Пусть вводят укропам визы. Они граждане недружественного нам государства. Почему они так свободно шастают туда-сюда??
Кастрюлка, ты не сильно ли возбудилась?? Боишься, что возможность свободного въезда в Россию тебе перекроют? Давно пора!☝️
Обнаружена нация, более древняя, чем укры

https://www.youtube.com/watch?v=dzD-id6e-_E

КОММЕНТ
O Ben Der
4 года назад
Самая древняя психиатрическая больница на земном шаре находится в Киргизии, в селе Чимкургон, оттуда иногда сбегают пациенты и попадают прямо на телевидение или телебачиние🤣😜😆😬
Это, конечно, смешно, но я смотрела как-то диалог с одним казахом чат-рулетке, и он говорил именно это. Но вообще не только это, там много где казахи победили, я даже не запомнила, настолько много всего было.
Так методичка-то у Запада одна. Если...
творческий беспорядок H*
28.04 20:33
Так методичка-то у Запада одна. Если она работает, то зачем им ее менять?

И в этом случае интересно только одно, если этих граждан, всосавших в ныне независимых странах эту единую методичку, свести между собой, они передерутся за право быть "самыми" или смогут договориться, кто там был самый крутой? :mda
Я правильно понимаю, что все, что не вписалось в ваш кругозор, является западной методичкой?
Вы за древних казахов топите или за древних укров? Определились?
У меня широкий кругозор, не пережива...
творческий беспорядок H*
28.04 21:34
10
У меня широкий кругозор, не переживайте.
Как раз западной методичкой является то, что практически слово в слово повторяется при раскачке населения в разных странах. Она, методичка, знаете как забавно смотрится, если отойти подальше и окинуть взглядом сразу всю поляну. Обхохочешься.
ВС РФ уничтожили до 300 военных ВСУ на донецком направлении


Российские силы уничтожили на донецком направлении до 300 солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил в пятницу, 28 апреля, официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«За сутки на данном направлении уничтожено до 300 украинских военнослужащих и наемников, три боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины, восемь автомобилей, а также гаубица Д-30», — сказал он в ходе брифинга.

Кроме того, авиация и Южная группировка войск поразили подразделения в районах Богдановки, Часова Яра, Николаевки, Красного и Предтечино. Конашенков также рассказал о ситуации на купянском направлении — потери со стороны противника за сутки составили около 75 военнослужащих, а также была уничтожена военная техника: две боевые бронированные машины, а также гаубица Д-20. Также в Харьковской области были пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп.

«На херсонском направлении в ходе огневого поражения ВСУ потери противника за сутки составили до 65 украинских военнослужащих, три автомобиля, самоходная артиллерийская установка “Акация”, а также гаубица Д-30», — подчеркнул Конашенков.

Он отметил, что на южнодонецком и запорожском направлениях потерпели поражение до 40 солдат Украины. Помимо этого он подытожил деятельность российских систем ПВО за прошедшие сутки, добавив, что всего было сбито восемь украинских беспилотников.

В ночь на 27 апреля российские силы нанесли удар высокоточным оружием большой дальности морского базирования по пунктам дислокации резервов ВСУ. На купянском направлении российские военные поразили подразделения украинской армии в районах населенных пунктов Двуречная, Фиголевка, Ягодное, Першотравневое и Табаевка Харьковской области.
Пýтин рассказал о тех, кто создает проблемы России
https://ria.ru/20230428/putin-1868587204.html
Пýтин те кто создает проблемы России, судя по всему создают их сами себе

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Пýтин говоря о Западе заявил, что те, кто создают стране проблемы, создают их сами себе.

"Посмотрите на прогнозы международных организаций, прогнозы по росту российской экономики. Там все более-менее стабильно у нас. Даже те, кто не хотел бы показывать эти перспективы, вынуждены это показать. И посмотрите на тех, кто создает нам проблемы. Они судя по всему создают их сами себе", - сказал Пýтин во время выступления перед Советом законодателей Российской Федерации при Федеральном собрании РФ.
Может, пора к реальности обратиться вместо прогнозов? Или он думает, что у нас одна проблема - плохая дорога на одном кпп в Ростовской области, а в остальном все прекрасно?
У нас в реальности всё хорошо.
Просто вы путаете украинскую реальность с российской.
Может вам в реальности пора признать реальность??
Daily Mail: рейтинги Fox News упали ниже рейтинга MSNBC во временном интервале, в котором доминировал Такер Карлсон, поскольку видео бывшего ведущего, смотрели почти 70 млн человек.

Сотни тысяч некогда лояльных зрителей Fox News массово покидают сеть после увольнения Карлсона. Эти зрители ищут что-то новое в его временном интервале.

Поспешно организованное заменяющее шоу Fox News Tonight с Брайаном Килмидом смотрят всего 1,33 миллиона зрителей.
https://t.me/vladtodaySL/1289
Лошарий решил выйти в прямой эфир и побеседовать со своими подписчиками, но не учел, что монолог это не диалог, и тем самым совершил фатальную ошибку https://youtu.be/jYKjid6V12w
Оооо, как интересно. Спасибо. Отличн...
творческий беспорядок H*
28.04 20:23
Оооо, как интересно. Спасибо. Отличный ролик.
Если бы мы были н а ц и с т а м и, вы бы нам служили, а вы - воюете😀браво!
+1000 Сама зависла на этой фразе, молодец!
Вот интересно, если Шарию задать воп...
творческий беспорядок H*
28.04 20:50
Вот интересно, если Шарию задать вопрос, почему если Бандера выступал на стороне немцев, и после плена Власов тоже выступал на стороне немцев, почему он Власова приклеивает к тем украинцам, которые воюют на нашей стороне? Где логика у Шария?

Власова надо клеить той стороне, на чьей стороне бандеровцы и на чьей стороне новый западный рейх, называющий себя "садом". Это просто и понятно.
Нет логики. Только ложь. А кто отец лжи известно давно. Ему они и служат
Фёдор говорит по фактам, а Шарий может только воду в ступе толочь.
Пользуясь случаем, хочу выразить своё восхищение жителям Европы и Америки. Они уже второй год мужественно и методично помогают Украине и украинцам выстоять в отстаивании своих прав, принципов и интересов.
Европейцы много помогают Украине с поставками гуманитарки и орудия, даже в ущерб себе и своим семьям. Они стойко и мужественно переносят и инфляцию, и высокие цены на топливо, и увеличение пенсионного возраста.
Ведь всем понятно, что бюджет на оборонку в текущих условиях не реально увеличить сам по себе. Его можно увеличить только урезав бюджеты на социалку, образование, пенсии.
Так же хочу выразить восхищение таким качествам украинцев как бережливость и аккуратность. Прошлая ночь наглядно показала, что ВСУ бережно и трепетно относятся с поставленному из Европы вооружению. Они готовы даже пожертвовать жизнями простых украинцев и их детей. События в Николаеве и Умани доказывают это.
Я хочу отметить, что наши формучанки-европейки должны быть благодарны ВСУ за то, что их налоги и пенсии стараются сберечь в железе и порохе. Вы должны гордиться, что украинцы жертвуют своими детьми ради сохранности ваших потраченных денег. Цените это!
Европа совершенно правильно делает что поставляет. В течении года на Украину поставлялось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оборонительное оружие, чтоб защищаться на территории своей страны от агрессии.
В Европе абсолютное большинство граждан (коренных европейцев и также русских европейцев) не ропщет на потраченные странами деньги для помощи Украине
Нет, просто русофобка. Она же не ЗА украину, она против России.
А если б не поставляла, там бы давно уже мир был, как в Крыму.
А украинцы умеют быть благодарными. Мы даже знаем, кому прилетит потом, когда однажды всё закончится, проходили уже.
Угу. Пришли вот так вот в чужую страну и оттяпали территории(не имею в виду Донбасс)
Разбомбили полстраны
И был бы мир и счастье для ВСЕХ
У вас сложности с пониманием текста. Попробуйте ещё раз перечитать.
Если вы искажаете и запрещаете русский язык, рушите русские памятники и русские храмы - значит, это вы находитесь на чужой территории.

Это русская территория. А вы чужаки на ней.

И ни мира , ни счастья вам не будет никогда.
Верно! Я восхищаюсь вашей стойкостью, мужеством и покорностью к лишениям. Ведь вас лишили той же пенсии ради поставок наступательного оружия украине.
Как Вы лично считаете, это мило, что ВСУ трепетно и нежно берегут орудие ценой жизни своих же детей?
Хаймарсы, которыми ВСУ уби вают мирных в ДНР - это оборонительное оружие??
Это оборонительное оружие сейчас убивает детей Донбасса? Они от детей обороняются??
Странно, а я смотрела передачу на немецком от Spiegel, которая показывала массовое недовольство немцев беженцами - протесты и собрания, где они требовали уменьшить количество беженцев, из=за которых у них упало качество жизни. Так и говорили - пусть они возвращаются к себе домой. Что ж вы такие злыдни - ваши правительства развязали ***, шлют оружие, *** мирных жителей, разрушают их дома. А вы орете - пусть они возвращаются к себе домой и восстанавливают свои дома... Может это вы поедете и восстановите их дома, чтобы они могли вернуться???
Во многих западных странах, принявших укр. бешенцев, проходят митинги против украинизации. Ютубом все умеют пользоваться.
Немцы, пожалуй, самые высокоинтеллектуальные жители Еуропы и прекрасно понимают, что происходит.
Не повезло им с необезображенным интеллектом Шольцем
Французы, если брать простых людей, ...
творческий беспорядок H*
28.04 22:46
Французы, если брать простых людей, тоже часто демонстрируют разумность. Наша Лизон не показатель, она не француженка.
Согласна, а про Лизон речи нет- это просто больной человек
Да везде есть разные люди. У них просто под строжайшим запретом высказывания, противоречащие политике партии, поэтому и кажется, что все вокруг идиоты.
Зачем вы вчера убили 9 человек в Донецке? Целая маршрутка сгорела с людьми, в том числе с детьми. Это какие-то "плохие" украинцы, да? Те которым вы отправляете оружие - это хорошие украинцы, а которых вы убиваете - это плохие украинцы? Дети в чем провинились, за что вы их зверски убиваете каждый день?
Лишний раз доказывает невысокий интеллект и отсутствие элементарных знаний у жителей Европы (тех, которые не ропщут:)
Европа гибнет. В том числе по причине тупости ее жителей, и таких как вы.
УкрАинство это ваша политическая позиция. Украинство это быть анти-русским.
Вы и есть украинствующая.
AD
Ну и по Фрейду. Читаем внимательно. ...
творческий беспорядок H*
28.04 21:07
Ну и по Фрейду. Читаем внимательно.

Вот на этот раз, в качестве примера, польское СМИ.
Статья называется "Генерал грязь", она о планируемом наступлении ВСУ.

НО!. обратите внимание на то, с кем/чем сравнивается украинская армия и ее планы. С вермахтом. Вот и все споры, кто есть кто. Все все прекрасно понимают, и поляки тоже.

Цитата из польской газеты: "Прежде всего, как я еще раз говорю, мы имеем дело с аналогией, в значительной части событий, с 1943 годом и подготовкой немецкой армии к наступательной операции «Цитатеделе», которая привела к большому прорыву столкновение Великой Отечественной *** - Курская битва. Вес успеха или неудачи украинского контрнаступления на судьбу неудачной русско-украинской *** аналогичен столкновению Вермахта и Советской Армии летом 1943 года."
https://myslpolska.info/2023/04/26/general-bloto/

А у СССР что было?
"Непосредственно для срыва наступления по плану «Цитадель» разработана операция преднамеренной обороны, получившая (после успешного завершения) название Курская стратегическая оборонительная операция (5-23 июля)."

