152
Anonymous
Все остальное
12.04.24 16:40

В отчаянии - пропал отец(

Девы, я не нахожу себе места.
Я не знаю что еще можно сделать.
Куда еще я могу обратиться?
В январе пропал отец. Он живет в другой стране.
Что на текущий момент сделала:
1. Связалась с консульством РФ в стране, те направили в полицию.
2. Подала заявление в московском отделении полиции. Тишина пока.
3. Связалась с Лиза алерт спросила у них есть ли их аналог в той стране - тишина. Нагуглила сама организации, написала им. Тишина.
4. Нашла детектива, который очень странно со мной общался, больше смахивало на мошенника. Не продолжила с ним диалог.
5. Нарисовала ориентировку и распространила ее по форумам, ТГ каналам и тд.
6. Обратилась в МИД, те тоже в полицию направили. Но на всякий случай обращение продублировала в письменном виде - жду ответа.

Что еще я могу предпринять? Поехать туда не вижу пока смысла: я не знаю его адреса.
Он уехал, там женился. Потом развелся. Куда от БЖ съехал я не узнала. БЖ утверждает, что с момента развода они не общаются и где он может находиться она не знает. Просто какая-то патовая ситуация!
Мы не ссорились, мы регулярно общались, он регулярно созванивался с внуком. И резко пропал... Я боюсь. Я в отчаянии.

