157
Anonymous
Все остальное
20.02.24 21:07

Вы счастливы?

Сижу в кафе. Обеденное время. Все в телефонах. Хмурые понурые лица.

Стало интересно, а бывают вообще в этой жизни счастливые люди? У которых нет проблем. Просто живут и радуются этой жизни.

Свернуть
Ответить
Никто не бывает счастлив 24/7. Люди, которые постоянно натягивают на себя улыбки и радость, демонстрируют всем бодрый оптимизм и удовольствие от всего, потом погружаются в жесточайшую депрессию. Потому что энергии слишком много отдают, опустошаются. Счастье - это миг. И оно не публично.
Ответить
Несчастье - это миг, счастье - норма. И оно запросто может быть публичным. А может не быть. Это исключительно о складе личности, а не о счастье.
Ответить
Я заметила, что счастливые люди вызывают зависть окружающих, причем зачастую черную зависть. Знаю не понаслышке. Эти завистники своей черной энергетикой и волнами зависти опустошают предметы зависти. Обьекты зависти начинают болеть, у них происходят неприятности, беды, они перестают быть счастливыми.
Ответить
значит не настоящее у них счастье, если его так легко разрушить
Ответить
Счастье любое легко разрушить. Опыт.
Ответить
Это только если они этим морочатся и имеют установки вроде ваших.

У меня давно возник такой образ - душа человека как костер. Что нужно костру, чтобы горел ярко? Дрова и кислород.

И вот человек боится, что в костер плюнут там.. .или нагадят... Обносит костер забором, закрывает крышей... воздуха поступает меньше... костер начинает потихоньку гаснуть... и дрова приходится человеку таскать в одно рыло... и если вдруг кто прорвется - даже одним плевком может погасить.

А вот если костер разжечь, да предоставить к нему постоянный доступ - то кислорода будет навалом, дрова тоже кучу народу таскать будут. Плюй в него сколько хочешь - костру от этого ваще никак. А нагадить не получится чисто технически - зад подпалишь, )))

Конечно, спецэффекты могут быть и там, и там... Но нет "хорошо" или "плохо". Просто люди разные.
Ответить
Везет вам, что вы можете вот так составить свои мысли и поверить в это. А я не могу. Вся моя жизнь подсказывает мне, что вокруг - одна зависть. И это - самое главное чувство у многих людей.
Ответить
Даже если и так (хотя это не так - ибо подавляющему большинству вы, счастливая или несчастная - глубоко ПОФИГ)...

