15
Anonymous
Все остальное
21.05.24 11:17

Как спасти пальму?

У пальмы сохнут листья? Что можно сделать? Или уже ничего?
Полив регулярный, увлажнитель рядом периодически работает. После пересадки (где-то полгода назад) быстро пошёл в рост и ствол стал крепче. Я ещё «тот» садовод, но вот пальму бы хотелось спасти, если есть возможность?
Подскажите, что делать? Спасибо

Свернуть
Ответить
Если "залили", то не спасти
Ответить
Не заливала. Поливаю тогда, когда грунт подсыхает небольшими порциями, но регулярно. Не знаю что произошло(
Ответить
Ну может ещё и отудобет :ups1
Ответить
Надеюсь 🙏.
Anonymous
21.05 11:30
Надеюсь 🙏.
Ответить
Как называется?
Anonymous
21.05 11:22
Как называется?
Ответить
Трахикарпус вроде
Anonymous
21.05 11:30
Трахикарпус вроде
Ответить
Фото выставьте.
Anonymous
21.05 13:13
Фото выставьте.
Ответить
Возможно, это норма. Пальмы, вообще-то, засухоустойчивые растения.
Фото бы приложили.
Ответить
.
Anonymous
21.05 13:10
.
Ответить
Попробуйте подкормить биогумусом, скорее всего чего то не хватает. Любям, там микроэлементы.
Ответить
Спасибо.
Anonymous
21.05 15:01
Спасибо.
Ответить
Проблема с листьями - смотри корни.. Стопудово залили...
Ответить
У нее длинный такой корень скрученный в бухту был? Я такую пересаживала , и она померла. Корень правда я обрезала немного. Наверно нельзя было.
Ответить
Может побрызгать Эпином? Все листья и ствол тоже.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325