импортозамещение по возможности тоже. Но зачем нам стрелять себе под ноги? Так и пораниться можно. Этот метод укры приватизировали уже, а мы будем сотрудничать там, где нам надо ))
Ответить
только с вами что-то никто не рвется сотрудничать, ну кроме Африки
Ответить
Вы этот бред из укросми почерпнули?
Ответить
Нет, из российских СМИ.
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2023/01/25/960161-lavrov-vzyal-kurs-na-afriku
Сергей *** взял курс на Африку
Он посетил ЮАР и планирует первый визит в Эритрею
Ответить
Это по укрологике получается, что если Россия сотрудничает с Африкой, то больше с ней никто не хочет сотрудничать? Удивительно, но логические конструкции столь низкого пошиба безошибочно сигнализируют о вашем украинском образовании ))))) Становится понятно, каким образом вас удалось так обмануть.

Ликбез - в Африке дофига ресурсов.

Вопрос: негры - люди второго сорта?
Ответить
Пусть это вас утешит. Только вот когда СССР сильно с Африкой дружил, то бананов и ананасов круглогодично в каждом магазине не было. А когда с Европой 30 лет дружили, то бананы на каждом углу подешевкe.
Странно, да?
Ответить
Чо, Эквадор- это Еуропа уже?:mda
Подешевка)))
Ответить
так я про Африку вообще-то, причем тит Эквадор-то? Карту открой.
Ответить
"А когда с Европой 30 лет дружили, то бананы на каждом углу подешевкe."
Эту чушь кто написал про подешевку?:)
Ответить
у вас даже бананы дорогие?
Ответить
У вас- это в твоей голове, видимо?
Ответить
Самое смешное - они очень не хотят отказываться и будут старательно искать пути обхода даже, если их полицейское государство будет их вынуждать. И, кстати, РФ никому не отказывала в поставках) Все чудесным образом закупились и продолжают)
Ответить
Что- то никто больше не говорит про " замерзающую / замерзавшую" Европу....
Ахинея все это была. И рассказы про потери от туризма - тоже ахинея. Сейчас Китай опять поедет в Европу и будет там рставлять огромные деньги, им есть, что тратить. Никто плакать по российским туристам не станет, может только Турция...
Ответить
Китай, штаты, канада - те кто тратит больше всего денег в Европе. И только больше будут тратить в ближайшие годы, именно.
Ответить
Наконец-то укротроллям удалось заткнуть рот на тему замерзающей Европы, хоть и с сотого раза. Упорные они в своей лжи ))
Ответить
Так весна же, отогрелись и РФ никогда не закручивала гайки с поставками. Не садисты, чай, а то, что творили местные и общие органы "власти" ЕС - ну, обходили, потребителям приходилось платить больше. Славно, конечно, "власти" ЕС поглумились над своим населением. И продолжают, что интересно, и вздергивают их пока что только в виде манекенов.
Ответить
Та ты шо?
Тю!

30 марта 2023, 06:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Подсчитаны потери стран ЕС из-за отсутствия российских туристов
https://www.osnmedia.ru/world/podschitany-poteri-stran-es-iz-za-otsutstviya-rossijskih-turistov/

Стало известно, какие государства Европы сильнее всего пострадали вследствие потери туристов из России, которые перестали ездить в страны Евросоюза на фоне агрессивной русофобской политики, которая проводится их властями в течение последних лет. Об этом пишет издание «Акценты».

Выяснилось, что таковыми стали государства, находящиеся на территории южной части Евросоюза. Некоторое время назад россияне привозили туда миллиарды евро каждый год.

Так, в Испании российские граждане ежедневно тратили более 185 евро. При этом общая сумма ущерба, который был нанесен стране потерей турпотока из Российской Федерации, оказалась равна 1,4 млрд евро в год.

На территории Италии в сутки туристы из России каждый день оставляли около 145 евро. За год эта страна зарабатывала на российских путешественниках около 1 млрд евро.

