551
Anonymous
Все остальное
29.03.24 18:51

Кто не работает вопрос.

Здравствуйте! Вопрос тем кому 50+ и они не работают. Расскажите как проходит ваш день? Чем занимаетесь? Почему не работаете и как долго. Планируете ли начать или продолжить работать?

Свернуть
Ответить
А вы кто, и с какой целью собираете информацию?
Ответить
Для себя. Я сама не работаю и к своему ужасу мне не хочется. Трудовой стаж для пенсии есть.
Ответить
почему тогда у вас вопросы к другим? какая вам разница, что я собираюсь работать, вы же не собираетесь :mda
Ответить
По качану
Anonymous
29.03 19:26
По качану
Ответить
С Ростова?
Anonymous
29.03 19:59
С Ростова?
Ответить
А ведь да, скорее всего)))) аахахахахаха))))
Ответить
собественно выше вы и получили ответ на свой вопрос
тупые курицы ничем не заняты
дое - - ваются до других от нечего делать
Ответить
Вы считаете,что те кто 50+ не работает - тупые курицы?
Ответить
я говорю про конкретного "человека"
но на еве таких много
Ответить
По вашему описанию автор тут первая тупая курица: не работает и не собирается, завела аж целый топ чтобы дое - - ться до других от нечего делать :tongue2;-):party2
Ответить
Не работаю и не собираюсь. Доход есть, меня устраивает. Стаж и баллы есть . Занимаюсь детьми, дачей, не так давно ещё была и старенькая мама.
Ответить
много будешь знать состаришься :tongue2
Ответить
займитесь собой. придумайте, что вам делать кроме дурацких опросов
Ответить
мне 51, не работаю с первой беременности - с 2002 года, готовка, уборка, школа, тренировки (это все в прошлом, дети - студенты), собака, уход за пожилыми родственниками. Есть пассивный доход и пенсия по выслуге с 2008 года, но основное содержание на муже. Про работу периодически думаю, но как только что-то конкретное вырисовывается - сразу случаются какие-то проблемы дома, из последнего - слегла мать, никуда от нее не отойти.
Ответить
Я б выделила ухаживающих за родителями в отдельную группу, вдали от богатых бездельниц.
На мой взгляд ухаживающие - это какие-то святые сподвижники ( есть хоть такое слово???), они потом из этого процесса вылезают полусумашедшими и с подорванным здоровьем, если это затягивается.
Свекр мой такой.... уехала крыша в итоге, ну и здоровье ужас... 10 лет лежала бабуся, говорила - я наверное завтра умру... ночью каждые 2 часа звонила в колокольчик....

Интересно, много таких тут?
Ответить
Ну почему же? Все может поменяться и у одного и того же человека. Я лет 15 назад еще была в категории ухаживающей за бабушкой, а сейчас просто богатая бездельница)) К слову, за бабушкой я ухаживала 7 лет. А через 1,5 месяца после ее смерти родился ребенок, и с тех пор я так и продолжаю не работать.
Ответить
Присоединяюсь к вопросам. Интересно, чем можно себя занять.
Ответить
C какой целью интересуетесь?
Ответить
Выше ответила
Anonymous
29.03 19:15
Выше ответила
Ответить
Так вы и есть автор-анонимус. А почему "присоединяетесь к вопросам" сама к своим??
Ответить
Нет,анонимус это я
Anonymous
29.03 19:23
Нет,анонимус это я
Ответить
Хочу позаимствовать и применить опыт.
Ответить
вот вы странные, вам же 100 раз писали, у всех ев от 6 до 11 квартир на сдачу, пока каждую обойдешь, даже если раз в неделю посещать 1 с проверкой, регистрацией, пересдачей - уже запыхаешься. А еще есть поликлиники, косметологи и салоны красоты, уже не говоря о домочадцах, которых надо записывать к врачами парикмахерам, плюс тут уже обсудили поколение-сэндвич, где 50 -летние тетки не поднимая головы решают вопросы 80+ летних родительниц, и там мало не покажется.

Все всегда заняты.
Ответить
Лет на яЕве много но такого не помню
Ответить
Почему до 11? :mda
Anonymous
29.03 19:26
Почему до 11? :mda
Ответить
Смешно написали:cool2
Ответить
Бедная, страшно представить какая у вас скучная и никчемная жизнь если весь ее смысл в работе, а без работы вы не знаете чем себя занять.
Ответить
Мама моя не работает с 39, на пенсии с 52.
В 39 было чем заняться - переехали из маленького города в большой, моей младшей сестре было всего 12. В ее 56 был переезд в другой регион - родители стали жить в доме, между этим еще были переезды внутри города. Ну а уж дела..... они всегда есть, особенно у женщины.
Ответить
Добавлю. Прочитала про досмотр. Моим бабушкам 88 и 87, пока не требуется (ттт).
Ответить
Очень редкое везение
Ответить
Почему? В нашей семье это норма, да и у большинства знакомых бабушки одни живут.
Ответить
Оставив в стороне, что людей, доживающих до такого возраста в целом мало? Потому что зрение, слух, руки, ноги и другие органы не в состоянии дать большинству людей возможности более ранних лет, поэтому они не могут справляться со всем сами.
Тем более в указанном вами возрасте. Исключения - счастливчики.
Ответить
По моим наблюдениям в довоенном поколении все не так - среди них реально много здоровых и долго живущих. Вот их дети - другое дело, увы (
Ответить
Они тоже очень разные. Ну и есть вещи, которые все же не спрашивают год рождения.
Ответить
И все-таки.
Anonymous
29.03 23:15
И все-таки.
Ответить
Странные у вас наблюдения. В России средний возраст жизни до 80-ти не дотягивает, а вы про какое-то здоровое довоенное поколение вещаете. Которого уже практически не осталось. И довоенное - это межвоенное. Между 1-й и 2-й. Голод тотальный был. Лебеду жрали. Откуда здоровью взяться? До года половина детей не доживала. У моей бабушки из 8 детей выжили только 3. Мама моя и 2 ее сестры. Вот как раз то самое довоенное поколение. Только одна из сестер осталась уже...
Вам правильно сказали: живые и активные старики - это везение ваше, а не норма. Благодарите бога за такой щедрый дар.
Ответить
Ничего странного, посмотрите статистику.
Из-за голода и взяться - те, кто его пережил, прошли естественный отбор. Все знакомые как под копирку истории про своих родственников рассказывают (в основном о женщинах в возрасте 80+) - здоровые суставы, проблемы с давлением только после 80, таблетки пить не хотят (не привыкли, считают злом и т.д.).
А их дети - совершенно другая история, им они здоровья не дали.

З.Ы. Насчёт детской смертности - здесь тоже у всех своя история. У моих пра все дети выжили, у прапра умер только первенец - остальные прожили минимум 85 лет (как и она).
Ответить
Скажем так: вокруг меня абсолютно другая статистика. Спорить, видимо, бессмысленно. Ваша статистика супротив моей.

Я наоборот считаю наше поколение (60-70-е г.р.) самым здоровым за последнюю сотню лет. Мы первые родились в относительном благополучии и сытости. Но при этом еще с (опять же относительно) здоровой экологией и здоровым образом жизни: зимой лыжи-коньки, летом улица и водоемы. Ни сидения за гаджетами, ни мобил, ни доступных наркотиков, ни всяких фаст-фудов и гмо... В общем, хорошее было время, 70-80-е годы. Жаль, мы не ценили это тогда.
Ответить
Вам так только кажется. Могу точно сказать - до здоровья бабушек нам как до луны.
Многим моим знакомым ещё и сорока нет - у них уже болячек больше, чем у их бабушек.
Ответить
В моей статистике в возрасте 80+ никого практически не осталось. Не дожили даже до 80.
Ответить
Могу только посочувствовать - фиговая генетика
Ответить
Милое, спасибо за сочувствие, но для себя прибереги.
Ответить
Сказки ваши знакомые рассказывают
Ответить
Какие сказки? С половиной этих старушек я лично знакома.
Ответить
И с чего вы решили, что от знакомства знаете, что с ними и как?
Ответить
Не знаю ни одного здорового человека 80+.
Тем более со здоровыми суставами
Ответить
Ваши проблемы. Спросите других людей - вам много интересного расскажут...
Ответить
Ну да. Мы ж тут все в вакууме живем. Одна вы в реальном мире.))
Ответить
+1
Anonymous
1.04 08:41
+1
Ответить
У меня сегодня ленивый день восстановления после вчерашней физической нагрузки. Поэтому я поздно проснулась, долго валялась читала новый роман, неспешно прогулялась по набережной, пошуршала по дому (разобрала две уличные сушилки одежды, поменяла белье в гостевой комнате, досушила и довела до ума походную снарягу), приготовила обед под лекцию. Потом сходила поплавать, поучилась, нашла ребенку репетитора нового, снова читаю. Завтра планирую опять весь день активно физически уставать. В театре на этой неделе была, на следующей иду к другу на концерт)
Ответить
Мне правда 44... Не работала 9 лет и отлично себя чувствовала. Прошлым летом проснулась и решила, что надо на работу. Работала над этим. С 1 февраля вышла.
В последние нерабочие месяцы дни проходили совершенно уныло. Ничего не интересовало, всё надоело. На работу бегом бежала.
Ответить
Я могу написать, хотя я 2-3 дня в неделю подрабатываю, но так, для души.
Выходные с вечера пятницы до воскресенья у меня дача с баней, лыжами и прочим.
Один день в неделю посвящаю хозяйству - стирка, уборка, продукты на неделю.
Один день - спорт, я по горам хожу.
Один день мы со взрослой дочерью ездим куда-нибудь на озеро, потом обедаем вместе, или просто по магазинам, если погода плохая. Часто маму с собой берем.
Вечером после работы раз в неделю с друзьями-сослуживцами-подругами куда-нибудь ходим.
У меня даже хобби особенного нет, но и времени лишнего тоже. На косметологов-маникюр-массажи точно времени нет.
Ответить
Просыпаюсь в 6.40, готовлю детям и мужу завтрак. Провожаю в школу, в институт и на работу и ложусь досыпать. Потом завтракаю и иду гулять с собаками часа на два. Потом забираю младшего ребенка из школу, он учится далеко от дома. Обедаем с младшим. Потом занимаюсь домашними делами или читаю/туплю в телефоне. После этого вторая прогулка с собаками. Готовлю ужин и спать.
Ответить
Поздно рожали?
Anonymous
29.03 20:31
Поздно рожали?
Ответить
Не. Мне 43
Anonymous
29.03 20:34
Не. Мне 43
Ответить
А чего тогда здесь пишете? В 43 это еще дел полно с детьми. Автор спросила тех кому за 50.
Вы представляете чем вы будете заниматься когда вам будет за 50, то есть когда с детьми уже ничего не надо будет делать? Вам еще до этого возраста 10 лет расти.
Ответить
Мне 50. Ушла с хорошей работы когда сын в началке был, не тянул школу, не созрел для нее психологически, при этом довольно умненький парень. Не смотря на то, что я не работала, это было адово время для меня, я бы лучше работала и подрабатывала. Сейчас 10 класс, учебы не касаюсь. На работу тоже не хочу, живу размеренной жизнью и своими интересами. Спортзал, бассейн занимают 4-5 дней в неделю по 2-3 часа. Домашние дела, готовка около 2 часов ежедневно. В интернете много зависаю. Из хобби флорариумы сейчас и одна мобильная игра. В один выходной гуляю с подругами почти на весь день - парк, музей, оранжерея, кафе. Раз в месяц или раз в 2 месяца уезжаем в какой нибудь город погулять на пару дней. Там экскурсии по историческим местам, местная кухня. Летом у моря живу. Там тоже много спорта помимо ежедневного моря и поездки по округе, в горы гулять.
Ответить
два вопроса прорываются сквозь зависть... кто вас содержит - ладно. может квартиры...
но где ваши родители и почему вы никого не досматриваете?
Ответить
муж содержит. Мамы нет уже, ушла тихо и быстро, я бы лучше ухаживала. А вот отец может свалиться, с ужасом жду этого и присматриваю квартиру рядом. Да я сама себе завидую сейчас и никогда не думала, что буду отлично себя чувствовать не работая. Но считаю, что заслужила все это. Работала как папа Карло, замуж вышла поздно, родила поздно и не всегда была в финансовой стабильности.
Ответить
пойду заслуживать.