Свернуть
Ответить
Какая страна?
Anonymous
12.04 16:42
Какая страна?
Ответить
Автор, Вы же уже здесь писали? США или Канада, вроде? Полиция там на заявление должна реагировать довольно быстро, дело открыли? Больницы проверяли, медстраховка была у него, может, в страховую обратиться?
Ред: по его друзьям в соцсетях рассылку делали?
Ответить
Вы забыли, что уже постили здесь это? Все боитесь который месяц? Вы же вроде писали, что обратились в канадскую полицию? Или так и не обратились?
Ответить
Надо найти способ обратится в канадскую полицию, кроме БЖ в голову ничего не приходит, попробуйте найти форум/чаты в фб русских в Торонто и там написать, может кто то посоветует еще какие то пути
Сочувствую вам, автор
Ответить
А попросить БЖ обратиться там в поли...
сильно противная ♤** Noblesse
12.04 19:25
А попросить БЖ обратиться там в полицию? На месте же проще
Ответить
если вы регулярно общались , он не мог "пропасть " и не сообщить вам .
только если потерял телефон или не может включить его .
чего можно бояться аж с января и не поехать искать его лично ?
https://rusconsroma.mid.ru/ru/spravochnaya_informatsiya/grazhdanam_rf/esli_propal_chelovek/
поиском родных и близких россиян за рубежом занимается также Российское Общество Красного Креста (РОКК). Для поиска людей посредством РОКК необходимо подготовить полное и содержательное описание разыскиваемого с указанием всех известных о нем сведений, желательно наличие фотографий. Адрес в Интернете – http://www.redcross.ru
первое найденное в интернете .
Ответить
А почему вы обратились в полицию в Р...
Дикое, но симпатичное.
12.04 16:46
А почему вы обратились в полицию в России?
Не логичнее ли в местную полицию там, где он находился по вашим сведениям до исчезновения?
И в больницы там же.
Удачи вам!
Ответить
У нас тоже лучше написать заявление, они как-то по межведомственным каналам своим отправляют в полицию предполагаемой страны проживания пропавшего.
Ред: знакомая так брата нашла, но у него сохранялось гражданство РФ.
Ответить
Бывшя жена со своей строны не может поиски начать? Ну хотя бы заявление в полицию отнести?
Ответить
Раз до сих пор не сделала, значит, не хочет
Ответить
а кто за квартиру платит?
Наверное, нужно проверить, оплачены ли счета за ЖКХ
Ответить
Такую информацию никто не выдаст. И тут будет зависеть от того, где человек живёт (снимает, или своя квартира)
Ответить
Сколько лет отцу? Какая страна, город?
Ответить
Какая страна?
Anonymous
12.04 17:02
Какая страна?
Ответить
Проверь-ка в местном реестре наследных дел.
Ответить
Напишите страну, автор! Мы тут по всему свету разбросаны, может, кто-то даст объявление в своих группах в ф-буке!
У нас недавно появилось объявление о найденном паспорте гражданина рф, к вечеру хозяина нашли!
Ответить
вы же уже писали об этом, что -то сдвинулось?
Ответить
Страна - Канада.
У РФ и Канады двустороннее соглашение, по заявлению, поданному в РФ его разыскивают там.
БЖ самоустранилась и помогать как-то отказывается.
Отцу 63 года.
Я взываю к вашей человечности и очень прошу воздержаться от язвительных комментариев. Никого никуда бежать не прошу, просто хоть словом подскажите куда я могу еще обратиться?
Ответить
Город какой?
Anonymous
12.04 17:32
Город какой?
Ответить
Торонто
Anonymous
12.04 17:33
20
Торонто
Ответить
Надо искать группы Торонто в соцсетях
Ответить
Ей это уже советовали в прошлом топе.
Ответить
Может искать не умеет?
Ответить
Скорее всего больной человек, забыла что эту тему уже создавала. Иначе бы она про это упомянула. Или тролль. Та тема возможно и сейчас в заграничном разделе висит, по крайней мере весела совсем недавно, ей много чего насоветовали.
Ответить
"весела", от слова веселье?
Ответить
Очевидно же описка. И отсутствие автоматизма при письме.
Ответить
Езжай в Канаду, пройдись по ленинским местам (где он обитал, работал), побеседуй лично с БЖ, соседями, друзьями, коллегами, любовницами, продавцами магазина у дома, внебрачными и брачными отпрысками и подобными людями, может, найдешь зацепки. Подай заяву лично на месте и глядя в глаза полицаю, промотивируй его. Потом найми детективное агентство. Но ты ж хочешь бесплатно и чужими руками.
Но сначала в России обзвони всех одноклассников, однокурсников, сородичей, собутыльников, баб. Тут только на сотовую связь будут расходы.
Ответить
ППКС
Если отец действительно важен, надо лететь и искать, и, соответственно, если не найдется, писать заявление в местную полицию.
Ответить
Вы пробовали в Канаду визу получить?
Ответить
куда ехать ? Ну конкретно куда??? Соседи где? я его адреса не знаю!
Коллег не знаю. Какие любовницы? ТАМ я знаю только его БЖ, от нее никакой информации получить мне не удалось, в заявлении в полицию ее координаты я указала, надеялась они из нее что-то путное вытянут. Но вам же не помочь хочется, а окончательно добить меня.
Ответить
Вы знаете, что в Торонто? Так?
Идти в любой Toronto Police Service и устанавливать его местонахождение, предъявив документы на родство. И далее делать/писать то, что скажут.
Ответить
БЖ не знает где он проживал? А вы? Как это возможно, что нет адреса, и даже намека на местность, город? Она может пойти к соседям и поспрашивать.
Ответить
Я про своего ниже написала, нашли по воле случая https://eva.ru/topic/77/3667396.htm?messageId=107585684 Хотя места проживания были известны, но его там не было, уехал.
Ответить
"Идти в любой Toronto Police Service и устанавливать его местонахождение, предъявив документы на родство. И далее делать/писать то, что скажут."
Только обязательно апостилируте все доки и чтобы была последовательность видна в смене фамилий (от актуальной до девичьей, которая в СоР). ЗАГС справки о неактуальных фамилиях, если меняли не один раз по мужу фамилию - заверяет сам.
Ответить
Есть очень много русскоязычных групп в ФБ (могу посоветовать несколько), где будут неплохие шансы найти кого-нибудь, кто знает вашего отца.
Где он работал? Какой у него телефон? Если вы по Whatsup разговаривали, значит номер есть.
Опять же, можно посмотреть в телефонном справочнике онлайн, если вдруг у него был обычный телефон.
Ответить
ТГ, форумы и англоязычные сайты по писку людей это на мне , я пишу им, а русскоязычные форумы или ФБ - это обрабатывает брат (племянник папы), мы с ним в основном ведем поиск вдвоем. Спасибо, если есть конкретные группы в ФБ - советуйте. Спасибо большое!
Нарисовала ориентировку ее и распространяем.
Ответить
Самая большая- Совет другу в Канаде.
Потом я бы попробовала женскую группу (самая большая торонтовская), Toronto Mommies.