Греция же вследствие ослабления российского турпотока потеряла около 2 млрд евро, а Кипр – 600 млн евро. Их главным конкурентом всегда оставалась Турция, выбор в пользу которой в настоящее время и делают россияне.
Ответить
Прикольно. Русские сидят теперь в Киргизии и Туркмении и подсчитывают убытки ЕС от их отсутствия бугагагага,
Ответить
И давно ты сама оттуда прискакала?:)
Ответить
Откуда?
Anonymous
23.04 23:08
Откуда?
Ответить
Ну перечитай еще раз свое сообщение, если страдаешь фиксационной амнезией
Ответить
Я про себя ничего не писала.
Ответить
Опять свои фантазии написываешь:)
Ответить
“Общественная служба новостей” – информационный портал нового формата, ставящий на первый план интересы российского общества.
https://www.osnmedia.ru/o-nas/
Мы не только публикуем актуальные и достоверные новости о политике, экономике, бизнесе, международной обстановке, но и поднимаем важные социальные темы, актуализируем резонансные ситуации, связанные с нарушением прав наших сограждан.

Порой гласность – единственный способ добиться справедливости, и мы готовы включаться в решение проблем, давая людям возможность быть услышанными. Мы предоставляем открытый микрофон “гласу народа”, и абсолютно любой человек может стать героем соответствующей рубрики на нашем сайте.

Особое внимание мы уделяем сотрудничеству с некоммерческими организациями во всех регионах России, для которых с готовностью предоставляем информационную площадку. НКО поднимают системные проблемы и зачастую предлагают грамотные варианты их решения, мы же доносим эту информацию до власти, медийного сообщества и максимально широкого круга читателей.

Наша миссия – не просто освещать события в стране и мире, но быть драйверами позитивных изменений в обществе.

Контакты редакции:
+7 495 795-53-05
E-mail: info@osnmedia.ru

Реклама, спецпроекты и иное сотрудничество на ОСН, osnmedia.ru, ОСН-ТВ и пресс-центре ОСН
Email: kapkova@osnmedia.ru
Телефоны: +74950045611 , +79037771114

Адрес редакции:
101000 г. Москва, Потаповский переулок, 16/5с1
Ответить
Тавышо? Нам же тут рассказывают что они там были временно, их расхватали Америка с Европой!
Опять сбрехали?
Ответить
Сколько Европа платит за электричество, чтобы не замерзнуть? В среднем по 25 евроцентов за кВтч (скромно по 22.5 рубля), а в Дании 46 евроцентов (вот она, ветроэнергетика), в Германии 33 евроцента.
https://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php?title=Electricity_price_statistics

