38
Anonymous
Все остальное
23.02.24 20:02

Как должна себя вести самая близкая подруга?

Если вторая самая близкая подруга переживает бурный роман с типом, который по всем признакам брачный аферист или кто-то типа того? Сценарий один в один из хроники происшествий.
С одной стороны, влюбленная подруга, скорее всего, не услышит и обидится, с другой стороны, когда этот Тип разобъет ей сердце или втянет во что-нибудь, получится, что все все видели и ничего не сделали.

Свернуть
Ответить
пока не просят советов, ничего комментировать вслух не стоит .
разберется как нить сама .
Ответить
На счёт подруги-не знаю. Когда моя свекровь в нечто подобное встряла- я влезла, причём грубо, реально приехала к ней на дачу и устроила тотальный разнос. Сначала пообжилась, да, потом, естественно, осмыслила и благодарила, что глубоко не вляпалась, 100 тыс отделалась. Какое-то время не вспоминали, стыдно ей было, теперь вспоминаем- ржём).
Ответить
А расскажите, пожалуйста, как вы принимали решение и сколько лет было свекрови? Почему вы, а не ее дети?
Ответить
Предупреждать и пытаться привести в чувство, даже, если будет злиться и сопротивляться
Ответить
Как мать со своим взрослым ребёнком- неустанно повторять свои подозрения, но не настаивать на её решениях.
Ответить
Подруга вообще ничего не должна.
Ответить
+100
Как вообще может прийти в голову указывать взрослому человеку, как ему поступать.
Если спросили вашего мнения - скажите что думaете. Если не спросили - не ваше дело.
Ответить
Если не связано с деньгами и имуществом ущерб- ничего.
Ответить
Если влюблённая подруга сыплет подробностями романа, я бы высказалась, мол, смотри, Маня, в оба глаза, сейчас аферистов пруд пруди, не останься нищей и на улице.
Ответить
Все подробности известны и они настолько настораживающие, что все окружение теперь из опасений уклоняется принимать его у себя в гостях. Но как такое сказать, когда он к ней уже подселился? На улице не останется скорее всего, так как квартира не только её. Но есть ведь и другие варианты
Ответить
Как квартира не только её? А чья?
Ответить
Она всю жизнь живет в той квартире, где родилась. С родителями. Надеюсь, родители еще не переписали квартиру на нее. Квартира большая
Ответить
Какие?
Anonymous
23.02 21:21
Какие?
Ответить
Если вариант взять большой кредит под залог доли. Так сделали две женщины. На бизнес любимых. Обе потом по 10 лет выплачивали. У обеих еще и дети были малолетние
Расскажите подруге эти случаи и те варианты, что еще напишут тут.
Но подругу скорее всего временно потеряете
Ответить
У меня подруга сейчас живёт с мужиком. Он разведен, емть ребёнок. У неё нет. Походу нарцисс. Постоянно гнобит. Это пол беды. Она сдала квпртру , которая её родителей, она в ней жила и теперь деньги от сдачи отдаёт ему. Все деньги ему отдаёт и накопления тоже. Они не женаты. Он дом достроил благодаря ей и ремонт сделал. Периодически сейчас её выгоняет из дома. Она уходит на какое-то время потом возвращается. Он нигде не работает и не работал никогда. Так куки продай. Денег ей не даёт. В выходные его нет, типа у сына. Она одна ездит к родителям. Денег ей не даёт он. Переругалась со всеми подругами, которые что-то нехорошее про него сказали. Без него сама никуда не ходит, только с ним. Даде на моё др я её пригласила в кафе, она сказала что только с ним придёт, типа она не одна же сейчас. Я ей про него ничего не говорю. Толку никакого асе рано.
Ответить
Это не аферист из криминальной хроники, это у них игрища такие. Нравится обеим сторонам.
Ответить
А я говорила, что аферист? Он не аферист, он альфонс. Живёт за счёт неё и дом достроил и ремонт. Деньги то не вернёт. Ей не нравится. Она боится остаться одна.
Ответить
Правильно. Этими деньгами она "платит" за ощущение, что у неё есть прЫнц.
Ответить
Ну да 😀
Anonymous
23.02 20:34
Ну да 😀
Ответить
Не понятно, а родители где, если она сдаёт квартиру родителей?
Ответить
Квартру купили они как бы ей, платили они за неё, но жила она в ней. Нигде. Молчат. Всю всю жизнь ей поют нельзя быть одной, найди хоть кого-то.
Ответить
На мОЙ день рождения. Мой день. День чего? - рождениЯ.
Ответить
Мой день рождения.
Anonymous
24.02 12:40
Мой день рождения.
Ответить
Без подробностей ничего не понятно.
Ну хочет мужик присесть на шею бабе с квартирой.
и всё ?
Ответить
Моя подруга попросила дать ей в долг. Я спросила с какой целью и потом ей рассказала правду. Она офигела, но поверила.
Ответить
К моей подруге однажды прилепился быдляк мачо, у самого ни гроша за душой, платит алименты, живет на сьеме, работа какая то сезонная.
Ну я ей сразу все эти факты и выложила по его поводу, она обиделась, типа меня нельзя полюбить?
У нее хорошая квартира, машина, приличная работа.
Потом она разложила все по полкам и сказала, что я была права.
Ответить
Не лезть. Вашей подруге не 3 года, вы ей не мать, она взрослая женщина. Она хочет наделать глупости , и она их наделает. Это ее святое право - наделать свои собственные косяки в жизни.
Ответить
Я бы в начале их романа высказала бы свои опасения. Потому что подруга
а вот потом бы молчала уже. потому что опять же - подруга!
Ответить
К моей такой вселился, куй и кеды.
у нее квартира-машина-дача... она рада-рада ему была, он вселился, и сразу стал делать у нее в доме ремонт. Ну и ездить заодно на ее машине...