Извините, еще спрошу все же - а вам не страшно без дохода быть, ведь надо будет за отцовских сиделок платить? я вот копила несколько лет, по малу , но откладывала... именно с мыслью что на старость и уход за родителями.
Ответить
сама буду сиделкой и тетечка, он женился повторно. Доход у нас есть, личным я его не назову, сдаем ком.недвижимость. Плюс на моих личных счетах подкожные.
Ответить
Ну, ессесьна. А как же иначе? Вы заслужили, а те, кто всю жизнь въебывал и продолжает въебывать, параллельно разрываясь между детьми и родителями, ведя два дома, по ушки в кредитах, фитнес только в сб с телеком (если силы есть), море только на картинке, - те, конечно же, не заслужили. Справедливо? Безусловно. 😁
Ответить
и те тоже заслужили. Предлагаете мне из солидарности пойти на работу? И почему вы решили, что у меня всегда все было шоколадно, я же не писала как жила ранее. Черная зависть съедает в первую очередь завидующего
Ответить
И эта про зависть... Вот дурочки. :love1
Ответить
у вас маркерные фразы зависти, через каждое сообщение, перечитайте себя. К тому же, вы путаетесь в в своих утверждениях, зачем нужно работать. То для общего блага (привет экономика СССР), то чтоб прожить самой, то чтоб мозги не завяли.
Ответить
Вот у вас мозги уже точно окончательно завяли. Раз уже два и два сложить не можете.
Работать нужно для всего. Работа (в смысле "движение") - это и есть жизнь. Остановился - умер. Буквально или фигурально. И для страны/общества это тоже нужно. Ну, если у вас есть страна, конечно.)))
И я горжусь тем, что выросла и сформировалась как личность в СССР. Так что, приветы принимаются. Я передаи)))
Ответить
Юхорошо, объясните для увядших мозгов, что такое "всего". И если я двигаюсь постоянно - спорт, прогулки, домашние дела, значит я работаю все же и живу?и теперь не обязательно на дядю работать? А если я перестану в спортзал и в горы ходить, я умру сразу или через год?
Ответить
Я вообще не о том. Лень разжевывать, если честно. Двигайтесь в удобном для вас графике и направлении.
Ответить
Да вам вообще похоже лень думать, как вложили в детстве так и осталась гнить.
Ответить
Ну Вы же сами писали, что работать начали вынужденно после развода с мужем и были абсолютно счастливы будучи домохозяйкой. Забыли уже? Чистая неприкрытая зависть.
Ответить
И что? Нудным злым голосом праведной тётечки будете проповедовать, что завидовать нехорошо? Ахахахаха. Я почти пенсионного возраста а до сих пор на понимаю, а почему завидовать нехорошо. По мне, так даже и прикольно.
Ответить
Я много чего рассказывала.)) Вы ж запомнили только то, что вам хотелось запомнить. Что для вас логично дополняет мой образ. Завидовать куриным мозгам, которые вы тут наглядно демонстрируете, - это точно не ко мне. Вот если бы вы были какой-нибудь Марией Кюри, я бы вам позавидовала, да. Искренне. А так Маша Пупкина какая-то. Ну и с чего мне вам завидовать-то?))))
Ответить
Так и вы не Кюри, а так, на побегушках
Ответить
Не важно, кто я. Завидовать мане пупкиной не будет никто. Даже такая же маня пупкина.
Ответить
Хм, вы перестали пить коньяк по утрам?
Ответить
Вижу, Карлсона вы осилили за свои 50 лет. 😁
Ответить
А вы нет....😓
Anonymous
31.03 11:48
А вы нет....😓
Ответить
В вашем объеме - уж точно.)))
Ответить
Вот Вы раьотаете. А из кредитки не вылазите. И в чем смысл?
Ответить
В правде, брат. И в совести.))
Ответить
Демагогия
Anonymous
30.03 19:17
Демагогия
Ответить
Леди зацепила ваша фраза про "я заслужила, ибо пахала".
У меня тоже немного обиды за себя всколыхнулось, но быстро улеглось ) Ибо продолжаю пахать пожизненно, и жалеть себя нельзя.
А у нее - не улеглось )
Ответить
Вы зря так зло пишите. Оглянитесь и у вас найдется что-то хорошее, чему могут позавидовать другие.
По моей теории, "сверху" нам не дают то, о чём мы мечтаем. Во всяком случае в моей жизни это так.
Ответить
А с сыном не гуляете? В отпуск он с Вами ездит?
Ответить
Уже года 2 не гуляет со мной, свои интересы. В отпуск всей семьей ездим. Отпуск у нас ограничивается каникулами. Но со следующего года сын хочет на самообразование перейти. Тогда вообще не ограничены будем ничем.
Ответить
Не работаю 5 лет, так была своя компания несколько лет, и уже на дядю работать не пойдешь, если не препрет конечно. Сейчас уже 54 и здоровье потихоньку сборит уже, да и в таком возрасте на фиг уже не нужен работодателю. Иногда хожу на подработку, чтобы уж совсем себя бабкой не чувствовать, вчера например помогала в суде фотографировать дела, оплата хорошая, почему-бы не сходить. Сегодня с утра в бассейн ходила.
Ответить
В суде хорошая оплата за фото дел??? Еще и в виде подработки со стороны, а не секретаря/другого сотрудника?
Ответить
В суд меня пригласила компания истца с количеством дел 550!!! И я там не одна это делаю, нас несколько человек.
Ответить
Не работаю с 45, уже 6 лет. Стаж, баллы есть. Живу за счет мужа.
Работать заставит только большая нужда, я бездельница.
Каждый день у меня - пара хобби и чтение инета. Спорт через день, домоводство по настроению.
По выходным куда-нибудь с мужем ездим посмотреть провинцию.
Вообще нескучно.
Ответить
Даже читать - и то скучно. А вы говорите: не скучно.)))

Кстати: а откуда стаж, если работы с 45 нет? Прям загадка для меня.
Ответить
А сколько сейчас должен быть стаж для пенсии?
Мне меньше, чем автору ветки, но стажа уже 21 год
Ответить
А я не знаю.)
Вы свой 21 год сами посчитали? Или ПФР?
Просто я тут заказала выписку в ЛК ПФР. Для расчета пенсии. И мне пришел общий трудовой стаж.... 9 лет и сколько-то там месяцев. О-о.))) Это при том, что мне 54, и я работала с 86-го года. Правда, с 2000 по 2008 был перерыв в стаже (с детьми сидела, сначала с одним, потом с другим), но и тут не без сюрпризов: почему-то отпуск по уходу за 2-м ребенком был учтен, а вот за 1-м - нет. Ходила в ПФР, с живой трудовой книжкой, со свидетельствами о рождении детей. Все отсканили, все заполнили. Но часть лет, с 2010 по 2015-й год так и не зачлись. Так что, я теперь и не знаю, как они стаж считают.)))
Ответить
Вы работаете в 45 лет. До этого сидели дома и муж вас поколачивал. Поэтому стаж небольшой.
Ответить
Че-го? Вот это новости! Еще и поколачивал! :D
Блин, чего только не узнаешь на Еве. )))
Ответить
Это ваши проблемы, что вам скучно быть наедине с собой - не мои.
Если вы зациклены на выхлопах от своего существования и признании этих выхлопов обществом - то их можно заполучить даже в хобби. У меня были выставки (неперсональные) в арт-пространстве, несколько интервью, публикации текстов. Но это такие несущественные мелочи по сравнению с тем, что я делаю, что хочу.
В провинциях жизнь бьет ключом. Тело, обрюзгшее в офисе, от спорта на свободе получило вторую молодость.
Без работы жизнь прекрасна.
Работала я с 17 лет. 26 лет стажа у меня.
Ответить
Ну, вы сами себя при всем при этом бездельницей назвали. Не я.)))