Обычных интернет форумов уже нет, или непопулярны. Ищите через ФБ
Ответить
спасибо!
автор
12.04 18:44
спасибо!
Ответить
Нарисовала ориентировку?
А фото нет?
Ответить
Странно, искала бы я отца - писала везде неанонимно, с ФИО, адресом, телефоном, фотографиями, описанием обстоятельств, последними адресами...
Мало ли кто случайно может помочь, случайно знать, случайно видеть.
Знаю случай, когда так человека нашли (правда в союзной республике) - просто кто-то в газете заметил статью о ДТП.
Ответить
Именно. Но логика автора говорит о том, что она не столько ищет отца, сколько хочет установить его факт нахождения в живых. Это разумно, когда от отца ожидаешь только наследства.
Ответить
господи помилуй, попросила помощи, всего лишь совета.
Ответить
А чем тебе предыдущие советы не годились, раз воз и ныне там?
Ответить
не тыкай мне
автор
12.04 18:12
не тыкай мне
Ответить
а то что :-D
Anonymous
12.04 18:13
а то что :-D
Ответить
а что за удовольствие измываться над человеком в беде? зачем?
Ответить
о чем вы регулярно беседовали с отцом, если вы о нем вообще НИЧЕГО не знаете? вы не знаете где он жил, с кем он жил, как жил, кто его окружал? это как такое может быть?
Ответить
Слушайте, не надо так. Мой отец после смерти жены уехал из дома на машине (оформленной на имя жены) в неизвестном направлении и пропал. Поскольку был уже на пенсии и они с женой жили на 2 города, имел свойство выключать телефон для "цифрового детокса" - друзья и знакомые беспокоиться начали через пару недель только после его отъезда. Я с отцом общалась 2-3 раза в год по Скайпу, поэтому ничего и не знала.
Они его найти так и не смогли, хотя подали заявление. Вышли на меня, пришлось лететь через полмира, и только там, в стране проживания отца, дав кучу взяток, задействовав волонтеров мы его таки нашли в совершенно противоположном от дома штате, сначала инфо про машину - нашли разбитой на горной дороге, а потом и отец обнаружился в местной больнице соседнего городка. У него случился, видимо, шок, плюс дебют деменции, он не мог сказать ни кто он, ни откуда. Общей базы нет по стране, доков при нем тоже не было. Если бы не машина - так бы и не нашли. Зачем его туда понесло - осталось загадкой.
АПД: но с Ингой, Мидгард полностью согласна - автор как-то странно действует, нерешительно. Я б уже давно была по месту предполагаемого последнего жительства отца. А они и общались вроде даже.
Ответить
+100. Здесь дамы продвинутые сидят, плюс ссылки на соцсети его. В конце концов может кто детектива оттуда посоветует.
Ответить
после травли которую мне в этом топе устроили вы разумно полагаете что я буду писать неанонимно?
Ответить
Автор, обратитесь анонимно даже, в русскоязычную группу, посоветуйтесь у них, и может кто вам предложит попробовать что поискать, тогда напишите этому человеку в личку.
Ответить
Автор, фамилия вашего отца на букву Г начинается?
Ответить
А Вам НЕ ПОФИГ "травля", если речь идет о жизни Вашего отца????
Ответить
я не автор, но да, многим не пофиг. И так человек в раздрае, так еще и травят. Нахрена????
Ответить
Меня трясет от "людей в раздрае". От тех, кто "переживает" вместо действий.

Или признай, что тебе пофиг и спокойно живи, либо действуй.

А ПЕРЕЖИВАТЬ - это индульгенция для бездействия, социально одобряемый способ ничего не делать....
Ответить
можно и действовать, и переживать. Люди разные, с разной нервной системой. Я, например, по жизни очень тревожная, сижу на АД и прочем. И в какие-то серьезные моменты, когда я и так на грани, травля может добить и лишить последних сил. Я не автор, еще раз. Просто сужу по себе.
А травля неуместна ни в каком случае, и не надо искать ей оправданий.
Ответить
А травли нет. Есть целый ряд прямых вопросов, вместо ответов на которые автор срывается на жалость к себе.
Ответить
есть травля и хамство
Ответить
+1000000
Anonymous
12.04 19:50
+1000000
Ответить
Да пофиг, от кого вас трясет.
Ответить
Пральна. Важно же трястись - а не искать отца. И найти виноватого.

