112
Боец
Все остальное
13.05.24 14:17

fb

Есть инструменты остановить русофобию в fb? Или куда жаловаться на оскорбительные посты/комментарии в соцсетях. Даже в самых нейтральных группах, все чаще и чаще размещаются комментарии про "колорадку", людей-ассенизаторов, так они называю тех, кто срывает ленты (например в Латвии) призыв собрать их в кучу на собачьей площадке, далее, думаю, понятно, что предлагается. Т.е вот такое неприкрытое глумление, русофобия. Я не говорю про то, что называть россиян русней, мокшами, орками и тд., коверкать название страны, писать с маленькой буквы и обязательно с предлогом "на", стало новым трендом, такие посты собирают максимальное количество лайков:((

Свернуть
Ответить
В этом году враги очень много выделили денег на русофобию, вот и отрабатывают денежки русофобы.
Ответить
Забейте. Это примерно как на кидстафе кого-нибудь перевоспитывать.
Ответить
Не ходите туда. Там бабайка!
Ответить
У вас УО?
Anonymous
16.05 15:45
У вас УО?
Ответить
Есть, жалуйтесь.
А вообще - нахрена вы ходите туда, где неадекватные люди? Я довольно много времени провожу в фб, но практически никогда не сталкиваюсь с неадекватом (а если сталкиваюсь, это очень быстро удаляют).
Может стоит не лазить по помойкам?
Ответить
Купите фэйсбук... Или не ходите туда, где вас не любят.
Ответить
Нет. Это политика этой площадки. Все разрешено и поощряется. Есть несколько групп, которые модерируются, остальные вот так. Не обращайте внимания.
Ответить
Нужно быть и самим очень разборчивым и не ходить в левые группы читать.

Есть нормальные группы (не знаю, какой коэффициент от общего числа, - наверное, не большой, но есть).

Либо создавать свои группы.

Только так
Ответить
+100
жабуся
14.05 18:33
+100
Ответить
есть. на .... с пляжа. читайте книги
Ответить
А зачем Вам этот вражеский ресурс?
Ответить
А в своем глазу вы бревна не видите? Здесь на еве, например, не коверкают названия стран? Усраина это самое безобидное.
Ответить
Это ответ на повсеместное "росия" - именно так с маленькой буквы, "рашисты", "русня"
Ответить
Ага, ответ. «Не мы первые начали🤣»
Ответить
Не мы. Мы не скакали на площадях в кастрюлях. Донбасс наш.
Ответить
:crazy 🤣
Anonymous
14.05 08:25
:crazy 🤣
Ответить
И что в этом сообщении вас развеселило?
Ответить
Где такое на еве? :scared2
Ответить
Где на Еве Украину Усраиной называют?. Вы серьезно?
Ответить
Нет, где вот это на еве:
>>"росия" - именно так с маленькой буквы, "***", "***"
Пожалуйста, смотрите, на какое сообщение и в какой ветке вы отвечаете.
Ответить
+
Anonymous
14.05 09:49
+
Ответить
Не общайтесь в русскоязычном сегменте, заведите себе англоязычные группы, не связанные с политикой и будет вам счастье. Там любой выпад в сторону русских жестко пресекается своими же.
Ну еще можно по назначению пользоваться кнопкой "пожаловаться".
Есть, кстати, приличные русскоязычные группы. У меня это "Художники по костюмам", театральные, "клуб ценителей удодов"- это, реально, про удодов. Кароч, не лезьте в осиные гнезда, тогда и осы не покусают...
Ответить
Никак, лучше удалить его и забыть.
Ответить
Вы же не просите обезьян в зоопарке соблюдать этикет? Так и fb. Пусть в своем зверинце резвятся как хотят, у нас куча разных своих соцсетей.
Ответить
А вы как считаете, почему его заблокировали из рф?)
Ответить
конкретно в нашей группе (мы в ЕС живем) - гоним таких из группы поганой метлой и модератор их банит.

У нас там здоровое общение и взаимопомощь.
Ответить
Здорово, вот бы везде так
Ответить
значит создайте сами свою группу - закрытую и с модерацией. И люди потянутся
Ответить
А про ЛГБТ на фб можно высказать свое мнение против?
Ответить
главное с какой целью и по какой теме?

