276

Экология для чайника

Недавно посмотрела интервью с Константином Батыгиным - русский по рождению и духу, образование со школьных лет Япония, Америка, сейчас работает в известном Калтехе. ( Шелдон Купер оттуда). Астрофизик, автор гипотезы об еще одной планете в солнечной системе.

Само интервью интересно, но не в нем суть.

Ему в конце задают вопрос - как вы относитесь к Маску, надо ли заселять Марс, что вы об этом думаете.
И он отвечает буквально так - если удастся создать колонию на Марсе, там будет не жизнь, а гавно. При этом деньги будут потрачены ультрагигантские, а результатом будет гавно.

Если Марс рассматривается как идея для будущего выживания человечества, то логичнее эти ульрагигантские деньги тратить здесь на поддержание жизни на удобной планете, а не в непонятном направлении.

В общем, он назвал Маска популистом, но проблему выживания нашей планеты озвучил. (Хоть и оговорился, что не прямой специалист)

На что готовы вы для выживания планеты (будущих поколений), на какие действия?
Задумалась об этом, выкидывая банки от собачьего корма, накопилось несколько штук в холодильнике.
Подумала, что хорошо бы их помыть и сдать в переработку. Будет из этого мусора пара новых банок. Но возле дома приема металла нет, это всего три штуки, да ладно, так и выбросила грязные. Будут где-то гнить веками, уже, наверное, и людей на планете не останется....

Короче, вопрос - на что вы готовы в бытовой жизни, если некое мировое правительство создаст требования по экологии ради сохранения планеты.

Я вижу :
Выключать свет, там, где не нужен, то же с водой
Сортировка мусора по всем параметрам - от органики до металла
Разумное потребление
Пешеходные перемещения на доступные расстояния

Что еще можно придумать?

Развернуть
Ответить
Ни на что.
Меркуцио KF**
28.03 00:23
Все равно. И что?
Меркуцио KF**
28.03 07:37
побудили?:mda
Anonymous
28.03 00:42
плевать, где вы
Anonymous
28.03 00:43
А я гораздо раньше.
artистка H*
30.03 10:30
разумеется.
Anonymous
28.03 22:42
170
+1
Anonymous
28.03 22:20
И сейчас можно
Anonymous
31.03 11:26
И платят за них?
Anonymous
31.03 18:23

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325