Так вот, даже если и это и так - то чем это мешает-то? :))))
Ответить
Всяким " приятельницам" и " подругам" далеко не все расно. А это и есть - окружение. Понятно, что кому- то на еве наплевать на меня. А вот все эти "доброхоты" - реально обсуждают и завидуют по - черному.
Ответить
Зачем Вы себя окружили именно такими людьми?
Ответить
Мы то, что мы мыслим -это да
Приятельница SD*
21.02 08:05
Мы то, что мы мыслим -это да
Ответить
Может это у вас главное чувство, поэтому вы на всех прецируете?
Ответить
+
Anonymous
22.02 12:40
+
Ответить
Мне вас жаль, честно. И очень интересно как вы к этому пришли.
Мне к моим почти 50 годам кажется, что от зависти страдают только те, кто сам завидует, ну или это должны быть очень сильные заморочки, которые тоже не на пустом месте возникают.
Я сама вот напрочь лишена этого чувства. Я его не испытывала никогда, ну, либо не распознала. Не, у меня бывают бури эмоций, но я их другими словами обозначаю и чувствую так же. За успехи других могу совершенно искренне порадоваться, вот реально, как за свои)) А могу на себя разозлиться, мол, пока ты щелкаешь, другие вона че - и это даст стимул к новым стремлениям. Чужие успехи ни разу не вызывали досады, а скорее являлись поводам к новым устремлениям, что ли.
Поэтому я и у других по отношению к себе не умею считывать эти чувства и мне они либо не попадались, либо пофиг, либо они проявляли человека с такой стороны, что дальше с ним было не по пути, но вот я это не списывала никогда именно на зависть.
Ответить
Извините, я вам не верю)
Ответить
Почему?
Нет, я серьёзно, именно чувства зависти не знаю. Досада на себя, что что-то прощелкал, а другой получил бывает, конечно. Но она направлена именно в свою сторону, а не в другую.
Ответить
+100500. ВАЩЕ завидовалку не вмонтировали.
Ответить
Люди разные, но большинство не завидуют. Даже здесь, когда выставляют удачные фото, в основном хвалят, а завистников не так уж и много.
Ответить
Та ни, просто - жизнь полосатая :) , вечного Рая на Земле ни для кого не бывает.
Ответить
Спокойствие - норма. Крайние состояния возникают эпизодически, иначе психика истощается.
Ответить
А как счастье исключает спокойствие? Вы часом счастье с эйфорией не путаете? :))
Ответить
Да, я полностью счастлива.
Несколько лет назад такого сказать про себя не могла. Просто не понимала.
Со временем пришло осознание.
Что рядом со мной тот человек, который мне нужен.
Что имею ( материальное) именно столько, сколько мне нужно.
Что дети у меня именно такие, какие мне нужны.
И пазл сложился.
Появилось полное удовлетворение своей жизнью.
Кайфую от каждого дня. Наслаждаюсь всем, что люблю
Готова завтра у.мереть, тк прожила счастливую жизнь .
Ответить
ваша последняя фраза всё испортила...
Ответить
Всё так боятся этого слова.
Это дзен, к которому я пришла - жить каждый день как последний - в гармонии с собой и всеми, кто окружают. Без зла, сплетен, и другой фигни
Ответить
Это как раз показательная фраза. Я тоже готова завтра умереть или жить миллион лет, именно потому что счастлива )))
Ответить
У меня нет никаких проблем, в целом жизнь примерно такая, как в юности я счастье представляла. НО я не чувствую себя счастливой, часто депрессую, увы
Ответить
Скорее да, счастлива ). Хотя, конечно, подскакивать круглосуточно не буду.
Но в кафе в обед я бы тоже сидела просто со спокойным лицом. Которое многие могут воспринять как хмурое.
Ответить
Не всегда счастье вам обязано на лице нон-стоп светить, чтобы вы убедились.
Ответить
Людей, у которых нет проблем, безусловно, нет. Счастливые люди, безусловно, есть. Люди, которые много улыбаются - существуют, мне кажется, это скорее врожденное качество, позитивный взгляд на мир.
Я часто улыбаюсь.
Ответить
счастье это не смех без причины,русские вообще суровы. Вы горя и мытарств настоящих не знали,если суждение о счастливом человеке по внешнему виду.Я после всего прожитого,наконец вступила в полосу мирного и спокойного существования и ценю это,жаль,что с возрастом только понимаешь что такое счастливая жизнь без потрясений прежде всего. А лицо хмурое,,скорее серьезное. Поговорка-много смешься-плакать придётся.
Ответить
А вы сидите такая одна, не в телефоне, не хмурая, светлая, смотрите на всех с улыбкой? Вы думаете, счастливые люди постоянно улыбаются?
Ответить
Да, бывают
Мама Дома 223397 D**
24.02 01:28
Да, бывают
Ответить
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Ответить
