Anonymous
Все остальное
29.03.24 18:51

Кто не работает вопрос.

Здравствуйте! Вопрос тем кому 50+ и они не работают. Расскажите как проходит ваш день? Чем занимаетесь? Почему не работаете и как долго. Планируете ли начать или продолжить работать?

А вы кто, и с какой целью собираете информацию?
Для себя. Я сама не работаю и к своему ужасу мне не хочется. Трудовой стаж для пенсии есть.
почему тогда у вас вопросы к другим? какая вам разница, что я собираюсь работать, вы же не собираетесь :mda
А ведь да, скорее всего)))) аахахахахаха))))
собественно выше вы и получили ответ на свой вопрос
тупые курицы ничем не заняты
дое - - ваются до других от нечего делать
Вы считаете,что те кто 50+ не работает - тупые курицы?
я говорю про конкретного "человека"
но на еве таких много
По вашему описанию автор тут первая тупая курица: не работает и не собирается, завела аж целый топ чтобы дое - - ться до других от нечего делать :tongue2;-):party2
Не работаю и не собираюсь. Доход есть, меня устраивает. Стаж и баллы есть . Занимаюсь детьми, дачей, не так давно ещё была и старенькая мама.
много будешь знать состаришься :tongue2
займитесь собой. придумайте, что вам делать кроме дурацких опросов
мне 51, не работаю с первой беременности - с 2002 года, готовка, уборка, школа, тренировки (это все в прошлом, дети - студенты), собака, уход за пожилыми родственниками. Есть пассивный доход и пенсия по выслуге с 2008 года, но основное содержание на муже. Про работу периодически думаю, но как только что-то конкретное вырисовывается - сразу случаются какие-то проблемы дома, из последнего - слегла мать, никуда от нее не отойти.
Я б выделила ухаживающих за родителями в отдельную группу, вдали от богатых бездельниц.
На мой взгляд ухаживающие - это какие-то святые сподвижники ( есть хоть такое слово???), они потом из этого процесса вылезают полусумашедшими и с подорванным здоровьем, если это затягивается.
Свекр мой такой.... уехала крыша в итоге, ну и здоровье ужас... 10 лет лежала бабуся, говорила - я наверное завтра умру... ночью каждые 2 часа звонила в колокольчик....

Интересно, много таких тут?
Ну почему же? Все может поменяться и у одного и того же человека. Я лет 15 назад еще была в категории ухаживающей за бабушкой, а сейчас просто богатая бездельница)) К слову, за бабушкой я ухаживала 7 лет. А через 1,5 месяца после ее смерти родился ребенок, и с тех пор я так и продолжаю не работать.
Присоединяюсь к вопросам. Интересно, чем можно себя занять.
Так вы и есть автор-анонимус. А почему "присоединяетесь к вопросам" сама к своим??
вот вы странные, вам же 100 раз писали, у всех ев от 6 до 11 квартир на сдачу, пока каждую обойдешь, даже если раз в неделю посещать 1 с проверкой, регистрацией, пересдачей - уже запыхаешься. А еще есть поликлиники, косметологи и салоны красоты, уже не говоря о домочадцах, которых надо записывать к врачами парикмахерам, плюс тут уже обсудили поколение-сэндвич, где 50 -летние тетки не поднимая головы решают вопросы 80+ летних родительниц, и там мало не покажется.

Все всегда заняты.
Лет на яЕве много но такого не помню
Бедная, страшно представить какая у вас скучная и никчемная жизнь если весь ее смысл в работе, а без работы вы не знаете чем себя занять.
Мама моя не работает с 39, на пенсии с 52.
В 39 было чем заняться - переехали из маленького города в большой, моей младшей сестре было всего 12. В ее 56 был переезд в другой регион - родители стали жить в доме, между этим еще были переезды внутри города. Ну а уж дела..... они всегда есть, особенно у женщины.
Добавлю. Прочитала про досмотр. Моим бабушкам 88 и 87, пока не требуется (ттт).
Почему? В нашей семье это норма, да и у большинства знакомых бабушки одни живут.
Оставив в стороне, что людей, доживающих до такого возраста в целом мало? Потому что зрение, слух, руки, ноги и другие органы не в состоянии дать большинству людей возможности более ранних лет, поэтому они не могут справляться со всем сами.
Тем более в указанном вами возрасте. Исключения - счастливчики.
По моим наблюдениям в довоенном поколении все не так - среди них реально много здоровых и долго живущих. Вот их дети - другое дело, увы (
Они тоже очень разные. Ну и есть вещи, которые все же не спрашивают год рождения.
Странные у вас наблюдения. В России средний возраст жизни до 80-ти не дотягивает, а вы про какое-то здоровое довоенное поколение вещаете. Которого уже практически не осталось. И довоенное - это межвоенное. Между 1-й и 2-й. Голод тотальный был. Лебеду жрали. Откуда здоровью взяться? До года половина детей не доживала. У моей бабушки из 8 детей выжили только 3. Мама моя и 2 ее сестры. Вот как раз то самое довоенное поколение. Только одна из сестер осталась уже...
Вам правильно сказали: живые и активные старики - это везение ваше, а не норма. Благодарите бога за такой щедрый дар.
Ничего странного, посмотрите статистику.
Из-за голода и взяться - те, кто его пережил, прошли естественный отбор. Все знакомые как под копирку истории про своих родственников рассказывают (в основном о женщинах в возрасте 80+) - здоровые суставы, проблемы с давлением только после 80, таблетки пить не хотят (не привыкли, считают злом и т.д.).
А их дети - совершенно другая история, им они здоровья не дали.

