Кстати, по поводу самолета из Африки. Вполне возможно, что какой-то груз был заминирован там, а потом перенесён в эмбраэр.
В группе чвк вагнер вконтакте что-то странное творится. То пост, что он жив и в Мали, то пост, что тело уже опознали. Дурдом, конечно.
Не надо писать фигню
❗️Каналы ведущиеся сотрудниками и имеющие отношение к Евгению Пригожину и «Группе Вагнера»:
Пресс-служба Пригожина:
@concordgroup_official
Кепка Пригожина:
@prigozhin_hat
Разгрузка Вагнера:
@razgruzka_vagnera
ЧВК Вагнер. Сводки:
@vagner_svodki
ЧВК Вагнер. Объявления о работе:
@wagner_employment
Оркестранты ***:
@Orchestra_of_War
ЧВК Вагнер Центр:
@centrwagner
Так я не сказала, что это правда. И я не про тг.
вот не лень же всю эту йуню читать и обсуждать, жизнь свою тратить.
Да это минутное дело. Вы тут больше времени тратите.
А четыре месяца прошло, и уже почти везде тишина. Словно бы реально этих двоих выводили из игры с какой-то целью.

Только зарубежные таблоиды и высасывают из пальца сенсации
И то верно: накурились, напились и гранатами пожонглировали.
В известном ТГ канале под 1 млн,со вчерашнего дня закрыли все комменты,а под одним постом накатали за короткое время 1000 комментариев.После этого все закрыли.
Во время известного броска на Москву они ничего не писали и комменты тоже были закрыты.
Обломкти самолета кажется хвост нашли в 2 км от самого самолета,те обломки на большом радиусе.Очевидцы сказали,был взрвы.Я не знаю абсолютно все версии ,отчего бывает взрыв.
Это мало еще. Малайзийский боинг разбросало на 15 км.
Боинг во сколько раз больше эмбраера, посчитаете сами?
И что? Это вопрос скорости, а не размеров, если уж вы разницу хотите найти.
Тогда сравните высоту полета и скорость боинга и частного самотлетика.
10 тыс была высота у сбитого боинга и 8,5 - у данного самолета. Не сильно разница большая. А скорость - да, разная...
Да что вы говорите 🤨 Чем больше вещь, тем больше обломков и тем дальше они летят. Но и тут ясно-понятно что не из-за ошибки пилотирования катастрофа произошла, по этой причине бы разбросало бы их на 2км.
Он же не останавливается в момент взрыва, а по инерции еще продолжает двигаться. Крыло оторвало, остальное еще летит
Не всегда так далеко. Это зависит от причины катастрофы. Если борт взрывается в воздухе то обломки будут на большом расстоянии, в несколько км. Если он целиком падает, то десятки, сотня, другая метров.
Какие-то куски могли начать падать еще когда самолет начал валиться. Но немногие. Самолет в общем падает вполне целый.
Пригогожина уважали в армии,он прямо мог идти на амбразуру.Его будут помнить рядовые солдаты.Я до *** относилась к нему отрицательно,но его боевые заслуги они очевидны.Он герой России.Я считала,что Вагнер еще покажет себя на СВО.Теперь наверное все,человека нет.
Кто вам это рассказал? Я думаю он лично не участвовал! Не такого склада человек.
Правда.Он вот там именно и сидел в Бахмуте и Соледаре. Жуков лично тоже не участвовал.
Пригожин харизматичный мужик,способный вести людей за собой.Уткин тоже погиб.
Ужс...ни разу не симпатичен. Весь в складках, взгляд волчий, речь смятая какая то. Или слаще морковки не?
Он же военный человек. Человек дела.Ну если ваш типаж Киркоров или Билан,то да.
Интересно, с какого боку он военный человек?
не пытайтесь неуклюже и без аргументированно доказать наличие у вас хоть толики вкуса! Разгонщица мамкина, фу прям
Я не разгонщица.Народ его любит.И не мамкина.Ну ты можешь сделать вид,что ты не слышала этой фамилии и просто убили гопника.
Вот и я об этом. Народ попутал теоретика с практиком.
AD
В отчёте указано, что самолёт начал передавать данные в 17:46 по Москве. Бизнес-джет набрал высоту примерно 8,5 километра в 18:10 по московскому времени и продолжал горизонтальный полёт ещё девять минут. отчет .В дальнейшем самолёт хаотично набирал высоту и вновь снижался. В 18:19 воздушное судно стало падать: Embraer резко потерял высоту за 22 секунды на 2,5 километра, после чего связь с ним прервалась
А где переговоры то? 22 секунды поте...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
24.08 16:07
А где переговоры то? 22 секунды потери высоты молчали?
Сервис Flightradar24, отслеживающий полёты воздушных судов по всему миру, предоставил подробный отчёт о полёте потерпевшего крушение
Где-то промелькнуло, что они все разом потеряли сознание.
Мог и от истребителей уклоняться. Вообще, бываю в Твери. там каждые 15 минут военный самолет над головой пролетает.
И что? Это всё есть в интернете в открытом доступе.
Взрывное устройство на самолёте Пригожина было заложено в отсек шасси, где и произошел взрыв в небе — это одна из версий следствия, сообщает Shot. В результате оторвало крыло, ударившее в стабилизатор, из-за этого бизнес-джет стал резко набирать высоту, а затем ушёл в штопор. От взрывной разгерметизации все находившиеся на борту мгновенно потеряли сознание, поэтому пилоты не смогли доложить о ЧП. Без крыла и стабилизатора спасти судно было нереально.
▪️Именно из-за подрыва в небе хвостовая часть самолета упала в 5 км от фюзеляжа.
▪️Тела погибших, в том числе предположительное Е. Пригожина, не поддаются визуальному опознанию, т.к. сильно пострадали в катастрофе, сообщает источник «Фонтанки» с места проиcшествия, но по косвенным признакам специалисты считают, что Пригожин среди погибших. Точнее установит экспертиза.
t.me/RVvoenkor
А почему у Уткина такие неконвенциональные татуировки? Да и название формирования навевает. Так-то...
Ну как вы можете? Мне раньше тоже навевало, но каждый раз эти наблюдения сносили. Теперь я знаю - показалось.
Надо администрации предложить запретить многоточия. Чего сказать то хотели так глубокомысленно?
Поддерживаю. И знаки вопроса тоже запретить!
Потому что это не его фото. Лохов развели.
в ТГ канале люди за 2 часа набписали 1800 комментариев,после чего все было закрыто от греха подальше.
Душевные, наверно, были комментарии...
https://t.me/voenacher
я наврала,они за час это написали,а не за 2.
Кстати почему Вагнер.Вообще Вагнер был любимым композитором у немецких ***. Кто придумал Вагнера?Может это любимый композитор Пригожина был?
Слушайте, ну куча информации уже про это была, погуглите, что ли, если только сегодня проснулись. Не вчера эти вагнеры возникли и даже не год назад.
Низложен же, со всей деликатностью.
чевидцы падения самолета, на борту которого мог находиться предприниматель Евгений Пригожин, заявили, что перед крушением слышали два сильных хлопка. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

