331
Anonymous
Все остальное
16.05.24 21:56

Как защититься от преследования по закону?

Только что прочитала про Лию Заурбекову, которую преследует и хочет похитить (а может и убить) собственная семья.
Какие у нас законные механизмы защиты для таких жертв предусмотрены, кто знает?

Свернуть
Ответить
Правозащитная организация Марем, Светлана Анохина, радио Свобода… мммм целый букет.
Разжигаем, автор?
Ответить
Что она разжигает? Я вот только что прочитала эту новость, деву жалко.
Ответить
Она знает, что
Anonymous
16.05 22:20
Она знает, что
Ответить
Если по справедливости, то подобные действия указанной организации ей только в плюс.
Или вы за выдачу совершеннолетней девушки в семью, где ей плохо?
Ответить
Могу без анонима. Не разжигаю, но не понимаю, как вот таким вот жертвам домашнего насилия защитить себя.
У меня дочь того же возраста
Ответить
А вы автор?
Anonymous
16.05 23:03
А вы автор?
Ответить
Да
OsCurare
16.05 23:04
Да
Ответить
Узнайте адреса кризисных центров в вашем городе, в ближайших городах.

Вообще вне зависимости от ситуации с Лией, а чем в этом случае полиция может помочь? Жить её поселят в ровд или что?
Ответить
Почему у нас по суду не выдают запреты на приближение преследователям, например?

Как кризисный центр-то поможет, если нет законных механизмов защиты?
Ответить
Там до суда не дошло дело.
Ответить
Ооо, понесли ботинки Митю.
Ответить
Причем тут правозащитные организации?? Где наши правоохранительные органы, вот о чем речь?!
Ответить
А где ваши правоохранительные органы в саду?
Ответить
Меня интересуют правоохранительные органы РФ. Что там у вас в саду - мне пофигу.
Ответить
почему они вас интересуют? вы свалили за бугор - там и ищите правоохранительные органы.
Ответить
Женщина, вы очень невнимательно следите за моей биографией. Я писала уже неоднократно, что теплое время года провожу в России, а уезжаю на период холодов и отопительного сезона. Уймитесь уже в своей зависти.
Ответить
Они на месте . Но преступления никто не совершил, что им надо делать по вашему?
Ответить
То есть к ним за помощью прибегает девушка, она сообщает, что в семье ее били и унижали, что ее преследуют. Причем эти преследователи вот они - окружили ОП и даже входят туда с разборками, демонстрируя оружие. И когда девушка пытается выйти, они ее хватают физически. Но преступления нет?
Ответить
Девушка уже не в России.
Ответить
что это меняет в плане поведения тех бородачей?

Девушке удачи, конечно.
Ответить
Вы сами лично хотите изменить поведение тех бородачей или хотя бы расскажете план, как вы это сделаете?
Ответить
Простите, куда ни плюнь, всюду нужно самому исправлять за гос-вом. Ну так и разорваться недолго. Мне тут уже предлагали и благоустройство за свой счет делать по всей стране, и Белгород из личных средств эвакуировать, теперь вот порядок наводить в правовом поле.

А те, кто за это получает нехилые деньги (я сейчас про министров и их помощников), они чем будут заниматься?? Воровать как Иванов?
Ответить
Вас никто ничего не просит исправлять. Сделайте благоустройства в той стране, в которой живете.
Ответить
Приходите, когда нападут.
К сожалению, не шутка
Ответить
Значит, она уезжает из семьи не называя адреса. Преступление в чем состоит? Незаконное ношение оружия? Так может быть есть разрешение. Вход в ОВД? Это не незаконно. Подойти к кому-то - тоже.
Входят с разборками? Так и она вошла туда с разборками.
Вопрос что она натворила
Ответить
Не знаю, кто это.И знать не хочу.
Ответить
Мы не знаем ситуацию. Откуда вообще информация, что ей плохо?
Полно девчонок в ее возрасте в подростковом кризисе сваливают к подружкам
и к мальчикам. Нет никаких подробностей, почему-то из-за одного человека столько шума.
Не могу понять. Пиарится кто-то, ясно же. Именно, что нужно разжигать. Как будто она одна такая, у кого проблемы с родителями. На Еве каждый день темы - что делать с дочерью что делать с подростком и все такое прочее. Надоело.
Ответить
19 лет - это совершеннолетний человек.
И если абстрагироваться и предположить, что женщина сбежала не от родителей, а от преследующего мужа-тирана, то как ей защитить себя? Почему такие должны жить в постоянном страхе, а механизмов защиты нет по сути?
Ответить
именно 19 лет в россии бывают очень разные. Кто-то еще мамин пирожок, а кто-то замужняя матрона. НО в любом случае если девочка УЖЕ уехала в самостоятельную жизнь, и не зависит от родни, не просит ее содержать - должна быть какая-то защита от навязанной чужой воли.

При этом для 19-летних маминых булочек, живущих в доме с мамой, странно получать возмущения, как это так совершеннолетнюю булочку не пускают гулять всю ночь или заставили пылесосить и мыть посуду...тут много таких обсуждали, что ночью уходит, приходит, что-то хочет чтоб ему купили... и не хочет работать.

нам конечно нужен механизм как в америках - про запрет приближаться и общаться, если совершеннолетнее самостоятельное лицо заявит о преследовании
Ответить
Никак. Это очень страшно, но никак. Я была такой женой. После первого же заявления в полицию прибавился страх не только за себя, но и за детей (дети были не его, а от предыдущего брака). Потому что тиран может сыграть на этом страхе. А полиция с ним только поговорит. В семейные отношения не очень лезут.

Убьют - приходите.
Ответить
Уехать, не оставив адреса. Какие ваши предложения?
Ответить
Ну кто-кто. Светлана Анохина, правозащитница, которая выступает на радио Свобода и прочих подобных.
Есть заказ раскачивать национальную тему, шатать режим. Создать прецедент и по сайтам раскидать. Вон автор то как волнуется, не знает, что делать и куда бежать.

Ответить
Мне безразлично, кто там кто по национальности, вы что-то путаете
Ответить
+100
Anonymous
17.05 06:56
+100
Ответить
Вы правда считаете, что не могут 19-летнюю девушку в мусульманской семье бить, оскорблять и унижать?
Ответить
Из христианской тоже могут. Из иудейской могут.
Ответить
Христианские и иудейские не бегают за беглянками по стране.
Ответить
Вот именно. И отделы полиции толпой не осаждают.
Ответить
Татары или башкиры осаждают? К религии это не имеет ни малейшего отношения.
Ответить
Бегают и еще как. Но вам в корыто эту информацию не сгружают, воеючего выхлопа не будет.
Ответить
доказательства будут?
Ответить
В любой могут. И девушка может в семье звездить - оскорблять, убегать, хамить, воровать, а потом бегать и кричать, что ее, малышку, обижают.
Ответить
Понятно(( Твари
Anonymous
17.05 16:10
Понятно(( Твари
Ответить
Надо выяснить. Как такое делается в «цивилизованной» стране. На Украине, например. И перенять опыт. Согласны? Там вон мужиков среди Бела дня волокут и похищают на войну, и ничего.
Ответить
Никаких. "Приходите, когда вас убьют".
Ответить
AD
Чечня давно показала что у неё свои законы. И мы это приняли и проглотили. Только там 15 летний парень кого надо сын может занимать госдолжности.
Ответить
Какую госдолжность он занимает?
Ответить
вы новости не читаете? ай-ай-ай
Ответить
На заборе тоже много чего написано, ага.
Ответить
Особенно, если забор финансируется из-за границы
Ответить
Кадыров сообщил, что его старший сын Ахмат (18 лет) назначен министром по физической культуре и спорту Чечниhttps://t.me/rian_ru/246401

Стремительная карьера "от горшка в министры"🤦🤡

18-летний сын Рамзана Кадырова стал министром физической культуры и спорта Чечни, а 20-летний зять - министром по делам молодежи.