Мы ,например, обсуждаем там сейчас местные фермерские лавки в одной из тем. В какой момент вы зададите такой вопрос?

Или хотите свой одноименный топ создать? Опять с какой целью?

Не знаю, какая будет реакция. Никому дела еще не было до этого. Обсуждаем насущие дела и какие-то проблемы.
Ответить
"Власти штата Нью-Йорк исключили компании, принадлежащие белым мужчинам традиционной ориентации, из тендера на реконструкцию аэропорта им. Джона Кеннеди стоимостью $2,3 млрд.

К тендеру допущены только предприятия под управлением меньшинств."

Вот под этой новостью попробуйте возмутиться, например))

(Не здесь, конечно, а в сша)
Ответить
не предствляю такой новости в нашем сообществе.
Интересно кто бы ее запостил..

Люди у нас все взрослые, жизнь повидавшие, живущие хлебом насущным.

И что там у них в Америке творится - пох.
Мы не в Америке
Ответить
Всмысле??)) у нас вообще фб запрещен, так что Америка и ее соцсети как раз актуально
Ответить
даже не понимаю о чем вы.
Сорри..
Ответить
+1. У нас тоже так в местной русскоязычной группе. Забанили даже тех, кто на посты к празднику 9 Мая ставил грозные или ржущие смайлики. Модераторы очень жестко чистят группу, в которой тыщ 50 участников из разных стран.
Ответить
именно так.
Anonymous
13.05 15:36
именно так.
Ответить
У нас тоже чисто. А еще они про фильтрацию в Шереметьево многие задумались. В личном интернет-общении тоже гадить перестали.
Ответить
что за фильтрация такая ?
Ответить
Граждане Украины могут въехать в РФ только через Шереметьево, там проходят многочасовую фильтрацию. Поверяют, что они писали и лайкали за последние лет 5. Впускают только нормальных.
Ответить
это же невозможно проверить?
Куча народу что-то там пишет и лайкает.

Ответить
Ну вот эту кучу отправляют взад на неньку. Фильтрацию проходят не только лишь все.
Ответить
А кто-то ездит? Вон даже абсолютно прорусская Бэн с украинским паспортом не решается ехать.
Ответить
Бэн погулять хотела, а эти спасаются от евродемократии и своего Зеленского у нас теперь.
Ответить
У нее кроме укро-паспорта еще какие-то есть? Пусть делает электронную визу и никаких проблем. Фильтрация - дело муторное, даже для про-российских.
Ответить
Да вы что, она оскорбилась, сказала, что не будет унижаться больше, поругалась с Татусей и с тех пор называет наших пограничников ассенизаторами.
(Я тоже не поняла, почему по визе не въехать).
Ответить
Это глупо, но нормально для украинки.
Ответить
Намекните, пожалуйста, как группа называется? Был более-менее из крупных "Вселенский девичник" адекватный, но лишь до смены владельца...
Ответить
"Наша Норвегия". Веселая группа. Многие из других стран в этой группе, отписываются, что она очень положительная и интересная.
Ответить
Спасибо, загляну к вам :-)
Ответить
У нас плюс-минус так же, зависит от конкретной группы. Скакуны всех за.пали, и украинцев.
Ответить
Часто бываю на фб, состою во многих группах, никогда не встречалась с тем, что вы описываете.. Может, вы в каких-то специфических группах состоите?
Ответить
не может, а 100%.

Залетные в нормальных группах тоже бывают, но их быстро прогоняют
Ответить
Тогда нужно другие группы поискать.. Не представляю ситуацию, если б в группе по квилту кто-то начал обсуждать политику и прочее, не относящееся к шитью.
Ответить
так и я про тоже.
Anonymous
13.05 15:26
так и я про тоже.
Ответить
Вот на зря у вас Ельцин центр функционирует, да?
Ответить
понятия не имею что это такое. И как теперь жить? :)
Ответить
Точно?))
Anonymous
13.05 15:28
Точно?))
Ответить
Ну, погуглила..