я сейчас очень несчастна, уже полтора года. Тащу себя за волосы
Ответить
А что случилось у вас?
Ответить
трудный период в жизни
Ответить
Трудный период только когда похоронишь кого-то близкого или родного. Все остальное - ерунда. Исправить можно все, кроме смерти.
Но понимать это начинаешь только после первых похорон любимого, родного или близкого человека. До этого кажется, что всякая хeрня это проблема проблем и горе несусветное.
Ответить
Ещё можно и самому сильно заболеть, тоже, знаете, не сахар
Ответить
А что конкретно то? С работой или на личном ?
Ответить
я счастлива бОльшую часть жизни... н...
самка подкустовного выползня OH*
20.02 21:18
40
я счастлива бОльшую часть жизни... но это мне просто повезло - у меня патологически высокая выработка эндорфинов, серотонинов и прочей химической шняги, которая отвечает за настроение...
Ответить
Вы часто пишете, что обладаете отменнейшим здоровьем и теперь еще и счастьем. Не хвалитесь этим, завидуют люди
Ответить
я не хвалюсь... это ж не какие-то ли...
самка подкустовного выползня OH*
20.02 23:04
я не хвалюсь... это ж не какие-то личные достижения...
Ответить
А люди этому завидуют, реально. Не личным достижениям, больные всегда завидуют здоровым.
Ответить
Самка ж писала, что ей недавно в икее вырезали почки. Или мочевой пузырь, не помню подробностей.
Ответить
Прямо в икее? Вырезали?
Ответить
Ежу понятно, там щас еще опаснее, чем всегда. Раньше хотя бы люди были, с бэйджиками типа "работник месяца", а теперь какие-то с щупальцами и ведром вместо головы. Всю истыкали зондами, взяли образцы тканей и вернули спящую на автобусную остановку. А в кармане бумажка - "Диета 5-й стол". Вот и думай.
Ответить
Пугающе. действительно, осторожней надо. Ну или с кем-нибудь ходить, с бывшим мужем, например.
Ответить
Можно одолжить ингиного Валериана. Он ловок как дикий павиан, опасен как ковид и резок как понос. От его взгляда в жилах стынет кровь, а его смех обращает в бегство даже матерых уголовников.
Ответить
Да ну зачем. Просто бывшего мужа. Если что его оставляешь и быстро убегаешь. Им же все равно кого.
Ответить
😆😅🤣 ну вы жжете🙈
Ответить
О! Я поняла, почему счастлива большую часть времени: когда мне кто-то рассказывает, что у него что-то хорошо, я за человека радуюсь. И это увеличивает мое счастье.
Приучайте себя радоваться за других, а не отравляться завистью. И ваша жизнь станет счастливее.
Ответить
Нет, не верю, завидуете и не будете радоваться за какого - то Васю
Ответить
В смысле? Мне вот реально хорошо, когда я вижу, что кому-то хорошо ))) теплее жить ))
Ответить
В обед когда на работе я вот так и сижу в телефоне с хмурым видом 😀 потому что бесят эти тупые кафе где воняет еду долго несут и музыка ужасная орёт! А ещё работа бесит меня моя. Но когда я на обеде дома иди выхожу с работы иди это не рабочий день я просто счастлива🙂
Ответить
У нас в России вообще все всегда с хмурыми лицами по сравнению с той же Европой.
Хорошо хоть после того, как люди стали выезжать в "заграницу" научились здороваться, заходя в магазины, как принято там.
Теперь у нас видно тех, кто никогда за границей не был - они никогда не отвечают на приветствие персонала, заходя в небольшие магазинчики типа Подружки. Проходят молча, не отвечая, высоко подняв голову. Выглядит это на самом деле смешно и красноречиво.
Ответить
Там это маркетинг столетней давности. А у нас принято как хочется делать. А не так как положено. Я вот не хочу здороваться, мне некогда. Почему я должна это делать ?
Ответить
Если вам некогда, то зачем тогда в магазин приперлись?
Ответить
Вообще-то купить товар 😀
Ответить
Я тот самый персонал, работаю в аптеке. Честно, мне вообще пофиг поздоровался со мной человек или нет.
У нас, кстати, очень вежливые люди: и здороваются, и улыбаются. И спасибо- пожалуйста. Я даже устаю по 100 раз в день здороваться и прощаться. Некоторые семьёй зайдут и каждый скажет "здравствуйте ". И каждому надо ответить.
Я иногда ловлю себя на мысли , что благодарна людям, которые пришли и сразу к делу.
Ответить
первое предложение -да, остальное - глупость какая-то
Ответить
У нас в России принято делать так, как хочется. Есть настроение улыбаться - улыбаешься, можно вообще остановиться поболтать с персоналом. Нет настроения (вообще или общаться с посторонними) - не улыбаешься.
И это никак не связано с тем, был человек за границей или нет.