З.Ы. Насчёт детской смертности - здесь тоже у всех своя история. У моих пра все дети выжили, у прапра умер только первенец - остальные прожили минимум 85 лет (как и она).
Скажем так: вокруг меня абсолютно другая статистика. Спорить, видимо, бессмысленно. Ваша статистика супротив моей.

Я наоборот считаю наше поколение (60-70-е г.р.) самым здоровым за последнюю сотню лет. Мы первые родились в относительном благополучии и сытости. Но при этом еще с (опять же относительно) здоровой экологией и здоровым образом жизни: зимой лыжи-коньки, летом улица и водоемы. Ни сидения за гаджетами, ни мобил, ни доступных наркотиков, ни всяких фаст-фудов и гмо... В общем, хорошее было время, 70-80-е годы. Жаль, мы не ценили это тогда.
Вам так только кажется. Могу точно сказать - до здоровья бабушек нам как до луны.
Многим моим знакомым ещё и сорока нет - у них уже болячек больше, чем у их бабушек.
В моей статистике в возрасте 80+ никого практически не осталось. Не дожили даже до 80.
Могу только посочувствовать - фиговая генетика
Милое, спасибо за сочувствие, но для себя прибереги.
Сказки ваши знакомые рассказывают
Какие сказки? С половиной этих старушек я лично знакома.
И с чего вы решили, что от знакомства знаете, что с ними и как?
Не знаю ни одного здорового человека 80+.
Тем более со здоровыми суставами
Ваши проблемы. Спросите других людей - вам много интересного расскажут...
Ну да. Мы ж тут все в вакууме живем. Одна вы в реальном мире.))
AD
У меня сегодня ленивый день восстановления после вчерашней физической нагрузки. Поэтому я поздно проснулась, долго валялась читала новый роман, неспешно прогулялась по набережной, пошуршала по дому (разобрала две уличные сушилки одежды, поменяла белье в гостевой комнате, досушила и довела до ума походную снарягу), приготовила обед под лекцию. Потом сходила поплавать, поучилась, нашла ребенку репетитора нового, снова читаю. Завтра планирую опять весь день активно физически уставать. В театре на этой неделе была, на следующей иду к другу на концерт)
Мне правда 44... Не работала 9 лет и отлично себя чувствовала. Прошлым летом проснулась и решила, что надо на работу. Работала над этим. С 1 февраля вышла.
В последние нерабочие месяцы дни проходили совершенно уныло. Ничего не интересовало, всё надоело. На работу бегом бежала.
Я могу написать, хотя я 2-3 дня в неделю подрабатываю, но так, для души.
Выходные с вечера пятницы до воскресенья у меня дача с баней, лыжами и прочим.
Один день в неделю посвящаю хозяйству - стирка, уборка, продукты на неделю.
Один день - спорт, я по горам хожу.
Один день мы со взрослой дочерью ездим куда-нибудь на озеро, потом обедаем вместе, или просто по магазинам, если погода плохая. Часто маму с собой берем.
Вечером после работы раз в неделю с друзьями-сослуживцами-подругами куда-нибудь ходим.
У меня даже хобби особенного нет, но и времени лишнего тоже. На косметологов-маникюр-массажи точно времени нет.
Просыпаюсь в 6.40, готовлю детям и мужу завтрак. Провожаю в школу, в институт и на работу и ложусь досыпать. Потом завтракаю и иду гулять с собаками часа на два. Потом забираю младшего ребенка из школу, он учится далеко от дома. Обедаем с младшим. Потом занимаюсь домашними делами или читаю/туплю в телефоне. После этого вторая прогулка с собаками. Готовлю ужин и спать.
А чего тогда здесь пишете? В 43 это еще дел полно с детьми. Автор спросила тех кому за 50.
Вы представляете чем вы будете заниматься когда вам будет за 50, то есть когда с детьми уже ничего не надо будет делать? Вам еще до этого возраста 10 лет расти.
Мне 50. Ушла с хорошей работы когда сын в началке был, не тянул школу, не созрел для нее психологически, при этом довольно умненький парень. Не смотря на то, что я не работала, это было адово время для меня, я бы лучше работала и подрабатывала. Сейчас 10 класс, учебы не касаюсь. На работу тоже не хочу, живу размеренной жизнью и своими интересами. Спортзал, бассейн занимают 4-5 дней в неделю по 2-3 часа. Домашние дела, готовка около 2 часов ежедневно. В интернете много зависаю. Из хобби флорариумы сейчас и одна мобильная игра. В один выходной гуляю с подругами почти на весь день - парк, музей, оранжерея, кафе. Раз в месяц или раз в 2 месяца уезжаем в какой нибудь город погулять на пару дней. Там экскурсии по историческим местам, местная кухня. Летом у моря живу. Там тоже много спорта помимо ежедневного моря и поездки по округе, в горы гулять.
два вопроса прорываются сквозь зависть... кто вас содержит - ладно. может квартиры...
но где ваши родители и почему вы никого не досматриваете?
муж содержит. Мамы нет уже, ушла тихо и быстро, я бы лучше ухаживала. А вот отец может свалиться, с ужасом жду этого и присматриваю квартиру рядом. Да я сама себе завидую сейчас и никогда не думала, что буду отлично себя чувствовать не работая. Но считаю, что заслужила все это. Работала как папа Карло, замуж вышла поздно, родила поздно и не всегда была в финансовой стабильности.
пойду заслуживать.

