Anonymous
Все остальное
3.12.23 13:25

монтажник год спустя

Автор, как сложилась ваша дальнейшая семейная жизнь?

Это там, где нг либо вместе, либо это не нг?
Я так поняла, что если на нг не вместе, то просто нет ни нг, ни семьи, ни жизни.
в волшебную ночь только вместе.
иначе развод!
А волшебная ночь только в официально установленный НГ?
Не. Просто напоминаю остальным, об чем речь шла ;)
Только вторая часть ... либо это не семья и не отношения и никто никому не нужен, случайные люди.
Нашла несколько Монтажников. Вы про которого?
: "Сильное притяжение к "неправильному" человеку"
http://eva.ru/topic/42/3629863.htm

"Мужчина так себе.. "
http://eva.ru/topic/42/3639266.htm

"Муж-монтажник и новый год"
http://eva.ru/topic/77/3646035.htm

"Муж-монтажник и НГ. Фигура третья , разлучная )))"
http://eva.ru/topic/77/3646062.htm

"Монтажник. Этизод 4. Все работы хороши? "
http://eva.ru/topic/77/3646127.htm
А почему вторая часть пропущена? Или первая была 2в1?
Может, она как-то по другому называлась? Без ключевого слова "монтажник" :mda
Первой части нет. Первая часть иначе называлась.
Третью вроде я заводила , если мне не изменяет память )))) Про разлучную фигуру
Ну а в итоге-то есть четкий ответ, почему именно на нг надо быть вместе, хоть потоп?
эта ночь особенная, только вместе.
или развод!
Потому что НГ - праздник и особый день в году. нНе очевидно?
Это Инга так велела.

При этом свои поебушки разовые на съемной хате называла гостевым браком, а полету Косты к командированному мужу браком к являются даже после венчания. О как! Хрен знает что у этой бабы в разноцветной голове спрятано 🤯
Там, вроде, Инга жгла, или я что-то путаю?
Там был дуэт Инги и Косты. Инга за неразлучность, Коста за разумные траты.
AD
Не, в одну реку дважды не войти))
это был легендарный топ по своей искренности, эмоциям, многих пробило
Ну, ок. Хотите - держите. ))) Итак, для меня ничего не изменилось -

- если не хочется быть вместе, то вместе быть не надо ВАЩЕ
- Новый год - главный праздник, Волшебная Ночь ))) есть еще два - дни рождения друг друга. В эти дни НЕ вместе - только если денег не хватает на еду или если речь идет о здоровье близкого
- даже в этих раскладах - надо приложить максимум усилий, чтобы оказаться вместе в эти три дня в году.
- и да, если для мужа это не так - тогда см. п. 1, я развожусь.
- и еще раз да - если семья РАДИ ЭКОНОМИИ не встречается в эти праздники - то В ПРИОРИТЕТЕ у семьи деньги, а не чувства друг к другу.

Итак, МОНТАЖНИК 2024 - открыт ))))

Для желающих от того же режиссера - "телефоны в школе" ))))))))))))))))
Хочу уточнения) Как "В эти дни НЕ вместе - только если денег не хватает на еду" бьется с "если семья РАДИ ЭКОНОМИИ не встречается в эти праздники - то В ПРИОРИТЕТЕ у семьи деньги, а не чувства друг к другу"? Может я не так поняла конечно, но вроде противоречие?:cool2
Никакого противоречия.
Если экономия ради физического выживания - тады ок.
Если ради других целей - то в оппу.
О боже, мы обречены, у нас с мужем дни рождения летом, и мы их часто проводим не вместе, ибо я улетаю с детьми на каникулы, или у него вообще - чертпобери - работа! 🙃
При этом мы вместе гораздо дольше Инги с мальчиком 🤔
... ну, вот такие у вас приоритеты.... работа и море важнее друг друга...

Интересно, что Вы гневно это отрицаете )))
море важнее детям
и почему же вы с мужем не вместе все время на море протусовались этим летом?:mda
а ребенок вас не любит?
Как это "не все вместе на море"? :))))

А дети - временные члены семьи ))
Инга, сколько у вас было браков по 22 года? Вы родили вместе партнерски троих детей? Выплатили две ипотеки? Переехали совместно 4 раза? Вот когда всего этого достигнете приходите поговорим. Пока что я от вас чаще читаю про «Развод!» чем про вместе.
Ничего из перечисленного Вами ценностью для меня не является.
А что является? Если крепкая большая семья в собственном жилище по вашим меркам фигня полная?
Дивное единение душ ))))

Есличо, я серьезно.
а оно только новогоднюю ночь под одним одеялом случается?
А одеяло из каких больных фантазий выплыло? :))))
я думала, вы с русским языком в более теплых отношениях
пардон, ошиблась
а я и не прошу
коверкать русский язык у вас лучше получается, чем понимать фигуру речи
Без эти трех дней - не единение. А вообще, там был целый список исключений))) Инга всегда оставит себе пути к отступлению)))
Чето вы в Галю превращаетесь на глазах))))
Климакс, чтоль, ударил?
Кстати, да.
При всем уважении к инге, ни от кого на еве я так часто не слышала это бескомпромиссное «тогда - развод». Впечатление такое, что человек буквально в каждый момент времени морально готов к разводу.
Чтобы как бы странно в крепком здоровом браке.
Безусловно, готова. Хоть прям в эту самую минуту. Предпочитаю жить в реальном мире, в котором браки не вечны )))

Для меня странно жить иллюзиями "крепости брака" ))
Ахаха, кто-то живет иллюзиями "крепости брака", замечу, не я это сказала.
А кто-то просто в крепком браке 🤗
Мечтаете о разводе? Понимаю, но другого ... в 50+ уже не найдете.
Зачем о разводе мечтать? Это просто - пойти и развестись.
Зачем ДРУГОЙ? :))))))))))))
Я это уже много раз писала и, кажется, в том числе и в монтажнике.
Неужели вам охота вступать с ней в полемику? Она же дурак из пословицы про спор.
А при чем здесь это? Инга о другом.
Свекровь моей сестры 45 лет с мужем прожила, с виду все гуд, дети-внуки, добра на три самосвала. По факту, чужие друг другу люди. Она его интересы терпеть не могла, а он ее мещанство. А вначале, да, любовь, страсть. Первые лет пять, потом добыча благ в интересах семьи.
А что такое это "ВМЕСТЕ"? Любовь? Дружба? Расчет? Манипуляции?
Все течет, все меняется