Возможно, слегка связано с тем, воспринял ли человек западную модель, которая предписывает определенное поведение вне зависимости от того, чего хочешь сам.
Ответить
с ума посходили уже с европой?
Ответить
Не во всех же магазинах, только в самых маленьких, где типа один-два покупателя в час.
А в средних и больших тоже не принято, к людям нельзя приставать.
Ответить
Два отдельных утверждения.

Да, я счастлива.

Нет, у меня есть проблемы.

Одно другому не мешает.

Улыбаюсь всегда. Почти
Ответить
Есть золотое правило - если проблема будет волновать тебя и через два месяца, то это действительно проблема. По другой парится и тратить свои нервы не стоит.
Ответить
счастлива... регулярно))
но лицо у меня всегда такое, что даже часто видящие-привычные время от времени переспрашивают, что стряслось :)
Ответить
аналогично, просто лицо само по себе такое, будто расстроенная постоянно
Ответить
нет связи между выражением лица и счастьем/несчастьем, когда наедине сам с собой нет надобности улыбаться, лицо расслабляется и многие выглядят смурными в такие моменты, но при этом могут быть вполне счастливы.
Ответить
В целом счастлива.
Проблемы есть (разной степени сложности).
Выражение лица меняется в зависимости от ситуации, настроения и общего состояния организма.
Бываю и весёлой, и грустной, и серьёзной, и мрачной.
Ответить
До февраля 2022 я была абсолютно счастлива
Ответить
Иди убейся об стену
Ответить
ну за чем вы так? Вы же не знаете обстоятельств
Ответить
Я почти всегда счастлива. Причем иногда бывает реально какая-то хрень, но если она не касается трагически моих близких, то мне пофиг и я счастлива.
Понимаю, что это просто из-за состава гормонов. И муж у меня тоже всегда счастлив.
короче, мы 2 жизнерадостных идиота:)
улыбаемся часто.
Ответить
У меня обычная жизнь, но уровень эндорфинов высокий, поэтому даже причины для счастья не надо. Я из тех, кому палец покажи, будут смеяться. Дочь такая же, кстати. Свекровь считает нас клоунами))
Ответить
Я бываю хмурой и при этом счастливой, особенно с утра...
Ответить
Нет.
Lady Di OH*
20.02 22:52
Нет.
Ответить
Пока не было проблем со здоровьем, была бодра и весела, мне казалось, что я - очень сильная и счастливая. Болезни все меняют.
Ответить
+1
Anonymous
21.02 01:15
+1
Ответить
Да, вполне 🤷‍♀️
VooDoo Doll ♤ Clair
20.02 23:44
Да, вполне 🤷‍♀️
Ответить
У меня есть проблемы, все разрешимые, много работы, много детей, много расходов
Но счастливой себя чувствую
Улыбаться не обязана
Ответить
Да, довольна жизнью. Хорошо мне.
Лицо у меня ничего не выражает.
Т.к. я много лет работаю с людьми и устаю от общения.
Но, кстати, у нас в России доброжелательные и общительные люди.
В аптеке я работаю почти 3 года - ни одного конфликта. Большинство общается уважительно и приветливо.
Хотя ходит к мне в аптеку одна хамка: приечателтна тем, что нерусская она. обрусевшая негритянка. Дитя олимпиады 80 , наверное. Вот она все время Россию и русских ругает.
Ответить
Ну я счастлива. Проблемы конечно есть всегда, но они не страшные, разрешимы. Работа прекрасная, муж любимый, друзья близкие, отпуск в апреле на океане - все в общем хорошо. Лето скоро.
Ответить
Сейчас, когда я несчастна , понимаю,какая была счастливая раньше.
Но ведь раньше я не понимала своего счастья.
Тоже были какие то неприятности..провалы..взлёты..
Но в целом я была невероятно счастливой.
Теперь это знаю точно.
Счастье- это отсутствие несчастья. И это именно так.
Но человек себе придумал другую формулу счастья. И она-мираж.Иллюзия.
Ответить
Так себе.
Мне не хватает для счастья молодости, пресловутого мира во всем мире и очень - бабушки.
Ответить
Надеюсь что мир во всем мире для вас это и мир в Газе?
Ответить
Почему нет?)
Бэн
21.02 11:09
Почему нет?)
Ответить
Таки Вас еще волнует мир во всем мире? ))) Да наверное за всю историю человечества часа не было, чтобы везде был мир.
А молодость, она ж - как раз в душе )) Я вот иногда как в том фильме - А мне скока? ))) вот и считай ))
Ответить
Если углубиться - меня, конечно, волнует мир вокруг меня. Терки албании и косово я бы пережила.

