171
Anonymous
Все остальное
10.02.24 14:31

Для вас это норм или вторжение в личное пространство?

Если вам дарят билеты на конкретное число и на конкретный спектакль (о котором вы не мечтали и вслух не говорили и вообще в ваших кругах он вызывает сомнения), в то время как можно было бы подарить сертификат Тикетлэнда.
Только честно, обрадуетесь или для вам это разновидность агрессии со стороны дарителя? Если можно, напишите, сколько вам лет

Свернуть
Ответить
47

дареному коню в зубы не смотрю, не нравится, просто пообещаю пойти и не пойду. Считаю, что подарок выполняет свою функцию в момент дарения. И это дарение не обязывает меня пользоваться подарками.

а, еще продать на авито можно)))
Ответить
Их же и сдать можно, если они в бумажном виде. За 10 дней, вроде, 100% возвоащают
Ответить
дичь какая, билеты в театр воспринять как акт агрессии
Ответить
зря штоль психологи в интернете курс прошли :tongue3
Ответить
Это не дичь. Это психология "снежинок". Для них и точка в конце предложения в переписке - акт агрессии. :))
Ответить
+1
Лeди Винтер ♤ Clair
14.02 12:29
+1
Ответить
вам бы голову пролечить...
рассматривать билеты как агрессию???
Ответить
+много
Anonymous
11.02 11:21
+много
Ответить
Нет, не обрадуюсь.

Да, у меня вызывают раздражение даже подарочные сертификаты в определенные магазины.

Не хочешь удивлять и радовать меня подарком (я без претензий и надежд, мне все сойдет, хоть мышь с ярмарки мастеров)) - дари деньги. Или ничего. Всё.

Нефиг меня ограничивать в выборе.

Тем более пытаться устраивать мой досуг.
Ответить
10
+ много !
Прошли те времена , когда бутылка коньяка или палка копченой колбасы были царским подарком . Сейчас всего навалом в магазинах. И человек САМ волен выбрать ТО , что ему по вкусу .

Зы: Меня очень давно один врач хорошо выучил на эту тему .
Я очень хотела его отблагодарить , от души, и спросила , какой коньяк он предпочитает.
Он ответил " Тот, который купит сам " .
Все , я запомнила навсегда ! ))) Спасибо ему за тот урок .
Свою благодарность тогда отдала ему деньгами и мы остались оба очень довольны друг другом
Ответить
не поняла вашу логику - мышь как подарок нормально, а билеты нет?
Ответить
Мышь нормально.
Выкину, в крайнем случае.

А вот распоряжаться моим временем и ограничивать меня выбором не надо.

Если бы билеты были с открытой датой - тоже нормально. Как и мышь)

Подарочный сертификат на бочку тоже нормально. Пофиг. Пойдет туда же, куда непонравившаяся мышь.

Подарочная абстрактная карта в определенный магазин меня раздражает. Выкинуть все же жаль.) А идти туда не хочется.
Ответить
Мышь выкинете???
Что мешает выкинуть подарочные карты/билеты/сертификаты?
Ответить
Я ж вроде все разжевала.)
Выкинуть можно всё. И мышь, и билеты.

Дарить билеты, будучи уверенным, что человек подстроит планы под определенное время, не посоветовавшись с ним - не корретно. На мой взгляд.


Ответить
Не корректно, мягко говоря, выкидывать живых существ. По сути, это убийство
Ответить
мышь с ярмарки мастеров априори не может быть живая. это не питомник, там люди ручками делают. шьют, стругают, выпиливают. о чем вы, какое убийство
Ответить
Ну что вы. .
Не, живых существ я не выкидываю.
Живой мыши я б точно не обрадовалась, но жизнь бы она прожила достойную.
Она ж не вновата, что я общаюсь с идиотами, которые животных дарят(((

Я про поделки
Иисключительно как пример.
Мыши тоже разные бывают
У меня есть две керамические, маленькие, подружка подарила
Типа это мы с ней)
На полочке не стоят, врать не стану, в "запасниках"
Но нет-нет, иногда возьму в руки и улыбнусь)))