Главное, чтобы ваши с ПФР мнения на счет вашего стажа совпали. ))) Ну и многия лета мужу, конечно. Если чо, я искренне желаю ему быть бессмертным. Ну или умереть уже после вас. А то неувязочка получится. :-#
Ответить
Да, я бездельница. Родилась такой и такой и помру.
С ПФР мои мнения совпали. 26 лет стажа насчитал мне именно ПФР, у меня и письмецо от него есть. Баллы тоже отличные.
Неувязочки не получится. Муж оставит мне хороший пассивный доход, если вдруг.
Ответить
Великолепно! Теперь осталось еще поставить раком поговорку "Человек полагает, а господь располагает", и можете смело перерисовать генеалогическое дерево.)))
Ответить
Не идентифицирую, кто вы, но жалею, что вступила с вами в диалог.
От вас несет завистью, как несет плохим запахом от человека с ненадлежащей гигиеной.
Ответить
Это у вас после ковида с идентификацией и обонянием проблемы, явно. 😁

Почему-то всем паразитам и трутням нравится думать, что облигатные хищники могут им завидовать. С другой стороны, а что вам еще остается?)))
Ответить
А вас ненавидят молодые сотрудницы, злую бабку)
Ответить
И об этом вам просто нравится думать))) меня мой коллектив обожает. 😜
Ответить
Да-да, и ещё вы красивая и умная, исключительно потому, что работаете в конторе
Ответить
Не. Про красоту речи не было. Это вы сами придумали. Даже не знаю, зачем. )))
Но смею надеяться, что неглупая все же, да. И еще я-таки реально приношу пользу стране. Т.к. у нас не просто контора. У нас научно-исследовательская организация. Мы отечественную науку развиваем. И верим, что с нашей помощью через какое-то кол-во лет человечество наконец победит онкологию. Так-то.
Ответить
Ну явно не вы лично развиваете. Вы им кофе носите.
Ответить
По себе не судите мир. Совет, в общем-то, не нов, но больше тут и сказать нечего. ))
Ответить
А что не так?
Но вы старайтесь, пока жена вашего начальника отдыхает.
Ответить
Вот он, предел воображения и мечт всех люмпенов по факту рождения: яхта и мальдивы. Благородная цель, к которой все должны стремиться. 🤪😂
Ответить
Люмпены подают кофе научным сотрудникам и мнят себя ценным членом общества))
Ответить
Поверю тебе на слово.)))
Ответить
Ну и прекрасно, значит, вы работаете, потому что вам интересно. Мне тоже было когда-то интересно. А еще потом было уже не очень интересно, но интересно ходить пообщаться, да и деньги тоже играли немалую роль.
А если теперь то, что предлагают, уже неинтересно, деньги есть, зачем обязательно надо бежать работать внайм? Вот мама моя вынуждена была выйти на пенсию по состоянию здоровья в 53 года (стаж позволял), так почему я должна непременно теперь работать до 60? Только для того, чтобы кто-то где-то не считал трутнем и пр. и пр.? За интерес - да, ради чьего-то мнения - зачем?
Ответить
Справедливости ради: мне ровно 45 , стажа 21год и баллов77.
Пенсия у меня будет 20т. Уже ничего не изменится, сколько бы я не отработала ещё.
Ответить
Я ж не оспариваю ваши стаж и баллы. Я до сих пор, в свои 54, даже понятия не имею, как высчитывается размер пенсии, и что это еще за баллы такие. Мне просто, как человеку родом из СССР, режет ухо бравада: "я бездельница и горжусь этим!"
Я понимаю, что обстоятельства могут быть разными. Но гордящийся своим тунеядством человек для меня аморален.
Ответить
А на что живут эти тунеядцы, не знаете?
Ответить
Ну, вроде они не скрывают этого: на доходы мужа и/или ренту.)
Ответить
То есть на ренту заработали, как минимум
Ответить
Квартиры у большинства наследные, как я понимаю.
Ну и в общем-то не об этом речь.
Ответить
Да что вы. А кто покупает все эти миллионы новостроек?))
Ответить
Ээээ.... Такие лошки, как я?)))
Ответить
работала как папа Карло, заработала. И муж до сих пор работает. Я и сейчас могу выгодно вложить и на бирже сыграть. Но предпочитаю жить для себя
Ответить
Играть на бирже и получать ренту-созидание разве? А дети ваши тоже могут жить для себя, ну там спорт, прогулки, завис в инете и хватит?
Ответить
А что не так с заработком на бирже? Я за прошлый год там заработала столько, что заплатила с дохода в бюджет страны повышенный налог, то есть больше чем те, кто работает за 100 -400 тыс в месяц. Упреждая дальнейшие обвинения про отсутствие отчислений от меня - бесплатной медициной моя семья не пользуется, дети учатся платно, деньги в прошлом году большей частью потратили в России.
Ответить
Кого только на еве не встретишь...
Ответить
Ну вы СССР сюда не приплетайте.
Ответить
Это несложно. Все можно увидеть в личном кабинете ПФР, зайти можно через госуслуги.
Баллы зависят от размера зарплаты и от стажа.
При зарплате 70-80 т пенсия будет около 20т.
Ответить
Вы сами до 45 сидели дома.
Ответить
С 30 до 40. Пока дети были маленькие. Выращивающая потомство мать - особа неприкосновенная. В 2010-м году я вышла на работу. Моему сыну было 3 года, дочери - 10 лет.
Ответить
Тунеядка и паразитка
Ответить
В тематическом разделе вы с 2015 и тогда же начали работать. Сами об этом тогда говорили и забыли. Вы очень много про себя рассказывали, все подробности своей личной жизни.
Ответить
В тематическом разделе, если вы про Секс, я с 12-го года. А работать начала, как с мужем разошлись: осенью 2010-го.
Я не пойму: вам скан трудовой книжки приложить? Или вы реально полагаете, что лучше меня знаете мою биографию?
Ответить
Ну вот в эти дни занимаюсь перетяжкой советских кресел. Так по-крупному первый раз. Потом шторы новые на кухню надо сшить, ткань лежит ждёт.
Чекап здоровья решила сделать.
С младшей много возни, в школу, из школы, обед, уроки.
Потом сад скоро, надо новые посадки запланировать.
Проект перголы и новой дорожки сделать.
Плюс есть свой проект, который требует участия, бумажки всякие и заявления, тоже время занимают.
Не работаю, потому что дома есть свои дела и дела семьи. Нам так удобнее.
Доход в семью приношу ежели чего. Но между делом.
Не работать нравится. Захочу работать - пойду работать, мне кажется у меня не возникнет с этим проблем. Но вряд ли, самой всякие проекты интереснее делать, чем на кого-то работать.
Ответить
А свой проект в какой сфере, если не секрет?
Ответить
Это в сфере моего хобби, у всех же разные интересы.
Ответить
Лень мое второе Я. Вообще не представляю как может быть скучно самой с собой в современном медиа мире.
Ответить
+ много! Для меня загадка как может быть скучно
Ответить
+1000, 24 часов мало
Anonymous
29.03 23:18
+1000, 24 часов мало
Ответить
Эх, а я бы с удовольствием не работала бы и своими хобби бы занималась :)))
Но дохода пока другого, увы, нет.
Ответить
Не работаю 20 лет, ни времени не было, потом и желания, растила детей, потом подросли, внучка появилась, дочь стюардесса, поэтому ребёнок на нас, маме 87, не висит на мне, живёт отдельно, но последние 2 года требуется помощь и врачи, и по магазинам выгулять раз в неделю, и убрать в квартире надо, животные, хобби, дача, наоборот, хоть разорвись, последние года 2 есть подработка 2,3 дня в неделю, так не пыльно, кручусь как белка, всё ерунда, внучка ещё года 2 и будет более автономна от меня, страх только один, чтобы мама ушла в своём разуме, на смотрелась....., врагу злейшему не пожелаешь дохаживать
Ответить
Не работаю чуть больше 20 лет. Занимаюсь доставкой младшего - школа, спорт. Домохозяйством, дачей и 3 собачками. Прошу завести мне внуков - это у старшего прошу.
Родителей уже давно нет. До 50 совсем чуть-чуть осталось.
Ответить
Да ТО же самое делают неработающие, что и работающие помимо работы, только Медленно и никуда не спеша)). Такие вопросы странные, как будто это люди из разных миров. Ну приходят работающие со своей работы и чо? Да все ТО же у них, что и у домохозяек)). И готовить надо, и по магазам ходить, и с детьми вопросы решать, и спортом успевать заняться и подругами и мужем. Только они уставшие. А домохозяйки расслаблены. А дела одни м те же)
Ответить
У работающих Ев все делают мужья и дети. Тут уже столько раз об этом писали...А тетки занимаются собой любимой. Ну что вы как маленькая... 🙂
Ответить
) Точно, как я забыла. И работы у работающих ев все очень высокооплачиваемые , а интересные-то какие!) - спасибо, что напомнили)). А если работающие вдруг оседают дома, они рвутся обратно, потому что без работы у них жесткие депрессии
Ответить
Не у всех так, но у многих. У вас не так было? Вот и объяснение, почему не работаете.
Ответить
И со свободным графиком, само собой, и прекрасным душевным коллективом.
Ответить
Не, готовить как раз не надо. А домохозяйкам надо, это их зона ответственности. Как и по магазинам ходить.
Я после работы еду в свой спортзал, и там провожу 3 часа свои, потому что и тренажеры, и в бассейн, и потом в джакузи помассировать мышцы, и в парилке посидеть. И вот потом домой отдыхать уже.
Ответить
Это ж во сколько вы домой приходите "отдыхать"? К полуночи? Прям вторая рабочая смена получается. В зале.))
Ответить
В 9 обычно прихожу. Сразу после работы еду, в 5 заканчиваю. Ехать полчаса туда, 20 минут обратно. Очень помогает отдохнуть. потому что работаю я мозгами, 4-5 совещаний в день, да модель надо сделать, да анализ провести. Так что два раза в неделю вот такой отдых после работы очень нужен.
Ответить
А, у вас до 5-ти, тогда ясно.
Ответить
У вас должен быть илитный тренажерный зал, евы в такие не ходят.
Ответить
Да, не дешевый. Не понимаю почему не ходит - муж же содержит, значит возможность должна быть.
Ответить
Когда была перекличка по фитнесам, то называли какие то смешные суммы в месяц, около 1500-2000. Понятно, что там нет бассейнов, джакузи и прочего. Если даже через день в хороший фитнес ходить, то это уже минимум полдня! А одно время (пару лет) я в 9 туда заходила, и в 21 выходила)
Ответить
Я не могу по полдня в клубе проводить, я это делаю без удовольствия, это необходимость. 50-60 минут тренажеры и 45 минут потом плавать, еще 30-40 минут "водных процедур". Дольше не вижу смысла и необходимости там находиться. Это действительно просто необходимость.
Ответить
ну так ваш минимум в клубе - это уже 2.5-3 часа. еще туда надо приехать и вернуться. полдня как с куста)
Ответить
С чего вы решили, что домохозяйки таскают сумки из магазинов?
Ответить
Ну с этого же начали - домохозяйки должны ходить в магазины за продуктами. Что, не таскают сумки? А кто им таскает сумки?
Ответить
Доставка, муж по вечерам (да-да, и никаких я работал, а она...) или в выходные муж/вместе, а женщина исключительно легкий пакет. Тут простите не от статуса зависит, а от мужика рядом.
Ответить
Прекрасно. Но вы прочтите первоначальный пост - там про то что именно домохозяйки готовят и ходят в магазин за продуктами.
Так что вы не мне отвечайте, а хозяйке ветки.