Сразу после своего 18-летия в ноябре 2023 года, Ахмата Кадырова назначили замминистра Чечни по физической культуре.

Ранее этот отпрыск Кадырова был назначен помощником главы Чечни и председателем совета регионального отделения прокремлёвского юношеского «Движения первых».

Сейчас Ахмат — студент второго курса юридического факультета Чеченского госуниверситета имени А.А. Кадырова.

Всем детям — по должности
Ахмат — не единственный ребенок Рамзана Кадырова в правительстве Чечни:
🔸его первая дочь — 25-летняя Айшат — возглавляет министерство культуры и также является вице-премьером;
🔸вторая дочь, Хадижат, в феврале стала первым заместителем руководителя администрации главы и правительства республики по взаимодействию с социальным блоком;
🔸16-летний Адам Кадыров в ноябре 2023 года стал начальником отдела безопасности главы Чечни — своего отца.

Министерских кресел в Чечне должно хватить всем
Зять Кадырова также не остался безработным. 20-летний Рамзан Висмурадов, который женат на Табарик Кадыровой, теперь будет управлять министерством республики по делам молодежи.

Всего государственные должности разного уровня в Чечне занимают около 100 родственников семьи Кадырова – дети, сёстры, зятья, племянники, братья различной степени родства.


И ничего, все съели. Где прокурорские проверки о коррупции? Вопрос риторический))
Ответить
Ответить
Заглотили наживку?
Ответить
+1, в Чечне свои законы, те журналисты которые туда приедут чтоб негатив какой написать, то будут побиты неизвестными людьми)))
Ответить
Побиты-это самое безобидное, увы.
Ответить
Да никак. Ее за шкирку притащат обратно. Там свои законы.
Ответить
и отдадут быстренько замуж
Ответить
ее убьют.

Никто ее замуж не возьмет теперь.
Ответить
Садовод, откуда тебе знать про причины побега? Из сада виднее?
Ответить
Причем тут причины побега? Ритка, ты сегодня дурная прям. Сама не видишь, на какое мое сообщение отвечаешь.
Ответить
Она не ритка)) вы мимо
Я сегодня с вами не разговаривала ещё😇
Ответить
Да какая разница? Это нарицательное имя для убогих анусов, которые пишут одну и ту же тупую чушь.
Ответить
Нет, они просто вашу же чушь цитируют вам, чтобы вы понимали, какую чушь вы несете))
И "рита" аморал - вы просто не знали, кто это, признайтесь;)
Ответить
+100.
Это вопрос чести семьи.
Ответить
это вопрос жизни. другой такой девочки в феврале не стало, по данным новостей в тг. а подружка ее до сих пор с пикетами стоит.
Ответить
Вы-то откуда это знаете?))
Ответить
Член Совета по правам человека при президенте России и Общественной наблюдательной комиссии Москвы Александр Ионов заявил в своем Telegram-канале, что девушка из Чечни Лия Заурбекова покинула Россию.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что московский отдел полиции окружили неизвестные, а внутри якобы находилась девушка из Чечни, которая пыталась сбежать из дома, где "испытывала психологическое и физическое насилие". Позже информированный источник сообщил РИА Новости, что девушку отпустили. Также член ОНК Алексей Мельников сообщил, что девушка покинула ОМВД района Нагатино-Садовники, она уехала отдельно от родственников.

"По моим данным Лия Заурбекова покинула территорию Российской Федерации. Осталось дождаться официального подтверждения от нее самой", - написал он.

Ионов подчеркнул, что это семейный конфликт, а право на личную жизнь и на свободу действий защищено Конституцией.

"Любые инсинуации в адрес данного конфликта являются перегибом и попыткой создать искаженное мнение в обществе. Ни о какой угрозе жизни речи на данный момент не идет и не шло ранее, это пример навязывания публичного мнения, основанного на домыслах блогеров и отдельных журналистов", - добавил правозащитник.

Он также отметил, что на сегодняшний день нет подтвержденных фактов нарушения прав и законных интересов девушки, которые преследовались бы по закону. "Ее заявление принято и ему будет дан соответствующий отклик согласно букве закона", - написал Ионов.
Ответить
ей 19 лет, она совершеннолетняя. Что значит "вернут родственникам"?

Я боюсь всю эту мусульманщину, потому что боюсь, что такое и с русскими бабами начнется.
Ответить
Лучше, лучше разгоняйте. Как страшные мусульмане поработят русских баб.
Ответить
а вы их теперь нежно любите? указивка сверху прилетела?
Ответить
Истрию России нужно учить и историю мировых религий. А также интересоваться внешней политикой США.
А нежно любить нужно себя и свой мозг и не позволять в него гадить проплаченным озабоченным мамачькам совершеннолетних дочерей, которые сами телефон кризисного центра найти ге в силах.
Живите своим умом, если возможно.
Ответить
То есть вы считаете, что в этой ситуации ничего необычного не произошло? Все вписывается в рамки мировых религий?
Ответить
Вы когда теорию подучите, и заодно еще распространение мировых религий на территории северного Кавказа, мы с вами предметно обсудим те вопросы, которые у вас еще останутся. Пока вы гадаете и пальцем в небо.
Ответить
Ответа на вопрос не последовало. Все понятно с вами
Ответить
И с вами. Пробелы в образовании заполните либо вы сами, либо кто угодно в своих интересах. Выбор за вами.
Помните, что такой же бред сочиняют и про вас, если вы русская, и многим лень разбираться, проще поверить.
Зачем плодить ложь в чужих интересах?
Ответить
лжете тут только вы. Все хорошо, все по плану
Ответить
Продолжайте аутотренинг
Ответить
А откуда вам знать что там произошло?
Ответить
У вас тревожность повышенная
Ответить
Меня тоже это (что вернут в семью совершеннолетнию) напрягло, но не удивило, к сожалению. Законы у нас работают в своем режиме
Ответить
А если бы Ваша дочь сбежала, Вы бы ее не искали? А если бы нашли предпочли что бы она не возвращалась домой и бежала дальше от Вас?
Ответить
Вы не понимаете, что это противозаконно? Это ограничение прав совершеннолетнего человека?
Ответить
ну куда уж мне понять. Так как вы на вопрос ответите?
Ответить
Искать буду. Если найдется и заявит, что убежала добровольно, вопрос будет закрыт.
Т.е. вы понимаете, что противозаконно, но поддерживаете? Или реально не понимаете?
Ответить
ничего противозаконного не вижу, родители хотят вернуть дочь домой, это нормальное родительское желание.
Ответить
В ее 19 лет? За вами до какого возраста родители бегали и возвращали домой?
Ответить
Преследование человека, попытка ограничения свободы передвижения-уголовные преступления. Это как минимум в этой ситуации, может, что то ещё было..
Ваше незнание законов не отменяет их преступление
Ответить
Найти ребёнка который сбежал это преследование? Теперь понятно почему от таких матерей дети убегают
Ответить
Может ребенок не хочет что бы вы его искали
Ответить
Вы серьезно? а как жить с тем, что не знаешь, где твой ребенок и что с ним? я в данном случае не про эту чеченскую девочку. я - вообще.
Была история, пару лет назад ,когда хорошая девочка собрала вещи и ушла из дома. Хорошая семья, любящие родители. Девочку нашли через месяц в каком-то приюте в другом городе. Сейчас, по прошествии какого-то времени, девочка живет в семье, учится, пишет стихи. Если бы не искала семья, неизвестно ,чтобы с ней было....
Ответить
Узнал где ребенок и что с ним, ребенок говорит - мне тут хорошо, спасибо, до свидания.
Дальше что?
Ответить
Для того .чтобы узнать ,что у ребенка все ок, надо его сначала найти. А здесь предлагается " не искать".
Ответить
Найти и предложить помощь это одно, а найти и увезти силой другое.
Ответить
То есть вы предпочтете, чтоб вашего ребенка били и унижали, зато у вас под носом?
Ответить
Это уже не ребёнок. В 18 лет имеет право сама принимать решения.
Ответить
Если ребенку 19, то она имеет право сбежать от вас и вашего влияния. Задумайтесь почему так произошло. В семьях с нормальными отношениями, никогда выросший ребенок не сбежит от вас, не сообщив куда.
Ответить
Если дочери 10 лет, тогда все норм.
Ответить
вы нормальная? от вас совершеннолетний ребенок сбежал, а вы его обратно? Он в 30 сбежал, вы его обратно. не видит она ничего противозаконного, глаза разуй.
Ответить
Сбежать может кошечка домашняя или хомяк.
дети на детской площадке тоже могут сбежать.
Взрослые могут просто уехать. В данном случае к любимому в другой город.
Ответить
Искать и пытаться наладить отношения - это одно. А тащить за шкирку домой - недопустимо.
Ответить
ППКС.
R Rina H*
17.05 14:37
ППКС.
Ответить
Если б моей дочери угрожала расправа после возвращения домой, то я бы предпочла, чтоб она была подальше.
Ответить
Где вы это вычитали?
Ответить
А с итальянскими, немецкими, испанскими, греческими не?) Мы живем веками, ничего пока не началось, но так дрожите, что стол вибрирует. За баб из этих прекрасных стран подражать не хотите? К ним там мужчин из арабских стран и Африки приехало.
Ответить
Новости за 2023 год