Ответить
Некоторые считают, что просто деньги дарить не комильфо, вот и дарят сертификаты.
Ответить
Кто вам их подарил? Это важно.
Boлшeбницa ♧* Clair
10.02 14:40
Кто вам их подарил? Это важно.
Ответить
А он подарил их вам с какой целью - назло, заведомо уверен, что вам будет неприятно? Или все-таки какие-то другие мотивы?
Ответить
Сертификаты возможны как подарок только очень неблизкому человеку, на мой взгляд. Терпеть не могу сертификаты, уж лучше деньги.
Никакой подарок не воспринимаю актом агрессии, я не сумасшедшая.
Может и не обрадуюсь, передарю кому-то или продам. Либо просто забуду. Но однозначно человек поздравляющий хочет порадовать, иначе бы он просто не поздравлял. Так что к дарителю никаких претензий. 50 лет.
Но если это близкий человек, который знает, что мне этот спектакль не интересен, а хочу совсем на другой, то будет странно и глупо. Выброшенные деньги.
Ответить
На спектакль схожу( или нет , зависит от моих планов). Агрессией или вмешательством в личное пространство подарок в голову не придет .посчитать.;-) Сертификаты никакие не уважаю. 51г
Ответить
Смотря кто подарил. В зависимости от...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
10.02 15:35
Смотря кто подарил. В зависимости от этого будет реакция. Хотя подарок дурацкий в любом случае
Ответить
Конечно агрессия, теперь все в мире - агрессия, даже билеты в театр в их узких кругах. Боже, дай хоть чуть-чуть ума этому поколению Пепси.
Ответить
Если просто дарят, без навязывания встречных обязательств, то поблагодарю и выкину позже.
Если организуют контроль, сходила ли, что понравилось больше всего и т.п. - тогда да, нарушение границ
Ответить
47. Решу, что мне просто передарили, то что самим не подошло или дарившему билеты как-то по другому бесплатно досталось.
Но слава Богу приятели, способные на подобное, давно в прошлом
Ответить
Нет, не агрессия
Обрадоваться вежливо смогу
Если так раздражает конкретный спектакль, передарю
Полтос
Ответить
Нет, агрессией не считаю, но подобного рода подарки использую по настроению.
Частенько они просто пропадают. Дарителю спасибо, мне чаще в лом, если не в сфере моих интересов)
Лет 48.
Ответить
Ну какая агрессия, поначитались псих...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.02 13:05
Ну какая агрессия, поначитались психологов-недоучек.
Ну да, подарок неуместный, я вообще никакие сертификаты не приемлю. Ни для себя, ни сама не дарю.
Подарок приму и скорее всего передарю.
Кстати, ни разу не получала в подарок сертификатов.
Ответить
Разновидность агрессии - конечно, нет. Обрадуюсь, если спектакль мне в принципе может понравится. Если нет - продав билеты да и все. Предположу, что человек не в курсе наличия у Тикетленда сертификатов. Но я бы не стала у них покупать сертификат, один раз вляпалась с Питером Пеном. Купили билеты, ребенку хотелось, спектаклю отменили и Тикетленд присвоил наши 10 т.р. С тех пор обходим его дальней дорогой.
Ответить
Подумала бы, что глубоко болен человек, который даже подумать может о втором варианте.
45 лет.
Ответить
мне 50, надеюсь вам 16? )))
Приятельница SD*
13.02 09:43
мне 50, надеюсь вам 16? )))
Ответить
Что же это за спектакль, который сомнения вызывает? И причем здесь возраст
Ответить
У вас ни один спектакль не вызывает сомнений? Вы всеядная?
Ответить
Не знаю, смотря какой спектакль. Но в любом случае агрессией (???) или вторжением в личное пространство не посчитаю.
45 лет.
ПС. Сертификаты в качестве подарков не очень понимаю.
Ответить
+1 53
Nadusha I ♧* Clair
10.02 15:16
+1
53
Ответить
47. Билеты на ёлку или детский спектакль развеселят, но найду кому отдать. На любой взрослый спектакль пойду с удовольствием (но это не значит, что посмотрю до конца)
Ответить
Я бы сочла дарителя странным
Ответить
Нет, агрессией буду считать упрёки, что не пошла по подаренным билетам
Ответить
Поблагодарю. И пойду, если заинтересует. Если нет, то предложу пойти туда родственникам или знакомым.
Ответить
Спокойно отнесусь. Считать такие вещи агрессией в голову не придет. 48 мне.
Ответить
Пипец... Билеты в театр это вторжение в личное пространство.
Далеко ж мы зашли во всем этом маразме.
Ответить
Почему "зашли"??? Это подарок из той же категории, что и живность - требует от одариваемого дальнейших действий и, скорее всего, дополнительных расходов. Я бы не решилась дарить билеты, если не уверена на 100%, что человек мечтает об этом спектакле
Ответить
какие дальнейшие расходы?! это такой же подарок, как цветы и конфеты, с правом выбора - употребить по назначению, отдать, кому нужнее, или просто выбросить
Ответить
А что потом делать, когда спросит "как тебе спектакль?"
Для некоторых поход в театр это предварительный поход в салон, кому-то, м б, придется купить новую кофточку. В театре еще программка, буфет. Возможно такси. А, еще если билет один - значит, идти одной. Если два - кого-то звать. В общем, много возникает сопутствующей суеты. Если бы такое подарили моей сестре, это было бы издевательство. У нее проблемы, она не может находиться в зрительном зале. И об этом знают человека три всего.
Если хочешь организовать человеку культурную программу, лучше пригласить, а не дарить билеты. ИМХО
Ответить
Ой, как у вас всё сложно. То евы не вылезают из культурных мероприятий, то поход в театр это прям квест :mda
И вот у вашей сестры проблемы, о которых никто не знает, тогда почему издевательство? если человек не в курсе
Ответить
Ну вот я из тех, кто не вылезает. Но подаренные мне билеты в театр отправляются либо в помойку сразу, либо обратно дарителю.
