53
Anonymous
Все остальное
14.02.24 22:37

Реагенты кончились?

Вместе с дворниками? Что за адок нынче в столице, иду и трясусь..если грохнусь, боюсь уже не соберешь:evil

Свернуть
Ответить
Надо московское долголетие выпускать, чтобы своим песком посыпали
Ответить
Химические реагенты вроде не используют уже несколько лет.
А вот соль и песок никто не запрещал - у нас во дворе посыпано какой-то черной крошкой (гранитной???). Выхожу за пределы дома - там песок. Но есть места, где голый лед.
Ответить
Черной крошкой у нас посыпано около и на территории детского сада...толку 0,0. Детей пару дней на прогулки не выводят.
Ответить
У нас все засыпают чем-то белым, от него весь снег превращается в снежную кашу. А уж реагент это или соль, не знаю.
Ответить
У нас все нормально.
Ответить
Все уже привыкли, типа стихия, ничего сделать нельзя. Что удивляет, теперь у нас не аномальные снег и дождь, а снегопад Ваня и циклон Оля.
Ответить
Что вы все ноете
Anonymous
14.02 23:10
Что вы все ноете
Ответить
Где я ныла-то?) Привыкла, говорю)
Ответить
В сад (с)
Anonymous
14.02 23:28
В сад (с)
Ответить
Да. Сбылась евская мечта - мигранты ушли зарабатывать другим способом, и никакую химозу вам не сыплют под ноги. наступило счастье.
Ответить
Первая зима, когда улицы чистые, а не привычная химическая каша. Боитесь упасть- дооснастите свою обувь специальными ледоступами.
Ответить
У нас - гадская химическая каша, как все предыдущие годы.
Ответить
Как можно грохнуться на слое рыхлого снега высотой см 10? Сейчас они Вам его сдерут до голого льда, и скользите на здоровье. Я, как раз сейчас, хожу с удовольствием, хоть не сколько.
Потом навалят реагента, на потраву земле и людям, все превратится в снежную кашу, скользкую, практически, как лед, местами это все подмерзнет - тоже будет очень удобно для "упасть".
Подольше бы они все в норах сидели.
Ответить
Дык обледенел этот слой рыхлого снега то:ups2
Ответить
Так только выпал. С чего леденеть то? -12 градусов за окном. При такой температуре снег таять не умеет... У нас - рыхлый. Местами уже соскребли его до ледяного асфальта, люди ходят по обочине тротуара, где снега немного есть. И наблюдала еще из окна автобуса, как узкую дорожку из реагента тоже избегали, шли по мягкому чистому снегу. Там выпало то см 5-10, а крику, как будто сугробы - до второго этажа.
Гадость эта - смерть для обуви, почвы и человеков. У меня от реагентоактивности кожа на руках трескается.
Ответить
В понедельник был каток, когда ледяной дождь шел. Никто не спешил посыпать. А у нас везде как назло сплошные уклоны и горочки, еле дошла.
Ответить
А теперь его снегом засыпало. Где счистили, там этот же голый лед. Посыпано только на магистралях на остановках.
Сегодня была на Автозаводской, на Ленинском, на Домодедовской-Орехово и на Академической. Реагенты видела только около метро Орехово и Автозаводская, и еще кучку на остановке автобусной около Академической. Все остальное - снег и лед. Около Орехово пенсионеры на остановке возмущались, что ни одной снегоуборочной машины нигде не видно даже.
Ответить
Про Химки, наверное, нет смысла писать? Сегодня отменила тренировку, т.к. гоняла в ПВЗ Озон на станцию. Отличная тренировка на мышцы ног, пресса и общий баланс ))))
Ответить
на общий баланс - это точно
Ответить
Да везде все усыпано реагентами, начиная с того дня, когда был ледяной дождь. И везде или асфальт или снежная каша. Льда нет.
Ответить
Вы уверены, что везде? Кунцево, дворы, не видно асфальта даже на дорогах, а на тротуарах просто снег, утрамбованный месяцами. Вчера стал скользким.
Ответить
Именно. Утрамбованный неровный снежный ледяной настил.
Ответить
Такого нигде не видела. Или снег, усыпанный реагентами, превратившийся в кашу, или асфальт. Льда нет, в отличии от прошлой зимы, когда ледяные дороги были почти всю зиму.
Ответить
Приезжайте в Бутово, покажу. А еще у нас в ближайшем парке замечательный каток на всех плиточных дорожках
Ответить
Везде, где я ходила на этой неделе, а ходила я много по району и дороги были разные, и центральные дороги района и внутридворовые. Этой зимой вообще хорошо чистят, первый раз такое. Видимо купили машинки для чистки дорожек внутридворовых, поэтому в этом году с января везде широкие почищенные дороги.
Ответить
У вас при какая- то отдельная Москва.
Ответить
Где это "все"? Олимпийская деревня - каток!
Ответить
Это очень далеко, я на Войковской.
Ответить