Молодость не в душе...она - везде.
Я стала не любить это выражение. Это какой-то компромисс, слабое утешение. Пластмассовая челюсть.
Мне в душе мало. Я хочу молодость везде. В том числе на лице и в мозгУ. ))
Ответить
Нууу матушка. везде )) главное, чтобы здоровье былО, а все остальное такая херня-с. Мне мой возраст не мешает чудесно жить пока, так что буду решать проблемы по мере поступления ))
Ответить
Так я ж о себе писала, не о вас.)

Вероятно вы гораздо умнее и практичнее меня.

Но вот так.
Ответить
Ум тут ни при чем, да и практичность тоже )) Уровень гормонов счастья возможно и гармония в душЕ, но точно не знаю, ЧТО именно ))
Ответить
Моя дочь не ездит в отпуск в страны, где есть бродячие животные. Вообще.
У нее нет гармонии в душе, когда она их видит.
Это пример.

В наше время гармонию в душе достичь не каждому удается.
Раз у вас она есть - значит, вы счастливее, а значит - умнее и практичнее меня.

Вы зря пытаетесь меня осчастливить. Пока это невозможно.
Мне грустно и чуток страшно.(
Ответить
а как она узнает, что там есть или нет бродячих животных? :scared2
Ответить
В смысле?)
В Румынии и Греции они точно есть.
В Швейцарии их точно нет.
Ответить
Только в цивилизованные страны ездить. Франция, Италия, или вот Гавайи.
Ответить
а если во франции увидит вдруг, сразу уедет чо ли? 🙄
Ответить
Если увидит ВДРУГ, то можно в приют сдать или попытаться найти хозяина. Ну или хотя бы успокоить себя тем, что это очень скоро сделает кто-то другой.

А если не вдруг, а как в Греции - помойки с одноглазыми котами везде и собаки ребрами наружу в пыли лежат - просто не поедет.
Ответить
а ну то есть такая избирательная любовь - где точно не увижу - поеду, потому что я слишком тонкая натура, чтобы видеть это
далеко пойдет, девочка-то ((
Ответить
А что вас удивляет?
Да, там где увижу - туда не поеду.
Это ж отпуск, туда не расстраиваться ездят.
И с каких пор далеко пойти стало чем-то позорным?😁
Ответить
Вы дура. А девочка нормальная. Да, действительно на это тяжело смотреть. Проще не видеть, не ездить туда, потому что изменить невозможно. Людей невозможно изменить, к сожалению.
Ответить
А если животные просто вписаны в экосистему? Кто сказал, что кошки и собаки _обязаны_ иметь хозяев и сидеть по домам? В жарких странах они шляются повсюду, кто-то их подкармливает, кошки охотятся на грызунов. Искренне не понимаю, чем формально бездомные кошки и собаки в странах с комфортным климатом отличаются от голубей, ворон и прочих воробьев. Как по мне, так конкретно кошки изначально должны именно что бродить по городам и поселкам, выполняя санитарную функцию – мелкий хищник, нацеленный на отлов грызунов, больных птиц и пр. С чего вдруг его изъяли из экосистемы, подрезали когти и посадили по домам???
Ответить
от домашних голубей ничем

Вуду, я не про животных, в общем. Лично меня бездомные животные расстраивают, но планы я свои из-за них не меняю.