Но они богатые, чего им плакать.
Ответить
Им их правительства возмещают затраты на энергию и бензин.
Ответить
То есть, по 2 евро за литр они не платят? А желтые жилеты во Франции выходили на протест чисто за Роснефть?
Ответить
Нет, не платят. В Испании сейчас 1.60 евро за литр, минус 5 центов с литра кэшем в руки.
Во Франции 1.80, по 400 евро в месяц выдали на семью за инфляцию на газ и бензин.
Ответить
Да, 400 евро конечно бешенные деньги на семью.
Ответить
Не большие, но затраты на инфляцию вполне себе компенсируют.
Ответить
400 евро? Они такие бедные, что им хватает 400 евро?
Ответить
Компенсация это. И Трамп платил компенсацию за ковид, например, по $1000 на человека. Пустяк, но приятно.
Ответить
Вы не понимаете, что такое компенсация? Это подарок. Для покрытия инфляции хватит.
Ответить
Мне каждый месяц работодатель возмещает 150 евро на вот такие вот доплаты. Хватает с головой, потому что мужу тоже возмещают. Плюс зарплату с апреля на 8% подняли. Мы эти повышения, которые уже кстати отскочили обратно, и не заметили.
Ответить
250 миллионов автомобилей в Евросоюзе. Не на каждую машину доплату дадут. Если у вас хороший работодатель, то радоваться надо.
Ответить
А сколько нужно в России заплатить, чтобы не замёрзнуть? Подмосковный город Чехов, в этом январе температура в квартирах в панельных домах была 16°. Ни света, ни воды, ни тепла, ни возможности исправить ситуацию. И это при квартплате 10 000 рублей за двушку.
Отключения электричества постоянные, последнее - в субботу на весь день.
Ответить
То есть аварию в 8-ми домах можно распространить на всю страну? :)
Ответить
У нас подорожал бензин на заправках и продукты питания.
Если раньше, несколько лет назад, моя еженедельная тележка продуктов стоила 150 евро, то теперь 200.
Что касается электричества. то цена для населения повысилась настолько незначительно, что про это не упоминают даже манифестанты
Системы компенсации по электричеству у нас нет, государство организовало дотации на допродажном этапе
Ответить
Вот голландцам субсидируют, да так хорошо, что у них цены на электричество даже снизились :) А румынам и чехам повезло не очень, у них сильно выросли цены. Евростат знает все.
https://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php?title=File:Change_in_electricity_prices_for_household_consumers_compared_with_previous_year,_same_semester,_second_half_2022_v5.png
Ответить
Эмигрируйте в США, они ждут вас, чтобы вылечить :)
Ответить
поддерживаю!!!
сейчас главное трансгендером представиться и граница открыта
Ответить
Люди, где вы такую инфу вытаскиваете? Читаю западные газеты, везде пишут - кроме лекарств и продуктов питания. О чем вы?
Только если ваши сами запретят вам пользоваться европейскими или американскими лекарствами, тогда они исчезнут.
Ответить
Лишний повод заниматься фармой. У нас на самом деле эта отрасль находится в несколько запущенном состоянии. Причины совершенно непонятны - золотое дно.
За последние пару лет выпустили огромное количество дженериков. Какие-то работают лучше, какие-то хуже, но тем не менее лед тронулся. Очень надеюсь, что химиков и выпускников фармы будут привлекать на наши заводы, а не отпускать работать во всякие Джонсон и Джонсоны, Тевы и Санофи.
Ответить
Причины очевидны: в фарме требуются большие долгосрочные инвестиция, наукоемкое производство, здесь не получится по быстрому "прокрутить" деньги забрать и свалить. Плюс очень запутанное законодательство, плюс государство любит влезть грязными лапами.
Головной боли много, а высокая прибыль не гарантирована. Чтобы развивать фарму нужно проработанное понятное законодательство, гарантии возможности стабильного развития без политических и экономических потреясений, хорошая защищенность частных инициатив от покушений со стороны как криминала, так и государства и опредленная свобода десйтвий со стороны разработчиков, чтобы у них была возможность разрабатывать несколько десятков проектов, из которых единицы (!) будут прибыльными. Но чтобы появились эти единицы, необходимо финансировать десятки.
Ответить
Практически все наши фарм.заводы так или иначе принадлежат чиновникам. Поэтому дело не в политической обстановке и законодательстве.
Ответить
Как имеющиеся работают, вы и сами в курсе.
Но вы же вроде хотели, чтобы отрасль развивалась и там появлялись частники, которые будут разрабатывать передовые лекарства? Их не будет по вышеописанным причинам. А почему государственное управление неэффективно, вы и сами знаете.
Ответить
Где вы были последние тридцать лет? Вопрос. В запущенном состоянии находятся все отрасли производства. Ибо, не царское это дело гайки крутить.
Ответить
Надо создавать конкурентные предложения, а не запрещать.
А у нас к сожалению из каждого утюга кричат запретить уехавшим сделки с недвижимостью, лишить гражданства и т.д
Те кто уже уехал, только подтверждаются в правильном решении, а молодые будут ждать предложений от иностранных работодателей
Я сейчас не вижу начала подвижек в направлении производства и разработки новых лекарств. Которые надо было делать еще вчера, чтобы получить результат завтра.
В чем причина - предприниматели и так получат свою прибыль. Которую тратить не планируют в России. Им неинтересно развитие в нестабильной стране, да и государство никак это не поддерживает
Ответить
Жизненно необходимые лекарства не остановят. А другие уже фарм компании сами остановили.
Являются ли ваши препараты жизненно необходимыми - это видимо вы видите сами в аптеках. Вот мой эутирокс, он видимо да. Я надеюсь, что Мерк его поставляет.
