99

Ну скажите, скажите, как, где все? (Форум спустя годы)

Я уж мало что помню, но всех помню. Что нового? Кто еще тут?)))) все ушли в телеграм?)) Модераторы, ну не сносите чуть хотя бы, я ж ненадолго))

Свернуть
Ответить
Так если не надолго, то не пофиг ли, где все?
Ответить
А вдруг затянет? как 14 лет назад:cool1
Ответить
Добрый день!
Помню вас. Ушли не все, но народа тут не очень много. Анонимов стало больше. Создатель ева.ру погиб (это вы, вероятно, уже знаете).
Ответить
Только что прочла. Не могу поверить.
Ответить
Да, ужасная трагедия.(
levitan ♧* Clair
6.02 16:42
Да, ужасная трагедия.(
Ответить
Вас я всегда вк читаю)
Ответить
Я мало пишу сейчас, слишком сложно всё стало.
Ответить
Я вообще ушла из ВК через пару недель после начала войны. Теперь нет у меня ВК :)
Ответить
Понимаю вас. Не ухожу из соцсетей и уходить не планирую, так как у меня там немало важных контактов. Но круг общения несколько сузился.
Ответить
У меня особо важных контактов не было там, с остальными перешли в телегу.:)
Ответить
Так еще и думай как не вляпаться, ну. Но вы очень пишете... Точно. Четко.
Ответить
Угу, не хочется привлекать к себе внимание.
Ответить
Ого-го, какие люди! Я вас помню!
Ответить
Нифига себе, какие люди! Здравствуйте! Цветных мало осталось, многие ушли в анонимность или вообще в читатели. Ева стала почти серой, жалко.
Ответить
Вот жаль, жаль) серый цвет я только в свитерах люблю) ну как вы?
Ответить
Я норм. Авто угнали, новое не стала покупать, вроде как и незачем сейчас, да и дорого это стало очень. Дочь колледж заканчивает. Котики, черепаха, все более менее.
Вы-то как? Где, что?
Ответить
Ох, жалко как машину(
А и не нашли что ли? А уголовное дело?
Дорого не то слово, просто кошмар.
Колледж уже?
А у меня ж теперь дофигадетей. Работаю, несусь.. Вспоминала вот, пришла сюда еще вроде до беременности, а дочери в мае 13 лет. Где Закирова?
Ответить
))) Про Закирову уже мало кто и вспомнит ))) Да, умели мы поржать.
Не, машину похерили, не нашли, дело закрыли, страховки не было. Ну, я это уже пережила.
Дофига детей - это славно! Вы в России?
Ответить
Ах,как часто теперь об этом спрашивают. Да, у меня опека еще на 8 лет, потому да, здесь
Ответить
Понятно. Не пропадайте!
SoBBeR ♤* Clair
6.02 17:43
20
Понятно. Не пропадайте!
Ответить
Мне что-то приходило отсюда, что-то мельком читала. С девочками на связи, ну кто смог)
Ответить
Вряд ли посетители бросятся строчить в топике человека, который пришёл ненадолго про наши евские новости и устраивать перекличку "Я тут"
Ответить
Как вы себя чувствуете? Кажется обиделись на "ненадолго"? А я недавно тпаакого человека отсюда встретила в телеграме) обрадовалась даже)
Ответить
привет)
ВишнЯ ♧* Clair
6.02 20:25
привет)
Ответить
Вииишенка🥰привет! Вы ж в порядке,да?
Ответить
Да, 2,5 года назад вышла на работу после многих-многих лет сидения дома)
Работаю на почте России)
дети выросли, я дважды бабушка, младшему уже 20 лет))