ПС я вот против доставки, но для нас с мужем сгонять в магазин за вкусным это не работа вообще: до магазина доехать 10 минут, там есть все, в выходные живая музыка играет, очень расслабленно все. Овощи и фрукты свежие в разнообразии. У нас есть возможность не напрягаться. И сумки таскать не нужно - из тележки в машину, из машины - 2 метра до двери в дом.
Ответить
Так это же вы подтвердили начальный пост, что магазины - обязанность домохозяйки? или нет?
Ответить
Ну да, магазины это обязанность домохозяйки. И они каким-то образом из этого пытаются изобразить невероятно важную и сложную работу. В то время как на самом деле это вполне развлечение.
Возможно все дело в том, что у них это обязанность. Нет выбора.
Ответить
Так я и пытаюсь вам объяснить, что совершенно не обязательно, чтобы это было обязанностью домохозяйки.
Ответить
"Да все ТО же у них, что и у домохозяек)). И готовить надо, и по магазам ходить, и с детьми вопросы решать," - вы писали?
Ответить
нет
Anonymous
31.03 15:57
нет
Ответить
Так и чего тогда влезли в эту дискуссию? Я отвечала автору ветки на вот эти ее слова.
Ответить
Захотела и влезла
Anonymous
31.03 16:29
Захотела и влезла
Ответить
С чего бы это обязанность? У разных семей различный уклад.
Ответить
“да, магазины это обязанность домохозяйки” В нормальных семьях магазины - это « обязанность» того, кому в данный момент это сподручнее. Я не работаю, но сумки из магазина не таскаю, это делает работащий муж или учащийся в вузе сын.
А интересно, если «магазины - обязанность Домохозяйки» - КТО в вашей семье тогда « домохозяйка»? И почему вы думаете, что домохозяйки современные не пользуются доставкой, и что они вообще ведут некий « другой образ жизни» и им что то « недоступно «? Судя по вашим рассуждениям, вы мало похожи на женщину с хорошим образованием и карьерой. Скорее всего деревенский тролль сидит и строчит) Мозгов маловато для успешной «леди»))
Ответить
Судя по вашей бесконечной писанине, вы просто не следите за беседой других людей, но влезть и попоучать вам хочется. Попробуйте быть внимательнее.

ПС у нас сумки из магазина вообще никто не таскает, потому что в магазин разумеется на машине ездим.
Ответить
Давайте я напишу, что бы я бы делала бы, если бы не надо было работать ( а работать надо чтоб 1 - содержать себя, 2 - быть готовой платить за досмотр за родителями, это мой главный страх, что денег не хватит. Т.е. детей я еще рассматриваю на мужа повесить, но сказать - дай мне денег для сиделки моим родителям - у меня поперек горла слова встают, как так-то? у мужа свои родителя тянут немеряно денег...)

Я бы ездила на все посиделки
на посиделки чатов по интересам, цветоводческие, метафизика, расстановки, спорт и генеалогия....
в архивах бы пропадала
в салонах само собой
не удержалась бы, какой-то бизнес бы делала

еще бы и в общественную деятельность бы ввязалась. Спасла бы химкинский лес как минимум)))))))))))
Ответить
О нет, посиделки с посторонними людьми? Реально?
Ответить
про химкинский лес вы перегнули: один активист убит, другой сидит.
Ответить
а вот я как раз не хочу до 70 доживать, мне и нужна такая активность, чтоб меня прибили примерно в 67, и хорошо бы чтоб еще 5 млн семье выплатили, но не принципиально.
Ответить
Вот соглашусь с вами. Только чтоб прибили наверняка, а не искалечили.
Ответить
Вам лет что ли мало еще? что 70 кажется уже прям старостью?)))
Ответить
44 года. А разве возраст от 70 лет - это не старость, положа руку на сердце? Концепции типа «50-новые 30» мне не близки, природу не обманешь. Ну и с генетикой у меня не очень, среди близких родственников бодрых здоровых бабушек 80+ не имеется, как выше писали. Так что да, пока такое мнение. Может, потом изменится.
Ответить
Ну, не знаю.. Для меня 70 - это уже скоро. 15 лет каких-то, рукой подать. Мужу сестры 70 в этом году. Он вполне себе активный. Профессор, преподает, на горных лыжах катается... Внук еще совсем маленький у него. А что бы там ни говорили, а бабы-деды очень нужны ребенку доя формирования гармоничной картинки мира.
Ответить
Между активный, катается и "больше так не могу" иногда достаточно года
Ответить
Да, возможно. Но пока вот так. И слава богу.
Ответить
я согласна, что 70 - 70ти рознь, и бывают разные люди. НО в моем окружении старики очень сильно виснут на детях, свекрища так вообще в 58 уже требовала уважения и содержания, хотя не сдохла ни в 60, ни в 70, ни даже в 80, Так что я так не хочу.


Нина Зверева вон тащила на себе до 70 лет -100 летнего отца и ранее мать, работала как лошадь, сейчас только похоронила отца и обрела свободу заниматься собой, а не бежать как собака , чтоб служить-служить-служить.... Если б в моем окружении были такие - я б хотела жить до 100
Ответить
Мы тоже катаемся на горных лыжах. Билет на подъёмник на сочинских курортах лицам в возрасте от 70 лет стоит 1 рубль, а так он в высокий сезон стоит примерно 4 тысячи в сутки. Из чего можно сделать вывод, что лыжников в возрасте за 70 ничтожно мало.
Ответить
ну вон журналистку-то эту, политковскую убили, главное чтоб хотели убить окончательно... а не напугать
Ответить
Кто не работает - тот ест 🙂
Ответить
ахаха)))
Anonymous
30.03 11:19
ахаха)))
Ответить
Топ бездельниц)))
Lady Di OH*
30.03 09:05
Топ бездельниц)))
Ответить
А вы также рассуждали, когда сама не работали?
Ответить
Я не работала, пока дети были маленькими. И я пыталась выйти на работу в 2003-м, но у меня дочка была типично не-садовской: истерики в саду были сплошные, да болезни. Пришлось остаться с ней дома, заниматься ее дошкольным развитием. Финансовое положение мужа позволяло взять няню, но он был категорически против того, чтобы нашим ребенком занималась какая-то чужая тетка. Потом родился второй ребенок. Вот он пошел в сад. А я развелась и вышла на работу.)))
Но здесь речь о женщинах 50+, которые по своему убеждению не работают, по-моему. А не из-за каких-то проблем с детьми или еще кем-то. И почему-то этим хвастаются. Им кажется, что это именно то, чем нужно хвалиться, и чему завидуют. ЧуднО....
Ответить
Так это для них счастье же) Вот счастьем и хвалятся) Доход есть, люди отдыхают, нерва нет, им хорошо.
Ответить
а топы про фей? это от радости? )))
чиста неработающих практически нет в топе, часть неработающих как белка в колесе
Ответить
Себе-то вы нашли оправдание))) дети истерики, муж против, отмазки такие смешные, зато укорять других можно. Чудесно.
Ответить
А у вас какие оправдания?))
Ответить
Я вообще в дискуссии не участвую, но ваш пост такой забавный. Не смогла пройти мимо.
Ответить
А, понимаааю. Проходя мимо и не уловив сути, бзднуть - это святое. :cool2
Ответить
Да никакой там особой сути нет, чтобы прям не уловить
Ответить
Истерики дочки почему? Моя прекрасно и радостно ходила в сад.
Ответить
Ну откуда ж я знаю, почему? Падала на пол, рыдала, билась в истерике...
Но это все уже в прошлом. Она уже взрослая)
Ответить
Как вы не поймете, что есть дети, нормально ходившие в сад без истерек с радостью, так и не поймете, что делать дома не работающему🤓
Ответить
:ups3
Lady Di OH*
30.03 12:26
:ups3
Ответить
Не хотят, имеют возможность и не работают, в чем проблема?
Ответить
Проблема ровно такая же, как и из любого другого топа: чисто потрындеть в выходной денек. ))) Или вы думаете, что я ожидаю, что каждая бездельница по убеждению и призванию после моих слов посыплет свою голову пеплом, встанет на колени и возопит: "какой же я бессовестный человек! бездельник и прощелыга! спасибо тебе, леди, что открыла мне глаза! как в потемках ведь блуждала. А теперь хоть остаток жизни поживу, как Человек!")))
Ответить
Я валяюсь. Вы - Человек. Бумажки перекладывает с места на место. А жена вашего начальника тем временем на яхте рассекает.
Ответить
Не. У моего начальника вовсе нет жены.)) Да и когда была, не рассекала. На яхтах мы все вместе летом катались. Всей компанией. Прикольно кстати было.
Ответить
Зато дети есть. И наверняка прекрасно живут))
Ответить
Нормально живут. Обычной московской жизнью подростка))) не на мальдивах. И не в швейцарии.)))