Извините, еще спрошу все же - а вам не страшно без дохода быть, ведь надо будет за отцовских сиделок платить? я вот копила несколько лет, по малу , но откладывала... именно с мыслью что на старость и уход за родителями.
сама буду сиделкой и тетечка, он женился повторно. Доход у нас есть, личным я его не назову, сдаем ком.недвижимость. Плюс на моих личных счетах подкожные.
Ну, ессесьна. А как же иначе? Вы заслужили, а те, кто всю жизнь въебывал и продолжает въебывать, параллельно разрываясь между детьми и родителями, ведя два дома, по ушки в кредитах, фитнес только в сб с телеком (если силы есть), море только на картинке, - те, конечно же, не заслужили. Справедливо? Безусловно. 😁
и те тоже заслужили. Предлагаете мне из солидарности пойти на работу? И почему вы решили, что у меня всегда все было шоколадно, я же не писала как жила ранее. Черная зависть съедает в первую очередь завидующего
у вас маркерные фразы зависти, через каждое сообщение, перечитайте себя. К тому же, вы путаетесь в в своих утверждениях, зачем нужно работать. То для общего блага (привет экономика СССР), то чтоб прожить самой, то чтоб мозги не завяли.
Вот у вас мозги уже точно окончательно завяли. Раз уже два и два сложить не можете.
Работать нужно для всего. Работа (в смысле "движение") - это и есть жизнь. Остановился - умер. Буквально или фигурально. И для страны/общества это тоже нужно. Ну, если у вас есть страна, конечно.)))
И я горжусь тем, что выросла и сформировалась как личность в СССР. Так что, приветы принимаются. Я передаи)))
Юхорошо, объясните для увядших мозгов, что такое "всего". И если я двигаюсь постоянно - спорт, прогулки, домашние дела, значит я работаю все же и живу?и теперь не обязательно на дядю работать? А если я перестану в спортзал и в горы ходить, я умру сразу или через год?
Я вообще не о том. Лень разжевывать, если честно. Двигайтесь в удобном для вас графике и направлении.
Да вам вообще похоже лень думать, как вложили в детстве так и осталась гнить.
Ну Вы же сами писали, что работать начали вынужденно после развода с мужем и были абсолютно счастливы будучи домохозяйкой. Забыли уже? Чистая неприкрытая зависть.
И что? Нудным злым голосом праведной тётечки будете проповедовать, что завидовать нехорошо? Ахахахаха. Я почти пенсионного возраста а до сих пор на понимаю, а почему завидовать нехорошо. По мне, так даже и прикольно.
Я много чего рассказывала.)) Вы ж запомнили только то, что вам хотелось запомнить. Что для вас логично дополняет мой образ. Завидовать куриным мозгам, которые вы тут наглядно демонстрируете, - это точно не ко мне. Вот если бы вы были какой-нибудь Марией Кюри, я бы вам позавидовала, да. Искренне. А так Маша Пупкина какая-то. Ну и с чего мне вам завидовать-то?))))
Так и вы не Кюри, а так, на побегушках
Не важно, кто я. Завидовать мане пупкиной не будет никто. Даже такая же маня пупкина.
Хм, вы перестали пить коньяк по утрам?
Вижу, Карлсона вы осилили за свои 50 лет. 😁
Вот Вы раьотаете. А из кредитки не вылазите. И в чем смысл?
Леди зацепила ваша фраза про "я заслужила, ибо пахала".
У меня тоже немного обиды за себя всколыхнулось, но быстро улеглось ) Ибо продолжаю пахать пожизненно, и жалеть себя нельзя.
А у нее - не улеглось )
Вы зря так зло пишите. Оглянитесь и у вас найдется что-то хорошее, чему могут позавидовать другие.
По моей теории, "сверху" нам не дают то, о чём мы мечтаем. Во всяком случае в моей жизни это так.
А с сыном не гуляете? В отпуск он с Вами ездит?
Уже года 2 не гуляет со мной, свои интересы. В отпуск всей семьей ездим. Отпуск у нас ограничивается каникулами. Но со следующего года сын хочет на самообразование перейти. Тогда вообще не ограничены будем ничем.
AD
Не работаю 5 лет, так была своя компания несколько лет, и уже на дядю работать не пойдешь, если не препрет конечно. Сейчас уже 54 и здоровье потихоньку сборит уже, да и в таком возрасте на фиг уже не нужен работодателю. Иногда хожу на подработку, чтобы уж совсем себя бабкой не чувствовать, вчера например помогала в суде фотографировать дела, оплата хорошая, почему-бы не сходить. Сегодня с утра в бассейн ходила.
В суде хорошая оплата за фото дел??? Еще и в виде подработки со стороны, а не секретаря/другого сотрудника?
В суд меня пригласила компания истца с количеством дел 550!!! И я там не одна это делаю, нас несколько человек.
Не работаю с 45, уже 6 лет. Стаж, баллы есть. Живу за счет мужа.
Работать заставит только большая нужда, я бездельница.
Каждый день у меня - пара хобби и чтение инета. Спорт через день, домоводство по настроению.
По выходным куда-нибудь с мужем ездим посмотреть провинцию.
Вообще нескучно.
Даже читать - и то скучно. А вы говорите: не скучно.)))

