16
Anonymous
Все остальное
9.04.24 18:48

Сетевой маркетинг

Кто-нибудь сталкивался с сетевым маркетингом?

Недавно посмотрела презентацию одну моющих средств - кажется вполне логично, что можно зарабатывать - вроде как прибыль отдается человеку/покупателю вместо магазинов. Да и посыл - мы лучшие и экологичные, полезные.

Но предвзятость еще из 90-х, что сетевой маркетинг - это скам - присутствует все-равно.

Если у кого-то есть опыт в этой сфере, поделитесь, пожалуйста, насколько реально на этом зарабатывать регулярно и достойно.

Свернуть
Ответить
Как собираетесь продавать? В смысле, кого видите своей потребительской аудиторией и как собираетесь к ней обращаться?
Ответить
Прибыль отдаётся не магазину вместе с отсутствием сертификации и гарантии. Ты несёшь ответственность за произведённое незнамо из чего незнамо где перед людьми, которые тебя знают. Магазин делает наценку максимум 30%, если товар хороший, заниматься распространением через сетевой маркетинг будет не выгодно, морда слишком маленькая. Выгодно только если это шлак, с которым в магазин не сунешься.
Ответить
"Маржа"
Anonymous
10.04 05:59
"Маржа"
Ответить
Идея « обмани/используй друга». Суть продаж в сетевом маркетинге — заработать на том, кто не может тебе отказать в силу личных отношений.
Ответить
+100
Anonymous
10.04 11:56
+100
Ответить
Что за моющие средства? Амвей что ли?
На продажах много не заработать. Там хороший доход у людей не с продаж идет. Многие компания существуют десятилетиями, ничего плохого в них нет.
Ответить
Нынче Гринвей вместо него, уже зубы сводит от злости
Ответить
Да, именно их послушала. Говорят, что доход некоторых работников у них - в районе миллиона рублей в месяц. И что продукция экологичная и полезная - "сама себя продавать будет :) "
Ответить
Да, через рукопожатие знакома с дамой, "брильянтом", не знаю дохода сейчас, но автомобиль ей вручили уже.
Занялась она в пандемию.
Но. Она имеет аудиторию пенсионерок, которые ей в рот смотрят. (Работает в долголетии)
Ответить
Я, кстати, покупала эти тряпки.Еще до пандемии. Новые не нужны. У них было автополотенце - я им собакам лапы вытираю ))) Очень удобно. Всю грязь впитывает. Тряпка для стекла - обычная, точно такие же в магазине продаются. Зелененькая тряпка для посуды с пупырками - норм, но из-за нее с кем-то встречаться, тратить время - ну, нафик... Еще чистящая паста в банке мне там понравилась. Но тоже закончилась, а покупать лень.
И вот как продажи делать, если человек 4 года назад купил тряпку и ему она спустя это время не нужна снова? Если бы это было что-то "оборачиваемое", то, что нужно каждый месяц... А так.
Ответить
Посмотрела продукцию, я бы не купила ничего
Ответить
Ненавижу от всей души. Сектанты психованные.
Разумеется, кроме организаторов, не зарабатывает никто.
Ответить
Терпеть не могу, пришлось перестать общаться с некоторыми знакомыми, когда они стали усиленно втюхивать всякую фигню. Все необходимое мне покупаю на маркет плейсах.
В 90-ые действительно можно было заработать, тогда люди были голодные до всякой фигни, все было в новинку, не было вб и озона, да и интернета!
У меня мама пару месяцев продавала орифлейм в те годы, ничего не заработала особо, зато у нас косметики на годы вперед появилось) кстати достаточно посредственного качества..
Ответить
Сейчас новый какой-то гербалайф из Новосибирска nls вроде
Ответить
А меня папа в Цептер в 1994 или 95 попросил оформиться, он занимался этим. Не разбогател на нем точно, но кастрюли до сих пор живы. Миски очень удобные, но у меня и бергхофф миски аналогичные, только существенно дешевле стоили. И будете смеяться, но до сих пор жив бионик, активно им пользуемся, который сейчас биоптроником называется. Я внушаемая, мне этот преломленный свет помогает)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325