Женщину-раввина Саманту Уолл зверски убили ножом в американском Детройте
https://lenta.ru/news/2023/10/22/v-ssha-neizvestnye-zhestoko-ubili-zhenschinu-ravvina/

В США белую девушку убили за слова «все жизни важны»
Джессике Уитакер было 24 года, она готовилась выйти замуж
https://www.kp.ru/daily/27155/4252264/

В США рэпер Билли Беннетт Адамс III, известный как Ace NH, застрелил 22-летнюю беременную девушку на вечеринке, посвященной его оправданию по делу о двойном убийстве.
https://www.gazeta.ru/social/news/2023/02/15/19753495.shtml

Сотрудник полиции застрелил 16-летнюю темнокожую девушку-подростка Макайю Брайант в американском городе Колумбус, штат Огайо.
https://aif.ru/incidents/chto_za_istoriya_s_ubiystvom_v_ssha_16-letney_afroamerikanki_makayi_brayant
Ответить
За 1998 тоже есть криминальные новости. Чего сказать-то хотели ?
Ответить
в 2008 году еще не все чеченки носили хиджаб. К 2010 -ому все. А это про методы достижения всеобщего построения баб.
Ответить
Лучше в хиджабе иметь семью и детей, чем вебкамом без хиджаба и трусов зарабатывать.
Ответить
Нет. Даже вебкам без трусов лучше. Но вариантов заработка значительно больше, можно образование получить, например, представляете? И семью с детьми тоже можно, если хочется, безо всяких хиджабов.
Ответить
Ну если для вас вебкам без трусов лучше, чем семья и дети в хиджабе, вопросов к вам больше нет. Даже животное не продает свое тело. А уж человеку тем более не стоит.
Ответить
У вас какой из этих вариантов?
Золотая Долина H*
17.05 16:15
У вас какой из этих вариантов?
Ответить
а вне семьи у женщины только один путь
Ответить
У меня тоже вопрос, в Израиле и на Украине суд вообще существует? На Западном берегу реки Иордан без суда и следствия бульдозерами сносят дома людей. Вообще, существует такой закон, что можно снести дом просто так? Без постановления суда?
Ответить
А помните нашу "ночь длинных ковшей"? И историческое- И не нужно прикрываться свидетельствами о собственности! ))
Ответить
Собственности на самострой у метро, я пердоле
Ответить
Бумаги на регистрацию собственности кто то подписал и заверил. Почему- то это не они по шапке получили, а собственники
Ответить
Потому что если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек
Ответить
Это автору бессмертной цитаты адресовано?
Ответить
Я пердоле- что это?
Anonymous
17.05 11:22
120
Я пердоле- что это?
Ответить
Матерится на польском, это известный ник, который в Польшу свалил.
Ответить
У меня была собственность на здание более 20 лет, и аренда земли на 49 лет, все было зарегистрированно в росреестре. Самый прикол, что 5 лет я судилась с налоговой, которая мне налог и пени на здание начисляли, которое прекрасной ночью снесли. Но в собственности оно у меня числилось.
Ответить
Решения судов всех инстанций, включая КС, были отрицательные?
Ответить
Жилые дома сносили?!?😲
Ответить
Нет, ночь ковшей. Мы в 90-х, взяли в аренду землю у метро на 49 лет. Построили там магазин, оформили его в собственность, потом пару раз достраивали перестраивали уже по предписанию мэра, все перепланировки и достроийки были зарегистрированы. Территорию и здание обслуживали как полагается, налоги на недвижимое имущество платили. Потом пришёл ССС, решил все снести. Были предписания о сносе, но не было никаких уведомлений, о том, что аренду расторгают. В одну прекрасную ночь, все снесли. А в росреестре, собственность так и висит, договор аренды не расторгнут. Документы, что здания фактически нет удалось получить, только через 3 года, сняли с учета в росреестре. А через 5 лет, получили документы уже о том, что здание снесли 5 лет назад. У налоговой-то на бумаге здание есть, значит платите налог, а там сумма не как за квартиру 20 тыс.
Ответить
Так в суд обращались?
Ответить
Так я про жилые дома спрашиваю, при чем тут ваш магазин?!?
Ответить
При чем тут вы? Мы про ночь длинный ножей. Если вас не коснулось и вы не в курсе, посмотрите в интернете, резонансное же дело. Вопрос законности вообще не вопрос
Ответить
Каких ножей? Вы пьяны?
Ответить
Ковшей. Прекрасный китайский корректор правит по своему усмотрению. Вы всегда так агрессивны? Из контекста смысл с этой опечаткой не смогли понять?
Ответить
Это у вас «здание» в собственности снесли?
Ответить
беззаконие в своей стране вас не беспокоит?)
Исключительно дома-крепости хамаса? Не думаю, чтоб вы были в восторге, встретившись с 12-13 летним террористом. Или тоже бы оправдали?)
Ответить
В новостях, она покинула территорию России. Надеюсь, по собственной воле
Ответить
Вы сама-то как думаете? Собственной воли у чеченской жены не бывает.
Ответить
Она в Москву приехала к возлюбленному. Видео публиковала с телефона адвоката.
У неё явно появилась поддержка, и огласка тут не последнее дело сыграла.
Ответить
С чего вы взяли это? Вы чеченская жена?
Ответить
С того, что знаю их культуру, по долгу службы. И есть знакомые.
Ответить
В любом правиле бывают исключения, и вот как раз действия девушки - пример
Ответить
А она разве жена?
Anonymous
17.05 11:04
А она разве жена?
Ответить
У чеченской женщины. Так понятнее?
Ответить
Так вернее. Правильно вы исправились.
Ответить
Как раз проблема в том, что он не чеченец.
Ответить
Проблема у нее. В семью вернут.
Ответить
Не по своей воде ее бы в Чечню вывезли а не за пределы России
Ответить
AD
Надеюсь, что у девочки все хорошо и огласка дала ей нужную защиту.
Такие случаи, конечно, ужасны.
От такой родни страдают многие и по всему миру. Это не чисто российская беда. Но когда молодая девушка не имеет прав сделать свой собственный выбор, в светском государстве, в 21 веке.... Нет слов.
Ответить
В телеге вчера весь вечер эти танцы горцев вокруг полицейского участка, мамаша ихняя тыкала кукишем в камеру, ствол в отделении, как само собой, достали спокойно на глазах изумлённой публики. Право имеют! Это средневековье какое-то в Москве. Вроде увезли девушку от них полицейские. Продолжение следует. Дурдом!
Ответить
Не смотрела, но предполагаю, как это выглядело....
Дурдом, да. Человеку 19 лет. она по закону имеет право жить так, как хочет.
Мне интересно ,как ее в Москве выследил отец. Кто сдал?
Ответить
Девушку как пропавшую подали в розыск. Причем, как писали, подали как несовершеннолетнюю. Как я понимаю, подали в Чечне, ибо только там можно такой финт ушами провернуть. Ну и далее... довольно просто... могла засветиться где-нибудь с документами.
В Чечне ж тоже есть полиция :). И она ... эээ.. как бы считается :) такой же полицией, как, например, в Москве и пр. регионах РФ. Это к тому, что, например, доступ к базе должен быть у соответствующих сотрудников ВЕЗДЕ. Но другое дело, что в Москве, например, просто так нельзя даже влезть в базу и чего-то посмотреть для себя...не то что засунуть в базу какую-то отсебятину... ну а что в Чечне, с их традициями, особым (как они считают) статусом и т.п., - а леший его знает.
Ответить
Да, кстати, полиция там считается такой же почему-то, а вот закон разный
Ответить
Ага. Помните скандалище приключился, года 3 назад (или около того), когда тип, находившийся в ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ, вдруг всплыл в Чечне? При этом в Чечне его никто не задерживал, хотя были обязаны это сделать. Не-а, он шлялся там вполне свободно по всяким местным тусовкам.
Если не ошибаюсь, в розыске он был за что-то очень тяжкое. Убийство или терроризм..
Ответить
Кто-то за что-то когда-то. Но ужас-ужас.
Ответить
В Сочи. Этот тип всплыл в Сочи. Его по камерам опознали. Скандал действительно был громкий.
Ответить
Я про типа, который всплыл именно в Чечне. Который ходил с местными их силовиками и чиновниками ручкался.
Кто там всплыл в Сочи, не знаю.
Ответить
Вроде в Красногорске семья ее живет, это рядом, девушка на медика в Москве училась
Ответить
Не мешайте Рине блажить про страшную Чечню
Ответить
Так то, что в Красногорске-это ещё страшнее, получается страшную Чечню они сюда притащили.
Ответить
Тримайся
Anonymous
17.05 23:11
Тримайся
Ответить
У нас в стране нет на это ресурсов, в МВД неслыханная нехватка кадров.