Не устала вбрасывать еще, нет?)))
Ответить
От этой бездельницы пользы обществу больше, чем от вас.
Ответить
На самом деле когда чуть копнешь, становится ясно что основная причине - не имеют возможность работать, поэтому и не работают. Нет профессии, которая позволяла бы достаточно хорошо зарабатывать и при этом не особенно надрываться.
Ответить
Да потому что реально завидуют. Хвалиться не нужно, я не понимаю, почему работающим вообще так интересна чужая жизнь. Еще так с надеждой спрашивают, ну может ты хоть подрабатываешь где-то? Меня вот лично совершенно не волнует как там упахиваются работающие, что не могут разобраться в собственном телефоне, что не могут съездить на отдых ни куда, потому что отдых для них просто лежать в тишине, а для этого ехать никуда не надо. Как рассказывают, что ждут этот отдых, а надо пахать на огороде, закручивать какие-то банки. В общем бред. На работе у них вечно какие-то траблы, то с начальством, то с проверками, то с клиентами, одни нервы. Этому что ли надо завидовать?
Я занимаюсь только тем, чем хочу, я ни от кого не завишу. Хочу сплю, хочу ем, хочу гуляю, хочу готовлю, не хочу - закажу из ресторана или пойду туда. Много читаю, смотрю, если что-то увлекает, то занимаюсь этим. Захотелось посадить рассаду и какие-то цветы прикупить на участок, вот изучаю, копаюсь, выращиваю. Надоело, плюнула и забыла. Захотелось изучить монтаж роликов, сижу колупаюсь, смонтировала фильм, осталась довольна, дальше что-то новое появится. Театры, выставки, концерты, поездки ( ну сейчас меньше конечно, ибо сложно и слишком дорого, но, к счастью, есть что вспомнить, объехали немало) Какие-то регулярные заботы тоже есть, куда без них, и машине надо ТО делать и шины менять, и за домом и участком следить, и квартиры ремонтировать, здоровье опять же требует внимания. Спорт вообще не мое, ни за что в жизни я не буду проводить в спортзалах не то что дни, а даже 5 минут. Родители уже умерли, да, 7 лет было забот о мамином здоровье, но это все в пошлом. Ребенок вырос, себя обеспечивает более чем. Для чего мне работа?
Ответить
Ну почему же бездельниц? У меня всегда куча дел. Вообще слово бездельница со мной не коррелируется, хоть я и не работаю.
Ответить
Ну, это, в принципе, все лирика, конечно, но если рассуждать не с точки зрения своей отдельно взятой семьи, а с точки зрения общества, то наше общество еще слишком далеко от коммунизма, когда работа может быть по желанию и чисто в удовольствие. Главное же не чем ваш день занят с утра до вечера, а какова от этого польза именно обшеству, государству. Экономику ведь развивать нужно. И тут важен вклад любого члена обшества.
В СССР подобное многолетние сидение дома на шее мужа называлось тунеядством и преследовалось по закону. Сейчас этого нет, слава богу. Но доя страны это не очень здорОво, так скажем.
Ответить
фееричный бред а-ля совок
Ответить
А молодые могут вас подвинуть? Им тоже работа нужна.
Ответить
Я работаю в молодежном коллективе. Средний возраст - 30.
Теоретически любого можно подвинуть. Практически пока претендентов на мое место нет. Но я понимаю, что часики тикают. И уходить надо вовремя. Пока тебя еще ценят и уважают. Главное - не пропустить момент. Я постараюсь.
Ответить
Так налог с зарплаты мужа или от сдаваемой квартиры это и есть вклад в экономику.
Например, чеченские неработающие женщины вас не смущают?
Ответить
Мне ничего не известно об этих милых женщинах)

Муж - это муж. Он работает и платит налоги. Он молодец. Спрос с неработающей жены. Она отдельный от мужа член общества.)
Ответить
Милые женщины тоже граждане России.
Ну хорошо, ячейка общества вас не впечатлила.. Хотя иногда такая ячейка налогов платит больше, чем с десяток женщин-библиотекарей))
А что со сдаваемыми квартирами, пассивным доходом и налогами от этого всего? Это и есть вклад в экономику.
Ответить
Я полагаю, что из 10 арендодателей хорошо, если половина делает это по закону и платит налоги)))
Но вообще я уже сказала ниже: мне просто сама эта философия безделия претит. Не мое. Еще понимаю, когда жизнь так распорядилась (дети-инвалиды, родители старенькие, присмотр нужен и т.д.), но когда по убеждению... ну, такое...
Это только от 20-летнего Вити Цоя прикольно и даже мило звучало, как вызов: "Я бездельник, ууу, мама-мама... ". А от взрослых женщин для меня (подчеркну: для меня) странно.
Ответить
Так это не безделье, люди просто наслаждаются своими возможностями, этим хвалятся, с чего, собственно, мы и начали.
Вы хвалитесь своей философией, они своей.
Ответить
Ну да. Все честно. "Вы пошутили, я тоже посмеялся".)))
Ответить
Может муж неработающий день мы платит столько, сколько другим и не снилось?
Ответить
Че?)))
Lady Di OH*
30.03 12:41
Че?)))
Ответить
Муж неработающей дамы платит в год столько налогов, сколько вы за всю жизнь не заплатите.
Ответить
Муж молодец. А дамина заслуга какая? Что удачно писечкой цать лет назад поработала?)))
Ответить
Её заслуга, минимальная, что тыл у мужа закрыт. Дети в порядке, квартира тоже, жена отдохнувшая и довольная.
Ответить
Слушайте, вы несёте совершенно непотребные вещи. Я честно думала, что только анонимы для разгона могут так рассуждать.
Ответить
Что, порвала вам шаблон, да?)
Мне жаль.
Ответить
Бухаете опять?
Anonymous
30.03 16:32
Бухаете опять?
Ответить
У меня не было шаблонов на ваш счёт, я ничего о вас не знаю, кроме, пожалуй, кухни в студии вроде.
Ответить
Ну назовите как-нибудь сами свой шок от соприкосновения с моими рассуждениями. Я пытаюсь употреблять ева-вакабуляр.)))
Ответить
Блин, раздел секс совсем неактуален? Как вы там прекрасно сидели в этом загоне.
Ответить
Я его развалила. Теперь вот до ВО добралась. А то, понимаете ли, маловато королевство, разгуляться негде. :-7
Ответить
Боже упаси, какой шок, так, лёгкое сиюминутное изумление. Но судя по тому, как вы тут фестивалите, и оно пропало 🤣
Ответить
Ну и слава богу.) А то у меня уж, было, возникло легкое подобие угрызений совести. Сиюминутное.))
Ответить
Вы дура и не лечитесь
Ответить
😁🤝
Lady Di OH*
30.03 14:30
😁🤝
Ответить
Всё-таки зависть из вас так и прёт :))). Любо-дорого посмотреть, как вас корёжит. И потом, судя по тому, сколько вы времени торчите здесь на Еве, сомнительно, что вы там чего-то полезного наработали. Так и пишите: работа, мол, у меня - не бей лежачего :))))
Ответить
+100 и когда только успевает поработать, если все время тут пишет.
Ответить
А надо что-то "заслуживать"? Я как-то всегда жила в парадигме что пашут лошади, а "служат" собаки. Дама прокрутилась так, чтобы не таскаться каждый день в присутствие, а заниматься тем, что нравится. Не все так могут. Даме респект.
Ответить
Видать, мы с вами живем в разных "парадигмах", только и всего.)))
Я за другие вещи людей уважаю. Не зависимо от их пола. И лошади с собаками у меня в фаворе. В отличие от некоторых людей, которых даже слушать неприятно.
Ответить
Ну вы вот получается неудачно поработали...
Ответить
Это да. Писечка - не самое сильное мое место.))))
Ответить
Вклад может быть разным))
"Бездельницы" покупают товары и услуги, платят налоги, создают рабочие места и все такое. Участвуют, короче, всеми силами :party2
Необязательно для этого впахивать)
Ответить
Ну, мне чужда эта идеология бездельничья))

Напомнило рассуждения мистера Зорга из "5 элемента" о хаосе. Его послушать, так зло и хаос - это благо для общества. Т.к. дает толчок к развитию. Кстати, с этой же точки зрения все войны и теракты тоже благо. Однако подавляющим большинством людей не приветствуются. Не знаете, почему?))
Ответить
Строго говоря, войны - безусловное благо для прогресса. В государственном так сказать масштабе. Вся история человечества - это история войн.
Точно также в государственном масштабе неважно, чем занята конкретная маня - бумажке в офисе перекладывает или ходит по салонам и фитнес клубам)) У нас нет дефицита мань 🤷‍♀️
Ответить
То-то вся Ева уже энный топ про сво и терракт перетирает. И вроде как не с позиции их безусловного блага для прогресса...