«Перед крушением самолета в Тверской области очевидцы слышали два сильных хлопка. После у судна отвалилось крыло и стабилизатор, которые упали недалеко от заброшенной фермы в селе Куженкино», — говорится в публикации.
не назвала бы это терактом
как бы все банально не было
(др аноним) Когда свои же - это не теракт.
А есть доказательства, что это свои? Или так, воздух впустую гоняете?
Очевидно же.
Головой подумайте своей, если не слишком лень. Это не сложно.
Хватит сочинять. России это невыгодно!
Ну повторите еще раз 20. Только ума у вас от этого не прибавится.
Когда по сути сказать нечего, изрекаем бессмысленности? Хоть что-то вякнуть хочется, аж кушать не можете?
AD
Тяжело читать конечно.человек играл со смертью.Он прямо искал ее.
Фразу про «лучших в аду» он придумал сам и ненавидел, когда кто-то искал в нём хорошее, — хотел выглядеть максимально инфернально и считал себя проявлением чистого зла. Хотя Пригожин и признавался, что в своём цинизме и военной смекалке он далёк от командира ЧВК «Вагнер» Дмитрия Уткина.

На случай своей гибели, в неизбежности которой Пригожин был твёрдо уверен, он давно подготовил план действий и для своих военных, и для деловых и политических активов. С супругой бизнесмен, по собственным словам, расстался пару лет назад, хотя поддерживал с ней нормальные отношения, а перенять дела отца должен был Павел Пригожин.
Последний «Полёт валькирий» — какое будущее ждёт империю Пригожина

Вчера вечером многие люди по обе стороны океана облегчённо выдохнули, а некоторые и открыли шампанское. Другие же искренне скорбели и отказывались верить в случившееся. Гибель Евгения Пригожина стала событием предсказуемым и ожидаемым — он был желанной целью как для всех разведок мира, так и для множества личных врагов. Он постоянно испытывал смерть на прочность даже там, где для людей его статуса это было излишним: записывал стендапы под обстрелами, ездил в красную зону, лично вёл переговоры, с которых легко мог не вернуться живым, с представителями самых тёмных организаций и структур.

Но при этом и меры безопасности вокруг бизнесмена и главы ЧВК «Вагнер» всегда выстраивались образцово, поэтому сначала в произошедшее не верилось и хотелось найти в этом очередной пригожинский медийный манёвр. Так было в Попасной, когда он использовал самого себя в качестве приманки и спровоцировал удар по бывшему штабу «вагнеровцев», чтобы «поймать» для исследования ракету Himars.

Точную последовательность событий установит расследование, а пока известно то, что фатальный полёт завершал цепочку перемещений Пригожина после недельной и очень успешной командировки в Африку, в которой он со своей командой объехал несколько стран, провёл ряд переговоров и был весьма оптимистично настроен.

Впрочем, иронию он сохранял всегда, считая себя способным восстановиться после любого падения. Первым по-настоящему тяжёлым моментом Пригожин называл трагедию в Хшаме 8 февраля 2018 года — она стала внезапной и парализующей его новостью. Но надо было действовать: «Первое — трёхсотых вывозить, второе — двухсотых хоронить, а дальше само как-то пошло, стало ясно, что жизнь продолжается», — рассказывал сам Пригожин.

Даже утрату всех активов и саму смерть глава ЧВК «Вагнер» не считал чем-то достойным сожаления. Он рассказывал, как однажды в Ливии они с командирами ехали по пустыне, сбились с пути, заблудились и наткнулись на застрявший в песках военный джип. В нём сидели несколько скелетов, один из которых продолжал держать руль. Их обдувал горячий ветер, развевающий обрывки ткани. Картина привела Пригожина в восторг — такую смерть он считал идеальной: на скорости, в военной машине, посреди бесконечной пустыни, после удара «Байрактара», например.

Фразу про «лучших в аду» он придумал сам и ненавидел, когда кто-то искал в нём хорошее, — хотел выглядеть максимально инфернально и считал себя проявлением чистого зла. Хотя Пригожин и признавался, что в своём цинизме и военной смекалке он далёк от командира ЧВК «Вагнер» Дмитрия Уткина.

На случай своей гибели, в неизбежности которой Пригожин был твёрдо уверен, он давно подготовил план действий и для своих военных, и для деловых и политических активов. С супругой бизнесмен, по собственным словам, расстался пару лет назад, хотя поддерживал с ней нормальные отношения, а перенять дела отца должен был Павел Пригожин.

Что касается «музыкантов», то возглавить их должен был Дмитрий Уткин. Предусматривался также и «план C», по которому и развились события в реальности— «Вагнер» тоже погиб. В этом случае власть должна перейти к совету командиров ЧВК под руководством Антона Елизарова, «Лотоса». По некоторым данным, сам он сейчас находится в Африке. Возможно, с этим связано долгое молчание совета командиров, который должен был выпустить заявление, однако до сих пор никаких комментариев от бойцов не прозвучало. Как сообщают источники в компании, никаких решений пока не принималось, и все направления продолжают работать в обычном режиме. Чётко выстроенная система ждёт своего нового руководителя — или объявления о роспуске.

https://t.me/prigozhin_2023_tg/3058
Не надо писать фигню.

❗️Каналы ведущиеся сотрудниками и имеющие отношение к Евгению Пригожину и «Группе Вагнера»:

Пресс-служба Пригожина:
@concordgroup_official

Кепка Пригожина:
@prigozhin_hat

Разгрузка Вагнера:
@razgruzka_vagnera

ЧВК Вагнер. Сводки:
@vagner_svodki

ЧВК Вагнер. Объявления о работе:
@wagner_employment

Оркестранты ***:
@Orchestra_of_War

ЧВК Вагнер Центр:
@centrwagner


Все каналы молчат, ничего не пишут. Остальное барахло пиарится
А где фигня? Молчат они, ждут. И Кепка молчит.
Зато фейковый канал размечтался и пишет про будущее империи Пригожина
А что они не так написали? О том, что ждут?
Сидим вчера. обсуждаем полет на Луну и на тебе...
Честно скажу, туда и дорога садисту-уголовнику.
Сейчас одни будут идеализировать Евгения Пригожина, другие демонизировать, но главное другое. Он создал первую русскую, по-настоящему эффективную ЧВК. «Вагнер» — это всемирно узнаваемый бренд.