ред. младшему сыну 20:-)
Ответить
Боже мой! Вот это да!!
Ой, за почту прям огромное спасибо! Там очень нужны хорошие люди!
Ответить
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
6.02 20:37
Ответить
Уиии! Гражданин начальник! Привет)
Ответить
Наше вам, с кисточкой... Уж блин, не...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
6.02 20:59
30
Наше вам, с кисточкой... Уж блин, не поверишь, в апреле 12 лет, как меня так не называют
Рада видеть
Ответить
Так а и да. Ну да, 12... Офигеть!
И я очень рада)
Ответить
Кто-то тут, кто-то ушел.
А Вы как? Таксовать бросили? )
Ответить
Ой, да, к счастью)) распродала тогда машины, свою оставила, водилы мои почти все на связи. Перебралась за город,диплом защитила,ушла в ветеринарку окончательно. Теперь в сельское хозяйство. Сыр варю,коровам хвосты кручу))
Ответить
Что заканчивали? Сколько учиться? Я тоже переехала в деревню, пока без коров:). Как сбыт? У меня только козы.
Ответить
Я ж училась в Скрябинке, не помню, писала ли. Потом в ТСХА. Потом заочно еще, вот последний диплом (да, красный😁). Я управляющий фермой, дома никогда кроме кур, котов и пса. А на ферме все не как у людей: абердины, джерси, гранадина мурсиана, мараны, простихоспади, гуси эдакие и сыроварня
Ответить
Круто. По профилю теперь работаете. Мараны и у меня есть. Козы дорогие у вас:). Откуда привозили коз?
Ответить
Боже, там такая история))) козы польские, свиньи американские, в общем, местных нет)))
Ответить
Я в курсе, что племенных животных у нас нет. Хорошо, что можно обсудить это с человеком в теме:). Сейчас где берете новую кровь? Овец нет у вас?
Ответить
Овец нет, но думаю пока. Да, знаете..ферма только развивается, я практически с нуля пришла. Но с нюансами. Кровь ищем, нужны монбельярды, например)))
Ответить
Сейчас же прикрыли ввоз и вывоз?
Ответить
Та бросьте вы. Все везут и всех. Вопрос блата и цены
Ответить
:(Цены ...:(
Anonymous
6.02 22:09
:(Цены ...:(
Ответить
О,это вообще
Теперь о многом нельзя сказать
Ответить
ИзвиняюсЯ, что лезу в разговор, но мож вам интересно будет, Ольга-очень многодетная мать из-под Тамбова отдаёт новорожденных козлят даром ( породистые, с ушками висячими) и продаёт дойных коз, говорит, что дешевле рынка. И телята джерси у неё есть.
Ответить
Ой, нинада!!! Это персона даже в среде сельхозблогеров крайне не популярная:).
Козлят отдают все, они никому не нужны, нужно молоко. Козочек ещё можно пристроить, козликов нет. Породистых животных у нее нет. Я про коз. Всё процентовки. Плюс все эти нубийские и прочие "с ушками" стремительно выходят из моды. Молока у них не особо много, к температуре содержания прихотливы. Был всплеск популярности, но это как у собак.
Ответить
Ну вот
Земля. F**
7.02 11:14
Ну вот
Ответить
Привет,почему отдает? Нубийцев? Почему дешевле?
Ответить
Помеси. Козлики. Сейчас окозы, всё Авито забито. Никому не нужны, только молоко тратить. Отдают новорожденных. Личность этой мадам крайне одиозная :)
Ответить
Так на мясо же
Земля. F**
7.02 11:37
Так на мясо же
Ответить
Так не хотят возиться ради того мяса.
Ответить
Козлиное мясо в России не пользуется спросом. А молока они выпьют вагон. Выгоднее брать ягнят и выпаивать козьим молоком. Некоторые только для этого держат коз. Баранину ещё можно продать. Я всех оставляю, но у меня ЛПХ, я держу в основном для своей семьи, если продаю, то излишки. Их немного. Основная проблема это сбыт. Люди не готовы платить за органик. Вы как этот вопрос решаете, со сбытом?
Ответить
Улетает молодая козлятина как и баранина. Я решаю просто: все продаю)
Ответить
Так значит есть покупатели в окрестностях. Я близко общаюсь с человеком, который берет нескольких козлят на откорм. Так она всех знакомых "изнасиловала" козлятиной, включая меня. Я для себя наконец-то определилась, что моя семья в состоянии употребить 4 кг за примерно 2 месяца.
Ответить
В Подмосковье? У нас вообще всё очень так себе. Ярославская область. Почём козлятину берут?
Ответить
450-650.
Земля. F**
7.02 13:54
450-650.
Ответить
Круто. Здесь за 200 руб не продать:). Не принято есть козлятину вообще. Редко нерусские берут по 200. Проще отдать козликов. А вы где продаете? По знакомым? Или на Авито объявление даёте?
Ответить
Скажите что это баранина))))
Везде, в том числе в рестораны. Национальность значения не имеет, берут все. Хорошее мясо и есть хорошее мясо.
Ответить
Это только в Москве и Московской области берут :). Я ж говорю, у нас всё очень консервативно. Не ели никогда и не будут. И регион бедный, кроме некоторых районов, но там уже окучено. Баранина им ...пахнет:). Козлятину не ели никогда и не будут. В общем, долго рассказывать.
Ответить
Сейчас баранина идеальная. Совсем не пахнет. И многие берут козье молоко и удивляются: почему не пахнет,в детстве воняло
Ответить
Чем эта порода коров заинтересовала?
Ответить
А потому что в̶с̶е̶ н̶е̶ к̶а̶к̶ у̶ л̶ю̶д̶е̶й̶ босс любит эксклюзив
Ответить
Понимаю :party2
Anonymous
7.02 11:27
Понимаю :party2
Ответить
я вас помню. вы Маша, кажется. мы даже каким-то сообществом общались. феи?
Ответить
Сара)) Да, что-то такое)
Земля. F**
6.02 16:27
Сара))
Да, что-то такое)
Ответить
мы то ладно... а вы как?
Felicita 47729 ♤ Clair
6.02 15:44
мы то ладно... а вы как?
Ответить
Ой, мы...мы летим вперед. Время ужасно спешит..
Ответить
и не говорите...
Felicita 47729 ♤ Clair
6.02 16:44
и не говорите...
Ответить
Вы сколько лет прогуливали?