Кстати: а откуда стаж, если работы с 45 нет? Прям загадка для меня.
А сколько сейчас должен быть стаж для пенсии?
Мне меньше, чем автору ветки, но стажа уже 21 год
А я не знаю.)
Вы свой 21 год сами посчитали? Или ПФР?
Просто я тут заказала выписку в ЛК ПФР. Для расчета пенсии. И мне пришел общий трудовой стаж.... 9 лет и сколько-то там месяцев. О-о.))) Это при том, что мне 54, и я работала с 86-го года. Правда, с 2000 по 2008 был перерыв в стаже (с детьми сидела, сначала с одним, потом с другим), но и тут не без сюрпризов: почему-то отпуск по уходу за 2-м ребенком был учтен, а вот за 1-м - нет. Ходила в ПФР, с живой трудовой книжкой, со свидетельствами о рождении детей. Все отсканили, все заполнили. Но часть лет, с 2010 по 2015-й год так и не зачлись. Так что, я теперь и не знаю, как они стаж считают.)))
Вы работаете в 45 лет. До этого сидели дома и муж вас поколачивал. Поэтому стаж небольшой.
Че-го? Вот это новости! Еще и поколачивал! :D
Блин, чего только не узнаешь на Еве. )))
Это ваши проблемы, что вам скучно быть наедине с собой - не мои.
Если вы зациклены на выхлопах от своего существования и признании этих выхлопов обществом - то их можно заполучить даже в хобби. У меня были выставки (неперсональные) в арт-пространстве, несколько интервью, публикации текстов. Но это такие несущественные мелочи по сравнению с тем, что я делаю, что хочу.
В провинциях жизнь бьет ключом. Тело, обрюзгшее в офисе, от спорта на свободе получило вторую молодость.
Без работы жизнь прекрасна.
Работала я с 17 лет. 26 лет стажа у меня.
Ну, вы сами себя при всем при этом бездельницей назвали. Не я.)))

Главное, чтобы ваши с ПФР мнения на счет вашего стажа совпали. ))) Ну и многия лета мужу, конечно. Если чо, я искренне желаю ему быть бессмертным. Ну или умереть уже после вас. А то неувязочка получится. :-#
Да, я бездельница. Родилась такой и такой и помру.
С ПФР мои мнения совпали. 26 лет стажа насчитал мне именно ПФР, у меня и письмецо от него есть. Баллы тоже отличные.
Неувязочки не получится. Муж оставит мне хороший пассивный доход, если вдруг.
Великолепно! Теперь осталось еще поставить раком поговорку "Человек полагает, а господь располагает", и можете смело перерисовать генеалогическое дерево.)))
Не идентифицирую, кто вы, но жалею, что вступила с вами в диалог.
От вас несет завистью, как несет плохим запахом от человека с ненадлежащей гигиеной.
Это у вас после ковида с идентификацией и обонянием проблемы, явно. 😁

