125
Anonymous
Все остальное
15.05.24 13:38

сестра скупает косметику

В пандемию сестра увлеклась онлайн курсами по макияжу, причем не для работы- для себя. Смотрит на ютубе всяких бьюти-блогеров, все что они нахваливают- все покупает, что не нравится- продает,но покупает столько много, что у нее уже целая комната забита. По началу я ей говорила- ну монетизируй свое увлечение- делай обзоры, распаковки своей косметики, стесняешься себя показывать- ну снимай для тиктока короткие видосики, была возможность помочь ей с монтажом, снимать на первых порах спокойно можно был на айфон..нет не хочу и все, я не знаю, не умею, что говорить и прочее...уперлась. Продолжает закупаться, многое заказывает втридорога из заграницы, залезла в кредитку, взяла кредит, за квартиру долг более 100 тыс. Сестра младшая, 37 лет, в разводе, сын в военном училище с 9 лет, часто на каникулы остается у отца в СПб- это я предвещаю вопросы о неустроенности в личной жизни, есть у нее какой-то мч для плотских утех, дальше она не рассказывает...понимаю, что ее увлечение- это зависимость, мания, что-то компенсирует таким образом...внешне все благополучно,нечего компенсировать как будто (с родителями отличные отношения у нас у обеих с детских лет) . Добавлю еще- что на все праздники просит или оплатить свой вишлист, где, понятно дело, одна косметика или просит подарочный сертификат в определенный косметический магазин. Маме пока не говорю про ее кредиты, пытаюсь что-то решить сама...к психологу ее- но она считает, что нет проблемы, перекрыть ютуб и запретить к просмотру блогеров 0 ну это из разряда нереального...не знаю, что предпринять в данном случае, очевидно, что проблема есть, как начать ее разгр*мат*- не понятно. Маме говорить не хочу еще и потому, что она не увидит проблему, будет потакать, помогать деньгами в ущерб качеству своей жизни, отец вообще скажет: " ну не пропивает же....".
Я гиперболизирую проблему? дую на пустом месте?...или все таки сигналы сос пора давать во все колокола.

Свернуть
Ответить
а она вас просит помочь? 37 лет - вп...
Тетрадь для нот H*
15.05 13:49
а она вас просит помочь? 37 лет - вполне половозрелая девушка, так-то.
Ответить
она не просит, но проблема явно есть...я опасаюсь, что она со своими долгами пойдет к родителям, а те, конечно, дадут денег...
Ответить
Даже если расскажите родителям, они все равно дадут. Поэтому не леьзте.
Ответить
Вам пора понять и принять, что сестра взрослая женщина, и имеет право распоряжаться деньгами и своей жизнью САМА. Даже если залезет в долги в миллион долларов.
Маме ничего не говорите, цели и причины это делать у вас нет.
Сестра не просит о помощи, и проблемы не видит, без этого вы НИЧЕМ не поможете.
Ответить
Да пусть развлекается. Не наркота, не водка.
Взрослая бабища.
ну а если за кредиты квартиру просрёт, так тут дело не в косметике.
Значит психиатрия не-леченная.
Ответить
Ну да, у нее проблемы. Можете оплатить ей кредит. Лечить принудительно вряд ли получится.
Ответить
По-моему, у сестры все хорошо, а автор что-то пытается решать и разгр*мат* самостоятельно. Не нужно.
Ответить
Автор, спасибо за пост. Я как будто посмотрела на себя со стороны - только я покупаю не косметику, а много одежды и обуви. Вот почитала про вашу сестру и поняла, что со мной что-то похожее - наверно, заполнение пустоты. Постараюсь остановиться. Я думаю, вам надо прямо сказать сестре, что у нее явные психические проблемы, если она не может никак остановиться, покупает и покупает. Когда таким людям говорят это прямо в лицо, это их отрезвляет. Может, тогда она сама сможет справиться с этой зависимостью.
Ответить
Не лезьте. Это ее кредиты, ее жизнь, ей все это разгр*мат*.