Разделы затухли, активных мало, темы про пенсию и подготовку к старости превалируют.

Последние две недели запомнились уникальными разговорами подробного жития за бугром. Вроде их снесли из ВО. Там щедро делились фактами, мы читали и смеялись от души. Нет, что "у россиян всё плохо" - это как бы чего обсуждать, это на регулярной основе, те же цены на яйца.

Постоянно идёт реклама маркетплейса wb.

Интересных тем не много, но народ успевает рассориться в любой.

Садите, располагайтесь :)

Сами то как?
Ответить
Вы знаете, не могу никак остановиться)) кажется, я вас знаю. Все очень активно)) если в целом
Ответить
Я тоже помню, что Вы добрый человек.
Ответить
А, это.. Да это так и было) добрым быть легче
Ответить
Привет, дорогая!
Многие "старые" читают, но пишут редко.
Из плохого- Волошин погиб, топ наверху прикрепленный, там куча старых ников написали соболезнования.
В остальном- новой крови мало, детские форумы глохнут, усыновление сосем заглохло, в автомобилях пишут редко, но отвечают плюс-минус все те же.
Темы про гипертонию всё больше. И про херовых невесток :-)
Сама как?
Ответить
Надюша! Привет!
А я пишу тебе, пишу)
Ужасно жаль Владимира и его семью, это просто невероятно. Я видела те новости где-то...
Подумать только..
Сама.. Да столько всего, так и не расскажешь
Мне 37 лет, Надя!
А, ну среднюю мою тоже зовут Надя ей 15)
А Софочке 13 скоро,представляешь?
Я часто тебя вспоминаю,тебя, нянюТаню, Гольяново... Ты меня здорово поддержала тогда... Расскажи как ты,там же?
Ответить
Здравствуй, Маша. А фермерствуешь гд...
Академик Флуда ♤** Noblesse
6.02 18:03
Здравствуй, Маша. А фермерствуешь где теперь? Как у Сончи дела?
Ответить
Привет) я уже много лет не Маша)
Софа выросла, в девушках нынче) я на западе области) ну как ты? Как сын? Вы там же живете?
Ответить
Мы нормально, все там же, сыну почти...
Академик Флуда ♤** Noblesse
6.02 18:46
Мы нормально, все там же, сыну почти 12. Про имя прямо интересно стало).
Ответить
Обалдеть.. А, ну да. 12.. Моей младшей приемной почти 10. Время тормози чуть-чуть)а в Шереметьево ездишь?
Ответить
Да, выше меня сын уже. В Шереметьево...
Академик Флуда ♤** Noblesse
6.02 19:40
Да, выше меня сын уже. В Шереметьево обязательно ездим. В Андреапольский район тоже)
Ответить
Моему 5) так быстро растут они. Ты остановилпсь, Юль, на одном?
Ответить
Да, один только получился)
Академик Флуда ♤** Noblesse
7.02 11:08
80
Да, один только получился)
Ответить
А я,представляешь,в 2017 на эко пошла😅😆
Ответить
Шалом :). Сколько лет, сколько зим!
Помню, как тусили в Закировой, когда твоя дочка родилась.
Ответить
Колдуй баба, колдуй дед, колдуй, серенький медведь! Хто ж ты? Шоня, Шапка, Мауси, МанкиБи и Барсук со мной)
Ответить
И повторится все как встарь: трусы, стиралки, градусники, дети,срачи, войны, шоубизнес
Ответить
Войны можно вычеркнуть?:(
Ответить
Очень хочется все и навсегда
Ответить
В тг неудобно) как там обсуждать салат в ссаном тазу, ну как?
Ответить
Что там только не обсуждают, в разных каналах)))) но ева есть ева)))
Ответить
Не тот формат. Не то пальто🤣
Ответить
Это потому, что вы привыкли к Еве. Поверьте, есть очень много каналов, где обсуждают всё. И можно выбрать те, которые тебе интересны. Кстати, много частных каналов, куда просто не пустят многих с Евы :). Точнее, пустят до первого вброса или троллинга. Раньше Ева была абсолютно другой, когда начиналась. Теперь нет:(
Ответить
Практически все дожили до менопаузы, поведение и внешний вид соответствует. Много кто ушёл, разделы заглохли, много аниматоров. Осталось совсем мало народу.
Ответить
Так ушли по известным причинам.
Ответить
Это по каким?
Земля. F**
7.02 11:21
Это по каким?
Ответить
Да. Когда я сюда пришла, мне было... Наверное, 22-23? До Софочки еще сильно. Местным 35-40. А теперь мне самой уж... А ровесницы писать не могут и шлют голосовые сообщения. Тетеньки, умненькие, куда вы?😁
Ответить
Добрый день!
Тоже в телеграм перешла, но сюда периодически захаживаю. Вас помню.
Ответить
Привет!! Рада вас видеть, помню)
Ответить
:love1
Двоечница ♧ Clair
7.02 12:53
:love1
Ответить
Привет всем
Лизон
7.02 18:59
Привет всем
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325