Я была дико рада за нее, что у нее появился мужиГ, но меня смущало в нем все - и то, что в доме у нее дочка-подросток, и то что он пришел к ней жить, ничего не принеся, и то, что лихо взялся пользоваться ее благами.
В итоге он еще и взял ипотеку, и жил у нее и платил ипотеку за квартиру, в которую поселил своего взрослого ребенка от 1 брака. Те деньги вкладывал мимо того дома, где жил.

В итоге только когда выплатил ипотеку - быстро-быстро оформился в загсе с моей подругой. Проштамповал ее. Я в акуе полном попробовала ей разложить , что происходит. Реально было за нее страшно - квартира на ней, если что - он наследник... зачем это ее детям????
Подруга стррррашно обиделась, сказала что нашла его не на помойке, и почему она должна это все выслушивать??? Я дооолго извинялась. Но пере **8рала страшно за нее. Прям реально видела все признаки афериста и тд.

Живут уже лет 5, он работает, вроде как успешно, подруга рада. Я до сих пор думаю, что тип мутный, но вот есть как есть... очень его любит и гордится.

Короче, подругу можно потерять, если сказать неосторожное. Можно попытаться, но готовьтесь сильно-сильно извиняться. Прям каяться!!!!
Ответить
Сказать. И узнать про своего мужа все. Разругаться в хлам. Женской дружбы не бывает
Ответить
Я б сказала или показала бы свое отношение. Как выше писали, надо очень аккуратно. Просто дать понять, что вы не в восторге ото него, вам он не нравится. И больше эту тему не затрагивать. Не заводить разговоры, не оценивать его. Это ж все равно её дело, ей решать.
Ответить
Зависит от подруги.
Моя всегда просила, чтобы ей говорили любые мнения и подозрения.
И говорила свои мысли о моих мужчинах - а мне наоборот этого не нужно.
Ответить
Я узнала о женихе подруги, что он запойный алкоголик. Ничего ей не сказала. Во-первых, узнала от посторонних лиц, сама его пьяным не видела. Во-вторых, я была уверена, что она мне не поверит.
Всё вскрылось на свадьбе. Она была в шоке, страдала. Но в результате он закодировался, у них родился ребенок.
Я считаю, что она сочла бы меня неправой в любом случае - сказала бы я ей или нет.
Ответить
Моя кинулась в ноги бывшему мужу-ФСБшнику с просьбой проверить мужчину, за которого я выхожу замуж.
Разумеется, тот муж ничего не нашел. Созналась мне где-то через год. Я, конечно, не обиделась - она обо мне беспокоилась.
Ответить
За этого мужа, который щас?
Правильно она сделала, сомнительный
Ответить
тут скорее обратная ситуация, семье мужа надо было Алину проверить хорошенько, но теперь чегоуж)
Ответить
Оказался несомненный)
Алинаправо
27.02 08:01
Оказался несомненный)
Ответить
Подруге- сказала бы все свои опасения, однозначно
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325