И все-таки для гос-ва важно, чем занята маня в течение дня. Если бы это было не важно, за хождение по фитнесам тоже бы шел рабочий стаж и з/п платили.))) Но коммунизм мы пока не построили. А жаль.
Ответить
Вы слишком пренебрежительно о теракте и чужом горе пишете. Вы из тех, кто думает, что его не коснется? И скорбеть по вам будет некому?
Ответить
Мне трудно общаться с людьми, у которых вместо мозгов и логики каша какая-то в голове. Извини, друг. Поговори еще с кем-нибудь, ок?
Ответить
В топе про шмотки вы так же пренебрежительно высказались о скорби.
Я не просто так это написала.
Ответить
Человек без эмпатии?
Ответить
Извините, я тут влезу. Вот эти н-ные топы про сво и терракт это уже к эмпатии никакого отношения не имеет. Там именно перетирают, топчутся на чужом горе, и в основном пишут тролли на якобы "патриотическую" тематику. Про эмпатию там уже речь не идет. Оба топа показательны и совершенно отвратительны.
Ответить
Никто там не топчется не на чём. А причины происходящего знать надо, чтобы не было потом : "моя хата с краю", и отчего вдруг это всё произошло?
Ответить
Причины были озвучены в первом топе. Но хочется же народу посмаковать, и придумать что-то поинтересней. Это не эмпатия, это именно попрыгать на костях.
Ответить
Именно так. Поражает такое кол-во женщин, с явным и не скрываемым удовольствием смакующих кровавые детали трагедии и предстоящего наказания виновникам. Отвратительно. Не понимаю, почему модераторы их не блокируют, топы эти.
Ответить
Вы здоровы? Топчутся там определенные личности, с посылом "так вам и надо", нормальные люди переживают и делятся. Там написали женщина, неанонимно, как они выбирались с мужем, а сейчас поделилась Академик Флуда, что они ищут соседей.
А вы отвратительны.
Ответить
Отвратительно выкладывать свои части тела и играть в угадайку.
Ответить
Эм.... Вас никто не угадал, или что?)))
Ответить
Собственно, встречный вопрос, у вас никто не пострадал в теракте или что?
Ответить
Так конспирологическая мысль именно такая и есть, войны для подстегивания мировой экономики и существуют, поэтому и наблюдают некоторую цикличность подобных событий.
Ответить
Ну уж нет. Страна это люди, люди это семья. Если рассуждать вашими категориями, то, возможно, я пользы приношу больше.
Это вообще очень странная патетика в нынешних реалиях. То есть я , вроде как, должна приносить пользу какому-то дяде, собственнику компании, а не своей семье и себе лично. Это очень странно, очень.
Ответить
+100
Anonymous
30.03 15:38
+100
Ответить
Статья о тунеядстве не касалась замужних женщин.
Их, неработающих женщин, в СССР было немало.
Ответить
обе бабушки у меня не работали, только домашнее хоз-во
Ответить
Вообще надо этот первоисточник почитать. Поскольку сейчас врут про всё и вся, я пока первоисточник не увижу - особо не доверяю, потому что обычно написано все не то, как об этом говорят.
Ответить
Ага. То-то сады с 3 месяцев были, а летом лагеря. Именно потому, что женщины не работали.
Ответить
Одно другому не мешает
Ответить
Вы правда глупая такая или пытаетесь типа лицо сохранить потому что в лужу сели?
В СССР большинство женщин вынуждены были работать, т.к. редко з/п мужа хватало на содержание семьи. Сейчас уровень жизни вырос, многие женщины могут не работать. Посвятить себя своей семье, а не благосостоянию чужого дяди.
Ответить
Судя по вашему знанию истории СССР, вам не больше 40 лет, из которых вы уже лет 20 за границей.)))
Ответить
Вообще мимо по обоим пунктам. Я поняла, вы просто не умный человек.
Ответить
А вы посмотрите с другой стороны. Для начала государство не платит нормальные зп многим своим работникам. Потом у них стоит выбор или ребенок или работа (не зрая проблема демографии такая острая). Проблемы начиная с садов и заканчивая школой, медициной досугом, доп образованием и т.д. А то начинают разговоры вы наймите Машу - Глашу, попросите соседку. Зарабатывайте больше прежде чем рожать. Такой подход вообще не нормален. В итоге очень многие женщины просто вынуждены находится дома и как то выкручиваться.
Ответить
Зарабатывайте больше, прежде чем рожать - это тетки обычные говорят, на еве и тому подобное. Официально этого нигде нет.
Ответить
Потому что сейчас в связи с печальной демографической ситуации государственный курс в другую крайность ушел-женщине, по мнению власти, надо побольше рожать, а не думать о всяких глупостях вроде образования и карьеры
Ответить
Речь не про тех, кто ВЫНУЖДЕН. Это я понимаю. Сама, слава богу, сидела. Речь про тех, для кого это идеология: я бездельница, и все тут. Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила. Об этом речь.
Ответить
Так если они могут себе позволить не работать, и при этом тратят на отдых, хобби и образование, значит, они уже вносят огромный вклад в экономику

Могут себе позволить
Ответить
+1. Непонимание этого расцениваю как зависть
Ответить
Потому что в вашем мире деньги - единственная ценность. И только ради них люди и работают. А если деньги есть, то работать, получается, не за чем. Жизнь и так удалась. И, соответственно, те, у кого этих денег недостаточно, и они вынуждены работать (ну, чтоб деньги заработать, естественно), могут исключительно завидовать тем, кто устроил свою жизнь таким образом, что работать уже не надо, т.к. и так все, что нужно для счастья (деньги), уже есть.
Это шоры, матушка. Расширяйте круг познания мира. Ну, раз уж не работаете, то хоть так мозг тренируйте. Все больше на пользу, чем на Еве анонимно свое ЧСВ чесать.))))
Ответить
Определитесь, вы работаете ради призвания или ради поднятия экономики и личного обогащения??)))
Ответить
Ну, не для обогащения (тем более - личного) - это точно))) для всего остального - вполне.

Трудно, да?))
Ответить
Вы путаетесь в показаниях))
Ответить
Отнюдь. Вы просто их сопоставить не можете. Т.к. для вас они несопоставимы)
Ответить
Учитесь отличать собеседников
Ответить
Мне вот заняться больше нечем, как анонимов различать. 🤪😂
Ответить
Вы сами ответили на свои вопросы, только выводы почему-то к ним же прицепили свои, странные. Коротко. Да, зачем работать, если деньги есть? Отбросим вашу мишуру про ценности и общее благо
Ответить
Так я и не сомневалась, что для вас все это мишура. Я больше скажу: вы абсолютно уверены в том, что я рассуждаю подобным образом от того, что виноград зелен. И я вовсе не планирую вас переубеждать.

А выводы - ну, конечно же, они мои. А чьими еще они должны быть? Вашими что ли? Тогда я была бы вы. И это было бы ужасно. Слава богу, что я это я. И имею свои выводы.)) как-то так...
Ответить
Утешайте себя, ага :)
Ответить
Какой фееричный эгоцентризм. Все люди мира мечтают о вашем месте. Но вы такая одна, и ваше место - оно только ваше. Повезло. Или заслужили?)))
Ответить
ИМХО, если денег действительно достаточно и нет работы, на которой хотелось бы работать, но надо не работать. Во-первых, чтобы не занимать рабочие места тех, кому нужно или хотелось бы работать. Во-вторых, такой человек все равно приносит пользу экономике - он тратит. Он покупает товары и услуги и таким образом двигает экономику.
Ответить
Я работаю, если что)
Но несколько в шоке, небольшом, от вашей риторики и подачи.
Ответить
Если честно, то мне похеру на степень вашего шока))
Ответить
Вам похеру, мне похеру, всем похеру. Остался тогда один вопрос, зачем мы все здесь и вы в том числе.))
Ответить
Время проводим. Какие еще варианты?))
Я вот за город еду, болтаю))
Ответить
Откуда столько свободного времени? Вся жизнь на Еве.
Ответить
А у тебя?))
Lady Di OH*
31.03 20:57
А у тебя?))
Ответить
Я думаю, что после 50 уже можно не работать, особенно, если в предыдущие годы была большая нагрузка. Лично я планирую не работать, у меня и пенсия наступит в 56. Мой муж не работает, у него в 52 пенсия наступила. Он с 15 лет работал, шахтерам 10 лет отработал. Но когда молодые женщины не работают, или те, у кого один ребенок, ну от чего они устали-то?
Я четверых детей вырастила, после 50 планирую завести овчарку и жить на даче, сейчас для меня работать первостепенно, т.к. мыслю как и Вы. Мозг заплывет просто. от безделья. Хотя я бы могла не работать, у нас есть пассив как раз. Если все женщины засядут дома, то экономика просто рухнет. Да и к кому в сады и школы поведут своих чад эти праздные мамы, кто их полечит и сделает укол, кто ими займется в спортклубах и т.д.?
К счастью, большинство людей все-таки активные и стремящиеся к своим целям.
А небольшой процент пассивных - это видимо ошибки природы, потому что в елом для человечества - это пагубное дело.
Ответить
То есть такие женщины, как, простите, Татуся - ошибка природы?
(Татуся, не обижайтесь)

А вы в 50 лет станете не нужны этому миру?
Ответить
Не слежу за биографией Татуси, знаю, что замужем за богатым мужиком. Если на этом - всё, то, в принципе, ничем не отличается от всех остальных неработающих.
У меня вызывают уважение люди, которые горят делом, у которых хорошо получается дело - швеи, учителя, врачи -любая профессия
Вчера были в музее - насколько же интересно экскурсовод рассказывала. И вообще музей маленький , организаторы - энтузиасты, спасибо им.
После 50, я уже пенсионеркой буду на законных основаниях. Я уже много сделала для людей даже на сегодняшний момент, это важно для меня - да. Но усталость накаппивается, это естественно. Буду продолжать волонтерить, если силы будут.
Ответить
То есть другим женщинам вы права на усталость не даёте?
Ответить
После 50 вполне понимаю. До 50 при нормальном здоровье в современных реалиях - не очень понятно отчего уставать
Ответить
Все люди разные
Anonymous
30.03 18:35
Все люди разные
Ответить
Вы мне это уже писали в аналогичном топе.
Да - все разные, есть ленивые, а есть - нет. Если отбросить другие факторы в виде малолетних детей, инвалидности и пр.
Это просто факт, меня это не бесит и я не завидую, если что.
Ответить
Блин, у Татуси ребенку еще 3 лет нет.
У нее вполне себе официальная отмазка.
Ответить
Леди это напишите. Она наверняка считает, что у татуси няньки прекрасно справятся.
Вы опять не тому человеку пишете. Я считаю, Татуся живёт так, как хочет, а леди таких считает паразитами (читаем ниже)
Ответить
А вы почему за меня домысливаете, что именно я считаю? У вас хреново получается. Вы просто не умеете понимать и хотя бы минимально анализировать прочитанное (кстати: хороший наглядный пример, что дома по убеждениям обычно сидят люди с не самым развитым мозговым аппаратом).