Я о том, что у всех свои причины не чувствовать себя отчаянно счастливым. И от того, что кто-то их "заерундит" как вы сейчас бездомных животных или вверху - мое неспокойствие по поводу мировой обстановки - ниче не изменится.(



Ответить
Я не пытаюсь "заерундить", я дискутирую))
Киприотские, греческие, турецкие и иже с ними "южные" кошки - суть городские голуби. Это НЕ те домашние кастрированные кошки, которых обязательно надо "пристроить в хорошие руки".
Ответить
В городских голубях тоже нет ничего хорошего. В смысле голубям - плохо. Курам, которые несут яйца в клетках всю жизнь, тоже - плохо.

Нет, я не "шиза", не брожу по городу, не кормлю голубей, не спасаю тех, у кого лапы спутаны веревками...это делают другие.

Но деньги я перечисляю на это. И никогда не покупаю яйца клеточных кур.
Чем могу...

Ответить
Так мы договоримся, что и зверям в лесу плохо... Им там кстати объективно несладко, да.
Ответить
Так каждому свое.

Я об этом и говорю. Лично меня мало волнуют дикие звери, голуби. Да и люди тоже.

А вот собаки и кошки - да. Они у меня живут. Собаки обязательно должны быть с человеком.
Не надо ни до чего "договариваться". Просто принять. Вам- все равно, мне- неприятно, а моей дочери вообще не отдыхается в таких условиях.
Ответить
Из того, что видела я - в Риме коты вполне гармоничны, хоть и живут в руинах, выглядят домашне-ухоженными, впечатление, что ими кто-то занимается - лечит/ кормит и проч - красивая шерсть, чистые глаза, довольны жизнью. На Крите в Греции - да, другая картина, коты - выглядят замученно-несчастно -больными.
Ответить
За ними ухаживают. И в Италии нельзя убить кошку или нанести ей какой-то вред это будет тюрьма и штраф. И в общем любое животное.
Греция - отсталая страна, с отсталым менталитетом, поэтому и животные больные и несчастные.
Ответить
Да, так всё и выглядит. Хотя сами греки - мне понравились, приятные люди, очень красиво там, еда вкусная
Ответить
Да, мне тоже нравится на Крите, но в общем очень нецивилизованно. Мусор вдоль дорог это ужасно. То есть это часть культуры - пожрал в машине - выброси мусор в окно.
Ответить
Я не видела - мусор, то ли нам повезло попасть в то время, когда убирали, то ли не по тем дорогам ездили :). Вот бесхозные коты - да, имели место быть.
Ответить
Вы по горным дорогам много ездили? там где места не туристические - вот там мусор. А около туристических мест наверно убирают.
Ответить
Ездили конечно.
teftelka OH*
22.02 18:42
Ездили конечно.

Ответить
Греция мне очень чистой показалась, кстати, в отличие от того же Рима. Рим - прекрасен:), один из самых любимых моих городов, но мусор - да. Крит и Афины, больше нигде не довелось побывать, буквально вылизаны, стерильно практически :).
Ответить
Может действительно стали везде убирать. ХОрошо бы.
Ответить
Я была в Греции 5 лет назад.
Ответить
А я 15 :)
Anonymous
22.02 18:55
А я 15 :)
Ответить
Таки может поменялось к лучшему :). Ещё о бездомных животных позаботиться - и получится Рай на земле :).
Ответить
А если уж о "частях экосистемы", то часть экосистемы к человеку вообще не подойдет. Как воробей или ворона.

А если эта часть - явная неудачная помесь ротвейлера с пуделем, с выпирающими ребрами и купированным хвостом, выпрашивающая хотя бы кусок хлеба - то это уже совсем другая история, не экосистемная.(
Да, я отвыкла от нормальности этого. Да, мне настроение портит.

