Расстроилась...про зрение сына
Сын, 19 лет, студент, сейчас проходит комиссию в автошколу. Звоню, он только от офтальмолога вышел, сказали, что для 1 глаза нужны очки для вождения. Спрашиваю, что по диоптриям, он не знает (ну как так?) . У него лет с 11 один глаз + 0, 75, очки не советовали. У меня зрение всю жизнь отличное, а вот у мужа - 5, эх...
Хотела спросить, кто-то пил сам или детям давали витамины для глаз, как они, действенны? И какие лучшие? Ну и про вождение: есть такие, что водят в очках, а живут без? Сын читает нормально книги, с доски вроде все видит, правда сидит всегда не дальше 2-3 парты и в школе, и в вузе.
Коррекцию , что ли, сделать? Муж сам врач (не офтальмолог), себе ничего делать не стал, говорит, что никто не знает отдаленных последствий лазерной коррекции.
В общем, наваяла ту всего в кучу(( расстроилась
Крохотные изменения на один глаз, это ерунда. Очки для вождения, это совершенно нормальное явление, многие так делают. Мне 45, так до сих пор очки только в машине и живут. Ну иногда достаю, когда на концерт какой иду, в большом зале снижение зрения заметно.
Странный врач. У меня всю жизнь один глаз такой. только вот второй 1 и он компенсирует слабость первого. никаких очком не требуется ни для вождения ни для чтения
Про витамины смешно, как они помогут и чем.
Тех, кто в машине в очках, а в жизни без навалом. Есть знакомая, которая со зрением минус 3 очки не носит.
Ему закапают в глаза, проверят разные параметры. Возможно это просто спазм. И как раз посоветуетесь что и как лучше делать. При такой минимальной дальнозоркости никаких операций не делают, она сама проходит у подростков обычно.
У моей мамы было -9 на одном глазу и -25 на втором. Врачи сами не верили, что такое бывает. Мама потратила годы, лечась консервативно, все это полная ерунда. В 65 лет она сделала операцию - сначала один глаз, потом второй. Прошло 6 лет, у нее единица на обоих глазах.
Так что просто перестаньте паниковать. Офтальмолог должен был дать рецепт на очки. Что там написано? Какой минус? Скорее всего, какой-то незначительный.
Видно, одному врачу тут не справиться ))
У моей 11-летки линзы +5,75 один глаз и +2 второй.Врач сказала, что в будущем никакие права не светят
Много часов. И читаю в них, и фильмы на ночь на телефоне смотрю. Не считала, но думаю часов 5-6 точно.
Удивительно.
Я не спорю, а пытаюсь понять.
Зачем мне смотреть телевизор в плюсовых очках, если он от меня на расстоянии 4 метров? Я и без очков его прекрасно вижу. Я очень хорошо вижу вдаль! С седьмого этажа номера стоящих на улице машин. Зачем мне надевать плюсовые очки для этого?!
Если у человека диагностирована дальнозоркость, это может и не означать, что он плохо видит только вблизи. Это вполне может свидетельствовать о том, что у него проблемы с остротой зрения как на дальние расстояния, так и на ближние. Именно по этой причине врачи рекомендуют пациентам с гиперметропией носить очки постоянно.
Пациентам, у которых гиперметропия развилась после 45-ти лет, врачи рекомендуют снимать очки в процессе разговора с человеком, который находится от него на достаточно близком расстоянии. Люди с наличием данной патологии не могут обходиться без очков только при чтении, работе на компьютере, просмотре телевизора, написании текста. Во всех же остальных случаях (приготовление пищи, домашняя уборка и т.д.) он может носить очки либо обходиться без них. Кому как удобнее. https://fedorovmedcenter.ru/stati/oft-blizorukost-i-dalnozorkost/ochki_dla_dalnozorkix/
Что такое гиперметропия я вообще не знаю и слово такое впервые слышу.
Я не 3-5-10 хорошо вижу, а на 300-500. Говорю же, с 7 этажа вижу номер на автомобиле.
И ничего доказать я не пытаюсь. Я пишу, что ни одного человека ни в своей семье, ни в окружении не знаю.
"Гиперметропия средней степени, от 3 до 6 диоптрий. Вблизи зрение затруднено, а дальнее остается хорошим." Это про меня.
Про то, что человек видит плохо и вдали, и вблизи написано только о диоптриях больше 6. Люди же в ветке пишут о + 2 и чуть больше.
Когда у человека большой минус вблизи он все видит.
Я так живу, за рулём в очках, по жизни без. И что ужасного?
Витамины не помогут. ЛАЗИК не вижу надобности.
у меня, сколько себя помню, например)
от 1,5 до 2,5 сейчас, в 50 лет
Муж делала 20 лет назад, сейчас утончённая сетчатка, глазной нерв нарушен, врач говорит, что это последствия.
Делал почти -4.