Виновата, разумеется, ева целиком и Инга в частности.

Всё. Можно расслабиться.
Ответить
примитивная такая манипуляция)))
Ответить
Причем тут манипуляция? Манипуляция - действие со скрытым мотивом.

Мой мотив прямой и прямо продекларированный.

О том, что этот человек пропал - должен знать КАЖДЫЙ канадец.

Фанаты футбольных клубов.
Альпинисты
Любители переворачивать пингвинов
БДСМ-сообщества.
Мамы семиклассников-франкофонов.
Любители языка пушту

ВСЕ. Каждый
Ответить
Я бы наняла частного детектива. Что-то мутная история. Если бы не бывшая жена и у него болезнь была бы какая-то другой разговор. С чего бы пропадать то? А вы его когда видели поселений раз и когда разговаривали с ним?
Ответить
Я с ним в живую виделась до ковида, когда в Москву прилетал, после ковида он не прилетал, общались по воцапу.
Ответить
Если есть виза, то лететь надо обязательно и самостоятельно обращаться везде.
Ответить
он же жил где-то? Адрес есть?
Ответить
Его номер тел привязан к адресу, трясите провайдера, или смотрите на сайте(у нас в Норвегии есть такой, если написать имя или номер тел, то выскакивает адрес с пропиской).
Ответить
спасибо за ниточку! Попробую так
Ответить
Я вам еще предложила побратиться в русскоязычную группу в Канаде, или в той местности на ФБ. Они вас сориентируют, или кто-нибудь поможет.
Ответить
По идее без разрешения полиции провайдер не имеет права такие вещи раскрывать. Мало ли, кто захочет знать имя и адрес подписчика
Ответить
Есть страницы в интернете, где это можно посмотреть. У нас, по крайней мере, может в Канаде тоже. Ей точно расскажут местные.
Ответить
прямо сейчас спрошу про такое. Спасибо
Ответить
Я не верю подобным платным сайтам. Деньги возьмут, а информация будет только та, что сама гуглится.
Ответить
В Канаде только обычные городские телефоны можно найти адрес и имя. Мобильники нельзя. И никто такой информации не даст, только полиции.
Ответить
Начните с телеграмма, найдите группу русских в Канаде, желательно в Торонто и опишите свою ситуацию. Обязательно найдутся те, кто выведет вас на правильный путь.
Ответить
Ответить
Обращалась, смутило что нет никаких телефонов, словно скрываются. Хотела заехать к ним в офис на Введенского. Поговорить. Диалог такой был:




Ответить
Найдите в ФБ русскоязычные группы живущих в Торонто, попробуйте туда написать, может быть подскажут что-то дельное
Ответить
мне выше даже конкретные группы посоветовали, проверю не писал ли там еще брат. Сделаю. Спасибо!
Ответить
Ну если вы раньше туда писали, вам что-то отвечали? Неужели за это время вы не вышли ни на одну реальную группу и не получили никаких советов или помощи?
Ответить
Экые вы прыткие. Прошло каких-то несколько месяцев, а вам уже найденные группы подавай.
Ответить
мы писали в разные источники, я не веду реестр куда именно, пока только ответил 1 мужик с предложением помочь, никакой конкретики или информации. у меня нет ФБ, не пользуюсь, уточню у брата.
Ответить
И чего вы не ответили этому мужику?
И почему не пользуетесь фб, для ваших целей можно и поднапрячься. VPN и регистрация = 5 минут трудозатрат.
Ответить
ФБ пользуется брат. Мужику ответили, он оставил свои координаты.
Ответить
Всё. На фразе "у меня нет ФБ", я осознала - это либо лютая разводка, либо Вы не ищете отца.
Ответить
Инга, вот от вас я точно такого не ожидала.
У меня и ВК нет и ОК. Меня вообще очень мало в соцсетях. Аккаунтами брата пользуемся в поисках.
Ответить
Так можно и зарегистрироваться было в фейсбуке то, ради такого дела, уж сколько времени ищите, куча групп русских в Канаде
Ответить
Завести аккаунт - дело 2 минут.
Пренебрегать этой возможностью - значит, НЕ искать отца.
Надеяться на брата - значит, ищет брат, а Вы - просто "ПЕРЕЖИВАЕТЕ", а не ищете