Моя мать, вполне русская православная, женщина, уже 10 лет так же преследует моего брата. Паранойя. Сначала она обвиняла его и его жену, во всех грехах, начиная, с воровства и коррупции, заканчивая педофилией. Добавим письма на работу, как в СССР, приезды по ночам, задушевные разговоры с соседями. У них следователь и опека жили в квартире. Потом наняла, каких-то алкашей, дать жене люлей, но это вовремя пресекли. Довела до того, что они забрали детей и уехали из страны. Что бы запутать следы, выставили фотки из Финки, и написали, мы в Сибири. Она год их по Сибири искала, потом вычислила, что это Финка, и уже года 4 долбит Финляндию, типа у вас живёт преступник, выселите его. После ковида, ездила его туда искать. Конечно он живёт в совсем другой стране, уже получил гражданство, сменил имя, но мы с сестрой даже мужьям и детям называем другую страну. К нам с сестрой, совершенно другое отношение, звонок раз в месяц, и внуков путает.
Ответить
ну это просто шизофрения. В данном топике вообще неуместное сравнение.
Ответить
Не диагностирована, хотя регулярно проходит проф осмотры. Человек при хорошей должности, при деньгах, водит машину. Очень социализированный, куча подруг, приятелей коллег. И все её жалеют помогают, чем могут, они же слышат её историю, вторую сторону нет.

Вы и про чеченов не знаете, может там тот же диагноз+менталитет, рассказали друзьям и родственникам свою историю, вот они и вышли.
Ответить
У вашей мамы с головой непорядок.
Ответить
Какой кошмар! За что она так? С чего началось это?
Ответить
Просто любимый младший сын. Интроверт, гений математики. 22 года дома сидел, задачки решал. Мама себе и нарисовала совместную жизнь и старость. Симбиоз.

А он наконец повзрослел, нашёл себе жену, копию его. Они уже вместе задачки решали. Нашли свою нишу, зарабатывали, родили детей. Сначала мама терпела, периодически срываясь скандалами,а тут взорвалась, и решила, что это её дети, жену с пляжа, и они должны быть семьёй только вчетвером. И пошёл этот бред. Бред ревности, есть такой диагноз наверное.
Ответить
Ужас какой. Неужели такое бывает?
Ответить
Чего только не бывает на белом свете. Здесь да, похоже на психиатрию.
Ответить
Пипец. Материнская ревность.
Черникова 133135
22.05 09:16
Пипец. Материнская ревность.
Ответить
Чеченцы окружили отдел полиции, схватили ее на глазах у полицейских..ну понятно, да, кто у нас хозяева в Москве?
Ответить
Ты опять не дочитало новость до конца?
Ответить
Не умничай, коза. "У отделения полиции при выходе стоят, если не больше, человек десять точно. Когда мы первый раз выходили, меня схватили прямо на глазах у полицейских.." (с) Мне этого достаточно.
Ответить
170
Именно так и писали. Эти дикари схватили девушку, когда она попыталась выйти из ОП.
Ответить
хватит перевирать всё.
да толпились у отделения, из-за этого и новость в СМИ пошла, никого не хватали.
Ответить
Все пропало, все пропало.
Оплата за комментарий уже капнула на карточку?
Ответить
это о чем хотели сказать?
Смирнова H*
17.05 13:23
это о чем хотели сказать?
Ответить
Похоже это вам постоянно что-то долбит по темечку:scared2
Ответить
Вам на больную мозоль давят что ли?
Ответить
AD
Делимханов: сбежавшую от родных 19-летнюю Лию Заурбекову вернут в Чечню. Депутат госдумы, бл.
Девушке 19 лет, по нашим законам она взрослый человек.
https://riamo.ru/news/obschestvo/delimhanov-poobeschal-vernut-sbezhavshuju-ot-rodnyh-chechenku-zhalovavshujusja-na-nasilie/
Ответить
Вы немного припозднились с этой новостью. Была обновленная информация , что Лия в безопасности.
Делимханов может утверждать все, что хочет.
Огласка настолько велика, что вряд Лию силой вернут.
Ответить
Я бы не была столь оптимистична. У диаспоры связи по всему миру, для них это уже «вопрос чести». Доставать пытаться будут везде((
Ответить
Я не оптимистична. Я пробежалась по разным каналам. Оппозиционные друг другу, они на редкость единодушны в данном случае. Ну и люди подключились серьезные.
Надеюсь, что все для девочки сложится лучшим образом.
Ответить
А я боюсь, что продолжение этой истории нам не расскажут, но ее тихо найдут и вернут обратно( надеюсь, что я ошибаюсь
Ответить
Я тоже так думаю
Anonymous
17.05 14:39
Я тоже так думаю
Ответить
И мне так кажется((. Про Седу Сулейманову ничего не слышно.
Ответить
В новостях не просто сказали, что она в безопасности, но также и то, что её передали родственникам. Она разве не от них скрывалась?
Ответить
Ну вы же видите, что Делимханова не парит огласка. Наоборот, он нагло, уверенный в безнаказанности, делает публичные заявления.
Ответить
Вот именно.
«По словам парламентария, вскоре семья Заурбековых должна воссоединиться, а виновный в произошедшем ответит по всей строгости закона.»