Долго объяснять в телефонном разговоре моему мужчине, что толстые бабы не уважают себя потому, что толстые ))))... Говорить о возрасте и том, кто и как выглядит... И при этом декларировать полное безразличии к этому мужику, поливать его грязью... И прри этом называть его своим близким другом :))))

Итак, со слов Рыжего Малыша, разрешите представиться:
Жирная Корова
Тетка за 30, мужа-детей нет, но при этом есть твердое убеждение, что это НЕОБХОДИМО любой женщине, в отчаянной ловле «последнего шанса». )))) Девочка из приличной деревенской семьи, но не совсем уж кромешная идиотка, все же способная продавать обогреватели «доброе тепло». Чему отчаянно ржут ее преподаватели в МГУ. Самоутверждается, пытаясь объяснить, что ей продавца кажется почетной, хотя страшно ее стесняется… Единственные ее умения - ходить на каблуках в короткой юбке и приходить на работу без одной минуты девять. Офисная девочка с провинциальным говорком, приехавшая покорять Москву и безумно гордая "московским статусом". Не слышавшая в жизни ничего, кроме группы «Фабрика», но пытающаяся рассуждать о Бетховене.

https://inga-groza.livejournal.com/817.html?view=comments#comments
О! Ничего не меняется, ога! ))))
В смысле - прошла целая жизнь, а аргументы в устах бабья - одни и те же ))))))

Вы еще в архивах мейби.ру холиварчики поищите ))))))))
"Чему отчаянно ржут ее преподаватели в МГУ" - это плохой перевод с какого? С мордовского?
Какая глупость про " главный праздник и волшебную ночь " )))))))))))))))
Главный праздник и Волшебная Ночь, безусловно ))))
И Вы это понимаете 0)))

Иначе не обесценивали бы ЧУЖОЕ волшебство ))))))))))
Но вы-то обесцениваете чужую жизнь, почему другим нельзя обесценивать вашу?
ГДЕ? :)))) Где я полузвуком обесценила чужую жизнь? :)))
Ржака ))) ЧИТАТЬ НАПИСАННОЕ не пробовали? Не додумывать, а читать? :))))
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3645960.htm?messageId=105528274
А здесь вообще зависть корону набок сбила
Тут простая констатация факта. Ибо так оно и было.
Ну тогда выше тоже простая констатация факта, ибо так оно и есть. И вам это уже не один человек написал
Оппаньки... а предыдущий ПУК был твой? :)))) эва как )))))))))
Продаться на фуллтайм Валерик бы мечтал, но никто не берет, старенький уже,бгггг
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
На ваше волшебство никто не посягал , вроде..
Это ж как раз ВЫ обесцениваете( ли ) чужое .
По вашему , если оно НЕ в новогоднюю ночь - то это совсем не волшебство )))
Для нас - безусловно так.
Вы прочли ВСЕ ЧЕТЫРЕ слова, которые я написала? :)))
А для других безусловно по- другому .
У вас трудности с восприятием написанного ?
Муж ваш о разводе тоже мечтает, хоть вздохнет без вожжей)
Ее Галя укусила? Или лавры ее покоя не дают.
Очевидно же, что если писать на Еве слащавые глупости, люди начнут писать в ответ - эй ты чо эбанулась?)))
Прикол, что нежные чувства, забота и любовь друг к другу для тебя - слащавые глупости ))))))))))
AD
Гы, отвечу.
В принципе по сути отвечаю Инге, но поскольку она со мной не общается, то пишу отдельным постом.

Мы в этом году НГ проведем вместе, а вот ДР (и мое, и мужа, и одного из детей - они у нас рядом) - 99% нет.
Хотим ли мы быть вместе? - Безусловно хотим.
И да, существует реальная возможность провести эти 3 дня вместе, но это будет стоить и сил, и денег.
А поскольку мы делаем общее дело, то мы в состоянии увидеть лес за деревьями. А не бегать в жоппуклюнутыми "ах, надо в др быть только вместе"
вы опять выбираете деньги, а не любовь
Мы любовь выбрали 20+ лет назад. Она, собственно, никуда и не делась. Поэтому можем себе позволить теперь и деньги выбрать К любви.
Я буквально в эти выходные со всех сторон наслышалась "какие вы молодцы, все время вместе!"
Вот! Понимаете, мы именно все время вместе, ежедневно. Поэтому в состоянии из НГ, ДР и 8 марта не делать культа.
Я тоже не понимаю этого культа. Пока дети были маленькие, конечно, на их день рождения и в Рождество старались быть вместе. Дети выросли, приоритеты поменялись
о том и речь, дети разлетятся или другие интресы появятся - тоже нет любви?
если не хочется быть вместе, то вместе быть не надо ВАЩЕ
А где вы прочитали, что там не хочется?
А мы с мужем как раз в этом году будем не вместе) он прилетит первого января утром. И мы уедем на дачу:party2 и как и у вас, возможность это поменять есть, но зачем?
Да неправильные у нас бутерброды, чтоужтам
Надо же, Еву всегда читала, какого-то монтажника пропустила
Только меня видать та тема никак не торкнула. Вообще пофиг. Взрослые люди делают как хотят и как договорятся.
Факт! Есть более интересные темы на прсраццо😃
Дык вон Коста строчит каждый день темы для прсраццо без устали, у нее фантазии хватает.
а вы отвечаете всегда невпопад, и что?
Так и Коста делает то, что хочет, она тоже на форуме:-)
Она норм тетка, веселая. С ней не скучно, ибо зачем сюда вообще ходить? ))) и не давит как Инга, хотя против нее тоже ничего не имею. Но давит. Коста нет.
Я и Косту, и Ингу читаю с интересом. А вот вы скучная и тоскливая, как зубная боль.
Я в теме не участвовала, но у меня чисто еврейский подход: ездить не в пиковые праздничные даты, а около. К примеру, не 8 марта, а до или после. И так во всем. Не люблю переплачивать)
На др мужа подарок покупаем мне, а не ему. У него, типа, все есть)))
А со своим тортиком из гостей приходите? :)
Мне ничто не помешает)
Хотя, у моей маман были подружки, тогда все готовли на встречи ессно, и пекли сумашедшие торты. И вот обязательно остатки торта (или сладкого) раздавали с собой всем. Я очень всегда ждала вкусняшку, хотя все продавалось, но эти гостинцы почему-то были нереально вкусными! Какие ж классные тетки были, сейчас так не дружат(
Я за Ингу. А Коста, которая утверждает , что 20 лет назад выбрала любовь, лукавит, выбирала она перспективы. И всегда очень расчётлива. Но и в этом ничего плохого нет. Это тоже выбор
Дело не в этом.
1.Мне близко мнение Инги
2. Коста выбрала перспективы и продолжает выбирать.
Одно никак не связано с другим.
Только вот Коста 20+ лет вместе с мужем, а Инга со своим малышом всего ничего, поженились накануне рождения дочери, но при этом с советами и выводами к людям лезет Инга от невеликого ума, а Коста лишь изредка делится личным опытом, не более.
Коста классная и никого не хейтит. Даже когда ей хамят.
В отличие от...
Коста ещё как хейтит. Была разочарована
Надо пруфом. Или после того как ей гадостей напишут она смеет отвечать? На еве только так: если говном облили и ты посмел ответить, то это хамство значит.
Инга тоже лет 15, если не больше. Молодцы обе семьи.
А как вы хотите оценить семьи прям по интернету? Вы что лично со всеми знакомы? Считаю что у обоих гармоничные семьи, но по разному.
Они поженились накануне родов, буквально за день. До этого были потрахушки на съемной хате. Это не то что брак по залету, это прям конкретно прижали обстоятельства ))) Хотя б по этой причине не имеет права рот открывать и лезть с поучениями к тем кто семью создавал по-человечески, а не регистрировал брак на пороге роддома без свадьбы даже.
Именно так ))) не вижу повода вмешивать государство в нашу семью, если на то нет жизненно важных показаний ))))))))))))