Почему-то всем паразитам и трутням нравится думать, что облигатные хищники могут им завидовать. С другой стороны, а что вам еще остается?)))
А вас ненавидят молодые сотрудницы, злую бабку)
И об этом вам просто нравится думать))) меня мой коллектив обожает. 😜
Да-да, и ещё вы красивая и умная, исключительно потому, что работаете в конторе
Не. Про красоту речи не было. Это вы сами придумали. Даже не знаю, зачем. )))
Но смею надеяться, что неглупая все же, да. И еще я-таки реально приношу пользу стране. Т.к. у нас не просто контора. У нас научно-исследовательская организация. Мы отечественную науку развиваем. И верим, что с нашей помощью через какое-то кол-во лет человечество наконец победит онкологию. Так-то.
Ну явно не вы лично развиваете. Вы им кофе носите.
По себе не судите мир. Совет, в общем-то, не нов, но больше тут и сказать нечего. ))
А что не так?
Но вы старайтесь, пока жена вашего начальника отдыхает.
Вот он, предел воображения и мечт всех люмпенов по факту рождения: яхта и мальдивы. Благородная цель, к которой все должны стремиться. 🤪😂
Люмпены подают кофе научным сотрудникам и мнят себя ценным членом общества))
Ну и прекрасно, значит, вы работаете, потому что вам интересно. Мне тоже было когда-то интересно. А еще потом было уже не очень интересно, но интересно ходить пообщаться, да и деньги тоже играли немалую роль.
А если теперь то, что предлагают, уже неинтересно, деньги есть, зачем обязательно надо бежать работать внайм? Вот мама моя вынуждена была выйти на пенсию по состоянию здоровья в 53 года (стаж позволял), так почему я должна непременно теперь работать до 60? Только для того, чтобы кто-то где-то не считал трутнем и пр. и пр.? За интерес - да, ради чьего-то мнения - зачем?
Справедливости ради: мне ровно 45 , стажа 21год и баллов77.
Пенсия у меня будет 20т. Уже ничего не изменится, сколько бы я не отработала ещё.
Я ж не оспариваю ваши стаж и баллы. Я до сих пор, в свои 54, даже понятия не имею, как высчитывается размер пенсии, и что это еще за баллы такие. Мне просто, как человеку родом из СССР, режет ухо бравада: "я бездельница и горжусь этим!"
Я понимаю, что обстоятельства могут быть разными. Но гордящийся своим тунеядством человек для меня аморален.
А на что живут эти тунеядцы, не знаете?
Ну, вроде они не скрывают этого: на доходы мужа и/или ренту.)
То есть на ренту заработали, как минимум
Квартиры у большинства наследные, как я понимаю.
Ну и в общем-то не об этом речь.
Да что вы. А кто покупает все эти миллионы новостроек?))
работала как папа Карло, заработала. И муж до сих пор работает. Я и сейчас могу выгодно вложить и на бирже сыграть. Но предпочитаю жить для себя
Играть на бирже и получать ренту-созидание разве? А дети ваши тоже могут жить для себя, ну там спорт, прогулки, завис в инете и хватит?
А что не так с заработком на бирже? Я за прошлый год там заработала столько, что заплатила с дохода в бюджет страны повышенный налог, то есть больше чем те, кто работает за 100 -400 тыс в месяц. Упреждая дальнейшие обвинения про отсутствие отчислений от меня - бесплатной медициной моя семья не пользуется, дети учатся платно, деньги в прошлом году большей частью потратили в России.
Это несложно. Все можно увидеть в личном кабинете ПФР, зайти можно через госуслуги.
Баллы зависят от размера зарплаты и от стажа.
При зарплате 70-80 т пенсия будет около 20т.
С 30 до 40. Пока дети были маленькие. Выращивающая потомство мать - особа неприкосновенная. В 2010-м году я вышла на работу. Моему сыну было 3 года, дочери - 10 лет.
В тематическом разделе вы с 2015 и тогда же начали работать. Сами об этом тогда говорили и забыли. Вы очень много про себя рассказывали, все подробности своей личной жизни.
В тематическом разделе, если вы про Секс, я с 12-го года. А работать начала, как с мужем разошлись: осенью 2010-го.
Я не пойму: вам скан трудовой книжки приложить? Или вы реально полагаете, что лучше меня знаете мою биографию?
AD
Ну вот в эти дни занимаюсь перетяжкой советских кресел. Так по-крупному первый раз. Потом шторы новые на кухню надо сшить, ткань лежит ждёт.
Чекап здоровья решила сделать.
С младшей много возни, в школу, из школы, обед, уроки.
Потом сад скоро, надо новые посадки запланировать.
Проект перголы и новой дорожки сделать.
Плюс есть свой проект, который требует участия, бумажки всякие и заявления, тоже время занимают.
Не работаю, потому что дома есть свои дела и дела семьи. Нам так удобнее.
Доход в семью приношу ежели чего. Но между делом.
Не работать нравится. Захочу работать - пойду работать, мне кажется у меня не возникнет с этим проблем. Но вряд ли, самой всякие проекты интереснее делать, чем на кого-то работать.
А свой проект в какой сфере, если не секрет?
Это в сфере моего хобби, у всех же разные интересы.
Лень мое второе Я. Вообще не представляю как может быть скучно самой с собой в современном медиа мире.
+ много! Для меня загадка как может быть скучно
Эх, а я бы с удовольствием не работала бы и своими хобби бы занималась :)))
Но дохода пока другого, увы, нет.
Не работаю 20 лет, ни времени не было, потом и желания, растила детей, потом подросли, внучка появилась, дочь стюардесса, поэтому ребёнок на нас, маме 87, не висит на мне, живёт отдельно, но последние 2 года требуется помощь и врачи, и по магазинам выгулять раз в неделю, и убрать в квартире надо, животные, хобби, дача, наоборот, хоть разорвись, последние года 2 есть подработка 2,3 дня в неделю, так не пыльно, кручусь как белка, всё ерунда, внучка ещё года 2 и будет более автономна от меня, страх только один, чтобы мама ушла в своём разуме, на смотрелась....., врагу злейшему не пожелаешь дохаживать
Не работаю чуть больше 20 лет. Занимаюсь доставкой младшего - школа, спорт. Домохозяйством, дачей и 3 собачками. Прошу завести мне внуков - это у старшего прошу.
Родителей уже давно нет. До 50 совсем чуть-чуть осталось.
Да ТО же самое делают неработающие, что и работающие помимо работы, только Медленно и никуда не спеша)). Такие вопросы странные, как будто это люди из разных миров. Ну приходят работающие со своей работы и чо? Да все ТО же у них, что и у домохозяек)). И готовить надо, и по магазам ходить, и с детьми вопросы решать, и спортом успевать заняться и подругами и мужем. Только они уставшие. А домохозяйки расслаблены. А дела одни м те же)
У работающих Ев все делают мужья и дети. Тут уже столько раз об этом писали...А тетки занимаются собой любимой. Ну что вы как маленькая... 🙂
) Точно, как я забыла. И работы у работающих ев все очень высокооплачиваемые , а интересные-то какие!) - спасибо, что напомнили)). А если работающие вдруг оседают дома, они рвутся обратно, потому что без работы у них жесткие депрессии
Не у всех так, но у многих. У вас не так было? Вот и объяснение, почему не работаете.
И со свободным графиком, само собой, и прекрасным душевным коллективом.
Не, готовить как раз не надо. А домохозяйкам надо, это их зона ответственности. Как и по магазинам ходить.
Я после работы еду в свой спортзал, и там провожу 3 часа свои, потому что и тренажеры, и в бассейн, и потом в джакузи помассировать мышцы, и в парилке посидеть. И вот потом домой отдыхать уже.
Это ж во сколько вы домой приходите "отдыхать"? К полуночи? Прям вторая рабочая смена получается. В зале.))
В 9 обычно прихожу. Сразу после работы еду, в 5 заканчиваю. Ехать полчаса туда, 20 минут обратно. Очень помогает отдохнуть. потому что работаю я мозгами, 4-5 совещаний в день, да модель надо сделать, да анализ провести. Так что два раза в неделю вот такой отдых после работы очень нужен.
У вас должен быть илитный тренажерный зал, евы в такие не ходят.
Да, не дешевый. Не понимаю почему не ходит - муж же содержит, значит возможность должна быть.
Когда была перекличка по фитнесам, то называли какие то смешные суммы в месяц, около 1500-2000. Понятно, что там нет бассейнов, джакузи и прочего. Если даже через день в хороший фитнес ходить, то это уже минимум полдня! А одно время (пару лет) я в 9 туда заходила, и в 21 выходила)
Я не могу по полдня в клубе проводить, я это делаю без удовольствия, это необходимость. 50-60 минут тренажеры и 45 минут потом плавать, еще 30-40 минут "водных процедур". Дольше не вижу смысла и необходимости там находиться. Это действительно просто необходимость.
ну так ваш минимум в клубе - это уже 2.5-3 часа. еще туда надо приехать и вернуться. полдня как с куста)
С чего вы решили, что домохозяйки таскают сумки из магазинов?
Ну с этого же начали - домохозяйки должны ходить в магазины за продуктами. Что, не таскают сумки? А кто им таскает сумки?
Доставка, муж по вечерам (да-да, и никаких я работал, а она...) или в выходные муж/вместе, а женщина исключительно легкий пакет. Тут простите не от статуса зависит, а от мужика рядом.
Прекрасно. Но вы прочтите первоначальный пост - там про то что именно домохозяйки готовят и ходят в магазин за продуктами.
Так что вы не мне отвечайте, а хозяйке ветки.