Власти Чечни прокомментировали историю с 19-летней уроженкой республики Лией Заурбековой. Отмечается, что девушка «введена в заблуждение и ею манипулируют».
То есть обвиняют они и собираются наказывать тех, кто ее из ада вытащил и нормальную жизнь показал.
Ответить
Да, это угроза в адрес правозащитников. А под "законом", видимо, имеется в виду что-то свое.
Ответить
Потому что понятно кто эти правозащитники и с чьих голосов они поют. И что судьба забитой и бесправной женщины гор их не волнует вообще. Хороший повод отработать мзду.
Вы эту Светлану Анохину видели? Еврейка типичная.
Ответить
Разжигаете по еврейскому вопросу?
Золотая Долина H*
17.05 16:46
Разжигаете по еврейскому вопросу?
Ответить
А что тут можно разжечь, интересненько? Откуда в вас этот фашизм??
Ответить
190
Ну ну, давайте выкручивайтесь. У вас, правда, через одно место - да и то не получается.
Ответить
Достали своим антисемитизмом. Везде впихнуть готовы.
Ответить
И? Еврейка-это плохо? Или хорошо? Пусть хоть кто-то помогает.
Ответить
Это никак. Но к мусульманам и их жизни она никаким боком.
Ответить
Свою порцию славы девчонка заработала, надеюсь, что у этого парня деньги есть её содержать всю жизнь. Дороги назад для неё нет.
Ответить
Вообще-то она имеет руки-ноги и может работать.

Дорога назад ей явно не нужна. По ее словам, дома ее били и унижали.
Ответить
Мужья тоже, бывает, бьют и унижают своих жен. Вспомните Башарова, каждая его жена побывала в больнице с травмами
Ответить
У вас это пример для подражания?
Ответить
Как из моих слов можно сделать такой вывод?!?
Ответить
Логика это не ваше.
Ответить
Вывод?
Золотая Долина H*
17.05 14:15
200
Вывод?
Ответить
Нет, для нас это пример, как мусульм...
сильно противная ♤** Noblesse
17.05 14:38
Нет, для нас это пример, как мусульманские мужчины относятся к женщинам. И это не дикий горец
Ответить
Хаха.
Anonymous
17.05 14:04
Хаха.
Ответить
По каким её словам?
Ответить
По ее словам, в семье она подвергалась физическому и психологическому насилию. Все это было в новостях, я читала на РБК.
Ответить
РБК тот еще источник новостей.
Ответить
Прям вот выдумали эту чеченку, ага.
Золотая Долина H*
17.05 14:59
Прям вот выдумали эту чеченку, ага.
Ответить
Выдумали не чеченку, а чему она там так страшно подвергалась. Но вам все равно, что поглощать.
Ответить
Я вижу, КАК ведут себя ее родственнички. Поэтому у меня нет никаких поводов сомневаться в ее словах.
Ответить
Не зря деньги потрачены
Ответить
вам виднее
Золотая Долина H*
17.05 16:27
210
вам виднее
Ответить
Им поведение одобряемых вами трансов и гомоаеков тоже будет КАК. А вам ничего, норм жуете.
Ответить
Что за бред вы несете.. Знаете, сколько гомиков в Москве? Да даже у меня знакомые гомики-москвичи есть, хоть я и не житель столицы.

И у нас в компании неоднократно работали люди, которые в дальнейшем оказывались геями или лесби. Спокойные, отзывчивые, компанейские, разные. Без признаков агрессии, без переодеваний и прочего.

Уж преследовать кого-то или осаждать ОП им в голову не приходило.

Вы сама сталкиваетесь с гомиками на постоянной основе, просто не подозреваете об этом. Уверена, что мило беседуете и ручкаетесь. Так что и вы "норм жуете", не обольщайтесь.
Ответить
Попробуйте им что-нибудь сказать, типа как сейчас вы на чеченцев гоните, вот тогда посмотрим, какие они милашки.
Ответить
Что, например?

Отвлекитесь от чеченцев. ЛЮБОЙ человек, который преследует и терроризирует другого совершеннолетнего, преступает закон.
Ответить
Сталкиваюсь. И 90% - плоды пропагандируют и вседозволенности.
Ответить
Шо они пропагандируют? ))
Золотая Долина H*
17.05 17:01
Шо они пропагандируют? ))
Ответить
Где она лично это говорит? На камеру?
Ответить
https://www.rbc.ru/society/17/05/202...
Золотая Долина H*
17.05 14:59
Не увидела лично.
Anonymous
17.05 15:38
Не увидела лично.
Ответить
220
Если вам нужно лично и на видео - ищите. Мне достаточно письменной информации, я никогда не трачу время на видосы.
Ответить
Там нет видео
Anonymous
17.05 15:38
Там нет видео
Ответить
я не смотрю никакие видео. Вы считаете, что РБК пишет это, не имея подтверждения в видео формате? Хотят судов от родственничков?
Ответить
Лично, это значит она на видио говорит, а рбк много что написать может.
Ответить
AD
Тему можно закрывать, она за границей, наверняка в Европе, теперь её проблемы будут решать европейские законы и полиция.
Ответить
чеченцы и там есть
Anonymous
17.05 14:04
чеченцы и там есть
Ответить
Не хотите, значит, тему закрывать? Или не оплатили пока?
Ответить
Вряд ли в Европе. Может в Турции или Грузии. Но найти ее можно будет везде, были бы связи(
Ответить
Скорее всего она в безвизовой стране а не в Европе
Ответить
Желаю ей большого счастья и быть живой. Надеюсь, доживет до взрослого возраста и будет сама формировать свою судьбу.
Ответить
Зачем закрывать? История будет с продолжением. Замалчивать нельзя, убьют иначе девку и концы в воду.
Ответить
вообще какой то дурдом. Взрослый совершенолетний человек 19 лет не хочет жить с родителями и имеет право на это. Это прописано в конституции. Закон всегда превыше и религий и традиций. Но нет, идут оправдашки, что в чеченских семьях так принято или оправдашки, что родители так беспокоятся , что готовы изловить дочь по всем странам мира и штурмовать милицию в москве....Как будто законы не действуют на территории российской федерации и тем более в Москве. Взрослый человек 19 лет обратился за помощью в милицию и не хочет больше жить с родителями и он имеет право на это в россии....Смотрела видео и мне непонятно, почему милиция за тот базар который развели родня и как они разговаривали с милицией, не арестовали там самых наглых представителей родни, но зато стали наезжать на журналистов. Такое очущение, что кадыров стал командовать милицией уже не только в чечне, но и в Москве
Ответить
Всё гораздо сложнее, чем вы представляете. У горцев не принято подчиняться президенту, у них закон старейшины выше Конституции. Глава республики избран потому что он умеет балансировать между интересами разных кланов, но не всех одновременно. Только усилиями Кадырова Федеральным властям удаётся не допускать межклановых стычек и пользоваться их военными ресурсами. Но расплата за это-Грозный на втором месте после Москвы, при том, что это исключительно дотационный регион. Горцы не хотят учить своих детей подчиняться федеральной власти, их устраивает сложившаяся структура управления и вмешиваться, значит нажить многочисленного врага. Поэтому мы не сильно вмешиваемся.
Ответить
Вот у себя в горах пусть живут как х...
сильно противная ♤** Noblesse
17.05 14:36
Вот у себя в горах пусть живут как хотят, Москва это не Грозный
Ответить
Они и живут, пока к нам не прибегают от них недовольные, надеясь что от них отстанут.
Ответить
это они не живут, а едут сюда в москву своими семьями и устраивают здесь кавказ и порядки по горски. Сидели бы там у себя в чечне , и делали что хотели...Какого фига из москвы они устраивают беспредел? милиция давно бы арестовала самых наглых из родственников., а то стоят и молчат и слушают весь этот бред
Ответить
Полицейские их боятся, и я их понимаю. Это как-то по-другому надо решать. Как замяли быстро про пьянь за рулем в Дагестане? Страшно и стыдно, что терпим.
Ответить
" многие знания-многие печали"
Ответить
Родственники ничего не нарушили, их не за что арестовывать. Полиция может слушать сколько угодно, там слово одной девушки против слов многих родственников.
Ответить
Ничесе, слово))) бородачи практически нападают на полицию, это теперь Слово
Ответить
Вы не в том русле барагозите, сейчас другую тему качают
Ответить
Нет, ПРЕЖДЕ ВСЕГО это ЛИЧНО КАДЫРОВА устраивает такая структура. Понятно, какую информацию он лил в уши федеральной власти все эти годы.
Кадыров бывших боевиков амнистировал, часть - наверное - поставил на должности. Насколько это устраивает тех, кто в свое время НЕ хотел баламутить против федеральной власти и в гробу этих боевиков видел? А подумайте.
Эти все круть-верть точно НЕ для того, чтобы в чем-то там "балансировать", и чтобы в регионе не допускать стычек. На кой тогда он сдался, если там без него можно устроить это самое "не допускать"?