Главный жизненный принцип "если что-то работает - не трогай".

А, да... При словах "СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ" я хватаюсь за пистолет. Экая бяка!
И какие у вас были жизненно важные показания в первом браке?
Самый простой способ получить крышу над головой на следующие несколько лет. А что? :)
Для этого была нужна прописка в Протвино?
Ыменно. Иначе накрывалась бы аспирантура с общагой.
В аспирантуру принимали только жителей Протвино?
Только с московской и подмосковной пропиской )))
Какой-то странный схематоз с выборочной романтизацией Нового года и обесцениванием зачатия детей только после регистрации брака.
Не, мне то пофиг, кто когда женился и кто что и как отмечает. Я обе ваши идеи (и про новый год и про брак) считаю узколобыми, так как определять по праздникам кто что выбрал в жизни и считать брак вмешательством государства не уместным - верх тупизма. Однако у вас тут несостыковочки )). Ежели вы тепленька до "волшебный день и дни рождения только вместе", то что ж так не трепетны к тому, что любящий и ответственный мужчина вначале женится на любимой женщине, а потом уже делает ей детей? Кака у ж тут любовь? Вы по заветам бабок/теток "он не приехал в светлый праздник к семье!" мужика на пузо оказывается поймали. Так што ваши романтики и синергия в новый год и день рождения - это так, попытка отмыться)))))).
Аплодирую стоя за здравые рассуждения, но это все бес-по-лез-но))) Я вот в прошлых топах тыкала персонажа палочкой, но сейчас даже это делать лень, как говорится, не трожь, не воняет)) Она же несет бесконечный невменяемый бред)))
Психолух убедил что она мыслит гениально. Она за это отварила многоденех
Я хренею ))) Если я люблю горчицу и не люблю перец - это НЕСТЫКОВОЧКИ? :))))))))))))))))
Если я люблю бирюзу и не люблю янтарь - это НЕСТЫКОВОЧКИ???????????????
Если я люблю гофре и не люблю сборку - это НЕСТЫКОВОЧКИ??????? :))))))))))))))))))

В каком странном мире В ЛИЧНЫХ ПРИСТРАСТИЯХ приходит идея искать ЛОГИКУ? :)))))))))))))

Пуся, Вы ЧО???? :))))))))))))
150
Это я тогда до конца не дочитала)). Вы в праве любить все что заблагорассудится кроме противозаконного. Просто если ходить по стериотипам, с коего как раз начались все монтажники в прошлом году, то странная сортировка на мой взгляд.
Я и противозаконное могу ЛЮБИТЬ, но не могу РЕАЛИЗОВЫВАТЬ )))))

А для меня странно пытаться поймать на противоречиях В ЛИЧНЫХ ПРИСТРАСТИЯХ.

ДЛЯ НАС важны эти даты. МЫ их блюдем. Изменения правил игры ЯВОЧНЫМ ПОРЯДКОМ в том, что ВАЖНО для любого из нас - либо может быть вызвано лютым форсмажором типа болезни, землетрясения, нищеты, ***, тюрьмы... либо свидетельствует о том, что эти отношения уже разрушены до состояния, когда прогноз реабилитации крайне неблагоприятный и практически бессмысленный.

Это раз.

А два - это простая безоценочная логика. НАШИ отношения завязаны на желании быть друг с другом рядом физически. При любой возможности мы выбираем именно это. Именно это - НАШ ПРОРИТЕТ.

Кто-то другой при выборе - выберет деньги. Именно это - ИХ ПРИОРИТЕТ.

Кто-то третий при выборе- выберет ДЕЛО. Именно это - ИХ ПРИОРИТЕТ.

Приоритет - не значит ЕДИНСТВЕННО ВАЖНОЕ.

Мне также важны и деньги, и дело. Но ЕСЛИ ВСТАНЕТ ВЫБОР - деньги, дело или вместе, мы выберем вместе.
У тех, кто ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ ИНТЕРЕСОВ выберет дело - может быть и любовь, и деньги... НО ПРИ ВЫБОРЕ он выберет ДЕЛО.

Неужто это настолько сложная цепочка?
Цепочка простая. Их многообразия стереотипных подвязок в отношениях вы выбрали новый год. Если при этом вы не будете обесценивать чужие формы обозначение любви как рождение нескольких совместных детей, венчание и прочие локальные радости, то вопросов у меня не будет.
Хотя у меня их и сейчас нет).
Я говорю, что ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ ЦЕННОСТИ. Как МОЕ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ может что-то обесценить? :)

Новый год вместе ДЛЯ МЕНЯ - ценность.
Зарегистрированный брак ДЛЯ МЕНЯ - нулевая ценность.

Я люблю горчицу и не люблю перец ))))))))))))))))
Вы по отсутствию у людей в семье ваших привычек или присутствию ставите им диагнозы. А уж как потешаетесь над тем что для них дорого, ооо. Это отдельный вид искусства.
ШТА?????????? )))))))))))))))) Мадам, ЭТО ВАШ СОН! ))))))))))))))))))
Я пишу: "Пива нет!"