Я выше где-то уже писала, но вы по понятным причинам это пропустили.
Причины сидения дома бывают разные. Кто-то за детьми ухаживает (пример Татуси), кто-то за престарелыми родителями, кто-то элементарно выгорел, как пишет Вакцинум (не знаю, как правильно ник написать). Я ни в коей мере не осуждаю и никогда не осуждала таких людей. Я не люблю именно паразитов. Т.е. людей, которые безделие и праздность возвели в культ, в религию и считают, что это вершина человеческого существования, и что именно к этому-то все и должны стремиться. А кто этого себе позволить не может, тому остается только завидовать. Вот таких людей я - да, не люблю. Каждый из нас кого-то не любит. Вы вот Татусю. А я - вас и вам подобных. Справедливо же?))
Ответить
Она успевает ездить по магазинам, выращивать рассаду, заниматься спортом, ездить на горных лыжах и за границу, и при этом она все время за детьми ухаживает? Что то в вашей логике просветы...))
Ответить
Я не слежу так пристально за Татусиной жизнью, как вы. Но если она все это успевает, то она просто супер-женщина. И большая молодец. Трудяга. И с тайм--менеджментом у нее полный порядок. А вы не завидуйте.))))
Ответить
Спасибо) я заскриню ваш ответ )) я с вами полностью согласна, неработающие - трудяги, с тайм-менеджментом у них полный порядок!)
Ответить
Я говорила только о Татусе.) Обобщений в моем посте не было.
Так хочется примазаться к чужим славе и способностям, да?)))
Ответить
Не волнуйтесь, Татуся все поймет и сделает о вас выводы))
Ответить
Женщины с такой биографией (супер богатые) по идее должны заниматься благотворительностью, меценатством и т.д.
Детям-сиротам помогать, собачьим приютам и т.д.
Может она и помогает, не в курсе
Ответить
А ещё что они вам должны?
Ответить
Желание отобрать и поделить воистину неистребимо :ups1
Ответить
А вот кстати - да. Безотносительно каких-то персоналий. Тоже всегда об этом думала...
Почему-то наши олигархи (даже те, что у всех на слуху) - не бог весть, какие щедрые. В той же Америке, если человек достиг какой-то верхушки, в обязательном порядке занимается благотворительностью. А у нас, скорее, тусовку напоят шампанским по 3000 евро за бутылку, как Собчак или Ивлеева, чем эти деньги какому-нибудь приюту или детдому отдадут.
Ответить
Да, задайте этот справедливый вопрос Татусе.
Ответить
:cool2 Знатный троллинг :)
Ответить
Меня больше всего триггернула именно бравада. И непоколебимая уверенность, что вот именно так и надо, и все к этому стремятся, но не все могут себе позволить и оттого завидуют, конечно же.
А так все понятно, что ситуации разными бывают. И мы все уже в том возрасте, когда можно себе позволить уйти на покой.
Ответить
В других странах не рухнула до сих пор
Ответить
В мусульманских то? Где женщины не работают потому что им нельзя? Там еще камнями забрасывают женщин, или обливают бензином и поджигают. Не очень хороший пример.
Ответить
Забавное у вас представление о мире
Ответить
Реалистичное. Забавного в этом мире мало.
Ответить
Ничего общего с реальностью
Ответить
+1
Anonymous
30.03 17:56
+1
Ответить
Не судите по себе
Anonymous
30.03 14:19
Не судите по себе
Ответить
А вы знаете, что Пэрис Хилтон себя считает трудягой? И Водянову многие обожают здесь именно за то, что трудяжка (так и пишут).
Ответить
Вы мою маму в этом вопросе напоминаете :). Всех уговаривала работать, даже дальних знакомых зачем-то :). Подозреваю, что это была ее вечная конкуренция с её мамой, моей бабушкой . Бабушка была домохозяйкой, мама работала. А почему так триггерит подобная идеология ? Коли по чесноку, от активных действий на Земля случается куда больше бед чем от безделья.
Ответить
Не люблю паразитов)
Это если коротко. А длинно уже лень. Запал иссяк.

Зы. Повторюсь: речь не о тех, кто вынужденно и/или по каким-то причинам не работает, а об убежденной позиции, возведенной в культ и правило жизни. И конечно, не о нас, кто в записят уже не работает.
Ответить
Так просто я не отстану :). Почему не любите паразитов ? Лозунги я тоже прекрасно помню, но помню и то, что больше всех в совхозе работала лошадь, которая председателем так и не стала :). Меня скорее касаются/коснулись активные действия политиков/перестройщиков и подобных им.
Ответить
Так паразитов все не любят. Разве нет?) они неприятные))

А я помню о том, что труд сделал из обезьяны человека. И что длительное безделье негативно сказывается на личности.
Ответить
Я люблю :), вернее, отношусь к ним не лучше/не хуже чем к остальным. Насчёт обезьяны - совершенно не уверена :). Да много чего - негативно сказывается на личности, тот же карьерный рост зачастую, тяжелый труд за скромное вознаграждение, и прочее, и прочее…..
Ответить
Тараканов любите? )

Топик на определенную тему. Об отношении к работе. Поэтому и речь я виду исключительно о тех аспектах, что негативно сказываются на личности, которые относятся к желанию/нежеланию этой личности трудиться.
А так-то да: я и карьеристов не люблю (тех, что по головам), и людей с завышенной самооценкой, и тех, что считают, что главное - это любить себя в этой жизни.
Ответить
В раннем детстве любила тараканов, потом эта любовь прошла :) Топикстартер - спокойный и безоценочный. Чисто вопрос - как неработающие проводят время и тому подобное….Далеко не на каждой личности отсутствие официальной работы сказывается негативно.
Ответить
Тема давно уже, как это часто бывает на еве, отошла от первоначального поста ТС и зажила своей жизнью. Лично я ничего против ТС с ее вопросом не имею.)
Ответить
Передам Татусе ваши слова)
Ответить
Мадам, примите снотворное и ложитесь баиньки. У вас навязчиаые идеи, явно.
Ответить
Моя мама такая же. Когда я ее в загранице пыталась знакомить с мамами друзей, она сказала что не станет общаться с теми кто не работает. Блин, теткам 65+. И со мной так - когда не работала (в поиске) - "ты уже ищешь? Или ты хочешь отдохнуть и потом искать?", или "почему ты не ездишь в офис, тебя наверно скоро уволят" - это когда я из дома работала.
Ответить
А бабушка работала или была домохозяйкой ?
Ответить
Ее мама работала, причем довольно долго, учительницей. Но вот она всегда презрительно относилась к женщинам не работающим, у нее это прямо на лице такая брезгливость сразу была, артистическая. Сама работала до тех пор пока уже не могла работать, выходила на работу в перерывах между химиями.
Ответить
Ужас какой
Anonymous
31.03 08:39
Ужас какой
Ответить
На самом деле, когда человек серьезно болен, работа может быть благом - отвлекать, не давать утонуть в грустных/страшных мыслях
Ответить
Совершенно верно. Я так похоронила обоих родителей в одну неделю, и в понедельник уже работала. Шеф сказал бери сколько хочешь дней, они были там в шоке как на меня это свалилось. Но я наедалась таблеток и работала, сказала что так легче. Спасибо ему что поддержал.
Ответить
Правда что ли вот это всё? "Раньше думай о Родине, а потом о себе" или это такой чисто трольский посыл?
Ответить
А если скажу, что правда, вы мне поверите?)