Плохо то, что они все прекратили процессы легализации новых препаратов и оборудования в России. Это значит новых лекарств не будет..
Ответить
Это ужасно! Столько новых лекарств появляется каждый год. С меньшей побочкой, с большей эффективностью. И для большинства россиян они будут не доступны :(
Ответить
Не нойте. На лекарства санкции не распространяются, вопрос только в цене.
Побочки это вообще дело индивидуальное.
Моей маме выписали ксалерто, типа, современно, а ей не подошло, думали предынсультное состояние-оказалось побочки. А никто не жалуется.
Ответить
А я не ною. Я лечусь хорошими препаратами, пью сейчас лекарство цена одной таблетки около тыщи долларов, мне все это стоило 5 долларов, этот курс лечения. Я сочувствую людям для которых это не доступно. Потому что знаю какими лекарствами лечатся люди, у которых нет денег на современные препараты. Но они не ноют, как вы говорите. А просто умирают, хотя могли бы жить дольше и с лучшим качеством жизни.
Ответить
Сколько новых лекарств каждый год появляется? )))))
Ответить
Постоянно появляются новые. У меня муж покупает акции фармацевтических компаний. В штатах огромные бабки вкладывают в разработку новых лекарств. В отличии от России.
Штаты, Европа, Израил.
Ответить
Очень много, ликбезы сради профессионалов по их специализации каждые полгода проходят два-три новых продукта всегда представляют, а в онкологии даже больше.
Ответить
А должно быть доступны?
Ответить
Вам радостно на душе от того, что "новых лекарств не будет.."?
Ответить
:crazy:crazy
Sweetlana H*
26.04 07:52
:crazy:crazy
Ответить
Зубы хотя бы себе отбелите, мелкие и жёлтые. На фото лучше не лыбиться.
Ответить
:crazy:crazy:crazy
Sweetlana H*
26.04 12:55
180
:crazy:crazy:crazy
Ответить
Никого не жалко. Если в стране идеология воров. "Цап-царап", как говорит ваш царь. Мы не будем участвовать в разработках, мы все украдем. Серые схемы, пиратство. Что от вас ждать. Я бы и лекарства вам закрыла.
Ответить
иди пол смени, ваша очередь уже подошла
Ответить
вяжи носки, свечки лепи не отвлекайся
Ответить
не, по носкам вы бОльший специалист
Ответить
Дети с онкологией и диабетом не виноваты, что там родились..
Ответить
Ваши дети, которым сейчас массово отрезают половые органы, тоже не виноваты, что ТАМ родились.
Какая же вы убогая. Вы сама тут родились, вы не европейка, светочка. Вы там второй сорт.
Ответить
Галоперидол вроде не запретили. Но вам видимо не хватает..
Ответить
Вам там мозгов не хватает. Сердобольная нашлась, пожалела детей рождённых ТАМ. Своими детьми занимайтесь, у вас там не зря ювенальная юстиция лютует - видимо, есть причины.
Ответить
Вы в своей стране тоже второй сорт, даже не сорт, а рабы. Родились рабами, ими и помрете.
Ответить
О, нерабы из незалежной , заходите, располагайтесь
Ответить
Простите, ну и что? Это забота взрослых заботиться об этих детях, забота их родителей.
Ответить
Вас тоже не жалко. уже не жалко. от слова совсем
Ответить
И вас не жалко. В ваших странах печи в Освенциме ещё стоят, фашыстская идеология никуда не делась. И, как и тогда, самые зверские фашысты - вы, эмигранты-перебежчики
Ответить
Замечаю, что воры технологий всегда и всех обвиняют во всех смертных грехах, а как дойдет до них очередь - так сразу на жалость давят.
Страна преступников.
Почему кто-то должен с вами делиться лекарствами?
Не далее, как год назад от вас неслось - почему мы должны продавать нефть и газ в Европу? Пусть замерзнут.
Не вы? А как же эти самые производства лекарств? Тоже пусть остановятся?
П...ть про ф...зм - не мешки ворочать. Вы живете в придуманной реальности.
Ответить
Во-первых, ваши фармацевты тоже хотят кушать, а потому от продажи лекарств и прибыли не откажутся, так что утрись)
Во-вторых, производители лекарств есть не только в Европе. И у тех стран дешёвые ресурсы для производства. А вот вам, европейцам, придется изворачиваться.
И, ещё раз для кастрюль, это ваши политики требовали мыть 4 части тела назло Пу. Мы лишь смеялись на ними.
Ответить
Наши фармацевты это наши фармацевты. Вас это не касается. Вы о своей несуществующей промышленности по производству лекарств думайте лучше. А то вы про весь запад все знаете, а про себя вообще ничего.
Смеялись, смеялись, а миллион человек в пандемию потеряли. Смейтесь дальше, чо уж. Может от смеха чего-то прибавится у вас.
Ответить
Вы либо Илина, либо Светлана, на крайняк Лизон. А потому ваше мнение вообще неинтересно. Вы не европейки. Эмигрантки.
(Может быть, вы захлуха, тогда ваша бесиха понятна)
Ответить
Ни то, ни другое, ни третье.
Бесиха - это у вас начнется, когда вы полностью окунетесь в суверинитет.
И опять замечаю - по сути вопроса молчок, сразу переходите на личности.
То, что ваше государство - вор, вы не отрицаете.
И это показательно.
Ответить
Суверенитет. Учи русский, эмигрантка.
Ответить
Ай-яй-яй, вы же не ф..сты, вы просто всех ненавидите за все.
И чем вам русский язык помог, скажите мне?
Жили в дерьме и будете жить в нем же, но суверенно.
Поздравляю.
Ответить
А вы - пингвинчики:party2
Ответить
Да и ладно. Естественный отбор в действии. Наконец то :chr2
Ответить
Это не естественный отбор, а натуральный фашызм. Привычный европейцам.
Ответить
Почему ***? Они вроде не обязаны поставлять лекарства. Тем более что российские лекарства - лучшие.
Ответить
Уже передумали запрещать лекарства, успокойтесь, эмигрантки
Ответить
Вас забыли спросить. Ступайте своей дорогой.
Ответить
Во-во. Типа, замерзайте, сволочи, это нормально. А как лекарства, так фа...зм?
Ответить
Мы что ли вам Северные Потоки взорвали? С Байдена спрашивайте, почему он вас газа лишил.