А Вы с какого-то переляду читаете: "ПИВААА НЕЕЕЕТ!" )))))))))))
Не. Я случайно в этом году залетела в монтажников). Прошлась по нескольким. Нашла ваш, именно ваш срач с Костой. И, имхо, вы оч контретно посмеиваетксь над семейными ценностями, которые значимы в ее семье.
ТОЧНО нет )))))))))))
Могу посмеиваться ТОЛЬКО в случае, если эти ценности сватают МНЕ )))))))) Тогда да, смешно )))
Мне СМЕШНО, когда ценности СРАВНИВАЮТСЯ ))) и горчица объявляется Истинной Ценностью, а любители перца - неспособными добыть горчицу ))))))))))))))))
У Инги всегда неординарная точка зрения. Манера общения изредка бывает печальной, но это от избытка времени.

Но если Ингу я всегда готова прочитать и подумать над мнением то оппонента пролистываю. Слишком разный бэкграунд у этих людей и жизненный опыт. Непорядочных выпадов от Инги не помню вообще. А если спросить что либо, всегда поможет и ответит, проверено.
Однако я ни за кого, потому что это пустое. И сказать, кто тогда жил и сецчас живёт правильнее, ещё более бестолковое занятие.
А я за Косту)
Все эти даты - суть условности.
+100 Именно так, притянуто за уши и только.
И я. Вместе хорошо было бы, конечно,...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
3.12 20:12
И я. Вместе хорошо было бы, конечно,однако бывает так, что приходится порознь, но ставить во главу угла культ мифических дат под угрозой развода... Право слово, что-то нездоровое для меня лично в такой тяге к формальности посредством шантажа
Так бывает, если формат отношений капризная мама - послушный сын :ups1
нидайбох никаму.
Шантаж от категоричности. Все же здесь понимают, что этой категоричности нет в Валерии абсолютно. И в вашем доме будет все так, как хотите вы, а ваш муж подстроиться под любые ваши формулы. Это ваш жупел, кторым вы размахиваете не столько на Еве, сколько дома, Евам абсолютно наплевать на особенности вашей семейной жизни
ЩА! )))))))))))) Ога, конечно )))))))))))

Просто моему мужу НРАВИТСЯ то, что я делаю - в 70% случаев.
Еще в 20% случаев ему пофиг.

А вот в оставшихся 10% - ХРЕН его сдвинешь, хушь убейся ))))))))))))
- если не хочется быть вместе, то вм...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
3.12 21:08
- если не хочется быть вместе, то вместе быть не надо ВАЩЕ
- Новый год - главный праздник, Волшебная Ночь ))) есть еще два - дни рождения друг друга. В эти дни НЕ вместе - только если денег не хватает на еду или если речь идет о здоровье близкого
- даже в этих раскладах - надо приложить максимум усилий, чтобы оказаться вместе в эти три дня в году.
- и да, если для мужа это не так - тогда см. п. 1, я развожусь.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3662556.htm?messageId=107126314
Ага. Ну и причем тут даты и шантаж? :)) Повторю вопрос )))
Повторяю ответ. - если не хочется бы...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
4.12 20:13
Повторяю ответ.
- если не хочется быть вместе, то вместе быть не надо ВАЩЕ
- Новый год - главный праздник, Волшебная Ночь ))) есть еще два - дни рождения друг друга. В эти дни НЕ вместе - только если денег не хватает на еду или если речь идет о здоровье близкого
- даже в этих раскладах - надо приложить максимум усилий, чтобы оказаться вместе в эти три дня в году.
- и да, если для мужа это не так - тогда см. п. 1, я развожусь.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3662556.htm?messageId=107126314
Вот вы сейчас помимо осуждения ещё и диагноз ставите...
Ну что вы, я исключительно констатир...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
4.12 20:12
Ну что вы, я исключительно констатирую факт, как это выглядит со стороны.
Мы 20+ лет назад выбрали друг друга.
И 20+ лет мы вместе, даже если физически не рядом, именно потому, что мы делаем общее дело для нас и нашей семьи.
Посмотрите «Алиса не может ждать», тоже общее дело делали
+1
И они обе последовательны в своем выборе.
AD
А как же врачи дежурят на новый год?
Нельзя же делить мир только на черное и белое. Если причина уважительная не быть вместе в новый год, то ничего не случится с отношениями. Если каждый год причины, то тут стоит задуматься, конечно.
Дык я НЕ вышла замуж за врача, капитана дальнего плавания, пожарного, монтажника )))))))))))
... потому что мой приоритет - НЕ работа мужа и НЕ рост бабла, а ВМЕСТЕ
А его спросили о приоритетах? Ответ известен заранее.
А вам предлагали? И если на горизоне не появился бы Валерик, а условный пожарный, и у вас с ним любов случилась с последующим животом, тады шо?
и любимую дочь без отца оставили бы или и "дочь" вслед за папашей отправилась бы?
Мне НЕ НАДО "предлагать" ))) всё в моих руках ))) Нужен был бы "слепоглухонемой капитан дальнего плавания" - был бы такой )))