Западный "сад" все еще мечтает переиграть итоги Второй мировой. Их планы со времен Гитлера не изменились.
К сожалению так называемые "союзники" ими на самом деле не оказались. Просто приняли сторону сильнейшего.
Главное из заявлений Пут ина на заседании Совета законодателей РФ:

— приоритетом работы законодателей должны быть самые насущные проблемы граждан. Первоочередной задачей должен быть рост благосостояния народа;

— центральной темой за прошлый год в парламенте были решения о поддержке бойцов СВО. Ещё ряд предложений будет проработан;

— важно продолжать вести работу по интеграции новых регионов РФ: «Это наши исторические земли и родные для нас люди. Это часть нашего народа»;

— парламенту, правительству и местным органам власти в условиях западного давления нужно работать как одна команда. Нужно не переждать, не приспособиться, а создать свою базу для долгосрочного развития страны во всех сферах;

— реальные доходы граждан начали расти, макроэкономические показатели стабильны. А те, кто создают нам проблемы, создают их сами себе;

— суверенная система образования — важнейший элемент нашей совместной работы, в этом будущее нашей страны;

— Запад пытается навязать всем свои правила, которых никто не видел: «Под одеялом эти правила пишут»;

— интенсивность международных контактов только нарастает, несмотря на потуги коллективного Запада.

🟩 — RT на русском
Обожаю Пу.тина). Они , говорит, пишут свои правила под одеялом и требуют их выполнения. Сами выдумали, никого не спросив, и требуют исполнения. Но мы ( Россия) не собираемся лезть к ним под одеяло за их правилами))). Это не цитата, а близко к тексту))).
Ааааа, я не могу. Если бы украинцев ...
творческий беспорядок H*
28.04 21:18
Ааааа, я не могу. Если бы украинцев не было бы, их надо было бы придумать :-)
Ну что, Китай, попался? Не успел дать 1 палец, как украинцы уже на шее:-)

Советник главы офиса *** Михаил Подоляк заявил, что Китаю пришло время определиться, на чьей стороне он собирается играть дальше.
https://t.me/RVvoenkor/43719
Восьмилетняя девочка погибла при ударе ВСУ по Донецку.

Первоклассница с бабушкой ехали в маршрутке, в которую попала украинская ракета.

Всего погибли девять человек, сообщил мэр Кулемзин. Ранения получили ещё 16.

🟩 — RT на русском
Лизон, почему погиб ребёнок на Донбассе?
Потому что Лизон из своих налогов оплатила эту смерть.
Да, эта сволочь с мочалкой на голове должна ответить за это.
Она давно сдурела, вы разве не знали
Правда должна? И кто же меня принудит к этому? вы лично?
Небеса. Ты б своего сына не сильно выпячивала…А то мало ли что…
Граждане и гражданки. Ну что вы прям...
творческий беспорядок H*
28.04 21:54
Граждане и гражданки.
Ну что вы прямо так Лизон понять не можете?
Она же жительница "сада". Причем центральной его части. У нее свой интерес. Она бьется за свое дальнейшее комфортное существование за счет грабежа "джунглей".

Поэтому ей глубоко наплевать сколько погибнет россиян, сколько погибнет украинцев и даже сколько погибнет вообще всех нейтральных. У нее личный пищевой интерес.
Нам тоже наплевать , если вдруг случайно погибнет ее сын….
Да вот ее сыну-то как раз ничего не ...
творческий беспорядок H*
28.04 22:08
Да вот ее сыну-то как раз ничего не угрожает. Поэтому у нее тут на форуме идет битва исключительно за уровень ее жизни на пенсии.
Да чего там смотреть. Французы не во...
творческий беспорядок H*
28.04 22:12
Да чего там смотреть. Французы не вояки стали совсем. Так, подначить кого-то, обмануть, подставить, купить наемников и т.д. Сами не пойдут, а жить хотят хорошо.
Уровень моей жизни на пенсии останется точно таким же как и сейчас. Тк у мужа будет хорошая пенсия( у меня никакой)Но тк выплачена ипотека, разницы не заметим
Ну-ну))) Мы помним, деньги в тумбочке, газ в газгольдере)))
Меня давно разбирает любопытство, а ...
творческий беспорядок H*
28.04 22:27
Меня давно разбирает любопытство, а вы кто по национальности, украинка? Кто у нас еще способен с такой незамутненностью делить чужую пенсию? Да-да. Пенсию заработал муж, а вы у него на шее висите, как балласт.
Так я и так считай всю жизнь у него на шее вешу.И все 40 лет пока он работал и на его пенсии будет так же.
Большие деньги, которые я зарабатывала эпизодично все шли на путешествия по миру-не на жизнь или ме6ель
Он этой ситуации очень рад. Рад что дал мне такую жизнь при которой мне не необходимо работать- потому что любит меня
Я русская, не поняла ваше упоминание про украинку, национальность тут при чем
Неее, Лизон, женского русского в вас...
творческий беспорядок H*
28.04 22:35
Неее, Лизон, женского русского в вас ничего нет.
Ни характера, ни души, ни лица, ни совести.
Зато есть типично украинское - губищи+ногтищи, а потом вцепиться и доить, до смерти.

Ну не хотите говорить честно, не надо. Это так, любопытство.
Пилять, как можно быть радостным тому уровню, который у вас есть? Да вы нихрена не знаете о нормальной небедной жизни. Единственное, что я могу понять, если вашему мужу ничего не светило среди своих, вот и пришлось брать такую как вы в надежде, что вы будете хоть что-то делать по дому и зарабатывать копеечку. Но увы... и здесь не срослось(.
Не врите. Еврейка, в лучшем случае, ну это же очевидно.
Какие путешествия? Ты моталась по трущобам с мужем в его командировки
Грабить больше не получится, придется жить по средствам. А то раньше рассказывали, как все пенсионеры там путешествуют, а сейчас стоят раз в неделю с сумками-тележками за бесплатными продуктами - просрочкой из супермаркетов, а их по номерам вызывают... Пусть посмотрят, как живется, если не грабить. Еще они все жизнью наслаждались, детей не рожали, а теперь вдруг обнаружили, что одни старики, и работать некому.
Это вам так рассказывают? Спасибо, посмеялась
Не знаю, кому рассказывают. На немецком явно не нам адресовано https://www.youtube.com/watch?v=TFdJ4k9Rmv4&t=1160s Ну а вы смейтесь дальше, что вам еще остается.
А вот в Гамбурге безработные живут на улице в палатках https://www.youtube.com/watch?v=DlWfYM76uhc
Тоже очень хочу, чтобы все евромрази, поддерживающие отправку оружия и геноцид людей, ответили за все. Чтобы им каждому дома принудително повесить фотографии разорванных на части людей, лежащих по улицам в лужах крови.
А вы из своих налогов оплатили эту в-ну.
Оплатили десятки тысяч смертей, в том числе и мирных. Я не разделяю погибнувших людей на национальности, россиянин или украинец
Нет, врушка, это ты и твое правительство оплатило Майдан. И ты ответишь кармой по детям и внукам!
Украина, европа и америка. Вот кто это все сделал. Ваши постановочные картинки засуньте себе в жопу!
Ваши фашисты разрушили МАриуполь. Вы хоть погуглили бы, как выглядит Мариуполь после прхода туда России https://www.youtube.com/watch?v=JMLFjrwKtSc. Ваши нелюди превратили в руины весь Донбасс. Очень хотелось бы, чтобы *** туда согнали для восстановления, как когда-то пленных немцев
Николай Редько
4 часа назад
В России закончился 30 летний период КОЛОНИАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ от Запада - еще не совсем, много внутренних врагов и предателей, но процесс ИДЕТ и проектом восстановления Мариуполя Россия показывает, какими она видит свои города и как должен жить народ! Жаль, что "хохлы" нихрена не понимают и продолжают воевать за интересы умирающей Империи - Пендостана! А Пендостан, чтобы продлить существование, поступает с Европой прямо по-зековскому принципу: "я умру завтра, а ты сегодня". Поэтому *** на Украине для обеих сторон - борьба за выживание. Победим мы - сдохнут они, победят они - нас всех просто уничтожат! Поэтому ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ, а Америке будет кирдык!
Вывод странный. Каждый будет биться до конца. Еще лет 10...
AD
Чехия намерена передать Украине технологии производства вооружения, а в будущем начать его изготовление на украинской территории, заявил чешский президент.

🟩 — RT на русском
Ничего в мире не меняется. И чехи сн...
творческий беспорядок H*
28.04 21:23
Ничего в мире не меняется. И чехи снова, как в старые времена, делают оружие для убийства граждан России. Раньше клепали для вермахта, теперь клепают, уже для укровермахта
И еще кто то что-то про "Пражскую весну" говорит?
Российская часть зерновой сделки не выполняется из-за США и Великобритании — глава МИД Турции Чавушоглу.

🟩 — RT на русском
Еврокомиссия договорилась с восточноевропейскими государствами ограничить экспорт в ЕС пшеницы, кукурузы, рапса и подсолнечника с Украины.

🟩 — RT на русском
А как же грозящий голод в беднейших странах мира, которым так пугали, чтобы начать вывозить зерно. Уже не грозит?
Ой, да кто из них про это сейчас пом...
творческий беспорядок H*
28.04 21:38
Ой, да кто из них про это сейчас помнит :-)
«Когда мы уйдём — а мы обязательно уйдём, — украинцы останутся сами по себе у разбитого корыта».

Бывший морпех США Скотт Риттер в интервью каналу Judging Freedom заявил, что Вашингтон не будет помогать Киеву вечно и рано или поздно американцы покинут Украину, как и Афганистан.

«У американской географии есть такая особенность: у нас имеются «встроенные» инструменты для обеспечения «мягкой посадки» — и называются они «Атлантический океан» и «Тихий океан».

А люди, которые поверили, когда США сказали: «Мы будем рядом с вами, плечом к плечу, сражаться до конца», и рискнули всем, что имеют, оказываются сами по себе.

Опять-таки вспомним Афганистан: то, что там происходило в августе 2021-го, было очень некрасиво, это был позор. Но когда мы ушли, нам не пришлось за это платить: достаточно было просто выключить телевизор, чтобы не видеть все эти кадры».

Видео https://t.me/rt_russian/155754
Вьетнам ещё был, когда вертолётами с крыши эвакуировались, а местных, которые на них работали, бросили.
Он недооценивает х о х л о в 😀когда америкосы уйдут, они все станут русскими! И даже доказательства будут приводить
Китай «должен дистанцироваться» от России, чтобы сохранить влияние на мировую экономику, заявил советник главы офиса 3еленского Подоляк.

«Год Китай не мог определиться с позицией, и сейчас ему предстоит сделать выбор: или он работает в рамках, определенных международным правом, и тогда замещает Россию в полном смысле этого слова, или Китай продолжает стоять в стороне и тогда он постепенно будет терять свое влияние, в том числе и экономическое», — сказал он.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/76573
как ему хочется поманипулировать самим Китаем, дешевка
Так смешно, когда Украина или прибалтика поучают Китай. Они это всерьез?
США проведут испытания пяти необитаемых подводных аппаратов, способных скрыто устанавливать мины. Они смогут «в корне поменять ситуацию» в Тайваньском проливе, заявил начальник штаба ВМС США адмирал Майкл Гилдей.

https://t.me/vzglyad_ru/76575
Стройки Мариуполя за три минуты. Восстановление города идёт полным ходом, пока 3еленский фотографируется на фоне руин Бородянки.

Видео https://t.me/mriya24/20495
США устанавливают сенсоры на территории Украины, способные фиксировать радиационную активность, определять место, силу и последствия ядерного взрыва, сообщила газета The New York Times.

В США считают, что датчики помогут определить ответственную за возможный ядерный взрыв сторону, если оружие будет доставлено с помощью ракеты. Эксперты американского ведомства отметили, что в случае ядерной катастрофы на Украине, анализ ученых доставят правительству США и центрам принятия решений на Украине для защиты здоровья и безопасности общественности.

https://www.nytimes.com/2023/04/28/science/ukraine-nuclear-radiation-sensors.html
значит, готовятся к ядерной воине на территории Украины
Ну вот украинцы и доскакались ... их...
творческий беспорядок H*
28.04 21:47
Ну вот украинцы и доскакались ... их хозяин им наглядно показывает, для чего они ему нужны.
Ну ничего, может хоть трусы кружевные даст.
Их об этом предупреждали еще в 2013-2014. Но упоротые курлыкали про "солнышко, цветочки"
Вести с полей многополярщины:

Министр обороны Индии назвал переговоры с Шойгу в Нью-Дели превосходными

https://ria.ru/20230428/peregovory-1868493341.html
Взрыв прогремел в Николаеве на юге Украины. До этого, по словам очевидцев, якобы произошла сильная перестрелка.