Посетителей здесь ждут музей памяти Бориса Ельцина, арт-галерея, научный парк для детей, образовательный центр, книжный магазин, кинозал, кафе, сувенирная лавка, библиотека и коворкинг.

Назавтра позабуду.. Я немного на глобусе с другой стороны живу, мне этот центр не нужен.
Ответить
в закрытым группах "по шитью" так и делается: когда кто-то случайно шодит с тематики, то его выпроваживают.

Пусть создает свою группу
Ответить
к чему этот вопрос?

Его официальные лица открывали и давали на него деньги.
Ответить
ППКС!
Anonymous
13.05 23:50
ППКС!
Ответить
Состою в куче групп разной тематики, нет там таких проблем. А на случай чего есть кнопка "пожаловаться".
Ответить
Эта кнопка не работает. Совсем.
Можно хоть в каждой теме писать "режь ***" - ненаказуемо.
Ответить
Дайте ссылку на такой пост, попробую пожаловаться.
Ответить
Зачем ? Я жаловалась сто раз. Даже ответик приходит спустя месяц
"мы рассмотрели ваше обращение, и обнаружили что данный контент не нарушает правила платформы и что доступ к нему не будет ограничен"
ну и пусть идут в жопу.
не удаляю только из-за пожилых родственниц из США и Латвии, там бабульки на десятом десятке - ничего другог для общения в сети не освоили.
Ответить
Время от времени вижу рассказы про то, что кому-то какой-то безобидный пост удалили, так как увидели в нём какое-то нарушение. Про призывы резать ничего не скажу, таких призывов не видела ни разу, опытным путём проверять подобное никому не советую. Знаю, что если какой-то пост собирает большое количество гневных смайлов, его могут удалить. Периодически наблюдаю странное -- когда заходишь после некоторого отсутствия, а тебе пишут, что ваш аккаунт нормы сообщества нарушил, поэтому вам что-то там запрещено (а ты не то что не нарушал ничего, тебя вообще не было). У меня сложилось впечатление, что вседозволенности там уж точно нет. Думаю, что кнопка "пожаловаться" работает (насколько правильно/эффективно -- не знаю, скорее всего там как и везде бывают перекосы).
Ответить
Если на посты с ненавистью к России и россиянам, с призывами к убийству россиян и т.д жаловаться не в администрацию группы, а на сам ФБ, то придёт стандартная отписка, что пост нормальный и его не удалили. Дело в том, что модерацию фейсбучную осуществляют украинцы и прочие к ним примкнувшие.
Ответить
Общаюсь в разных группах, такого не вижу. А вот обратного хейта даже тут вижу много, и по Евровидению только ленивый не прошелся, бал сатаны и тыпы, и по уехавшим.
Ответить
Разместите концерт из РФ и увидите реакцию.
Ответить
Там много групп российских певцов и рок-певцов. Они рассказывают о гастролях, дают анонсы на будущие концерты. Никакой ругани там нет.
Ответить
Это те кто сбежал? Этих не трогают!
Ответить
Если б сбежали, то я бы и не писала про них. Они гастролируют по России и пишут в группах для российских поклонников.
Ответить
А Евровидение должно всем нравиться? Реально же помойка, а не музыкальный конкурс.
Вот вам побочный эффект свободы слова и демократии
Ответить
Не должно. Не помойка, много отличных , в том числе и музыкальных номеров, было в этом году. Broke the code отличная песня. А откровенного хейта масса, автор же о таком?
Ответить
Так оно ужасно во всех своих проявлениях ваше Евровидение.
Ответить
А где именно Вы хейт увидели?
Я вот только на еве вижу откровенный сарказм в отношении Евровидения, открытого хейта тут единицы. А уж в реале и подавно почти всем ЭТО понравилось.
Ответить
В израильских русскоязычных группах ничего подобного не встречала.
Ответить
а я встречала, попробуйте там что-то хорошее написать про РФ, Москву или о ужас, напишите фамилию Путин
Ответить
Наверное, группы у меня какие-то не такие: закупка овощей, заказ такси, содержание собак в Израиле, русская кухня, культурная жизнь Хайфы...
Ответить
Неужели не видели в Сарафанном радио? Я там пыталась бороться, жаловалась - в итоге меня же там и забанили Марк с Алексом. Мне туда не надо, но сам факт!!!
пс: и к Тане загляните в группу Социальная и информационная помощь, вы сильно удивитесь.
Ответить
Никак. Просто выйти из этих групп. Мордокнига официально поддерживает русофобию, она не будет банить тех, кого вы описали. А вот вас, если вы им ответите, забанит легко.
Ответить
Ушла с ФБ. Берегу нервы.
tolstaya_zgaba OH*
13.05 16:16
Ушла с ФБ. Берегу нервы.
Ответить
Я вижу первобытную извращённую жестокость, которая ни как не пресекается.
Ответить
А тут, на Еве, в сторону украинцев не видите?
Ответить
А на украинских в сторону русских не замечаете?
Ответить
Тут на Еве и там в FB это прямо сравнивать детский сад и содержание строго режима. Года два назад в комментах на пост Черниговской с напором стали спрашивать ее мнение о СВО, ну я возьми и напиши, что это не место для таких вопросов, боже такое понеслось! Толпой накинулись, как в грязи вывалялась, удалила, ужас какая злоба, действительно животная.
Ответить
Зайдите на ФБ, поймёте, что на еве сидят благородные, вежливые женщины, относящиеся к украинцам исключительно с любовью и сочувствием.
Ответить
Ежедневно бываю.
Точно такие же люди.
И также как здесь, стараюсь ходить туда, где мне нравятся люди и не ходить туда, где они мне не нравятся.
Ответить
И где же Вы тогда на еве видите какое-то не такое отношение к украинцам?
Ответить
Несколько лет назад в ФБ администрация банила за то, что на День Победы знаменитое фото знамени победы над рейхстагом постили. С тех пор только хуже стало.
Ответить
Почему-то мне такие тексты не встречаются вообще. Не вижу никакой русофобии. У меня как бы тематические вполне выборки.
Ответить
Ну хвост виляет собакой.
Это же кто-то запускает кампанию, специально . Вспомните недавно гнобили всех белых - Blacks lives matters - какая там предыстория была? А кампанию запустили мощно.
Отвлечение масс, управление массами. А теперь другая фишка "Cancel Russia". Все просто.
Ответить
комментарии ФБ корректируются в соотв. с повесткой дня