Вот помрет Кадыров, и увидите, как там все ЕЩЕ сложнее, и как ВСЕ "не хотят учить своих детей подчиняться федеральной власти".
Ответить
Он уважаемый глава в республике. Если не удаётся бороться, надо возглавить. Это выгодно всем. Худой мир лучше сами знаете чего.
Ответить
Возможно. Особенно, если бы сидели эти наши соотечественники в своих горах со своими горскими законами и не слезали бы оттуда. Но в последнии годы их в Москве, как тараканов, а законы свои они тащат сюда, и отнюдь не хотят придерживаться наших.
Ответить
Так происходит во всём мире, не только с ними. В Германии вон негры немок насилует на улицах, а полиция отворачивается.
Ответить
Во-1-х, ни к чему сюда приплетать Германию? Это совершенно другая страна. Там для наведения порядка есть ИХ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ органы правоохранительные.
Во-2-х, какие-то гипотетические "негры в Германии" россиян волнуют меньше, чем доморощенные дикари.
Мне, как москвичке, пофиг на негров из Германии, т.к. они сюда вряд ли приедут, делать им здесь нечего. А чеченцы - вот они, пожалуйста, приперлись толпой и беспорядки устраивают в моем родном городе.
Ответить
+1
Смирнова H*
17.05 15:45
+1
Ответить
У вас узкий взгляд. Политика это трамвай, который но возможно остановить, можно только выбирать переехать одного или переехать толпу. Всем нужен мир на Кавказе, отдельная дура того не стоит.
Ответить
Вот именно.
R Rina H*
17.05 15:17
Вот именно.
Ответить
Рина, извинитесь на всякий случай😁
Ответить
За что? Ах..блин же! как я смела предположить, что Кадыров может когда-нибудь умереть.. это нельзя даже допустить, ни при каких раскладах.. он бессмертен (и тайное имя его Кощей)...
Ответить
Что предлагаете конкретно по Чечне с учетом менталитета? Вы вообще в курсе откуда эта нация появилась и в каких условиях росла и развивалась?
Ответить
Ну а русская нация в каких условиях? Вон баре крестьян пороли, так может и сейчас так нужно? Шеф вас на работе будет кнутом бить, если ошиблись. А чо? Вы же в курсе исторических особенностей нашей нации, должны понимать.
Ответить
Вопрос не вам был задан
Ответить
Ну они действительно так живут веками, и кто этот уклад менять будет? Кто и где будет внедрять новые правила и наказывать за старые?
Вы себе масштаб представляете?

В Дагестане тоже, вспомните, свадьбу Хабиба

"Свадьба одного из первых и самых титулованных бойцов смешанного стиля в России – Хабиба Нурмагомедова, собрала несколько тысяч гостей. И никто из них не увидел лица невесты.
За восемь лет семейной жизни чемпиона UFC о его жене больше известно не стало, в сети не появилось ни одной её новой фотографии. Что уж говорить, если даже имя супруги Хабиба до недавнего времени держалось в неизвестности."

https://dzen.ru/a/YOdMwCw_GU_LIe7J
Ответить
Жуть, конечно, реальная, настоящая. А тут мальчик в юбочке на Евровидении ужас вызвал)
Ответить
Вот уж точно. От мальчиков просто недоумение и "пальцем у виска", а вот эта жизнь под покрывалом с дагестанским бойцом, это именно что страшно.
Ответить
Так живёт пол мира
Anonymous
17.05 15:31
Так живёт пол мира
Ответить
Пол мира - это все особи женского пола? Ну не настолько уж.
Ответить
А особи мужского Пола в этом инциденте не участвуют?
Ответить
Особи мужского пола под покрывалом не живут.
Ответить
Да, мальчик в юбочке это ужас. Все эти ЛГБТ и трансгендеры оооочень агрессивны
Ответить
Такой "мальчик", конечно, вызывает отвращение. Но вот насчет большой агрессивности ЛГБТ и трансгендеров... поясните, пожалуйста, где, в какой стране эта публика пыталась отбить кого-то у полиции, окружая отдел полиции, а? И, если кто-то уходит из их лгбтшно-трансгендерной тусовки, они за этим ушедшим прямо гоняются, стремятся его вернуть (и, возможно, даже убить)?
Ответить
Навскидку

Стрельбу в школе американского города Нэшвилл женщина-трансгендер устроила из-за давней обиды. Об этом заявили в местной полиции. Жертвами стали трое детей и трое педагогов, в том числе директор заведения.
28 МАРТА 2023, 18:09
https://smotrim.ru/article/3273508

"Такая оказия произошла в одном из магазинов сети GameStop, где продавец обратился к трансгендеру "сэр", и тот полностью вышел из себя.
Трансгендер возмущённо кричал на весь магазин, ругаясь нецензурной бранью, что даже женщина с ребёнком, стоящая возле кассы, попросила его перестать это делать. Однако тот ответил, что это его дело.

После этого трансгендер предложил продавцу выйти, чтобы показать ему "сэра".
"Выйди на улицу, назови меня ещё раз 'сэр' и я покажу тебе какой я грёбанный 'сэр'!", — крикнул он"
https://4tololo.ru/content/19215

(Да полно таких видео. В школе с учителями, в женские туалеты они ломятся, а их не пускают).

Ищите.
Ответить
Девочки без юбочек там тоже :sick4
https://t.me/kozakrichala/36025

🤦‍♂️🤦‍♀️
Жесть в саду 18+
Ответить
Вы, конечно, преувеличиваете насчет всех, но суть не в этом. Вы не обязаны волею судьбы провести всю жизнь привязанной к этому агрессивному человеку, находясь ЦЕЛИКОМ в его власти.
Ответить
Согласна, вот от вас избавиться невозможно - нам приходится продираться через ваши бредни, чтобы почитать умные сообщения
Ответить
господи, как вы не устали-то? как вы вообще живете в такой ненависти, вас вообще никто не любит?..
Ответить
То есть вы, долина, тут от избытка любви пишете ежедневно часами?!?!? Особенно в адрес России в целом и Новосибирска в частности?!?
Ответить
Вы реально не видите разницы? Вы же таскаетесь за мной по форуму, мусолите обстоятельства МОЕЙ жизни, и абсолютно не к месту пытаетесь вставить какие-то личные оскорбления.