Ответить
Вы никогда не видели стаю голубей, окружающих людей, которые их кормят? Или воробьев, которые чуть ли не из тарелок едят на столиках летних веранд?)) У нас такое сплошь и рядом.
Ответить
Воробьев нет.
Голубей конечно видела. Хоть это и запрещено.
У нас в центре города одна пожилая мадам каждое раннее утро упорно кормит голубей МЕШКАМИ корма.
Она довольно известна.)

По совместительству она еще и доктор философии в прошлом, ну или что-то типа такого.
Ее постоянно ловят, вручают штрафы и тогда она начинает ПИСАТЬ. Всюду.
И пишет так, что...Это не передать. Доктор философии же. С чуть уехавшей кукушечкой. Поэтому самое прекрасное, безупречное официальное письмо, полное изысканной иронии, она любит закончить фундаментальной фразой
"И можете поцеловать меня в жопу!".
🤣

Она бич и страх наших городских властей. Но постройки социальной голубятни добилась. Адвокаты подключены серьезные. И ветврачи работают для нее бесплатно.
Ответить
Какая молодец !
teftelka OH*
22.02 18:09
Какая молодец !
Ответить
Это ей много куда нельзя ездить.
У меня такая же проблема. Еще ужасно когда собака на цепи у дома и с ней не гуляют. Некоторые карибские острова поэтому для меня закрыты.
Ответить
Вот и не ездит.


Не может помочь. И смотреть спокойно не может.
-----
Боюсь, с хозяином собаки на цепи она б еще и подралась(
😁
Ответить
Ну я с хозяином тогда не подралась, но написала ему потом что собаку не кормят весь день и я собаке носила воду.И обещала испортить ему его репутацию на эйрбиэнби если не начнут за собакой ухаживать.
Ответить


У меня тоже был эйрбиэнбировский дружище.

Люк. Мы ходили с ним гулять в лес, купаться на озеро. Он вообще у нас в домике прописался)

Если бы не мой гундливый муж - мы были бы с Люком совершенно счастливы вдвоем. К теме топика)

Но линял он дико, конечно. Я даже не представляла, что шерсть может летать как облака.

