70

Xiaomi. Массовый сбой.

Выход кто-то нашел? Мама в панике, ее понять можно - у не кирпич вместо телефона теперь. Пошла в ремонт, но надо, наверное в специализированный центр.

Свернуть
Ответить
А в чем проблема? У меня Xiaomi 11T. Как работал так и работает.
Ответить
Окирпичиваются только те xiaomi, которые скачали обновление операционной системы Hyper OS. У меня redmi note 8 pro, в нём операционка другая, miui global 12.5.3, уже года два не обновляется.
Ответить
+1
Anonymous
29.02 18:59
+1
Ответить
Я такое обновление установила неделю назад. Но сейчас вроде все норм. Пронесло или ждать?
Ответить
Выключить автообновления на время, пока не устранят баг. Просто повезло, что не скачал самые последние.
Ответить
Я тоже. У меня стала недоступной кнопка ввода пароля при разблокировке, остальное работает.
Ответить
Его как-то надо восстановить через Fastboot, там же прошивки и всё такое.
Желаю вам удачи. У меня получилось как -то раз с Росо самостоятельно
Ответить
А что за сбой? Реклама каждую секунду? У меня и дочери такое началось внезапно.
Ответить
О, у моей коллеги Сяоми Редми тоже такое началось, мы с ней все блоки в телефоне еще раз проставили, почистили и т.п. - фигвам. Она сходила в салон, заплатила 1 тыс, ей там что-то сделали , реклама пропала. А на следующий день началось все снова. Она опять к ним сходила и после этого реклама окончательно пропала.
У меня Сяоми 11Т такого не было.
Ответить
если появилась реклама, нужно зайти в список приложений и внимательно его посмотреть. Удалить те, про которые появились недавно и вы их не устанавливали. и все исчезнет
Ответить
Все удалила, осталась одна скукота вроде госуслуг и емиаса. Однажды такое было, действительно скачала нечаянно какую-то хрень, помня об этом почистила все - все равно каждую секунду выплывает реклама...
Ответить
Выключили и почистили все не нужное. Все равно лезла каждые 5 минут реклама.
Только в салоне и не с первой попытки смогли это безобразие убрать.
Ответить
Нет. При обновлении системы. Экран выглядит так и все. Советуют отключить автоматические обновления.

Ответить
О, у моего сына то же самое.
И что с этим делать?
Никакая перегрузка не помогает
Ответить
Они пока думают.
Oльга M. ♤ Clair
1.03 10:24
Они пока думают.
Ответить
Вторые сутки думаю, молодцы думать полезно.
Ответить
Чота у них то восстание пылесосов, то забастовка зубных щеток. Терь телефоны.
Ответить
Ваще оборзели :D:D:D
Oльга M. ♤ Clair
29.02 17:29
Ваще оборзели :D:D:D
Ответить
Ржу))):-D:-D:-D
Милли-Ванилли OH*
29.02 18:14
Ржу))):-D:-D:-D
Ответить
Они еще машины собираются выпускать. Или уже выпускают…
Ответить
:-D
ЭЛЕН ♤** Noblesse
29.02 19:00
:-D
Ответить
У сына все норм с телефоном.
Ответить
Побежала смотреть. Версия ОС от 21 года. Уфф. Значит, выключено то обновление )))
Ответить
Только что прочитала про это. Написано надо с сбросить все настройки 🤔
Ответить
В телефон не зайти после сбоя уже (((
Ответить
Если щас работает, то значит пронесло уже?
Ответить
Либо ещё не скачивал обновление, либо другая операционка.
Ответить
О блин, только между Хуавеем и Сяоми...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
29.02 18:42
О блин, только между Хуавеем и Сяоми настроилась на Сяоми... Сбой хотя бы небезнадежный?
Ответить
Пишут, что у кого как. Poco X5 Pro с...
Академик Флуда ♤** Noblesse
29.02 18:45
Пишут, что у кого как. Poco X5 Pro сына работает, отключили все автообновления.
Ответить
У меня третий Сяоми. Первый раз такое наблюдаю. У меня 12 Redmi Note 12 Proю.
Ответить
У меня Сяоми из флагманской линейки. Как была МИУИ Глобал, так и стоит. Обновляться не предлагает пока. Всё работает.
Автоматическая загрузка обновления отключена.
А 4ПДА пишет, что проблема только у прошитых на глобалку "китайцев", т.е. в телефонах, изначально выпущенных для внутреннего рынка Китая. для нас они "серые".
Ответить
У меня Сяоми Т11, операционка последняя высвечивается MIUI Global 14.0.4
Все ок с телефоном.
Ответить
У моего сына на телефоне этот сбой.
Сбрасывать настройки это потерять все данные на телефоне.
Других вариантов нет? (
Ответить
Пока нет. Сяомы говорят, что работают над проблемой. У меня есть смутные какие-то воспоминания, что уже раз так было, лет 7-8 назад. И тогда всё починили.
Ответить
Да, почитала уже в интернете.
Ну будем ждать, может придумают что-то.