ПС я вот против доставки, но для нас с мужем сгонять в магазин за вкусным это не работа вообще: до магазина доехать 10 минут, там есть все, в выходные живая музыка играет, очень расслабленно все. Овощи и фрукты свежие в разнообразии. У нас есть возможность не напрягаться. И сумки таскать не нужно - из тележки в машину, из машины - 2 метра до двери в дом.
Так это же вы подтвердили начальный пост, что магазины - обязанность домохозяйки? или нет?
Ну да, магазины это обязанность домохозяйки. И они каким-то образом из этого пытаются изобразить невероятно важную и сложную работу. В то время как на самом деле это вполне развлечение.
Возможно все дело в том, что у них это обязанность. Нет выбора.
Так я и пытаюсь вам объяснить, что совершенно не обязательно, чтобы это было обязанностью домохозяйки.
"Да все ТО же у них, что и у домохозяек)). И готовить надо, и по магазам ходить, и с детьми вопросы решать," - вы писали?
Так и чего тогда влезли в эту дискуссию? Я отвечала автору ветки на вот эти ее слова.
С чего бы это обязанность? У разных семей различный уклад.
“да, магазины это обязанность домохозяйки” В нормальных семьях магазины - это « обязанность» того, кому в данный момент это сподручнее. Я не работаю, но сумки из магазина не таскаю, это делает работащий муж или учащийся в вузе сын.
А интересно, если «магазины - обязанность Домохозяйки» - КТО в вашей семье тогда « домохозяйка»? И почему вы думаете, что домохозяйки современные не пользуются доставкой, и что они вообще ведут некий « другой образ жизни» и им что то « недоступно «? Судя по вашим рассуждениям, вы мало похожи на женщину с хорошим образованием и карьерой. Скорее всего деревенский тролль сидит и строчит) Мозгов маловато для успешной «леди»))
Судя по вашей бесконечной писанине, вы просто не следите за беседой других людей, но влезть и попоучать вам хочется. Попробуйте быть внимательнее.

ПС у нас сумки из магазина вообще никто не таскает, потому что в магазин разумеется на машине ездим.
AD
Давайте я напишу, что бы я бы делала бы, если бы не надо было работать ( а работать надо чтоб 1 - содержать себя, 2 - быть готовой платить за досмотр за родителями, это мой главный страх, что денег не хватит. Т.е. детей я еще рассматриваю на мужа повесить, но сказать - дай мне денег для сиделки моим родителям - у меня поперек горла слова встают, как так-то? у мужа свои родителя тянут немеряно денег...)

Я бы ездила на все посиделки
на посиделки чатов по интересам, цветоводческие, метафизика, расстановки, спорт и генеалогия....
в архивах бы пропадала
в салонах само собой
не удержалась бы, какой-то бизнес бы делала

еще бы и в общественную деятельность бы ввязалась. Спасла бы химкинский лес как минимум)))))))))))
О нет, посиделки с посторонними людьми? Реально?
про химкинский лес вы перегнули: один активист убит, другой сидит.
а вот я как раз не хочу до 70 доживать, мне и нужна такая активность, чтоб меня прибили примерно в 67, и хорошо бы чтоб еще 5 млн семье выплатили, но не принципиально.
Вот соглашусь с вами. Только чтоб прибили наверняка, а не искалечили.
Вам лет что ли мало еще? что 70 кажется уже прям старостью?)))
44 года. А разве возраст от 70 лет - это не старость, положа руку на сердце? Концепции типа «50-новые 30» мне не близки, природу не обманешь. Ну и с генетикой у меня не очень, среди близких родственников бодрых здоровых бабушек 80+ не имеется, как выше писали. Так что да, пока такое мнение. Может, потом изменится.
Ну, не знаю.. Для меня 70 - это уже скоро. 15 лет каких-то, рукой подать. Мужу сестры 70 в этом году. Он вполне себе активный. Профессор, преподает, на горных лыжах катается... Внук еще совсем маленький у него. А что бы там ни говорили, а бабы-деды очень нужны ребенку доя формирования гармоничной картинки мира.
Между активный, катается и "больше так не могу" иногда достаточно года
Да, возможно. Но пока вот так. И слава богу.
я согласна, что 70 - 70ти рознь, и бывают разные люди. НО в моем окружении старики очень сильно виснут на детях, свекрища так вообще в 58 уже требовала уважения и содержания, хотя не сдохла ни в 60, ни в 70, ни даже в 80, Так что я так не хочу.