Потому что как у заядлого любителя всего культурно-развлекательного у меня расписан каждый выходной на 2, а то и 3 месяца вперёд. У меня расписаны все вечера на буднях (спорт, косметический, хобби). И я просто не буду менять свои планы ради глупых хотелок других. И ломать голову, как бы применить эти билеты тоже не буду, мне лень.
Поэтому, в ситуации с билетами я в, егда сразу говорю, что не принимаю этот подарок. Если даритель хочет, может сдать билеты и подарить мне деньгами или любым сертификатом в любой магазин.
Ответить
а вот это уже отвратительное хамство - "сдай билеты и подари мне деньги" :sick4
Ответить
Ну не сдавай. Просто оставь себе эти билеты.
Хамство - это обижаться, если я не хочу менять свои планы ради твоего подарка.
Ответить
хамство - это не принимать подарок, потому что не подходит.
дарителю обижаться на неиспользования подарка - тоже такое же неглиже))
Ответить
Потому что принятие такого подарка автоматом влечёт некие действия по его использованию, потом ещё придётся отчитываться ходила - не ходила, понравилось - не понравилось. Я никогда не принимаю подарки "с обременением".
Ответить
я об этом же выше пишу
и так удивительно, что большинство здесь этого не понимают
Ответить
Никакого хамства не вижу. Зачем человеку тратить деньги на этот билет, если я не могу им воспользоваться? Этот человек сам решит потом, будет ли он покупать какой-то билет взамен, уже согласовав со мной, или купит другой подарок, или не будет ничего дарить. По мне, так гораздо корректнее, чем взять билет и никуда не пойти.
Ответить
Умение принять подарок это часть культуры
Ответить
Подарок должен быть приятен, нужен и уместен, иначе его в топку
Ответить
В топку может быть, но дарителю все равно спасибо
Ответить
Обратно дарителю? Не в коня корм у вас
Ответить
Я только в 2024 году уже трижды была в театре. Но на спектаклях, которые выбрала сама. Меня бы напрягло идти на то, что я сама не выбирала.
Но у меня есть приятельница с противоположной позицией. Она ходит только бесплатно. Что выдали, на то и идет
Ответить
Ответить по настроению. Не смогла пойти к сожалению, отдала подруге, она в восторге, спасибо большое, отличный, спорный, мне не зашел
Расходы все надуманные абсолютно. Идут люди после работы, кто в чем, в буфете толкаться в очереди, ради чего?
Пригласить? Ну вот так я точно не пойду никуда. Зачем мне заполошная спутница, которая делает из похода в театр проблему? Я пойду только с тем, с кем можно взглядом обменяться мнениями во время спектакля.
Ответить
Вот это вот "отдала подруге" в моём случае довело дарителя до инфаркта. И я же ещё виновата теперь всю жизнь, что ко мне всей душой, а я в эту душу на*рала. И не доказать, что ты просто чисто физически не могла поехать в этот театр в тот момент. Так что, нафиг такие подарки!
Ответить
Какой ужас! Вы так и не помирились?
Ответить
Ну конечно надо учитывать, кто именно это подарил. Это само собой, если это близкий пожилой человек, то посмотрела бы на сайте отзывы и скомпилировала свой, поблагодарив триста раз. Проще простого.
Ответить
Это ненормальный человек в прямом смысле. Правда думаете, если б не билеты всё было бы нормально у вас? Тем более когда не объяснить и не доказать. Там диагноз буйным цветом и билеты только повод. Всё тоже самое было бы из-за неотвеченного звонка, не того тона или взгляда, не того продукта, и просто чего угодно. Странно что вы не понимаете.
Ответить
Как у вас сложно…
Салон, кофточка, буфет 🤦‍♀️
Ответить
У меня не сложно, я часто хожу в театр и всегда выгляжу так, что можно идти в театр. Театральный буфет посещать, кстати, люблю. Но есть же люди, которые сто лет не были в театре
Ответить
И что с того? В театр сейчас в любом виде можно. Подготовка не требуется. Наоборот чересчур разряженные выглядят нелепо.
Ответить
Про разряженных согласна. Но если работаешь не в офисе, могут быть проблемы с соответствием внешнего вида для театра
Ответить
Ну мне лично абсолютно плевать на соответствие или не соответствие в чьих-то глазах в течение 15 минут в фойе. Я пришла не наряд выгуливать, а спектакль посмотреть. Обычная одежда уместна вполне.
Ответить
Никто не выглядит нелепо в театре, если у него нет шуршащей шоколадки или прически-корабль
Ответить
Выглядит. 2 дня назад, зима, метель, драматический театр, в зале не жарко, все одеты плюс-минус тепло, приличный кэжуал. И девица в блестящем платье на бретельках с голой спиной. Это было именно нелепо.
Ответить
О! Я тоже такую видела на прошлой неделе, в театре Станиславского и Немировича-Данченко. Не считаю, что это нелепо. Вообще на балете всегда больше нарядных женщин, чем на обычном спектакле. Вообще, большинство было принарядившихся. Были нарядные иностранцы. Я в брюках и джемпере была в меньшинстве.
Ответить
Я не про балет или оперу ( там ценителей нет давно, одни выгулы нарядов и нетворкинг), специально написала - театр драматический. Она в таком виде была одна и выглядела нелепо. Нарядиться можно по разному.
Ответить
Это для соцсети с себяшками. У вас свои цели, у нее свои :)
Ответить
Боже мой. В салон? Кофточку? Буфет? Такси? ЗАЧЕМ???? Кого-то звать - составить компанию - это проблема? Даже, если нет жены/мужа?
Издевательство? То, что ваша сестра не может находиться в зрительном зале и никому об этом не говорит - ее издевательство по отношению к себе. При чем здесь окружающие?
А пригласить - это не обязать и не создать доп.затрат и движухи? Это как раз сложнее для приглашаемого. С подарком он может сделать что захочет, чтобы отказаться от предложенного мероприятия ему придется попотеть.
Ответить
Если это человек, с которым регулярно общаешься - то я бы просто сказала, что к сожалению в этот деньги никак не смогу пойти, поскольку у меня другое мероприятие. На Тикетленде можно билеты сдать и купить новые.