Тоже такой хотела вопрос задать. Недавно при снеге все усыпали белым. С понедельника до сих пор выйти из подъезда проблематично- каток ( дальше хоть растоптали лёд в крошку). Улицы- каток ( хожу про проезжей части, там хоть каша). Не посыпано нигде, кроме садика. Бутово.
Ответить
На моих маршрутах полнейшее безобразие, у дома песком что-то было посыпано, он вмерз, теперь красивый лед песочного колера. У работы не обработано вообще ничем. Под конец зимы более-менее дороги стали чистить, очень условно, но стали. В целом ЖКХ максимально неэффективно и работают из рук вон плохо. Прикрываясь какими-то небывалыми циклонами. Хотя никакой особой трагичности и разрушительной силы в этих циклонах и не было, зима конечно отвратительная в этом сезоне, но ничего такого, с чем нереально справиться.
Ответить
Зима- прекрасная в этом году. Холодная и снежная, такая, как должна быть. А вот чистят плохо, работники в курьеры убежали.
Ответить
Вот как раз, если бы все время было холодно - это прекрасно, но в этом году не так, из-за этого все неприятности ))
Ответить
Уж не знаю, дамы, что вы в зиме в принципе прекрасного находите, я решительно ничего)) ни при каких ее проявлениях. А неприятности у нас из-за чрезмерной алчности и неспособности управляющих ЖКХ.
Ответить
В этом году всю зиму холодно, единственное потепление было перед Новым годом, когда много снега растаяло. В отличии от прошлой зимы, где всю зиму было +2 до -2.
Ответить
Наконец-то нормальная зима в этом году, впервые за много лет вместо грязи и чёрной жижи с коричневым снегом мы любуемся белоснежными видами.
Ответить
надеюсь со следующего сезона вернется наша серенькая, мокрая и теплая зима, лучше бы вообще без снега :party2
Ответить
У Мэра Москвы видимо деньги закончились, ничем другим я объяснить почему нельзя просыпать дорожки банальным, обычным песком что бы люди перестали кататься-не могу.
Ответить
У нас просто каток. Работаю из дома, продукты доставкой. Не выхожу
Ответить
У нас чистят, но дворник какой то новый, раньше его не видела
Ответить
В моём районе чистят неплохо (не всегда быстро и не везде, но общая картина не ужасная). При этом есть ощущение, что дворников стало заметно меньше.
Ответить
Вчера нужно было дойти до аптеки,она 100 м от дома. Пошла, а дорога к ней - это чудесный прозрачный лед, хоть коньки надевай!((( Мрак. Никогда не любила реагенты, у меня на них аллергия, но шла и чертыхалась, что на них в эту зиму экономят! При этом наш двор прекрасно вычищен, до асфальта, старенькие бабульки по нему гуляют.
Ответить
Асфальт как раз и покрывается этой корочкой ледяной.
Ответить
Ага, когда вначале пойдет дождь, а потом мороз ударит.А если сразу полуледяную кашу убрали, то асфальт сухой и нескользкий.😚
Ответить
Просто жесть. Ходила в поликлинику родителей сегодня, она же травмпункт. Люди с ходунками, на костылях ковыляют по голому льду, скорые подъезжают - санитары матерятся... Зато возле управы р-на Сокольники, буквально в 300м тротуар отпидорасили до чистого асфальта. Красавцы, чтож. Да, жалобы я писала неоднократно, потому-что такое с начала зимы. В дворе вообще ппц.
Ответить
Сокольники всегда плохо убирали. Именно живя в Сокольниках, и приобрела совковую лопаты и лопатку саперную. Ибо у нас дворники были существами крайне редкими и, судя по всему, на зиму куда-то сваливали....
Как-то удивительно плохо с уборкой в этом районе.
Ответить
Но перед управой Стромынка д. 3. получается же как-то вылизать тротуар до чистого и сухого асфальта. Лопата - это святое, тоже приобрела в ассортименте.
Ответить
У нас в Отрадном в этом году дворников нет как класса. И посыпать дорожки некому, соответственно. Такого кошмара, как в этом году, не было ни разу.
Ответить
+1, из Отрадного.Подтверждаю.
Ответить
Мы с жильцами сами купили мешок реагента (стоит копейки) и посыпаем хотя бы у подъезда.
Ответить
Зато у нас ведра вываливают, Можайский, ЗАО. Перед подъездом вообще 2 ведра в понедельник высыпал. Сегодня еще 1, думала, как собак втащить в подъезд после прогулки по этим реагентам.
Ответить
ЗАО Можайский. Работает прекрасный дворник на 4 дома, постоянно с лопатой, не отдыхает. Постоянно все расчищено - даже таксисты удивляются, когда к нам заезжают.
Когда сыпет реагенты - то аккуратно из мешочка. Ничего лишнего.
Ответить
Хорошо, что кончились. Или, может, наконец-то и до Москвы запрет дошел. А убирают, конечно, отвратительно в этом году. Думаю, что неспроста и будут проталкивать тему с поднятием тарифов((
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325