Вы че-то совсем... куку..
Ответить
наоборот. агрессивны не они. Ни разу не слышала, чтоб гомосексуалисты побили кого-то за традиционную ориентацию. А обратных случаев полно. И кто агрессивен?
Ответить
AD
Интересно, откуда у нее деньги, чтобы сначала бежать в Москву, а потом за границу? И на что она будет жить всю следующую жизнь за этой границей без документов и легального статуса?
Ответить
Так она же парня себе нашла, он оплачивает наверное
Ответить
Оплачивает то не парень, а тот, кому нужно у нас нац рознь разжигать.
А то что-то тихо живем, нужно поддать веселья.
Вы понимаете, для чего сейчас в Грузии протесты организуют?
Ответить
Вот заладили. Если девочке хорошо в семье, нафиг ей убегать? Если у нее нормальные отношения с родственниками и родителями, то неужели будут вот такие скандалы?
В конце концов, даже неважно, кто это все оплачивает. СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ девушка решила НЕ жить с родителями или родственниками. ПО ЗАКОНАМ РФ она имеет на это полное право. Нафига пытаться ее тащить домой, тем более устраивать пляски около отдела полиции?
И таки если кто-то это оплачивает, и кому-то нужно "нац. рознь разжигать", то кто оплатил вот эти чеченские пляски и истерики около отдела полиции? А? Это вот прям очень дорого, пригнать туда толпу взрослых бородатых мужиков, чтобы они там целый день тусовались. Кстати, а они чем по жизни занимаются? Работают? Прям бросили все и пришли около полиции истерить?
Ответить
Ваш сын не хочет чеченскую девушку спасти от семьи и содержать? А че так?
Ответить
Ну а почему "дети" всего мира убегают?
Недавно громко наша фигуристка убежала, сутки искали по всем рекам ближайшим
Ответить
Совершеннолетняя?
Золотая Долина H*
17.05 16:29
Совершеннолетняя?
Ответить
Хорошо, что хоть кто-то оплачивает. Судя по всему без оплаты оттуда вообще не сбежишь.
Ответить
Вот с парнем вопрос тоже интересный. Как она его себе нашла при такой заявленной строгости нравов? Да еще и такого парня, который готов ее содержать на нелегальном положении десятилетиями.
Ответить
Да не так важно, на самом деле. Допустим, в Интернете нашла...
Важно, что ей 19 лет уже, и ПО ЗАКОНУ она ИМЕЕТ ПРАВО уйти от родителей/родственников или кого там еще, кто ее типА опекает.
Ответить
Действительно неважно. Имеет право - пусть уходит. Но просто же уйти не интересно, да? Только с привлечением широкой общественности.
Ответить
?? В смысле? Это она туда "привлекла" всю эту толпень истерящей чеченской родни??
Ответить
И родни, и журналистов, и блоггеров. Вы лично, Рина, что знаете о какой-нибудь девочке Маше из Иркутской области, которая так же пытается скрыться от избивающего ее отца? Правильно, ничего. Потому что у девочки Маши нет такого ресурса, как у этой девушки. А таких Маш сотни. Подумайте об этом.
Ответить
Лучше подумайте, в какой области припиралась толпень отдел полиции осаждать и претензии свои выдвигать "верните нашу Машу".
Ответить
В любой области эта Маша до отдела полиции даже не добежит. А если добежит, то ее оттуда без шума и пыли передадут отцу и никакая толпа родни не понадобится. Без огласки. По одной просто причине - русская Маша никому не интересна.
Ответить
Ошибаетесь. В 19 лет насильное удержание взрослого человека! Такую семейку в КПЗ заберут, если полезут русской Машей.
Ответить
Именно так.
R Rina H*
17.05 16:07
Именно так.
Ответить
Вы пробовали это проделать? В свои 19 лет?
Ответить
Наблюдала недавно. И не 19 даже, а 17 лет девушке. Ушла жить к парню, папаша хотел вернуть, так судом ограничили близко к ней не подходить.
Ответить
Это в какой стране? В России охранные ордера не действуют.
Ответить
Нет, не она. Тут сценарии обкатанные. Вот и вас привлекли.
Ответить
Возможно когда училась, вот не производит у меня впечатление девочка забитой, даже наоборот. Волне современная и кажется из богатой семьи. Наверное отправили её на учёбу, они там и пересеклись.
Ответить
А вас кто содержит десятилетиями на нелегальном положении?
Ответить
Меня? Никто. А этой девушке придется скрываться и полностью изменить свои личные данные. Как вы понимаете, легальная работа за деньги в чужой стране в такой ситуации весьма затруднительна.
Ответить
Вы знаете, сколько нелегалов по миру работает? Только в путь. За них не надо платить соц.налоги, это большой бонус.

В Испании, например, достаточно продержаться нелегалом 10 лет, и можно уже подавать на гражданство. О как. И таких в Испании сотни тысяч.
Ответить
Поэтому у испанцев работы нет совсем, нелегалы последнюю отнимают
Ответить
А они не фанаты работы, на них где сядешь, там и слезешь. Щас вот принимают (или уже приняли) рабочую неделю 38,5 часов. Видимо, короткий день в пятницу будет.

К 2025му году будет 37,5 часов.
Ответить
Поэтому они и "терпят" всех этих "нелегалов". Работают за копейки на грязных работах, а прав в стране у них нет.

Цивилизация......
Ответить
Да какие грязные работы? О чем вы конкретно? Дворники - испанцы (ну в Барселоне так), причем у каждого дворника свой мини-грузовичок, где весь его инструментарий находится. Плюс там же на машинке закреплена карта с зонами его ответственности. Униформа. Все прилично, много женщин-дворников, ИСПАНОК!

Мусорщики - сплошь испанцы.

Ну грузчиков не видела, не было нужды. Сантехник приходил - испанец. Кондиционерщики приходили - испанцы, но тупыыыые, мама дорогая! Я, тетка, им объясняла, что капли на трубе, это конденсат, а не течь ))))

Вот на доставке - да, там ипанутые на бошку индусы и черненькие. Эти носятся со своими желтыми сумками, сбивая друг друга. Абсолютно невменяемые.
Ответить
Ну вряд ли эта девочка будет работать нелегалом в Испании. Совершенно не тот уровень. Все-таки для нелегалов работа обычно тяжелая и неквалифицированная. Не будет же она нелегальным айтишником или нелегальным модельером:) будет жить на чьем-то содержании.
Ответить
Ей 19), почему на содержании? Выучится, работу найдет. Пока поддержат, конечно. Шанс для нее вырваться из ада.
Ответить
Нелегалка она. Даже не просто нелегалка, а нелегалка без документов. Все-таки нелегалы в Испании не скрываются, они нормально въезжают по своим документам, по ним и живут, просто без статуса.
Ответить
Так документы ей выдадут.
Ответить
Что угодно она может делать без заключения договора. Может работать удаленно вообще на Россию или на США (условно), получать деньги на счет в какой-нить бывшей республике, а тратить их в Испании. Научится тестировать или программировать 1С, или иллюстрировать, редактировать, вести учет, да что угодно. Ей тогда вообще не нужен испанский работодатель. Ну это если говорить об Испании ))
Ответить
Ну раз загаринцу смогла въехать, то с документами всё в порядке.
Как жить будет? так же как и вы.
работать, учиться, детей рожать.
Ответить
Так же как я будет жить? Вы в этом уверены?
Если что, меня как раз в ее возрасте били смертным боем, отец. Никуда бежать я не могла, денег не давали мне наличных, совсем. Ни с каким парнем - потенциальным содержателем тоже я познакомиться не могла, естественно. Смогла вырваться только через поступление в вуз в Москве.
Эта милая девочка из очень состоятельной семьи со свободными нравами. И никто ее до этого не истязал. Что, впрочем, не отменяет ее нежелания жить с семьей, совершеннолетняя, имеет право. Но вся эта постановка дурно пахнет.
Ответить
Да не уехала она никуда. В тряпки замотали и 4 женой отдыхали старику богатому. Имя поменяют с паспортом и все
Ответить
Вы видимо лично заматывали раз такая осведомленность
Ответить
ну, я лежала в реанимации с такой в Москве. в 10 лет ее маму выдали за 50-летнего. в 12 или 14 он ее взял, до этого жили без секса.
дочка родила в 15, муж тоже тусовался в роддоме, 45 лет. она и к ребенку не подошла ни разу. бедра, как моя рука, тоненькие. Как такую? Родила. Девочку. Заболевание крови у мамы и дочки. Видимо, родственник. не знаю. Ходить она не могла тогда.