Я-то думала, что это сын что-то с телефоном сделал. Пока не зашла в этот раздел Евы и не увидела эту тему
Ответить
У меня все нормально, версия 14.0.6.0
Ответить
Ну вот, я опять все пропустила. Сбой кончился, можно не впадать в отчаяние? )) У меня 12, у детей 9 - все работает.
Ответить
А что, кто-то еще оставляет обновления автоматические? :scared2 Я первое, что делаю на любом телефоне - отключаю автоматичность обновления. Да и на всех других технических устройствах тоже.
Ответить
Ещё скажите, что Вы изучаете описание обновлений по каждому приложению перед установкой вручную.
Ответить
Я не устанавливаю обновления, пока выполняются рабочие функции системы.
Ответить
Понятно. Тревожность заставляет лишать себя новых полезных функций системы, но зато ничего не ломается до поры до времени.
Ответить
Тревожность? Вот Вы смешная ))) Я совершенно уверена в работоспособности техники )))
Ответить
У меня и ксяоми и нет никакого сбоя. Но я хитрожёпплю уже лет 7 как. Отключила все обновления, если они не критичны))) И место на оперативке не занимают, и аккумуль дольше держит заряд. Так что даже не почувствовала и узнала об этом из ленты
Ответить
Кривое обновление только у последних, самых новых моделей.
"Два этапа обновлений HyperOS:
С декабря 2023 по январь 2024 — прошивки эксклюзивно для пользователей в Китае.
Начиная с первого квартала 2024 года начали выходить глобальные версии HyperOS для поддерживаемых моделей телефонов и планшетов (первые версии вышли уже в конце декабря 2023).
Первым смартфоном на новой ОС стал xiaomi 14."
Ответить
так получается чем новее модель, тем хужеЙ обновления) Шах и мат! Значит мой старичёчек всё правильно делает, ну я молодец, что давно не обновляю ничего. Вон гуглхром сдох и могилки не найти, так что нормальный полёт:party2
Ответить
Отказ от обновлений это идиотизм. Обновления необходимы. Отказ обосновал только если обновление кривое, это огромная редкость.
Ответить
твой идиотизм с тобою навсегда, успокойся, мне он не нужен, даже если с ксяоми придёшь
Ответить
У моей мамы довольно старенький Xiaomi. Но тоже полезла реклама после последнего обновления.
Ответить
Дело НЕ в обновлении операционки сяоми. У старых сяоми ДРУГАЯ операционная система, которая обновляется нормально, без сбоев.
Ответить
До обновления проблем не было. Сейчас реклама везде лезет.
Ответить
воот! и я об чём? Получаю сообщение, что надо установить протоколы на устройство, иначе сбер будет работать не корректно, аж два года тому назад был прецедент. Ну я поломавшись пол-года, по совету операционистки таки сделала так, как надобно. Ой, скока ж гуана принесло это приложение с собою. И всплыло оно в реестре чуть позже, пришлось снести пошагово, и приложуху и все довески к нему по отдельности. Надо ж как работало до, так работает и посейчас всё.
Ответить
Вы бы еще кнопочный бабушкафон завели чтобы уж совсем умнее всех быть
Ответить
:D:D:D
Oльга M. ♤ Clair
1.03 10:26
:D:D:D
Ответить
Не, лучше дисковый телефон.
Ответить
Кому что нра, тот то и юзает, коль удобен дисковый отчего бы не да? Если чо, не осуждаю))))
Ответить
Я вообще ношу не только бабушкофон, у меня ещё и пейджер имеется и вполне себе функционирует. Во всеоружии если чо, не завидуй.
Ответить
Интересно, а сейчас пейджером есть возможность пользоваться? Факсы-то работают наверное... блин, было время!
Ответить
а оно сейчас может работать ? без стеба
Ответить
живу с кнопочным, бед не знаю
Ответить
писец умная. Ржуууу.
Ответить
писец умный, а вот ты глупа, коли не справляешься с грамматикой русского языка, ну и аки лошадь себя вести демонстративно тако себе достоинство. Кузнец и конюх тебе в помощь, поди недодали сена)))
Ответить
Сама-то тоже не справилась с грамматикой русского языка.
Ответить
не подсказывай, все и так поняли что тебе ни сена, ни знаний не додали
Ответить
А никто не обращался по телефону или в сервисный центр не ездил? Что с кирпичом то делать?
Ответить
Откатить к заводским настройкам хард ресетом и временно запретить обновление.
Ответить
Это к чему?
Anonymous
1.03 21:45
Это к чему?
Ответить
У меня такое. До заводских настроек сбросила, вроде бы заработал, а потом опять то же самое... и так несколько раз(((
Так не хочется новый телефон покупать(((
Ответить
После того, как до заводских сбросили, сразу надо запретить обновление, а не подключаться к интернету немедленно. Скоро выйдет новое обновление, где исправят ошибку и можно будет обновляться без опаски.
Ответить
У сына "кирпич", решили подождать, вдруг xiaomi придумает какое-нибудь спасение, так не хочется все сбрасывать и терять информацию на телефоне
Пока ходит со старым.

Но кажется мне, что если пройдет много времени, их метод спасения станет не актуален, вряд ли люди готовы долго ждать без телефонов. А если они не стали ждать, то и вкладывать силы в то, чтобы спасти телефоны, для xiaomi смысла нет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325