Но я у мироздания заказывала "высокого лысого программиста" )))))))))))
т.е если бы да кабы, это исключительно бла-бла-бла, ЧТД
И опять забавно
У меня-то тоже высокий программист, видимо, все дело в волосах 🤣🤣🤣
Ересь) Вы пытаетесь принизить целый пласт людей, всех тех, кто в новогоднюю ночь обеспечивает жизнь и спокойствие для всех остальных.
Ваше ВМЕСТЕ имеет какое-то отношение к любви?
Врачи, пожарные, милиционеры, диспетчеры, таксисты, пилоты, артисты - все меркантильные сволочи!
я что-то пропустила? к ней стояла оч...
самка подкустовного выползня OH*
3.12 16:24
я что-то пропустила? к ней стояла очередь из этих бравых мужчин?
Да до сих пор Валерик разгоняет поганой метлой поклонников, аж присесть поесть некогда, с тарелкой по квартире мечется
... я всегда нравилась силовикам )))) Очередь-не очередь, а возможности были )))))))))))
особенно повезло в данном скучае силовикАМ)))
Так ей очередь и не нужна, она сама кого захочет под алтарь затащит. Не захотела просто, у них дежурство на праздники попасть может
О, с языка сняли)
Я вот тоже читаю и думаю, если б в нг ночь все бы были ВМЕСТЕ, то жизнь бы остановилась))))
Естественно, если нет желания быть вместе, то лучше не быть. Но бывают разные обстоятельства легко преодолимые и не очень, и возводить какие-то даты прям в культ, ну я не знаю...
Как это при чем? Вы отказали в дивном единении душ всем работающим в новогоднюю ночь)
Естественно, никакого дивного единения душ в новогоднюю ночь у тех, кто работает - нет.
Это совершенно прямое следствие.
Единение душ может произойти только если вы рядом?
Оно может быть во все остальные ночи в году, а не исключительно в одну ночь)
Новогодняя ночь особенная для Инги, это ночь любви
Ну когда других нет, то это действительно Праздник)))
То есть Новый год случается чаще чем секс? Жалко. А если месячные, то как, год без любви? Ужасть так попасть
... ничо-ничо ))) и тя это не минует ))))))))))))))))
AD
Собсно а что мешает принять Ингину т.зр., что ей важны эти даты? Это ж не на себя перенести. Каждому важно разное, ей так. Она ж это вам не навязывает?
Она НЕ НАВЯЗЫВАЕТ?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
А КАК ВООБЩЕ МОЖНО ЧТО-ТО НАВЯЗАТЬ ВЗРОСЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ? :))))))))))))))))))))))
Конечно нет, она просто утверждает, что эти семьи не про любовь, а про деньги. Вот такую она формулу она родила, а отказаться от ребеночка ну никак не может, она ж еще и мать)))
Честно говоря да и похрен. Мне фиолетово и мне ничего навязать невозможно, даже на форуме.
Праааавда? :))) ГДЕ? :)))) ... ну, кроме твоей болезненной фантазии? :))))))))))))
Фишка в том, что инга еще в тех, прошлогодних топах по факту обвинила всех, кто не разделяет ее точку зрения, в меркантильности.
«Меркантильные» дамы в ответ возмутились. Ну и пошло-поехало 🤣🤣🤣
Так, уже интереснее. А была названа дефиниция меркантильности с ее т.зр.? Как она это определяет?
Ни разу. Только в приоритете материального над чувствами.

Но да, часть тетенек почему-то решила, что это отменяет чувства )))))))))
Разве? По мне, так меркантильность - не про приоритеты. Там вообще чувств не существует )) Или они прямо завязаны на бабло. Ну, то есть, единственное продуктивное чувство - благодарность.
Ой, у меня приоритет материального. Разве это плохо? ))) меня уже в трех темах просклоняли здесь, а мне пофиг. Прям все отказались здесь от бабушкиных квартир, ага))) просветленные евы! Только не пишите: А что, бабушку можно только за квартиру любить?
Не только, но с квартирой приятнее. Если вы такие щедрые идите и отдайте ваши наследные хатки малоимущим, им нужнее.
А я пишу где-то, что это плохо???? Это МНЕ говорят, что я кого-то в чем-то обвиняю ))))))))))
Да я не знаю)
А чего тогда на вас набросились? Вот я тварь меркантильная и не спорю, все ваши лишние квартиры можете мне передавать смело. Совесть меня не замучает.
А я почем знаю? :))) я, к примеру, говорю "да похрен ваше венчание и официальный брак!" )) да и живу себе спокойно)))

А они почему-то вместо слов "да похрен твой новый год!" )) - впадают в жуткие обидки ))))))))))
не похрен лично вам официальный брак
поэтому два раза вы бегом бежали в ЗАГС
А ты зачем ежевечерне на швабре скачешь? :))))
Ну что могу сказать? Или держитесь на передовой, или не отсвечивайте, как мы, в тылу. Третьего не дано)))
Ну давайте я вам расскажу оверсайз.
У Инги много лет были поебушки-потрахушки с мужичком (то есть они даже НЕ жили вместе в принципе) в результате которых она пузатая пошла в загс. И это она именует браком, истиной любовью и единеньем душ.
При этом меня с кольцом на пальце и венцом на голове (мы, ага, венчены), называет меркантильной сукой, у которой главное деньги по причине того, что в былые времена мой муж много ездил в командировки (но при этом мы даже ни одного нг не провели не вместе).
Как-то так 🤗
А вы все никак не успокоитесь. Может, и правда, меркантильная?
Венчанные могут и развенчаться
Коста))))) а вы милая🤩
Но мне ср@ть с большой колокольни на Ингу, ее личную жизнь и всех остальных)))) вообще пох!
Это кратко и без политесов.
А я вообще душка 🤗
А вы вопрос, почему на Ингу все ополчились задали в целью, чтобы потом сказать, что вам спать? Как-то непосредственно
Вы даже сейчас озвучили про то, что вам денег жалко
В чем Инга неправа про вас?)
Я написала, что это будет стоить и сил, и денег.
Но вы почему-то увидели только деньги.
Ок, вермемся к деньгам. Каждый совместный др (а их три) будет стоить нашей семье минимум 300 тыр., минимум.
Это только у Инги лям ничто, а мы умеем считать деньги, нами заработанные деньги.
Про силы я помолчу.
Не, я реально не понимаю, какая разница что там считает какая-то Инга с евы и почему этому было уделено столько внимания))))
В том топе не участвовала и не в курсе про что там было, не люблю такие длинные махачи.
Мы на тот момент с Ингой вроде как приятельствовали.
И не только на еве, но и лично.
Поэтому такое ее растаптывание на моей семье меня тогда ну, да, задело.
Как-то так.
А, ну это другое совсем, с этим согласна. Не люблю такие инсайды про себя, поубывав:fight1
Да, не, инсайда не было, вся информация была в открытом доступе и от меня самой.
Но откровенное принижение Ингой моего брака в частности и многих браков вообще на фоне ее чистой любви, эээ, малость обескуражило
В принципе конечно понятно. Но вот такой она человек... непримиримый) это нисколько не оправдание. Просто пох на нее) Главное я у себя, вы у себя, она у себя. Да тут и без Инги есть кем обескуражиться))) просто обычно это инкогнито, поэтому и зацепиться конкретно не за кого.
Коста, а вы зачем венчались? Вы воцерковлены?
Ну у вас, правда, материальное всегда на первом плане… Может отголоски детства, может еще чего, но это так
А у Инги разве материальное не на первом месте??? Она та ещё скупердяйка, каждая копейка на счету. Чего стоят ее топы про отдых, покупки и т.д. И я абсолютно уверена, что случись "монтажник" с семье Инги - никуда бы она не полетела за бешеные тыщи
Чойта? Когда Инга жила на море 3 месяца, муж Инги к Инге летал как раз за бешеные тыщи... ну, по сравнению с тогдашними доходами...