В Сети публикуют видео скопления «скорых» и полицейских автомобилей на предполагаемом месте взрыва.

https://t.me/vzglyad_ru/76581
В центре украинского Николаева неизвестный бросил в людей гранату за то, что они не дали ему денег.

По словам очевидцев, человек в камуфляже подошёл на улице к паре и потребовал денег, а после отказа достал из кармана гранату и бросил в них.

В результате пострадал сам злоумышленник, а также женщина: она получила осколочные ранения. Обоих увезли на скорой.

Видео https://t.me/rt_russian/155757
ВСУ обстреляли из РСЗО Киевский район Донецка, выпустив две ракеты, сообщили в ДНР.

🟩 — RT на русском
Российская ПВО сбила ракету над Донецком.

Обломки упали в промзоне Киевского района.

Предположительно, ВСУ использовали американскую РСЗО HIMARS.

Фото https://t.me/rt_russian/155759
«Не скажу. Спасибо» — так 3еленский ответил на вопрос о том, какие задачи он поставил перед новым украинским послом в Китае.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/76582
А он может ставить задачи перед послом? Он президент Китая?
Его кривляния и переигрывания литсом уже поперёк горла. :sick4
ВСУ нужны дальнобойное оружие, авиация и артиллерия, поэтому в помощи для безопасности не может быть никаких табу.

Об этом заявил президент Украины Владимир 3еленский на пресс-конференции с лидерами Чехии и Словакии.

"Мы готовимся к контрнаступлению и все это знают, поэтому детали наших договоренностей озвучивать не буду", - сказал 3еленский.

https://t.me/sheyhtamir1974/42286
Палата представителей США одобрила резолюцию, обязывающую власти раскрыть данные о численности американских военных на Украине

https://t.me/rian_ru/201204
Правительство РФ распорядилось приостановить до 1 апреля 2024 года публикацию статистики по добыче нефти, газа и конденсата.

https://t.me/geonrgru/11433
Не будут публиковать отчётность по нашему нефтегазовому комплексу, в первую очередь, по экспорту. В сложные времена это стратегическая информация, которая не подлежит огласке. Все так делают в подобных ситуациях
Ну естественно, что бы собственный народ не нервировать.
AD
Прожжённый цинизм сгоревших надежд С...
творческий беспорядок H*
28.04 22:22
Прожжённый цинизм сгоревших надежд
Сергей Донецкий
https://alternatio.org/articles/articles/item/117906-prozhzhyonnyy-tsinizm-sgorevshih-nadezhd


Общаться со свидомым евроукром — это как играть в шахматы с голубем. Тот посбивает фигуры, нагадит на доску и улетит, оставив собеседника в дураках. А если человек морально не подготовлен, то его ещё ждёт и культурный шок от невежества, хамства и зашкаливающего уровня цинизма в национально-свидомом исполнении.

Это на Украине годами называли русских «небратьями», а затем выли о «братоубийстве». Это на Украине якобы нет никаких ***, но в то же время именно оттуда постоянно доносятся призывы убить всех русских, в том числе и от официальных лиц государства, в том числе и до начала СВО. Это на Украине называют Россию нищей страной, одновременно с этим требуя от неё простить все украинские долги. Это на Украине называли Донбасс украинским, вместе с этим заваливая его бомбами и снарядами. Это на Украине говорили, что желают крымчанам только добра, в то же время лишали полуостров воды, электричества и организовывали там теракты. В общем, сегодня пойдёт речь об украинском вульгарном цинизме и о том, как с ним бороться.

Циниками становятся от разочарования жизнью и неудовлетворённости достигнутыми результатами. А иногда получается так, что в прожжённых циников превращается практически всё население страны. Эти граждане не верят никому, не ждут от жизни ничего хорошего и имеют обиду на весь мир. А ещё они малообразованны и глупы. Комбинация перечисленных факторов обрекает таких людей на упрощение всех жизненных явлений.

Пообщайтесь с идейными евроукрами, и вы заметите поразительное сходство: все они видят мир в очень простых контурах и чётко знают, как всё исправить и наладить. При этом, по их мнению, исправление и налаживание займёт совсем немного времени и не потребует особых усилий. Для них создать на земле рай — как вскопать огород, опрокинув предварительно стакан горилки. Евроукры не особо любят задумываться и зреть в корень. Для любого явления у них всегда находится простое объяснение. И тут как раз на сцену выходит тот самый фирменный украинский цинизм, лежащий в основе свидомой философии.

Вот сбили украинские ракетчики самолёт над Чёрным морем — так им и надо этим «поганым жидам», которые причинили Украине неисчислимые страдания. Вот вскрылся факт систематической кражи газа из российско-европейских труб — так им и надо, этим москалям, которые виноваты во всех украинских бедах. Вот в Донецке появилась «Аллея ангелов» с мемориалом в память детей, погибших под снарядами ВСУ, а в Киеве в ответ берут и учреждают «День защиты детей от российской агрессии», снова цинично паясничая и делая вид, что они не при делах. Вот выбрали себе в верховные главнокомандующие клоуна без опыта работы на руководящих должностях — ничего страшного, зато повеселимся, а остальные пусть завидуют нашей свободе.


И вот настало время веселья: жахнула Специальная военная операция. Украиной принялись интересоваться даже те, кто были бесконечно далеки от политики. Люди со всего мира, включая россиян, проживающих в самых неожиданных уголках России, принялись вспоминать о том, что вообще-то у них там есть какая-то родня, с которой нужно срочно пообщаться. Ну мало ли, может, помочь чем или просто посочувствовать. Благо сейчас понапридумывали столько эффективных средств связи, что писать бумажные письма друг другу вовсе необязательно. И о чём же узнают эти люди, дозвонившись?

Они узнают о том, что где-то между Белоруссией и Чёрным морем живут индивидуумы, которые раньше были вроде бы нормальными людьми, а сейчас совершенно утратили общепринятые в любом цивилизованном обществе нормы морали. Причём утратили они их уже давно, и нынче просто демонстрируют, так сказать, наработанное. Кто-то плюнет, обругает собеседника, а потом отругает уже себя за несдержанность в порывах, в том числе и за желание позвонить. Таких большинство. Но есть и такие, которые попытаются разобраться и как-то исправить ситуацию.

А исправить её невозможно, ибо с той стороны идёт один сплошной поток чернухи и шизофрении, перед которой неподготовленный человек просто опешит и растеряется. Это не простое улюлюканье над бедами врага — это глумление и издевательство вообще над всем, что происходит в мире, в том числе и над собой. Кто-то может сказать, что самокритика и самоирония — это, мол, признак высокого интеллекта, однако в случае с Украиной дело обстоит совершенно иначе.

Вот, например, типичная Украина, когда два солдата под камеру смеются над трупом своего собственного товарища, предлагая тому «поздороваться» со зрителями. Если это и самоирония, то какая-то слишком тонкая и неуловимая. А вот продажа как бы бесплатной гуманитарки в супермаркетах, которую одобряет общество, потому что пусть лучше так, чем её раздадут «бесполезным пенсионерам» из числа «поклонников совдепии». Или, например, тамошнее правительство, которое сначала ставит по всей стране пункты «несокрушимости», а потом в них же проводит облавы, отправляя пойманных на фронт. Или местные народные избранники, которые демонстративно не желают воевать на Донбассе, объясняя это отсутствием навыков. Наконец, Украина — это, когда национальная мечта состоит в том, чтобы уехать подальше, сломав взамен жизнь всем тем, кто уезжать не планировал. Но и это не приносит удовлетворения, и в итоге всюду обманутым громадянам не остаётся ничего иного, кроме как злобно шутить и издеваться над всеми подряд.

Вот пан Порошенко однажды оговорился, и вместо «циничных бандитов» сказал «циничные бандеры». Шутка настолько зашла публике, что пан президент даже выложил фотоснимок, где он красуется в камуфляже с шевроном, на котором выбита его оговорка. Такая милота, что аж краска на стенах сворачивается. Вот недавно началась Пасха. Из Украины опять массово повалили фотоснимки боевых гранат, разукрашенных под пасхальные яйца, а на некоторых просто и без затей рисовали ещё и нацистскую свастику. Сожжение и разграбление церквей на Украине удивительно совмещается с рассказами о небывалом уровне демократии и свобод в нэзалэжной. Под это западные издания по команде рисуют соответствующие мировые рейтинги.

Несколько лет назад, когда Украине начали как-то массово вспоминать её бандеровское прошлое, снова всплыла тема еврейских погромов, после чего в тамошних верхах пробили ещё одно дно, запустив флешмоб, в итоге родивший чудное словечко «жидобандера», коим в шутку нарекали себя представители богоизбранной нации, находящие возможным поддерживать украинский неонацистский режим, давая на самом деле понять, что для некоторых деньги не пахнут.

Но квинтэссенцией украинского цинизма стала тема «самообстрелов». Вообще само понятие это, согласитесь, необычное и парадоксальное. Однако история знавала случаи таких самообстрелов, которые порой бывали весьма эпическими. Мой любимый — операция «Коттедж» в 1943 году, когда армия США почти десять дней воевала за остров Кыска сама с собой. Японцы благоразумно убрались подальше, и в бой американцы ринулись друг против друга. Стороны понесли потери в 103 убитых и даже был подбит один эсминец. Это полезно знать деятелям, рассказывающим про небывалые потери отважного американского флота во времена Второй мировой.

Но самообстрел не может длиться долго. Это всегда случайность и недопонимание. «Самообстрел» же Донбасса длится с 2014 года и по сей день. И всё это время «жидобандеры», «циничные бандеры» и прочие весельчаки продолжают дуть в одну и ту же дуду, объясняя шановному панству, что «это они обстреливают сами себя». Что характерно, некоторые, кто не до конца испорчены, а просто тупы, искренне верят в подобное. Остальные всё прекрасно понимают ну или, в крайнем случае, догадываются, но предпочитают делать вид, что ВСУ к обстрелам не имеет никакого отношения.

Так вот, если кто не знал, то по украинскому ТВ, на украинских интернет-ресурсах и в украинских газетах уже почти десять лет публикуют новости о «самообстрелах» на Донбассе. Отличие лишь одно: сначала они писали, что это «сепаратисты обстреляли сами себя», а потом сепаратистов заменила российская армия.

Но как вменяемый человек может поверить в то, что кто-то обстреливает свою же территорию, которую обороняет, проливая кровь? Для тупой украинской аудитории придумали специальный ответ: это нужно для того, чтобы местные ещё больше ненавидели Украину, виня её во всём, хотя она, конечно, ни в чём не виновата.

Затем, когда от Украины стали отпадать другие территории, там тоже, по украинской версии, начались «самообстрелы». Особенно усиленно артиллерия РФ почему-то обстреливала Запорожскую АЭС, о чём неоднократно вопили киевские СМИ. А меж тем в Донецке, в Луганске, в Бердянске и всех остальных освобождённых от украинской оккупации населённых пунктах прекрасно понимают, кто именно по ним стреляет. В том, что снаряды прилетают с украинской стороны, видно по направлению попаданий. В том, что это украинские снаряды, видно по натовским маркировкам. В обстрелах признаются и сами украинские артиллеристы. Одни — попав в плен, другие — снимая и выкладывая в Интернет задорные видео стрельбы по мирным городам у себя на позициях, но для большинства громадян, проживающих на оставшейся территории Украины это вообще ни разу не доказательства. Они упорно и цинично продолжают делать вид, что верят в самообстрелы. Можно было бы подумать, что этому их научили их американские хозяева — мировые рекордсмены по цинизму и лицемерию, однако это не так. Евроукры были такими всегда, просто потому что считали себя людьми высшего сорта, чем какие-то там «донбасята».

Украина восемь лет мужественно пэрэмогала русскую армию, пока последняя всё-таки не пришла по-настоящему, после чего оказалось, что все те циничные шутки, весь чёрный сарказм в отношении ***, развязанной Киевом на Донбассе, прилетел бумерангом к своим авторам. Неожиданно свежо и оригинально засверкали шутки про «взорвавшийся кондиционер», про отсутствие таких элементарных бытовых удобств, как электричество и вода, про детей, которые не пойдут в школу, а будут сидеть в подвалах, и про много чего ещё.