То ваши вас учат мыть 4 части тела, то вот это пишут, читайте, как вас ваши политики любят, пингвинчиков
"А мы пингвинчики, а нам не холодно". 11 способов сохранить дома тепло, когда батареи не греют
Delfi.lv
22 сентября 2022
https://rus.delfi.lv/domsad/poleznije-soveti/a-my-pingvinchiki-a-nam-ne-holodno-11-sposobov-sohranit-doma-teplo-kogda-batarei-ne-greyut.d?id=54761380
Ответить
Да ладно вам. Взорванный поток вообще не эксплуатировался.
А газ Россия сама отказалась поставлять, газ даже не под санкциями.
Вы матчасть учите перед тем, как пропаганду слушать.
А то у вас в стране скоро только родитель номер один останется, а за родителя номер два даже пособия не дадут.
Ответить
А вы пингвинчики, а вам не холодно))
Ответить
Однажды, лет 5 назад, присутствовала при разговоре молодых женщин, одна из них горестно рассказывала про онкологию своего родителя, и прозвучала такая фраза в повышенном тоне - а у американцев уже есть лекарство для/от этой болезни, но они нам его не дают, потому что они, су-ки, хотят нашей смерти.
Вот как относиться к такой позиции? Кто в данном случае су-ки?
Ответить
Кстати, к сожалению нет пока лекарства. Хотя может они про какую-то другую болезнь говорили.
Ответить
Речь шла о какой-то поддерживающей терапии, продлевающей жизнь, для определенной болезни.
Ответить
Американцы, конечно
Ответить
Мне очень нравится слово "давать" в этом случае. Значит "суки" - это чиновники, которые вместо лекарств строят себе дворцы и яхты.
Ответить
Да тут вообще вопросов море.
Любая фарм компания заинтересована в рынке, и если лекарство не было зарегистрировано у нас, значит были планы занимать рынок иначе.
Почему свое производство отстает - вот это главный вопрос. В первое десятилетие 21 века был такой переизбыток нефтяных денег, что даже в новостях по ТВ рассказывали, как мучается государство, не зная, куда эти деньги пристроить. Тогда же придумали стаб фонд, и меня всегда удивляло, почему надо деньги складывать, а не инвестировать в себя же.
Но кто я, а кто власть.
Ответить
А вот скажите, почему небогатые страны, вступая в ЕС, вмиг становятся ещё беднее? Зачем Европа укрупняется, ведь она не может дать благополучие всем членам.