От истории «Вагнера» мурашки по коже и хочется, чтобы все было по-другому. Но если бы было по-другому, то это была бы уже не Россия. Это самая красивая история ***, народной любви и предательства. Есть надежда, что это хитрый план и все живы — просто, ради блага Отечества необходимо поработать в тени. из ТГ.
"Есть надежда, что это хитрый план и все живы" - все 10 (8) человек? И пилот из Перми, и стюардесса из Челябинска? ....
Иногда в пафосных заявлениях люди забывают о смысле.
Лес рубят, щепки летят. Подумаешь, люди какие-то ((
Не создал, а засветил. Это разные вещи. У всех крупных игроков есть чвк.
Забвение началось? Или ещё обсуждают? Я про официальные органы и их рупоры.
Включила сейчас тел. Ничего нет про гибель Пригожина. А в западных сми - это главная новость, про страшную месть Путина.
Весь день говорят в новостях и аналитических передачах, кадры с места трагедии показывают
Ну я прокомментировала пост Злюки, она не в России. Телек не смотрю сама, только иногда по интернет-каналам. Надо сегодня посмотреть, что вещают.
Почему ничего? Несколько раз в новостях слышала. По центральным каналам, если что.
Да, сейчас новости посмотрела, сказали о падении самолёта в Тверской области и гибели 10 человек.
Это и есть забвение. Где похоронят, вот ещё вопрос. У Кремлёвской стены? Или в Горячем ключе?
Количество сообщений на западе нам не догнать.
да
Пригожин в мировых трендах твиттера. Уступает только индийской лунной станции.
скрин
https://t.me/dimsmirnov175/53369
Выразил соболезнование, идёт расследование
Целый день говорят про Пригожина, и Пу выступил с речью
AD
Полный контакт | СОЛОВЬЁВLIVE | 24 августа 2023 года
https://ok.ru/video/7133992001229?fromTime=3
Весь выпуск посвящен крушению самолета Пригожина.
Рассуждения
Спасибо! Соловья не смотрю, но сейчас интересно.
Он не Соловей, он Соловьёв.
А Валерий Соловей- либераст, побирушка в ин-сте.
Ну и не пиши ерунду тогда.
Это разные фамилии, и разные люди.
Это плохо, да?
Впрочем, от вас ожидаемо.
Либерастом быть плохо. Либералом в понимании Вольтера - нормально.
И что же плохого в "либерастах"? Против основной "линии партии и Пу"?
А вы за?
Важнее не против кого они, а за что. За глобальный финансовый капитал.
Я бы выразилась иначе: оба знают себ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
25.08 18:02
120
Я бы выразилась иначе: оба знают себе цену, поэтому дешево не продаются
Кто хотел Президента услышать в част...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
24.08 19:27
Кто хотел Президента услышать в части касающейся?
https://t.me/kommersant/55256
Президент Владимир Пуутин высказался о крушении самолета Пригожина.

По его словам, господин Пригожин только вчера вернулся из Африки и в России встречался с некоторыми официальными лицами.

@kommersant
Очень уважительно говорит и про вагнеровцев, и про Пригожина.
Ну.. А как еще-то? Тут при любом раскладе только так.
Это просто пи-ц. Я, можно сказать, впервые серьезно беспокоилась о сохранности власти, ситуация поспособствовала. И опять недовольные.
Снизу тонны флуда - неееее, это нормально.
В советские времена Соловьева уволили бы за профнепригодность после таких формулировок
https://t.me/SolovievLive/204932
===*** выразил соболезнования всем, кто погиб в авикатастрофе с самолетом Пригожина.===
А у него какое образование-то вообще? Я думала, что он журналист. Не?
В 1980 году поступил и в 1986 году с отличием окончил физико-химический факультет[21] Московского института стали и сплавов. В том же институте на курс младше учились Владислав Сурков и Михаил Фридман, с которыми Соловьёв знаком с 1981 года[22].

В период с 1986 по 1988 год работал экспертом в Комитете молодёжных организаций СССР. В свободное время занимался писательской деятельностью[23][24].

Окончил аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений АН СССР. В 1990 году под научным руководством доктора экономических наук, профессора Ю. В. Куренкова[25] защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук по теме «Основные тенденции производства новых материалов и факторы эффективности их использования в промышленности США и Японии» (специальность 08.00.16 — «экономика капиталистических стран»)[26].
Когда я, будучи младой красивой дево...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
24.08 20:53
Когда я, будучи младой красивой девой мечтала о журфаке, дедушка, категорический противник этой идеи, сказал, что журналистом можно стать после любого вуза, было бы желание, а вот стать кем-то стоящим и устроиться на приличную работу после журфака проблематично... Угу...
Юрфак+кандидат философских наук
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
24.08 20:59
А после юрфака+ он стал успешным журналистом?
Нет, но в силу специфики работы, оче...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
24.08 21:03
Нет, но в силу специфики работы, очень много общался с журналистами, и считал, что наиболее профессиональными были люди не журфаковского образования. Собственно, я журфак тоже стараюсь во вторую очередь на работу брать, специфичные дети
Это мнение слышала не раз от разных людей в этой профессии
Забыли про учительствовал в школе на Кутузовском.
1989 год. Владимир Соловьёв. Преподаватель физики, математики и астрономии в школе № 27 (сейчас № 1232) по адресу: Кутузовский проспект, 28,
И все-таки в очередной раз не покидает ощущение ненастоящности происходящего.
Знал с 90х-помощь и прочее-участие в сво-мятеж-гибель-и благодарности. И мятежа как будто не было, очень душевно сказал, вроде как и речи той грозной не было. Каждый раз вопрос: что это было?
Постановка, ИМХО. Возможно, вывод из игры одиозного директора (все-таки тема с летчиками муссировалась в обществе). То, что совет командиров молчит уже сутки и призывает всех не вестись на вбросы, показательно.
Заняться вам нечем. Поэтому и не покидает.
Да ну... есть, конечно. Просто от новостей особо никуда не деться. Всё равно что-то читаешь или смотришь. Конечно, не всё время об этом думаю, скорее фоном или в моменте.
Это да. Но чтобы дополнительно еще писать здесь разные рассуждения, нужно быть или бездельницей домохозяйкой (как я), или какой-нибудь х*йней из незалежной. Нормальному человеку тут нечего ни читать, ни писать.
Или просто вечер и есть свободное время.
Я работаю, если это вам важно.
А на еве я давно и читаю, и пишу)
Но вы же читаете и пишете ))) И сами признаетесь в своей ненормальности. Почему вы думаете, что остальные иные? :-D
То и было. ВВП сумел ту опаснейшую ситуацию развернуть на пользу делу. Но его сейчас переиграли, это удар по нему прежде всего.
И как раз это предательство - тут любят эту цитату сегодня - он действительно не простит. Уничтожение его союзника
Переиграли? Не думаю.
Заигрались. Где-то даже на руку. И хрен бы с ними.
меня удивляет как тут этого не понимают
западные газеты и понимая радостно раздувают выгодную им легенду
А помните "водохранилище слили на спящий город чтобы спасти дачу сами знаете кого"? Три дня скакали, все кто возражал этой "версии" были лохи с промытыми мозгами. К концу третьего подтянулись голоса, да вы гляньте на рельеф, на устройство сброса итд
То же самое.
Ну а западные сми, ну зайки же , это он это не мы!
Не вы, не вы, как и газопровод, да как обычно
с западными все ясно, меня местные продажные шкуры удивляют
Бросьте, это все искренне. Такое внутреннее устройство у людей. Потребность сочинить грязную хрень, а потом ответственность за это свалить на кого-то ещё. Не мы такие, государство такое ) это не я это бабайка
так вы и сваливаете ответственность на "коллективный запад". лично вы, не государство. государство частично молчит, частично кричит)))
Все у вас набекрень. Это здесь вопят "где песков? Пу молчит !"
А в реале и один говорит, и другой комментирует. Коллективный запад сам назвал себя садом. И сам выступает единым фронтом распространяя любую чушь о России
Продолжайте, высасывайте дальше
Ну ты ещё через месяц сюда зайди и принеси что-нибудь в порезанный топ
А в чем польза выразилась? И он был союзником или мятежником?
вы сопоставьте союзничество и мятежничество - весь срок супротив одного дня
а сейчас он как никогда был бы полезен в Африке именно как союзник, а кому-то это бы ооооочень мешало
Сопоставила уже давно. Он их всех на уши поднял, президент заявление делал перед всё страной. Ну типа забыли и всё? Так всем союзникам можно?
Нет. Только талантливым людям сложно...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
24.08 21:01
160
Мда...
Вот я и говорю, что всё это очень странно, мягко говоря.
Да?:) А вы видели сегодняшнее поздравление с Днем независимости? Эрдоган отдыхает.
Не, не видела. Он что-то новое и интересное сказал?
Да. Поздравил народ Украины с более чем 30-летним обретением независимости, их народы объединяет очень многое, и они должны использовать ценность соседства. Пожелал воцарения мира на украинской земле в скором времени, мир нужен всем людям доброй воли.