Ответить
плохо, что долг за квартиру и кредит.... дальше что?
Ответить
Я тоже скупаю косметику 🙈. Много. И так было лет с 13-14 где-то. Проблемы не вижу, да и никто мне об этом не говорил, что это проблема. Но долга правда нет.
Ответить
а я проблему вижу, у меня живет старая подруга в штатах, я заказываю через нее витамины, сестра под это дело тоже подписалась и я вижу какие короба приходят на мой адрес, а там всего 5-6 моих единиц, она не просто скупает, а выкупает в линейке например все оттенки- из недавнего купила 7 оттенков румян armani и это только то, что я краем глаза увидела
Ответить
Попросите подругу сказать, что больше не выкупает и не отсылает.

У меня 27 румян или больше. Проблемы здесь нет. Но вот то, что не платит за жильё , это проблема. В остальном нет
Ответить
а у нее более 100 румян)) дело не в подсчетах...а как раз в избытке и да- долгах.
Ответить
И? Раньше и у меня было больше
Ответить
зачем вам 27 румян?
Anonymous
16.05 19:07
зачем вам 27 румян?
Ответить
а зачем ей столько, если она не монетизирует?
Ответить
а как она должна их монетизировать? И что, у вас цель только монетизировать?
Ответить
:scared2:scared2монетизировать?:scared2
Ответить
А чего такого ? Я тоже первым делом про монетизацию подумала.
обзоры, видео-уроки, реклама в блоге, курсы по визажу и пр.
просто так чего скупать ?
Ответить
Больше всего поражает желание в таких случаях рассказать престарелым родителям о такой проблеме.
Ответить
поразилась на минуточку? ну хоть какое-то эмоциональное потрясение с твоей унылой жизни, правда? напиши об этом в теме "за что я благодарна еве".
Ответить
Вы уже там отписались?
Ответить
+ 100
Anonymous
15.05 14:35
+ 100
Ответить
наябедничать на сестру, вот она какая плохая:evil
я вообще не понимаю, зачем лезть к взрослой, почти 40летней тетке с указанием, правильно или неправильно она живет.
Ответить
не собираюсь ябедничать, а хочу помочь остановиться, чтобы не вылететь в финансовую дыру в одночасье. Пусть хотя бы зарабатывать начнет на этой зависимости- я писала выше про тикток и иже с ним.
Ответить
Вам надо как-то самой присосаться к родителям, чтобы вашей сестре было очевидно, что этот ресурс исчерпан наглухо. Ну или еще что-то такое придумать, чтобы у сестры не было иллюзий, что она где-то сможет найти деньги. Она сейчас живет в иллюзорном мире, в котором долг по квартплате рассосется как-то сам. В лоб это не работает. Вам что-то надо придумать с учетом ваших знаний о сестре.
Вообще, при такой любви к косметике надо переходить на работу в Лэтуаль и т п
Если долг 100 тыс, значит, в долговых списках она уже фигурирует и УК с ней связывалась?
Ответить
И как в этом поможет престарелая мама?
Ответить
Согласна. Зашкаливающий инфантилизм
Ответить
Это зависимость. Да, что-то компенсирует. Кто-то косметику скупает, кто-то одежду, кто-то по тыще наборов для вышивания (реально смотрела таких вышивальных блогеров. Это трех жизней не хватит!), кто-то бухает. Каждому свое.
Ее отпустит через некоторое время, думаю.
Ответить
я бы сказала, что только хуже стало..раньше у нее был туалетный столик и тумба...сейчас она комнату сына к рукам прибрала) это похоже на старуху, которая с помойки тащит хлам, только моя тащит люксовую косметику за деньги!!! у нее многие посылки даже не распакованы с нового года, лежат..откуда знаю, потому что как-то искали мои витамины у нее (она получала) и я зашла в этот хламовник и одурела от гор.
Ответить
В отличие от вышивальных наборов, косметика имеет ограниченный срок годности. Когда она выбросит в помойку новые упаковки, которые стоят десятки тысяч, это должно ее отрезвить.