Да, я глубоко убеждена, как Савва Игнатьич, что живут не для радости, а для совести. В принципе, большинство из нас - это прах: мы зародились из ничего (даже смешно иногда подумать, из чего именно получается Человек, вершина эволюции и все такое)))) и уйдем в никуда. Мы не оставим о себе никакого следа, ни малейшего напоминания. Через пару-тройку поколений наши имена не вспомнят даже наши праправнуки. Мне невыносима эта мысль: что вот я, с моими мыслями, с моими чувствами - и ничто??? Да, увы, ничто. Так хоть пользу какую-то обществу, стране принести! Понятно, что не запишут мое имя на скрижалях, но у меня будет хотя бы подобие чувства выполненного долга что ли? Что не зря было вот это все. Наверное, приятно было бы совершить какой-нибудь подвиг. Тогда ты точно не зря прожил. Даже если и погибнешь....
Мне ужасно лень работать, на самом деле. Я ленивая. Но если бы я не работала, я бы спилась. Т.к. мысли об вот этом вот "я ничто и уйду в ничто" меня разрушают. Они, как ржа, проедают мне мозг и постепенно разрушают весь организм. Когда я работаю, мне легче. Ну и опять же, возможно, потому что я последние 10 лет работаю все же в человекозначимой отрасли: в медицине. Когда просто сидела и "бумажки перебирала", как тут говорят, такого чувства значимости моей деятельности не было: ходила за з/п и очень быстро надоедало. Но тогда я помоложе была и не так сильно еще рефлексировала на тему неизбежности ухода в ничто.
Если у тех, кто сидит дома, есть общественно полезное хобби, то им повезло. У меня нет такого. Опять же, когда ты растишь детей - это тоже общественно полезное занятие. Т.к. из этих детей еще может вырасти какой-нибудь новый Мичурин, или Коперник, или Менделеев. А не просто пожиратель гамбургеров. Ну и ты вроде как при делах: растишь будущего гения. А когда они вырастают и не случаются гениями, то вроде как ты опять зря только время провел... В общем, не знаю, как это все объяснить. Чувствую много всего, а вербализовать иногда сложновато.
Ответить
Знатные у вас тараканы в голове...
Ответить
Паразитов не любите?)))
Ответить
Нуу, я считаю, что "не зря было вот это все" - это иллюзия :-) Поэтому все остальные могут и не трепыхаться/работать, если им не хочется. Оздоровление общества нам не грозит ни при каком раскладе.
Ответить
Ну а вдруг?)
Как говорится, начни с себя. Отвечать за всю одессу не возьмусь.))
Ответить
Так да - если начал с себя и всё идет по плану или примерно около того, то о других можно и не париться, какие там у них ценности.
Ответить
Ну вы же не думаете, что я на полном серьезе парюсь из-за абсолютно чужих мне людей, которые не укладывается в мою картинку мира?) Это ж Ева. Я за последние пару недель просто впервые нашла тему, в которой захотелось что-то написать. А эти кааааак выпрыгнули все! )))
Ответить
я ж тоже пишу не столько про мнения, сколько про Ваше раскрытие интересной темы:-) Цепляет - да.
Ответить
Для себя я так и не нашла ответа на самый фундаментальный вопрос: зачем все это было нужно?
Я не про дискуссию в этой теме, если что.))
Ответить
может быть мы это узнаем когда-нибудь потом
Ответить
хотелось бы....
Lady Di OH*
31.03 14:53
хотелось бы....
Ответить
А по мне, наоборот как раз - красота, если получится уйти, не особо наследив :). Вся эта польза обществу - палка о двух концах, а уж стране - так и вообще. Не, я вполне оставляю людям право быть людьми и иметь слабости - бояться смерти, иметь потребность почёсывать эго….. Однако иногда , ИМХО, полезно посмотреть на все это как бы со стороны, хоть в том же музее - на макет вселенной, нажимаешь кнопочку и загорается крохотный огонёк - наша Земля :).
Ответить
Думаете, вы первая, кому пришла в голову эта гениальная мысль: посмотреть на все со стороны?)
Ответить
С чего вы взяли ? Но не смотрите же, и совершенно зря :). ИМХО.
Ответить
А вы с чего взяли, что не смотрю?)
Ответить
Ну хорошо :), давайте в масштабах Вселенной. Что польза- что вред ? Рождение детей, к примеру, польза или вред ? Работа ваша….чем кстати занимаетесь ? Развитие наук опять же, хоть ту же физику взять к примеру.
Ответить
Молекулярно-генетические исследования в онкологии.
Ответить
Прекрасно, обеими руками за. Но, польза или вред, если мерить большой шкалой ?
Ответить
С моей точки зрения, однозначная польза. Рак должен быть (и будет) побежден. Даже если на его место придет иной недуг.
Ответить
Высокопарно. Пока никаких предпосылок к этому - будет побеждён.
Ответить
Конечно же, это не так. Есть предпосылки. Все идет несколько медленнее, чем нам всем того хотелось бы, но идет. Есть весьма интересные, даже прорывные, я б сказала, исследования в этой области. Даже за последние два года много интересных препаратрв появилось
Ответить
Назовите один препарат.Все эти препараты, которые есть сейчас ,могут замедлить процесс - всё. Иногда можно уменьшить опухоль до операбельности. Ни о каком - победить рак - речь не идёт вообще. Я уж не говорю о том,что их тоже много разных.
Ответить
Давайте лучше остановимся, ок? Я просто не вижу смысла дискутировать после таких вот вопросов: "назовите препарат?" Такая детсадовская проверка на вшивость: ну назови хоть один!))))
Кажется, вы полностью убеждены в своей правоте. А я в своей. Ну а время нас рассудит. Будьте здоровы.
Ответить
Да какая проверка ?? Окститесь. Если есть такой волшебный препарат, многим будет интересно узнать название. Была бы счастлива, окажись Вы правы.
Ответить
Да при чем тут волшебные препараты? В сказке что ли живете? Принял таблеточку, и все недуги, как рукой? И от головы, и от жопы?
Да одно только применение иммуннотерапии - и то среднюю продолжительность жизни и выживаемость без прогрессирования подняло весьма существенно при ряде нозологий. Меланома, которая еще лет 7 назад звучала приговором, с открытием иммунотерапии, браф- и мек-ингибиторов существенно подвинулась. И сейчас ремиссия до 5, а то и 10 лет при ней никого не удивляет. При раке это много.
Очень интересные результаты сейчас показывает, к примеру, трастузумаб дерукстекан при хер2 1+ в солидных опухолях. Онкологи очень многого от него ожидают.
Каждые полгода что-то новенькое открывается. Много интересного.
Ответить
Опять же, обеими руками - за. Против высокопарного - Рак должен быть и будет побеждён.
Ответить
Это не высокопарность. Это неизбежность. И мы ее приближаем. И да, я считаю наше дело (работой язык не поворачивается назвать) благородной миссией. Горжусь своей работой и своими коллегами. Они все ужасные умницы.
Ответить
Дай бог, дай бог :). Я только - за, но пока не верится, честно говоря. Не совсем понятно другое - ваша работа ведь приносит огромную пользу уже, на ваш взгляд.или не приносит? Зачем писать о том, чего ещё нет ? Впечатление, что вы постоянно гонитесь за воображаемой морковкой.
Ответить
Скажите, пожалуйста, что вам дает этот диалог? Что и кому вы пытаетесь доказать? Поймите меня правильно, мне не хочется вам грубить, т.к. в общем и целом я к вам вроде бы неплохо отношусь. Но ваш общий ироничный тон мне не нравится.
По-моему, я ответила на ваши ключевые вопросы? Чем я занимаюсь, какую ожидаю пользу от своего труда, и почему это столь важно для меня? В очередной раз предлагаю закончить. Т.к. я бы не назвала себя отморозком, которому все равно, кого нахер посылать.
Ответить
Доказать ? Нет. Как можно доказать что-то взрослому человеку в Евской беседе ? Понять пытаюсь, это - обо мне :), я обычно беседую, чтобы что-то понять. И не было никакого ироничного тона. Закончить так закончить, не хватало мне только насиловать вас своей беседой :).
Ответить
Большой шкалой все не имеет значение. Человечество вымрет через какое-то время. Просто в нашей шкале это достаточно много, и с точки зрения человечества конечно все исследования в науке очень важны.
Ответить
Как знать, как знать :). « Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса “ …..
Ответить
Т.е. вы на полном серьезе отрицаете пользу науки? Назад в пещеры хотите, или что?)
Ответить
Боже упаси :). Я науку люблю :) . Но прекрасно отдаю себе отчёт в том, что это игра с нулевой суммой, один выживает благодаря ей, другой - гибнет. И бомбы - это тоже наука, след гениальных физиков.И кстати, все открытия в науке были сделаны не из чувства долга и не чтобы жить по совести :), а чисто из интереса. Лозунги и рядом не пробегали :), где лозунги - там не наука, а политика , подделка результатов и проч.
Ответить
Этим занимается ваша маленькая конторка, у которой отзывы так себе. Вы там типа секретаря на ресепшен, зачем вы врёте?
Ответить
Обычная частная клиника, в том числе тесны на онкологию. Преподано как будто пуп земли.
Ответить
Какая еще клиника? 😂 Ну вы блин даете. Еффские всезнайки.
Стыдитесь, женщины. Такую дичь несете!)))
Ответить
Какие еще отзывы? Вы бредите? У нашей "конторки" нет отзывов. Как и ресепшн с секретарем. Нам без надобности. А компания наша очень известна и на хорошем счету в проф. сообществе. Все ведущие онкологи нам доверяют. Не захлебнитесь там злобой от своей никчемности.
Ответить
Ваша контора делает генетические тесты и тесты на онко маркеры. Получали вы сами жаловались, что мало. Учитывая, сколько времени тратите на Еве в бесконечных баталиях, можно прикинуть какая у вас позиция.
Ответить
Хреновый из тебя шерлок.
Но если когда-нибудь кому-нибудь из твоих знакомых или родных, не дай бог, назначат parp-ингибиторы по омс (в любом из известных онкодиспансеров: ронц, 62-я, логинова, боткина, юдина и т.д.) , то знай: анализ генов системы репарации днк, на основании которого была назначена эта терапия, был сделан с помощью реагентов, которые произвела и поставила в это лпу наша "гoвноконторка", а контракт на поставку подписала ваша покорная слуга.
Ответить
Вот сейчас было интересно :cool2 Хоть я и далека от темы производства и поставок реагентов.
Ответить
Не в первый раз уже "обычная женщина" интересуется) Видимо что-то планируется области занятости, вот и закинули ботов, разведать обстановку. Но, как же я люблю наших евочек - все расскажут(нам скрывать нечего))
Ответить
Вернуть статью за тунеядство, как вариант)
Ответить
Тут в основном возрастные дамы, явно не целевая аудитория для подобных статей)
Ответить
так основная масса на Еве неработающих женщины с детьми. к ним не применялась эта статья
Ответить
наивная )) к домохозяйкам с детьми она не применялась
Ответить
К замужним не применялась. А вот про незамужних не помню.
Ответить
Вы пашете и вам обидно что другие могут не пахать?
Ответить
Главное - быть счастливым
Ответить
Я работаю удаленно, но сейчас в очень маленьком объеме. Хотела бы больше работы или выйти на очную работу, потому что мне скучно. Но не вижу подходящего варианта. Рабочие смены по 12 часов или обычная пятидневка, и все это при очень низкой зарплате. За маленькую зарплату хотелось бы работу рядом с домом и не по 12 часов. Пока просто отдыхаю, гуляю, готовлю.
Ответить
Автор, чую по заказу сверху собираете информацию. Так вот вам главные причины:
1. зп предлагают настолько маленькие женщинам за 50, что дешевле на работу не ходить. Работа предполагает покупку одежды, обуви, проездного, регулярную стрижку, окраску и укладку волос. Кроме того, расходы на хозяйство возрастут, т.к. покупать придется готовую еду и продукты домой не по скидкам, а по дороге с работы, в ближайшем магазине. При таком раскладе, зп 30 тыс не окупит затраты на эту работу. Или окупит с выгодой 5-10 тыс, которые придется потратить на врачей и лекарства, тк работа - дело нервное.
2. К рядовым работникам начальство сейчас относится без уважения. НЕ дорожат людьми, повсеместно лишают премий и надбавок (в свою пользу разумеется) Особенно это заметно в пол-ках, МФЦ, школах, магазинах.
3. Женщины к 50 годам устали быть ломовыми лошадьми, разрываясь на работу, детей и родителей. Батарейка кончилась.
4. Климакс и общее плохое состояние здоровья в 50+. У многих гипертония, диабет, ССЗ, тяжелый климакс с приливами. Работать трудно с такими проблемами, если только удалённо.
Ответить
Ну вы прям противоречите всем основным постулатам форума...

не автор
Ответить
Не соглашусь про стрижку и окраску волос и еду. Не работать равно не красить волосы в этом возрасте? Ходить седой? Ну так себе((((
Тетка за 50 не может простецкую еду приготовить и будет покупать готовую? Да ерунда. Про молодежь соглашусь, им лень. А уж в таком возрасте сварганить себе, ну мужу еще уже любая сможет.
Ответить
Нет сил после работы варганить, и мужей-детей в таком возрасте часто нет рядом.
Ответить
То что нет мужей-детей в плане готовки как раз легче
Ответить
А за какие же деньги живут безработные женщины, всех мужья обеспечивают? И как с пенсией потом, ничего, что не хватает лет?
Ответить
Не хватает лет? Да обычно уже к сорока годам хватает
Ответить
Вы наивная что-ли, муж содержит достойно, меня к примеру, и пенсию получу в 56 лет, и стаж, и баллы есть, как? Элементарно, ватсон, оформлена у мужа , так что все есть, страданий нет
Ответить
откуда у вас стаж и баллы если муж за вас отчисления не делает?
Ответить
Читать учитесь уже, оформлена у мужа Официально, всё начисления делаются, к моим 53 и стаж , и баллы в порядке, в ПФР было в 2023 году самолично, так что не переживайте, через 3 года получу пенсию не ниже, приятный финбонус
Ответить
А это законно вообще?
Ответить
Мужья содержат обычно. Насчёт стажа - для пенсии в РФ надо не сорок лет, а намного меньше.
Моя мама работала с 17 до 39 с небольшими перерывами. Пенсия в 52 - северная, чуть-чуть не хватило стажа чтобы в 50 выйти.
Ее сестра не работала пока дети были маленькие - примерно с 26 до 38. Пенсия в 50, северная. Как только пенсию назначили - уволилась.
Очень многие жены папиных друзей не работали в общепринятом смысле слова уже лет в 35-40. У некоторых при этом были хобби, приносившие доход. Одна репетиторством занималась, другая костюмы для бальных танцев шила и т.д.
Ответить
репетиторство- это работа
шить костюмы - это работа
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325