Прекрасное поздравление, на самом деле. Почему Пуутин не отправил такое же?...
И что? Обычное политическое бла-бла, под которое можно подтянуть вообще любые выводы. Для того и делается.
Господи, и этот человек пишет диссертацию или чего там🤦 потом удивляемся, откуда у нас такие доктора наук
Почему нас всё время пугают 90ми...когда тут такое)
В оригинале было просто "..более лучше...", и почему луТшее?
Потому что это евский фольклор, такой же, как "скрипя сердцем".
более лучше - это Света из Иваново. А именно луТше - это какой фольклор на Еве, не припомню что-то
Да. Найти конкретный общий экономический и стратегический интерес, заключить союз тогда когда все ожидают крови и кромешной смуты.. это очень сильный поворот был
Они на день раньше не могли договориться, раз такие союзники? А то ведь о смуте никто и не подозревал, не говоря о том, чтобы ждать её.
Поделить алмазы Африки, что ли? Какой еще экономический интерес?
Поделить алмазы Африки - так живет симпатичный вам сад, не путайтесь. А я всего лишь о нужном уровне финансирования государством.
Подробнее можете вашу мысль развернуть? Про финансирование ЧВК ДО "мятежа" мы все слышали в подробностях. Хотите сказать, договорились о дополнительных рамках финансирования? С учетом переезда ЧВК в Африку это особенно интересно.
Вы называете это "сильным поворотом, общими экономическими интересами", не я, - можете пояснить, что именно вы имеете в виду?
И зачем мне это? Не нужно ложной скромности, вы и без всяких моих пояснений можете сочинить все что хочется, как обычно. Я прекрасно знаю с кем говорю. Так что сами - сами
Это был мятеж не против Пу, а в помощь его делам. Достучаться.
До кого? И еще вопрос, вы хорошо помните первую речь во время помощи по делам президента?
На пользу? А вы вообще подумали, почему эта ситуация возникла? Потому что он военную сферу отдал на откуп непрофессионалам, жулью и ворью. И это жульё и ворьё, прикрывая свои задницы, выжило оттуда людей, которые решали свои задачи профессионально.
AD
Я вот не понимаю, почему некоторых прямо раздирает от отсутствия информации. Вот ваша лично жизнь как-то изменится от этого?
Все выглядит так, что люди, привыкшие круглосуточно мониторить новости, и вправду как сериал смотрят. Постоянно требует хлеба и зрелищ.
Вы не понимаете? К вагнеровцам можно относиться по-разному, но они стали явлением в жизни страны. Я их не любила как потенциальных опричников с очень гибкой системой ценностей, но не признать этого не могу.
Посмотрите на стихийные мемориалы. А учитывая их весенне-летнюю историю противостояния и разгон в пабликах, я бы предпочла проявления ясности по этому делу - кто погиб и как - как можно быстрее. Во избежание беспорядков.
Хотите по делу, тогда читайте официальный канал Следственного комитета Российской Федерации.
Они ещё 23 августа, вечером, сделали заявления.

Следком
✔ Aug 23 at 21:11
https://t.me/sledcom_press/8403
⚡️⚡️По факту авиационного происшествия в Тверской области Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)

Бизнес-джет, следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Тверской области. Находившиеся на борту 10 человек, по предварительным данным, погибли.

На место происшествия выехала следственная группа, будут назначены все необходимые судебные экспертизы, проведен комплекс следственных действий для установления причин авиакатастрофы.