Ответить
выбрасывала уже пару тональников дорогих, не отрезвило...еще в истекающим сроком годности продает за 400 руб, вот это берут.....но где смысл, когда купила за 7 тыс тональник, а продал за 500 рублей....!!!
Ответить
Мало значит пока выбросила. Надеюсь, переболеет. Надо ее на что-то другое подсадить ))) Главное, чтобы без таких материальных проблем.
Ответить
Ей может общения не зватает ? Воо автору надо взять как-то и уделить ей время и начать ходить на спорт напрмер и начать тратить деньги на это и вместе с ней ходить. Или там на путешествия например или там концерты
Ответить
а на канализацию заглушку не поставили? а то как она все смывать будет?
Ответить
Заглушка на канализацию вообще-то незаконная мера.
был же топик недавно про это.
Во-первых не во всех домах она ставится.
Во-вторых, услуга снять её стоит пару тыщ на Авито
Ответить
текущие она платит, у нее за капремонт, за лифт и пени на не платит, в сумме набегает такой долг.
Ответить
ну это копейки.
продаст парочку помад и погасит
Ответить
не так часто у нее и покупают) у нее созданы 3 аккаунта ( в т.ч. на мой номер и мою дочь), просматриваю ее объявления периодически, как висели у нее некоторые палетки, так и висят....покупают только дешевое, а его нет)))
Ответить
Может быть вам стоит к ней приходить, разбирать нераспакованные коробки? Чтобы она вам попутно рассказывала, показывала? Попросите ее сделать вам макияж. Вовлеките как-то в диалог, пусть она привыкнет, что вы к ней приходите, вОзитесь с ее хобби. Может быть, вы начнете заниматься монетизацией ее коллекции. А она подтянется. Возможно, с ней такое от одиночества.
Ответить
Это очень похоже на правду, автор. Вот соглашусь +1000
Это тот же синдром Плюшкина или Месси по вашему описанию. Не важно что тащить в дом - вещи с помойки, одежду или новую косметику. Важно, что тащит и не использует
Причина этого синдрома - потеря. Близкого человека чаще всего, ощущение тотального одиночества. И эта дыра заполняется вещами
Ответить
Соглашусь тоже. Причины могут быть разные, но это именно заполнение тоскливой пустоты неосознанно.
Ответить
Заполнение пространства это заполнение внутри пустоты ??? 🤦‍♀️ жуть. Мнеине понять никогда. Хотя мама такая. Ничего не даёт выкидывать втихаря приходится. У меня наоборот все. Тоже клиника другая. Я впадаю в депрессию когда мне кажется много. У меня и вещей мало изща этого. Я начинаю что-то перебирать и мне кажется слишком много надо освободить пространство. И впадаю в такую грусть и транс... весь отпуск и все свободное время только и делаю что отношу куда-то что-то или выкидываю.
Ответить
Да, заполнение какой-то дыры в душе. Это может быть неосознанно. Другого человека всегда понять сложнее, некоторые и себя понять не могут. Сестре тут терапия нужна, если по-хорошему. Но она же не пойдет. Поэтому я и предложила попытаться ее переключить на что-то другое.
Ответить
да поздно ей уже что либо предлагать. человек живет как живет. его не парит. парит сестру почему то. тетке 37 лет уже. воспитывать и предлагать как то поздно уже...
Ответить
Сколько у неё зп и сколько топать в месяц ?
Ответить
Топать?
В связи с чем вопрос о зарплате?
Ответить
Прощу прощения. Топать - тратить. Чтоб стало ясно доход и расход. Если она получает несколько сотен тысяч рублей в месяц, а тратит на косметику 100 тр, это одно. А если у неё например 50 тр, а тратит 30 тр, то извините это не выжить. Если у неё остаётся на жизнь больше 100 тр то это уже не плохо. У меня например зп 30 тр, как сами понимаете ну сколько ни старайся косметику не купишь ))))) покупаю разве что в месяц на тысячу рублей самое самое. При всем желании)
Ответить
а что за зп 30 тр? Как вы на это живете?