если вы нажали пожаловаться на русофобский пост - вас проигнорируют, если на то, что кто-то критикует укр. вопрос - группу могут закрыть, а страницу комментатора удалить

именно поэтому Маск купил твиттер.... чтобы не было однобокого модерирования... т.к. Цукерберг продажная ш....ха
Ответить
Боюсь, что никак.
Я отправляла жалобы, они даже такие призывы, как "всех русских детей убивать", не удаляют. Нормально, чо...
Ответить
+1
Есть и похлеще.
Но "не противоречит правилам сообщества"
Ответить
Состою во многих разнонаправленных г...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
14.05 06:46
Состою во многих разнонаправленных группах в ФБ, очень сильно разнонаправленных, от истории до спорта, от рукоделия до сериалов. Ни разу с таким не сталкивалась, кроме первых двух месяцев начала конца февраля 2022 года.
Потом модераторы активизировались, и все устаканилось.
Может быть это из серии "Каждому будет дано по его вере"? Уж в телеге комменты такие встречаются, что ФБ на их фоне - сайт монашек-кармелиток
Ответить
Ну не знаю. я с таким сталкивалась и в кулинарии и в садоводстве и в группах посвященных детективным фильмам.
Может вы просто старательно не замечаете то что видят другие? Возможно для вас такое просто норма поэтому и не видите
Ответить
Абсолютно ожидаемо, что вы, левитан (выше), ещё наверняка марс, наши и всевозможные Матрёны никогда с таким не сталкивались.
Ответить
Видимо у нас с тобой совершенно разные фей-сбуки.
На День Победы там вообще вой стоял над болотами.
Причём, если не ошибаюсь в безобидном книжном сообществе.
Даже в обсуждении весенних дачных посадок объясняли как правильно русских закапывать. нунах.
Ответить
Ну кто вам доктор, что вы по болотам шастаете...
Ответить
Вы даже тут не удержались чтобы не нахамить.
Вот я как раз о таких.
Ответить
Вот специально прошлась сейчас по своим группам и проверила, что стоит в постах посвященных дню победы.
Нигде никакого воя.
Остаюсь при своем мнении, вой на болотах мешает тем, кто целенаправленно лезет в болото.
Ответить
Ровно над вашим предыдущим сообщением комментарий анонима, который тоже что-то в себе не удержал. Интересно, что не хамское он пытался донести.
Ответить
Ничего хамского, простая правда.
Вы разве видели где-нибудь русофобию?
Ответить
+
это можно и даже нужно :ups1
разрешено, короче
Ответить
Осталось Рину дождаться.....
Ответить
Видимо, у меня тоже какой-то другой фб.
День Победы прошёл спокойно, без воя и призывов.
Ответить
Неудивительно))
Anonymous
14.05 14:51
Неудивительно))
Ответить
Справедливости ради, у меня тоже 🤦‍♀️
Хоть я в него и не хожу и не пользуюсь, но вот сейчас не поленилась, зашла посмотреть. Тишь и гладь в моих старых группах, в коих я все еще числюсь.
Ответить
Уговорили тоже (🙊 шучу), сходила, набрала в поиске День Победы, высветился, например, такой прекрасный пост:
"День Победы отмечают в Афинах у памятника Советскому солдату."