Нина Зверева вон тащила на себе до 70 лет -100 летнего отца и ранее мать, работала как лошадь, сейчас только похоронила отца и обрела свободу заниматься собой, а не бежать как собака , чтоб служить-служить-служить.... Если б в моем окружении были такие - я б хотела жить до 100
Мы тоже катаемся на горных лыжах. Билет на подъёмник на сочинских курортах лицам в возрасте от 70 лет стоит 1 рубль, а так он в высокий сезон стоит примерно 4 тысячи в сутки. Из чего можно сделать вывод, что лыжников в возрасте за 70 ничтожно мало.
ну вон журналистку-то эту, политковскую убили, главное чтоб хотели убить окончательно... а не напугать
А вы также рассуждали, когда сама не работали?
Я не работала, пока дети были маленькими. И я пыталась выйти на работу в 2003-м, но у меня дочка была типично не-садовской: истерики в саду были сплошные, да болезни. Пришлось остаться с ней дома, заниматься ее дошкольным развитием. Финансовое положение мужа позволяло взять няню, но он был категорически против того, чтобы нашим ребенком занималась какая-то чужая тетка. Потом родился второй ребенок. Вот он пошел в сад. А я развелась и вышла на работу.)))
Но здесь речь о женщинах 50+, которые по своему убеждению не работают, по-моему. А не из-за каких-то проблем с детьми или еще кем-то. И почему-то этим хвастаются. Им кажется, что это именно то, чем нужно хвалиться, и чему завидуют. ЧуднО....
Так это для них счастье же) Вот счастьем и хвалятся) Доход есть, люди отдыхают, нерва нет, им хорошо.
а топы про фей? это от радости? )))
чиста неработающих практически нет в топе, часть неработающих как белка в колесе
Себе-то вы нашли оправдание))) дети истерики, муж против, отмазки такие смешные, зато укорять других можно. Чудесно.
Я вообще в дискуссии не участвую, но ваш пост такой забавный. Не смогла пройти мимо.
А, понимаааю. Проходя мимо и не уловив сути, бзднуть - это святое. :cool2
Да никакой там особой сути нет, чтобы прям не уловить
Истерики дочки почему? Моя прекрасно и радостно ходила в сад.
Ну откуда ж я знаю, почему? Падала на пол, рыдала, билась в истерике...
Но это все уже в прошлом. Она уже взрослая)
Как вы не поймете, что есть дети, нормально ходившие в сад без истерек с радостью, так и не поймете, что делать дома не работающему🤓
Не хотят, имеют возможность и не работают, в чем проблема?
Проблема ровно такая же, как и из любого другого топа: чисто потрындеть в выходной денек. ))) Или вы думаете, что я ожидаю, что каждая бездельница по убеждению и призванию после моих слов посыплет свою голову пеплом, встанет на колени и возопит: "какой же я бессовестный человек! бездельник и прощелыга! спасибо тебе, леди, что открыла мне глаза! как в потемках ведь блуждала. А теперь хоть остаток жизни поживу, как Человек!")))
Я валяюсь. Вы - Человек. Бумажки перекладывает с места на место. А жена вашего начальника тем временем на яхте рассекает.
Не. У моего начальника вовсе нет жены.)) Да и когда была, не рассекала. На яхтах мы все вместе летом катались. Всей компанией. Прикольно кстати было.
Зато дети есть. И наверняка прекрасно живут))
Нормально живут. Обычной московской жизнью подростка))) не на мальдивах. И не в швейцарии.)))

Не устала вбрасывать еще, нет?)))
От этой бездельницы пользы обществу больше, чем от вас.
На самом деле когда чуть копнешь, становится ясно что основная причине - не имеют возможность работать, поэтому и не работают. Нет профессии, которая позволяла бы достаточно хорошо зарабатывать и при этом не особенно надрываться.
Да потому что реально завидуют. Хвалиться не нужно, я не понимаю, почему работающим вообще так интересна чужая жизнь. Еще так с надеждой спрашивают, ну может ты хоть подрабатываешь где-то? Меня вот лично совершенно не волнует как там упахиваются работающие, что не могут разобраться в собственном телефоне, что не могут съездить на отдых ни куда, потому что отдых для них просто лежать в тишине, а для этого ехать никуда не надо. Как рассказывают, что ждут этот отдых, а надо пахать на огороде, закручивать какие-то банки. В общем бред. На работе у них вечно какие-то траблы, то с начальством, то с проверками, то с клиентами, одни нервы. Этому что ли надо завидовать?
Я занимаюсь только тем, чем хочу, я ни от кого не завишу. Хочу сплю, хочу ем, хочу гуляю, хочу готовлю, не хочу - закажу из ресторана или пойду туда. Много читаю, смотрю, если что-то увлекает, то занимаюсь этим. Захотелось посадить рассаду и какие-то цветы прикупить на участок, вот изучаю, копаюсь, выращиваю. Надоело, плюнула и забыла. Захотелось изучить монтаж роликов, сижу колупаюсь, смонтировала фильм, осталась довольна, дальше что-то новое появится. Театры, выставки, концерты, поездки ( ну сейчас меньше конечно, ибо сложно и слишком дорого, но, к счастью, есть что вспомнить, объехали немало) Какие-то регулярные заботы тоже есть, куда без них, и машине надо ТО делать и шины менять, и за домом и участком следить, и квартиры ремонтировать, здоровье опять же требует внимания. Спорт вообще не мое, ни за что в жизни я не буду проводить в спортзалах не то что дни, а даже 5 минут. Родители уже умерли, да, 7 лет было забот о мамином здоровье, но это все в пошлом. Ребенок вырос, себя обеспечивает более чем. Для чего мне работа?
Ну почему же бездельниц? У меня всегда куча дел. Вообще слово бездельница со мной не коррелируется, хоть я и не работаю.
Ну, это, в принципе, все лирика, конечно, но если рассуждать не с точки зрения своей отдельно взятой семьи, а с точки зрения общества, то наше общество еще слишком далеко от коммунизма, когда работа может быть по желанию и чисто в удовольствие. Главное же не чем ваш день занят с утра до вечера, а какова от этого польза именно обшеству, государству. Экономику ведь развивать нужно. И тут важен вклад любого члена обшества.
В СССР подобное многолетние сидение дома на шее мужа называлось тунеядством и преследовалось по закону. Сейчас этого нет, слава богу. Но доя страны это не очень здорОво, так скажем.
А молодые могут вас подвинуть? Им тоже работа нужна.
Я работаю в молодежном коллективе. Средний возраст - 30.
Теоретически любого можно подвинуть. Практически пока претендентов на мое место нет. Но я понимаю, что часики тикают. И уходить надо вовремя. Пока тебя еще ценят и уважают. Главное - не пропустить момент. Я постараюсь.
Так налог с зарплаты мужа или от сдаваемой квартиры это и есть вклад в экономику.
Например, чеченские неработающие женщины вас не смущают?
Мне ничего не известно об этих милых женщинах)