((((((((((((((((((((

Я была бы уже во всех группах всех городов, у всех френдов его бывшей жены, писала бы в муниципалитеты, в районные администрации (или как они там называются), всем его бывшим работодателям (включая всех конкурентов), во все благотворительные организации, в комменты к канадским группам на ютюбе... по 50 постов и писем в день... стояла бы с плакатом рядом с канадским посольством....
Ответить
НУ ПОЧЕМУ ПРЕНЕБРГАТЬ!!!! ЕСЛИ БРАТ ВСЕ ПОСТИТ!!!! МНЕ выше НАЗВАЛИ КОНКРЕТНЫЕ АДРЕСА Я ИХ ПРОВЕРЮ! Почему сразу такие извращенные выводы???? Мы с ним разделили зоны ответственности и рассылаем куда находим. Надо хаотично везде тыкать чтоли?
Вы знаете сколько я канадских адресов кто хоть как-то относится к поиску людей перелопатила и связалась с ними? Ничего, НИ-ЧЕ-ГО!
Ответить
Ой, а скока адресов?
Ответить
Первое - Вы так и не выложили ни его ФИО, ни свое, ни как с Вами связаться.

Сколько писем Вы отослали сегодня? А вчера? А позавчера?

Сколько конкретных групп Вы нашли за последнюю неделю = от местных байкеров до клуба выращивания роз? А Ваш брат?
Ответить
ваше отчаяние очень сомнительно, во сяком случае именно так и выглядит
Ответить
ППКС!
Сплошные "но".
Ответить
+1 ФБ завести- 10 минут. Я ей про фб группы писала еще в первом топе, сразу же. Это самое действенное. В Торонто полно русских, уже б на каждом столбе объявы развесили бы...
Ответить
Ответить
ну если вы все знаете и везде тыкаете, чего такого нового вы хотите от Евы узнать?
Ответить
А что у всех есть ФБ? Меня тоже не найти под реальным именем не в одной из соцсетей, хотя аккаунты имеются.
Ответить
Не, ну тоже выход - искать отца ТАЙНО... найдет, чо...
Ответить
Так если она пользуется аккаунтом брата
Ответить
она пользуется Евой
Ответить
Ева - сила. Я как-то пыталась бумаги кой-какие передать с Кипра, так тут мне телегу посоветовали, зашла, правда там одна Украина оказалась и закидали меня какашками, но потом в личку много адекватных откликнулось.
Ответить
Она НЕ пользуется аккаунтом брата.
В ФБ ищет брат.

Как именно ищет - она не знает./

И здесь она не ищет - иначе здесь была бы ориентировка.

В целом, она перечислила, что сделано за несколько месяцев. Несколько формальных движений.
Ответить
Да по хрену, она инфо ему скидывает, он ищет. Зачем там дублировать.
Ответить
а он ищет? ...Хочешь сделать хорошо- сделай сам. Пост в группе не все увидят. Нужно ставить специальные метки, связываться с админами... Я администрирую местную русскоязычную группу, чтоб найти человека одного поста в группе мало.
Ответить
Какую инфу? Зачем скидывать инфу?
Открываешь ФБ, набираешь в поиске "Торонто" - и ковровым способом. В каждую группу. Будь там 10 человек или 100 000.
Ответить
+100
Midgard_glory OH*
13.04 00:41
+100
Ответить
Т.е. за эти месяцы у вас не возникла мысль о необходимость завести фб, реали?
Ну приходите сюда еще через пол годика, вам точно что-нибудь новенькое подскажут
Ответить
Нет ФБ? Дела на пару минут, страницу там завести :mda
Ответить
Ответить
все, дельные советы получила, дальше без меня.
Кто помог спасибо.
Ответить
Пакедова, бабанька.
Ждем новую серию.
Ответить
Да понятно, что без Вас. Прикольно, что Вы пользуетесь роскошью ОБИЖАТЬСЯ.
Ответить
какая же вы все-таки мерзкая
Ответить
В этом топе Инга отписалась ПО СУЩЕСТВУ. На минуточку.
А Вы обзываетесь....
Ответить
Высказаться можно как цивилизованный человек, а можно как она. Печально(
Ответить
Да пофиг. Мои слова останутся в поисковиках - и когда-нибудь кого-нибудь кому-нибудь помогут найти.