Нормальные комменты, безусловно, есть, НО вот такие висят себе неудаленные и их тысячи:

"Стадо свиноматок,повдягали пілотки,навіть не знають дату початку та закінчення другої світової"

"КАЦАПИ БУДЬТЕ ПРОКЛЯТІ ДО СЬОМОГО КОЛІНА."

"Русофашисти чому сидять за кордоном а не в рашці , гнати їх в рашку нехай там святкують."

"Рашисти,ракова пухлина на планеті Земля.Розповзлися по всьому світу.Лучше рашку любить из далека."

"Дебіли і ті що дали дозвіл."

Ну и так далее.........
Ответить
Не, ну если через поиск))
Я чисто зашла в собственную ленту, у меня все безобидно 🤗
Вообще везде причем - в фб, вк, инс/те, телеге, на реддите. Короче, если не интересоваться политикой, то ее и не предлагают)
Ответить
Последнее предложение не поняла, я же День Победы в поиске набрала, а не "политика"... То есть, если я не особо интересовалась политикой, а просто праздную День Победы, то это не я же "кацапка и русофашисти"?🤔🤔 Или я?
Ответить
Давно не хожу в это осиное гнездо. Да и в целом система фб мне никогда не нравилась. Все неудобно.
Тематические блоги есть везде. Куча других ресурсов.
Ответить
Какие ресурсы вам нравятся?
Ответить
Кроме фейсбука полно других ресурсов
Ответить
Это каких?
наши OH*
14.05 14:45
Это каких?
Ответить
Уже больше 2х лет не хожу на ФБ, и вам это советую. Там много проплаченной политической рекламы.
Ответить
Взрослые - критически мыслящие люди гм гм, могут отделить зёрна от плевел.
угум-с
Нас пропагандой не собьёшь, а таким кто, своей думалкой не управляет, да - лучше в загончике сидеть и аукаться.
Ответить
Вот мы и не ходим к тем кого из загончика выпустили. Пусть они там упиваются свое руссофобией
Ответить
с одной буквой С пишется :crazy
Ответить
Вас как раз давно переформатировали, вероятно много на ФБ сидите, там же ваши побратимы.
Ответить
Мои убеждения не зависят от ресурсов интернета, они сформированы в пионерии и комсомолии и на лозунгах советской власти - лишь бы не было войны и прочим миру-мирам.
ааа... ещё - все люди братья.

странно, что вы впитали что-то противоположное...
Ответить
Да ладно?!?