Муж - это муж. Он работает и платит налоги. Он молодец. Спрос с неработающей жены. Она отдельный от мужа член общества.)
Милые женщины тоже граждане России.
Ну хорошо, ячейка общества вас не впечатлила.. Хотя иногда такая ячейка налогов платит больше, чем с десяток женщин-библиотекарей))
А что со сдаваемыми квартирами, пассивным доходом и налогами от этого всего? Это и есть вклад в экономику.
Я полагаю, что из 10 арендодателей хорошо, если половина делает это по закону и платит налоги)))
Но вообще я уже сказала ниже: мне просто сама эта философия безделия претит. Не мое. Еще понимаю, когда жизнь так распорядилась (дети-инвалиды, родители старенькие, присмотр нужен и т.д.), но когда по убеждению... ну, такое...
Это только от 20-летнего Вити Цоя прикольно и даже мило звучало, как вызов: "Я бездельник, ууу, мама-мама... ". А от взрослых женщин для меня (подчеркну: для меня) странно.
Так это не безделье, люди просто наслаждаются своими возможностями, этим хвалятся, с чего, собственно, мы и начали.
Вы хвалитесь своей философией, они своей.
Ну да. Все честно. "Вы пошутили, я тоже посмеялся".)))
Может муж неработающий день мы платит столько, сколько другим и не снилось?
Муж неработающей дамы платит в год столько налогов, сколько вы за всю жизнь не заплатите.
Муж молодец. А дамина заслуга какая? Что удачно писечкой цать лет назад поработала?)))
Её заслуга, минимальная, что тыл у мужа закрыт. Дети в порядке, квартира тоже, жена отдохнувшая и довольная.
Слушайте, вы несёте совершенно непотребные вещи. Я честно думала, что только анонимы для разгона могут так рассуждать.
У меня не было шаблонов на ваш счёт, я ничего о вас не знаю, кроме, пожалуй, кухни в студии вроде.
Ну назовите как-нибудь сами свой шок от соприкосновения с моими рассуждениями. Я пытаюсь употреблять ева-вакабуляр.)))
Блин, раздел секс совсем неактуален? Как вы там прекрасно сидели в этом загоне.
Я его развалила. Теперь вот до ВО добралась. А то, понимаете ли, маловато королевство, разгуляться негде. :-7
Боже упаси, какой шок, так, лёгкое сиюминутное изумление. Но судя по тому, как вы тут фестивалите, и оно пропало 🤣
Ну и слава богу.) А то у меня уж, было, возникло легкое подобие угрызений совести. Сиюминутное.))
Всё-таки зависть из вас так и прёт :))). Любо-дорого посмотреть, как вас корёжит. И потом, судя по тому, сколько вы времени торчите здесь на Еве, сомнительно, что вы там чего-то полезного наработали. Так и пишите: работа, мол, у меня - не бей лежачего :))))
+100 и когда только успевает поработать, если все время тут пишет.
А надо что-то "заслуживать"? Я как-то всегда жила в парадигме что пашут лошади, а "служат" собаки. Дама прокрутилась так, чтобы не таскаться каждый день в присутствие, а заниматься тем, что нравится. Не все так могут. Даме респект.
Видать, мы с вами живем в разных "парадигмах", только и всего.)))
Я за другие вещи людей уважаю. Не зависимо от их пола. И лошади с собаками у меня в фаворе. В отличие от некоторых людей, которых даже слушать неприятно.
Ну вы вот получается неудачно поработали...
Это да. Писечка - не самое сильное мое место.))))
Вклад может быть разным))
"Бездельницы" покупают товары и услуги, платят налоги, создают рабочие места и все такое. Участвуют, короче, всеми силами :party2
Необязательно для этого впахивать)
Ну, мне чужда эта идеология бездельничья))

Напомнило рассуждения мистера Зорга из "5 элемента" о хаосе. Его послушать, так зло и хаос - это благо для общества. Т.к. дает толчок к развитию. Кстати, с этой же точки зрения все войны и теракты тоже благо. Однако подавляющим большинством людей не приветствуются. Не знаете, почему?))
Строго говоря, войны - безусловное благо для прогресса. В государственном так сказать масштабе. Вся история человечества - это история войн.
Точно также в государственном масштабе неважно, чем занята конкретная маня - бумажке в офисе перекладывает или ходит по салонам и фитнес клубам)) У нас нет дефицита мань 🤷‍♀️
То-то вся Ева уже энный топ про сво и терракт перетирает. И вроде как не с позиции их безусловного блага для прогресса...

И все-таки для гос-ва важно, чем занята маня в течение дня. Если бы это было не важно, за хождение по фитнесам тоже бы шел рабочий стаж и з/п платили.))) Но коммунизм мы пока не построили. А жаль.
Вы слишком пренебрежительно о теракте и чужом горе пишете. Вы из тех, кто думает, что его не коснется? И скорбеть по вам будет некому?