Дед был в ярости.
😁😁😁


Ответить
Какой чудесный собачек. Но это явно ухоженный собачек, глаза здоровые, нос чистый и черный.
Ответить
Конечно
Это счастливый собачек, любимый
Всем бы собачекам так
Ответить
Я вообще мало от чего счастлива, очень быстро проходящее состояние, в основном, так себе, нормально, много факторов, которые выводят из равновесия, Кто-то на них и внимания не обратил и живёт спокойно, у меня подруга такая, всегда счастлива, довольна, в каком-то вечно аутотренинге, я так не умею, отсутсвие проблем уже хорошо, морда кирпичом всегда, счастлива или нет, почему не знаю, вне моего контроля, улыбаться без повода, просто так, не моё, здороваться тоже, игнорю, не считая знакомых, тоже спрашивают, что случилось? , да ничего, !всё нормально, ну вот такая
Ответить
Абсолютно все необходимое для счастья у меня уже есть. Я всем довольна. У меня есть главное - мне хватает.
Ответить
А мне интересно, кто эти люди, которым интересны посторонние абстрактные люди:-), которые где-то там бывают счастливы или несчастливы. Мне обычно интересны те, про кого я хоть что-то знаю (хотя бы через третьи руки или по еве):-) А про посетителей кафе никаких мыслей не возникает, если они не буянят.
Ответить
Очень счастлива,, но тоже могу тупить в телефоне вс хмурым лицом )) И проблемы есть.
Ответить
.
Anonymous
21.02 08:16
.
Ответить
Я вчера была просто совсем несчастлива :( у нас второй этаж, под нами салон красоты продали. И вот они вторую неделю ломают, крушат все и в Три дрели плитку снимают от прежних хозяев. Голова моя лопается. Часа в два не выдержала, ушла из дома. Пришла они все еще фигачат. Это просто кошмар, находиться в квартире реально не возможно :) ненавидела весь мир... Потому что это был мой выходной и я хотела спокойствия. Вот сегодня бегу на работу, пока не врубили это опять.
А так да, я чаще счастлива, чем нет.
Ответить
В принципе да, счастлива. Мне грех жаловаться на жизнь.
Закончилось бы все это еще быстрей, была б еще счастливей.
Ответить
С возрастом я становлюсь счастливее с каждым днем! Не смотря на разные неприятности. Это назваться мудрость 😀
Ответить
Люди с пострым хлебалом на самом деле в более выгодном положении всегда, потому что окружающие довольные и счастливые изо всех сил пытаются им поднять настроение и угодить. А этим Даже делать ничего не надо, просто хмурься с важным видом и делай сложное лицо.
Ответить
в первом браке БМ по утрам называл меня "Доктор зло")))) потому что я бываю редко довольна по утрам, я сова и утренние подъемы для меня тогда были ужасом) сейчас много лет я на фрилансе и когда проснулась- тогда и утро, высыпаюсь, сразу открываю газа и настроение хорошее...не жалуюсь ни на что, в целом, все хорошо, счастлива.
Ответить
О, да, моя любимая фраза на доброе утро - утро добрым не бывает))) Очень важно выспаться.
Ответить
Перманентно счастлив, имхо, не бывает никто или это клиника уже :)
У меня счастье моментами - вот гуляю с собакой в парке, погода - блеск, я счастлива. А сейчас сижу работаю, за окном серо - ну, как-то не очень счастлива, точнее, просто не думаю об этом :)
Ответить
Ощущение счастья - это игра гормонов или допингов. Не более))
Ответить
Я бы из вашего наблюдения сделала другой вывод - что у людей нездоровая зависимость от телефонов. А какие лица должны быть у людей, вышедших в обеденный перерыв пообедать? Блаженно-одухотворенные лица у прогуливающихся в выходной в парке, и то, в основном у пенсионеров, не обремененных детьми.
Ответить
Проблемы есть, но стараюсь не обращать внимания на это, если возможно... Все проходит, пройдут и они...
Ответить
Если счастье-отсутствие несчастья, то я да, счастлива.
Но вообще, счастье мимолётно, как случайный приятный запах. Солнце вышло, весна скоро, вот уже немного счастья. По капельке. Глобально, я бы не сказала, что счастлива. Много проблем нерешаемых из-за того, что надо быть другой, а я не могу и не хочу.
Ответить
Скажем так, я удовлетворена жизнью и довольна. Ощущение счастья штука мимолетная, яркая, и очень короткая.
Ответить
Счастлива когда есть возможность смены обстановки, пусть и ненадолго.
Ответить
У меня живы родители, замечательная дочь, любимый муж, я могу видеть, слышать, бегать. Это для меня счастье.
Ответить
А что для вас счастье? Вы про радость, удовольствие, эйфорию? Помню рождение первенца, испытала абсолютное счастье на фоне эйфории. Или этим летом приехали в Испанию, плавая в теплых волнах испытала истиное счастье от удовольствия. Или когда младший прижимается для обнимашек. Примеров много, но все они быстро проходящие моменты. Остальное можно назвать радостью и удовольствием.
Ответить
Ещё полгода назад могла ответить "да"
Ответить
а сейчас что поменялось?
Ответить
Диагноз в сентябре
Ответить
Чуть больше двух лет назад был вполне счастлива и довольна жизнью.
Ответить
аналогично
Anonymous
22.02 14:18
аналогично
Ответить
+100
Anonymous
22.02 14:34
+100
Ответить
Счастлива. :-) А куда деваться?
Ответить
Нет. Два года стресса и напряжения. До этого два года нагнетание истерии с ковидом. Итого 4 года усугубляющегося стресса.
Ответить
поймите уже - все в вашей голове, отсюда и пляшите
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325