Следком
✔ Aug 23 at 21:38
https://t.me/sledcom_press/8404
⚡️⚡️
0:41
🎙 Комментарий официального представителя СК России С.Л. Петренко
Тут ещё такая бяка .
Из-за отсутствия информации, нехорошие люди, могут её придумать, краство оформить, и пойдёт волна возмущения. И никакие объясняем.ру не помогут.
Лохи, которым через 5 минут сказали, что это всё сделала Россия из-за этого и радуются уже второй топ.
Каких беспорядков? Разве что в вашей голове.
Все о беспорядках мечтают....
Идиоты просто
Разумные люди насмотрелись на майданутых и беспорядков боятся. Я за Вагнера не пойду, вы не пойдёте, но за всех мы говорить не будем.
Конечно же никаких беспорядков не будет. Но десятки тысяч помилованных вагнеровцев с опытом безнаказанных уб(ийств, возможно вооружённых, а также (не дай Бог) озлобленных из-за не выплаты денег Пригожиным и Ко - не самое приятное соседство. У меня это вызывает сильное беспокойство.
Не стоит указывать посторонним людям, что им делать, это невежливо.
Также невежливо, как считать чужие деньги
Безусловно. Поэтому надеюсь, что вагнеровцам выплатят все положенное (сколько именно не знаю, чужое не считаю), чтобы они не пошли требовать их с меня, мои мной считанные и лишних нет.
И не надейтесь. Но есть и хорошая сторона - их просто упакуют, если зарвутся, им никто ничего не обещал, кроме покойного.
Не совсем так. Имеющие гос награды "упаковываться" вряд ли будут. А вот в школу придут, детей учить, как надо Родину любить с кувалдой.
Тут недавно два Супергероя России вдруг взяли, да погибли. И этих прижмут, никому разгул криминала в стране не нужен, даже насквозь коррумпированной власти.
Ага, да, беспорядки ))))
Одна тут ура писала, что из-за какого-то Стрелкова беспорядки будут. Но фиг вам, не будет ничего.
Два Героя России. При похоронах Героя России предполагается ряд протокольно-ритуальных моментов. Учитывая ажиотаж, могут перекрыть похороны Сталина.
Что вы все разгоняете? Какой ажиотаж-то? А похороны Сталина облегчением были для людей, от счастья плакали.
Вам везде разгоны мерещатся - таблеточки примите.
Предварительно считается, что погибло два Героя России. Почитайте, какой протокол предполагается при похоронах Героев России. Я помню, как Моторолу и Гиви хоронили, а они были всего лишь Героями ДНР. И у них не было АКОЙ армии поклонников. Тут же Колонный зал понадобится, не меньше.
ТАКОЙ - так вам понятнее?
Не знаете, что ответить по сути - цепляетесь к явным опечаткам?
Видать там и ажиотаж, в этой армии акой :chr2
Сори, я не знаю кто это. И ажиотажа не помню, если бы был, наверное эти имена были бы знакомы.
Да уж конечно от счастья, от счастья ни кто не плакал у людей горе было настоящее не показушное, они в отличии от Вас понимали, что Сталин сделал для страны и что их ждёт без него.
А ждало без него вполне себе симпатичное будущее, без репрессий, унижений, гонений, переселений, притеснений по нацпризнаку, пока не приключилось этовотвсе, рукотворно вполне приключилось. И снова здорово.
Они прекрасно понимали, что без них страну и их ждёт крах и они были правы.
Ну да, что будет Хрущёв, который закроет артели, запретит подсобное хозяйство и введет расстел за валютные спекуляции.
Надоели вы про свои артели, вам насвистели про них в уши и теперь Сталин для вас герой, покровитель капитализма.
Нет, Сталин был сторонником рыночного варианта социализма, а не капитализма.
А еще вспомните Новочеркасск. Это все при Хрущеве было, а не при Сталине. При Сталине никто не бунтовал))
Они думали, что знают. Верили просто. Как и вы верите.
Нет, не от счастья. Мама рассказывала, она в конце 30-х родилась, на момент его смерти была уже вполне сознательным человеком. Люди искренне плакали от горя.
А мои не плакали от горя. Многое понимали.
Да ни чего они не понимали, навальнята всегда были.
Да это известный старый анекдот:
дает студент экзамен по зоологии, а знает только о вшах, но знает о них ВСЁ.

Профессор: тяните билет.
Студент тянет. Тема: собачьи.
- Так, собаки — млекопитающие, хищные, с зубами. У них есть шерсть, а в шерсти есть вши. Кстати, о вшах...
И рассказывает подробно о вшах. Профессор думает: вроде не в тему, но придраться не к чему. Говорит: хорошо, тяните другой билет.
Студент тянет. Тема: кошачьи.
- Так, кошки — млекопитающие, хищные, с хвостами, у них есть шерсть, а в шерсти
есть вши, кстати, о вшах...
Профессор догадывается в чем дело, говорит: так стоп, вот вам другой билет.
Студент берет, смотрит тема: акулы.
- Акулы — хищные рыбы, живут в воде, и у них нет шерсти, но вот если бы у них была шерсть, то в ней были бы вши...
Так и тут..
Как что? На известном сайте, который ликвидировали, огромное количество жертв репрессий. И мои предки в том числе. Потом реабилитированы. Это надо помнить и никогда не забывать, чтобы не повторилось.
Папа 1911 г. р. в 30-х его призвали в армию в Москву в ГПУ из деревне Самарской губерни, в 1941 с первых дней как объявили *** естественно добровольцем ушёл на фронт, пехота, пулемётчик участвовал в боях на Курской дуге, освобождал Варшаву, победу встретил в Кененсберге, награждён медалями За отвагу, За боевые заслуги и т. д
Медаль за Победу над Германией он отдал нам детям потому что на этой медали был портрет Сталина, папа его ненавидел и называл его корявой собакой. Мама 1915 г. р. из кубанских казаков, в 14 лет бежала из ссылке, где оказалась со своей мамой, которая в 34 года умерла в ссылке, а моя мама сбежала, сперва в свою станицу, но там оставаться было ей опасно, как дочери врага народа, мама убежала в Среднюю Азию под Самарканд, там десять лет отработала на чайных плантациях, потом в 43 году нелегально убежала в Москву. Сталина тоже ненавидела. Когда умер Сталин у родителей был праздник. Вот мои родители тоже много понимали поэтому и ненавилели Сталина.
Так что Сталин сделал плохого Вашему папе? Из деревни в Москву и все равно плохой. С мамой вообще не понятно.
Его призвали в армию в ГПУ папа об этой службе старался никогда ничего не рассказывать, хотя о войне спокойно рассказывал, и за что медали За отвагу получал, и много рассказывал и про бои на Курской дуге и как Днепр форсировали и как Варшаву освобождали и как в Кенинсберг вошли и какие там жёсткие были бои. А вот про службу в ГПУ не рассказывал, думаю наверное много там разного было такого, за что можно было после этого Сталина ненавидеть. Кстати папа из очень бедной крестьянской семьи его мама умерла когда ему было 7 лет, в своей деревне был очень активным комсомольцем это когда пришла новая власть.
Все равно не понятно за что ненавидел.
Не придуривайтесь.
То, чем приходилось заниматься рядовым гепеушникам, было по приказу Сталина. Или вы ничего не слышали про расстрелы?
Я так понимаю, что вы рьяная сталинистка?
Нет не сталинистка, просто когда начинаешь выяснять за что, выясняется что за дело. В вашем случае не понятно за что простой и бедный из деревни отправленный в Москву ненавидит того который дал ему лучшую жизнь. Рядовые не расстреливали, рядовые охраняли.
С мамой всё понятно. Мамин папа мой дедушка погиб в гражданскую, был казаком офицером, воевал на стороне естественно белых.
Поэтому мою бабушку и маму, ей было лет 13 когда их сослали как родственников врага народа. Естественно за что маме любить Сталина до Советской власти жили совсем не бедно. А потом ужас, ссылка, побег, когда бежала из ссылки попала в плен к калмыкам и т. д. и т. п и это девочка 14 -ти лет, которая была единственная очень любимая дочка в семье атамана в станицы. Всё здесь понятно, почему мама ненавидела Сталина.
С мамой все теперь понятно, за дело отправили.
Лечите голову, да, вот такие как вы больные и рыдали по сталину.
По Сталину рыдала все кроме преступников.
А кто, по-вашему, преступник? Прокурорская вы наша.
тех кого сажали, как они считают ни за что, а по факту за дело.
И Королёв С.П. был троцкистом и вредителем, да?
Мимо. Не разобрались. Реабилитации, отмены статьи не было.
Нет. Но срок сократили, с 10 до 6 лет, добрейшие люди.
Разобрались, через год дело пересмотрели и отправили в ша***, а шарашки это уже совсем другая история. И вообще Королев нам уже ни чего не скажет, может у него действительно рыльце в пушку было.
Разобрались, через год дело пересмотрели и отправили в ша***, а шарашки это уже совсем другая история. И вообще Королев нам уже ни чего не скажет, может у него действительно рыльце в пушку было.
Рыльце в пушку? Да уж. Пишет аноним с евы про Королёва.
Мимо? Что вы вообще об этом знаете? Отпустили...
Если папа 1911 года рождения, это сколько же вам лет?
Через три дня, всего на всего будет только 64:))
Моему отцу было 15 лет и он отправился на эти похороны с друзьями. Их чуть не задавили в рыдающей толпе, хорошо, что смогли вскарабкаться на какой-то забор. Воспоминания юности у него четкие и последовательные. Да и много раз он это рассказывал. Народ реально горевал и убивался, пропаганда и страх лишили население собственной воли.
+100,моему было 22,но тоже пошли туда с ребятами, вовремя сообразили и выбрались. Он говорит, что из любопытства пошли, у него никакой скорби не было, так как семья столкнулась, понимал кто и что этот Сталин. Но вокруг были искренне горюющие люди, факт.
Как и сейчас, большинство уже вообще не думает, только пропагантистскую повестку твердит.
AD
Если они на самом деле погибли, то жаль мне будет Дмитрия Уткина. Боевой офицер, воевавший за свою страну еще тогда, когда Пригожин делал бизнес в "Бандитском Петербурге". Не паркетный офицер, а пользующийся уважением у военных. Настоящий создатель "Вагнера", а не истеричный директор, торгующий лицом. Человек, оболганный в сети по поводу ***а.
Жаль.
Да Уткина жалко, а пригожин это просто лицо и он слишком много стал себе позволять.
ВЧК-ОГПУ утверждает, что командир ЧВК "Вагнер" Д.Уткин был опознан по татуировкам