Или Вас слово "море" завораживает?

Если бы Инга жила в Нарьян-Маре - муж бы туда летал, чо... чесслово.
На НГ бы 100% прилетел бы. А так... ровно столько, на что хватило бы денег - за вычетом на питание и лечение.
В смысле? Если б не было денег, бросил бы любимую жену и долгожданного единственного ребенка одних? Офигеть, оговорки... Зачем выходить замуж за того, кто не дорожит семьёй?
ПРИОРИТЕТ другой ))) Да, приоритет физического выживания выше приоритета Дивного Единения.

У нас, да )))))))
Откуда в вашей голове «Дивное Единение»?
Оно не в голове ))) оно во всем теле )))) Физиологическое удовольствие от присутствия рядом любимого человека. Взаимное, да.
То, что тебе это смешно - крайне диагностичненько ))))))))))
Дивное Единение смешно.
А если Единение, но не Дивное, то что?
А если Дивное, но не Единение, то что?
То не Дивное Единение. Это очевидно, пусь )))
о. Мое любимое. Обожаю нищеебов внимательно тыкающих людей умеющих зарабатывать. Да, как правило это отголоски детства, в котором родители показали что труд сделал из обезьяны человека, а мозги - богатого человека.
АХРЕНЕТЬ... А я-то с тобой как с человеком разговаривать начала )))

Приношу извинения, я тя не за ту приняла )))))))))))
Вы пишете анонимно?
Я ответила на газлайтское клише " ты всегда думаешь о бабках и у тебя были проблемы в детстве". Это ваше творение? Нахрена вы пишете анусно и и так токсично?
Не, не пишу. И нет, разницы, НА ЧТО ИМЕННО Ты отвечала. Важно, КАК.
Именно так как этого заслуживает автор высказывания.
Ну, я аноним, кот. это написал. Да и сама Коста это прекрасно понимает. Кто там кого тыкал? Вы может Косту с Татусей перепутали? У Инги и Косты доходы примерно одного уровня. Понятно, что отличаются в 2-3 раза, но это непринципиально. В нашей стране ум не является гарантом финансового благополучия)
А как быть с теми парами, которые с подросткового возраста любят друг друга и уже тогда решили, что будут мужем и женой, что и случилось в 18 лет сразу после школы, и вдруг... муж или жена - хирург, силовик, пожарный и проч.)
Как может быть ВДРУГ в семье, которая любит друг друга и решила быть вместе?

Такие решения обсуждаются и принимаются совместно.

А если ВДРУГ произошел, наплевав на мнение мужа/жены - то таки да, развод.
В 17 лет? Или вы прочли что-то свое:-)
"Как может быть ВДРУГ в семье, которая любит друг друга и решила быть вместе?"
Элементарно.
"Такие решения обсуждаются и принимаются совместно."
Решение о будущей учебе? Правда что ли?:-)
"А если ВДРУГ произошел, наплевав на мнение мужа/жены - то таки да, развод"
Сплошные манипуляции разводом. Честно сказать, если мы говорим о любящей молодой семье в начале совместной жизни, то слова "развод" в их речи и мыслях нет вообще. Такие манипулиции свойственны более старшему возрасту)
Да, в 17 лет. Да, решение о будущей учебе. Ну, естественно, среди тех, кто хочет быть вместе.

Причем тут МАНИПУЛЯЦИИ?????
Ээээ, вы точно о 17-летних влюбленных говорите? Или все же о расчетливых более взрослых людях?)
Серьезно? В 17 лет решение о будущей учебе должно приниматься совместно с учетом пожеланий второй "половинки"?
Ну, то есть, есть допустим мальчик, мечтающий стать хирургом/пилотом/подставить нужное и есть девочка, в которую он влюблен. И она ему такая - вася, не иди учиться на врача/пилота, у них очень неудобное рабочее расписание, недостаточно для меня романтичное. И он такой - конечно, любимая, пойду в программисты, все ради тебя. Так должно быть?

В *опу такую девочку и такую романтику!!!
(вытаращив глаза) ... а как иначе-то???

... удивили....

... и не только в 17, но и в 45.
Что значит, как иначе? Иначе - это быть не камнем на шее, а крыльями за спиной))

Поддерживать в столь важном жизненном выборе, а не ставить условия. Ну, то есть, я это вижу так. Для меня удивительно видеть, что кто-то может считать иначе. Правда. Вы меня сейчас очень сильно удивили.
В любом? Вот в любом-любом жизненном выборе? Даже несовместимом с собственным представлением о жизни?

Ненене, я не крылья, я не камень. И камни с крыльями мне не нужны.

Я - отдельный человек, с собственными ценностями. И рядом со мной возможен только человек с ценностями аналогичными. И я возможна только рядом с таким же человеком. И вместе нам быть ровно столько, сколько эти ценности совпадают. Всю жизнь - так всю жизнь. До сегодняшнего вечера - так до сегодняшнего вечера.
Никто ты, и зовут тебя никак.
Ничего из себя не представляешь. Меркантильная бабенка.
Действительно, внешность определяет нутро.
Где ты и твой Валерик? И где чудесные люди с красивой душой, с благородной профессией.
Земляная баба ты. Ничего в жизни не добилась, а рассуждаешь о возвышенном. Рождённый ползать -летать не сможет. Тема про гордыню . Вот это про тебя. Гордыня затмила, а гордиться нечем. Хабалистая некрасивая баба в преклонном возрасте с мужем подкаблучником и дитем подростком. В двух словах все твои заслуги.
И меня. Но Инга жена-мать. По этому она решает мальчик замерз или устал. Я без наезда. Так мысли в слух.
Понятно. Забота возможна только к детям... НИДАЙБОХ жить в таком адке.
В 45 как раз понятно все про совместные решения, но не в 17
Знаю как минимум троих кто бросил успешную ИТ/финансовую/медийную сферу и пошли в лётное училище чтоб стать пилотом. При наличии жен-детей.
Правильно, потому что жизнь у человека - одна, и мечты надо воплощать в реальность, иначе зачем это все?
Не, я точно недостаточно романтична. Собственные интересы в выборе места учебы/будущей профессии уж точно _всегда_ должны стоять на первом месте, иначе "вторая половинка" первой же и начнет вытирать о тебя ноги, раз ты такая тряпка, что готов задвинуть мечту ради "любви".
(вытаращив глаза еще сильнее) "Вторая половина" начнет вытирать о тебя ноги??????