Бомбардировки Югославии (1999)

Противники
НАТО:
США
Великобритания
Бельгия
Канада
Дания
Франция
Германия
Италия
Нидерланды
Норвегия
Португалия
Испания
Турция
Республика Косово
Армия освобождения Косова

(По странам количество задействованных самолётов было следующим на начало апреля 1999 года: 250 самолётов США, 40 — Франции, по 16 — Германии и Нидерландов, 10 — Бельгии, 9 — Великобритании, 8 — Норвегии, 6 — Канады, по 4 — Турции, Испании и Дании, 3 — Португалии[66]. Кроме того, было задействовано 42 самолёта Италии, а позднее число американских самолётов увеличилось до 480, британских — до 28, французских — до 81[66].)
Ответить
И поэтому вам так хотелось чтобы ваши братья убивали жителей ДНР?
Ответить
А почему же вы свою дочь не научили что убивать плохо и они с мужем финансируют убийство русских на Украине?
Ответить
А вы почему свою не научили?:evil
И себя заодно :crazy
Ответить
Так странно это читать, я на фб хожу в профессиональные группы и собачек посмотреть :))
Какая политическая реклама 🙈я вообще не обращаю внимание на рекламу, пролистываю и все
Ответить
Репостнула на фб ссылку с евы на английском про Зелю, как он активы на Запад перевел. Немедленно прибежал френд-русофоб, дал ссылку на "опровержение", тоже на ангельском, т.е. кто-то быстро подсуетился и выдал нагора опровержение. Ну такое себе опровержение, как всегда про русскую пропаганду. Ладно, думаю, пусть висит и опровержение, а потом интересно будет посмотреть, кто врал, опровергатели или "российские пропагандисты", будет чем френда носом ткнуть.

Но тут пребегают некие "Независимые борцы с дезинформацией", точно не помню, как назывались, но позабавило слово "независимые", хотя зависимость из всех щелей прет. Я думала, что они фейсбучные, т.к. сообщили, что дают предупреждение за распространение лживых утверждений и пост будет висеть в самом низу ленты. Ок, думаю, быстрые какие, но что поделать, пусть висит внизу, потом достану и френда носом ткну.
Но это еще не конец, прибежал фб под своим собственным именем, всё удалил и заявил, что еще раз и меня заблокируют, кинули ссылку за что - попытки использовать фб в целях мошенничества и развода пользователей на деньги. И что за жалобы на действия фб тоже бан. Я фигею, дорогая редакция фб.

Я в Европе, у нас фб - основная сеть, многие услуги и местные группы именно на нем сидят, т.е. уйти не вариант. Но выбесили эти... тут идут матные слова... меня сильно.
Ответить
Есть кнопочки "не хочу это видеть". Я что не хочу, то и не вижу. Если мелькнет что-то про политику - пролистываю, оно и не цепляется. Не шарьтесь в соответствующем контенте и будет вам Щастье. Вы чтоли в телегу не ходили ни разу или в простигосподи вконтакт?)))
Ответить
Ну кто бы мог подумать что обсуждение гортензий или роз настолько политизировано
Ответить
ВК рос ресурс, там нет такого как в ФБ
Ответить
Хрени достаточно.
artистка H*
14.05 21:37
Хрени достаточно.
Ответить
Тут иначе что ль? Хохлы, кастрюли, проебалты, педики, все европейцы дЭбилы, валите в свой сад, далее по списку.
Ответить
Только пишут это не на пустом месте а в ответ
Ответить
В ответ кому и на что? Тут на форуме прибалты разве сидят? Или поляки? ))
Ответить
Конечно. И португальцы.
Ответить
Ааа, нам можно, а им нельзя. Феерично.=D>
Ответить
Да. Им нельзя, иначе огребают.
Ответить
Тут иначе.
Anonymous
15.05 11:16
Тут иначе.
Ответить
Хожу крайне редко. Но было эпично читать срач у весны 😀 она по похороны Алексея потащилась, но очередь отстоять не могла. Подружка не Фендюля накидала ей полную понамку. А другая подружка из Израиля пыталась Фендюде за это накидать. Дошло до стандартного- убирайся из Эстонии в свою «рашку» ну а дальше уже было не остановить никого… понесло овно по трубам. Вот такие сейчас там люди. Диалоги…лучше уж Ева
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325