Нобелевская премия по экономике.
Лауреатом Нобелевской премии по экономике за 2023 год стала американка, профессор Гарвардского университета Клаудия Голдин. В сообщении Нобелевского комитета говорится, что Голдин «раскрыла ключевые причины гендерных различий на рынке труда» и была удостоена награды за то, что первой представила всеобъемлющий отчет о том, как менялись на протяжении веков различия в оплате труда мужчин и женщин и уровень их занятости и причинах того, что мужчины в среднем по-прежнему зарабатывают больше, а женщины недопредставлены на мировом рынке труда.
В своей работе Голдин показывает, что женщины тратят больше времени и сил на уход за детьми, что затрудняет им карьерный рост и, соответственно, увеличение доходов.
https://www.rbc.ru/economics/09/10/2023/6523cd729a794756ab3038a8
Глубокая мысль. Безусловно заслуживающая Нобелевского приза.
Правда, ничего нового не произошло, она давно "фсе". Максимум - физика и химия остались.
и даже научная премия деградирует
премия мира давно деградировала
И Нобелевская моя

выводы аналогичные
Я и так все это знала
А вдруг?
Основа феменизма - это контрацепция и родовспоможение на уровне
ишь, умник какой
Она никак проeкт не могла сдать, а ее муж после работы после ужина читал журнал по специальности ("Мне это надо по работе").
А она - штопала, готовила суп, стирала в ручную на всю семью
Московская семья..
Мама доктор технических нуак, папа инженер с заочкой после армии. Мама суп поначалу готовила, пока папа работал на заводе разнорабочим и учился на вечернем. А потом перестала готовить нам супы - писала кандидатскую, купив на рынке машинку печатную немецкую такую красно-белую; затем писала докторскую. Папа журнал поначалу читал, лежа на диване, затем, получив во, работал посменно на заводе мастером смены, затем инженером, а между сменами готовил суп папа, и картошку с курицей готовил. Мы жили с подселением в 3х комн кв на две семьи, представьте эти удобства с одной кухней и одним туалетом на 8 чужих человек, половина из которых дети. Я мыла полы в кухне, вонь тряпки помню до сих пор. Но мвыла в свои 7 лет. Я и брат носили постельное белье и полотенца в прачку. Стопочкой. Я бирочки подшивала, брат конвертиком заворачивал. Затем брюки и рубашки носили, тоже подшивала бирочки. Складывать надо было одним и тем же уголком для приемщицы в прачке, вот что я помню. Трусы, носки и всякие колготки мы стирала руками, т.к. места для машинки не было. Подселение разъехалось - стало проще со стиркой, но прачку не отменили, т.к. это удобно. Суп-письмо из Югославии (сухой пакет который) - вот что я помню. И банки помидоров и огурцов Глобус болгарские. Замороженные овощи быстро ссыпались в чудо-печь (прародитель мультиварки) и рис туда же или гречка, и стакан воды, и это был а-ля ризотто или каша. Посылки от бабушек помню, в них орехи и сухофрукты, мед, мне какая-то кофточка, маме платочек на шею, папе галстук, брату книжка про квантовую физику. На др помню кубик Рубика, отлично помню.
По итогу наша семья вся выучилась, развилась в жОпные 80е и голодные 90е, родители сейчас пенсионеры с почестями, мама еще и авторские внедрила. Мы с братом выучены и счастливы, вспоминаем супы из пакетов, посылки с ароматными белыми грибами и орехами и книгу по физике, она помогла брату стать крутейшим специалистом-электронщиком.
Мамы могут быть разными, домострой можно не учитывать даже в советском миропорядке, если есть цель и стремления, а главное - взаимопонимание и любовь между мужчиной и женщиной.
Сама профессор преподает в гарварде - новое поколение топ менеджеров с правильными идеями..