1 января 2017 года исполнится 10 лет со дня официального вступления страны в Европейский союз. С этим событием многие болгары связывали огромные надежды на перемены к лучшему. В новогоднюю ночь 2007 года в Софии царила эйфория: ночное небо освещалось прожекторами, на улицах и площадях проводились концерты популярных певцов и музыкантов, собравшиеся ликовали и обнимали друг друга. Вскоре всем им пришлось убедиться, что членство в Евросоюзе — вовсе не панацея от всех бед. Почему сегодня многие болгары чувствуют себя обманутыми
https://turbo.lenta.ru/articles/2016/09/16/bulgariaeutenyears/
Ответить
Кто вам такую чушь сказал? Вы сравните ту же прибалтику сразу после выхода из Союза и сейчас. Да даже в 2004м в Риге был кошмар и ужас, сейчас это очень красивый европейский город. И люди сами говорят, что жить стало сильно лучше. И ВВП растёт. И так во всех странах, вступивших в ЕС.
Ответить
Да, в Болгарии так же.
tolstaya_zgaba OH*
27.04 08:14
Да, в Болгарии так же.
Ответить
Кто вам это рассказал?? Я приехала в Ригу в 2010, постепенно страна при помощи еврокредитов, оч дешевой энергетики, дешевых удобрений, множества товаров из РФ и РБ ( как бы они не отрицали это) выкарабкивалась из экономического кризиса, по крайней мере бум строительства был, программы ВНЖ в обмен на инвестиции принесли за 10 лет 1,5 млрд евро просто из воздуха, банковский сектор процветал, сфера услуг расширялась. Я, после Москвы, подумала - здесь оч даже можно жить ! город при руководстве "русского" мэра хорошел, становился удобным, красивым.
Сейчас это дыра, разруха!! Это хутор.
упадок во всем , внешний долг вырос в 10 раз. Энергетика стоит безумных денег. Деградация и расслоение общества. Я приехала в перспективную маленькую милую страну. Но все это в прошлом, Лучшие года оказывается позади. Ужасно жаль и ужасное разочарование. При всей любви к Риге.
ВВП растет))))) Я каждый день читаю массу новостей, разные источники. У чиновников ( которых здесь треть населения) связано Латвия и своя реальность. Средний бизнес подыхает от непомерных налогов и требований. Я очень хорошо знаю о чем говорю. Изнутри.
Красивый европейский город - даже фасады уже рушатся через один.
Ответить
А вот скажите, почему в нашем отечестве так много негазифицированных регионов? Почему тулеты во дворе? Почему люди живут в разваливающихся домах?
А почему у чиновников зарплаты по полмиллиона в месяц?
Давайте обсудим нас. Они за бугром сами со своими проблемами разберутся.
Ответить
Это мы сами разберемся, а вы к нам не лезьте)
Ответить
Ой! Разберитесь, пожалуйста! Почему в Наро-Фоминском районе МО д.Митяево газа нет и не будет.
Ответить
Ну мне в моей деревне газ не нужен) у нас электричество дешёвое. И - та-даам - газгольдер, или как там его, есть. Хватает на несколько лет.
Зачем мне газ проводить?
Ответить
Меньше 30 человек живет в деревне Митяево (домов 10-15 максимум, из них половина дачники по факту). Даже если им трубу до порога довести-бОльшая часть не будет заводить газ в дом-не выгодно постоянноживущим или не надо дачникам. Поэтому экономически нецелесообразно.
Ответить
Скорее всего, в д. Митяево слишком мало народу живет. И газ им обойдется дороже, чем их участки вместе с домами. Думаете, станут подключать? При том, что балонный газ на свою жизнь и жизнь наследников обойдется дешевле.
Ответить
Из данных постов можно сделать вывод, что в РФ слишком много деревень, где мало жителей. Поэтому они не газифицированы. Особенно в Сибири, рядом с месторождениями.
И к черту тогда эту газификацию.
Ну и дома в аварийном состоянии зачем сносить. Жители поживут и помрут.
Ответить
такая система мира. И мы были(и есть еще пока!) нефтяная колония. Сторонники либерального мира так и следят чтобы мы чего куда не инвестировали. И да, государство - это не единая партия Ленина(или Сталина), в нем куча ОПГ разной крупноты и именно члены этих ОПГ и есть чиновники. Либерально настроенная ОПГ очень сильная, но сейчас либеральная система мира рушится. И это не заслуга ВВП. Это ее внутренний кризис. Но кризис - это всегда и возможности, новый передел сфер влияния. Но кто помнит 90е, тот знает, что там где делят сферы влияния жить некомфортно...
Ответить
Сестра попросила купить для неё капли в нос "Аллергодил". Говорит, что таких больше в Москве не будет.

Куплю, конечно же, но какой-то сюр. Как капли в нос "помогут Западу свергнуть П ути на"?
Ответить
Это мы ещё год назад выяснили) россияне озвереют без капель и выйдут на улицы свергать Пу. Как во Франции сейчас Макрона свергают. Вот и у нас так хотят.

Народ геноцидят своими санкциями, Европа всегда была повернута на нацызме((
Ответить
А это не чтобы свергнуть. Это просто кончились привилегии.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)