Ответить
Нет же!
Целевой подарок надо обязательно использовать или применить именно по назначению.
Ответить
нет, конечно, откуда такая идея? :scared2
Ответить
С евы ;)
Anonymous
10.02 16:54
С евы ;)
Ответить
Каких расходов требуют билеты??? Ну не нравится - в помойку и все дела. Больные люди((( Совсем кукушка уехала(
Ответить
Есть знакомая, погрязшая во внуках, ей каждый выход в свет - стресс и серьезная подготовка, так как она очень комплексует
Ответить
Страшно представить насколько она погрязла :-)
Ответить
Плюсанусь ++++
маразм крепчал.
Ответить
По моему опыту билеты дарят совсем близкие - родителям либо близким друзьям, когда знаешь вкусы и предпочтения. Посторонним - предлагают, отдают или продают.
Ответить
Агрессией и вторжением точно не посчитала бы, скорее что дарителю безразлично и он не подумал.
Ответить
Ну один раз с такого подаренного билета у человека прошла нелюбовь к театрам, хотя агрессии между моментом дарения и походом на спектакль было много. После благодарность. Билет на конкретный спектакль расцениваю как некое послание, сама так "посылала" ))). Так что идти, смотреть что за спектакль, а потом делать выводы. Как то до просмотра спектакля какие то телодвижения и выводы делать рановато.
Ответить
Никакой агрессии. Мне вот подарили сертификат в магазин, которым я не пользуюсь в принципе и плохого мнения о нем даже. Ну что ж, даритель хотел меня порадовать, до сих пор подобные сертификаты в подобные магазины меня и правда радовали
Ответить
Агрессией не посчитаю, на спектакль схожу с удовольствием, если на эту дату не запланировано что-то важное, если запланировано - постараюсь пристроить билеты. Сертификаты не люблю. 49.
Ответить
45.
Агрессией не посчитаю. Просто неуважение ко мне со стороны дарителя.
Сертификаты очень люблю. Но я в принципе всегда покупаю только то, что именно мне надо. Готовыми подарками-сюрпризами никогда не пользовалась.
Ответить
Не агрессия, неуважение, или деньги, или рОтом спросить, что мне подарить, тем более билеты на дату, это вообще глупо, могут быть банально планы на это время
Ответить
ну, скорее удивлюсь
агрессией не посчитаю
билеты могу и просто выкинуть))
47
Ответить
Капец, что я сейчас читаю? Мне бы и в голову такое не пришло (расценить подаренное иначе, чем просто подаренное). А кому-то пришло...
Ответить
Вообще бы такое в голову не пришло. 40 лет.
Ответить
Агрессией не посчитаю, поблагодарю, в театр схожу
Ответить
Без проблем перепристрою.
Значения придам мало.
Ну купили, ну подарили, и даже озадачились выбором, что дарить. Спасибо) и если мне не подходит постановка, даты или иные причины - не пойду смотреть.
Сертификаты, любые, вообще фу-подарок.
Ответить
47. Обычно подруга, с которой хожу по театрам, концертам, дарит мне на ДР два билета на свой вкус, не согласовывая со мной выбор. С ней и идем в театр. И я ей также дарю. Иногда неоднозначные мероприятия вызывают положительные впечатления, иногда после посещения раскрученных мероприятий жалеешь о потерянном времени. Все равно благодарна за подарок, что удалось посмотреть своими глазами с сделать собственные выводы.
Билет в театр никогда не воспринимаю как акт агрессии, упаси бог.
Неприятно скорее получать сертификаты в какие-то магазины, которыми я не пользуюсь. Всякие сертификаты я воспринимаю наравне с деньгами. Когда подарить что-то вроде долг обязывает, а напрягать мозг не хочется. Лучше уж ничего не дарить, мы не маленькие дети, переживем и без подарка. Да и вообще, во взрослом возрасте приятнее дарить подарки, а не получать.
Ответить
Нуу, это же билеты...рази ж они бывают с выбором числа и спектакля?:ups1 А подарить хотели именно билеты видимо, а не тупо деньги.
Ответить
Кто пишет сертификаты фу, в спа салон или термы вам дарить билет? Или может вам кедровую бочку домой притащить ? Или например мероприятие типа мастер класс кулинарный , вам притащить повара домой?
Ответить
Деньги подарите. Не нужны ваши бочки никому.
Ответить
Вам не нужны? Вот моим всем нужны и все счастливы. Вы почему за всех то говорите? Вы кто? 😀 Господь Бог? А ваши деньги гафтг не нужны, подачка
Ответить
Все люди разные, только деньги - универсальны и нравятся всем без исключения, потому что их можно потратить на то, что хочешь ты, а не какая-то агрессивная баба из бочки.
Ответить
Если вы нищие и радуетесь деньгами это ваша проблема. И не нужно говорить за всех. Ни одного человека не знаю, кто бы радовался деньгам . Ни одного.
Ответить
Все радуются. Никому не нужны ваши подарки, которые вы не согласовали. Именно поэтому давным давно придумали виш-листы. Но если вы такая дремучая и нищая, что не пользуетесь виш-листами, то только деньги. Ибо ваша фантазия нравится только вам.
Ответить
Деньги - это вообще издевка какая-то лично для меня. Человек считает, что я нищая и не могу себе позволить потратить 10-20-50 тыр без его участия??
Ответить
То же самое можно сказать про абсолютно любой подарок. Или вы своими руками делаете? Только это без вашего участия никак не осилить. Другой вопрос, что это и с приплатой не надо. А всё остальное легко осилить самостоятельно, только смысл подарка не в самостоятельности, а сделать приятное.
Деньги - это универсальный подарок неблизкому человеку. Они лишними не бывают. У близкого всегда можно узнать, что он хочет конкретно, и это подарить. А дарить на свой вкус - вот это верх издевки.
Ответить
Да, сестра мне делает руками, а руки у нее золотые. Или заказывает у флориста - например, покупала мне очень красивую вышивку в виде букета и дополнительно заказала у флористки такой же букет, как на картинке. Получилась потрясающая пара.