Ответить
У нас в регионах такая 😀 мы как-то привыкли) ну как... просто по доходы и расходы. Брендовую косметику естественно себе не покупаем) косметика вся по 100 р как сами понимаете. То емть допустим румяна купил за 100 р и пользуешься ими гола 3 так))) потому и спросила про зп. Просто если не думая транжирить деньги допустим на косметику с такими зп, то у тебя в кошельке будет тупо ноль.
Ответить
в каком регионе? постоянно слышу о каких то 30 тыщах в регионах. в каких? в моем регионе, да и многих других, где есть знакомые и друзья никаких 30 тыщ ни у кого нет, ну может у уборщицы за пол дня такое будет. у всех зп минимум 50 и дальше, у многих к сотне почти, но есть и те у кого 100+. или вы на пол ставки где то числитесь? или подработка из дома? что это за труд за эти деньги?
Ответить
Да вот в Омске пожалуйста! Я не автор ветки про 30 тр, но у нас тут запросто люди получают 15-25 тр! И о 30 не мечтают. Женщины, конечно. Но и мужчины тоже. Например,У подруги муж экспедитором работает - 25 тр))))
Ответить
В Омске? Да не врите вы, женщина) Нормально все в Омске с зп. У меня там тоже два друга есть. Какие 15-25? Пенсия сейчас 20+. Может ваши женщины без образования вообще? Экспедиторы неплохо так зарабатывают. В зависимости правда от организации. Но ни о каких 25 тыр речь не идет. У нас экспедиторы раза в три зп имеют точно.
Ответить
Нет, мои знакомые все с в/о)
И я не вру. Неоднократно писала тут про свою подругу из Росгвардии, работает сутки через трое, зп сейчас стала 16 тр!
Пенсия у моей мамы 12800 (стаж 19 лет, немного не хватило там для чего-то), тетя моя - пенсия 17200
У свекрови, правда, хорошая пенсия - 27 тр, но у нее стаж, ветеранские и зп была очень большой последние годы.
Программист, муж моей подруги работает начальником отдела, его зп 60 тр всего!
Медсестра в детской поликлинике на участке - 23 тр и у нее стаж уже около 20 лет!
Так что, не надо, есть высокие зп, да, но очень много низких, очень. Смысл мне вам тут врать?
Ответить
Зачем вы врете? Скажите? пенсия подтягивается к прожиточному минимуму каждого региона! Прожиточный минимум у нас никак не 12800. Ваша медсестра видимо и работает на полставки, потому и зп такая. В Росгвардии племянник работает. Ваша подруга работает сутки через трое! те она работает всего 10 дней в мес! и работа не бей лежачего. Пусть попробует поработать нормально. На такие работы всегда шли те, кто работать не сильно хочет и напрягаться не любит. И вы врете! Омск крупнейший город миллионник. В нем по определению не может быть таких зп в массе. Исключения бывают. НО с большими оговорками.
Ответить
Зачитала сейчас дочери, очень мы "повеселились", ну и смотрите, какая у нас пенсия , гуглите, давайте!
Не бей лежачего у нее работа? да она ночами там не спит, постоянно звонки о снятии с пульта и тревожные кнопки! Попробуйте сутки поработайте.
И да, погуглите пенсию все же в Омске,, ага ага!
И смысл мне врать? В чем этот смысл?
Ответить
харе пистеть, теть) прожиточный уровень в омске 15 тыр, пенсия не может быть меньше этой цифры. ее подтягивают до прожит минимума. по поводу росгвардии, у меня там работает сейчас племянник, так что не сочиняйте про то, как она бедолага там вкалывает. пусть попробует и поработает, как работают все остальные граждане страны. а не ноет. вы врунья. и видимо, сама необразованная тунеядка. люди с образованием и опытом работу всегда найдут и не за 30 тыр.
Ответить
У меня высшее образование, успокойтесь. А вот у вас, видимо, с ним проблемы. Стиль выдает.