... руки в ноги и бежать.... роняя тапки.... если в паре еще нужно как-то вести себя ТАК, чтобы о тебя не начали вытирать ноги - то ТОЧНО бежать, роняя тапки.....
шо-то вы медленно бежали из предыдущих браков, и тапочки были на месте, угу
А как еще можно назвать условие: туда не ходи, это не делай, потому что МНЕ не нравится?))
Именно "вытирать ноги".
Стоп. Ты ходить и делать можешь всё, что твоей душе угодно. А я буду решать, оставаться с тобой или нет.
Взаимно - то же самое.

Или мы ДОГОВАРИВАЕМСЯ, или мы разбегаемся.

Ща расскажу.

Жила-была молодая пара. Ребенка родили. Всё прекрасно. И - ТАДАМ - у мужа открылись чакры-фигакры... он поехал на дачу, закупив траву на все семейные сбережения... и давай там с пейзанками просветляться....

... жена, разумеется, развелась с ним... будучи заклейменной "тупой бабой, препятствующей его личностному росту"...

... не, может, он и ойпнулся.... она месяца три пыталась его к врачам оттащить... да и развелась.

Кстати, быль.
Да нет и не может быть никаких _договариваний_ о месте учебы/выборе профессий для 17-ти летних юношей/девушек. И для взрослых, впрочем, тоже. Точнее, если взрослые, обремененные детьми/ипотеками/прочими обязательствами еще могут выдвигать какие-то требования (вспомним о меркантильности), то молодые люди точно такого права не имеют.

Я в ужасе, честно говоря, от самой постановки вопроса - обговаривать будущее место учебы/работы. Вы это называете любовью и романтикой?
+100 Никому из 17-летних это в голову не придет.
Вообще, обговаривается совершенно ВСЁ - от распределения денег в семье до имен детей )))))))))
РОТОМ. Языком.

"Выдвигать требования"???? Эва как......

Ну, в момент произнесения этих слов - меня сдувает, да....
Ну да... вроде как они уже лет 16 как ротом не только едят, но и разговаривают ))))))))))
Об именах будущих детей и правилах отмечания праздников на всю совместную жизнь? :scared2
Разговаривают, но вряд ли обговаривают всерьез будущую семейную жизнь в свете последствий, которые несет та или иная профессия.
У выпускников это всё если оговаривается, то только с родителями.
Может и не только с родителями, вполне и с друзьями и девушками/парнями любимыми, но уж точно в 17 лет не думают о том, что когда-то Новый год придется встретить не вместе из-за графика или командировки)
Кто как ))) многие думать не умеют ))))))))))
Это не зависит от умения думать. Все обговорить невозможно, да и жизненного опыта в 17 еще кот наплакал.
Все - понятие растяжимое. Все обговорить невозможно.
Всё критически важное - безусловно не только возможно, но и необходимо.
Понимание вот этого критически важного в 17 лет есть только частично.
У кого-то понимания вообще никогда в жизни не появляется )))))))))
И так бывает тоже) Но согласитесь, в 17 лет жизненного опыта практически нет.
У кого как. У кого-то его и в 45 не будет.
У всех работающих в НГ приоритет материального?
Мне не 16, чтобы быть категоричной хоть в каких-то вопросах. Считаю нормальным работать в НГ.
А я бы, как раз, хотела стать более меркантильной, уже видимо не судьба :). Но к монтажнику и празднованию НГ - это отношения не имеет, параллельные вещи лично для меня.
AD
Инга и Коста на этой теме разошлись навсегда...
Евы, опять выводят друг друга на чистую воду ..
Неужели прошёл год ?? Как вчера все было.
потому что мы не только на форуме пис/ дим, а еще и шуршим по жизни активно.. ))
Так приходится :). Форумом - сыт не будешь.
Напеваит - « Жизнь моя одной мыслею согрета “ :)
Год прошел, а страсти не улеглись...

Причем всем на жену монтажника срать, всех схватка Коста - Инга интересует ...
Да я сама фигею )))) у кого-то жизнь вперед мчится, кто-то до сих пор свою травму обсасывает ))))
Мы фигеем )))) у кого-то жизнь вперед мчится, кто-то до сих пор свою травму обсасывает ))))
для тебя хреново, для нее не хреново, и че?
И не ЧО. Ты пишешь -она пишет, у тебя конкракт на последнее слово?
AD
Весь пафос Инги испарился бы в один момент, если б встала реальная необходимость. Она может это требовать и это ничего не стоит. Вот и все. Чисто демагогия. У Косты были реальные обстоятельства.
ШТА? Про реальные обстоятельства - я про них написала раз сто. Это - отсутствие денег на еду и/или болезнь. ВСЁ. ДЛЯ НАС ДРУГИХ "обстоятельств" нет.

Эти, безусловно, есть.

Прикольно, что Вы ЧУЖИЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ И УКЛАДЫ называете - ПАФОСОМ )))
И что, прям 1 ночь помешает найти деньги на еду? Фу быть такой меркантильной. Уж лучше развод, чем быть с тем, кому жрачка важнее :sick2
Вот и я про то же. Одна ночь вряд ли помешает )))
Зачем тогда пишете, что готовы пожертвовать этой ночью?
Потому что, к примеру, если человек в стационаре - тады да, раздельно.
Может на ночь и уйти для Дивного Единения
Повторяю - здоровье в приоритете. Ну, витальное здоровье. Которое про физическое выживание.
Безусловно да. Для нас - да. Я что-то непонятно пишу?
Хворого можете уложить себе на живот, и все пройдёт. Зато будет Дивное Единение
Если могу - укладываю. Если нужен стационар - значит, стационар.
Тебе непонятно слово "приоритет"? :))))))))))))
Почему раздельно-то?
Зачем тогда жениться, если больного супруга при первой же возможности выкидываешь в нг?
Откуда взялась "первая возможность"? :))) И кто его выкидывает? :)))
Сами же пишете, что стационар и отсутствие денег на еду повод отказаться от празднования нг или даже др.
Стационар и отсутствие денег для еду - для Вас "первая возможность"? У нас за почти 20 лет такого не случалось....
Но при этом в голове держишь такую оговорку. Зачем?
Как болезнь или отсутствие денег на еду даже гипотетически может помешать встрече нг или отмечанию др?
Конечно. Потому что это и есть та самая единственная оговорка - прямая угроза жизни людей.
Зачем нужна такая семья, если в случае угрозы жизни один супруг бросает второго в значимые праздники?
Вам не нужна? Ну вот и отлично. Рада за Вас. Для меня - иначе.
Откуда 20 лет?Вы женаты всего ничего, 14 лет, ваш опыт и не опыт вовсе, здесь много людей кто в браке по 20 с лишним лет, ну куда вы-то лезете со своим скудным умишком не смотря на пенсионный возраст? Вы сначала поимейте долгий брак и большой семейный опыт, потом уж приходите потрындеть.
Зы: Когда у нас было 14 лет свадьбы, мне было 36лет всего лишь )))
Тогда развод. Че, не мог предусмотреть стационар еще тогда, в 17 лет!
А вот интересно... Если необходимо о...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
4.12 20:18
А вот интересно... Если необходимо организовать работу на Земле Франца-Иосифа. Оплата 1,5 ляма за неделю работы с 30 декабря по 5 января. Но в соло, там для семьи не оборудовано и это обязательное условие - тока мужик на работу едет.
Можно пожертвовать Волшебной ночью?
Ааа, вононоче), как-то это я пропустила в прошлых топах. Сплошные оговорки) Или можно только со значимыми для Инги моментами, все остальное тлен)))
Ну то есть вопрос цены... и кто тут ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
4.12 21:30
"Ну вот вы уже и торгуетесь" (с)
Классикас
А, кстати, кто тут корысти ради? :)))))))))))) А, главное, ПОЧЕМУ у Вас "приоритет денег" трансформировался в "корысть"? :))))))))))))))