Муж тоже делает мне руками, представьте себе.

А еще мне дарят антиквариат.

От неблизких людей я подарков не принимаю, так как ДР с неблизкими не отмечаю..

То, что я сама хочу, я сама иду и покупаю (или заказываю). Зачем ждать ДР? Ненавижу вопросы типа "что тебе подарить", они показывают лень и равнодушие дарителя. Лично для меня именно так.
Ответить
Да всем плевать на вас и ваши предпочтения, запомните уже это раз и навсегда. Чтобы получать подарки к ДР, совсем не обязательно его отмечать. Помимо ДР, существует масса других праздников. Ну нравятся вам поделки, так это ваше право, все знают об этой вашей слабости к мусору и дарят этот мусор, потому что он вам нравится. Но совершенно не значит, что ваш мусор обязан нравиться другим. Для других есть универсальное средство - деньги. Не бочки, не вышивки, не антиквариат, не сертификат, а то, что хочет конкретный человек. Не открыв рот и не задав вопрос, вы не узнаете этого. А выдумывать не знаю что для вас, это пусть муж с сестрой и стараются.
Ответить
Я могу вам лишь посоветовать не окружать себя мусорными людьми, которым плевать на вас и ваши предпочтения. И тогда вы будете без слов получать те подарки, которые вас удивят и обрадуют.