В Росгвардии ее на той неделе просили бумагу Снегурочка купить, нет, говорят, бумаги) А подруга работает там диспетчером, на "тревожной кнопке" и врать мне тоже про нее незачем, как и про маму.
Пенсия у моей мамы 12 с копейками, не дотягивает очень сильно до тринадцати. И врать мне НЕЗАЧЕМ.
Или объясните, зачем мне врать?
Ответить
да успокойтесь вы уже со своей подругой. пусть спасибо скажет что хоть где то держат эту клушу. за что ей платить больше? за то, что на кнопку тревожную смотрит? кому нужен человек который всю жизнь провел в коматозе? опомнилась в 50+, проснулась))))
Ответить
Ахаха. В Петербурге администратор (стоматология, клиника, бц) 30-40 тыс. и это хорошо ещё.
Ответить
а за что платить больше? администратором набирают молодых девочек БЕЗ образования. студенток для подработки. никакого ха-ха. учиться надо было нормально, а потом опыт нарабатывать, чтобы претендовать на большее :evil
Ответить
Так вы не стоите больше. Если бы стоили, то пошли бы в другой мед.центр, где платят по 80, но там работать надо, а не сериалы смотреть и груши околачивать.
Администратор мед.центра Питер:
https://hh.ru/vacancy/96939918?query=Администратор+медицинского+центра&hhtmFrom=vacancy_search_list 95-150 тыс
https://hh.ru/vacancy/98832232?query=Администратор+медицинского+центра&hhtmFrom=vacancy_search_list 65 тыс
https://hh.ru/vacancy/97918993?query=Администратор+медицинского+центра&hhtmFrom=vacancy_search_list 70 тыс
https://hh.ru/vacancy/98834954?query=Администратор+медицинского+центра&hhtmFrom=vacancy_search_list 50-90 тыс
Ответить
В городе миллионнике? В Сибири? Не врите. Может в какой деревне тысяч на 20 населения может и быть такое, в сельпо напр
Ответить
Ну вот, смотрите, медсестра, тут адекватная зп , написана, как и платят в Омске, а не 40-80, как часто пишут в объявлениях, не верьте, идиотизм это
https://omsk.hh.ru/vacancy/99060239?query=медсестра&hhtmFrom=vacancy_search_list
Ответить
40 заплатят. у меня в сибири полно народа живет, в том же омске двое. 40 нормально при прожиточном почти 15 тыр. не сильно дорогой регион значит. в моем регионе прожиточный больше, медсестра получает 60-70.
40-80 это вилка. 40+ зарплата не 15-25?
Ответить
С экспедитором не вышло, давайте про медсестру....
https://hh.ru/vacancy/97334857?query=медсестра&hhtmFrom=vacancy_search_list 53 тыс
https://hh.ru/vacancy/99011333?query=медсестра&hhtmFrom=vacancy_search_list 40-70 тыс
https://hh.ru/vacancy/98345837?query=медсестра&hhtmFrom=vacancy_search_list 65 тыс
https://hh.ru/vacancy/98012382?query=медсестра&hhtmFrom=vacancy_search_list 55-89 тыс
https://hh.ru/vacancy/97682834?query=медсестра&hhtmFrom=vacancy_search_list 50 тыс
https://hh.ru/vacancy/51126852?query=медсестра&hhtmFrom=vacancy_search_list 42-60 тыс

И т.д. Если у вас в голове есть установка, что вы стоите 25, то вы только такую работу и найдете. Повышайте профессионализм, будьте уверены в себе и вас будут брать на нормальную зп хоть в Омске, хоть где
Ответить
Так и в Москве такие есть. Низкоквалифицированная рабочая сила. Экспедитор 25 тыр получать не может даже в Омске.Разве что он тупой или пьяница.
https://hh.ru/vacancy/94663741?query=Экспедитор&hhtmFrom=vacancy_search_list 180-250 тыр
https://hh.ru/vacancy/98784952?query=Экспедитор&hhtmFrom=vacancy_search_list 140 тыр
https://hh.ru/vacancy/98745895?query=Экспедитор&hhtmFrom=vacancy_search_list 100 тыр
https://hh.ru/vacancy/91310666?query=Экспедитор&hhtmFrom=vacancy_search_list 95 тыр
КУЧА вакансий.