Но тебе пофиг. Тебе носик поморщить. Трусливо пряча его.
Ответить
:crazy
Anonymous
12.04 23:06
:crazy
Ответить
с такой дочей и не удивительно что папаня залег на дно, видимо пасет его с целью получения наследства только, похоже с братом соревнуются кто урвет у папани :evil
Ответить
Недавно такая тема была. Слово в слово.
Ответить
так это она и есть
Anonymous
12.04 19:15
так это она и есть
Ответить
эту сегодня завели
Ответить
Вы его ищете исходя из того , что он жив. Если он не должен был пропасть, но вот так пропал, может он не жив ?
Здесь в РФ вы бы просто пришли с СоР в Загс и узнали бы. А там как ? местные подскажите.
Телефон с которого с вами связывался канадский ? Если бы потерял/украли, номер бы восстановил и контакты тоже. А вот если российский, то просто не помнит ваш номер наизусть, а восстановить не может.
Ответить
Я не в Канаде, а в США, если б родственник перестал выходить на связь, а адрес мне неизвестен, я бы пошла в полицию, они бы, я предполагаю, проверили жив или нет
Поэтому считаю, самое действенное, найти вариант, как связаться с местной полицией, правда если БЖ не хочет ничего делать, а других его знакомых/друзей автор не знает, то не знаю 🤷‍♀️опять же приходит на ум только местные группы фб русских в Торонто
Ответить
Почему русских-то?

Автоматические переводчики работают адекватно.

ВСЕ группы в Торонто. ВСЕ.
Ответить
Да, и все местные группы Торонто тоже, но если сложно без языка, начать с русских, там может и найдутся желающие помочь, говорящие на английском. На самом деле, можно найти кого то, кто говорит по английский, найти тлф местной полиции и тупо туда позвонить. С канадской полицией я дела не имела, с американской несколько раз общалась, они очень адекватное впечатление произвели и помогли, конечно речь у меня шла не о пропавшем человеке, но что то надо делать
Ответить
Говорить без языка - разумеется, сложно. Но в чем проблема - писать и читать?
Ответить
Я согласна с вами, мне просто кажется, что самое действенное это все же полиция, я бы в первую очередь искала возможность именно обратиться в местную полицию. Кстати, автор, а у отца были аккаунты в соц сетях? Может там искать его местных друзей, чтоб они подали заявку в полицию?
Ответить
Прикол.
Приехать в ближайший канадский город и подать заявление в полицию.
Ответить
Ну человеку из РФ просто так не сесть на самолет и не прилететь в Канаду, нужна виза и куча денег, не у всех есть такая возможность
Ответить
Ну можно просто позвонить в полицию, фото по факсу или емайлу скинуть. Ваще непонятно чего автор сопли жует уже полгода.
Ответить
А если не родственник придет, а посторонний человек, может кто на Еве найдется и спишется с автором?
Ответить
Там можно получить информацию если есть доказательства что ты ребенок, близкий родственник. Там же еще может быть наследство. Если завещание не написано, то будут искать ближайших родственников, в том числе детей, чтобы им отдать то что осталось после долгов.
Ответить
Чтобы не быть голословной:

1. Тетенька нашла на помойке на Арбате выкинутый старый архив писем... К концу следующего дня - на связь с ней вышел 86-летний сын хозяина архива, убитого на войне. Сын жил в небольшом американском кампусе./

Как? Я случайно увидела пост тетеньки в ФБ и перепостила его в одну из своих групп. Группа ударила по клавам...

2. Швед пришел в группу, запостил скан советского удостверения кинооператора 1934 года и спросил - что это и как это могло оказаться в бумагах его умершего шведского деда.

Группа ударила по клавам - и через 5 часов со шведом связался внук хозяина удостоверения из Белгорода.

3. Во фронтовом альбоме моего деда была пара фоток с неким грузином, он был подписан. Я пришла в грузинские сообщества... с третьего раза - уже разговаривала с его племянником, который переслал фотки его дочери.

Я не говорю, что так будет 100%. Или даже 50%.

Я просто рассказываю, в чем участвовала сама.