А деньги у меня в кошельке лежат, это не подарок.
Ответить
Вы вроде не тупая, а пытаетесь отчаянно создать впечатление непроходимой тупости. Не судите людей по своей мерке. Это изначально провальное мероприятие.
Мне не нравятся подарки, которые меня удивят, я терпеть не могу сюрпризы, вот просто ненавижу. Я люблю долго выбирать самостоятельно, не сразу определиться, переспать с мыслью, надо мне или нет, и только потом купить. Меня радуют деньги! (И для особо тупых, я не конкретно про себя, я просто знаю кучу таких людей.)
Деньги универсальный подарок для всех, для близких, далеких, как бы вы с пеной у рта не спорили, пытаясь доказать свою уникальность и любовь к поделкам.
Ответить
Сочувствую вам. Во-первых, вы хамка. Во-вторых, испытываете серьезные проблемы с деньгами, а это тяжко. В-третьих, никто никогда в жизни не смог действительно о вас позаботиться в ваш ДР, и вы так и не узнали, что такое подарок.
Ответить
Во-первых, у меня нет никаких проблем с деньгами, я думаю, их у меня значительно больше вашего. Во-вторых, мои ДР только такие, какие нравятся мне, а не посторонней тете. В-третьих, говорить правду в лицо отнюдь не означает хамить. Вы как баран перед воротами, это смешно. Посочувствуйте себе.
Ответить
Вообще такое ненать - ни сертификатом, ни притаскиванием.
Ответить
Вам не нать- ваше дело бабуля) а у меня всем нать и не знаю ни одного человека, кому бы не понравилось. А ваши деньги засцетье себе в одно место. У меня никто не нищие, чтоб радоваться подачкам. Это осталось в 90 гг.
Ответить
Радуются бочкам? Да это вы самые настоящие нищие.
Ответить
соглашусь с анонимом. Просто люди воспитанные, и вам никто в лицо не сказал, что им такое нафиг не надо.
Мне тоже невестка подарила в спа. Ну что ж, сходила я, потратила уйму времени на это. удовольствия не получила, хотя настраивалась (не спа плохой, просто я это не люблю). Конечно, невестке сказала, что я в полном восторге. Не свинья же я.
Вот и у вас так же, но вы не догадываетесь о тех, кому не надо такое.
Ответить
Мне не надо, спасибо ))) Я не хожу в...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.02 13:03
Мне не надо, спасибо )))
Я не хожу в спа-салоны, кедровые бочки меня не интересуют, как и мастер-классы. Да, всякие полеты на воздушном шаре или прыжки с парашютом тоже не надо.
Ответить
Не, лучше не надо. И бочку не надо. И (боже упаси) кулинарный мастер класс тоже))
Хотя... повара, пожалуй, можно. Пусть что-нибудь приготовит 😅
Ответить
Вот вы сейчас перечислили абсолютно всё, что мне нахрен не надо.
Ни бочки, ни кулинарный мастеркласс, ни класс по перешиву старых подушек в новые лоскутные одеяла - НИЧЕГО не надо.

Не дарите ничего, ладно?.. Деньги мне ваши тоже не нужны.

Только не пытайтесь втянуть в свои личные развлекаловки.
Пропадет ваша бочка однозначно.(
Ответить
Ничего не дарите.
Вообще ничего. Даже шоколадку за 350руб., всё просто, без напрягов и расходов.