И кто бы что ни писал про то, что это норма и не трогайте, у них так принято, мне девочку жаль.
Ответить
Муж содержать будет, деньги он мог ей дать или накопила.
Ответить
Накопила со школьных завтраков? Ей 19 лет, вряд ли она квалифицированный айтишник.
Ответить
Ну может родители давали на личные нужды. Может семья обеспеченная и они ей много давали
Ответить
Именно. Обеспеченная семья со свободными нравами. Зачем с таким шумом якобы бежать? Вот вопрос...
Ответить
Скорее вопрос, зачем ловить?
Ответить
Ну они считают, что действуют в ее интересах. Вы посмотрите, сколько взрослых людей, даже здесь, на Еве, творят дичь в отношении своих взрослых детей. Им кажется, что они лучше знают жизнь.
Ответить
Мало ли что они там считают, 19 лет по российским законам- взрослый.
Ответить
Это был ответ на вопрос "зачем ловить".
Ответить
AD
Разжигание против Чечни опять?
Ответить
Да. И скачут те же.
Anonymous
17.05 16:13
Да. И скачут те же.
Ответить
Можете не скакать, если хотите, чтобы было так. В контакте наткнулась.
Так выглядела иранская реклама до исламской революции 1979 года.
Фото из прошлого. И что сейчас?
Ответить
Какая-то социальная реклама работниц самой древней профессии в саду
Ответить
Так летом полстраны нашей ходит, женская ее часть, если вы не замечаете.
Ответить
Правда? Да, у нас все нормально в стране.
Спасибо, заходите ещё (с)
Ответить
Да, ходят летом в мини, без чулок, с декольте. Вы из монастыря вещаете?
Ответить
Ну так лучше, конечно
Ответить
Я не берусь утверждать, "лучше или хуже".

Менять их уклад точно никому не нужно. Нам своих проблем хватает.
Ответить
Интересно, вот эта девушка в темных очках и белом покрывале, чисто номинально пристроенном сзади головы, чем отличается от женщин в черном? Почему ей можно?
Ответить
Туристка
Anonymous
17.05 17:08
Туристка
Ответить
Так свобода же! Хош продавай ипзду, хош так отдавай.
А тут страшная исламизация.
Ответить
Ну, посмотрите, для сравнения, Афганистан 1979 года и сейчас, когда туда принесли западную "демократию. "
Ответить
Там талибан вроде в почете, а не запад, если не путаю
Ответить
Талибан там два года назад стал рулить
Ответить
И всех сразу в покрывала замотал.
Ответить
Они до Талибана все закутанные ходили. Иран тоже самое, до американского вторжения были современной страной, с религией на задворках.
Ответить
Всё наоборот, а вы - продолжайте смешить народ.
Ответить
То есть то, что они при америкосах на пещерном уровне жили и нужны были только для выращивания сырья для героина и опиатов, вам пофигу. Зато не в тряпках. Вы хоть понимаете, по какой причине американцы ушли оттуда?
При их существовании уже тряпки - дело десятое.
Ответить
Патрушев заявил, что США ушли из Афганистана ради активных действий на Украине
Ответить
Все проще было. Там стало невыгодно дешевое сырье для опиатов выращивать.
Ответить
Путаете.
Natashik♥ ⚜**
17.05 17:43
Путаете.
Ответить
Вроде неплохо жили https://www.rbc.ru/life/news/63bde8a39a79475691afd2e9
Что запретили талибы женщинам в Афганистане
Посещать среднюю школу (18 сентября 2021 года).
Ходить в парки в одни дни с мужчинами (27 марта 2022 года).
Выходить на улицу без бурки (7 мая 2022 года).
Посещать общественные бани (7 ноября 2022 года).
Ходить в спортзалы (10 ноября 2022 года).
Учиться в университетах (20 декабря 2022 года).
Быть изображенными на вывесках (21 декабря 2022 года).
Посещать начальную школу и преподавать там (21 декабря 2022 года).
Работать в неправительственных организациях (24 декабря 2022 года).
Садиться в машину без хиджаба и ездить без сопровождающего (26 декабря 2022 года).
Работать в торговых центрах и посещать салоны красоты (10 января 2023 года).
Ответить
:evil Вот не могут остановиться. Прям по пословице "только дай палец - всю руку откусят".
Сначала среднюю школу посещать, потом и начальную.
Казалось бы, запретили в парки ходить, бани посещать, без паранджи ходить... ну ладно, в этом хотя бы есть какая-то их логика... типА пусть необразованная дома сидит, посторонних мужчин не видит, пусть радует только мужа своим видом... но блин, салоны красоты посещать тоже нельзя :mda.
Ответить
Они неплохо, а хорошо жили ,когда там Советы были. ДОроги, больницы, во для женщин, экспортировали мандарины и орехи (а не гашиш). А как ушли наши и пришли "демократы", все и началось .
У Вас временная выборка -очень маленькая . Все .что было после СССР, кошмар и ужас. я знаю, потому что у одноклассницы моей - папа из Афганистана, мать - русская.
Ответить
СССР контролировал столицу и часть областей. Это гигантские деньги и армия, и постоянная война с повстанцами. Зачем это нам? Потом там так же находились американцы. Но и они ушли и оставили на откуп местным.
Ответить
Кхм.... Афганистан сейчас - это прям почти то, куда Чечня стремится, с поголовной исламизацией.
Надеюсь, Вы не думаете, что в Чечню тоже того-сЬ... принесли это самое?
Ответить
Нет. Просто обсуждение. Знание-сила. И понимание, что в век расцвета интернета и вроде как цивилизации, может быть и так.
Ответить
Приведите пример цивилизации, так сказать, чтоб понимать с чем сравниваем.
Ответить
Вы про западную "цивилизацию" грабителей и убийц?
Ответить
То ж сад! Понимать надо.
Ответить
А что про Чечню ничего плохого писать нельзя? Вы чеченка что ли?
Ответить
Брехню множить нельзя. И не только про Чечню, а про всю Россию в целом.
Ответить
В чем брехня?
Anonymous
17.05 16:39
В чем брехня?
Ответить
Перечитайте топ, в нем полно противоречащих друг другу сведений.
Ответить
Если кто и разжигает, то депутат Делимханов.
Ответить
AD
Девушка вышла на связь, сказала, что находится в безопасном месте, просила ее не искать. А также, учитывая внимание Делимханова, не настраивать против нее чеченские власти…
Ответить
Уже всем в топе не до девушки....
Ответить
Потому что она изначально никого не интересовала, включая автора топа.
Ответить
Она конкретно-естественно, но прецедент очень даже. И женскую солидарность никто не отменял, это ужасно, когда женщин лишают прав, где бы то ни было.
Ответить
Наши нравы, а тем более западного общества, для них не менее ужасны.
И что?
Ответить
Что и что? Мало того, что сынок фигачит подследственного на камеру и его награждают, по-вашему, давайте теперь и на Конституцию и законы прилюдно наплюем? Так что ли?
Ответить
С нашими нравами им придется смириться. Они в России живут, и обязаны соблюдать наши законы, которые едины для всех. А в Европу и тд их никто не просит ездить.
Ответить
Вообще-то интересовала. Я попыталась найти информацию, но ее мало. Может и хорошо, что мало, и девушка будет жить нормальной жизнью.

Любое насилие вызывает отторжение и неприятие, не имеет значение, какая там вера. И против этого надо выступать. Что вы пытаетесь притянуть в этом топе, непонятно. Совсем недавно обсуждали суд над Бишимбаевым. Вот интересно, там были такие же как вы, которые кидались на все сообщения в сети, чтобы замять?
Ответить
Лишь бы теперь ее молодой человек не наигрался и не бросил ее. Вот тогда будет совсем плохо.
Лучше конечно сразу бы свадьбу сыграть, уже не важно какой он там национальности.
Ответить
Почему плохо? Зачем сразу свадьба?
Ответить
Ну так самостоятельно она же жить не умеет (это не претензия, просто так воспитывают и так принято у них - из родного дома в семью мужа)
Ответить
А у нас в 19, прям, все умеют. Научится. Не надо ей замуж.
Ответить
Найдет нового. Баба не робкого десятка, раз пошла против этой банды соплеменников.
Ответить
+1
Найдёт себе в какой-нибудь франции того же чеченца, без таких тараканов в голове, как у родни.
Ответить
А он теперь обязан её до смерти на себе тащить?
Ответить
интересно, а подробности этой истории есть?, из за чего все произошло, почему бунт, кто помогает
Ответить
Потому что влюбилась не в мусульманина
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325