Оказалось, что в эту игру можно играть вдвоём. Шутки о самообстрелах и кондиционерах пошли уже в обратном направлении, по адресу жителей глубоко тыловых украинских городов, которые — такой сюрприз — наверняка знали, откуда по ним прилетает и кто в этом виноват. В ответ им сообщали, что ничего подобного и это вы сами себя.

К сожалению, ни одной задокументированной истории об осознании грустной реальности, когда евроукр вдруг понял, что все эти годы на Донбассе никаких самообстрелов не было, мне не известно. Возможно, у кого-то и впрямь открылись глаза, но если так и было, то это какие-то единичные случаи на уровне статистической погрешности. Евроукры много и остро шутили на тему тёмных крымских ночей из-за отсутствия электричества. На тему водной блокады в том же Крыму и на Донбассе. На тему сидящих в подвалах «личинок колорадов» и о подобных вещах. А потом нечто такое стало происходить во многих украинских городах, включая Киев.

Дошло ли до тамошних громадян, что так шутить было нельзя и что теперь они, как говорят в народе, получили своим же салом по мусалам? Отнюдь. Судя по тому, что можно было слышать от сидящих в подземельях метро и стоящих в очереди за водой киевлян, они так ничего и не поняли и не поймут никогда. А если скажут, что всё осознали, то только в порыве притворства.

Но как тогда относиться к циничным шуткам, поступающим по адресу страдающих евроукров от нормальных людей? Между нормальными людьми и свидомыми бабуинами есть одна, но большая разница. В то время как нормальные, сообщая евроукрам о самообстрелах и взорвавшихся кондиционерах всё же шутят, пусть и злобно, имея подлинную цель — ткнуть их в собственное же враньё, в самой Украине так и не пожелали оставить тему «самообстрелов на оккупированных территориях». Более того, они раскрутили её ещё больше. В то же время реальные самообстрелы от ВСУ вполне имели место быть. Расположенные в плотной городской застройке украинские средства ПВО неоднократно попадали ракетами в жилые дома поблизости. В ответ на это из Украины доносились вопли о том, что если бы Россия их не обстреливала, те самые ракеты не нужно было бы запускать вообще.

И вы спросите: можно ли как-то излечить их? Ведь это же не просто в народе шутки шутят, этим и высшие украинские чиновники занимаются. Помните, когда, в беседе о переговорах с Россией пан верховный главнокомандующий *** выразил сомнение в том, что Владимир *** вообще ещё жив, и допустил, что страной может управляет двойник? А как клоун из СНБО по фамилии Данилов на днях заявил, что в зону СВО приезжал не настоящий ***, и это ему, дескать, известно наверняка? Всё это с улыбками и железобетонной уверенностью на лице.

Что ж, цинизм, глумление и паясничанье всегда происходит ровно по одной причине: находящий возможным себя так вести попросту уверен, что ему ничего за это не будет. Что он в безопасности и за сказанное и сделанное ему не придётся отвечать. Простые громадяне, так весело шутящие в интернете о том, что все новострои в Мариуполе всё равно будут разрушены украинской армией, также считают, что с них не спросят. Говоря по-простому, желание издеваться обратно пропорционально собственному комфорту, и когда, например, в городе нет электричества, выйти в Интернет и остро пошутить — сложно.

Чем может ответить нормальный человек, чей сошедший с ума украинский родственник общается с ним исключительно в подобном ключе? Как показывает практика, взывать к совести, к разуму, к порядку — бесполезно. Можно либо отвечать тем же, названивая сумасшедшей родне в моменты очередных «самообстрелов» или иных острых кризисов с целью поинтересоваться, как там у них дела, или, что более разумно, просто прекратить любые контакты. Со временем, те, кто останутся в живых, во всяком случае, их часть, вполне смогут и вернуться к нормальному состоянию. Кого-то придётся перевоспитывать в принудительном порядке, но добиться стопроцентного результата всё равно не удастся. Поэтому, увы, но англосаксам стоит отдать должное — они великолепные мастера по части разделения и властвования. Правда, загвоздка в том, что вместе с разделением родственных связей и семей по всей стране часто происходит и разделение самой страны. Этот процесс уже пошёл, и остановить его невозможно. Не пройдёт много времени, прежде чем от Украины только и останется один прожжённый цинизм, горько отдающий дымом сгоревших надежд.

Сергей Донецкий,
специально для alternatio.org
" Я куплю тоби хату у сели Кобыляка"...
творческий беспорядок H*
28.04 23:00
" Я куплю тоби хату у сели Кобыляка"

ааааа))) шедевр пятницы

ПС. Ориганал звучал как "Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье"
а дика качка на стовку шукае крякалом ряску )))))
оригинал "а белый лебедь на пруду качает павшую звезду"
Я пока в процессе прослушивания )) Н...
творческий беспорядок H*
28.04 23:07
Я пока в процессе прослушивания )) Но шедевр, да))
Может им этим крякалом себе по крякалке??
Заведэм ми... свиней та собаку)))
:party3
Еще одна ржака с КС: хох/ла расстроилась (!), что будет хаос и беспорядок (вдумайтесь), когда Россия начнет выплачивать репарации каждому хохлу: "тогда начнётся хаос и все перестанут работать"

Нет, они не делят шкуру неубитого медведя, они делят шкуру неубитого медведя, который еще даже из берлоги не вышел :))))) Боже, мне бы хоть 1 процент этой уверенности в себе и в своей исключительности:)) Как представлю, как они вечером дома сидят и представляют "каца/па-раба для каждого украинца" (тоже выдержка из поста)

Сокращенная ссылка на КС топик: https://inlnk.ru/68z4ym
Их уже США в казан положили и крышко...
творческий беспорядок H*
29.04 02:00
Их уже США в казан положили и крышкой накрыли, а они все мечтают о репарациях.

А вообще, там несколько умных все же сообразили, что Германия выплачивала долларов по 600 лет через 50-60 тем, кого в лагеря угоняли и кто в этих лагерях выжил и дожил до выплат.
Это от малограмотности и глупости, уверенности что им ничего не будет за их деяния

"Вэсь мыр з намы" - это оно
У них очень много селюков. Не думаю что в Киеве люди могут так рассуждать! Каменный век.
топик завели, но почти все там ржут и не верят. так что уж совсем не умаляйте умственные способности
Это никакая не уверенность в себе и собственной исключительности, это зомби .
С ТГ: "Хочу поделиться наблюдениями от себя по поводу разницы между украинским комьюнити (каким его делают) и любым другим нормальным.

Самая страшная реклама на популярных пророссийских каналах это что-то уровня финки ЛГБТ. Но поглядите в популярные укро каналы. Труха, сетка "*уевый*: какие-то рулетки, займы, ставки, кто-то пот*ахался в лифте, он упал - все померли, какому-то деду собака яйца откусила (в качестве рекламы собратьев-каналов с таким контентом) и пр. Упырей намеренно делают умственно и нравственно пораженными на бытовом уровне. Не просто в ненависти к врагу. А просто культивируются похоть, агрессия, безответственный и авантюристский/оппортунистский способ жизни, наслаждение страданиями/насилием, соответственно, вездесущий цинизм, сплетничество.

Такие наблюдения в картину украинизации. Конечно, уже прошло время их обличать. Гниду надо давить. Жаль некому, а выросла гигантская. Но считаю все равно уместными наблюдения по теме - чего избегать, если не хочет дорогой русский народ однажды стать Украиной для Китая или на кого там спустят хозяева, если так и дальше дело будет идти по маслу и с опережением графика"

https://t.me/OpenUkraine/37494
Соединённым Штатам нужна стратегия п...
творческий беспорядок H*
29.04 02:57
140
Соединённым Штатам нужна стратегия по обеспечению ураном, которая бы не ставила страну в зависимость от России, заявила глава американского Минэнерго Дженнифер Грэнхолм.

Об этом она сказала во время слушаний в комитете сената по делам вооружённых сил.

«Мы надеемся, что этот комитет, а также весь конгресс помогут со стратегией по урану, которая даст нам поставки, не зависящие от России, то есть у нас здесь, в Соединённых Штатах, должны проходить обогащение и переработка урана», — цитирует её ТАСС.

На слушаниях её спросили, есть ли у США такие же возможности, как у России и Китая, в сфере «переработки ядерного топлива», в том числе плутония. Грэнхолм ответила отрицательно.


https://russian.rt.com/world/news/1141199-ssha-strategiya-dlya-polucheniya-urana
#1539 https://t.me/concordgroup_official/863

Сегодня Евгений Пригожин и руководство ЧВК «Вагнер» встретились с военкором Семёном Пеговым.
1 час 26 минут — разговор очень серьёзный: о полном перекрытии поставки боеприпасов для ЧВК «Вагнер», о неприемлемых санитарных потерях, которых не должно было быть, и о предательстве интересов России группой высших должностных лиц. 
Смотрите завтра на канале WarGonzo https://t.me/wargonzo.
Ну наконец-то. Значит получено разрешение, колёсики (ну или жернова) закрутились уже на всех уровнях.
В эксклюзивном интервью проекту @wargonzo Евгений Пригожин сделал ряд громких и, в своем роде, ошеломляющих заявлений.

В частности он заявил, что ЧВК «Вагнер» в самое ближайшее время может уйти в историю.
Видео 1 м 26 секунд, открой и посмотри кто куда собрался.
Эти « высшие должностные» пытаются на двух стульях - русском и украинском усидеть! Метлой их поганой из России вымести!!
О, прямо танки на Москву? Пригожин собрался революцию устраивать?
Ты хоть видео открывало?
Или просто брякнуть?
Никто на нас нападать не собирается. В том числе украинцы. Да и западники, с которыми я встречаюсь, они мне говорят: «Александр Григорьевич, господин президент, к вам ни украинцы, ни поляки не собираются», — сказал ***.

https://news-ru.turbopages.org/news.ru/s/ci...na-belorussiyu/
Помнится, год назад на майские все ждали массированного наступления России на Донбассе. Войска, отведенные из Киевской, Сумской и Черниговской областей были переброшены на Донбасс, все аналитики рассказывали, как сейчас начнется глобальный рывок. Поскольку в лоб брать Донбасс сложно, укрепления серьезные, то будут обходить с флангов, и брать всю донбасскую группировку врага в котел. Обещали месяц-два, и Донбасс освободят.
Прошел год, все ожидают массированного наступления ВСУ.
Всё еще будете утверждать, что всё идет по плану? Вот именно так и планировали?
А на украине все шикарно? Вам нравится? Ну так продолжаем. В чем проблема?
Понятия не имею нравится ли украинцам сейчас не Украине.
Проблема в том, что вой-на для России слишком затягивается и жрёт ресурсы страны.
Государство противостоит 50 странам НАТО.
Странно ожидать, что это бесплатно.
Экономика и так демонстрирует чудеса устойчивости.
СВО будет продолжаться даже если введут продуктовые карточки, даже если нам всем придется идти работать на нужды фронта за еду, другого выхода у России нет.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3653007.htm?messageId=106268979
Ну вы хотя бы в состоянии признать, что всё идёт гораздо сложнее, чем нашим стратегам виделось изначально? Ведь совсем другие настроения были в первые месяцы. Предугадать про поддержку 50-ти стран при планировании всего этого не могли?
Про другие выходы - очень спорный вопрос. Вы свято верите, что все за еду согласятся работать?
Скажите, пожалуйста, а что вам за радость если какая то незнакомая вам тетка (ну пусть это буду я) признает что все идет сложнее чем ожидалось? Ну вроде это ж очевидно, зачем вы так настойчиво требуете озвучить очевидное и не приятное? Вы садо-мазо? Или все ж из другого лагеря? Изначально не рассчитывали что все нато в полном составе подорвется снабжать дуркаинцев. Поэтому и не могли предвидеть весь масштаб. Если бы этого не случилось - давно бы уж все закончилось и жила бы Украина с нормальным адекватным режимом, сажали бы свои поля целыми селами, экономика бы худо бедно работала, про количество спасенных жизней даже говорить не буду. Но нет, весьмирсними решил иначе. Да что раз это уже писалось здесь и не только здесь. Но вы снова здорово упорно об этом спрашиваете. Чем навиваете определенные мысли 🙄
Ну хорошо, хоть есть здесь тётки, которые признают проблемы. Большинство же не признает, только ура кричит, и что вся эта затянувшаяся история нам только в плюс. А как можно было не рассчитывать, что НАТО им будут помогать? Реально думали, что Запад на это глаза закроет и позволит России делать с Украиной, всё, ячто ей вздумается? Просто силы свои переоценили, думали быстренько всё получится и Запад не успеет среагировать, но быстренько не получилось. У Укрнаины, видимо, свой взгляд на то, что для них адекватный режим. а что не очень.
Минус - гибель и страдания людей. Все остальное - плюс. Без в***ны возможно был бы один сплошной минус
Не было бы никаких минусов без вой-ны. Вой-на - это уже один огромный минус, изначальный провал дипломатии.
А как защищаться от бандитов? Сопли жевать?
Провал у вас, террористического тарана НАТО.
Да, украина Минские подписала, а выполнять отказалась.
Не силы переоценили, не не рассчитали, а просто России не оставили выбора. А там как пойдет. Вы пишете так, как будто Россия захотела и напала. Украм так и вливают, мы в курсе. Но мы напали только потому, что не нападать было смерти подобно. Так что нас ошибками, неудачами и просчетами не смутить. Так или иначе цели сво будут достигнуты.
О том что здесь постоянно кричат ура пишут….недруги))) зачем? Да вот затем чтоб потом такие как выше посты строчить))) это уже давно оч предсказуемо и даже скучно… но они упорно не понимают этого и пытаются делать вид что ничего такого не делают и вообще они такие все россиянки а мы тут длб сплошь 😆😂😂😂
Укра, выбрось глобус Украины.
Фраза "позволит России делать с Украиной, всё, что ей захочется" выдает тебя. Причем тут этот таран НАТО против России, если речь идёт о вой не всего Запада.
Всё идёт именно так, как и предполагали стратеги, и даже гораздо лучше.