:-)
Ответить
Я пишу фу, т.к. мне, например, не нужен ни спа-салон, ни термы, ни тем более, кулинарный мастер-класс.
Ответить
52. Мама дарила раньше дорогие билеты, на которые денег жалко. Очень приятно было.
Если бы дарид кто-то малознакомый - поблагодарила бы и выбросила
Ответить
Во-первых, смотря кто дарит.
Во-вторых, это не агрессия.
В-третьих, у вас неизлечимая форма мании величия.
Мне 54.
Ответить
Вот так подаришь человеку книгу, которая самой понравилась, сразу обвинят в агрессии. А что дарить-то тогда? Сертификаты только или деньги.
Ответить
Тут вон и на сертификаты моськи кривят
Ответить
Сложно сказать. Хорошему в моем понимании спектаклю обрадуюсь, скучному - нет.
Ответить
Скучный - если в буфете нет шампанского?
Ответить
коньяка
Anonymous
11.02 09:56
коньяка
Ответить
Коньяк не пью.
Алинаправо
13.02 07:49
Коньяк не пью.
Ответить
Это вообще никакой.
Алинаправо
13.02 07:48
Это вообще никакой.
Ответить
Никакой - это об уровне вашей культуры. Надо же так обесценить актерский труд и измерять его только наличием бухла в буфете.
Ответить
Так про бухло это вы пишете - не она:ups2
Ответить
Алина не в первый раз пишет, что без спиртного в буфете она даже не пойдет в театр. В крайнем случае из фляги хлебают.
Ответить
Скучный - это какой?
Вы предпочитаете что-то вроде «слишком женатого таксиста»?
Ответить
Настолько, что собирались в Питер смотреть этих же артистов завтра. Хотя нет. Почти этих. Артистов из «мужчина с руками»
Ответить
В мое личное пространство очень сложно вторгнуться, если я этого не хочу.
"Враг" был бы остановлен на границах.
))
Подарку в утилитарном смысле - не обрадовалась, желанию сделать мне подарок - обрадовалась бы,
Ответить
А как бы вы остановили "врага", который собрался вам вручить билеты в подарок?
Ответить
Если это именно подарок, который некто хочет сделать мне, чтобы меня порадовать, при покупке билетов имеет смысл заранее спросить у меня о том, какие именно билеты меня могли бы заинтересовать. Плюс важна дата, потому я далеко не в любой день свободна. Близкие люди знают об этом, так что проблемы тут нет.
Если это не подарок, который сделали мне персонально, а пристрой билета, который пропадает, ответила бы по ситуации, но обид у меня в любом случае не было бы.
Ответить
54.
Порадуюсь подарку.) сама себе я уже давноооо билеты в театр не покупаю.
Ответить
лечите голову, что-то с вами не то...
Ответить
Подарить то что сам считаешь нужным? Нет это не вторжение в личное пространство.
Агрессия присутствует у одаряемого , он вторгается в личное пространство дарителя , навязывая ему свое пожелание о подарке.
Одаряемый должен в рамках вежливости принять подарок, поблагодарить.
А далее можно воспользоваться, можно выбросить, можно продать и даже передарить , но не тому кто подарил.
Ответить
Пипец, обозвать подарок агрессией и вторжением в личное пространство, это даже не знаю какой склад ума надо иметь.
Ответить
Порадуюсь подарку, как вторжение, точно воспринимать не буду. Если не пойду в театр - передарю билет. Мне 48.
Ответить
Если я хочу туда пойти, то обрадуюсь. Если не хочу или не могу, то расстроюсь, если не удастся отдать или поменять билет. 52 Такое можно подарить, например, пенсионерам, у которых много времени, и они будут рады. Занятому человеку такое дарить странно.
Ответить
У нас как-то было - мы подарили сестре открытый сертификат (ключ) в Клаустрофобию на год. Я пару раз у нее спрашивала, сходили или нет, примерно за месяц до окончания позвонила и сказала, что может сами сходить, если они не пойдут :)). А вот родителями как-то дарила билеты на Запашных (вместе с нами), радостно пошли, очень довольны были.

Возможно это небольшое вторжение, но ЛЮБОЙ подарок кроме денег - это вторжение в личное пространство. Вы дарите какую-то штуку, которую выбрали вы, а пользоваться предлагаете ему. Я хорошо отношусь к таким подаркам как билеты куда-то, поскольку это хороший повод вытащить себя из дома.

К слову, за 2 недели ДО обычно билеты можно сдать без потерь.
Ответить
Как заметно, что Ева стареет. Разкчились радоваться, всё не так. Бабушка , помню., так реагировала на подарки, как раз после 60 лет где-то.. Все не так - цвет, размер, ещё что-то. Была ребёнком, огорчалась на такую реакцию.
По сути топа - радуюсь любым подаркам, всегда помню, что люди разные, с разным мировосприятием, и делался подарок от души.
В театр бы сходила, хотя и работаю сменами, но договорилась бы с коллегами.
Можно подумать, что Автор незаменимый хирург и без неё именно в этот день сложную операции не сделают.
Ответить
А меня с детства подарки, которые мне даром не нужны, не радовали. С какой стати? Редко кто реально заморачивается. Обычно дарят то, что хотят сами. А после 60 видимо уже плевать на сохранение лица, наконец-то люди позволяют себе сказать то, что думали всю жизнь.
Ответить
Нет, я психически сохраненная. Билеты могу просто отдать кому-нибудь.
Ответить
+100, ровно также.

Если смогу, схожу посмотреть, если нет, продам или отдам, вообще не вижу не проблемы, ни агрессии, простигосподи.

