Внимание! Украинские мошенники
Вынесла отдельным топом, чтоб все увидели и понимали с кем имеем дело. Час назад звонит мне милый девичий голос. По голосу лет 18-23 ( ну приблизительно, молодой, тонкий и звонкий). Этот голос как обычно мне торжественно сообщает, что у меня закончился мобильный договор. Такие звонки мне уже страшно надоели, поэтому долго тему не размусоливаю и сообщаю дивчине куда ей идти на её незалежной украине. Бросаю трубку. Тут же она опять перезванивает. Обычно не беру, а тут зачем-то подняла трубку со словами-:" Что надо?". И тут ТАКОЕ из трубки понеслось!!! Этим же девичьим голосом, но перекошенным от злости ( шипела как змея), она мне сообщила, что я тварь. Что меня и всю русню надо вырезать, далее поносилась Россия, Путин, много чего, всю гадость писать не буду. Пишу к чему:
1. Чтоб ещё раз предупредить, что такие звонки из колл-центров Украины.
Будьте внимательны!
2. Для тех, кто ещё пытается вызвать к ним сочувствие. Увы. СВО уже на таком этапе, что либо мы их , либо они нас. Нас и наших детей. Даже тех, которым на это СВО пока пофиг. Они будут мстить и убивать. Даже если проиграют. Там столько ненависти! Они уже перепрошиты обратно, увы, врядли в ближайшее время их можно вернуть. И это молодёжь. Поэтому может и хорошо, что Зеленский понижает призывной возраст...Пускай самоутилизируются. Мне с такими рядом жить страшно. Страшно за детей и внуков.
Был бы у вас сын/внук 20-30 лет, вы бы не так рассуждали
Мошенники бывают из разных стран, с разными национальностями.
Нажимают то на российском форуме.
а сограждан надо предупреждать, ГРОМКО
Они и сами не скрывают это
Нафиг нервы себе трепать.
Если поняли, что это они, просто отключитесь, зачем с ними беседовать даже просто Крым и незалежность? Сами себя мучаете. Отключилась, номер в блок и всё. Не распространяйте зло.
Каждый пятый мошеннический колл-центр на Украине работает по модели франшизы и управляется из Нидерландов и Германии, заявил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов, выступая на 32-й сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию.
Как показало собственное исследование "Сбера", на Украине действует более тысячи мошеннических колл-центров, в которых задействовано порядка 100 тысяч человек. Примерно 300 таких колл-центров сосредоточены в Днепре — "столице" телефонного мошенничества. По данным банка, 92% звонков преступников направлены на Россию, а оставшиеся 8% получают жители других стран, преимущественно Польши, Германии и Казахстана.
"Обнаруженная "Сбером" база данных показала, что 212 колл-центров управляются тремя головными центрами по модели франшизы, а инфраструктура для их деятельности сосредоточена в Нидерландах и Германии. Преступники используют профессиональные CRM-системы для управления звонками и фиксируют в них суммы украденного", - рассказал Кузнецов.
Он отметил, что средний колл-центр похищает 40 тысяч долларов в месяц, а совокупный ущерб от деятельности 212 колл-центров, работающих по франшизе, в этом году достиг 100 миллионов долларов. Типовой колл-центр совершает 70 тысяч звонков в день и насчитывает до 100 "операторов" в одну смену.
https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20230524/moshenniki-1873965097.html
Они и Европу обманывают,кому-то выгодно