Жаль, что не уточняет, по каким именно! Но надеюсь, то уточнение прозвучит в новостях Первого канала

У денацификатора Дмитрия Уткина были вытатуированы петлицы оберштурмбаннфюрера СС

Телега Шепелин
ВЧК-ОГПУ всякую куйню пишет, а вы даже не понимаете
Может, это вы чего недопонимаете, ась?
А вы внимательно их канал читали? Там пурги много. Глупо этого не видеть.
Они многое озвучивают раньше всех, если их много читать, то невозможно не понять, что у них хорошие осведомители внутри правоохранительных органов. Причём они выкладывают доки. Глупо это не заметить.
Это просто беглый чувак - журналист, сидит в Латвии и пишет все что левая пятка пожелает.
Как он может быть опознан по татуировкам - там от кожи ни у кого ничего не осталось - самолет падал в низ носом и взорвался и горел потом.
Было несколько видео, на них трупы видны, необгорелые. Одежду видно, порванная, но не сгоревшая.
Вы понимаете что народу вроде вас можно любые видео показать. Но когда вот так падает самолет и потом взрывается и горит - обгоревшие части тела может и можно найти, даже с остатками одежды, но не татуировки.
Что, конечно, не отметает 99% вероятности что действительно там были те, кого хотели убрать, и они все погибли.
Это вы не понимаете, что народу вроде вас, можно любые результаты экспертизы озвучить, и вы всему поверите.
Особенно ржачно было, как они разгоняли на канале про Кадырова.
Вы не понимаете, что это циспячий канал?
Мне пофиг. Я читаю документы, которые они выкладывают. Если это украинцы, то они купили всю правоохранительную систему РФ.
Я к этому народу не отношусь - это вы там варитесь, захлебываясь пропагандой. Российским источникам информации не вижу смысла верить.
Я про российские источники. Я и сказала - не верю.
Другим верю. Ага.
ВЧК-ОГПУ писало, что и ракетой с300 сбили. Только если бы жахнули ракетой, то от самолета одни щепки бы остались, а не татуировки. Завязывайте читать всякую хрень.
ВЧК-ОГПУ противоречит собственным же постам - лишь бы поразгонять. Кожа огнеупорная, что ли?
У него старых татух нет, чтобы в жировую прослойку вошло. Хотя бы на фотки времен чеченских посмотрите
Жители Санкт-Петербурга, Подмосковья...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
25.08 09:52
Жители Санкт-Петербурга, Подмосковья, Ростова на Дону, Москвы, Сочи, Белгорода, Краснодара и других городов России продолжают организовывать мемориалы в память погибших руководителях «Группы Вагнера» Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина







Все слишком популярные уже лет 20 плохо кончают в нашей стране.
это пока, просто к сожалению небыстро, успевают отличиться :(
Это кто был сопоставим с ЕВП по популярности?
"Наградной пиджак" Евгения Пригожина...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
25.08 09:54
"Наградной пиджак" Евгения Пригожина

• Герой России
• Герой Луганской народной республики
• Герой Донецкой народной республики
• Два Ордена «Мужества»
• Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
• Орден Александра Невского
• Орден «За военные заслуги»
• Орден Дружбы
• Медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени
• Медаль «За возвращение Крыма»
• ряд ведомственных наград
• а также множество наград иностранных государств, где принимала участие в боях «Группа Вагнера» – Центральноафриканская Республика, Ливия, Мали, Судан, Буркина-Фасо