45 лет
Ответить
Я легкая на подъем, всегда открыта новому.
Поэтому билеты негатив во мне не вызовут, если время для меня неудобное - передарю. Если удобное - схожу с удовольствием. Мыслей об агрессии не придет в голову.
Но тут важно учитывать и отношения между дарителем и одариваемым. В конкретном случае может всплыть много каких нюансов.
Ответить
+1000
Anonymous
11.02 14:13
+1000
Ответить
Не люблю такие подарки. Также как и подарочные карты в магазины. Или деньги или ничего.
Ответить
Норм. Хотя я так не дарю. Обычно: " пойдешь со мной х-цатого в театр на Литейном? Приглашаю." Если чел не может, другого приглашу.
Кстати, рекомендую "Валенсианскую вдову" - отлично молодежь зажигает)
Ответить
Нет никакой агрессии.
Здесь сравнивают с подаренным животным, но животное просто так не выкинешь, его как минимум нужно куда-то пристраивать.
А билеты, если не подошли, можно кому-нибудь отдать, а если это затруднительно-х можно просто не пойти.
Ответить
Никакой агрессии не увидела. С благодарностью приму билеты и обязательно схожу в театр. Расходы на условную "новую кофточку" восприму совершенно нормально, и кофточке тоже обрадуюсь. Но лично я бы такое не дарила, Лучшим подарком считаю деньги.
Ответить
Приняла бы с благодарностью, я люблю новые впечатления..
Вот допустим сертификат в спа какой -нить мне не понравилось бы, но тоже не трагедь - отдала бы кому-нить.
Ответить
Передарю, дарителю скажу "Спасибо". Вообще проблемы не вижу.
Ответить
Ага, причем билеты отдать действительно очень просто, проще и приятнее, чем магнитики или статуэтки по типу "символ года")
Ответить
Билеты в театр, оперу итп итп счастье всегда)
Ответить
Вас же не заставляют идти туда, куда не хотите. Выкиньте билет, и все дела. Агрессия - это ваши фантазии, а человек, может, от всего сердца дарил.
Ответить
Мне недавно на ДР подарили индивидуальную пешеходную экскурсию по городу. Я поблагодарила за подарок, но внутренне была удивлена и не особо рада, не люблю такие сюрпризы. Но экскурсия оказалась чудесной, экскурсовод - очень интересным, знающим человеком, в общем, я заказала
у него новую экскурсию уже сама. А сначала тоже думала, что это будет скучно, надо время выкраивать, с чего даритель решил, что мне вообще это интересно. Так что теперь по другому на такие подарки смотрю.
Ответить
ну при желании так можно любой подарок посчитать как агрессию или вторжение в личное пространство
Ответить
Ну так и есть по сути.
Ответить
Вообще, если вы не находитесь в той ситуации, в которой подарок необходим по этикету, например, вас пригласили на ДР, то так оно и есть
Ответить
один раз такое было. я сильно удивилась, честно говоря. билеты передарила. Вот что (или кто?) сподвигло на такой подарок, до сих пор понять не могу
Ответить
Странно как люди воспринимают подарки. Тот , кто дарит, абсолютно в праве подарить вам билеты какие угодно. Вы можете ими не воспользоваться, как собсно и любым другим подарком. Просто подтереться, если захотите. Это тоже ваше право. А вот диктовать то, что вам надо дарить это уже какой-то зашквар - деньги, сертификаты и пр. Точно также меня удивляют люди, которые подарив что-то, да хоть и деньги, потом считают себя вправе диктовать, как вам их потратить и на что, и как воспользоваться их подарком. Мне пох, что мне подарят, я в голову к другим людям не лезу. И ко мне в голову лезть не надо, ты подарил, всё - дальше я делаю с этим подарком все, что сочту нужным.
Ответить
Скажите, если вам от всей души подарят кота, черный электрический член 40 см. или книгу "Убери свой срач", вы будете так же великодушны?
Думаю, нет.

Вам станет неприятно, что кто-то распоряжается укладом вашей жизни лет на 15, даря вам кота. Или считает, что в курсе ваших сексуальных пристрастий.

А мне неприятно уже то, что человек планирует, что я буду делать в следующую среду вечером или в каком магазине мне купить духи по сертификату.

У всех разный порог просто.
Мне б и в голову не пришло подарить вам билеты в театр с определенной датой. Кто я такая, что б быть увереной, что этот ваш вечер свободен? Кто я такая, что б пытаться его занять на свое усмотрение?

Даже удивительно, что это можно не понимать.

А так - да Выкинуть можно всё, даже кота.
Но тогда и темы бы не было.


Ответить
А чего тогда дарить то? Деньги -это отьебись, конфеты -все худеют, алко - мы такое гумно не пьем, на крыс аллергия.
Ответить
А какое вторжение-то? Никто вас идти туда не заставляет. Или покупать по сертификату и пр. Вы сами решаете, что вам делать. А если кого-то это бесит, то извините,это проблемы уже ваши и вы не прочь наруштть чужие границы и диктовать, что вам дарить и как, или не дарить. Это уже не ваше дело.
Ответить
Навеяло

у пожилой семейной пары умерла любимая собака-долгожитель, они погоревали, повесили поводок на стену
через какое-то время их взрослые дети сюрпризом дарят им щенка той же породы
вот это реально вторжение

а билеты ... ну можно не ходить,фигня вопрос
Ответить
Какие же дураки!
Anonymous
14.02 13:37
Какие же дураки!
Ответить
У меня полгода назад умерла собака, 10 лет с нами прожил., горюем все. Другую собаку завести-не, но если бы какой-то дурак или судьба поднесли мне такой подарок, я бы обрадовалась.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325