Хватит бредить про 25 тыс и бедные регионы.
Ответить
да полно тунеядцев без образования, вот они и пишут такое. у сестры муж экспедитором работает НЕ в Москве. 200+ зп.
Ответить
+1000
EkateRina 422830 SD**
16.05 20:10
70
+1000
Ответить
Ну сравните еще Москву и Омск! В Москве все налоги, Сибнефть нас тут травит, а налоги в Москве! Вы в курсе, что в Омске самый крупный нефтезавод в России и сколько триллионов нефти он в год перегонят? А в курсе, кто выкупил этот нефтезавод и куда идут налоги? ну и вот.........
Ответить
переезжайте в Москву, что же вы там так мучаетесь то? заводы по всей стране есть. и куда идут налоги не ваше дело. они и должны идти в центр.
Ответить
А в Москве нам квартиры кто-то даст ? А вы сами то на заводе работаете ? Вы женщинам предлагаете на заводе вкалывать ?
Ответить
А вам кто-то что-то должен? Такие, как вы, везде будут ныть, работать не приученные. Имейте то что имеете. По заслугам. Люди, хотящие заработать, и в Омске заработают. Я вообще ничего вам не предлагаю. Мне на вас пофиг.
Ответить
Это пишет вам человек из другого региона. Я написала про свою зп 30 тр. Это моя ветка. Я из свердловской области. И я не ныла и никогда в вашу Москву не собиралась. Ни разу в жизни не была. 20 лет езжу за границу в отпуске. Советов ни ябих не спрашивала и не спрашиваю. Как видите вск можно, если жить по средствам. И никто не умер и мы в тч от косметики за 100р. Она ничем не хуже брендовой. И кстати даже со.значком био. Да представьте есть и такая за сотни р., а не за тысячи. И ещё для вам будет невероятное открытие мужики у нас получают как раз каа в Москве сотни тысяч. А на заводах директора например по несколько миллионов в месяц. И мне не нужно больше. Я где-то об этом нап искала? Работать как раб чтоб захламить дом бредовый химией и кормить толстосумов ? 😅😀 зачем?!
Аа и кстати у нас и расходы совсем не такие как в Москве. Проезд 20 р, вода 300 р набегает в месяц без лимит, а ещё кругом малина растёт с иргой на улице, походил и наелся и родничковая вода везде бесплатно по городу набирай и пей.
Ответить
вы бы на кнопки нажимать научились. мне все равно откуда вы и на сколько живете. кто хочет жить не на 30 тыр, тот найдет возможность заработать больше. хоть в свердловской области, хоть в саратовской. станьте директором завода. кто вам мешает? не хотите? ну и живите на свои 30, и не считайте деньги в чужих карманах. я тоже в регионе, и на 30 тыр у нас никто не живет. если только алкоголики и лентяи, которые работать не хотят.
Ответить
😆😅 а кто считает ? Где я считаю? Ссылку и цитату в студию. 😆🤦‍♀️ это вы мои считаете зачем-то. Видимо от вашей , счастливой,, жизни от работы как у раба божьего так отвергли от своей работы) я не хочу, да) гле я написала, что хочу больше? Ну где ? Покажите хоть 😀 я не хочу работать, да, вы верно заметили) и че?
Ответить
"А на заводах директора например по несколько миллионов в месяц." Видимо им есть за что платить, а вам не за что больше тридцатника))) У меня все норм с доходом. Я не раб. У меня все отлично. А вы имеете ровно столько, сколько и имеют лентяи и алкоголики. Все справедливо.

Вам никто и не даст больше, ваше нехотение тут не при чем. Людей, не хотящих работать, видно с первого слова.