Да успокойтесь уже, уже подтвердили неофициально (оппозиция) что его предупредили, что он не был на борту и сидит ждёт инструкции как жить дальше, ждёт новые документы и бонус.
Ну что вы как маленькие, эта схема типа устранения работает десятки лет
Какая такая оппозиция? Нет никакой оппозиции.
Схема хорошая, спору нет. Только вот зачем так демонстративно? Сбивать гражданский самолет. Пропал без вести в джунглях и все.
Да, и пилоты, и стюардесса. Расходный материал? И все равно цинизм поражает... Это ведь человеческие жизни, чьи-то близкие люди.
Ага, кто-то недавно радовался, что 90=е в далеком будущем. Вот они с новыми технологиями.
Именно для этого оппозиция и "подтвердила". Чтобы вы поражались цинизму про пилотов и стюардесс.
Красивие было бы погибнуть от рук повстанцев где-то в Африке, и никто бы не валил вину так явно на наши власти.
Кто знает, может и такие планы были. Только в "Африке ужасно, в Африке опасно", кому надо так далеко ехать... И ведь за 2 месяца с ним ничего не случилось. Не хотят всякие повстанцы нападать, страшно им, а может, мало дали. Но результат то нужен! Дед лайн наступает! И вот... Что случилось, то и случилось.
Такое было уже, вроде. Один раз пропадал и появлялся.
Согласна. Если хотели вывести кого-то с арены зачем затеваться с самолетом в России, где летели не только фигуранты, а еще экипаж. И не где-то у границы, а в глубине страны. Давая почву для слухов - или свои или чужие, значит свои прохлопали и в безопасности себя не могут чувствовать даже люди с джетами и охраной. В любом случае для России негатив.
Африка - никто не проверит, идеально.
Самолет в России это или подстава (западные издания в экстазе) или демонстративное предостережение последователям Пригожина.
Демонстративно. Для достоверности, чтоб сомнений не было, ну и как устрашение будущим возможным мятежникам
Убрать человека с политической арены на заслуженный отдых. Разве не понятно? Пут-н к нему очень хорошо относится, судя по всему. Но популярных у народа личнойстей Пут-н около себя не терпит, могли полюбовно договориться.
Страшно, если подобные сценарии уже воспринимаются частью людей как возможные и нормальные. Вы пишете - "разве не понятно?", значит, вам понятно..
А кто-то вообще видит "хитрый план - ради блага Отечества", как написано выше.
вы 11 сентября проспали?
убийство Каддафи? это первое, что в голову пришло
да, это возможные сценарии.
уже давно доказано, что 11 сентября никак не дело рук США
Каддафи жив, вы намекаете? ну-ну
Вообще то доказано обратное, 11.09 Америка сама устроила.
Что хватит, это уже весь мир знает и не скрывается
конечно, жив! Вместе со своей семьей на островах. Той самой, которая незадолго после его "убийства" тоже "погибла" в авиакатастрофе. Вот совпадение-то!
В Америке негров линчуют, я знаю. Вернитесь в Россию. Те, кто пишет про хитрый план, про заслуженный отдых, про хорошо относится и полюбовно договорились, некоторые еще и ради блага Отечества приплетают, и всё это в тональности "а чё такого, десятки лет такое практикуется" - вы живые люди, или обитаете только в виртуальной реальности?
по-моему они там все заслужили "заслуженный отдых", наделали уже слишком много всего, штормит болото.
Хорошо относился пока он был полезен. А сейчас зачем?
Так в Африке он и сейчас был бы полезен. К тому же у Пу-тина четкий принцип - он своих никогда не трогает, а Пригожин, явно у него их узкого круга "своих".
А что в Африке особенного произошло? Там в среднем 20 переворотов в год. Там те ЧВК под каждой пальмой.
Спи дальше!
Отжали Африку у Франции, Бритов и США.
Не будет больше голодающих негритят с пузом по которым мухи ползают.
Окончательно передохнут чтоли? Пока что нигерианцы из-за этохо без света и медцины остались.
Адептов хруста французской булки просим не беспокоиться.
Всё будет хорошо с негритятами.
Это у нас 8 жизней, а у них 'людской ресурс", как нефть, газ, лес, определенное количество процентов потерять не жалко.
А может тогда нафиг их? Я вот как-то не согласна быть ресурсом, которого не жалко.
Не нафиг, а пофиг. Вся власть одним мирром мазана. И любая власть лучше хаоса.
Лично мое мнение, что основная проблема в том, что достаточно большой процент населения быть этим ресурсом вполне себе согласен.
Либерахи за джинсы и жевачку уже отдавали ресурсы России, но прошли уже те времена!
Ресурсы - вещь восполнимая. А вот жизнь у человека только одна.
Ну да, а теперь ставки поднялись, берут не джинсы и жвачку, но и платят людскими жизнями, а не нефтью.
Мне кажется, вообще не думают (((. Я папе когда расскажу какую-нибудь новость, он мне потом перезванивает и говорит "ну вот тоже самое в новостях по первому сказали, значит правда" :dash1
И кому это нужно? Если его нельзя больше использовать в своих целях? Нет логики в этом.
Почему нельзя-то? Очень даже можно, цели разные бывают.
Думаю те кто заказал его марш, поняли что больше он не нужен и убрали его. Его марш провалился он не справился, он больше не нужен.
так тут охранители вещали, что это часть хитрого плана и запад теперь описался от страха, не? :)
Ну не знаю, амеры европа, кто то из них.
А... То есть, неизвестно кто. Инопланетяне марш заказали и Пригожина из самолёта спасли. Фантастика ненаучная.
Я диванные эксперт, не знаю, что там у Вас с инопланетянами, но то что марш этот был из-за бугра мне кажется так, расследованием я не занимаюсь мне это не надо.
Потому что амеры и европа плохие, правильно, поэтому кажется? И еще всемогущие. Им раз плюнуть - повести маршем чвк.
Выходит Пригожина купили забугорные? А *** перекупил?
Скорее всего не перекупил, а угомонил, так как поддержки людей не было, на улицу ни кто не вышел. Пригожин понял и начал отговаривать пути отхода для, себя.
Поддержки не было...? Ну да, ну да. А кто цветы сегодня к мемориалам несёт?
И полиция с Росгвардией?
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
25.08 16:07
Вы считаете что была? Сколько людей вышло в стране? В том городе где я живу никто не вышел. Все дружно сказали, что он придурок. В вашем городе много людей вышло его поддержать? В других городах?
В Ростове много. И сегодня, в эту минуту несут цветы. Суровикин, говорят, тоже... Хотелось бы узнать у Вас, эти все, которые дружно сказали, что он придурок, в вашем городе, вы с каждым лично поговорили?
В Ростове вышли на них поглазеть дальше этого не пошло, тащить цветы не значит выйти сметать власть или что там пригожин хотел. Так что там в вашем городе? Говорила с друзьями, на площади качающих права не было.
Нести цветы, это значит уважать, понимать и поддерживать человека, скорбеть о гибели, скорбеть о безвременном уходе. Имхо. Вы говорили с друзьями на площади, и число этих друзей равно ВСЕМ жителям города? Ведь вы написали, что ВСЕ обозвали героя придурком. P. S. Я 24 июня отдыхала вдали от России.
Принести цветы не равно пойти за ним. Почему они не пошли с ним 24? С цветами все бегать могут. Про то что Вас не было хорошая отмаза. Нет не на площади по телефону, площадь пустая была все заняты своими делами были. Герои иногда когда заигрываются становятся придурками, да так бывает.
Значит, всё же НЕ ВЕСЬ город опросили. Да, Ева, такая Ева, любят здесь обобщать, за всех решать.
так как там насчет вашего города? Если бы хоть один желающей был первый бы побежал флагами махать на площади, но увы и ах, все пошли по своим делам.
А они разве кого-то с собой звали? :mda
Как можно так про героя? Мой пост потерли:party3
Насколько я помню, Пригожин как раз ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
25.08 16:11
Насколько я помню, Пригожин как раз говорил, что не надо никому выходить, и все это ради двух человек, а не против Константина и жены его Конституции
Да, только мертвая губернаторская ти...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
25.08 16:09
Да, только мертвая губернаторская тишина, массовый вылет на выходные куда-нибудь поближе к границе и аплодисменты... не было... совсем не было.
так все таки были выходы, в каком городе?
Дата: 25.08.23 Время: 16:11 Ответ на...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
25.08 16:56
Дата: 25.08.23 Время: 16:11
Ответ на сообщение: 106757608
Насколько я помню, Пригожин как раз говорил, что не надо никому выходить, и все это ради двух человек, а не против Константина и жены его Конституции