Вы не в состоянии это понять?
не будем мы за еду работать, не дождетесь.
Кто ждал массированного наступления? Я с самого начала читаю номерные от и до. Про наступление ничего подобного не было. Это ваше вранье. Какие аналитики? Какой рывок? Вы вообще понимаете значение слова "стратегия"?
А кроме номерного, вы еще хоть что-то читаете? При отводе воск от Киева и соседних областей, которое происходило в апреле, только и писали все военные эксперты, что фронт слишком растянут был, нужно собрать силы в кулак, и взять донбасскую группировку ВСУ в котел. У вас память такая короткая, вы не помните рассуждений про эти котлы? Стратегия тогда именно такая была. Но вы конечно, же будете утверждать, что этого не было.
Почему урапатриогтки совершенно не способны признавать ошибки и неудачи?
Снова нагло врете, подобных рассуждений здесь не было. Наоборот, мы трехсотый! топ завели и повторяем вам одно и тоже - Россия никуда не торопится, можем топтаться на одном месте, ходить по украинской земле туда-сюда, занимать территории - обратно отступать, если нужно. Время работает на нас. Экономика России показала себя устойчивой. Бережем жизни русских солдат и ждем, когда ЕС останется голым и больше не сможет снабжать Украину оружием, а штаты переключатся на Китай.
Еще раз прочитайте значение слова "стратегия" и не позорьтесь так. Ваша фраза: "Стратегия тогда именно такая была" - это уровень начальной школы. Стратегия - именно стратегия, поэтому ее никто не знает: ни военные эксперты, ни журналисты, ни разведка, ни кошелки - либерахи и шизофренички в вуалетках.
Ну еще расскажите, что изначально там и планировалось - завязнуть на Донбассе на года, отвести войска с половины занятый изначально территорий, провести мобилизацию и ждать наступления Украины. Почему это стратегию никто не знает, специалисты постоянно обсуждают стратегии, их сильные и слабые стороны. Тогда отсуждали именно *** донбасской группировки в котел. Не помнить это могут только те, кто намеренно не хочет помнить.
Вы даже не в состоянии понять, что, если бы вы признавали просчеты и неудачи, то выглядели бы со своими "стратегиями" гораздо более адекватно. Но вы ведь твердите полную чушь, про то, что всё именно так и задумывалось, и всё там очень хорошо, лучше не бывает.
Про то, что так задумывалось и нам хорошо, снова ваша ложь. Я пишу ровно наоборот - о том, что мы не знаем решения военного руководства, на то дана стратегия, но мы полностью доверяем своему правительству. У нас во главе страны не клоун без опыта работы.
Доверяем, на задумываясь, - это вас очень характеризует.
Это вообще-то нормально. Когда вы идете на операцию, вы тоже доверяете специалисту-хирургу. И даже когда садитесь в автобус - ваша жизнь во власти водителя. Так что мы доверяем своему руководству. Там же не клоуны сидят ))

Понимаю, что укры своим правителям не доверяют. Правильно, кстати, делают, ну какой из Зе правитель? Но зачем-то вы тащите свое видение реальности к нам.
Ваше бесконечное тыкание в любого собеседника тем, что он укр, если он с вами в одну дудку не дудит, это тоже очень характеризует вас.
Хирург хирургу рознь, как и водитель. И даже хороший профессионал может ошибиться. Поэтому безоговорочно доверять никогда нельзя, особенно, когда уже масса ошибок совершена. Меня, например, очень напрягает, что всё это было так непрофессионально подготовлено, что теперь они сами не знают, как выруливать.
Откуда вы взяли, что не знают? Вы к нам из генштаба? Или домохозяйка рассудила? ))))

Лично мне все достаточно понятно и логично, если смотреть на картину мира в целом. Поэтому я абсолютно спокойна.
украинство - это политическая позиция, это быть анти-русским. Вы оно и есть.
Ну вы же не в состоянии понять насколько смешно и нелепо сейчас выглядите вы с этим одним и тем же в миллионный раз. И даже не в состоянии понять то, что вам пишут, ибо переиначиваете все с ног на голову и утверждаете что это пишем мы)) не, не канает уже такая тактика. Идите погуляйте что ли, пользы больше будет
Правильно, золотые слова. Мы в отличичии от марта 22 сейчас наступаем, каждый день продвигаемся на 25 метров. Главное стабильность . Примерно через 63 года подойдём к Киеву. Стратегия. Спешить некуда.
Ваша экстраполяция ошибочна, вы думаете, что мир сейчас стабилен. Ложные посылки приводят к ложным выводам.
ПосылКИ - вы с русским совсем не дружите? Поэтому экстраполяция ? Не смогли подобрать синоним и правильно его написать ? Подсказка : вывод
https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20230228/gosyazyk-1854958842.html
Вы не знаете, что такое логическая посылка? В математике это стандартный термин.
Да полно ошибок и неудач, в реальном мире и не может быть иначе. Но это ничего не меняет - цели сво будут достигнуты.
Это мантра у вас такая? Естественно, когда-нибудь вам сообщат, то цели достигнуты. И тут же объяснят, какими они были, вариантов масса.
Вот именно, вариантов масса. Будем смотреть по ситуации. А у вас принято составлять кондовые планы, и никаких изменений ни за що?
Вообще нет, мне укров еще немножко жалко. А в своей стране я уверена.
Где ждали, на КС? Ну так вы там регулярно возбуждено ожидаете, что к вам придут и всех изнасилуют )))
На Еве ждали исключительно сдачи н aциcтoв на Азовстали https://eva.ru/forum/mobile/topic/3635914.htm#m104417085
Я никогда даже не открывала КС, в отличие от вас, я читаю российских военкоров, и военных аналитиков. Именно они и ждали ровно год назад.
И что они сейчас ответили на ваш вопрос?
Так у них и спрашивайте. Мы тут этого не ждали. Тоже читаем разные источники.
Опять укроменталитет лезет. Не бывает вой-н с одним планом. У умных руководителей - не бывает. Бывает стратегическое древо.
Ну вот, на момент прошлого апреля была актальна ветвь котла на Донбассе, но ничего не получилось.
Теперь актуальна ветвь - ждем наступления Украины. Тогда активно наступали, сейчас собираемся оборонятся. Как-то дерево не в ту сторону ветки склонило, вам не кажется?
Нет, не кажется. Но если вам что-то не нравится - надевайте кастрюлю на голову и идите в Кремль свергать Пу
Не кажется, с чего бы? Ждем, когда нам будет выгодно наступать. Сейчас закончить вой-ну все равно нельзя, там договариваться не с кем.
И когда будет выгодно? Что для этого должно измениться?
Мир должен измениться. Китай должен утвердить свою гегемонию, а штаты потерять. Поэтому вой-на будет длиться еще несколько лет. Ну и куда спешить?

Возможен быстрый вариант: переход ситуации вокруг Тайваня в горячую фазу, тогда Украину бросят в один день, как Афган.
Да потому что нам даже делать ничего не надо. Вы сами себя уничтожите со временем, как это было год назад в Буче и Мариуполе, как это было позавчера в Умани и Донецке.
Крымчане ежедневно облегченно выдыхают, что они в своё время оказались умнее, мудрее и дальновиднее.
Нет, не кажется. Демилитаризация НАТО это прекрасно, еще лучше, чем демилитаризация Украины. Причем мы можем себе это позволить.
А что можно мировую в***ну планировать?
AD
Замечания Советника по национальной безопасности США Салливана о восстановлении американского экономического лидерства

Когда президент Байден вступил в должность более двух лет назад, страна столкнулась, с нашей точки зрения, с четырьмя фундаментальными вызовами. Во-первых, промышленная база Америки была опустошена.

Китайская Народная Республика продолжала в огромных масштабах субсидировать как традиционные промышленные секторы, такие как металлургия, так и ключевые отрасли будущего, такие как экологически чистая энергетика, цифровая инфраструктура и передовые биотехнологии.

Америка не просто потеряла производство — мы подорвали нашу конкурентоспособность в критически важных технологиях, которые определят будущее.

В настоящее время Америка производит лишь около 10% мировых полупроводников, а производство — в целом и особенно когда речь идет о самых передовых чипах — географически сосредоточено в другом месте. Это создает критический экономический риск и уязвимость национальной безопасности.

Сегодня Соединенные Штаты производят только 4% лития, 13% кобальта, 0 процентов никеля и 0 процентов графита, необходимых для удовлетворения текущего спроса на электромобили. Между тем, более 80 процентов важнейших полезных ископаемых перерабатывается одной страной, Китаем. https://www.whitehouse.gov/briefing-room/speeches-remarks/2023/04/27/remarks-by-national-security-advisor-jake-sullivan-on-renewing-american-economic-leadership-at-the-brookings-institution/
Россия и Турция строят новую платежную систему. Туристы из России смогут использовать деньги на своих счетах в Турции с помощью «дебетовой карты». По данным CNN Türk, система будет называться Rebit Card, с ее помощью российские туристы смогут пользоваться в стране приложением для мобильных телефонов для оплатыhttps://t.me/banksta/36960
ПотомуШта туристы из России -сейчас основной бизнес Турции. Уже немцев давно переплюнули. Турцию называют дачей россиян
А что случилось с нашим родным Дамочкой Комаровым, почему его перестали любить?


Сестра Ким Чен Ына — про слова Байдена о «смене режима в КНДР»: их можно принять за высказывания человека в преклонном возрасте, старика без будущего.

🟩 — RT на русском
Российские «Солнцепёки» нанесли удары по украинским опорным пунктам под Марьинкой, сообщили в Минобороны России.

🟩 — RT на русском
Пожар на нефтебазе не повлияет на снабжение Севастополя топливом — губернатор.

🟩 — RT на русском
Четыре цистерны повреждены при атаке беспилотников в Севастополе, остальные изолированы — губернатор Развожаев.

Он сообщил, что в настоящее время пожар локализован.

🟩 — RT на русском
Кадры атаки украинских БПЛА в Севастополе примерно в 4 утра. Это уже не Казачья, а Южная бухта.

По словам автора видео, дронов было много и атаковать они пытались не только нефтехранилище в Казачьей бухте. А летели по разным точкам города. Российские войска готовились к атаке и отлавливали их с двух часов ночи.