Ответить
Ещё раз - мне и не надо 😀 не надо, не надо, не надо, не надо, не надо😋
Я не хочу, да верно, не хочу ,не хочу 😀😋😋
Ответить
не истерите, вам и не предлагает никто
Ответить
https://eva.ru/topic/77/3668548.htm?messageId=107693100
https://eva.ru/topic/77/3668548.htm?messageId=107698975
переезжайте в Москву, что же вы там так мучаетесь то? заводы по всей стране есть. и куда идут налоги не ваше дело. они и должны идти в центр.
станьте директором завода. кто вам мешает? не хотите? ну и живите на свои 30, и не считайте деньги в чужих карманах.

Ничего не предлагаете,да 😀😃😅🤣 кто тут в истерике ?
Ответить
если вы также работаете, как и тексты пишете на форуме, не проверяя что отправили, то все понятно с вами. вы большего и не заслуживаете ;-)
Ответить
Так мне и не надо 😋 прикиньте так бывает 😀😀😀
Ответить
прикиньте, мне вообще до вас дела нет. корону отполируйте)))
Ответить
А зачем пишете мне? 🙂😀
Ответить
вам? вы для меня все на одно лицо, анонимное :)
Ответить
Вы правда верите, что эти цифры (180-250 тыр и даже 95 тыр) соответствуют действительности?? Да это же заманиловка, в реальности зарплаты на этих позициях горааздо скромнее, чуть ли не в разы!
Ответить
нижние границы вполне реальные, никакого в разы нет. на испыт сроке может быть немного меньше.
Ответить
Так а что верить-то? Там куча таких объявлений. Что значит "заманиловка"? )) В Москве экспедитор, который возит лекарства зарабатывает 250, \поэтому да, я верю, что в Омске может быть чуть меньше
Ответить
Сейчас она придумает в каком регионе губную помаду за 100 рэ берегут 3 года и напишет
Ответить
Нея писала пост про помаду за 100 р, но моя подруга со своей зп из Росгвардии , которая и до 20 тыщ не догоняет, покупает помаду за 250-300 р! Такую же тушь и еще разводит ее водой потом!
Ответить
ваша подруга работает 10 дней в месяц! пусть и дальше разводит, лентяйка
Ответить
ей 57 лет, и то , даже эта работа для нее тяжелая! У нее еще дача, муж-инвалид и сынок колледж оканчивает только.
Не спит ночами, очень тяжело, куда ее в такие годы возьмут-то? Ее на эту работу взяли по протекции мужа, кто-то из его друзей ее порекомендовал) Я тоже смеялась, ну вот так вот
Ответить
и чо? не она же инвалид? а что ваша знакомая делала ДО 57 лет? с одним ребенком? она сейчас имеет ровно то, к чему сама и шла. муж не при чем совершенно. работать ей никто не мешал. она сама НЕ ХОТЕЛА шевелиться.
Ответить
А кем она до Росгвардии работала?
Вы знаете, вот я даже не представляю себе, чтобы я в 57 лет сидела где-то в охране. Это невозможно. Это вообще не мой уровень. Пахать надо смолоду. Почему я успела выучиться, 3-х детей родить и работала за нормальные деньги, а она нет? Она родила около 40. До этого чем занималась?
В такие годы, действительно, никуда в приличное место не возьмут того, кто НИКТО. Только на низкоквалифицированный труд, как и в любой другой стране.
Такие люди, как ваша сестра тоже нужны и полезны, но платить им много никто не будет. Тот, кто хочет зарабатывать шевелится и ищет возможности, а не очухивается в 57 за пультом в Росгвардии.
Ответить
Я в свердловской области, помада например в фаберлик я,как консультант заказываю.
Ответить
Смоленск - так же
Anonymous
16.05 20:13
Смоленск - так же
Ответить
В свердловской области. Женщины в офисе у нас так получают. Ну есть кто больше 40, 50 тр. Но не больше 70 тр. Если только врачи. Я работаю инженером в сетевой компании.