А, да. В бумагах по первому кейсу - было запечатанное письмо с надписью "Сане или сжечь". Саня - тот самый сын.
Ответить
Круто! =D>
Anonymous
12.04 19:56
Круто! =D>
Ответить
Класс!
Manysha
12.04 20:40
Класс!
Ответить
это что за группа такая волшебная?))
Ответить
Генеалогия и семейная история.
Ответить
так и называется? в фб?
Ответить
ага ))
Inga_groza H*
12.04 22:54
ага ))
Ответить
Ой, да любая группа репостит, если попросить.
Ответить
Да, я тоже написала, как совсем недавно у нас в стране за несколько часов нашли хозяина российского паспорта. Человека не смогли найти в соцсетях, написали в разные группы на ф-буке. Представляете, как тяжело в наше время ему было бы паспорт восстанавливать!
Ответить
А уж сколько потерянных собак и кошек мы в районных фб группах вернули домой - не сосчитаешь.
Ответить
Именно так нашлись хозяева подобранной мной на Кольце собаки в ошейнике, но без адресника.
Ответить
Круто. Звучит по-настоящему волшебно
Ответить
Не поняла, как получилось в первом кейсе, что автор писем погиб в ВОВ, сын в Америке, а письма кто-то выбросил на Арбате? И кто их хранил со времен ВОВ до наших дней?

Лично у меня не получилось установить людей на фото, которое я нашла в семейном фотоархиве. Фото интересное, явно не мои родственники, а если родственники, то дальние. Постила в ФБ, безрезультатно. Вы могли бы мне посоветовать группы?
Ответить
Вот именно, волшебство. Я на фото отца, сделанном в Чехии в в/ч, нашла печать фото-мастера. Знаю, что в моем детстве у него еще сохранялась связь с чешскими друзьями, что они присылали какое-то детское питание даже. Но он рано умер, связь оборвалась. По печати нашла этого фотографа, написала, никто просто не ответил и всё.
И большинства людей ни в каких группах ФБ просто нет, они никогда не узнают, хоть по всему ФБ распространяй.
Ответить
А не знаю, как... Хозяин архива оказался одним из второстепенных персонажей Серебряного века... то есть, он гуглился. По Памяти народа установили, что погиб на войне... Фамилия не частая, выгуглили по фамилии и отчеству сына - оказался ученым. По научным сообществам - установили, что много-много лет назад эмигрировал, еще в СССР. По публикациям - установили, в каком университете "светился" в последний раз. По сарафанному интернету - разыскали.

Почему архив оказался на помойке именно сейчас - ну, были только предположения, поскольку женщина, нашедшая его. Скорее всего, он лежал в какой-то коммуналке в глубинах какой-то антресоли... а квартира сменила собственника, начали Большой Ремонт, да и выкинули со старыми газетами и прочей ересью...

Вот эта история, я ее отыскала... только звездочки заменить надо ) https://www.f**book.com/groups/antiqmarket/posts/2088636834499505

... у меня так знакомый серебряную люстру на помойке в центре нашел... она была залита примерно пятью слоями разной краски и побелки... никто кроме него ее в серьез не принял...

Безусловно, такое волшебство возможно только тогда, когда несколько десятков человек рьяно берутся за дело... Но! Они есть. Они всегда есть.
А вот найти их нелегко и никогда не знаешь, где найдешь. Поэтому охват должен быть максимальным.
Ответить
Автор, спрашивала и в предыдущий раз, и выше, спрошу ещё - у отца были аккаунты в соцсетях (в фб, например)? По его друзьям делали рассылку? В полицию обращались, хотя бы по емейлу, в тот город, где он пропал (про соглашение знаю, но все-таки)? Какие-то копии его доков есть у Вас или только ФИО?
Ответить
Полиция. Много времени прошло, но, может, смогут пробить где телефон последний раз логинился. У меня был случай, родители улетели в Россию и не отзвонились при посадке в самолет у нас и по прилету в Турцию. Я тоже не могла дозвониться, позвонила сотовому оператору, они пробили нахождение и подтвердили что телефоны в Турции.
Ответить
Простой гугль запрос сказал что запрос на пропавшего человека в Торонто можно сделать по телефону 416-808-2222. Почему Вы им еще не позвонили?
Ответить
Надо искать русские форумы в той стране, они везде есть и спрашивать там. Они точно подскажут, что делать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325