Большую часть беспилотников сбили трассирующими пулями, ПВО слышно не было, хотя раньше именно её использовали в борьбе с дронами. Всё потому, что целью **** было как раз обнаружение точек противовоздушной обороны. Их не раскрыли.

https://t.me/breakingmash/43605
«Это Бахмут, пацаны. Вот так. Это просто ад».

Военный ВСУ, который прячется в здании, показал обстановку в городе.

Видео https://t.me/rt_russian/155785
Зомби-шелуха слетела, заговорил на родном языке.
Крым готовится к началу курортного сезона, предложения отельеров и новые общественные пространства приятно удивят гостей полуострова, рассказал РИА Новости министр курортов и туризма республики Вадим Волченко

Видео https://t.me/rian_ru/201250
Загрузка крымских отелей и санаториев на майские праздники "весьма приличная", достигает 50-70%, сообщил РИА Новости министр курортов и туризма Волченко

https://t.me/rian_ru/201252
В ходе большого интервью для проекта @wargonzo Евгений Пригожин рассказал о том, по каким причинам потери «музыкантов», да и вообще, всех наших войск, больше, чем могли бы быть, и что он, собственно, собирается с этим делать.
https://t.me/wargonzo/12225
Yle: 3еленский подтвердил, что ВСУ планируют контрнаступление, в ходе которого Киев рассчитывает зах ватить Крым.

Он не раскрыл ни подробностей, ни сроков контратаки. Однако не забыл добавить, что исход наступления будет зависеть от поставок нового оружия и техники, без которой украинской армии не обойтись.

https://yle.fi/a/74-20029202
Это будут бесполезные жертвы. Неужели он не понимает, что Крым никогда не отбить. Никогда. Это настолько очевидно.
Он понимает, что как только остановится, ему кирдык
С Крымом кирдык наступит ещё раньше.
Поднимает себе рейтинг.
Скоро ж выборы ;)
срывает курортный сезон. Поднасрать соседу - первейшее занятие
Ему понимать не надо. Ему надо транслировать лозунги. Делает то, за что ему платят. Интересно, как украинцы это переживают? Такое откровенное предательство лидера? Ладно мы в 90-ых, еще инета толком не было, но сейчас-то??
Видимо . Потому что думать, что можно отбить Крым.. Это надо быть идиотом. Это невозможно.
Предположим сказочную ситуацию, что з.ахватили они Крым. А как они его защищать будут без флота? А как снабжать боеприпасами? Через перешеек?
Так НАТО же на их стороне. Поставят свой флот и воткнут базы.
А мы их бомбить не будем? Так и позволим построить базы в Крыму? Давайте вспомним, с чего вообще это все началось.
Они не поставят свой флот через наш флот. Это ЯВ.
Как можно поставить там базы НАТО не вступив в *** с Россией? А это и есть третья мировая и ядерная , а именно этого НАТО не хочет
AD
❗❗❗Кремль. Новости

2:43
https://t.me/news_kremlin/1777
Видеообращение к участникам запуска обратного отсчёта до начала первых международных мультиспортивных соревнований «Игры будущего»

«"Игры будущего" объединят на одной площадке киберспорт и спорт классический, турниры в видеоиграх, виртуальной и дополненной реальности и традиционные матчи по футболу, баскетболу, хоккею и смешанные единоборства. <…> И мы горды тем, что такие соревнования рождены именно в России, что активно набирающий популярность, ***ывающий функционально-цифровой спорт получил в нашей стране новые возможности, масштаб и перспективу», – говорится, в частности, в обращении Президента.
Чем раньше оно начнется, тем быстрее мы победим . Что они тянут
⚡️Большое разоблачение: Пригожин о предательстве и амбициях ЧВК⚡️

Большой и аномально правдивый разговор без купюр с Евгением Пригожиным в новом выпуске частных военных корреспонденций с основателем проекта @wargonzo Семёном Пеговым.

На самые волнующие и, порой, провокационные вопросы ответит не только создатель ЧВК «Вагнер», но и командный состав «музыкантов». В частности, Герои России Андрей Трошев и «Лотос», а так же другие легендарные командиры, которые в силу специфики работы не могли находиться в кадре, но и их мнение вы услышите.

Прозвучит и самый секретный голос в мире, принадлежащий человеку, о существовании или не существовании которого до сих пор ведутся споры.

Предельно честно и предельно понятно разберём все животрепещущие вопросы.
Дефицит боеприпасов, интриги в высших эшелонах, увольнения перспективных генералов, чего ждать от контрнаступления ВСУ и когда оно начнётся?
https://t.me/wargonzo/12226
Всё, о чём вы хотели знать, но боялись спросить в новом большом интервью частной военной корреспонденции.

👉🏻Смотреть на ДЗЕН
https://dzen.ru/video/watch/644cc90da1be2f710a8d82dc?share_to=telegram
Эх, никак не получается разогнать?))) уже неск раз ссылками закидали, и сообщения сами себе шлете… Никакой реакции, да? Жаль вас
Вот максимально странная реплика. Я, например, вчера ещё анонс видела в тг, тоже жду, но не видео, а тезисно.
И правильно, нечего меня жалеть, я не в шоке, мне абсолютно пофиг посмотрит кто вашу ссылку или нет
И чего тогда привязалась ко всем, вопрос был к тем, кто ПОСМОТРЕЛ.
Сирко посрав? (с)
Мне тоже неинтересно, по ссылке не пойду
Вы типичный представитель этого топа и урапатриотов вообще. Вы не хотите знать ни про какие проблемы, признавать никаких ощибок, и даже знать никаких подробностей, что там происходит. Главное погромче кричать; ура и Россия побеждает.
Тут все эти тупые реплики давным-давно ххлухи пишут, зато всегда можно дать на такое ссылку и сказать, мол, урапатриотки - они такие, смотрите все.
Ну, конечно же, всё за вас пишут хохлу-хи.
Я не исключаю и наличие в топе пары совсем упоротых урапатриоток, которые с дивана уже всех победили.
Если читать тг каналы, то там в комментах среди адекватных патриотов регулярно выскакивают комнатные воеваки с тупой хренью. Но чаще под них косят ххлы, создавая нужную картинку. Это у военкоров тоже обсуждалось.
Ваша логика неправильно работает. Вы считаете, что получив эти знания, российское общество восстанет, пойдет на митинги с целью прекратить СВО? Может быть еще потребует свергнуть режим?

На деле, получив подобные знания, гражданское общество начнет все больше и больше разгоняться, мобилизоваться, больше помогать фронту. Сейчас волна недовольства пойдет, что Вагнерам не дают снарядов, потребуют срочно решить эти проблемы, и не только там, а на всей линии фронта, потребуют наказать виновных.

Так что эти знания общества как бы не вашу пользу, но вы продолжаете усиленно их разгонять. Хотя мне все это и так известно (про снаряды и атру), об этом пишут, правда не везде.
Я другой аноним, но не считаю, что обсуждение этой темы - разгон чего-то там. Это обсуждение, обсуждать нормально, особенно проблемы.
И для меня, например, было хорошей новостью, что снарядов у нас до фига. Я думала, что не дают, потому что есть какие-то проблемы с производством.
+100
А тактика "Никаких проблем не вижу, все, кто о них говорят - враги" - ошибочна и опасна.
Да, причем тут восстанет или не восстанет, понятно, что никто не восстанет. Тут же несколько человек в ветке написали, что смотреть не будут и знать ничего не хотят. Это очень характеризует патриоток, они правду знать не хотят. Им нравится в своих фантазиях существовать
А вы не патриотка? То есть вы против России? Зачем вам тогда распространять эту информацию? В ваших интересах ее скрывать, и вы должны радоваться, что кто-то не хочет смотреть.
А вы почему решили, что это патриотки, а не тролли? Вам удобнее так думать? Вы против сво и не уважаете патриотов до такой степени? Или ещё какие-то причины?
Да хватит уже гнать. Прям Ванга сидит, всех видит. Промахнулась ты, это очевидно уже.
Если увидите где-то разбор или текстом, дайте ссылку, пожалуйста. Очень долго смотреть.
Основные мысли:
-Управление СВО осуществляется очень плохо.
- Из-за нехватки боеприпасов, артилерия работает недостаточно, это очень сильно увеличивает количество жертв
и замедляет наступление.
- Жуткая бюрократия на всех уровнях, и очень много лжи.
- Украинская армия хорошо организована, обучена и оснащена, следовательно ожидаемое наступление реально очень опасно.
Молодец, пусть наши напрягутся и так подготовятся к наступлению, чтобы от армии Украины вообще ничего не осталось. Лучше перебдеть, как говорится.
Так он говорит, что наступление вот-вот, а готовности то особо и нет, все эти рассказы про несколько линий обороны... Он на этот вопрос лишь усмехнулся, и казал, что управления нет, а без управления нормального, ничего не поможет.
Заманивает каклов ))) Он и в Бахмут их заманивал.
Удивительно, что ему позволяется вот это всё в открытую вещать. Другого бы за подобное уже посадили бы лет на 10. Он ведь близкий друг сами знаете кого. У меня возникаю мысли, что готовиться слив всей этой затеи, а вину свалят на опреленных людей, которых он постоянно поминает в своих речах.
Он же у Пегова выступил, а не программе Время на 1м канале. Т.ч. не факт, что ему кто-то разрешает, а он у кого-то спрашивает особо.
Он прекрасно понимает, что этот видео будут иметь большой резонанс, для этого не обязательно на Первом выступать.
Так он в самом начале так и сказал. Просто его никто не уволит, поэтому он может говорить то, что считает нужным и не держаться за кресло.
Есть еще вариант, что это вброс для xxxlов.
или заранее оправдывается за будущее поражение, типа я предупреждал...
ну пусть не поражение, а "стратегическое отступление", вам так больше нравится
Это укры стратегически отступают на Киев))
Вы как обычно переносите украинскую реальность на российскую.
Мы даже не против временного отступления. Это только укры думают, что на фронте что-то решается сейчас. Решается совсем в другом месте, причем не в пользу наглосаксов.
Гениальный, кстати, план. Сейчас отступить и сдать Бахмут, он все равно свою задачу уже выполнил. Xxlы от радости завизжат, заскачут, захрюкают на всю ивановскую, потеряют берега и пойдут прям в этом Бахмуте в контрнаступ. Ну раз вроде пошли уже вперед, заняли Бахмут, то типа это и начало контрнаступа, вроде как. Такой контролируемый наступ в выбранном нами месте.
Он жн вскользь сказал что 300 хохлов каждый день там умирает. Хотите больше?
Перестановки могут случится. Но никакого слива быть не может из-за какого-то Пригожина. Не исключено, что мы воющем плохо (кто знает?), но это значит, что будем воевать дольше, вот и все.
Не из-за Пригожина вовсе, но Пригожин может готовить почву, чтобы найти виноватых и оставить высшего боса невиноватым, типа обманывали, бюрократию разводили, вредили и.т.п Половина его речи об этом.
Шансов на слив сво ровно 0. Все текущие перемены мира самые большие страны строят, опираясь на будущую победу России. Нам просто никто не даст уже слинять ))

Вы вообще мировые новости не отслеживаете, что ли?
БУГАГА, какая дурь)) Обманывайтесь дальше, лохи.
Посадить его нельзя, а вот судьба Гиви, Моторолы или Мозгового ему может перепасть.
Он не близкий друг сами знаете кого. Хватит пороть чушь. Пятая колонна придумала этот фейк, а вы хаваете
Добавлю, Пригожин написал Шойгу доклад, что бойцы при такой тактике МО у него заканчиваются, и они вынуждены будут уйти. Наступление, как он считает, будет до 15 мая. Оборонительные укрепления не имеют смысла при отсутствии нормальной организации. Никакого ВДВ у них на флангах фактически нет. Украинцы беспрерывно подвозят людей взамен выбывших, каждые 20 минут.
Про Мезинцева неожиданно.
Какая разница, если сейчас он там носится по передовой и отбивает Бахмут? А подрядчики дома в тепле.
Мне вот интереснее, кто всю страну с ратниками кинул.
В смысле, бросить воевать и ломануться закрывать прошлые грехи?
В масштабах страны вам можно посочувствовать, но не поддержать. Как-то так.
Да не надо мне сочувствовать, все да...
творческий беспорядок H*
29.04 17:14
Да не надо мне сочувствовать, все давно быльем поросло.