И еще. Типичная манипуляция вора - спросить что-то типа "а кто не крал???"... и интеллигент, сперший в пять лет конфетку из вазочки густо краснеет и теряет аргументацию ))

Ненене, всё же диамат рулит... и количество всё же переходит в качество.
*гладит по голове* тихо-тихо... вы з...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
6.12 22:45
*гладит по голове* тихо-тихо... вы за скобочками уже и иронию не видите
— Не корысти ради, — сказал мягкий голос. Пятьдесят пять рублей.
Нам - ТОЧНО нет. Прям вот гарантированно нет. Эти 1,5 ляма не решат ровным счетом никаких наших проблем, а радости из жизни уберут.

8-10 лямов - можно еще подумать ))) но, кстати, тоже не факт.

20+ - ДА! )))))))))))

Ну, и за ремонт - ДААА )))))))))
AD
Интересно: у кого-нибудь за год мнение поменялось? У меня - нет. НГ - только вместе.
Любит, значит жалеет. Как можно так жестоко эксплуатировать любимого человека?
Как можно эксплуатировать того, кто хочет?
Если сам хочет, дело другое.
Но ведь автор прошлогоднего топа условие поставила.
Этого я уже не помню что там в условиях топа было. Но если мне приходится ставить условия - ничего не надо. Ни НГ, ни мужа. Насильно мил не будешь.
и инга, и многие ее оппоненты в прош...
самка подкустовного выползня OH*
4.12 08:34
и инга, и многие ее оппоненты в прошлогодних монтажниках бесили друг друга тем, что не ограничивались декларированием собственных новогодних ценностей...

ну, вот, у инги сто раз повторенное "в вашей семье в приоритете деньги, а в моей отношения" - разумеется, такая формулировка попахивает обесцениванием семьи собеседника...

если эту фразу переписать как "вам важней решение насущных жизненных задач, а нам - быть вместе на значимые для нас даты" - звучит уже не так обидно, правда?

а уж если ограничиться "в моей семье дивное единение душ и совместная встреча НГ важней любых прочих обстоятельств, а принципы и традиции всех остальных меня не интересуют" - так и вообще отлично, ибо не несет никакой оценки оппонента...

а брякнуть "вам деньги важней любви" а потом глазками хлоп-хлоп и "ачётакова? я ж не обзываюсь, просто факты констатирую, все имеют право на свои приоритеты, и вааще я писала ПРО СЕБЯ, чё вы все так разобиделись-то?" - это, канеш, средняя группа детского сада, удивительно что так много народу на это велись и ведутся :)
То, как что-то преобразовывается в воспаленном сознании кого-то - это ИХ сон.

Было бы ЖЕЛАНИЕ оскорбиться - а повод найдется.

Недавно в чате однокурсников одна прекрасная деушка оскорбленно удалилась из-за разговора "кто где из детей учится".... И нет, в этом разговоре далеко не все "козыряли" ВШЭ и Летово, говорили и о бровистах ))) Ее оскорбил САМ ФАКТ обсуждения того, где учатся дети.

Было бы желание, ога.
она с вами поделилась причиной самоудаления?
Я выше вполне согласилась
Считаю себя меркантильной сyкой, все лишние квартиры можно смело сдавать мне. Сердечко не будет болеть.
Я реально не понимаю почему плохо быть меркантильной?
Тогда уж, по мне Инга - мечтательная дура, раз ей на квартиры и деньги плевать. И опять не понимаю за что на нее все обиделись?
(бурчит себе под нос) Я всё же недостаточно романтична, наверное...
Вас не впечатляет волшебная ночь любви?
Да упаси боже от такой романтики
«Только вместе, а иначе развод» 🤣
Ээээ.... А зачем Вы НАШУ романтику примеряете НА СЕБЯ???

Вот чтобы ЧТО???
Не знаю) я как вижу это ваше «или развод», меня прямо каждый раз передергивает.

ПС. Я, если что, триггерюсь именно на «или развод», а не на «меркантильных сук», ибо я-то как раз та самая меркантильная сука и не скрываю))
Для меня развод - один из критериев счастливого брака.

В моей картине мира развод может быть как раз счастливым окончанием брака.

Жизнь с человеком, с которым разные ценности, для меня смысла не имеет
Для вас может быть, а для вашего мужа? Он также категоричен в своих суждениях и тоже, как пионер, всегда готов к разводу в случае малейшего несовпадения жизненных ценностей?

Со стороны ваши высказывания выглядят манипуляцией и шантажом. Впрочем, если вы оба такие - ну, в какие только ролевые игры не играют семейные люди)))
Откуда взялось "малейшее"-то?

Наплевать на желание супруга - это не "малейшее" несовпадение, это прям разлом до земной коры.

И да, мы оба едины в этом.
Это смотря какое желание. Если желание абсурдно и нерационально, чего бы его не обсудить и не прийти к компромиссу. Я вообще всегда за разумные компромиссы))
А то сразу - "развод". Не знаю, понятно, что все судят по себе, но мне "проще убить, чем развестись", как в анекдоте 😅

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325