Ответить
Понятно, спасибо
Anonymous
16.05 19:48
Понятно, спасибо
Ответить
точную сумму з/пл не скажу, но она сама мне сказала, что 80% тратит на свое хобби
Ответить
Ну примерную то можете сказать? Сотни тысяч? Или сто? Допустим если 100 тр, остаётся то 20 тр... а если 200 тр, то остаётся 40 тр. То уже не плохо, жить можно. Если допустим не больше 100, это конечно треш просто запредельно. Даже я со своей зп так бы не смогла...потому и на косметику трачу копейки.
Ответить
она же младшенькая… ей, а не вам будут помогать ваши родители. и вас, не ее предала , если встанет выбор между вами. вы же сильная, справитесь. а у неё никого, даже сынок почти не приезжает.
не стала бы лезть. сможете оплатить ее долг, оплатите. сможете оплатить ее сеансы у психиатра и речение (минимум та же сумма), оплатить. а так лезть смысла нет, огребете. про родителей я серьезно. никогда не думала, что получу такой опыт.
Ответить
с родителями вы не угадали, у них я свет в оконце
Ответить
Тогда с чего решили что они будут ещё жалеть и платить за нее долг если узнают ? Расскажите жёстко настройте чтоб не помогали что у сестры клиника. Чтоб и они начали её воспитывать. Что-то да в голове останется
Ответить
взрослая тетка, не переделаете ее. она давно сформировалась по взглядам на жизнь. отстаньте.
Ответить
А она постоянно покупает или волнами - накатило и сразу много покупок, а потом какое-то время тишина?
Ответить
Пусть уж лучше так, чем к бутылки припадает
Ответить
к бутылкИ - кровь из глаз...
Ответить
Как же достали местные училки со своими нравоучениями. Или мужу борщ приготовь.
Ответить
У неё нет мужа, поэтому на одинокой пенсии она на всех тут кидается
Ответить
У меня есть такая знакомая. Тоже кредиты на пустом месте. Покупка 5-6 флаконов духов одновременно - для нее нормальная история.
Но что лезть к взрослым людям?
Ответить
Всем спасибо за мнения! переговорили вчера с сестрой, заказали штатив для света и телефона, она вроде как собралась снимать хотя бы распаковки - т.е. в кадре только руки, сегодня звонила моему мужу, спрашивала что-то про тканевую изоленту, он объяснял ей куда и как наматывать..видимо- изучает вопрос, что-то там себе планирует, надеюсь, что внимание ее немного переключится на процесс снятия видео.
Ответить
Ну слава богу хорошо. Помогайте ей в этом. Приходите общайтесь. Видите ей одиноко скучно. Позовите её куда нибудь вдвоём сходить театр концерт в спа салон.
Ответить
да с чего вы взяли, что ей одиноко? у нее куча подруг и мч) она с ними постоянно куда-то ездит и ходит....
Ответить
Он не мч, а просто человек который занимается с ней сексом на халяву. Да и подруги наверное такие же. Вовсе не подруги.
Ответить
Отлично! Пусть все будет хорошо. Главное тут не впасть в другое - микрофон, свет... Тоже расходы. Но они хотя бы конечны.
Ответить
у нее был микрофон, моя дочь отдала ей фотофон, на котором снимать) вроде бы пока все есть для съемок.
Ответить
Так она еще больше будет покупать, если ей этот процесс понравится.
Ответить
там не одну сотню видео можно снять уже с имеющегося) она сейчас составляет контент-план)
Ответить
еще больше будет скупать, зря вы ей такую идею подкидываете. плюс добавятся всякие доп траты. затрат станет еще больше, выхлопа нуль. планом все и ограничится :-7
Ответить
чорт, прочитала ваш топик и пошла кремчиков заказала, давно не заказывала:tongue3
Ответить
А я станочек для вышивки. С лампой
Ответить
она этим шопоголизмом закрывает какую то душевную травму. кто то пьет, кто то скупает все подряд. никаких обзоров она делать не будет. душу подлечить нужно :(
Ответить
Ага, у меня так же было, и тоже косметика. Подлечилась (косметикой) и забыла, дочкам раздала.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325