Я исключительно о том, что прежде всего надо самому быть кристально честным. А иначе коряво смотрится. И дальнейший текст совершенно не слушается.

Почему-то позиция "я начальник, ты дурак" всех устраивает, а вот когда позиция меняется на "ты начальник, а дурак", начинаются совсем другие разговоры.
С Вашего позволения, добавлю: исходя из погодных условий и разведданных - не позднее 15 мая так рекламируемое хoxлами наступление ожидается. И надо действительно отнестись к этому серьезно.
Я посмотрела все 1.5 часа. Тезисно: дайте снарядов.
Я только половину посмотрела. Там не только дайте снарядов. По факту неприятно это всё слушать, конечно, но жаль, что не Пригожин министр обороны у нас. В сочетании со вчерашней инфой про беспилотники прямо очень его не хватает наверху.
Люди работают. А значит, результат будет.
Очень полезно это послушать активисткам этого топа, просто очень. Может немного спесь слетит.
Он там в середине сказал главную мысль, что пропаганде хватит обманывать население, постоянно рассказывая, что у нас всё хорошо.
Пропаганда в этом и состоит, вы цель пропаганды понимаете? А как оно на самом деле, те, кто в теме, всё знают
ну зачем же так топорно?
вот ты - пример топорной пропаганды
Цель пропаганды - создавать правильную картинку. У Украины это значит - постоянно врать, тут не поспоришь.
Мы не про украину сейчас. У нас тоже для создания картинки много чего преукрашивают и недоговаривают. Кому нужна эта фальшивая картинка?
Мы про пропаганду. И цель у нее одинаковая, что здесь, что на Украине, что в Америке - нарисовать нужную картинку. Для чего, подумайте сами, вы же не уо
У нас свобода слова и разные мнения высказываются. В таких условиях создать фальшивую картинку невозможно. А вот на западе с их демократией уже все альтернативные источники позапрещали, Где украинские военкоры? А наших вы в упор не видите?
Это вы украинских не видите. А в других странах видят. И фото с разведывательных спутников вам тоже не показывают. Попробуй, размести - сразу вой поднимется, что это фейк и 25 лет срока, как с куста. Нафиг кому надо вам глаза раскрывать ценой собственной свободы.
Иди раскрой глаза украинцам на их счастливое будущее.
Здесь время зря теряешь
твои сентенции пошлы и утомительны, одно и то же второй год
отличие нас от вас, что мы уверены в своей правоте и победе, а вы сопли жуете про время покажет
второй год уверены..
Подзатянулось что-то...
Вам лично подзатянулось? Так это ваша личная проблема.
Про план забыла ввернуть или на потом оставила?
Прикинь, уже второй год, а мы все так же уверены и даже еще больше
Вообще-то да. Но у нас, например, её уравновешивают военкоры, т.ч. информация всё равно у всех есть.
Очень полезно это слушать вам, лохи. Слушайте ))
Можно подумать, что это не активистка принесла на обсуждение и ждала мнение тех, кто в топе с первых дней.
Мы здесь всё всегда разбираем.
И плохое , и хорошее. Привыкай.
AD
Представители мэрии Варшавы вместе с полицией пытались ворваться в школу при Посольстве РФ. Чтобы отобрать здание. Дипломаты отказались открыть им дверь, и тогда польские силовики попытались её выломать.

В итоге они сломали калитку, попали внутрь и заблокировали ворота замком, чтобы из школы нельзя было вывезти имущество.

Ранее власти Польши дали время сотрудникам школы при Посольстве России в Варшаве до 19:00 мск на то, чтобы покинуть здание.
https://t.me/breakingmash/43608
Совсем осатанели. Пора дипотношения прерывать может?!
Медведев заявил, что России не нужны...
творческий беспорядок H*
29.04 16:23
Медведев заявил, что России не нужны дипломатические отношения с Польшей

"Я не вижу смысла поддерживать дипломатические отношения с Польшей. Это государство не должно существовать для нас, пока у власти нет никого, кроме русофобов, а Украина полна польских наемников, которые должны быть безжалостно истреблены, как вонючие крысы", - написал Медведев на английском языке.
Российский политик также опубликовал версию данного текста на польском языке.
https://ria.ru/20230429/polsha-1868716260.html
" Знаменитая Висло-Одерская операция...
творческий беспорядок H*
29.04 16:27
" Знаменитая Висло-Одерская операция. 12 января 1945 года. На две недели раньше намеченного срока — об этом Сталина просит Черчилль: на Западном фронте дела у союзников идут неважно. В операции участвуют больше двух миллионов красноармейцев. Ценой сотен тысяч жизней они сметают германский фронт. В рассекреченных донесениях – одна за другой победы Красной Армии. "61-я армия во взаимодействии с другими частями фронта в течение 3 дней, прорвав сильно укрепленную оборонительную полосу противника, обходным маневром вышла на коммуникации противника западной Варшавы…"

Советский солдат не просто выгнал гитлеровцев из Польши, войскам поставлена задача срочно оказать помощь населению. В рассекреченных архивах – удивительные цифры. С августа 1944-го по май 1945-го Красная Армия передала населению Польши, как сейчас сказали бы, гуманитарной помощи — 138 тысяч тонн зерна, четыре тысячи тонн муки. Мясо, сахар, картофель. Отдельным распоряжением Сталина — технику, в том числе сельскохозяйственную. А еще одежду, белье, обувь. Восстановлены железные и автомобильные дороги, мосты.

"У нас голодающее население, нам снабжать Красную Армию, а мы посылали семенное зерно, муку, только для одной Варшавы — 60 тысяч тонн", — отмечает Михаил Мягков, научный директор Российского военно-исторического общества." (с)

https://pikabu.ru/story/tsenoy_shestisot_tyisyach_zhizney_75_let_nazad_krasnaya_armiya_osvobodila_varshavu_7170411#comments
Медведев смешон, как та собака, которая лает, но укусить не может.
Не, Зеля и Бидоша прочно занимают первые места, где-то чуть ниже заднеприводной
Удивительно,что при таком раскладе,в каждом сетевом,типа пятерочки,лежат польские конфеты. И на ВБ польские тряпки.
Еще и колу оттуда тащат... Все магазины ей заставлены. На фиг она вообще нужна, ей богу.
Лизон, так что же произошло вчера в Донецке?





Почему наш МИД проглатывает такие унижения, как *** школы при посольстве в Варшаве??? Представьте себе, что ***или здание посольства США или Израиля - в Варшаве бы уже к вечеру живого места не было. А нашим - все окнорм, выразили озабоченность. Тьфу, тряпки!
Ты там в слюнях еще не захлебнулась?
То есть, по-вашему, все хорошего? Ничего позорного не произошло - это некий аноним на ЕВЕ разгоняет на пустом месте?
Произошло позорное для поляков. Идите к ним ныть.
Так Медведев уже высказался.
И МИД пообещал уже жёсткую реакцию.

https://russian.rt.com/world/article/1142450-polsha-posolstvo-reakciya-rossiya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вы хотели прям утром сарматом жахнуть, что ли?
Медведев - пустомеля и балаболка, скатившийся в анекдот.
МИД наш сколько раз уже про красные линии говорил и озабоченность выражал? По той же Польше - хотя бы, когда памятники сносили. Наплевали на наш МИД и подтерлись. Импотенты политические.
То ли дело вы, дунька евская, которая сразу всем нос утереть может!😂
На данный момент по весомости заявлений мы с Медведевым вполне равны.
Драноним. Конечно, она хотела бы. Каклы все хотели бы расширения конфликта. Им очень обидно, что их одних раскатывают.
предлагайте. Что по вашему, кухаркиному соображению, надо делать МИДу, причем публично?
Школы при польском посольстве в Москве есть?
Ну тоже наверное что-то подобное. Ведь когда на нее лает собака, она тоже начинает лаять в ответ
За-хват территории и имущества - это "лает"? Что ж для вас, терпилы, тогда "кусает"?
Потому что русские не такие как вы, рогули. Мы не обижаем беззащитных. Слюни подбери.
Официально практически ничего о договоре не пишут, но вот текст от оппозиции, там перечислены по сути все военные объекты, которые т.о. будут находиться под контролем американцев. Можете нас поздравить, Чехия легла и подставила животик для почесывания, это какой-то пипец.
"Правительство Петра Фиалы одобрило соглашение о размещении американских войск в Чехии по образцу Словакии. Под юрисдикцию американцев перейдут части авиабаз Часлав, Пардубице, Намешть и Мошнов, они смогут использовать учебные базы ACR и использовать казармы в Вышкове, Ранчиржове и Старой Болеславе.
Этот договор DCA по сути является дословной копией Договора о пребывании советских войск в Чехословакии после 1968 года.
Договор гораздо обширнее словацкого, потому что словацкий де-факто касается только двух авиабаз (Слиач и Малацки-Кухыня), а вот чешский договор предоставляет американцам ровно 4 аэропорта (Мошнов, кроме аэропорта, также является крупным логистическим центром, подобным польскому аэропорту Жешув, где оружие перегружается с американских самолетов на поезда и грузовики, которые затем направляются в Украину), 4 тренировочных полигона и 3 военных казармы.
Теперь правительству Фиала легко ввести в Чехию американских солдат, американское оружие, американские ракеты, американские крылатые ракеты и, возможно, даже американское ядерное оружие, потому что нет ни одной запятой, ни одного исключения, по которому Чехия защищалась бы себя против введения ядерных вооружений американской армией в Чехию под видом американской переброски боеголовок со складов в, например, Германии.
Таким образом, Министерство обороны под руководством и командованием Яны Черноховой подготовило контракт, который является щедрым письмом-приглашением для американской армии, которая разместит свое вооружение и системы материально-технического обеспечения на территории Чешской Республики, что, конечно же, не ускользнуть от внимания российского Генерального штаба. Последний проведет переоценку и реклассификацию чешских аэропортов, логистических центров и казарм, перечисленных в контракте, из важных точек интереса в так называемые критические объекты стратегического интереса."
Все ваши т.н. правители являются нанятыми менеджерами США.
У людей должны же быть какие-то остатки совести, это их страна, их народ.
Все безобразие прикрывается заявлениями о "действиях в интересах страны".
А что люди могут сделать? Только революцию. Но и ее люди не могут сделать без организаторов и спонсоров, да и не допустит этого США. Но и после любой революции жизнь обычно так себе, обычно начинается гражданская в.ойна. Тут выход только один - валить США. И валить должны естественно страны джунглей, навалившись всем миром, иначе не свалим. Тогда страны сада автоматически освободятся и смогут избрать себе правительства без всяких революций.
Ну, в общем, план таков: обкрадываем...
творческий беспорядок H*
29.04 18:55
Ну, в общем, план таков: обкрадываемые и унижаемые жителями "сада" жители "джунглей" должны совместно навалиться и помочь жителям "сада" сбросить иго главного гегемона, потому что главный гегемон решил теперь закусить жителями "сада". А нам жителей "сада" спасать надо.
При этом жители сада мало того, что помогать жителям "джунглей" в борьбе против гегемона не хотят, они жителей "джунглей" еще всячески геноцидить продолжают.

Очаровательно, просто очаровательно.
Вы зачем постоянно все извращаете? Мы будем не им помогать, а самим себе. И не мы, а все страны джунглей будут помогать себе. Это модель руины, распространенная на весь мир. Спасены будут только вменяемые жители сада, с остальными будет так же, как с кастюлеголовыми, спасать будут не их, а от них. Невменяемые жители сада - они и есть тот же самый гегемон, точнее его приспешники.
Я не извращаю. Я просто каждый раз и...
творческий беспорядок H*
29.04 19:16
Я не извращаю. Я просто каждый раз интересуюсь, почему вы так не любите наших, что готовы их головы складывать за счастье непонятно кого в этом мире?
Вот каждый раз одно и то же у вас. Россиян вы рассматриваете исключительно как расходный материал для чужого счастья.

У Монтян, кстати, тоже. "Сделайте нам, украинцам, красивое государство и пошли вон".
А меня это бесит.