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3658378.htm?messageId=106758142
значит выходов не было. пригожин мог говорить все что угодно, но если бы люди его поддержали их бы ухе было не остановить.
Кому он интересен в новом облике, с новыми доками? Он превратится в ничто и будет бесполезен.
+1, абсолютно нет
Дешевле просто устранить и забыть
Таким образом, нельзя исключать явле...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
25.08 13:16
Таким образом, нельзя исключать явление через некоторое время современного "царевича Дмитрия в лице Гришки Отрепьева", чудом спасенного и все такое?
Если учитывать возможности искусственного интеллекта в создании видео образов, то вполне возможно. Пластическая хирургия тоже на месте не стоит. Всё возможно.
Именно по приведенным вами причинам версия с тем, что он жив - полный импасибль:-7
Мало того, что нельзя исключать, оно обязательно будет. Это традиция уже в России. Всегда появлялись лже Дмитрии, лже княжны Тараканова, лже Стеньки Разины и т.д. Так что лже Прихожин просто обязан появиться
Не факт что он не лже был, пропадал уже в Африке.
Появится и станет президентом уголовником?
Как вариант, но тогда он должен появиться достаточно быстро. Это ж не Ульман, который типа погиб, а потом, лет через 8 где-то лет, проявился на Донбассе.
AD
В К пишет, что чёрные ящики ищут. И что есть фейк, что их тащили вагнеровцы. "Чем дальше, тем страньше." пойду за попкорном.
Зато как будто умер. Официально нет информации, но типа умер все равно)))
А вот тут уже не столь важно, "типа" или не "типа", и имеется информация официально или не имеется. Главное, что типа мертвый Пригожин теперь официально ни с кем не может ни встречаться, ни денег просить, ни командовать вагнеровцами. Нет его, и все дела.
Кто может объяснить фразу "Груз 200 мы вместе" или что-то в этом роде
У него на груди нашивка такая была - что могло означать, моей фантазии не хватает
Что-то вроде, чтим память павших. Я так понимаю.
Нет. Это о том, что чвк обязуется вернуть на родину все трупы и обеспечить положенные выплаты. Да, и вроде похороны за счет конторы.
Пожалуйста. Только это были заявленные благородные цели, а на деле чвк наваривалось на трупах только в путь.
эти "навары" по сравнению с финансовым состоянием чвк ничтожны я думаю. разве что отдельные нечистые на руку наваривались
хотя что там рассуждать, все равно не узнаем
Ничего подобного, деньги немалые и от них тоже глупо отказываться. Расходы-то тоже огромные были. Млин, сколько гуана вынесет на белый свет в ближайшие годы...
Хмм... а куда шли деньги, если у погибшего вагнеровца не было близких родственников, или родственники с ними связь не поддерживали (с зэками такое бывает вроде довольно часто)? Что трупы они возвращали обязательно - так оно логично. Нет трупа - нет выплат, т.к. выплаты же от государства, а не из личного кармана покойного (?) Пригожина, ну и плюс по выпущенным зэкам, наверное, должна была вестись отчетность какая-то...а то выпустили зэка под гарантии "Вагнера", а потом он возьми и растворись в воздухе, ни трупа, ни живого вернувшегося зэка... а так же ниЗЗзя.
Я ни в коем разе не поклонница Пригожина, но выплаты на 200-300 шли не от государства. Они вообще не числились до поры в составе ВС РФ.
Каждый вагнеровец, писал в анкете кому отдавать деньги. Этому человеку привозили деньги строго наличными, вместе с телом. Никакие законы о наследстве им не указ, никаких счетов, прям котлеты в вакууме отдавали. Но сумма меньше чем от государства, 7 или 8 млн.
У меня там двое погибших, пару выживших служат. Один завещал строго отцу, второй БЖ, и никто другой этих денег не увидел.
Один из "выживших" получил повестку на мобилизацию, он в Чечне служил. И вместо военкомата, записался в Вагнер, 8 месяцев отслужил и домой, не то что мобилизованные. И мобилизация ему не грозила, тк он числится в ЧВК, но теперь все изменится, видимо если будет оп,то мобилизация, призовут.
Тела погибших «музыкантов» в обязате...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
25.08 15:50
Тела погибших «музыкантов» в обязательном порядке возвращают с поля боя, их гробы оборачивают в знамя ЧВК «Вагнер» (в том числе и противник при обмене), руководство организации добивается того, чтобы похороны проходили со всеми воинскими почестями, на домах бойцов, отдавших свою жизнь за Россию, появляются особые мемориальные таблички.
Т.е. дань уважения погибшим бойцам ЧВК «Вагнер», которые отдали свою жизнь ради общего дела, защищая свою страну, и их жертва не будет напрасной. Каждый погибший не забывается, а как будто продолжает оставаться в рядах организации.
Защищая свою страну?
И писать они могут что угодно про то как они отдают уважение погибшим.
Ну Пригожин это так обьяснял в свое ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
25.08 16:03
Ну Пригожин это так обьяснял в свое время, в Кепке был ответ на этот вопрос. По сути что-то вроде зачисления навечно в списки личного состава части
OFF.. а слухи - писанина в разных ТГ, в основном, 1) о том, что в последнее время финансирование срезали, и ему нечем было платить вагнеровцам, и в связи с этим пошли массовые их увольнения/сокращения, и 2) о том, что где-то под Екатеринбургом кладбище вагнеровцев уничтожается, - это таки фейки или не? Не в курсе?
Не отслеживаю, не в курсе, сорян
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
25.08 18:38
У меня просто разрыв шаблона, с одной стороны я не верю что Пригожин так подставился и вправду тогось, но уж больно Крутая инсценировка. Это еще повезло что обломки самолета не упали на детсад или еще какую полную людей инфраструктуру
Уж больно длинная инсценировка получается. Сначала "марш на Москву" - инсценировка. Потом "исход в Белоруссию" - инсценировка. Теперь падение самолета - инсценировка. Сплошные инсценировки получаются. Цель только непонятна.
Цель одна - планомерное стратегическ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
25.08 17:56
Цель одна - планомерное стратегическое достижение целей стратегического запланированного многоходового плана
Готовят в президенты? Типа героическое воскрешение возвращение?
Цель многоходовки денацификация и демилитаризация. Жду с нетерпением. Может, хоть вагнеровцев демилитаризируют, боюсь я их, честно говоря. Статьи тяжёлые, оружие, сильные они и решительные. Придут грабить, так я даже пискнуть не успею.
вы правы, просто это жизнь. Никакая не инсценировка. Люди хотят театра, вот и верят в эти инсценировки
Я думаю, что Пригожин к моменту катастрофы был уже давно мёртв. Скорее всего, и Уткин тоже.
Сама катастрофа властям РФ не выгодна - она скорее выгодна французам. но ей воспользовались для того, чтобы легализовать гибель этих граждан.
Бред. Пригожина и Уткина видели живыми.
Насчёт Уткина не знаю. С Пригожиным другая история - видео как кто-то похожий садится в вертолёт (причём, с полным комплектом пальцев), фото с африканскими лидерами якобы с недавнего форума и видео в Африке, которое трудно привязать к какой-то дате. При том, что до этого он постоянно высказывался и видосы записывал. А здесь как будто специально старались создать впечатление его присутствия в мире живых.
видео как кто-то похожий садится в вертолёт (причём, с полным комплектом пальцев) в студию
29 июня 2023

ахахаха, а за прошлый год ничего нет?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325