Опять извращение. Ладно, мне дальше неинтересно.
А вот и зря не интересно. Потому что...
творческий беспорядок H*
29.04 19:36
А вот и зря не интересно. Потому что мне лично интересно наблюдать, куда вы еще наших готовы хотя бы мысленно затолкать и кого еще спасать.
Это вы рассматриваете так. У автора выше другое написано, но чукча не читатель...
У автора выше много что вообще напис...
творческий беспорядок H*
29.04 19:37
У автора выше много что вообще написано за длительный период. А я не рыбка-гуппи в отличие от вас.


Не дочитав ваше сообщение до конца, первая мысль - ну как Монтян (не зря Принцесс ее поклонница).
Они все считают, что Россия и ее жители - эдакий «Бэтмен в юбке». Типа «делай добро и бросай его в воду». Набросались уже и с трибалтами, и с пшеками… ничему история не учит.
Ну то есть вы за то, чтобы страны сада валили гегемона, а не страны джунглей?
Если цель освобождение жителей сада и возможность избрать себе новые правительства (ваши слова), то жители сада должны принимать непосредственное участие в достижении этой цели. А не ждать джунгли сложа лапки.
Я вас процитирую, чтобы вы диалог в сторону не увели: «Тут выход только один - валить США. И валить должны естественно страны джунглей, навалившись всем миром, иначе не свалим. Тогда страны сада автоматически освободятся и смогут избрать себе правительства без всяких революций.»
В этой цитате ответ на ваш вопрос.
А где тут написано, что цель джунглей - освободить жителей сада?
Вы как уж на сковородке. Перечитайте свои сообщения. И ведите диалог без виляния в стороны и хлопания глазами «а где я именно так сказала»
Я перечитала и не нашла, где я так сказала.
И валить должны естественно страны джунглей, навалившись всем миром, иначе не свалим.
Тогда страны сада автоматически освободятся и смогут избрать себе правительства без всяких революций
Опять не нашла, где тут написано, что цель джунглей освободить жителей сада. Такая цель даже в страшном сне не приснится. То, что они освободятся автоматически, вроде тоже очевидно.
Расшифруйте свое сообщение:
«А что люди могут сделать? Только революцию. Но и ее люди не могут сделать без организаторов и спонсоров, да и не допустит этого США. Но и после любой революции жизнь обычно так себе, обычно начинается гражданская в.ойна. Тут выход только один - валить США. И валить должны естественно страны джунглей, навалившись всем миром, иначе не свалим. Тогда страны сада автоматически освободятся и смогут избрать себе правительства без всяких революций.»
Речь о жителей сада, которые ничего не могут сделать с гегемоном, а даже если чудом смогут - им несладко придется, революция и все дела. Поэтому ЕСТЕСТВЕННО джунгли должны навалиться, тогда саду будет комфортней.
Не так? Объясните, пожалуйста, «что ты конкретно имела в виду»
Амеры готовят Европу к большой вой/не.. (( как страшно..
AD
Чехия 2. У нас обанкротилась почта, закрывают некоторые отделения и увольняют огромное количество сотрудников. При этом на интернете циркулирует информация, что закрывшиеся отделения покупает Укропочта, которой якобы владеет супруг Юлии Тимошенко, который получил в Чехии убежище. Может эта новая почта как-то иначе называется, но, похоже, что не фейк, получается, олигархи деребанят и Чехию тоже.
Ничего себе.. У нас (Прибалтика) они наоткрывали салонов красоты и магазинов с какой-то синтетикой. Может, ещё чего прикупили и инвестировали, не знаю, но не удивлюсь. Им же надо как-то деньги отмывать наворованные.
Чехия исправно поставляет Украине ор...
творческий беспорядок H*
29.04 19:28
Чехия исправно поставляет Украине оружие и ремонтирует вышедшее из строя. А украинские олигархи помогают чешской почте. По-моему, все в порядке в этом симбиозе.


Вот ведь. Вчерашнее

Чехия намерена передать Украине технологии производства вооружения
Президент Павел: Чехия намерена в будущем открыть на Украине производство вооружения
https://ria.ru/20230428/vooruzheniya-1868569353.html
Каким образом покупка отделений государственной почты иностранной частной компанией поможет? Украинские олигархи не помогают, они создают конкуренцию, вы хоть думайте, когда пишете ответ.
Да, оборонная промышленность хорошо зарабатывает, но оборонка в частных руках, а почта государственное предприятие.
Сарказм, слово вам не знакомое? Вы п...
творческий беспорядок H*
29.04 20:09
Сарказм, слово вам не знакомое?

Вы побыстрее осваивайте, а то скоро будет еще и цинизм включен.
У вас сегодня настроение особо плохое, что вы на людей бросаетесь?
У меня сегодня настроение как обычно...
творческий беспорядок H*
29.04 21:15
У меня сегодня настроение как обычно, просто посты в теме, на которые я отвечаю, имеют такую конфигурацию, что создается такое впечатление.
Насчет Чехии я тут еще лет 10 назад спорила. Мне все рассказывали, что чехи на нас обижены за Пражскую весну, а нам надо кланяться и каяться, а я начинала с гражданской в России и говорила, что еще неизвестно кому обижаться надо, но все указывает на то, что обижаться надо нам, потому что чехи начали первыми. И вот тут сегодня опять посты с несчастной Чехией, которую надо "обнять и плакать". помочь, спасти (что там еще по списку?)

Вот честное слово - наплевать на Чехию с высокой колокольни (и это я вообще добрая). Нет, что там происходит - интересно, но вот глубоко перпендикулярно. Много гадостей Чехия уже сделала и еще не меньше еще сделает. И уж точно не заслуживает ни понимания, ни поддержки, ни помощи. Только не надо спорить, спор был 10 лет назад.
Я разве просила обнять и спасти? Сами заварили, сами с горки покатятся, и я вместе с ними.

Вообще читала сегодня, что народ пишет, недовольных присутствием американцев и развитием ситуации вроде бы много, но что реально можно сделать? Оппозиция тут, мягко говоря, странная, по-моему специально странные лозунги вбрасывают, чтобы дискредитировать основные свои же идеи.

Между прочим чешские ветераны, воевавшие на восточном фронте, всегда шли с Бессмертным полком по Праге, так что вы там поосторжнее всех в одну кучу валить.
Да не буду я осторожничать и чего-то...
творческий беспорядок H*
30.04 01:51
380
Да не буду я осторожничать и чего-то там выделять. Знаете, очень удобно делать гадости, а потом спрятаться за спинами небольшого количества фронтовиков 80-летней давности и строить из себя обиженных. Очень удобно и очень неприлично.

Генерал Сахаров «Чешские легионы в Сибири» (1930): «Цель настоящей книги — история о том, никогда не бывалом, переходящем все границы низости, - предательстве чехов в Сибири. Это предательство, разыгранное в 1918 — 1920 годах, встанет в свое время, вполне освященное, во весь свой уродливый и ужасный рост, и оно требует само от человечества суда и отмщения. Наш долг — собрать возможно больше документального материала и не дать чешской лжи безнаказанно отравлять человечество. Правда одна и правда, — рано ли поздно ли, — должна победить.».

«Песня алтайских партизан» 1919г. : «Отец мой был природный пахарь, // А я работал вместе с ним.// На нас напали злые чехи, // Село родное подожгли. // Отца убили в первой схватке, // А мать живьем в костре сожгли»
Зачем вы это все мне пишете? Даже не так, зачем вы это МНЕ пишете?
Во-первых - это вы начали мне отвеча...
творческий беспорядок H*
30.04 19:11
Во-первых - это вы начали мне отвечать первая
Во-вторых это вы начали писать, чтобы я что-то там говорила осторожнее.

Вы. Поэтому я и пишу это ВАМ, а не Папе Римскому.
Вот знаете, уже пофиг, что они там могут-не могут сделать.. демагогия это.
Нашу страну Россию запад пытается уничтожить всеми методами, какими только возможно. Чехи в этом участвуют. Точка. Значит, это- враг. Победит сильнейший. И горе- побежденным. Все эти сопли-слюни про "что они могут сделать" не интересны.
Я гражданка Чехии, т.о. образом я не рассуждаю, что "они" могут сделать, а что я могу сделать. По-моему ничего, в топку подкинули угля и поезд уже не остановить, хотя происходящее меня, и кучу нормальных людей, совершенно не устраивает.
Вы можете вернуться в Россию. Тогда Вас не будут бом/бить. Очевидно же, что Европа вот -вот вспыхнет.
Нашла, "Нова пошта" эта почта будет называться, совершенно точно открывают, не фейк.
Корявый муж, местной форумской сумашедшей из Франции, гонял же в Польшу, там с Тимошенко обнимался....вот она там и паслась, дела по почте утрясала- открывала.

Сумашедшая даже отдельный топ открывала. Фотки обнимашек постила.
Про преуспевающую Эстонию

"Еще про цены, официальные данные март к марту.
Оборот розничной торговли Эстонии в марте упал на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Больше всего на это повлиял спад продаж промышленных товаров.

Почти на треть сократились продажи в магазинах, торгующих компьютерами, книгами, спортивным инвентарем и игрушками. И на 21% этот показатель упал в магазинах товаров для дома, бытовой техники и стройматериалов (ERR).

(Значит, все больше денег тратят на еду и предметы первой необходимости)" (с)
сейчас прибежит эстонка доказывать, что они там как сыр в масле. Ну а мы в жо само собой
На Донецком направлении за сутки ликвидированы более 575 украинских военнослужащих и наёмников, сообщили в Минобороны.

🟩 — RT на русском
Минобороны РФ: Вечером 28 апреля ВС РФ нанесен удар высокоточным оружием большой дальности морского базирования по месту нахождения командного состава объединенной группировки войск ВСУ «Херсон».

Цель удара достигнута.

https://t.me/vzglyad_ru/76599
О ходе СВО. Главное:

◾️На Купянском направлении пресечены действия четырех украинских диверсионно-разведывательных групп. Потери противника составили более 70-ти военнослужащих.

◾️На Красно-Лиманском направлении уничтожено до 75-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, а также две гаубицы Д-20 и Д-30.

◾️На Донецком направлении пресечены попытки противника контратаковать. Общие потери противника более 575-ти украинских военнослужащих и наемников.

◾️ На Южно-Донецком и Запорожском направлениях пресечены действия украинской диверсионно-разведывательной группы. Потери противника составили свыше 85-ти военнослужащих.

◾️На Херсонском направлении уничтожено до 20-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, а также гаубица Д-30.

https://t.me/vzglyad_ru/76600
Специальная военная операция. Обстановка на 29 апреля https://t.me/rian_ru/201281
Американская делегация прибыла в Киев, сообщила американский посол на Украине Бриджит Бринк.

Члены делегации заключили с 3еленским договор об инвестициях на $25 млн (более 2 млрд рублей) «для помощи быстро развивающемуся малому и среднему бизнесу».

🟩 — RT на русском
На Украине пожаловались, что ни одна из 20 переданных Италией самоходных гаубиц не была готова к бою.

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на советников Минобороны Украины.

Кроме того, издание отмечает, что США до сих пор так и не предоставили ВСУ ракеты большой дальности или истребители F-16. И есть опасения, что Киеву не хватит артиллерийских боеприпасов и другого вооружения для запланированного контрнаступления.

https://www.ft.com/content/a7e9e341-a05d-4fd8-a1c1-e76492ea96e0
Генерал ВСУ сравнил Украину с фаш истской Германией, которая после поражения в воине стала «самой передовой».

В YouTube-интервью иноагенту Тарасу Березовцу командующий украинскими войсками в Харьковской области Сергей Мельник (на фото справа) заявил:

«Украина будет сильнейшим государством в мире. Есть отличный пример: великая Германия проиграла воину и стала практически самой передовой страной в мире. Мы и Германию обойдём».

https://t.me/rt_russian/155828
На фото №1 украинский генерал Юрий Мельник, который сегодня сравнил Украину с гитлеровской Германией и сообщил, что после поражения от России Украина станет передовой державой: «Великая Германия проиграла воину и стала практически самой передовой страной в мире».

На фото №2 американский журналист Джексон Хинкль удивляется групповому фото украинских военных.

Нац изма на Украине нет (с) любой идиот.

Фото https://t.me/SergeyKolyasnikov/48140

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325